I risultati di (quasi) tutte le gare podistiche in

Liguria, Lombardia, Piemonte, Valle d'Aosta e dintorni

2017

 

 

 

 

Località

Gara

Data

Classifiche

Bedizzole (Brescia)

Cross di Bedizzole

6 gennaio

classifica

Celle Ligure (Savona)

Corsa della Befana

6 gennaio

classifica

Dalmine (Bergamo)

Mezza Maratona sul Brembo

6 gennaio

classifica

Diano Marina (Imperia)

5 Miglia della Befana

6 gennaio

classifica

San Giorgio su Legnano (Milano)

Cross Campaccio

6 gennaio

classifica

Santhià (Vercelli)

Giro Podistico Befarnevale

6 gennaio

classifica

Venaria Reale (Torino)

Cross dei Re Magi

6 gennaio

classifica

Voghera (Pavia)

Corsa Campestre

6 gennaio

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Memorial Pietro Sburlati

7 gennaio

classifica

Cantù (Como)

1^ Campionato Brianzolo

7 gennaio

classifica

Dronero (Cuneo)

Trail dei 2 Comuni Invernale

7 gennaio

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Cross delle Terme

8 gennaio

classifica

Annone Brianza (Lecco)

Soft Trail del Lago

8 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor Open

8 gennaio

classifica

Cesano Maderno (Monza)

Trofeo Città di Cesano Maderno

8 gennaio

classifica

Puegnago del Garda (Brescia)

Quattro passi sul balcone del Garda

8 gennaio

classifica

Rivarolo Canavese (Torino)

Cross del Malgrà

8 gennaio

classifica

Verrone (Biella)

Cross dei Due Laghetti

8 gennaio

classifica

Aosta

Campionati Regionali Open

14 gennaio

classifica

Asseri di Castelletto Ticino (Novara)

Poker Cross Novarese

14 gennaio

classifica

Bardonecchia (Torino)

SnowNaightrail

14 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor Open

14 gennaio

classifica

Briosco (Monza)

2^ Campionato Brianzolo

14 gennaio

classifica

Candelo (Biella)

Ysangarda Night Trail

14 gennaio

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Cross della Polveriera

15 gennaio

classifica

Aosta

Campionati Regionali Open

15 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor Open

15 gennaio

classifica

Bra (Cuneo)

Campionati Regionale Indoor 60hs

15 gennaio

classifica

Casalmorano (Cremona)

CasalmoRun Winter Edition

15 gennaio

classifica

Caselle Torinese (Torino)

Cross Casellese - Memorial Fabio Tricarico

15 gennaio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Cross Corri per un sorriso

15 gennaio

classifica

Cittiglio (Varese)

Cross del Vallone - Trofeo Monga

15 gennaio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Quater pass a Lunà

15 gennaio

classifica

Mantova

Campestre del Bosco Virgiliano

15 gennaio

classifica

Mede (Pavia)

Campestre di Mede

15 gennaio

classifica

Molinetto di Mazzano (Brescia)

California Start & Go

15 gennaio

classifica

Orta San Giulio (Novara)

Il giro del Lago d'Orta

15 gennaio

classifica

Settimo Torinese (Torino)

Olimpiacross Trofeo Decathlon

15 gennaio

classifica

Somaggia di Samolaco (Sondrio)

Tremenda XXL

15 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

21 gennaio

classifica

Oggiono (Lecco)

3^ Campionato Brianzolo

21 gennaio

classifica

Padova

Campionato Reg. Lombardia

21 gennaio

classifica

Pian Camuno (Brescia)

Cross di Sant'Antonio

21 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

21 gennaio

classifica

Torino

Campionati Piemontesi

21 gennaio

classifica

Voghera (Pavia)

PREMIAZIONI FIDAL PAVIA 2016

21 gennaio

ARTICOLO

Albino (Bergamo)

Cross di Perola

22 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

22 gennaio

classifica

Ceriale (Savona)

Maratonina dei Turchi

22 gennaio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Camminata di Sant'Angela Merici

22 gennaio

classifica

Guanzate (Como)

Trofeo Comune di Guanzate

22 gennaio

classifica

Ivrea (Torino)

Ivrea Cross Country

22 gennaio

classifica

Novara

Mezzamaratona di San Gaudenzio

22 gennaio

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Cross "Città di Novi Ligure"

22 gennaio

classifica

Nuova Olonio di Dubino (Sondrio)

Cross del Colombaio

22 gennaio

classifica

Padova

Campionato Reg. Lombardia

22 gennaio

classifica

San Vittore Olona (Milano)

5 Mulini

22 gennaio

classifica

Torino

Cross della Pellerina

22 gennaio

classifica

Torino

Campionati Piemontesi

22 gennaio

classifica

Villa Carcina (Brescia)

Trofeo Comune di Villa Carcina

22 gennaio

classifica

Bergamo

Manifestazione Esordienti

28 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

28 gennaio

classifica

Aosta

Meeting Regionale Indoor

29 gennaio

classifica

Arcisate (Varese)

Cross di Arcisate

29 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

29 gennaio

classifica

Bra (Cuneo)

Campionati Reg. Indoor 60hs

29 gennaio

classifica

Brescia

La Calabrosa Trail

29 gennaio

classifica

Burolo (Torino)

Cross di Burolo

29 gennaio

classifica

Castel Goffredo (Mantova)

Camp. Regionale CSI Cross

29 gennaio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Campionati Prov. Cadetti/e

29 gennaio

classifica

Gavardo (Brescia)

Camminando e correndo dove nasce il Naviglio

29 gennaio

classifica

Genova

ScarpinAndo

29 gennaio

classifica

Pallare (Savona)

Campionati Regionali Cross

29 gennaio

classifica

Piovera (Alessandria)

Cross del Castello

29 gennaio

classifica

Prevalle (Brescia)

1^ Grand Prix Filisina

29 gennaio

classifica

Riva di Suzzara (Mantova)

Campestre della Fenice

29 gennaio

classifica

Sannazzaro de' Burgondi (Pavia)

Campestre della Merla

29 gennaio

classifica

Seveso (Monza)

Cross Marathon Seveso

29 gennaio

classifica

Trofarello (Torino)

Trofeo Zurletti e Nimbo

29 gennaio

classifica

Verbania

Cross del Tecnoparco

29 gennaio

classifica

Verrone (Biella)

Trofeo Cedas Lancia

29 gennaio

classifica

Acqui Rerme (Alessandria)

Cross del Tartufo

4 febbraio

classifica

Agrate Brianza (Monza)

4^ Campionato Brianzolo

4 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

4 febbraio

classifica

Santa Margherita Ligure (La Spezia)

Portofino Run

4 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Cadetti/e

5 febbraio

classifica

Campovico di Morbegno (Sondrio)

Cross della Bosca

5 febbraio

classifica

Carvico (Bergamo)

Scaldagambe RaidLight

5 febbraio

classifica

Ciriè (Torino)

Trofeo IperCoop

5 febbraio

classifica

Cossato (Biella)

Cross Città di Cossato

5 febbraio

classifica

Dronero (Cuneo)

Cross del Bersaglio

5 febbraio

classifica

Magenta (Milano)

StraMagenta

5 febbraio

classifica

Montgenèvre (Francia)

Snow Trail Race

5 febbraio

classifica

Monza

WiRun Italy Tour

5 febbraio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Cross Città di Paderno Dugnano

5 febbraio

classifica

Pavia

Cross della Vernavola

5 febbraio

classifica

Pavia

Cross Giovanile Cento Torri

5 febbraio

classifica

Piovezzano di Pastrengo (Verona)

6 ore Pastrengo Trail

4 febbraio

classifica

Roè Volciano (Brescia

Corsa a Roè Volciano

5 febbraio

classifica

Santa Margherita Ligure (La Spezia)

Mezza Maratona delle Due Perle

5 febbraio

classifica

San Vigilio di Concesio (Brescia)

Trofeo Comune di Concesio

5 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Indoor

5 febbraio

classifica

Vicofertile (Parma)

Athletes' Run

5 febbraio

classifica

Villa Guardia (Como)

Trofeo Lanfritto/Maggioni

5 febbraio

classifica

Volpiano (Torino)

Cross della Volpe

5 febbraio

classifica

Aosta

Campionato Regionale Cadetti/e

11 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

11 febbraio

classifica

Monza

5^ Campionato Brianzolo

11 febbraio

classifica

Verrone (Biella)

Trofeo Cedas Lancia

11 febbraio

classifica

Arenzano (Genova)

Una corsa per la vita

12 febbraio

classifica

Asti

Panoramica di San Valentino

12 febbraio

classifica

Bairo (Torino)

Memorial Ellena e Antoniono

12 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

12 febbraio

classifica

Borgaretto (Torino)

Cross di Borgaretto

12 febbraio

classifica

Bra (Cuneo)

Grand Prix Giovanile R/C

12 febbraio

classifica

Castellazzo Bormida (Alessandria)

Cross del Laghetto

12 febbraio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Riunione Provinciale R

12 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Manifestazione Provinciale Esordienti

12 febbraio

classifica

Masserano (Biella)

Cross di Masserano

12 febbraio

classifica

Montirone (Brescia)

Cross/Trail di Montirone 2

12 febbraio

classifica

Novara

Camp. Piemonte Lanci

12 febbraio

classifica

Pieve Ligure (Genova)

Corsa in Giallo

12 febbraio

classifica

Pioltello (Milano)

Trofeo Monga

12 febbraio

classifica

Ponte San Marco di Calcinato (Brescia)

Lumache a spasso tra le cascine

12 febbraio

classifica

Tovo San Giacomo (Savona)

Val Maremola Trail

12 febbraio

classifica

Valdengo (Biella)

Winter Brich Trail

12 febbraio

classifica

Villa di Gargnano (Brescia)

Villa San Valentino

12 febbraio

classifica

Villa d'Ogna (Bergamo)

Cross de Broseda

12 febbraio

classifica

Saluzzo (Cuneo)

Campionati Studenteschi Corsa Campestre

17 febbraio

classifica

Alessandria

Trofeo Invernale

18 febbraio

classifica

Aosta

Campionati Regionali

18 febbraio

classifica

Courmayeur Mont Blanc (Aosta)

Winter Eco Trail By Night

18 febbraio

classifica

Desio (Monza)

6^ Campionato Brianzolo

18 febbraio

classifica

Pian dei Resinelli (Lecco)

SnowMan

18 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

18 febbraio

classifica

Aosta

Camp. Regionale Ragazzi/e

19 febbraio

classifica

Arena Po (Pavia)

Arena Cross

19 febbraio

classifica

Arsago Seprio (Varese)

Trail di Bozz

19 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

19 febbraio

classifica

Brescia

12 ore Castello di Brescia

19 febbraio

classifica

Campomorone (Genova)

Arrampicata alla Bocchetta

19 febbraio

classifica

Charvensod (Aosta)

CDS Cross Cadetti/e

19 febbraio

classifica

Corbiglia di Villarbasse (Torino)

Trail dei Massi Erratici

19 febbraio

classifica

Libiola di Serravalle a Po (Mantova)

Cross Country

19 febbraio

classifica

Fiorano al Serio (Bergamo)

Cross della Baia del Re

19 febbraio

classifica

Lissone (Monza)

Cross Trofeo Città di Lissone

19 febbraio

classifica

Moncrivello (Vercelli)

Cross di Moncrivello

19 febbraio

classifica

Pozzolengo (Brescia)

Cross del Parco don Giussani

19 febbraio

classifica

Saluzzo (Cuneo)

Cross di Saluzzo

19 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Master

19 febbraio

classifica

Sarzana (La Spezia)

CDS Regionale Cross

19 febbraio

classifica

Venaria Reale (Torino)

Cross Reale

19 febbraio

classifica

Vigliano Biellese (Biella)

Cross Cascina Torta

19 febbraio

classifica

Visano (Brescia)

Cross della Zappaglia

19 febbraio

classifica

Vittuone (Milano)

Mezza Maratona del Castello

19 febbraio

classifica

Vogogna (Verbania)

Winter Trail

19 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali Indoor

25 febbraio

classifica

Bione (Brescia)

24h Monte Prealba Up and Down

25 febbraio

classifica

Campodolcino (Sondrio)

WinterSports Vallespluga

25 febbraio

classifica

Castello di Annone (Asti)

Cross di Castello di Annone

25 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Indoor

25 febbraio

classifica

Alpe Devero di Baceno (Verbania)

La Traccia Bianca

26 febbraio

classifica

Arenzano (Genova)

Three For Team

26 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali Indoor

26 febbraio

classifica

Bergeggi (Savona)

Crono Scalinata

26 febbraio

classifica

Biella

Karneval Run

26 febbraio

classifica

Brescia

Cross Parco delle Colline

26 febbraio

classifica

Canelli (Asti)

MonferRun Half Marathon

26 febbraio

classifica

Chiari (Brescia)

Trofeo "G.B. Foresti" C/A

26 febbraio

classifica

Imperia

Half Marathon di Imperia

26 febbraio

classifica

Novate Milanese (Milano)

Trofeo "G.B. Foresti" C/A

26 febbraio

classifica

Pavia

Palio del Quartiere Pavia Est

26 febbraio

classifica

Pinerolo (Cuneo)

Cross della Pace

26 febbraio

classifica

Rezzato (Brescia)

Trail di Valverde Collina

26 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Indoor

26 febbraio

classifica

Soprazocco di Gavardo (Brescia)

Camminata su e giu per Soprazocco

26 febbraio

classifica

Trecate (Novara)

Trecate 10K

26 febbraio

classifica

Treviglio (Bergamo)

Maratonina Città di Treviglio

26 febbraio

classifica

Varese

Marciando per la vita

26 febbraio

classifica

Verrone (Biella)

Trofeo Cedas Lancia

26 febbraio

classifica

Vimodrone (Milano)

Cross Città di Vimodrone

26 febbraio

classifica

Carate Brianza (Monza)

7^ Campionato Brianzolo

4 marzo

classifica

Gressoney La Trinité (Aosta)

Monterosa Sky Alp

4 marzo

classifica

Valenza (Alessandria)

Cross della Gropella

4 marzo

classifica

Arenzano (Genova)

Corsa podistica del Roccolo

5 marzo

classifica

Azzate (Varese)

Grand Prix della Valbossa

5 marzo

classifica

Bergamo

Trofeo Gian Bernardo Foresti

5 marzo

classifica

Bra (Cuneo)

9 Miglia di Bra

5 marzo

classifica

Casale Monferrato (Alessandria)

Trofeo Avis/Coop

5 marzo

classifica

Cassolnovo (Pavia)

Campestre Cassolese

5 marzo

classifica

Castegnato (Brescia)

Rullando Insieme

5 marzo

classifica

Finale Ligure (Savona)

Trail del Marchesato

5 marzo

classifica

Gorzone di Darfo Boario Terme (Brescia)

Corsa delle Santelle

5 marzo

classifica

Mantova

CanoCross

5 marzo

classifica

Monza

Campionato Regionale Cross Corto

5 marzo

classifica

Monza

Run For Life

5 marzo

classifica

Morbegno (Sondrio)

Cross della Bosca

5 marzo

classifica

Nave (Brescia)

3 Santi Trail

5 marzo

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Trofeo Gian Bernardo Foresti

5 marzo

classifica

Parabiago (Milano)

Parabiago Run

5 marzo

classifica

Pino Torinese (Torino)

Trail al Pino

5 marzo

classifica

Taggia (Imperia)

Corsa Storica

5 marzo

classifica

Torino

Just The Woman I Am

5 marzo

classifica

Torino

Recordando - 6 ore

5 marzo

classifica

Verbania

Lago Maggiore Half Marathon

5 marzo

classifica

Milano

Generazione Atletica

7 marzo

classifica

Monza

Corsa Campestre C/A Scuole

7 marzo

classifica

Voghera (Pavia)

Pink Run

8 marzo

classifica

Bra (Cuneo)

Manifestazione Inddor Es/Rag

11 marzo

classifica

Cesano Boscone (Milano)

Trofeo Chinmoy - 12&24 ore

11 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Criterium Regionale Lanci

11 marzo

classifica

Crevoladossola (Verbania)

Cross dell'Oasi

11 marzo

classifica

Robecco sul Naviglio (Milano)

TapaCross

11 marzo

classifica

Vèrres (Aosta)

Castel Trail

11 marzo

classifica

Acqualunga di Borgo San Giacomo (Brescia)

Corsa di San Giuseppe

12 marzo

classifica

Biella

Biella-Santuario di Graglia

12 marzo

classifica

Brescia

BAM - Brescia Art Marathon

12 marzo

classifica

Busca (Cuneo)

Trofeo A.N.A. Busca

12 marzo

classifica

Caselle Torinese (Torino)

Una Mezza da record

12 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Criterium Regionale Lanci

12 marzo

classifica

Erba (Como)

Trofeo Lanfritto/Maggioni

12 marzo

classifica

Galbiate (Lecco)

San Genesio Run

12 marzo

classifica

Gargnano (Brescia)

Quater pass a Gargnà

12 marzo

classifica

Genova

Giro dell'Acquedotto

12 marzo

classifica

Gubbio (Perugia)

Campionati Italiani di Corsa Campestre

12 marzo

classifica

Malgesso (Varese)

In giro per Malgesso

12 marzo

classifica

Milano

Trofeo Sempione

12 marzo

classifica

Montaldo Bormida (Alessandria)

La Via dei tre Castelli

12 marzo

classifica

Rivoli (Torino)

Cross delle Belve

12 marzo

classifica

Roma

Roma-Ostia

12 marzo

classifica

Saronno (Varese)

Trofeo Frigerio

12 marzo

classifica

Scarnafigi (Torino)

Sulle strade dei campioni

12 marzo

classifica

Vigevano (Pavia)

Scarpa d'Oro Half Marathon

12 marzo

classifica

Prato Nevoso (Cuneo)

Sunset Running Race

18 marzo

classifica

Rossana (Cuneo)

Trofeo Nuova Conca Verde

18 marzo

classifica

Abbadia Lariana (Lecco)

Corsa del Viandante

19 marzo

classifica

Alassio (Savona)

Alassio 10K

19 marzo

classifica

Albiano d'Ivrea (Torino)

Correndo tra le Vigne

19 marzo

classifica

Asti

Corritalia

19 marzo

classifica

Brescia

Corritalia

19 marzo

classifica

Cervesina (Pavia)

Speed Run 10K

19 marzo

classifica

Cesole di Marcaria (Mantova)

Giro di Torre d'Oglio

19 marzo

classifica

Cortenova (Lecco)

Meeting di Corsa Campestre

19 marzo

classifica

Genova

Corsa Marzolina

19 marzo

classifica

Lambrinia di Chignolo Po (Pavia)

Memorial Luca Rezzani

19 marzo

classifica

Milano

StraMilano

19 marzo

classifica

Morazzone (Varese)

4°rto Trail

19 marzo

classifica

Morozzo (Cuneo)

Cross di San Biagio

19 marzo

classifica

Pietra Marazzi (Alessandria)

L'Eco Trail della Pietra

19 marzo

classifica

Pont Saint-Martin (Aosta)

The Electric Trail

19 marzo

classifica

Portese di San Felice del Benaco (Brescia)

Camminata della Volontà

19 marzo

classifica

Riale di Formazza (Verbania)

Meitza Lauf

19 marzo

classifica

Trana (Torino)

Corsa Podistica di Primavera

19 marzo

classifica

Varazze (Savona)

Corri salta e lancia in Parasio

19 marzo

classifica

Varigotti (Savona)

Varigotti Run

19 marzo

classifica

Alessandria

Riunione d'Apertura

25 marzo

classifica

Casorate Primo (Pavia)

Una mano per un passo

25 marzo

classifica

Pioltello (Milano)

Miglio di Piero

25 marzo

classifica

Seregno (Monza)

100 km di Seregno

25 marzo

classifica

Stazzano (Alessandria)

Stazzano-Monte Spineto

25 marzo

classifica

Arcola (La Spezia)

CorriArcola

26 marzo

classifica

Biella

Biella-Piedicavallo

26 marzo

classifica

Burolo (Torino)

Ciuca Run

26 marzo

classifica

Cavallirio (Novara)

StraGusto - La Corsa del Gusto

26 marzo

classifica

Cene (Bergamo)

Mezza sul Serio - Diecimila sul Serio

26 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Cross di Chiari

26 marzo

classifica

Fiesse (Brescia)

Fiess in corsa

26 marzo

classifica

Genova

Biscione di corsa

26 marzo

classifica

Genova

RunDays

26 marzo

classifica

Lavagna (Genova)

Marina Trail

26 marzo

classifica

Lomazzo/Mariano Comense (Como)

Corsa Campestre a staffetta

26 marzo

classifica

Loro di Pieve di Vergonte (Verbania)

Cross del Lago Sant'Anna

26 marzo

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Allende Run

26 marzo

classifica

Pellalepre di Darfo Boario Terme (Brescia)

Su e giu per Pellalepre

26 marzo

classifica

Predosa (Alessandria)

Corritalia

26 marzo

classifica

Rivera di Almese (Torino)

Trail dei 2 Monti

26 marzo

classifica

Salò (Brescia)

Magnifica Salodium Urban Trail

26 marzo

classifica

San Donato Milanese (Milano)

Run Donato

26 marzo

classifica

Sant'Albano Stura (Cuneo)

Santalban ed Cursa

26 marzo

classifica

Savona

Trail dei Marmorassi

26 marzo

classifica

Torino

Santander - La Mezza di Torino

26 marzo

classifica

Urgnano (Bergamo)

Meeting Provinciale di apertura

26 marzo

classifica

Villastellone (Torino)

Primave...Run

26 marzo

classifica

Voltorre di Gavirate (Varese)

3 Valli Voltorresi

26 marzo

classifica

Gerola Alta (Sondrio)

Cronoscalata di Pescegallo

29 marzo

classifica

Baudenasca di Pinerolo (Torino)

Trail del Chisone

1 aprile

classifica

Borgomanero (Novara)

Meeting Regionale Prove Multiple

1 aprile

classifica

Casazza (Bergamo)

Riunione Provinciale R/C

1 aprile

classifica

Cremona

Manifestazione Prov. Giovanile

1 aprile

classifica

Cuneo

A tutte spurie

1 aprile

classifica

Monterosso (La Spezia)

Mini Sciacchetrail

1 aprile

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Trofeo Olonia dei Piccoli

1 aprile

classifica

Bergamo

Prove Multiple Esordienti

2 aprile

classifica

Carvico (Bergamo)

Sky del Canto

2 aprile

classifica

Cellatica (Brescia)

Maratonina di Cellatica

2 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Dreams Meeting

2 aprile

classifica

Chiaverano (Torino)

Trofeo Margut - Trailaghi

2 aprile

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Trofeo AVIS Desenzano

2 aprile

classifica

Forno Canavese (Torino)

Trofeo Giuseppe Val

2 aprile

classifica

Gazzada Schianno (Varese)

Corri con noi per la vita

2 aprile

classifica

Gravellona Toce (Verbania)

Gran Prix Città di Gravellona Toce

2 aprile

classifica

Loano (Savona)

MareMontana

2 aprile

classifica

Lodi

Gran Premio Fidalmilano R/C

2 aprile

classifica

Milano

Milano Marathon

2 aprile

classifica

Molinetto di Mazzano (Brescia)

California Run & Kids

2 aprile

classifica

Monterosso (La Spezia)

Sciacchetrail

2 aprile

classifica

Pianezza (Torino)

Marcia Verde

2 aprile

classifica

Roma

Maratona di Roma

2 aprile

classifica

Saluzzo (Cuneo)

La Mezza del Marchesato

2 aprile

classifica

Spinetta Marengo (Alessandria)

La 10km della Fraschetta

2 aprile

classifica

Stradella (Pavia)

Trofeo Gianfranco Boveri

2 aprile

classifica

Torino

Tutta Dritta

2 aprile

classifica

Villa di Serio (Bergamo)

Trofeo Ugo Frigerio

2 aprile

classifica

Vogogna (Verbania)

Vertical Vogogna

2 aprile

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Memorial G.Giacobbe - 1.500 in pista

7 aprile

classifica

Genova

Giro di Fegino

7 aprile

classifica

Alessandria

Campionati Provinciali R-C

8 aprile

classifica

Aosta

Gran Premio Esordienti

8 aprile

classifica

Bardonecchia (Torino)

Runavalanche

8 aprile

classifica

Cesano Maderno (Milano)

W l'Atletica

8 aprile

classifica

Fossano (Cuneo)

Campionati Prov. Staffette

8 aprile

classifica

Genova

ConCorriamo per l'Emofilia

8 aprile

classifica

Milano

Miglio Ambrosiano

8 aprile

classifica

Milano

Meeting Interregionale Lanci

8 aprile

classifica

Montagna in Valtellina (Sondrio)

Valtellina Vertical Tube Race

8 aprile

classifica

Pavia

Memorial Omero Caiello

8 aprile

classifica

Provaglio d'Iseo (Brescia)

Ultra Franciacorta 12H

8 aprile

classifica

Romano di Lombardia (Bergamo)

Memorial Piana

8 aprile

classifica

Rovello Porro (Como)

Combinata a squadre Prove M.

8 aprile

classifica

Salò (Brescia)

BgV

8 aprile

classifica

Varese

Riunione Provinciale

8 aprile

classifica

Agliè (Torino)

Nove Miglia Alladiese

9 aprile

classifica

Arona (Novara)

Memorial Alberto Conde Bermani

9 aprile

classifica

Asti

 Trofeo Piero e Marisa Vogliolo

9 aprile

classifica

Bovisio Masciago (Monza)

Gran Premio FidalMilano R/C

9 aprile

classifica

Bolzano Novarese (Novara)

Bolzano-Monte Mesma

9 aprile

classifica

Brenta (Varese)

Su e giò per i runchitt

9 aprile

classifica

Bussoleno (Torino)

La Tutta Storta

9 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Gran Prix Provinciale

9 aprile

classifica

Como

Trofeo Gioventù Lariana

9 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale E/R

8 aprile

classifica

Galbiate (Lecco)

Monte Barro Running

9 aprile

classifica

Genova

Mezza Maratona di Genova

9 aprile

classifica

Godiasco Salice Terme (Pavia)

Trail delle Terre Diverse

9 aprile

classifica

Grugliasco

RunDays

9 aprile

classifica

La Spezia

Vivicittà

9 aprile

classifica

Libiola di Serravalle a Po (Mantova)

Marcia Grola

9 aprile

classifica

Mergozzo (Verbania)

Ossola Trail

9 aprile

classifica

Milano

Meeting Interregionale Lanci

9 aprile

classifica

Montichiari (Brescia)

Passeggiata Ecologica

9 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Colmen Trail

9 aprile

classifica

Pinerolo (Cuneo)

Campionato Provinciale Staffette

9 aprile

classifica

Piovera (Alessandria)

Staffetta del Castello

9 aprile

classifica

Prosto di Piuro (Sondrio)

Trofeo Palazzo Vertemate-Franchi

9 aprile

classifica

Serravalle Scrivia (Alessandria)

Trofeo Ugo Frigerio

9 aprile

classifica

Tradate (Varese)

Camp. Provinciali Staffette

9 aprile

classifica

Torino

Vivicittà

9 aprile

classifica

Urgnano (Bergamo)

Riunione Provinciale Prove Multiple

9 aprile

classifica

Val della Torre (Torino)

Maratona alpina di Val della Torre

9 aprile

classifica

Trinità (Cuneo)

Trofeo Città di Trinità

10 aprile

classifica

Carnusco sul Naviglio (Milano)

Riunione giovanile e assoluta

13 aprile

classifica

Genova

Marcia della Fratellanza

13 aprile

classifica

Vigevano (Pavia)

Riunione Provinciale R/C

13 aprile

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Memorial Luigi Facelli 3x1000

14 aprile

classifica

Borgosesia (Vercelli)

Meeting Giovanile di Primavera

15 aprile

classifica

Bricherasio (Torino)

Campestre di Bricherasio

15 aprile

classifica

Cervasca (Cuneo)

Trofeo Sentieri Cervaschesi

15 aprile

classifica

Chivasso (Torino)

Meeting Reg. Run and Jump

15 aprile

classifica

Sanremo (Imperia)

Campionati Provinciali

15 aprile

classifica

Carpeneto (Alessandria)

Circuito di Carpeneto

16 aprile

classifica

Saint Vincent (AO)

Trail Sentieri e luoghi della memoria

16 aprile

classifica

Artogne (Brescia)

Camminata 3 Campanili

17 aprile

classifica

Besana Brianza (Monza)

Brianza Double Classic

17 aprile

classifica

Cigole (Brescia)

De sa e de la del Mela

17 aprile

classifica

Dongio (Svizzera)

Giro Media Blenio

17 aprile

classifica

Mede (Pavia)

Staffetta 6x1/2 ora

17 aprile

classifica

Neive (Cuneo)

Pasquetta a Neive

17 aprile

classifica

Nuvolento (Brescia)

Rally del Bosco

17 aprile

classifica

Regoledo di Cosio Valtellino (Sondrio)

Staffetta di Primavera

17 aprile

classifica

Strevi (Alessandria)

Camminata del Merendino

17 aprile

classifica

Torre de Busi (Lecco)

Passo Valcava Vertical

17 aprile

classifica

Veruno (Novara)

Trail di Pasquetta

17 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Grand Prix Oxy Burn Master

19 aprile

classifica

Milano

Walk e Midle Distance Night

20 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Miglio di Decathlon

21 aprile

classifica

Alessandria

Campionati Provinciali R-C

22 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

CDS Prove Multiple

22 aprile

classifica

Como

Trofeo Gioventù Lariana

22 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale E-R

22 aprile

classifica

Cuneo

Festival del Mezzofondo

22 aprile

classifica

Gavardo (Brescia)

Campionato Italaliano Società 10.000

22 aprile

classifica

Loano (Savona)

Run For Autism

22 aprile

classifica

Novate Milanese (Milano)

Meeting Lanci Cadetti/e

22 aprile

classifica

Ornavasso (Verbania)

Orna Trail

22 aprile

classifica

Recco (Genova)

Marcia delle Focaccette

22 aprile

classifica

Torino

Riunione Regionale CDS R-C

22 aprile

classifica

Torino

24 ore di Torino

22 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Miglio Città di Voghera

22 aprile

classifica

Assago (Milano)

Mezza Maratona di Assago

23 aprile

classifica

Asti

La Mezza di Asti

23 aprile

classifica

Bagno a Ripoli (Firenze)

Ecomaratona di Bagno a Ripoli

23 aprile

classifica

Bovisio Masciago (Milano)

CDS Marcia

23 aprile

classifica

Brescia

Trofeo Anna Gabusi a.m.

23 aprile

classifica

Brinzio (Varese)

Il giro del Masso Erratico

23 aprile

classifica

Brugherio (Milano)

Campionati Provinciali Staffette R-C

23 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

CDS Prove Multiple

23 aprile

classifica

Cantello (Varese)

Corri e cammina a Cantello

23 aprile

classifica

Caprie (Torino)

Giro delle Borgate

23 aprile

classifica

Carate Urio (Como)

Vertical Lago di Como

23 aprile

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Campionati Provinciali Staffette

23 aprile

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Val Bregaglia Trail

23 aprile

classifica

Chiuro (Sondrio)

Riunione Giovanile

23 aprile

classifica

Cremona

Meeting Interregionale

22 aprile

classifica

Gavardo (Brescia)

Grimpeur Race

23 aprile

classifica

Genova

La salita alla Guardia

23 aprile

classifica

Ingria (Torino)

...Su e giù per le contrade!

23 aprile

classifica

Mantova

Giovanile Outdoor R-C

23 aprile

classifica

Mirabello Monferrato (Alessandria)

Bric e Fos 2017

23 aprile

classifica

None (Torino)

Memorial Stefano Ferraris

23 aprile

classifica

Novara

Meeting Regionale di Novara

23 aprile

classifica

Padova

Padova Marathon e Mezza

23 aprile

classifica

Santhià (Vercelli)

CDS Prove Multiple

23 aprile

classifica

Sarnico (Bergamo)

Sarnico-Lovere Run

23 aprile

classifica

Trecate (Novara)

Mezza Maratona di Trecate

23 aprile

classifica

Trivolzio (Pavia)

StraTrivolzio

23 aprile

classifica

Vado Ligure (Savona)

Trail Aschero

23 aprile

classifica

Villadossola (Verbania)

Trofeo di Primavera

23 aprile

classifica

Alice Superiore (Torino)

La 5 Comuni

25 aprile

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Trofeo Sergio Fiora

25 aprile

classifica

Boves (Cuneo)

Sulle strade del Colla

25 aprile

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Campionati Provinciali Staffette E-R-C-A

25 aprile

classifica

Carbonara Ticino (Pavia)

Su e giu per Carbonara

25 aprile

classifica

Carobbio degli Angeli (Bergamo)

5 Miglia degli Angeli

25 aprile

classifica

Carpenedolo (Brescia)

Giro di San Gottardo

25 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting Interregionale Open

25 aprile

classifica

Comerio (Varese)

GroMeron

25 aprile

classifica

Genova

Marcia del Levante

25 aprile

classifica

Lecco

Trofeo Adelfio Spreafico

25 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Morbegnese

25 aprile

classifica

Moriondo Torinese (Torino)

Corsa Campestre e Camminata

25 aprile

classifica

Nova Milanese (Milano)

Meeting della Liberazione

25 aprile

classifica

Novara

Grand Prix Lanci

25 aprile

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Attraverso i Colli Novesi

25 aprile

classifica

Ramello di Cambiasca (VCO)

Ramello - Ca' di Mui

25 aprile

classifica

Riva del Garda (Trento)

La Ponale Running

25 aprile

classifica

Savona

Coppa XXV Aprile

25 aprile

classifica

Seveso (Monza)

Run in Seveso

25 aprile

classifica

Teglia (Genova)

Marciamo insieme per la pace

25 aprile

classifica

Torbiato di Adro (Brescia)

Trofeo Sopralapanca

25 aprile

classifica

Verbania

Meeting della Liberazione

25 aprile

classifica

Villanova d'Asti (Cuneo)

Meeting di Primavera

25 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Meeting di Primavera

25 aprile

classifica

Cesano Maderno (Monza)

Tutti in pista

27 aprile

classifica

Novara

Grand Prix Città di Novara 2^

27 aprile

classifica

Prati di Calcinato (Brescia)

Trofeo Alberelle

28 aprile

classifica

Rivarolo Canavese (Torino)

Corsa della Fiera

28 aprile

classifica

Carate Brianza (Monza)

Memorial Giorgio Molteni

29 aprile

classifica

Casto (Brescia)

Nasego Vertikal

29 aprile

classifica

Genova

Memorial Maurizio Magagnini

29 aprile

classifica

Nembro (Bergamo)

Meeting Interregionale Open

29 aprile

classifica

Savona

Campionati Regionali Universitari

29 aprile

classifica

Varese

Riunione Regionale A - Open

29 aprile

classifica

Agrate Conturbia (Novara)

Giro delle Torbiere

30 aprile

classifica

Aosta

Gran Premio R-C-A

30 aprile

classifica

Arenzano (Genova)

Rensen puor Benin

30 aprile

classifica

Bergamo

Riunione Prove Multiple C

30 aprile

classifica

Binasco (Milano)

Campionati Provinciali Pavia Uisp

30 aprile

classifica

Borghetto Santo Spirito (Savona)

BiBi Epic Race

30 aprile

classifica

Caldana di Cocquio Trev.go (Varese)

Mamorial Pierantonio Maretti

30 aprile

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Provinciale Esordienti

30 aprile

classifica

Casto (Brescia)

Trofeo Nasego

30 aprile

classifica

Cocquio Trevisago (Varese)

Memorial Pierantonio Maretti

30 aprile

classifica

Cuveglio (Varese)

Camminata Cuvegliese

30 aprile

classifica

Fenis (Aosta)

Vertical Fenis

30 aprile

classifica

La Loggia (Torino)

Stra LaLoggia

30 aprile

classifica

Legnano (Milano)

Per...correre Legnano

30 aprile

classifica

Lecco

Lecco Half Marathon

30 aprile

classifica

Lomello (Pavia)

Trofeo Frigerio

30 aprile

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

La Corsa dei Leoni

30 aprile

classifica

Milano

Riunione Regionale Lanci

30 aprile

classifica

Milano

Milano-Sanremo

30 aprile

classifica

Missaglia (Como)

Meeting Giuseppe Caldirola

30 aprile

classifica

Rezzato (Brescia)

Trail a Case Vecchie

30 aprile

classifica

Salò (Brescia)

Trofeo del Garda

30 aprile

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Trofeo Beppi Normanni

30 aprile

classifica

Santhià (Vercelli)

Campionati giovanili staffette

30 aprile

classifica

Taggia (Imperia)

Trail della Maddalena

30 aprile

classifica

Talamona (Sondrio)

Notturna di Talamona

30 aprile

classifica

Urbe (Savona)

Cuore a 1000

30 aprile

classifica

Vado Ligure (Savona)

Campionati Giovanili Staffette

30 aprile

classifica

Valenza (Alessandria)

Camminata dell'Alborella

30 aprile

classifica

Vigone (Torino)

La Mezza di Varenne

30 aprile

classifica

Acquaseria di San Siro (Como)

Corsa dei Briganti

1 maggio

classifica

Roncaglia di Bricherasio (Torino)

Trofeo Cascina Roncaglia

1 maggio

classifica

Cafasse (Torino)

Ca' Bianca

1 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Regionali Staffette R-C

1 maggio

classifica

Cossogno (Verbania)

Kilometro Verticale

1 maggio

classifica

Garlasco (Pavia)

Trofeo Città di Garlasco

1 maggio

classifica

Losone (Svizzera)

StraLosone

1 maggio

classifica

Luvinate (Varese)

Scarpone Luvinatese

1 maggio

classifica

Milano

Campionati Provinciali Prove Multiple C

1 maggio

classifica

Mondovì (Cuneo)

Campionati Regionali Staffette

1 maggio

classifica

Paschera San Defendente di Caraglio (Cuneo)

Tra i peschi in fiore

1 maggio

classifica

Rapallo (Genova)

Portofino-Rapallo

1 maggio

classifica

Rogno (Bergamo)

Marcia delle Viole

1 maggio

classifica

Santhià (Vercelli)

del riso... La Maratona

1 maggio

classifica

Spinetta Marengo (Alessandria)

Bibendum Run

1 maggio

classifica

Valmadrera (Lecco)

Trofeo Dario e Willy

1 maggio

classifica

Carugate (Milano)

Trofeo Primavera

3 maggio

classifica

Pavia

Campionati Provinciali R/C

4 maggio

classifica

Villafalletto (Cuneo)

Notturna di San Luigi

4 maggio

classifica

Codevilla (Pavia)

Staffetta Podistica Codevillese

5 maggio

classifica

Cologno al Serio (Bergamo)

Corsa dei 4 Portoni

5 maggio

classifica

Prevalle (Brescia)

Notturna a Prevalle

5 maggio

classifica

Varazze (Savona)

Trofeo Botta

5 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Corrincentro E-R-C

5 maggio

classifica

Alba (Cuneo)

Camp. Provinciali Giovani

6 maggio

classifica

Ardenno (Sondrio)

Pietro Vertical

6 maggio

classifica

Bergamo

CDS Fase Regionale

6 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

CDS Fase Regionale

6 maggio

classifica

Cereseto (Alessandria)

Giro del Monferrato 1^ tappa

6 maggio

classifica

Ciserano (Bergamo)

24 ore Ciseranese

6 maggio

classifica

Cremona

Festa Provinciale dell'Atletica

6 maggio

classifica

Leffe (Bergamo)

Trofeo Vali Bergamasche

6 maggio

classifica

Nave (Brescia)

Memorial Angelo Greotti

6 maggio

classifica

Rovello Porro (Como)

Camp. Provinciali Ragazzi

6 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Running Day

6 maggio

classifica

Torino

CDS Assoluto fase regionale

6 maggio

classifica

Adro (Brescia)

Run 4 Help

7 maggio

classifica

Aggio di Genova

Marciaverde

7 maggio

classifica

Armeno (Novara)

Trail del Motty

7 maggio

classifica

Asnago di Cermenate (Como)

Km d'Oro di Asnago

7 maggio

classifica

Beinasco (Torino)

Gran Premio Parco "Le Fornaci"

7 maggio

classifica

Bibione (Venezia)

Bibione Half Marathon

7 maggio

classifica

Bienno (Brescia)

Corri nel Borgo

7 maggio

classifica

Borgo Verezzi (Savona)

Vertical Verezzi

7 maggio

classifica

Brossasco (Cuneo)

Valle Varaita Trail

7 maggio

classifica

Castello di Serle (Brescia)

Cucchetto Mountain Run

7 maggio

classifica

Castelnuovo Bormida (Alessandria)

La Bagna Camisa

7 maggio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Gran Premio FidalMilano

7 maggio

classifica

Genova

StraGenova

7 maggio

classifica

Leno (Brescia)

StraLeno

7 maggio

classifica

Lucca

Mezza Maratona di Lucca

7 maggio

classifica

Marone (Brescia)

Trenta Passi Skyrace e Vertical

7 maggio

classifica

Milano

Corrilambro

7 maggio

classifica

Piacenza

Placentia Half Marathon

7 maggio

classifica

Pollone (Biella)

Giro Podistico di Pollone

7 maggio

classifica

Riva del Garda (Trento)

Garda Trentino Trail

7 maggio

classifica

Sondrio

6 ore al Parco Adda-Mallero

7 maggio

classifica

Torino

CDS Assoluto fase regionale

7 maggio

classifica

Treville

Giro del Monferrato 2^ tappa

7 maggio

classifica

Valperga (Torino)

Trusignè-Belmonte-Trusignè

7 maggio

classifica

Varazze (Savona)

Trail Monte Beigua

7 maggio

classifica

Villanuova sul Clisi (Brescia)

Trofeo Frigerio

7 maggio

classifica

Volpiano (Torino)

CDS Ragazzi/e

7 maggio

classifica

Voghera (Pavia)

Run for Parkinson's

7 maggio

classifica

Zoagli (Genova)

Marcia dei 5 Campanili

7 maggio

classifica

Bozzole (Alessandria)

Trofeo Madonna dell'Argine

10 maggio

classifica

Crava (Cuneo)

5 km di Crava

10 maggio

classifica

Caravino (Torino)

Caravino sotto le stelle

11 maggio

classifica

Alessandria

StraAlessandria

12 maggio

classifica

Bernate Ticino (Milano)

Naviglio Night Run

12 maggio

classifica

Cortenuova di Sopra di Martinengo (Bergamo)

Tri pass en turen de Cornoa Ssura

12 maggio

classifica

Cossato (Biella)

Corri Cossato

12 maggio

classifica

Santena (Torino)

Strasparago

12 maggio

classifica

Besana Brianza (Monza)

Camp. Provinciali Cadetti/e

13 maggio

classifica

Candia Canavese (Torino)

Erbaluce Night Trail

13 maggio

classifica

Cantalupo Ligure (Alessandria)

Le Porte di Pietra

13 maggio

classifica

Casazza (Bergamo)

Prove Multiple Esordienti

13 maggio

classifica

Cremona

Festa Provinciale dell'Atletica

13 maggio

classifica

Gavardo (Brescia)

G.P. Provinciale Giovanile

13 maggio

classifica

Mantova

Campionati Regionali Master

13 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

CDS Allievi/e

13 maggio

classifica

Melle (Cuneo)

Giro delle Borgate di Melle

13 maggio

classifica

Milano

Happy Mile

13 maggio

classifica

Moio de' Calvi (Bergamo)

535 in condotta

13 maggio

classifica

Novara

Trofeo Dellomodarme

13 maggio

classifica

Pagnano di Merate (Lecco)

Gran Prix di Pagnano

13 maggio

classifica

Varese

Campionati Provinciali R/C

13 maggio

classifica

Albavilla (Como)

Trofeo Jack Canali

14 maggio

classifica

Bancole di Porto Mantovano (Mantova)

La Favorita

14 maggio

classifica

Besana Brianza (Monza)

Camp. Provinciali Cadetti/e

14 maggio

classifica

Brembate Sopra (Bergamo)

Gara Provinciale Giovanile

14 maggio

classifica

Buccinasco (Milano)

La Mezza di Bucci

14 maggio

classifica

Canelli (Asti)

Sulle strade dell'assedio

14 maggio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Regionale Assoluta

14 maggio

classifica

Castelletto Monferrato (Alessandria)

Memorial "G.Mora"

14 maggio

classifica

Castelvecchio di Rocca Barbena (Savona)

Castelvecchio Rock Trail

14 maggio

classifica

Castiglione Olona (Varese)

Athlon Run

14 maggio

classifica

Cogorno (Genova)

Creuza de Mar Vertical

14 maggio

classifica

Como

Run in'Como - Mezza Maratona

14 maggio

classifica

Genova

Run For MiMe

14 maggio

classifica

Gravesano (Svizzera)

Gravesano Running Day

14 maggio

classifica

Gussago (Brescia)

10mila della Pieve di Gussago

14 maggio

classifica

Inverso di Vico Canavese (Torino)

Memorial Mauro Grosso

14 maggio

classifica

Manesseno di Sant'Olcese (Genova)

Vai come vuoi

14 maggio

classifica

Mantova

Campionati Regionali Master

14 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

CDS Allievi/e

14 maggio

classifica

Milano

QT8-Run

14 maggio

classifica

Mosso (Biella)

Mosso Vertical Mille

14 maggio

classifica

Pollenzo di Bra (Cuneo)

Run for BraInFood

14 maggio

classifica

Riabella di Campiglia Cervo (Biella)

Distacalacrava Run

14 maggio

classifica

San Maurizio Canavese (Torino)

La Stracittadina di San Maurizio

14 maggio

classifica

San Mauro Torinese (Torino)

StraSanMauro

14 maggio

classifica

Sondalo (Sondrio)

Skyrace 4 passi in casa nostra

14 maggio

classifica

Suello (Lecco)

Cornizzolo Vertical

14 maggio

classifica

Torino

StraTorino

14 maggio

classifica

Varese

Campionati Provinciali R/C

14 maggio

classifica

Vercelli

Via Francigena Half Marathon

14 maggio

classifica

Vigevano (Pavia)

Red Buccella Run

14 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Provinciali C/A

16 maggio

classifica

Brescia

Trofeo Circolo Acli

17 maggio

classifica

Porte (Torino)

Fontana degli Alpini

17 maggio

classifica

Novara

Grand Prix Città di Novara 5^

16 maggio

classifica

Salò (Brescia)

Grand Prix Oxy Burn

17 maggio

classifica

Asti

Serata del Mezzofondo

18 maggio

classifica

Montonate di Mornago (Varese)

MONclassic 12

18 maggio

classifica

Pian Camuno (Brescia)

Camminata di Santa Giulia

18 maggio

classifica

Lusernetta (Torino)

Gir d'la Vista

19 maggio

classifica

Manerba del Garda (Brescia)

Trofeo Ristorante Pizzeria Exotic

19 maggio

classifica

Milano

Parco delle Cave Run

19 maggio

classifica

Scaldasole (Pavia)

Marcia del Castello

19 maggio

classifica

Valbrembo (Bergamo)

Valbrembo al galoppo

19 maggio

classifica

Varazze (Savona)

Varazze di sera

19 maggio

classifica

Bobbio Pellice (Torino)

Corri Bobbio

20 maggio

classifica

Vigevano (Pavia)

Campionati Provinciali R/C

19 maggio

classifica

Brugherio (Monza)

Meeting di Lanci Cadetti/e

20 maggio

classifica

Cesano Maderno (Monza)

Trofeo Fidal Milano Esordienti

20 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

CDS assoluti maschile

20 maggio

classifica

Frossasco (Torino)

Sbarua Trail

20 maggio

classifica

Lecco

Campionati Provinciali C/R

20 maggio

classifica

Lodi

CDS assoluto femminile

20 maggio

classifica

Misinto (Monza)

Miglio Misintese

20 maggio

classifica

Piazzetta di Barge (Cuneo)

Barge-Montebracco

20 maggio

classifica

Regoledo (Sondrio)

Esordienti in pista