Spazio 1S

disponibile

 

Archivio Gare

Tapasciate in Lombardia

Circuiti Podistici e Calendari

Maratone e Ultramaratone

Corse a tappe e

Giri podistici italiani

Calcolo della velocitÓ

 

 

 

 

 

E' possibile inviare i volantini e le classifiche delle gare a: podismolombardo@hotmail.com

 

 

Google Maps

 

ULTIMI RISULTATI PERVENUTI

Besnate (Varese)

In Gir Par BesnÓ

26 maggio

classifica

Albavilla (Como)

Trofeo Jack Canali

24 maggio

classifica

Bondone (Trento)

Sulle Rive del Lago d'Idro

24 maggio

classifica

Borgonuovo di Piuro (Sondrio)

Crono Borgonuovo-Savogno

24 maggio

classifica

Cassano Valcuvia (Varese)

Trincea Trail

24 maggio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Mezza Maratona del Naviglio

24 maggio

classifica

Gussago (Brescia)

Diecimila della Pieve di Gussago

24 maggio

classifica

Esino Lario (Lecco)

Esino Skyrace

24 maggio

classifica

Lonate Ceppino (Varese)

StraLunÓ

24 maggio

classifica

Mantovana (Alessandria)

Memorial Giuseppe Colla

24 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

Camp. Region. Staffete C/R

24 maggio

classifica

Marone (Brescia)

Coma Trentapassi Skyrace

24 maggio

classifica

Milano

Avon Running

24 maggio

classifica

Monza

Monza-Montevecchia Eco-Trail

24 maggio

classifica

Nadro di Ceto (Brescia)

Gir de le SantŔle

24 maggio

classifica

Varallo Sesia (Verbania)

Varallo-Res

24 maggio

classifica

Varese

Marciando per la Vita

24 maggio

classifica

Verbania

StraVerbania in Rosa

24 maggio

classifica

Carugate (Milano)

Gran Premio FidalMilano

23 maggio

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Notturna della Mera

23 maggio

classifica

Chiuro (Sondrio)

Riunionr Provinciale

23 maggio

classifica

Cremona

Festa dell'Atletica

23 maggio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Meeting Interregionale

23 maggio

classifica

Lecco

Cronoscalata del Palio

23 maggio

classifica

Lecco

La Sgambata

23 maggio

classifica

Leffe (Bergamo)

Trofeo Valli Bergamasche

23 maggio

classifica

Stradella (Pavia)

Primavera dello Sport Es/R/C

23 maggio

classifica

Vittuone (Milano)

12x1 ora

23 maggio

classifica

Montichiari (Brescia)

Camminata sul Chiese

22 maggio

classifica

Valbrembo (Bergamo)

Valbrembo al Galoppo

22 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Riunione Provinciale Esord.

22 maggio

classifica

Montonate di Mornago (Varese)

Mon Classic

21 maggio

classifica

Piancamuno (Brescia)

Camminata di Santa Giulia

21 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Camp. Prov. Cadetti/Allievi

20 maggio

classifica

Codevilla (Pavia)

Staffetta Codevillese

20 maggio

classifica

Dalmine (Bergamo)

5.000 a rotta di collo

20 maggio

classifica

Pieve di Manerba (Brescia)

Trofeo Ristorante Pizzeria Exotic

20 maggio

classifica

Sondrio

Serata del Mezzofondo

20 maggio

classifica

 

Gare DISPUTATE in attesa di classifica

Brescia

Trofeo ACLI Bettole Buffalora

27 maggio

informazioni

Molinetto di Mazzano (Brescia)

Zuzuma con noi

27 maggio

volantino

Voghera (Pavia)

Corri in pista

27 maggio

volantino

San Giovanni Lupatoto (Verona)

Trittico del Lupo

26 maggio

volantino

Milano

Marcia Nord Milano

24 maggio

volantino

Taino (Varese)

Bietto Run

24 maggio

volantino

Misinto (Milano)

Miglio Misintese

23 maggio

volantino

Saronno (Varese)

Riunione Provinciale Esord.

23 maggio

-

Busto Arsizio (Varese)

Busto di Sera

22 maggio

volantino

 

Gare COMPETITIVE e NON COMPETITIVE CON CLASSIFICA INDIVIDUALE

Besana Brianza (Monza)

Riunione Provinciale Open

28 maggio

informazioni

Calcinato (Brescia)

Gara podistica

28 maggio

volantino

Castelletto Ticino (Novara)

2^Giro del Varesotto

28 maggio

volantino

Pavia

Riunione Provinciale R/C

28 maggio

volantino

Bariano (Bergamo)

4^ Fosso Bergamasco

29 maggio

volantino

Bassano Bresciano (Brescia)

Bassano in Corsa

29 maggio

volantino

Brescia

Trofeo Ducos

29 maggio

informazioni

Concorezzo (Monza)

Trofeo Soglio - Trofeo Cooperativa

29 maggio

informazioni

Giussago (Pavia)

Cursa di Sigulat

29 maggio

volantino

Sarnico (Bergamo)

Sarnisera

29 maggio

volantino

Busto Arsizio (Varese)

Meeting di Busto Arsizio

30 maggio

volantino

Brumano (Bergamo)

Running Downhill Valetudo

30 maggio

volantino

Carugate (Milano)

Gran Premio FidalMilano

30 maggio

informazioni

Cremona

Festa dell'Atletica

30 maggio

volantino

Desenzano del Garda (Brescia)

CDS Campionati Provinciali

30 maggio

web

Cusano Milanino (Milano)

Milanino sotto le stelle

30 maggio

web

Gardone Val Trompia (Brescia)

Corri Cirenaica

30 maggio

volantino

Mezzago (Monza)

10km Run By Night

30 maggio

volantino

Milano

Trofeo Bracco Donna Sport

30 maggio

volantino

Rovello Porro (Como)

Trofeo Giovent¨ Lariana

30 maggio

-

Siziano (Pavia)

StraSiziano

30 maggio

volantino

Casorate Primo Pavia)

Meeting Giovanile

31 maggio

volantino

Castiglione delle Stiviere (MN)

Passeggiata Aloisiana

31 maggio

-

Cocquio Trevisago (Varese)

Camminiamo insieme

31 maggio

volantino

Cortina (Belluno)

Cortina-Dobbiaco Run

31 maggio

web

Lavinol di Premana (Lecco)

Trofeo A.S.Premana

31 maggio

volantino

Monza

Garmin ForeRunner

31 maggio

web

Nova Milanese (Milano)

Meet. Festa della Repubblica

31 maggio

informazioni

Paullo (Milano)

UNA Run e Triathlon Family

31 maggio

volantino

Pertica Bassa (Brescia)

Il Giro del Monte Zovo

31 maggio

volantino

Piantedo (Sondrio)

Trai del Viandante

31 maggio

web

Premana (Lecco)

Trofeo Premana

31 maggio

volantino

Sergnano (Cremona)

StraSergnano

31 maggio

volantino

Seveso (Monza)

Mem. Roberto Passador "Spillo"

31 maggio

volantino

Ternate (Varese)

Run4India

31 maggio

volantino

Vinci (Firenze)

Trail terre di Leonardo

31 maggio

volantino

Vignole Borbera (Alessandria)

Giro dei Mocchi

31 maggio

volantino

Cernusco Lombardone (Lecco)

Trofeo CSI Lecco

1 giugno

volantino

Castel Mella (Brescia)

Mondo Bambino in corsa

2 giugno

volantino

Conzano (Alessandria)

4 Colli del Monferrato

2 giugno

volantino

Erba (Como)

Erba-Cap. Mara-Alpe VicerÚ

2 giugno

web

Milano

Corsa dei due Parchi

2 giugno

volantino

Paratico (Brescia)

Grand Prix del Sebino

2 giugno

volantino

Santo Stefano Ticino (Milano)

StraStefanese

2 giugno

volantino

Voghera (Pavia)

Corri in pista

2 giugno

volantino

Cardano al Campo (Varese)

3^ Giro del Varesotto

3 giugno

volantino

San Giovanni Lupatoto (Verona)

Trittico del Lupo

3 giugno

volantino

Torre Boldone (Bergamo)

5^ Fosso Bergamasco

3 giugno

volantino

Barola (Vercelli)

Via Francigena Run

4 giugno

volantino

Lungavilla (Pavia)

Corsa del Lago Palustre

5 giugno

volantino

Quinzano (Varese)

4^ Giro del Varesotto

5 giugno

volantino

Villasanta (Monza)

Corsa delle Cascine

5 giugno

volantino

Bergamo

10.000 CittÓ di Bergamo

6 giugno

volantino

Gallarate (Milano)

Gallarate Night Run

6 giugno

volantino

Lecco

ResegUp

6 giugno

web

Lomazzo (Como)

Lomazzo di corsa

6 giugno

volantino

San Vittore Olona (Milano)

Strongman Run

6 giugno

web

Azzate (Varese)

Grand Prix della Valbossa

7 giugno

-

Caregno Valletrompia (Brescia)

Gir de le Malghe

7 giugno

-

Luino (Varese)

StraLuino

7 giugno

volantino

Narbolia (Oristano)

Is Arenas Trail Running

7 giugno

volantino

Pagnano di Merate (Lecco)

Trofeo Gran Prix di Pagnano

7 giugno

volantino

Robecco sul Naviglio (Milano)

Jazz Run

7 giugno

volantino

Valledi Saviore (Brescia)

StraValle

7 giugno

-

Curno (Bergamo)

Trofeo Mateo Flores

9 giugno

volantino

Pozzolo Formigaro (Alessandria)

StraPozzolo

9 giugno

volantino

San Giovanni Lupatoto (Verona)

Trittico del Lupo

9 giugno

volantino

Somma Lombardo (Varese)

5^ Giro del Varesotto

9 giugno

volantino

Forcella di Costa V.Imagna (BG)

Corsa podistica al Chiar di Luna

10 giugno

volantino

Pietra Marazzi (Alessandria)

Un Mercoledý da Leoni

10 giugno

volantino

Casorate Sempione (Varese)

6^ Giro del Varesotto

11 giugno

volantino

Milano

Palio dell'Ortica

11 giugno

volantino

Molinetto di Mazzano (Brescia)

Marcia AVIS-AIDO

11 giugno

volantino

Angera (Varese)

Corri sotto la Rocca di Angera

12 giugno

volantino

Canegrate (Milano)

La Marcia dŘl RiÓ

12 giugno

volantino

Lissone (Monza)

Fire Runner 2015

12 giugno

volantino

Treviglio (Bergamo)

Giro del Campanile

12 giugno

volantino

Vedano al Lambro (Monza)

VedÓn da Cursa

12 giugno

volantino

Castiglione d'Adda (Lodi)

Miglio della Bassa Lodigiana

13 giugno

volantino

Arzo di Morbegno (Sondrio)

Tr. Fattoria Didattica Sempreverde

14 giugno

volantino

Castellarano (Reggio Emilia)

La Colline del Secchia

14 giugno

volantino

Castiglione della Presolana (BG)

Cronoscalata Baita P¨set

14 giugno

volantino

Ciliverghe di Mazzano (Brescia)

Corsa degli Alpini

14 giugno

volantino

Bardello (Varese)

Su e gi˛ par Bardell

14 giugno

-

Endine Gaiano (Bergamo)

10 Miglia del Castello

14 giugno

volantino

Ossimo (Brescia)

CorrinCastello

14 giugno

-

Pompegnino di Vobarno (BS)

Pompegnino Vertical Trail

14 giugno

volantino

Rivanazzano Terme (Pavia)

Greenway Half Marathon

14 giugno

volantino

Ghedi (Brescia)

Eurocar in corsa...

16 giugno

volantino

Tassarolo (Alessandria)

Tra il verde di Tassarolo

16 giugno

volantino

Morimondo (Pavia)

Marcia dell'Abbazia di Morimondo

17 giugno

volantino

Castano Primo (Milano)

Castano di notte

18 giugno

volantino

Varese

Tra Ville e Giardini

19 giugno

volantino

Monza

Monza-Resegone

20 giugno

web

Binasco (Milano)

Campionati Prov e Reg. UISP

21 giugno

volantino

Luino (Varese)

I Tre Campanili

21 giugno

volantino

Malvaglio di Robecchetto (MI)

Camminata delle Cascine

21 giugno

volantino

Tartano (Sondrio)

Rally Estivo della Val Tartano

21 giugno

web

Novi Ligure (Alessandria)

Corsa del Quartiere G3

24 giugno

volantino

Rescaldina (Milano)

La Notte della 3 Esse

24 giugno

volantino

Brescia

Vertical Race "Dalla Terra al Cielo

26 giugno

volantino

Motta Visconti (Milano)

Sul Naviglio alla Caiella

26 giugno

volantino

Varese

Varese-Sacro Monte

26 giugno

volantino

Zanica (Bergamo)

8^ Fosso Bergamasco

26 giugno

volantino

Garbagnate Milanese (Milano)

Azzurra Happy Run

27 giugno

volantino

Pella (Novara)

Lago d'Orta Night Run

27 giugno

web

Lecco

Dieci chilometri del Manzoni

27 giugno

volantino

Segrate (Milano)

Magnolia Run - Una festa di corsa

27 giugno

web

Aviatico (Bergamo)

In Coppia verso il Cielo

28 giugno

web

Garbagna (Alessandria)

Garbagna Trail Montebore

28 giugno

volantino

Tesero (Trento)

Stava Mountain Race

28 giugno

web

Cassano Magnago (Varese)

Camminando con AISM

30 giugno

volantino

Nerviano (Milano)

Nerviano Night Run

30 giugno

volantino

Robecco sul Naviglio (Milano)

Cura & Bea

2 luglio

volantino

Virle Treponti di Rezzato (BS)

StraVirle

2 luglio

volantino

Visano (Brescia)

A tutta birra

2 luglio

informazioni

Casatenovo (Lecco)

Montevecchia Night Trail

3 luglio

web

Rovate di Carnago (Varese)

StraRovate

3 luglio

volantino

Sarezzano di San Ruffino (PV)

Corriamo in Collina

3 luglio

volantino

Milano

Un giro da paura

4 luglio

-

Vestone (Brescia)

Tre Campanili Half Marathon

5 luglio

web

Cassolnovo (Pavia)

Trofeo Manazza-Baratto

7 luglio

volantino

San Giorgio su Legnano (Milano)

Tri pass e 'na curseta

7 luglio

volantino

Broni (Pavia)

Corri le Fonti Run

8 luglio

volantino

Magnano (Milano)

Jacpot Run

10 luglio

volantino

Vallio Terme (Brescia)

Corri & Vai

10 luglio

volantino

Franciscio (Sondrio)

Pizzo Stella Skyrace

12 luglio

web

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Scalata dello Zucco

12 luglio

volantino

Moggio (Lecco)

Moggio-Artavaggio

12 luglio

web

Caprino Bergamasco (Bergamo)

Vertical Trail

17 luglio

volantino

Leno (Brescia)

StraLeno

17 luglio

web

Riale di Formazza (Verbania)

Bettelmatt Sky Race

19 luglio

web

Solbiate Arno (Varese)

Giraingiro per Solbiate

25 luglio

volantino

Bagolino (Brescia)

Bagolino Alpin Run

26 luglio

web

Cataeggio Val Masino (Sondrio)

Tri pass en Cornol

26 luglio

volantino

Premana (Lecco)

Giir du Mont

26 luglio

web

Venegono Superiore (Varese)

Corri a Venegono

31 luglio

volantino

Pagnona (Lecco)

La Rampegata

3 agosto

-

San Giacomo Filippo (Sondrio)

Valchiavenna Skyrace

9 agosto

volantino

ScorzŔ (Venezia)

Maratonina di ScorzŔ

9 agosto

web

Padenghe sul Garda (Brescia)

Memorial Milly Grumi

21 agosto

volantino

Borno (Brescia)

San Fermo Trail

23 agosto

-

Albano Vercellese (Vercelli)

Corriparco

26 agosto

volantino

Buccinasco (Milano)

Mezza di Buccinasco

6 settembre

web

Maggianico (Lecco)

KM Verticale del Magnodeno

6 settembre

volantino

Rasura (Lecco)

International Rosetta Skyrace

6 settembre

web

Desenzano del Garda (Brescia)

Trofeo Visconti Termosanitari

20 settembre

volantino

Pietra Marazzi (Pavia)

I Cancelli del Cielo

20 settembre

volantino

Arcore (Monza)

Miglio Settembre Arcorese

27 settembre

volantino

Vado Ligure (Savona)

La Dieci di Vado

27 settembre

web

Maser (Treviso)

6 Ore Trail Vila di Maser

17 ottobre

volantino

Crema (Cremona)

Maratonina CittÓ di Crema

22 novembre

web

Padenghe sul Garda (Brescia)

Padenghe Half Marathon

29 novembre

volantino

Trino Vercellese (Vercelli)

Maratona e Mezza Maratona

29 novembre

volantino

 

Programma di Maratona per atleti di livello intermedio

 

 

 

 

 

 

 

Spazio 3D

disponibile

 

 

 dal 20 gennaio 2010