I risultati di (quasi) tutte le gare podistiche in

Liguria, Lombardia, Piemonte, Valle d'Aosta e dintorni

2017

 

 

 

 

Località

Gara

Data

Classifiche

Bedizzole (Brescia)

Cross di Bedizzole

6 gennaio

classifica

Celle Ligure (Savona)

Corsa della Befana

6 gennaio

classifica

Dalmine (Bergamo)

Mezza Maratona sul Brembo

6 gennaio

classifica

Diano Marina (Imperia)

5 Miglia della Befana

6 gennaio

classifica

San Giorgio su Legnano (Milano)

Cross Campaccio

6 gennaio

classifica

Santhià (Vercelli)

Giro Podistico Befarnevale

6 gennaio

classifica

Venaria Reale (Torino)

Cross dei Re Magi

6 gennaio

classifica

Voghera (Pavia)

Corsa Campestre

6 gennaio

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Memorial Pietro Sburlati

7 gennaio

classifica

Cantù (Como)

1^ Campionato Brianzolo

7 gennaio

classifica

Dronero (Cuneo)

Trail dei 2 Comuni Invernale

7 gennaio

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Cross delle Terme

8 gennaio

classifica

Annone Brianza (Lecco)

Soft Trail del Lago

8 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor Open

8 gennaio

classifica

Cesano Maderno (Monza)

Trofeo Città di Cesano Maderno

8 gennaio

classifica

Puegnago del Garda (Brescia)

Quattro passi sul balcone del Garda

8 gennaio

classifica

Rivarolo Canavese (Torino)

Cross del Malgrà

8 gennaio

classifica

Verrone (Biella)

Cross dei Due Laghetti

8 gennaio

classifica

Aosta

Campionati Regionali Open

14 gennaio

classifica

Asseri di Castelletto Ticino (Novara)

Poker Cross Novarese

14 gennaio

classifica

Bardonecchia (Torino)

SnowNaightrail

14 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor Open

14 gennaio

classifica

Briosco (Monza)

2^ Campionato Brianzolo

14 gennaio

classifica

Candelo (Biella)

Ysangarda Night Trail

14 gennaio

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Cross della Polveriera

15 gennaio

classifica

Aosta

Campionati Regionali Open

15 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor Open

15 gennaio

classifica

Bra (Cuneo)

Campionati Regionale Indoor 60hs

15 gennaio

classifica

Casalmorano (Cremona)

CasalmoRun Winter Edition

15 gennaio

classifica

Caselle Torinese (Torino)

Cross Casellese - Memorial Fabio Tricarico

15 gennaio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Cross Corri per un sorriso

15 gennaio

classifica

Cittiglio (Varese)

Cross del Vallone - Trofeo Monga

15 gennaio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Quater pass a Lunà

15 gennaio

classifica

Mantova

Campestre del Bosco Virgiliano

15 gennaio

classifica

Mede (Pavia)

Campestre di Mede

15 gennaio

classifica

Molinetto di Mazzano (Brescia)

California Start & Go

15 gennaio

classifica

Orta San Giulio (Novara)

Il giro del Lago d'Orta

15 gennaio

classifica

Settimo Torinese (Torino)

Olimpiacross Trofeo Decathlon

15 gennaio

classifica

Somaggia di Samolaco (Sondrio)

Tremenda XXL

15 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

21 gennaio

classifica

Oggiono (Lecco)

3^ Campionato Brianzolo

21 gennaio

classifica

Padova

Campionato Reg. Lombardia

21 gennaio

classifica

Pian Camuno (Brescia)

Cross di Sant'Antonio

21 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

21 gennaio

classifica

Torino

Campionati Piemontesi

21 gennaio

classifica

Voghera (Pavia)

PREMIAZIONI FIDAL PAVIA 2016

21 gennaio

ARTICOLO

Albino (Bergamo)

Cross di Perola

22 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

22 gennaio

classifica

Ceriale (Savona)

Maratonina dei Turchi

22 gennaio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Camminata di Sant'Angela Merici

22 gennaio

classifica

Guanzate (Como)

Trofeo Comune di Guanzate

22 gennaio

classifica

Ivrea (Torino)

Ivrea Cross Country

22 gennaio

classifica

Novara

Mezzamaratona di San Gaudenzio

22 gennaio

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Cross "Città di Novi Ligure"

22 gennaio

classifica

Nuova Olonio di Dubino (Sondrio)

Cross del Colombaio

22 gennaio

classifica

Padova

Campionato Reg. Lombardia

22 gennaio

classifica

San Vittore Olona (Milano)

5 Mulini

22 gennaio

classifica

Torino

Cross della Pellerina

22 gennaio

classifica

Torino

Campionati Piemontesi

22 gennaio

classifica

Villa Carcina (Brescia)

Trofeo Comune di Villa Carcina

22 gennaio

classifica

Bergamo

Manifestazione Esordienti

28 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

28 gennaio

classifica

Aosta

Meeting Regionale Indoor

29 gennaio

classifica

Arcisate (Varese)

Cross di Arcisate

29 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

29 gennaio

classifica

Bra (Cuneo)

Campionati Reg. Indoor 60hs

29 gennaio

classifica

Brescia

La Calabrosa Trail

29 gennaio

classifica

Burolo (Torino)

Cross di Burolo

29 gennaio

classifica

Castel Goffredo (Mantova)

Camp. Regionale CSI Cross

29 gennaio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Campionati Prov. Cadetti/e

29 gennaio

classifica

Gavardo (Brescia)

Camminando e correndo dove nasce il Naviglio

29 gennaio

classifica

Genova

ScarpinAndo

29 gennaio

classifica

Pallare (Savona)

Campionati Regionali Cross

29 gennaio

classifica

Piovera (Alessandria)

Cross del Castello

29 gennaio

classifica

Prevalle (Brescia)

1^ Grand Prix Filisina

29 gennaio

classifica

Riva di Suzzara (Mantova)

Campestre della Fenice

29 gennaio

classifica

Sannazzaro de' Burgondi (Pavia)

Campestre della Merla

29 gennaio

classifica

Seveso (Monza)

Cross Marathon Seveso

29 gennaio

classifica

Trofarello (Torino)

Trofeo Zurletti e Nimbo

29 gennaio

classifica

Verbania

Cross del Tecnoparco

29 gennaio

classifica

Verrone (Biella)

Trofeo Cedas Lancia

29 gennaio

classifica

Acqui Rerme (Alessandria)

Cross del Tartufo

4 febbraio

classifica

Agrate Brianza (Monza)

4^ Campionato Brianzolo

4 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

4 febbraio

classifica

Santa Margherita Ligure (La Spezia)

Portofino Run

4 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Cadetti/e

5 febbraio

classifica

Campovico di Morbegno (Sondrio)

Cross della Bosca

5 febbraio

classifica

Carvico (Bergamo)

Scaldagambe RaidLight

5 febbraio

classifica

Ciriè (Torino)

Trofeo IperCoop

5 febbraio

classifica

Cossato (Biella)

Cross Città di Cossato

5 febbraio

classifica

Dronero (Cuneo)

Cross del Bersaglio

5 febbraio

classifica

Magenta (Milano)

StraMagenta

5 febbraio

classifica

Montgenèvre (Francia)

Snow Trail Race

5 febbraio

classifica

Monza

WiRun Italy Tour

5 febbraio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Cross Città di Paderno Dugnano

5 febbraio

classifica

Pavia

Cross della Vernavola

5 febbraio

classifica

Pavia

Cross Giovanile Cento Torri

5 febbraio

classifica

Piovezzano di Pastrengo (Verona)

6 ore Pastrengo Trail

4 febbraio

classifica

Roè Volciano (Brescia

Corsa a Roè Volciano

5 febbraio

classifica

Santa Margherita Ligure (La Spezia)

Mezza Maratona delle Due Perle

5 febbraio

classifica

San Vigilio di Concesio (Brescia)

Trofeo Comune di Concesio

5 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Indoor

5 febbraio

classifica

Vicofertile (Parma)

Athletes' Run

5 febbraio

classifica

Villa Guardia (Como)

Trofeo Lanfritto/Maggioni

5 febbraio

classifica

Volpiano (Torino)

Cross della Volpe

5 febbraio

classifica

Aosta

Campionato Regionale Cadetti/e

11 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

11 febbraio

classifica

Monza

5^ Campionato Brianzolo

11 febbraio

classifica

Verrone (Biella)

Trofeo Cedas Lancia

11 febbraio

classifica

Arenzano (Genova)

Una corsa per la vita

12 febbraio

classifica

Asti

Panoramica di San Valentino

12 febbraio

classifica

Bairo (Torino)

Memorial Ellena e Antoniono

12 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

12 febbraio

classifica

Borgaretto (Torino)

Cross di Borgaretto

12 febbraio

classifica

Bra (Cuneo)

Grand Prix Giovanile R/C

12 febbraio

classifica

Castellazzo Bormida (Alessandria)

Cross del Laghetto

12 febbraio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Riunione Provinciale R

12 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Manifestazione Provinciale Esordienti

12 febbraio

classifica

Masserano (Biella)

Cross di Masserano

12 febbraio

classifica

Montirone (Brescia)

Cross/Trail di Montirone 2

12 febbraio

classifica

Novara

Camp. Piemonte Lanci

12 febbraio

classifica

Pieve Ligure (Genova)

Corsa in Giallo

12 febbraio

classifica

Pioltello (Milano)

Trofeo Monga

12 febbraio

classifica

Ponte San Marco di Calcinato (Brescia)

Lumache a spasso tra le cascine

12 febbraio

classifica

Tovo San Giacomo (Savona)

Val Maremola Trail

12 febbraio

classifica

Valdengo (Biella)

Winter Brich Trail

12 febbraio

classifica

Villa di Gargnano (Brescia)

Villa San Valentino

12 febbraio

classifica

Villa d'Ogna (Bergamo)

Cross de Broseda

12 febbraio

classifica

Saluzzo (Cuneo)

Campionati Studenteschi Corsa Campestre

17 febbraio

classifica

Alessandria

Trofeo Invernale

18 febbraio

classifica

Aosta

Campionati Regionali

18 febbraio

classifica

Desio (Monza)

6^ Campionato Brianzolo

18 febbraio

classifica

Pian dei Resinelli (Lecco)

SnowMan

18 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

18 febbraio

classifica

Visano (Brescia)

Cross della Zappaglia

19 febbraio

classifica