I risultati di (quasi) tutte le gare podistiche in Lombardia e dintorni

2021

 

Circuiti Podistici 2021

GPM Varese Club del Miglio      
         

 

 

 

Località

Gara

Data

Classifiche

Saronno (Varese)

Manifestazione Nazionale

17 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Nazionale

17 gennaio

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale

17 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Manifestazione Nazionale

16 gennaio

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale

16 gennaio

classifica

Mariano Comense (Como)

Camp. Italiani Invernali Lanci

23 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Nazionale

23 gennaio

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale

23 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Manifestazione Nazionale

24 gennaio

classifica

Mariano Comense (Como)

Camp. Italiani Invernali Lanci

24 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Nazionale

24 gennaio

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale

24 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Manifestazione Nazionale

31 gennaio

classifica

Monte Canto Alto (Bergamo)

Attacco al Canto Alto

al 31 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Manifestazione Nazionale Allievi/e

6 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Manifestazione Nazionale Allievi/e

6 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Nazionale Allievi/e

6 febbraio

classifica

Ubiale Clanezzo (Bergamo)

Pico Event

7 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Manifestazione Nazionale Allievi/e

7 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Nazionale Allievi/e

7 febbraio

classifica

Brescia

Cross Parco delle Cave

7 febbraio

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale Allievi/e

7 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Manifestazione Nazionale Allievi/e

14 febbraio

classifica

Bolgare (Bergamo)

Meeting di Staffette di Cross

21 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Meeting Nazionale Master

27 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Meeting Nazionale Master

28 febbraio

classifica

Campovico di Morbegno (Sondrio)

Cross della Bosca

28 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Meeting dell'Amicizia R/C

13 marzo

classifica

Cremona

Manifestazione Nazionale Lanci

13 marzo

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

14 marzo

classifica

Cornaredo (Milano)

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

14 marzo

classifica

Ubiale Clanezzo (Bergamo)

Ubiale Mountain Run

14 marzo

classifica

Mantova

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

20 marzo

classifica

Pavia

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

20 marzo

classifica

Crema (Cremona)

Manifestazione Naz. Cadetti/e

21 marzo

classifica

Saronno

Manifestazione Nazionale

27 marzo

classifica

Voghera (Pavia)

Riunione Nazionale

27 marzo

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

28 marzo

classifica

Brescia

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

28 marzo

classifica

Vigevano (Pavia)

Riunione Nazionale

28 marzo

classifica

Gargallo (Novara)

Trail Eric il Folletto

5 aprile

classifica

Brescia

Memorial "Cesare Pettinari"

10 aprile

classifica

Cormano (Milano)

Manifestazione Nazionale

10 aprile

classifica

Cremona

Manifestazione Nazionale

10 aprile

classifica

Provaglio d'Iseo (Brescia)

Ultra Franciacorta

10 aprile

classifica

Romano di Lombardia (Bergamo)

Memorial Piana

10 aprile

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Meeting Silver Lombardia

11 aprile

classifica

Villasanta (Monza)

Meeting del 50°

11 aprile

classifica

Gavirate (Varese)

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

17 aprile

classifica

Mariano Comense (Como)

Meeting Silver Lombardia

17 aprile

classifica

Milano

CRL Meeting

17 aprile

classifica

Bergamo

CDS e Trofeo Nazionale

18 aprile

classifica

Briga Novarese (Novara)

Giro dei Due Colli

18 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

18 aprile

classifica

Concesio (Brescia)

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

18 aprile

classifica

Cornaredo (Milano)

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

18 aprile

classifica

Monza

Monza Run Free

18 aprile

classifica

Pavia

Queen Atletica Games

18 aprile

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Manifestazione Nazionale

21 aprile

classifica

Salò (Brescia)

Manifestazione Nazionale

21 aprile

classifica

Casazza (Bergamo)

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

24 aprile

classifica

Crema (Cremona)

Manifestazione Nazionale

24 aprile

classifica

Milano

Walk & Middle Distance Night

24 aprile

classifica

Rovellasca (Como)

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

24 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Campionato Regionale Prove Multiple

24 aprile

classifica

Cairate (Verese)

Campionati Regionali Staffette

25 aprile

classifica

Milano

Milano & Monza Run Free

25 aprile

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Attraverso i Colli Novesi

25 aprile

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Trofeo Beppi Normanni

25 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Campionato Regionale Prove Multiple

25 aprile

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Silver Meeting

29 aprile

classifica

Monte Canto Alto (Bergamo)

Attacco al Canto Alto

30 aprile

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Manifestazione Nazionale

1 maggio

classifica

Ubiale Clanezzo (Bergamo)

Ubiale Mountain Run

1 maggio

classifica

Cormano (Milano)

Manifestazione Nazionale

2 maggio

classifica

Gualdicciolo (Repubblica di San Marino)

The Space Ten

2 maggio

classifica

Mantova

Meeting Gold Lombardia

2 maggio

classifica

Vigevano (Pavia)

Scarpa d'Oro Half Marathon

2 maggio

classifica

Mantova

Meeting Gold Lombardia

8 maggio

classifica

Milano

Trofeo Bracco

8 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Meeting Gold Lombardia

8 maggio

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Riunione Nazionale Cadetti/Allievi

9 maggio

classifica

Milano

Milano & Monza Run Free

9 maggio

classifica

Milano

Riunione Nazionale

9 maggio

classifica

Morbegno (Sondrio)

Colmen Trail Special Edition

9 maggio

classifica

Orzinuovi (Brescia)

Bossoni Half Marathon

9 maggio

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Riunione Nazionale Cadetti/Allievi

9 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Meeting Gold Lombardia

9 maggio

classifica

Sesto San Giovanni (Milano)

La 6 ore del Parco Nord Milano

9 maggio

classifica

Vertova (Bergamo)

Trail del Segredont

9 maggio

classifica

Bergamo

Silver Meeting

12 maggio

classifica

Concesio (Brescia)

Manifestazione Nazionale

12 maggio

classifica

Cairate (Varese)

Meeting di Maggio

15 maggio

classifica

Chiuro (Sondrio)

Meeting Gold Lombardia

15 maggio

classifica

Mantova

Meeting Gold Lombardia

15 maggio

classifica

Sondalo (Sondrio)

4 Passi Trail Version

15 maggio

classifica

Cantù (Como)

Manifestazione Nazionale

16 maggio

classifica

Carvico (Bergamo)

Sky del Canto

16 maggio

classifica

Chiuro (Sondrio)

Meeting Gold Lombardia

16 maggio

classifica

Concesio (Brescia)

Camp. Italiani Montagna C/A

16 maggio

classifica

Mantova

Meeting Gold Lombardia

16 maggio

classifica

Milano

Milano Marathon e 10K

16 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

Manifestazione Nazionale

16 maggio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Nazionale R

19 maggio

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Riunione Nazionale Staffette

20 maggio

classifica

Pavia

Manifestazione Nazionale R/C

20 maggio

classifica

Concesio (Brescia)

Manifestazione Nazionale

22 maggio

classifica

Crema (Cremona)

Manifestazione Nazionale

22 maggio

classifica

Milano

Milano & Monza Run Free - Miglio

22 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

Meeting Gold Lombardia

22 maggio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Manifestazione Nazionale

22 maggio

classifica

Rovellasca (Como)

CRL Meeting Lombardia

22 maggio

classifica

Bione (Brescia)

Monte Prealba Up&Down

21/23 maggio

classifica

Cremona

Manifestazione Nazionale

23 maggio

classifica

Milano

Manifestazione Nazionale

23 maggio

classifica

Monza

Monza-Montevecchia Eco Trail

23 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

Meeting Gold Lombardia

23 maggio

classifica

Paratico (Bergamo)

Grand Prix del Sebino - Campionato Italiano Master 10km

23 maggio

classifica

Tradate (Varese)

Manifestazione Nazionale

23 maggio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Nazionale R open

26 maggio

classifica

Pavia

Riunione Nazionale Cad/Ass

26 maggio

classifica

Zogno (Bergamo)

Meeting "Vincenzo Leggieri"

26 maggio

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Meeting di Vallecamonica

27 maggio

classifica

Sesto Calende (Varese)

Meeting Sestese

28 maggio

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale R/C

29 maggio

classifica

Carugate (Milano)

Manifestazione Nazionale

29 maggio

classifica

Concesio (Brescia)

Miglio e Paramiglio Papa Paolo VI

29 maggio

classifica

Mantova

Manifestazione Nazionale

29 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

Manifestazione Nazionale

29 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

29 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Manifestazione Nazionale

30 maggio

classifica

Cornaredo (Milano)

Manifestazione Nazionale

30 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

30 maggio

classifica

Chiuro (Sondrio)

Serata dell'Atletica

1 giugno

classifica

Gavirate (Varese)

Manifestazione Nazionale

1 giugno

classifica

Brescia

Campionati Provinciali Marcia e Staffette

2 giugno

classifica

Cremona

Silver Meeting lanci lunghi

2 giugno

classifica

Milano

Meeting della Repubblica

2 giugno

classifica

Pavia

Meeting Nazionale Assoluti

2 giugno

classifica

Valdomino di Luino (Varese)

Chrono San Martino

2 giugno

classifica

Carate Brianza (Monza)

Riunione e Miglio Gino Riva

5 giugno

classifica

Crema (Cremona)

Manifestazione Nazionale

5 giugno

classifica

Lanzada (Sondrio)

Campionati Staffette Montagna C/A

5 giugno

classifica

Treviglio (Bergamo)

Manifestazione Nazionale

5 giugno

classifica

Brescia

Manifestazione Nazionale

6 giugno

classifica

Bresso (Milano)

Meeting Città di Bresso

6 giugno

classifica

Cremona

Manifestazione Nazionale

6 giugno

classifica

Lacchiarella (Milano)

La 21 dei 3 Comuni

6 giugno

classifica

Lanzada (Sondrio)

Campionati Staffette Montagna J/Assoluti

6 giugno

classifica

Mariano Comense (Como)

Silver Meeting Lanci Lunghi

6 giugno

classifica

Milano

Milano & Monza Run Free

6 giugno

classifica

Nave (Brescia)

3 Santi Trail

6 giugno

classifica

Ternate (Varese)

Corri con Samia

6 giugno

classifica

Varese

Tra Ville e Giardini

11 giugno

classifica

Canzo (Como)

Riunione Nazionale Ragazzi/e

12 giugno

classifica

Chiuro (Sondrio)

Riunione Nazionale

12 giugno

classifica

Clusone (Bergamo)

Riunione Nazionale Cadetti/e

12 giugno

classifica

Saronno (Varese)

Running Day

12 giugno

classifica

Villa di Tirano (Sondrio)

Doppia W Ultra

12 giugno

classifica

Bolladello di Cairate (Varese)

Trail del Principato di S.Calimero

13 giugno

classifica

Canzo (Como)

Riunione Nazionale Ragazzi/e

13 giugno

classifica

Casnigo (Bergamo)

Trail degli Altipiani

13 giugno

classifica

Luino (Varese)

Sport senza barriere run

13 giugno

classifica

Salò (Brescia)

Salò Run For Telethon

13 giugno

classifica

Sesto San Giovanni (Milano)

La 10 Km del Parco Nord

13 giugno

classifica

Brescia

Silver Meeting Master

16 giugno

classifica

Nembro (Bergamo)

Meeting Città di Nembro

17 giugno

classifica

Sesto Calende (Varese)

Meeting Sestese Ragazzi/e

18 giugno

classifica

Lecco

UTLAC 40

19 giugno

classifica

Livigno (Sondrio)

Livigno Sky Marathon & Sky Trail

19 giugno

classifica

Milano

Milano & Monza Run Free

19 giugno

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo 373 E/R

19 giugno

classifica

Pavia

Riunione Nazionale Assoluti

19 giugno

classifica

Rovellasca (Como)

Riunione Nazionale Assoluti

19 giugno

classifica

Sanremo (Imperia)

Run For The Whales

19 giugno

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Nazionale Cadetti/e

19 giugno

classifica

Urgnano (Bergamo)

Riunione Nazionale Ragazzi/e

19 giugno

classifica

Verbania

Lago Maggiore Half Marathon

19 giugno

classifica

Vignate (Milano)

Riunione R-C e Miglio di Vignate

19 giugno

classifica

Biorca di Tartano (Sondrio)

Rally Estivo della Valtartano

20 giugno

classifica

Craveggia (Verbania)

La Sfadiàa

20 giugno

classifica

Salò (Brescia)

Meeting del Garda R/C/A

20 giugno

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Nazionale Cadetti/e

20 giugno

classifica

Urgnano (Bergamo)

Riunione Nazionale Ragazzi/e

22 giugno

classifica

Bergamo

Silver Meeting Master

23 giugno

classifica

Concesio (Brescia)

Riunione Nazionale Assoluti-Master

23 giugno

classifica

Colorina (Sondrio)

Colorina Tricolore - Le Selve

26 giugno

classifica

Piani Resinelli (Lecco)

Grignetta Vertical

26 giugno

classifica

Chiuro (Sondrio)

Riunione Nazionale

27 giugno

classifica

Clusone (Bergamo)

C.R.L. Meeting Lombardia

27 giugno

classifica

Cornaredo (Milano)

Memorial Luciano Meregalli R/C

27 giugno

classifica

Lecco

Riunione Nazionale C/R

27 giugno

classifica

Canegrate (Milano)

PAR Cinquepuntozero

1 luglio

classifica

Voghera (Pavia)

Riunione Nazionale

1 luglio

classifica

Bergamo

Trofeo Anguria

3 luglio

classifica

Carobbio degli Angeli (Bergamo)

Cinque Miglia degli Angeli

3 luglio

classifica

Grosio (Sondrio)

Giro dei 5 Campanili

3 luglio

classifica

Primiero San Martino di Castrozza (Trento)

Primiero Dolomiti Marathon

3 luglio

classifica

Milano

Corsa virtuale Professioni Sanitarie

3-4 luglio

classifica

Bergamo

Trofeo Anguria

4 luglio

classifica

Brescia

C.R.L. Meeting Lombardia

4 luglio

classifica

Cavallirio (Novara)

Palzola Run

4 luglio

classifica

Duno (Varese)

Duno - San Martino

4 luglio

classifica

Moggio (Lecco)

Moggio-Piani di Artavaggio

4 luglio

classifica

Onore (Bergamo)

Buldet Vertical

4 luglio

classifica

Talamona (Sondrio)

K2 Valtellina Vertical Race

4 luglio

classifica

Vestone (Brescia)

Tre Campanili Half Marathon

4 luglio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Regionali

10 luglio

classifica

Castano Primo (Milano)

Castano Race 10K

10 luglio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Regionali

11 luglio

classifica

Fraciscio di Campodolcino (Sondrio)

Pizzo Stella SkyMarathon

11 luglio

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Fattoria Didattica Sempreverde

11 luglio

classifica

Pisogne (Brescia)

Giro delle Creste

11 luglio

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Scalata dello Zucco

11 luglio

classifica

Azzate (Varese)

StramAzzate

14 luglio

classifica

Gavirate (Varese)

Gavirate by Night

14 luglio

classifica

Cuirone di Vergiate (Varese)

Quatar pass par Cuirun

15 luglio

classifica

Brescia

Miglio di Lonato

17 luglio

classifica

Castel Cerreto di Treviglio (Bergamo)

La Corrida del Cerreto

23 luglio

classifica

Tornaco (Novara)

Tornaco di notte

23 luglio

classifica

Ardesio (Bergamo)

International Orobie Skyrad

24 luglio

classifica

Brescia

Meeting della Leonessa

24 luglio

classifica

Cureggio (Novara)

Cureggio Night Run

24 luglio

classifica

Livigno (Sondrio)

StraLivigno

24 luglio

classifica

Verano Brianza (Monza)

Verano a tutta birra

24 luglio

classifica

Malonno (Brescia)

PizTriVertical

31 luglio

classifica

Songavazzo (Bergamo)

Magut Race

31 luglio

classifica

Caldè di Castelveccana (Varese)

Caldè-Rifugio Adamoli

1 agosto

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting Città di Chiari

1 agosto

classifica

Malonno (Brescia)

Fletta Trail

1 agosto

classifica

Navazzo di Gargnano (Brescia)

Diecimiglia del Garda

1 agosto

classifica

San Zaccaria di Salice Terme (Pavia)

Trail di San Zaccaria

1 agosto

classifica

Ponte in Valtellina (Sondrio)

Reguzzo SkyRace

8 agosto

classifica

Rivanazzano Terme (Pavia)

Cronoscalata al Castello

8 agosto

classifica

Zogno (Bergamo)

Corrida di San Lorenzo

8 agosto

classifica

Cortenova (Lecco)

Campionato Italiano Montagna

14 agosto

classifica

Gambolò (Pavia)

Sgamboliamo per il Kenya

14 agosto

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Angolo-Vareno

15 agosto

classifica

Borno (Brescia)

San Fermo Trail

22 agosto

classifica

Lanzada (Sondrio)

Glacier Trail

22 agosto

classifica

Laveno (Varese)

Laveno - Sasso del Ferro

22 agosto

classifica

Cavenago (Bergamo)

10.000 del Condottiero

25 agosto

classifica

Albino (Bergamo)

Meeting Sportissimo

28 agosto

classifica

Bondione (Bergamo)

Orobie Vertical

29 agosto

classifica

Bondione (Bergamo)

Orobie Vertical

29 agosto

classifica

Bossico (Bergamo)

Colombina Trail Running

29 agosto

classifica

Botta di Sedrina (Bergamo)

Arranca Botta

29 agosto

classifica

Cancano di Valdidentro (Sondrio)

Giro dei Laghi di Cancano

29 agosto

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting Giovanile

29 agosto

classifica

Endine Gaiano (Bergamo)

10 Miglia del Castello

29 agosto

classifica

Pagnano di Merate (Lecco)

Grand Prix Stra Pagnano

29 agosto

classifica

Ponte di Legno (Brescia)

Adamello Run

29 agosto

classifica

Rasura (Sondrio)

Rasura - Rifugio Bar Bianco

29 agosto

classifica

Vararo di Cittiglio (Varese)

Vararo - Crocetta

29 agosto

classifica

Valtorta (Bergamo)

Torre su Regina

1/6 al 31/8

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Meeting Sportissimo

1 settembre

classifica

Bergamo

Riunione Provinciale giovanile

4 settembre

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione giovanile open

4 settembre

classifica

Casto (Brescia)

Vertical Nasego

4 settembre

classifica

Malnate (Varese)

Malnate Run

4 settembre

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Regionali open

4 settembre

classifica

Milano

Trofeo Don Kenya Run

4 settembre

classifica

San Marino (Repubblica di San Marino)

Giro del Monte

4 settembre

classifica

Sante di Capo di Ponte (Brescia)

CaPa Skale

4 settembre

classifica

Tirano (Sondrio)

Valtellina Nordic Walking Cup

4 settembre

classifica

Casto (Brescia)

Trofeo Nasego

5 settembre

classifica

Fusino di Grosio (Sondrio)

Fusino-Malghera

5 settembre

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Regionali open

5 settembre

classifica

Milano

DKRace

5 settembre

classifica

Rasura (Sondrio)

Rosetta Skyrace

5 settembre

classifica

Serina (Bergamo)

Maga SkyRace e SkyMarathon

5 settembre

classifica

Zelbio (Como)

Eco Zelbio Trail

5 settembre

classifica

Chiari (Brescia)

Asta in piazza femminile

6 settembre

classifica

Chiari (Brescia)

Asta in piazza maschile

7 settembre

classifica

Brescia

Grand Prix del Mezzofondo

9 settembre

classifica

Sanremo (Imperia)

Ultra Milano-Sanremo

10 settembre

classifica

Bergamo

CDS under 23 - Finale

11 settembre

classifica

Chiuro (Sondrio)

Campionati Regionali Allievi/e

11 settembre

classifica

Salò (Brescia)

Grand Prix Master

11 settembre

classifica

Bergamo

CDS under 23 - Finale

12 settembre

classifica

Casazza (Bergamo)

MurlanSì

12 settembre

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Mennea Day

12 settembre

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Trofeo Marmitte dei Giganti

12 settembre

classifica

Chiuro (Sondrio)

Campionati Regionali Allievi/e

12 settembre

classifica

Cittiglio (Varese)

Cittiglio-Vararo

12 settembre

classifica

Como

Trofeo dei Laghi

12 settembre

classifica

Milano

CorriAmo per la pace

12 settembre

classifica

Parre (Bergamo)

Vaccaro Sky Walk

12 settembre

classifica

Pisogne (Brescia)

Lake Run - Pisogne-Marone

12 settembre

classifica

Scanzorosciate (Bergamo)

Moscato di Scanzo Trail

12 settembre

classifica

Valmadonna di Alessandria (Alessandria)

Giro del morto

12 settembre

classifica

Casazza (Bergamo)

Provinciale giovanile e assoluti

14 settembre

classifica

Brescia

Memorial Andrea Avigo

15 settembre

classifica