Spazio 1S

disponibile

 

Archivio Gare

Tapasciate in Lombardia

Circuiti Podistici

 

Mezze Maratone

e altre distanze

Maratone e Ultramaratone

Corse a tappe e

Giri podistici italiani

Calcolo della velocitÓ

 

 

 

 

 

E' possibile inviare i volantini e le classifiche delle gare a: podismolombardo@hotmail.com

 

 

Google Maps

 

ULTIMI RISULTATI PERVENUTI

Novara

Tre Miglia D'Oro CittÓ di Novara

14 dicembre

classifica

Pioltello (Milano)

Cross CittÓ di Pioltello

14 dicembre

classifica

Prevalle (Brescia)

Trofeo Supermercati Filisina

14 dicembre

classifica

Uboldo (Varese)

Cross di Uboldo

14 dicembre

classifica

Sale di Gussago (Brescia)

Cross di Gussago

8 dicembre

classifica

Ciliverghe di Mazzano (Brescia)

B.est Cross Country

7 dicembre

classifica

Esenta di Lonato (Brescia)

Memorial Aldo Fasoli

7 dicembre

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Euro Trail

7 dicembre

classifica

Casorate Sempione (Varese)

Cross del Roncaccio

6 dicembre

classifica

Prato Sesia (Novara)

Cross dal Panaton

6 dicembre

classifica

 

Gare DISPUTATE in attesa di classifica

Balestrate (Palermo)

Balestrate d'Inverno

14 dicembre

volantino

Cervesina (Pavia)

Campestre di Cervesina

14 dicembre

volantino

Gravellona Toce (Verbania)

TacÓ su par al Cantunas

14 dicembre

volantino

Lomagna (Lecco)

Babbo Natale Run

14 dicembre

web

Mesero (Milano)

Corsa di Babbo Natale

14 dicembre

-

Morbegno (Sondrio)

Christmas Running

14 dicembre

volantino

Magnago (Milano)

Corsa su strada a Staffetta

13 dicembre

volantino

Bricherasio (Torino)

StraBricherasio

12 dicembre

volantino

 

Gare COMPETITIVE e NON COMPETITIVE CON CLASSIFICA INDIVIDUALE

Azzate (Varese)

Corsa di Natale

19 dicembre

volantino

Castenedolo (Brescia)

Natale dello Sportivo

20 dicembre

volantino

Albenga (Savona)

Corsa delle 6 Torri

21 dicembre

volantino

Ascona (Ticino - Svizzera)

Corsa da Natal

21 dicembre

volantino

Bergamo

Babbo Running

21 dicembre

web

Brescia

Corsa dei Babbo Natale

21 dicembre

volantino

Cura Carpignano (Pavia)

Campestre di Natale

21 dicembre

volantino

Garletti di Calcinato (Brescia)

Camminata ai Garlec

21 dicembre

-

Lonate Pozzolo (Varese)

La Corsa dei Babbi

21 dicembre

volantino

Pisa

Pisa Marathon

21 dicembre

web

Trino (Vercelli)

Cross di Natale

21 dicembre

volantino

Villadossola (Verbania)

Babbi Natale in corsa

21 dicembre

volantino

Vigevano (Pavia)

Scarpadoro di Babbo Naale

21 dicembre

volantino

Albenga (Savona)

Corsa delle 6 Torri

22 dicembre

volantino

Brescia

Corsa della Stella

26 dicembre

volantino

Oleggio (Novara)

2^ Poker Cross Novarese

26 dicembre

volantino

Bergamo

Meeting del Panettone

27 dicembre

volantino

Carenno (Lecco)

Carenno-Pertus

28 dicembre

volantino

Patti Marina (Messina)

Maratonina a tappe di Capodanno

31 dicembre

volantino

Patti Marina (Messina)

Maratonina a tappe di Capodanno

2 gennaio

volantino

Annone Brianza (Lecco)

Maratonina di Annone Brianza

4 gennaio

web

Fondo (Trento)

La Ciaspolada

4 gennaio

volantino

Casalmorano (Cremona)

CasalmoRun Half Marathon

6 gennaio

volantino

Dalmine (Bergamo)

Mezza Maratona sul Brembo

6 gennaio

volantino

San Giorgio su Legnano (Varese)

Cross Campaccio

6 gennaio

web

Voghera (Pavia)

Cross di Voghera

6 gennaio

volantino

Briga Novarese (Novara)

Giro del Colle di San Michele

8 gennaio

web

Casorate Primo (Pavia)

Stracasorate

11 gennaio

volantino

Novi Ligure (Alessandria)

Cross CittÓ di Novi Ligure

18 gennaio

volantino

Treviglio (Bergamo)

3^ Trofeo Monga

18 gennaio

-

Castiglione d'Adda (Lodi)

4^ Trofeo Monga

25 gennaio

-

Novara

Mezza Maratona di S.Gaudenzio

25 gennaio

web

Magenta (Milano)

StraMagenta

1 febbraio

volantino

Oggiono (Lecco)

Maratonina di Oggiono

1 febbraio

web

Quinto di Valpantena (Verona)

Palio del Drappo Verde (21,097)

1 febbraio

volantino

Cittiglio (Varese)

5^ Trofeo Monga

8 febbraio

-

Campodolcino (Sondrio)

WinterSports Vallespluga

15 febbraio

volantino

Olgiate Olona (Varese)

La 22Km della Valmorea

15 febbraio

volantino

Pietra Marazzi (Pavia)

Cross della Pietra

15 febbraio

volantino

Vittuone (M)ilano)

Mezza Maratona del Castello

15 febbraio

volantino

Lecco

Maratonina CittÓ di Lecco

1 marzo

web

Arsago Seprio (Verese)

TrÓil di B˛zz

8 marzo

web

Galbiate (Lecco)

Galbiate-San Genesio Run

15 marzo

volantino

Esino Lario (Lecco)

Esino Skyrace

22 marzo

web

Carvico (Bergamo)

Verticanto Oxiburn

28 marzo

web

Carvico (Bergamo)

Skyrunning del Canto

28 marzo

web

Carvico (Bergamo)

Giro del Monte Canto

28 marzo

web

Pietra Marazzi (Pavia)

Passaggio a Nord Ovest

29 marzo

volantino

Torre de' Busi (Lecco)

Valcava Vertical

6 aprile

-

Galbiate (Lecco)

Monte Barro Running

19 aprile

volantino

Marsala (Trapani)

Maratonina del Vino

19 aprile

volantino

Cassano D'Adda (Milano)

50 km lungo l'Adda

25 aprile

volantino

Sarnico (Bergamo)

Sarnico Lovere Run

26 aprile

volantino

Vado Ligure (Savona)

Trail Aschero

26 aprile

web

SanthiÓ (Vercelli)

Maratona del Riso

1 maggio

web

Alassio (Imperia)

La Mezza della Baia del Sole

16 maggio

web

Piantedo (Sondrio)

Trai del Viandante

31 maggio

-

Moggio (Lecco)

Moggio-Artavaggio

12 luglio

web

Padenghe sul Garda (Brescia)

Memorial Milly Grumi

21 agosto

volantino

Desenzano del Garda (Brescia)

Trofeo Visconti Termosanitari

29 novembre

volantino

Padenghe sul Garda (Brescia)

Padenghe Half Marathon

29 novembre

volantino

Vado Ligure (Savona)

La Dieci di Vado

18 ottobre

web

 

 

 

Spazio 2D

disponibile

 

 

 

 

 

Spazio 3D

disponibile

 

 

 dal 20 gennaio 2010