I risultati di (quasi) tutte  le gare podistiche in Lombardia e dintorni

2014

 

 

 

 

LocalitÓ

Gara

Data

Classifiche

Annone Brianza (Lecco)

Maratonina di Annone Brianza

5 gennaio classifica

Bione (Brescia)

Winter Trail Monte Prealba

5 gennaio classifica

Bedizzole (Brescia)

Cross di Bedizzole

6 gennaio classifica

Casalmorano (Cremona)

CasalmoRun Half Marathon

6 gennaio

classifica

Cittiglio (Varese)

Camminiam con la Befana

6 gennaio

classifica

Dalmine (Bergamo)

Mezza Maratona sul Brembo

6 gennaio classifica

San Giorgio su Legnano (Milano)

Cross del Campaccio

6 gennaio classifica

San Martino Siccomario (Pavia)

Cross delle Cascine

6 gennaio classifica

Bergamo

Riunione Regionale Open

12 gennaio

classifica

Casorate Primo (Pavia)

Stracasorate

12 gennaio

classifica

Cremona

Un "Po"... di corsa

12 gennaio

classifica

Guanzate (Como)

Trofeo Comune di Guanzate

12 gennaio

classifica

Libiola di Serravalle a Po (Mantova)

Cross Country

12 gennaio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Quater pass a LunÓ

12 gennaio

classifica

Mede (Pavia)

Campestre di Mede UISP

12 gennaio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Cross per Tutti

12 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Open

12 gennaio

classifica

Treviglio (Bergamo)

Memorial P.F. Pertusini

12 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Open

16 gennaio

classifica

Cant¨ (Como)

1^ Trofeo Brianzolo

18 gennaio

classifica

Albate (Como)

2^ Prova Camp. Reg. CSI

19 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Open

19 gennaio

classifica

Cesano Maderno (Milano)

Cross per Tutti

19 gennaio

classifica

Chieve (Cremona)

Memorial Ettore Panzetti

19 gennaio

classifica

Pian Camuno (Brescia)

Cross di Sant'Antonio

19 gennaio

classifica

Ponti sul Mincio (Mantova)

Camminata di Sant'Antonio

19 gennaio

classifica

Treviglio (Bergamo)

3^ Trofeo Monga

19 gennaio

classifica

Villa Carcina (Brescia)

Cross Giovanile

19 gennaio

classifica

Briosco (Monza)

2^ Trofeo Brianzolo

25 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Open

25 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Open

26 gennaio

classifica

Bevera di Barzago (Lecco)

3^ Trofeo Meridiane CSI

26 gennaio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Riunione Indoor

26 gennaio

classifica

Cornate d'Adda (Monza)

Mezza nel Parco Adda

26 gennaio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Camminata Beata Angela Merici

26 gennaio

classifica

Novara

Mezza Maratona di San Gaudenzio

26 gennaio

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Cross "CittÓ di Novi Ligure"

26 gennaio

classifica

Pavia

Campionati Provinciali Cross

26 gennaio

classifica

Samolaco (Sondrio)

Cross Tremenda XXL

26 gennaio

classifica

San Vittore Olona (Milano)

Cinque Mulini

26 gennaio

classifica

Suzzara (Mantova)

Corsa Campestre della Fenice

26 gennaio

classifica

Valbrembo (Bergamo)

Cross al Volo a Vela

26 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Allievi/e

29 gennaio

classifica

Albosaggia (Sondrio)

Albosaggia Indoor Es A/B/C

1 febbraio

classifica

Giussano (Monza)

3^ Trofeo Brianzolo

1 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

1 febbraio

classifica

Campodolcino (Sondrio)

Winter Triathlon Vallespluga

1/2 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

2 febbraio

classifica

Brescia

Cross della Badia

2 febbraio

classifica

Cittiglio (Varese)

Cross del Vallone - 4^ T.Monga

2 febbraio

classifica

Lecco

Maratonina CittÓ di Lecco

2 febbraio

classifica

Magenta (Milano)

StraMagenta

2 febbraio

classifica

Malnate (Varese)

Cross di Malnate

2 febbraio

classifica

Puegnago del Garda (Brescia)

Trofeo Paolo Tessari

2 febbraio

classifica

Albiate (Monza)

Campestre studentesca

7 febbraio

classifica

Cremona

Manifestazione Provinciale Giovanile

8 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali Allievi/e

9 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Eridano Adventure

9 febbraio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Cross del Monte Corno

9 febbraio

classifica

Mantova

Campestre Bosco Virgiliano

9 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Manifestazione Indoor Es/ABC

9 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Allievi/e

9 febbraio

classifica

Urgnano (Bergamo)

Trofeo Ondei Aldo a.m.

9 febbraio

classifica

Villa di Gargnano (Brescia)

Villa San Valentino

9 febbraio

classifica

Voghera (Pavia)

Campestre di Voghera

9 febbraio

classifica

Voghera (Pavia)

Cross Giovanile di Voghera

9 febbraio

classifica

Seveso (Monza)

Campestre Studentesca

12 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Indoor

15 febbraio

classifica

Villasanta (Monza)

4^ Trofeo Brianzolo

15 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali Indoor

16 febbraio

classifica

Calco (Lecco)

4^ Trofeo Meridiane CSI

16 febbraio

classifica

Campovico di Morbegno (Sondrio)

Cross della Bosca

16 febbraio

classifica

Concesio (Brescia)

Trofeo Comune di Concesio

16 febbraio

volantino

Fubine (Alessandria)

Corri & Pranza a Fubine

16 febbraio

classifica

Olgiate Olona (Varese)

La 22 Km della Valmorea

16 febbraio

classifica

Pozzolengo (Brescia)

Cross del Parco Don Giussani

16 febbraio

classifica

Seveso (Milano)

Cross per Tutti

16 febbraio

classifica

Stradella (Pavia)

Cross di Stradella

16 febbraio

classifica

Varese

Marciando per la vita

16 febbraio

classifica

Vittuone (Milano)

Mezza Maratona del Castello

16 febbraio

classifica

Segrate (Milano)

Cross scolastico Idroscalo

18 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali Indoor

22 febbraio

classifica

Borgo Ticino (Novara)

Poker Cross Novarese

22 febbraio classifica

Cremona

Campionati Provinciali Indoor

22 febbraio classifica

Oggiono (Monza)

5^ Trofeo Brianzolo

22 febbraio

classifica

Ardenno (Sondrio)

ArdenCross CSI

23 febbraio

classifica

Castellazzo Bormida (Alessandria)

Cross del Laghetto

23 febbraio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Riunione Regionale

23 febbraio

classifica

Mantova

Canocross

23 febbraio

classifica

Monza

Cross per Tutti

23 febbraio

classifica

Mustonate (Varese)

Correndo per il Borgo Antico

23 febbraio

classifica

Treviglio (Bergamo)

Maratonina di Treviglio

23 febbraio

classifica

Villa D'Ogna (Bergamo)

Campionati Regionali Cross

23 febbraio

classifica

Pavia

Palio del Quartiere Pavia Est

23 febbraio

classifica

Milano

Campionati Studenteschi C/A

27 febbraio

classifica

Carate Brianza (Monza)

6^ Trofeo Brianzolo

1 marzo

classifica

Bergamo

Campionati Provinciali Indoor

1 marzo

classifica

Saronno (Varese)

Camp. Reg. Cadetti/e Indoor

1/2 marzo

classifica

Arconate (Milano)

StrAVIS - Piede d'oro

2 marzo

classifica

Arsago Seprio (Varese)

TDB - TrÓil di B˛zz

2 marzo

classifica

Casale Monferrato (Alessandria)

Trofeo AVIS - Trofeo COOP

2 marzo

classifica

Castenedolo (Brescia)

Riunione Regionale Indoor R

2 marzo

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

6^ Cross per tutti

2 marzo

classifica

Fiorano al Serio (Bergamo)

Cross della Baia del Re

2 marzo

classifica

Linarolo (Pavia)

Cross di Linarolo

2 marzo

classifica

Nave (Brescia)

3 Santi Trail

2 marzo

classifica

Parabiago (Mialno)

Parabiago Run 2014

2 marzo

classifica

Bergamo

Camp. Provinciali Indoor R/C

8 marzo

classifica

Brescia

Brescia Mezza Maratona e Maratona

9 marzo

classifica

Chignolo Po (Pavia)

Memorial "Luca Rezzani"

9 marzo

classifica

Colico (Lecco)

Maratonina di Colico

9 marzo

classifica

Cologno Monzese (Milano)

Campionato Regionale strada CSI

9 marzo

classifica

Gargnano (Brescia)

Quater Pass a GargnÓ

9 marzo

classifica

Malgesso (Varese)

In giro per Malgesso

9 marzo

classifica

Milano

Trofeo Sempione

9 marzo

classifica

Milano

Campionato Regionale Forze di Polizia

9 marzo

classifica

Rea Po (Pavia)

La Marcia Rosa

9 marzo

classifica

Verbania

Lago Maggiore Half Marathon

9 marzo

classifica

Morbegno (Sondrio)

Morbegno Indoor Es. A/B/C

15 marzo

classifica

Brescia

Corritalia

16 marzo

classifica

Camino (Alessandria)

Tra le colline del Monferrato

16 marzo

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Camp. Italiano 10.000 pista

16 marzo

classifica

Cortenova (Lecco)

Meeting di Corsa Campestre

16 marzo

classifica

Galbiate (Lecco)

Galbiate-San Genesio Run

16 marzo

classifica

Paratico (Brescia)

Marcia corta

17 marzo

classifica

San Felice del Benaco (Brescia)

Camminata della volontÓ

16 marzo

classifica

Vigevano (Pavia)

Scarpa d'Oro Half Marathon

16 marzo

classifica

Voltorre (Varese)

3 Valli Voltorresi

16 marzo

classifica

Acqualunga di Borgo San Giacomo (Brescia)

Corsa di San Giuseppe

23 marzo

classifica

Cassolnovo (Pavia)

Cross giovanile di Cassolnovo

23 marzo

classifica

Cesole di Marcaria (Mantova)

Giro di Torre d'Oglio

23 marzo

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Trofeo AVIS Desenzano

23 marzo

classifica

Gambara (Brescia)

La Classica di San Giuseppe

23 marzo

classifica

Lomello (Pavia)

Trofeo Frigerio di marcia

23 marzo

classifica

Milano

Stramilano

23 marzo

classifica

Monvalle (Varese)

Memorial "Zedde"

23 marzo

classifica

Pellalepre (Brescia)

Su e giu per Pellalepre

23 marzo

classifica

Rocca Grimalda (Alessandria)

Corritalia 2014

23 marzo

classifica

Sal˛ (Brescia)

Magnifica Salodium

23 marzo

classifica

Sovico (Monza)

Corsa Campestre Sovicese

23 marzo

classifica

Vestreno (Lecco)

1^ Trofeo Affari e Sport CSI

23 marzo

classifica

Voghera (Pavia)

Corri in Pista

23 marzo

classifica

Casorate Primo (Pavia)

Una mano per un passo

29 marzo

classifica

Treviglio (Bergamo)

Staffetta 3x2 per Trei

29 marzo

classifica

Urgnano (Bergamo)

Riunione Provinciale Giovanile

29 marzo

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Trofeo Olonia

29/30 marzo

classifica

Abbadia Lariana (Lecco)

Corsa del Viandante

30 marzo

classifica

Cardano al Campo (Varese)

Corri Cardano

30 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Cross di Chiari

30 marzo

classifica

Como

Trofeo Giovent¨ Lariana

30 marzo

classifica

Fiorano al Serio (Bergamo)

Mezza sul Serio

30 marzo

classifica

Giarole (Alessandria)

Marco's Day

30 marzo

classifica

Pavia

Ora in pista

30 marzo

classifica

San Donato Milanese (Milano)

Run Donato

30 marzo

classifica

Seregno (Monza)

La Centochilometri di Seregno

30 marzo

classifica

Torre de' Busi (Lecco)

Passo Valcava Vertcal

30 marzo

classifica

Bergamo

Prove multiple giovamili

5 aprile

classifica

Carvico (Bergamo)

Verticanto Oxyburn

5 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Forrest Gump

5 aprile

classifica

Cremona

Riunione provinciale

5 aprile

classifica

Lodi

Riunioni E/R in pista

5 aprile

classifica

Mantova

3000 in pista

5 aprile

classifica

Molinetto di Mazzano (Brescia)

Palestra California Run

5 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Miglio CittÓ di Voghera

5 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Meeting Interregionale

5/6 aprile

classifica

Bergamo

Campionati Italiani Corsa Campestre Vigili Urbani

6 aprile

classifica

Brescia

Trofeo Anna Gabusi

6 aprile

classifica

Carvico (Bergamo)

Skyrunning del Canto

6 aprile

classifica

Casale Monferrato (Alessandria)

VivicittÓ

6 aprile

classifica

Cornate d'Adda (Milano)

Gran Premio Fidal Milano

6 aprile

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Meeting Interregionale

6 aprile

classifica

Gazzada Schianno (Varese)

Corri con noi per la vita

6 aprile

classifica

Milano

Milano City Marathon

6 aprile

classifica

Sottocastello di Cimbergo (Brescia)

Corri in Castello

6 aprile

classifica

Villa di Serio (Bergamo)

Trofeo Frigerio di marcia

6 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Meeting di Primavera

6 aprile

classifica

Pavia

Riunione Provinciale Giovanile

9 aprile

classifica

Cava Manara (Pavia)

Staffetta 3x1750

11 aprile

classifica

Assago (Milano)

Gran Premio Fidal Milano

12 aprile

classifica

Bovisio Masciago (Monza)

Meeting Interregionale

12 aprile

classifica

Cesano Maderno (Monza)

Trofeo "W l'Atletica"

12 aprile

classifica

Cremona

Riunione provinciale

12 aprile

classifica

Milano

Miglio Ambrosiano

12 aprile

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Meeting in pista

12 aprile

classifica

Pavia

Trofeo CittÓ di Pavia

12 aprile

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Forrest Gump

12 aprile

classifica

Romano di Lombardia (Bergamo)

Memorial Piana

12 aprile

classifica

Rovello Porro (Como)

Trofeo Giovent¨ Lariana

12 aprile

classifica

San Paolo d'Argon (Bergamo)

Argon Ten

12 aprile

classifica

Villa San Carlo (Lecco)

2^ Trofeo Affari e Sport CSI

12 aprile

classifica

Bione Vallesabbia (Brescia)

Half Marathon Monte Prealba

13 aprile

classifica

Borgosotto di Montichiari (Brescia)

Camminata ecologica di Montichiari

13 aprile

classifica

Brenta (Varese)

Su e Gi˛ per i Runchit

13 aprile

classifica

Cant¨ (Como)

Camp. Reg. corsa su strada CSI

13 aprile

classifica

Cassano d'Adda (Milano)

10.000 di Cassano d'Adda

13 aprile

classifica

Cellatica (Brescia)

Maratonina di Cellatica Franciacorta

13 aprile

classifica

Cremona

Meeting Interregionale

13 aprile

classifica

Galbiate (Lecco)

Monte Barro Running

13 aprile

classifica

Genova

La Mezza di Genova - Corri Genova

13 aprile

classifica

Lecco

Trofeo Giovent¨ Lariana

13 aprile

classifica

Libiola di Serravalle Po (Mantova)

Stracornelio

13 aprile

classifica

Mirabello Monferrato (Alessandria)

Bric e Fos 2014

13 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Colmen Trail

13 aprile

classifica

Novate Milanese (Milano)

Gran Premio Fidal Milano

13 aprile

classifica

Prosto di Piuro (Sondrio)

Corsa in Montagna

13 aprile

classifica

Serravalle Scrivia (Alessandria)

Trofeo Frigerio

13 aprile

classifica

Sesto Calende (Varese)

10km di Sesto Calende

13 aprile

classifica

Urgnano (Bergamo)

Prove multiple

13 aprile

classifica

Varese

Memorial Zaini

13 aprile

classifica

Vizzola Ticino (Varese)

TFA - Trail del Fiume Azzurro

13 aprile

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Gran Premio Fidal Milano

17 aprile

classifica

Carpeneto (Alessandria)

Circuito di Carpeneto

20 aprile

classifica

Artogne (Brescia)

3 Campanili

21 aprile

classifica

Besana Brianza (Monza)

Brianza Double Classic

21 aprile

classifica

Cigole (Brescia)

De SÓ e De LÓ del Mela

21 aprile

classifica

Regoledo di Cosio Valt.no (Sondrio)

Staffetta di Primavera

21 aprile

classifica

Strevi (Alessandria)

Camminata del Merendino

21 aprile

classifica

Trenzano (Brescia)

Trenzalonga

21 aprile

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Grand Prix Master

23 aprile

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Trofeo Sergio Fiora

25 aprile

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Manifestazione Prov. Giovanile 

25 aprile

classifica

Carpenedolo (brescia)

Giro di San Gottardo

25 aprile

classifica

Comerio (Varese)

GroMeron dal lago alla montagna

25 aprile

classifica

Lecco

Trofeo Adelfio Spreafico

25 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Morbegnese

25 aprile

classifica

Nova Milanese (Milano)

Trofeo della Liberazione

25 aprile

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Attraverso i Colli Novesi

25 aprile

classifica

Poncarale (Brescia)

Camminata sul Montenetto

25 aprile

classifica

Rapallo (Genova)

Rapallo Night Run

25 aprile

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Campionati Prov. Staffetta

25 aprile

classifica

Seveso (Monza)

Run in Seveso

25 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Prove Multiple

25/26 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting Interregionale

26 aprile

classifica

Como

Trofeo Giovent¨ Lariana

26 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale

26 aprile

classifica

Desio (Monza)

Des par DŔs by Night

26 aprile

classifica

Nuvolento (Brescia)

Rally del Bosco

26 aprile

classifica

Brescia

XX Miglia - XII Miglia

27 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionati Provinciali Staffette

27 aprile

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Maratonina di Cernusco Lombardone

27 aprile

classifica

Cuasso al Piano (Varese)

Trofeo G.P. US Cuassese

27 aprile

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Campionato Regionale CSI

27 aprile

classifica

Lodi

Meeting Interregionale

27 aprile

classifica

San Pellegrino (Bergamo)

Trofeo Beppi Normanni

27 aprile

classifica

Sarnico (Bergamo)

Sarnico-Lovere Run

27 aprile

classifica

Trivolzio (Pavia)

StraTrivolzio

27 aprile

classifica

Vado Ligure (Savona)

Trail Aschero

27 aprile

classifica

Valenza (Alessandria)

Camminata dell'alborella

27 aprile

classifica

Talamona (Sondrio)

Notturna di Talamona

30 aprile

classifica

Bolladello di Cairate (Varese)

Trofeo Bradipo Zoppo

1 maggio

classifica

Guidizzolo (Mantova)

Camminata della salute

1 maggio

classifica

Milano

Corsa di Primavera

1 maggio

classifica

Mornago (Varese)

Morgana Running Race

1 maggio

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Meeting Interregionale

1 maggio

classifica

Pezzaze Valtrompia (Brescia)

Valtrompia HalfMarathon

1 maggio

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Maratonina di Rodengo Saiano

1 maggio

classifica

Sal˛ (Brescia)

Trofeo del Garda

1 maggio

classifica

San Siro Acquaseria (Como)

Corsa dei Briganti

1 maggio

classifica

Sesto San Giovanni (Milano)

Trofeo Frigerio

1 maggio

classifica

Spinetta Marengo (Alessandria)

Bibendum Run

1 maggio

classifica

Valmadrera (Lecco)

Trofeo Dario e Willy

1 maggio

classifica

Voghera (Pavia)

Campionati Provinciali Staffette

1 maggio

classifica

Cologno al Serio (Bergamo)

Sagra dei 4 Portoni

2 maggio

classifica

Niardo (Brescia)

Du pass per digerý

2 maggio

classifica

Monferrato (Alessandria)

Giro del podistico del Monferrato

2/4 maggio

classifica

Besana Brianza (Monza)

Campionati Provinciale R

3 maggio

classifica

Como

Trofeo Giovent¨ Lariana

3 maggio

classifica

Cremona

Riunione Provinciale

3 maggio

classifica

Merate (Lecco)

Run 35k - Merate-Monte Cornizzolo

3 maggio

classifica

Milano

Campionati Regionali Universitari

3 maggio

classifica

Muratello di Navo (Brescia)

Scalata della Maddalena

3 maggio

classifica

Sondrio

Gare in Pista

3 maggio

classifica

Saronno (Varese)

CDS Allievi/e

3/4 maggio

classifica

Alessandria

La Mezza di Alessandria e 10.000

4 maggio

classifica

Asnago di Cermenate (Como)

Kilometro d'Oro

4 maggio

classifica

Cinquale (Massa Carrara)

Mare Monti Mare

4 maggio

classifica

Cuveglio (Varese)

Camminata Cuvegliese

4 maggio

classifica

Galliate (Novara)

Eco Trail Parco del Ticino

4 maggio

classifica

Lodi

Gran Premio Fidal Milano

4 maggio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Trofeo Lonato 2

4 maggio

classifica

Milano

Corrilambro

4 maggio

classifica

Moio de' Calvi (Bergamo)

Trofeo Comune Moio de' Calvi

4 maggio

classifica

Piacenza

Placentia Half Marathon

4 maggio

classifica

Sesto Calende (Varese)

Riunione Provinciale Esordienti

4 maggio

classifica

Sondalo (Sondrio)

4 Passi in casa nostra

4 maggio

classifica

Vidigulfo (Pavia)

StraVidigulfo

4 maggio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Riunione Provinciale E

8 maggio

classifica

Cerchiate di Pero (Milano)

Stranotturna Cerchiatese

9 maggio

classifica

Prati di Calcinato (Brescia)

Trofeo Alberelle

9 maggio

classifica

Semonte di Vertova (Bergamo)

StraSemonte

9 maggio

classifica

Voghera (Pavia)

Miglio Decathlon

9 maggio

classifica

Botticino Mattina  (Brescia)

Trail a Case Vecchie

10 maggio

classifica

Como

Trofeo Giovent¨ Lariana

10 maggio

classifica

Cosio Valtellino (Sondrio)

Esordienti in Pista

10 maggio

classifica

Nave (Brescia)

Memorial Angelo Greotti

10 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Running Day

10 maggio

classifica

Lodi

CDS prova regionale

10/11 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

CDS prova regionale

10/11 maggio

classifica

Bancole (Mantova)

Camminata "La Favorita"

11 maggio

classifica

Bellano (Lecco)

Trofeo Ripamonti

11 maggio

classifica

Bovisio Masciago (Milano)

Trofeo Frigerio

11 maggio

classifica

Castiglione Olona (Varese)

Athlon Run

11 maggio

classifica

Como

Run in Como - Mezza Maratona

11 maggio

classifica

Edolo (Brescia)

Corsa degli Asini

11 maggio

classifica

Endine Gaiano (Bergamo)

10 miglia del Castello

11 maggio

classifica

Orzinovi (Brescia)

Bossoni Half Marathon

11 maggio

classifica

Pavia

Bruno Rossini Run

11 maggio

classifica

Pavia

Campionato Provinciale Uisp

11 maggio

classifica

Sedena di Lonato (Brescia)

Trofeo Luciana Podavini a.m.

11 maggio

classifica

Suello (Lecco)

Cornizzolo Vertical

11 maggio

classifica

Vertova (Bergamo)

Skyrunning del Segredont

11 maggio

classifica

Bergamo

Master Tour

14 maggio

classifica

Bozzole (Alessandria)

Trofeo Madonna dell'Argine

14 maggio

classifica

Nuvolento (Brescia)

Corri che ti passa

14 maggio

classifica

Pavia

Campionati Provinciali R/C

14 maggio

classifica

Sal˛ (Brescia)

Grand Prix Master

14 maggio

classifica

Montonate di Mornago (Varese)

MonClassic

15 maggio

classifica

Carobbio degli Angeli (Bergamo)

Cinque Miglia degli Angeli

16 maggio

classifica

Castiglione delle Stiviere (Mantova)

Notturna UISP Martini

16 maggio

classifica

Spinetta Marengo (Alessandria)

Trofeo Solvay

16 maggio

classifica

Castelleone (Cremona)

Meeting di Castelleone

17 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Pista Provinciale Giovanile

17 maggio

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Pista Provinciale

17 maggio

classifica

Concorezzo (Milano)

Trofeo Lino Brambilla

17 maggio

classifica

Gerenzano (Varese)

Salus Running

17 maggio

classifica

Monza

10K Chrono

17 maggio

classifica

Voghera (Pavia)

Miglio del Castello

17 maggio

classifica

Besana Brianza (Monza)

Campionati Provinciali A/C

17/18 maggio

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Campionati Provinciali R/C

17/18 maggio

classifica

Albate (Como)

Trofeo Regionale CSI

18 maggio

classifica

Barzio (Lecco)

Pequeno Su e Gio

18 maggio

classifica

Brembate Sopra (Bergamo)

Riunione in pista

18 maggio

classifica

Brinzio (Varese)

Corsa in montagna

18 maggio

classifica

Cassago Brianza (Lecco)

Trofeo Giovanni Proserpio

18 maggio

classifica

Castelletto Monferrato (Alessandria)

Castelletto in corsa

18 maggio

classifica

Casto Vallesabbia (Brescia)

Trofeo Nasego

18 maggio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Maratona del Naviglio (21,097)

18 maggio

classifica

Collio di Vobarno (Brescia)

Corsa in montagna

18 maggio

classifica

Dormelletto (Novara)

La 1/2 dei Lagoni

18 maggio

classifica

Gavardo (Brescia)

Meeting di Gavardo

18 maggio

classifica

Gussago (Brescia)

10.000 della Pieve di Gussago

18 maggio

classifica

Lonate Ceppino (Varese)

StralunÓ

18 maggio

classifica

Marone (Brescia)

Trentapassi Skyrace

18 maggio

classifica

Mezzana di Somma (Varese)

Camminata Madonna d/Ghianda

18 maggio

classifica

Monte Isola (Brescia)

Donna di Fiori

18 maggio

classifica

Montagna in Valtellina (Sondrio)

Camminata del Castel Grumello

18 maggio

classifica

Nadro (Brescia)

Corsa de le Santele

18 maggio

classifica

Premana (Lecco)

Trofeo AS Premana

18 maggio

classifica

Rivanazzano (Pavia)

Scalata al Castello

18 maggio

classifica

San Donato Milanese (Milano)

Incontriamoci all'arrivo

18 maggio

classifica

Casale Monferrato (Alessandria)

Corsa dei Tre Cantoni

20 maggio

classifica

Pioltello (Milano)

Memorial Pino Dammicco

20 maggio

classifica

Brescia

Trofeo Ducos

21 maggio

classifica

Dalmine (Bergamo)

5km a rotta di collo

21 maggio

classifica

Sondrio

Pista Regionale

21 maggio

classifica

Vigevano (Pavia)

Riunione Provinciale

21 maggio

classifica

Besnate (Varese)

In gir par BesnÓ

22 maggio

classifica

Cameri (Novara)

Giro dei Campanili

22 maggio

classifica

Bariano (Bergamo)

4^ Fosso Bergamasco

23 maggio

classifica

Milano

Happy Mile

23 maggio

classifica

Montichiari (Brescia)

Camminata sul Chiese

23 maggio

classifica

Piancamuno (Brescia)

Camminata di Santa Giulia

23 maggio

classifica

Scaldasole (Pavia)

Marcia del Castello

23 maggio

classifica

Carugate (Milano)

Gran Premio Fidal Milano

24 maggio

classifica

Cornate d'Adda (Monza)

Trofeo Colombo Pavimenti CSI

24 maggio

classifica

Cremona

Campionati Provinciali R/C

24 maggio

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Notturna della Mera

24 maggio

classifica

Chiuso (Lecco)

Cronoscalata del Palio

24 maggio

classifica

Milano

Un Giro da Paura

24 maggio

classifica

Misinto (Milano)

Miglio Misintese

24 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

Meeting Interregionale

24 maggio

classifica

Rovello Porro (Como)

4 Miglia a Rovello

24 maggio

classifica

Serle (Brescia)

Cucchetto Mountain Run

24 maggio

classifica

Stradella (Pavia)

Primavera dello Sport

24 maggio

classifica

Vittuone (Milano)

12x1 ora in pista

24 maggio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Grand Prix in pista

24/25 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

Campionati Reg. Stafette R/C

24/25 maggio

classifica

Cassano Valcuvia (Varese)

Trincea Trail

25 maggio

classifica

Cocquio Trevisago (Varese)

Camminiamo insieme

25 maggio

classifica

Gambol˛ (Pavia)

Criterium 2014

25 maggio

classifica

Garbagnate Milanese (Milano)

Trofeo Giovanile Es.

25 maggio

classifica

Lecco

Sgambada de Castel

25 maggio

classifica

Leffe (Bergamo)

Trofeo Valli bergamasche

25 maggio

classifica

Mantovana (Alessandria)

L'Anello di Mantovana

25 maggio

classifica

Milano

Avon Running

25 maggio

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Riunione Interregionale

25 maggio

classifica

Puegnago del Garda (Brescia)

Sui passi di Don Baldo

25 maggio

classifica

Castelletto Ticino (Novara)

Castelletto Night Run

27 maggio

classifica

Brescia

Trofeo Avis Bettole Buffalora

28 maggio

classifica

Milano

Trofeo Bracco Donna Sport

28 maggio

classifica

Valmadonna (Alessandria)

Trofeo AVIS

28 maggio

classifica

Voghera (Pavia)

Corri in pista

28 maggio

classifica

Besana Brianza (Monza)

Riunione Provinciale

29 maggio

classifica

Bosco Marengo (Alessandria)

Ra Bisranna

30 maggio

classifica

Concorezzo (Milano)

Trofeo Antonio Soglio

30 maggio

classifica

Cortenuova di Sopra (Bergamo)

5^ Fosso Bergamasco

30 maggio

classifica

Giussago (Pavia)

Cursa di Sigulat

30 maggio

volantino

Toscolano Maderno (Brescia)

2 Aceri Run

30 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Corsa delle Cascine

30 maggio

classifica

Bergamo

10.000 CittÓ di Bergamo

31 maggio

classifica

Carugate (Milano)

Gran Premio Fidal Milano

31 maggio

classifica

Cremona

Campionato Provinciale prove multiple

31 maggio

classifica

Curno (Bergamo)

Campionato provinciale R

31 maggio

classifica

Cusano Milanino (Milano)

Milanino sotto le stelle

31 maggio

classifica

Gallarate (Varese)

Gallarate Night Run

31 maggio

classifica

Gardone Valtrompia (Brescia)

Corri con noi

31 maggio

classifica

Mezzago (Monza)

10 Km by Night

31 maggio

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo 373

31 maggio

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Meeting Provinciale Open CSI

31 maggio

classifica

Stazzano (Alessandria)

Stazzano-Monte Spineto

31 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

CDS - Prova regionale

31/1 giugno

classifica

Albavilla (Como)

Trofeo Jack Canali

1 giugno

classifica

Bellano (Lecco)

Trail del Viandante

1 giugno

classifica

Borgonuovo di Piuro (Sondrio)

Borgonuovo-Savogno

1 giugno

classifica

Caregno (Brescia)

Gir De Le Malghe

1 giugno

classifica

Casorate Primo (Pavia)

Meeting Giovanile

1 giugno

classifica

Castiglione delle Stiviere (Mantova)

Passeggiata Aloisiana

1 giugno

classifica

Cortina (Belluno)

Cortina-Dobbiaco Run

1 giugno

classifica

Lecco

Riunione Provinciale

1 giugno

classifica

Nova Milanese (Milano)

Meeting Festa della Repubblica

1 giugno

classifica

Settala (Milano)

Staffetta dell'ora a squadre

1 giugno

classifica

Valle di Savaiore (Brescia)

StraValle

1 giugno

classifica

Venegono Superiore (Varese)

Trofeo Cral Aermacchi

1 giugno

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting Naz. CittÓ di Chiari

2 giugno

classifica

Maccagno (Varese)

Riunione Provinciale

2 giugno

classifica

Paratico (Brescia)

Grand Prix del Sebino

2 giugno

classifica

Rasura (Sondrio)

Memorial Bruno Sassella

2 giugno

classifica

Sant'Antonio di Erba (Como)

Erba-Capanna Mara-Alpe VicerÚ

2 giugno

classifica

Valbondione (Bergamo)

Orobie Vertical

2 giugno

classifica

Curno (Bergamo)

Trofeo Mateo Flores

3 giugno

classifica

Pozzolo Formigaro (Alessandria)

StraPozzolo

3 giugno

classifica

Somma Lombardo (Varese)

In giro per Somma

3 giugno

classifica

Voghera (Pavia)

Meeting d'Estate

3 giugno

classifica

Sesto Calende (Varese)

Memorial Romano Spinelli R/C

5 giugno

classifica

Lungavilla (Pavia)

Corsa del Lago Palustre

6 giugno

classifica

Peschiera del Garda (Verona)

Trofeo Comune di Peschiera

6 giugno

classifica

Quinzano (Varese)

Corsa degli asnitt

6 giugno

volantino

Torre Boldone (Bergamo)

Trofeo Benny - Fosso Bergamasco

6 giugno

classifica

Bedulita (Bergamo)

Trofeo Valle Imagna

7 giugno

classifica

Castiglione d'Adda (Lodi)

Miglio della Bassa Lodigiana

7 giugno

classifica

Chiuro (Sondrio)

Campionati Provinciali prove multiple

7 giugno

classifica

Lecco

ResegUp

7 giugno

classifica

Monza

Simatic Run

7 giugno

classifica

Rezzato (Brescia)

Petra Junior Meeting

7 giugno

classifica

Senago (Milano)

Running for

7 giugno

classifica

Serle (Brescia)

Altopiano Cariadeghe Run

7 giugno

classifica

Azzate (Varese)

Grand Prix della Valbossa

8 giugno

classifica

Castel Goffredo (Mantova)

Passeggiata del Castel

8 giugno

classifica

Cremona

CDS Regionale R

8 giugno

classifica

Domodossola (Verbania)

AVIS Half Marathon Ossolana

8 giugno

classifica

Lodrino (Ticino - Svizzera)

Lodrino-Lavertezzo

8 giugno

classifica

Malvaglio (Ticino - Svizzera)

Corsa podistica Malvagliese

8 giugno

classifica

Mariano Comense (Como)

Riunione Regionale A

8 giugno

classifica

Monza

Monza-Montevecchia

8 giugno

classifica

Novate Milanese (Milano)

Campionati Provinciali Pentathlon C

8 giugno

classifica

Pertica Bassa (Brescia)

Giro del Monte Zovo

8 giugno

classifica

Provaglio d'Iseo (Brescia)

Proai-Golem

8 giugno

classifica

Sondrio

Trofeo Fernando Fanoni

8 giugno

classifica

Vignole Borbera (Alessandria)

Giro dei Mocchi

8 giugno

classifica

Casorate Sempione (Varese)

Serale di San Tito

10 giugno

classifica

Rezzato (Brescia)

Campionati Provinciali A

10 giugno

classifica

Gavardo (Brescia)

Campionati provinciali A

11 giugno

classifica

Lacchiarella (Milano)

Corsa dei 7 Cantoni

11 giugno

classifica

Muscoline (Brescia)

Tra bosco e stelle

11 giugno

classifica

Nembro (Bergamo)

Campionati provinciali A/C

11 giugno

classifica

Pietra Marazzi (Alessandria)

Un Mercoledý da Leoni

11 giugno

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Interregionale

11 giugno

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Staffetta del Quartiere G3

12 giugno

classifica

Canegrate (Milano)

Marcia dul RiÓ

13 giugno

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Trofeo AVIS

13 giugno

classifica

Tesserete (Ticino - Svizzera)

Cronoascesa al Bigorio

13 giugno

classifica

Trino (Vercelli)

Bric e Fos

13 giugno

classifica

Valbrembo (Bergamo)

Valbrembo al galoppo - Fosso B.

13 giugno

classifica

Albiate (Monza)

Triathlon in famiglia R

14 giugno

classifica

Besana Brianza (Monza)

Trofeo Colombo Pavimenti CSI

14 giugno

classifica

Curno (Bergamo)

Campionati provinciali A/C

14 giugno

classifica

Piani Resinelli (Lecco)

Grignetta Vertical

14 giugno

classifica

Seregno (Monza)

San Rock Ten

14 giugno

classifica

Viguzzuolo (Alessandria)

StraViguzzuolo

14 giugno

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

CDS  Master Regionale

14/15 giugno

classifica

Albiate (Monza)

Biathlon in famiglia Ea

15 giugno

classifica

Arnoga di Valdidentro (Sondrio)

Sky Race Alta Valtellina Val Viola

15 giugno

classifica

Bardello (Varese)

Su e gi˛ par Bardell

15 giugno

classifica

Bovisio Masciago (Milano)

Gran Premio Fidal Milano

15 giugno

classifica

Brescia

Trofeo AVIS Provinciale

15 giugno

classifica

Caldirola (Alessandria)

Caldirola Cross

15 giugno

classifica

Carate Brianza (Monza)

Staffetta 6x1 ora a squadre

15 giugno

classifica

Morterone (Lecco)

 Nirvana Raid

15 giugno

classifica

Ossimo (Brescia)

 PerCorrere Cerreto

15 giugno

volantino

Pompegnino di Vobarno (Brescia)

Vertical Trail Pompegnino

15 giugno

classifica

Vendrogno (Lecco)

La Scarpinada - Trofeo Eugenio Denti

15 giugno

classifica

Tassarolo (Alessandria)

Tra il Verde di Tassarolo

17 giugno

classifica

Castano Primo (Milano)

Castano di notte

18 giugno

classifica

Dello (Brescia)

Trofeo Pagani

18 giugno

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Meeting Interregionale

18 giugno

classifica

Garbagnate Milanese (Milano)

Meeting CittÓ di Garbagnate

18 giugno

classifica

Urgnano (Bergamo)

Riunione provinciale

18 giugno

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Trofeo Volpi

19 giugno

classifica

Cesate (Milano)

Correndo per Kalika

19 giugno

classifica

Villanuova sul Clisi (Brescia)

Corsa su strada giovanile

19 giugno

classifica

Castelferro (Alessandria)

Camminata dei colli castelferresi

20 giugno

classifica

Gavardo (Brescia)

Camminando per le vie del borgo del Quadrel

20 giugno

classifica

Spirano (Bergamo)

Trofeo Antonio Carrara - Fosso Bergamasco

20 giugno

classifica

Varese

Tra ville e giardini

20 giugno

classifica

Alpe Paglio di Casargo (Lecco)

Giabbio-Monte Cimone

21 giugno

classifica

Monza

Monza-Resegone

21 giugno

classifica

Varese

Trofeo delle Province

21 giugno

classifica

Adrara San Martino (Bergamo)

Memorial Pierluigi Plebani

22 giugno

classifica

Binasco (Milano)

Campionati Regionali UISP

22 giugno

classifica

Bione (Brescia)

Giro panoramico di Bione

22 giugno

classifica

Camagna Monferrato (Alessandria)

La BestiÚta

22 giugno

classifica

Castione della Presolana (BS)

Cronoscalata Baita P¨set

22 giugno

classifica

Mariano Comense (Como)

Trofeo dei Laghi

22 giugno

classifica

Orselina (Ticino - Svizzera)

Orselina-Cimetta

22 giugno

classifica

Sesto San Giovanni (Milano)

La 10 km del Parco Nord

22 giugno

classifica

Tartano (Sondrio)

Rally estivo della Val Tartano

22 giugno

classifica

Verghera di Samarate (Varese)

SamarÓa da cursa

22 giugno

classifica

Voghera (Pavia)

Meeting Cronometro

22 giugno

classifica

Lecco

Trofeo Colombo Pavimenti CSI

25 giugno

classifica

Rescaldina (Milano)

La Notte delle Tre Esse

25 giugno

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Meeting Provinciale Libertas open

25 giugno

classifica

San Ruffino (Alessandria)

Corriamo in collina

25 giugno

classifica

Botticino Mattina (Brescia)

Corsa tra boschi e cave

27 giugno

classifica

Cadorago (Como)

7K - Tommy Sport

27 giugno

classifica

Corgeno di Vergiate (Varese)

Giro del Lago di Comabbio

27 giugno

classifica

Mandrogne (Alessandria)

Trofeo Giuseppe Mirabelli

27 giugno

classifica

Paitone (Brescia)

Maratona Paitone

27 giugno

classifica

Poncarale (Brescia)

Borgo by Night

27 giugno

classifica

San Vittore Olona (Milano)

Cinque Mulini Summer Night

27 giugno

classifica

Zanica (Bergamo)

Trofeo Modesti Osvaldo - Fosso Bergamasco

27 giugno

classifica

Castiglione Olona (Varese)

Duathlon della Cava

28 giugno

classifica

Chiari (Brescia)

Grand Prix Forrest Gump

28 giugno

classifica

Lecco

10 km del Manzoni

28 giugno

classifica

Pella (Novara)

Lago d'Orta Night Run

28 giugno

classifica

Milano

Campionati Regionali

28/29 giugno

classifica

Arcisate (Varese)

Quatar pass par ArcisÓ

29 giugno

classifica

Aviatico (Bergamo)

In coppia verso il cielo

29 giugno

classifica

Calvagese della Riviera (Brescia)

Tra le colline di Calvagese

29 giugno

classifica

Castrezzato (Brescia)

2 passi per Castrezzato

29 giugno

classifica

Introbio (Lecco)

Introbio-Biandino

29 giugno

classifica

Molina di Mandello Lario (Lecco)

Trofeo Spreafico Molina/Rif.Bietti

29 giugno

classifica

Ovada (Alessandria)

StraDolcetto

29 giugno

classifica

Sant'Eufemia (Brescia)

Brescia No Limits

29 giugno

classifica

Brescia

Vertical Race - dalla terra al cielo

2 luglio

classifica

Nave (Brescia)

Campionati Provinciali Master

2 luglio

classifica

Rovellasca (Como)

Meeting Interregionale

2 luglio

classifica

Curno (Bergamo)

Riunione Regionale

3 luglio

classifica

Gavardo (Brescia)

Riunione "Gavardo di Sera"

3 luglio

classifica

San Giorgio su Legnano (Milano)

Tri pass e 'na curseta

3 luglio

classifica

Virle Treponti di Rezzato (Brescia)

StraVirle

3 luglio

classifica

Ciliverghe di Mazzano (Brescia)

La dieci del Circolo

4 luglio

classifica

Mozzanica (Bergamo)

Gir de la Serca - Fosso Bergamasco

4 luglio

classifica

Rovate di Carnago (Varese)

StraRovate

4 luglio

classifica

Barzan˛ (Como)

Corsa della Canonica

5 luglio

classifica

Casatenovo (Lecco)

Montevecchia Night Trail e Ultra

5 luglio

classifica

San Giovanni Bianco (Bergamo)

Scalata alla Pianca

5 luglio

classifica

Corteno Golgi (Brescia)

Maratona del Cielo

6 luglio

classifica

Fagnano Olona (Varese)

StraOlonaRunners

6 luglio

classifica

Serle (Brescia)

Giro podistico di Serle Alta

6 luglio

classifica

Soave di Porto Mantovano (Mantova)

Corsa Podistica Competitiva

6 luglio

classifica

Vestone (Brescia)

Tre Campanili Half Marathon

6 luglio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Meeting Interregionale VelocitÓ

8 luglio

classifica

Broni (Pavia)

Corri alle Fonti Run

9 luglio

classifica

Cuccaro Monferrato (Alessandria)

Corsa delle lanterne

9 luglio

classifica

Rovellasca (Como)

Meeting Interregionale

9 luglio

classifica

Gavardo (Brescia)

Riunione "Gavardo di Sera"

10 luglio

classifica

Anzano del Parco (Como)

CorriAnzano

11 luglio

classifica

Castelfranco d'Oglio (Cremona)

Per i sentieri del Parco dell'Oglio

11 luglio

classifica

Groppello di Gavirate (Varese)

La Grupelava

11 luglio

classifica

Magnago (Milano)

JackPot Run

11 luglio

classifica

Nembro (Bergamo)

Meeting "CittÓ di Nembro"

11 luglio

classifica

Ostiglia (Mantova)

Stracornelio

11 luglio

classifica

Pontecurone (Alessandria)

Ponte corre sotto le stelle

11 luglio

classifica

Civine di Gussago (Brescia)

Cronoscalata di Civine

12 luglio

classifica

Giussano (Monza)

Staffetta 3x3

12 luglio

classifica

Lodi

Meeting Interregionale

12 luglio

classifica

Selvino (Bergamo)

Selvino in corsa

12 luglio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionati Regionali

12/13 luglio

classifica

Bormio (Sondrio)

Mapei Day

13 luglio

classifica

Besozzo (Varese)

Su par ul Sass

13 luglio

classifica

Cosio Valtellino (Sondrio)

Camminata al Rifugio della Corte

13 luglio

classifica

Moggio (Lecco)

Moggio-Artavaggio

13 luglio

classifica

Sabbio Chiese (Brescia)

Vasela - Castegnico

13 luglio

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Scalata dello Zucco

13 luglio

classifica

Azzate (Varese)

StramAzzate

16 luglio

classifica

Pomaro Monferrato (Alessandria)

PumÓ a pŔ

16 luglio

classifica

Rovellasca (Como)

Meeting Interregionale

16 luglio

classifica

Arquata Scrivia (Alessandria)

Memorial Ezio Punta

17 luglio

classifica

Adro (Brescia)

Adro-Erbusco-Adro

18 luglio

classifica

Clusone (Bergamo)

Clusone Corrincentro

18 luglio

classifica

Milano

Energizer Night Run

18 luglio

classifica

RoŔ Volciano (Brescia)

Pista giovani

18 luglio

classifica

Camignone di Passirano  (Brescia)

Quattropassi in Franciacorta

19 luglio

classifica

Como

Marathon Trail Lago di Como

19 luglio

classifica

Curon Venosta (Bolzano)

Giro del Lago di Resia

19 luglio

classifica

Orino (Varese)

Circuito serale di Orino

19 luglio

classifica

Alleghe (Belluno)

TransCivetta Karpos

20 luglio

classifica

Bienno (Brescia)

Bienno-Valdaione

20 luglio

classifica

Bovegno (Brescia)

4 Campanili

20 luglio

classifica

Corte Franca (Brescia)

Corte Franca

20 luglio

classifica

Gualdrasco (Pavia)

StraGualdrasco

20 luglio

classifica

Pian del Gaver (Brescia)

Blumon Marathon

20 luglio

classifica

Piazzatorre (Bergamo)

Trail Torcole 2014

20 luglio

classifica

Vinago (Varese)

Camminata campestre

20 luglio

classifica

Predosa (Alessandia)

Corri lungo l'Orba

21 luglio

classifica

Frugarolo (Alessandria)

StraFrugarolo

22 luglio

classifica

Sedrina (Bergamo)

Sagra di San Giacomo

22 luglio

classifica

Roncaro (Pavia)

Cursa di Quatar Stra

23 luglio

classifica

Carrosio (Alessandria)

StraCarrosio

25 luglio

classifica

Lenna (Bergamo)

Trofeo Ermanno Cortinovis

25 luglio

classifica

Molinetto di Mazzano (Brescia)

California Run Reload

25 luglio

classifica

Provaglio Valsabbia (Brescia)

Giro di Provaglio Valsabbia

25 luglio

classifica

Armeno (Novara)

Armeno - Mottarone

26 luglio

classifica

Besozzo (Varese)

Camminata di Sant'Anna

26 luglio

classifica

Colere (Bergamo)

Presolana Vertical

26 luglio

classifica

Livigno (Sondrio)

StraLivigno

26 luglio

classifica

Bagolino (Brescia)

5 Ponti Trail

27 luglio

classifica

Castione della Presolana (Bergamo)

Presolana Trail

27 luglio

classifica

Cataeggio di Valmasino (Sondrio)

Tri pass en Cornol

27 luglio

classifica

Cavriana (Mantova)

Trofeo Milva Prati a.m.

27 luglio

classifica

Cegni (Pavia)

Marcia delle Tre Frazioni

27 luglio

classifica

Premana (Lecco)

Giir di Mont

27 luglio

classifica

Re (Verbania)

Vigezzo Trail

27 luglio

classifica

Sovere (Bergamo)

Quarta de Loi in corsa

27 luglio

classifica

Suzzara (Mantova)

Camminata "Festa del PD"

27 luglio

classifica

Tricerro (Vercelli)

Camminata alpina

27 luglio

classifica

Vararo di Cittiglio (Varese)

Giro del Pozzo Piano

27 luglio

classifica

Cascinagrossa (Alessandria)

Trofeo Memorial Dario Taverna

30 luglio

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Grand Prix Master

30 luglio

classifica

Semiana (Pavia)

Corsa Samignana

30 luglio

classifica

Bormio (Sondrio)

Sprint del Kuerc

1 agosto

classifica

Gromo (Bergamo)

Correndo nel Borgo medievale

1 agosto

classifica

Nuvolento (Brescia)

Corrida di Nuvolento

1 agosto

classifica

Prevalle (Brescia)

Notturna di Prevalle

1 agosto

classifica

Cantavenna di Gabiano (Alessandria)

Cantavenna Trail

2 agosto

classifica

Fino del Monte (Bergamo)

Dal Res al Grom

2 agosto

classifica

Cimbergo (Brescia)</