Archivio Gare

2009 2010 2011 2012

2013 2014 2015 2016

2017

Tapasciate

Circuiti e Calendari

2017-2018

 

Circuiti e Calendari

2016-2017

Maratone

Corse a tappe

Calcolo della velocitÓ

 

 

 

 

 

ULTIMI RISULTATI PERVENUTI

Albizzate (Varese)

Stracascine

15 ottobre

classifica

Balzola (Alessandria)

Tra le risaie

15 ottobre

classifica

Cardano al Campo (Varese)

Memorial Laura Prati

15 ottobre

classifica

Caselette (Torino)

Corsa del MusinŔ

15 ottobre

classifica

Castelnuovo Barardenga (Siena)

EcoMaratona del Chianti

15 ottobre

classifica

Cenesi di Cisano sul Neva (SV)

Trail del Monte Picaru

15 ottobre

classifica

Colverde (Como)

Colverde Running

15 ottobre

classifica

Cosio Valtellino (Sondrio)

Camminata In giro per Cosio

15 ottobre

classifica

Clusone (Bergamo)

Clusone-Alzano Run e Corta sul Serio

15 ottobre

classifica

Cremona

Half Marathon Cremona

15 ottobre

classifica

Grevo di Cedegolo (Brescia)

Grevo Bike & Trail

15 ottobre

classifica

Levanto (La Spezia)

StraLevanto

15 ottobre

classifica

Loano (Savona)

Giro delle Mura di Loano

15 ottobre

classifica

Lodi

Meeting Prove Multiple R/C

15 ottobre

classifica

Malcesine (Verona)

Lake Garda Marathon

15 ottobre

classifica

Milano

Avon Running

15 ottobre

classifica

Molinetto di Mazzano (Brescia)

Country California Race

15 ottobre

classifica

Monza

Campionato Italiano Bancari

15 ottobre

classifica

Nave di Sarzana (La Spezia)

Corri per le colline di Nave

15 ottobre

classifica

Orbassano (Torino)

Trofeo Sedano Rosso

15 ottobre

classifica

Parma

Parma Marathon

15 ottobre

classifica

Pavia

Ticino Ecomarathon

15 ottobre

classifica

Pettinengo (Biella)

Giro Podistico di Pettinengo

15 ottobre

classifica

Puegnago del Garda (Brescia)

Camminata tra i castagni

15 ottobre

classifica

Saint-Christophe (Aosta)

Vertical Mont Mary

15 ottobre

classifica

Saltrio (Varese)

Orsa Pravello Trail

15 ottobre

classifica

San Domenico di Varzo (VCO)

Rampigada Vertical

15 ottobre

classifica

San Paolo Solbrito (Asti)

Due Mulini

15 ottobre

classifica

SanthiÓ (Vercelli)

Grand Prix Prove Multiple

15 ottobre

classifica

Sant'Olcese (Genova)

Sant'Olcese Trail

15 ottobre

classifica

Sarnonico (Trento)

Ciaminada Nonesa

15 ottobre

classifica

Tortona (Alessandria)

Trail del Vino Derthona

15 ottobre

classifica

Tradate (Varese)

Riunione Provinciale Esordienti

15 ottobre

classifica

Vauda Canavese (Torino)

Stracollinare

15 ottobre

classifica

Venaria Reale (Torino)

Una corsa Re

15 ottobre

classifica

Vicoforte di Mondový (Cuneo)

LandandŔ Eco-Trail

15 ottobre

classifica

Alba (Cuneo)

Meeting di fine stagione

14 ottobre

classifica

Arnad (Aosta)

Traverse Trail

14 ottobre

classifica

Bergamo

Riunione Prov. Fine Anno R/C

14 ottobre

classifica

Bibiana (Torino)

StraBibiana

14 ottobre

classifica

Biella

Circuito CittÓ di Biella

14 ottobre

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Riunione Provinciale R/C

14 ottobre

classifica

Lanzada (Sondrio)

Trofeo del Magnan

14 ottobre

classifica

Limone sul Garda (Brescia)

Limone Extreme Skyrace

14 ottobre

classifica

Milano

Innovation Running Day

14 ottobre

classifica

SanthiÓ (Vercelli)

Grand Prix Prove Multiple

14 ottobre

classifica

Settimo Vittone (Torino)

1.000 in notturna Km Vert.

14 ottobre

classifica

Limone sul Garda (Brescia)

Limone Extreme Vertical Km

13 ottobre

classifica

Torino

PoliTour Run

10 ottobre

classifica

 

Gare DISPUTATE in attesa di classifica

Omegna (Verbania)

Ultra Trail Lago d'Orta

20 ottobre

web

Milano

Corrigiurati - 10.000

19 ottobre

web

Ascona (Svizzera)

Ascona-Locarno Run

15 ottobre

web

Asti

Asti in cammino

15 ottobre

volantino

Badia di Dulzago di Bellinzago N. (NO)

Camminata a 6 zampe

15 ottobre

volantino

Castenedolo (Brescia)

Baobab Running Cup

15 ottobre

volantino

Centallo (Cuneo)

Centallo che cammina

15 ottobre

volantino

Cuzzego (Verbania)

StraCuzzego

15 ottobre

volantino

Gratacasolo di Pisogne (BS)

Memorial Domenico Bonetti

15 ottobre

volantino

Offlaga (Brescia)

I Tre Campanili

15 ottobre

volantino

Pogno (Novara)

Pogno Gamba d'Oro

15 ottobre

volantino

Senago (Milano)

Mezza Groane

15 ottobre

volantino

Tollegno (Biella)

Lana, boschi e lavatoi

15 ottobre

volantino

Valsorda di Garessio (Cuneo)

U giru de vigne

14 ottobre

volantino

 

Gare COMPETITIVE e NON COMPETITIVE CON CLASSIFICA INDIVIDUALE

Bellagio (Como)

K1 Vertical Bellagio

21 ottobre

volantino

Bozzolo (Mantova)

Camminata per il tuo Cuore

21 ottobre

volantino

Milano

10 alle 10

21 ottobre

web

Milano

ParkRun

21 ottobre

web

Omegna (Verbania)

Ultra Trail Lago d'Orta

21 ottobre

web

Abbiategrasso )Milano)

Rotary Marathon dei Navigli

22 ottobre

web

Bellagio (Como)

Bellagio Skyrace

22 ottobre

volantino

Brescia

Di corsa in Maddalena

22 ottobre

web

Capriata d'Orba (Alessandria)

Correndo a Capriata d'Orba

22 ottobre

volantino

Ceranesi (Genova)

Staffetta Madonna della Guardia

22 ottobre

volantino

Chiavazza di Biella

A pŔ par Ciavasa

22 ottobre

volantino

Cinisello Balsamo (Milano)

Trofeo CittÓ di Cinisello

22 ottobre

volantino

Cremona

Campionato Provinciale R/C/A

22 ottobre

annullato

Gaglianico (Biella)

Giro delle Cascine

22 ottobre

volantino

Ingria (Torino)

Punta Arbella - Km Verticale

22 ottobre

volantino

Lacchiarella (Milano)

LacchiaRun

22 ottobre

volantino

Milano

PittaRosso Pink Parade

22 ottobre

web

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Vanoni

22 ottobre

volantino

Novara

Grand Prix Lanci Assoluto

22 ottobre

volantino

Omegna (Verbania)

Ultra Trail Lago d'Orta

22 ottobre

web

Pinerolo (Torino)

StraPinerolo

22 ottobre

volantino

Pradleves (Cuneo)

Trail Curnis Aouto

22 ottobre

volantino

Prati di Calcinato (Brescia)

Trofeo Padre Agostino Goglione

22 ottobre

web

Sal˛ (Brescia)

Trofeo CittÓ di Sal˛

22 ottobre

web

Saluzzo (Cuneo)

Camminata Nastro Rosa

22 ottobre

web

San Cassiano di Alba (Cuneo)

Trofeo Gruppo Podisti Albesi

22 ottobre

volantino

Suno (Novara)

Camminata di chiusura

22 ottobre

volantino

Venaria Reale (Torino)

Gara Podistica Interforze

22 ottobre

volantino

Vado Ligure (Savona)

La Dieci di Vado

22 ottobre

web

Voghera (Pavia)

Corri in pista

22 ottobre

volantino

Milano

Staffetta americana a coppie

26 ottobre

web

Talamona (Sondrio)

Roncaiola Vertical

26 ottobre

web

Arona (Novara)

Cross della Rocca

28 ottobre

web

Banchette (Torino)

Corsa Trail del Mais Rosso

28 ottobre

volantino

Cuneo

Corsa nel Parco

28 ottobre

volantino

Milano

ParkRun

28 ottobre

web

Montorfano (Como)

Montorfano Trail Run

28 ottobre

volantino

Alba (Cuneo)

Ecomaratona del Barbaresco e Tartufo

29 ottobre

volantino

Andorno Micca (Biella)

Monte Casto Trail

29 ottobre

volantino

Arona (Novara)

Cross della Rocca

29 ottobre

web

Borgomanero (Novara)

Ammazzinverno

29 ottobre

volantino

Castenedolo (Brescia)

Campagnola Bella Run

29 ottobre

volantino

Gallarate (Varese)

Mezza di Gallarate

29 ottobre

web

Genova

Scalata al Don Orione

29 ottobre

volantino

Grosio (Sondrio)

Giro dei 5 Campanili

29 ottobre

volantino

Hone (Aosta)

ForTen

29 ottobre

web

Lodi

Laus Half Marathon

29 ottobre

web

Orzivecchi (Brescia)

Orzi Old Ten

29 ottobre

volantino

Milano

Trofeo Montestella

29 ottobre

volantino

Pella (Novara)

Pella-Orta

29 ottobre

volantino

Romentino (Novara)

Romentino Halloween Run For Kenya

29 ottobre

volantino

Torino

Maratona di Torino

29 ottobre

volantino

Torrazza Coste (Pavia)

Marcia Vini Torrevilla

29 ottobre

volantino

Travagliato (Brescia)

Duathlon CittÓ di Travagliato

29 ottobre

volantino

Varigotti di Finale Ligure (SV)

RunRiviera Half Marathon

29 ottobre

web

Viguzzolo (Alessandria)

StraVig¨

29 ottobre

volantino

Santo Stefano Belbo (Cuneo)

Halloween Run del Moscato

31 ottobre

web

Cavour (Torino)

Apple Run

1 novembre

volantino

Chiavari (Genova)

10 KM di Chiavari

1 novembre

volantino

Arquata Scrivia (Alessandria)

Corsa delle CittÓ

5 novembre

volantino

Castellazzo Bormida (Alessandria)

Castellazzo Halfmarathon

5 novembre

volantino

Daverio (Varese)

Trail delle Terre di Mezzo

5 novembre

volantino

Lecco

Maggianico-Camposecco-Magg.

5 novembre

volantino

Levanto (La Spezia)

Staffetta 12 x mezz'ora

5 novembre

volantino

Villasanta (Monza)

StraVillasanta

5 novembre

volantino

Voghera (Pavia)

Gara ad Eliminazione

5 novembre

volantino

Avigliana (Torino)

Mezza Maratona di Avigliana

12 novembre

volantino

Bistagno (Alessandria)

Trofeo d'Autunno

12 novembre

volantino

Busto Arsizio (Varese)

Maratonina CittÓ di Busto Arsizio

12 novembre

volantino

Caprino Bergamasco (Bergamo)

Staffetta Aido Run

12 novembre

volantino

Gabiano (Alessandria)

EcoMaratona 'd San Martin

12 novembre

volantino

Genova

Prato-Val Canate e ritorno

12 novembre

volantino

Pavia

Bruno Rossini Cross

12 novembre

volantino

Arzo di Morbegno (Sondrio)

Arz-Up

15 novembre

web

Montorfano (Como)

Barbarossa Moon trail

18 novembre

web

Caserta

Reggia Reggia

19 novembre

volantino

Crema (Cremona)

Maratonina CittÓ di Crema

19 novembre

web

Introbio (Lecco)

Introbio-Bobbio Vertical

19 novembre

web

Robbio (Pavia)

Cross Open di Valpometto

19 novembre

volantino

Verona

Verona Marathon

19 novembre

web

Verzi di Loano (Savona)

4 Chiese Trail

19 novembre

volantino

Padenghe sul Garda (Brescia)

Padenghe Half Marathon

26 novembre

volantino

Trino (Vercelli)

Mezza Maratona Terre d'Acqua

26 novembre

volantino

Paderno Dugnano (Milano)

Euro Trail

3 dicembre

volantino

Revislate di Veruno (Novara)

Veruno Run 11 km

3 dicembre

volantino

Tortona (Alessandria)

7 Colli Urban Trail

3 dicembre

web

Santa Margherita Ligure (Genova)

Trail del Monte di Portofino

10 dicembre

volantino

Gattico (Novara)

Gattico corre per Beneficenza

7 gennaio

volantino

Cesenatico (Forlý-Cesena)

Attraverso Cesenatico

11 marzo

volantino

 

Programma di Maratona per atleti di livello intermedio

 

 

 

     

 

 

 

 

   dal 20 gennaio 2010