I risultati di (quasi) tutte  le gare podistiche in Lombardia

2012

 

 

 

 

Località

Gara

Data

Classifiche

Dalmine (Bergamo)

Mezza Maratona sul Brembo

6 gennaio

classifica

San Giorgio su Legnano (Varese)

Cross Campaccio

6 gennaio

classifica

San Martino Siccomario (Pavia)

Cross delle Cascine

6 gennaio

classifica

San Vito di Bedizzole (Brescia)

Cross a Bedizzole

6 gennaio

classifica

Annone Brianza (Lecco)

Maratonina di Annone Brianza

8 gennaio

classifica

Briosco (Monza)

1^ Trofeo Brianzolo

14 gennaio

classifica

Casorate Primo (Pavia)

StraCasorate

15 gennaio

classifica

Guanzate (Como)

Trofeo Lombardia CSI

15 gennaio

classifica

Losine (Brescia)

Cross della Valcamonica

15 gennaio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

1^ Cross per Tutti Fidal Milano

15 gennaio

classifica

Piancamuno (Brescia)

Cross di Sant'Antonio

15 gennaio

classifica

Picedo di Polpenazze (Brescia)

Cross Golden Cup

15 gennaio

classifica

San Marco Borgomanero (Novara)

Giro del Colle di San Michele

15 gennaio

classifica

Cantù (Varese)

2^ Trofeo Brianzolo

21 gennaio

classifica

Bevera (Lecco)

3^ Campestre Provinciale CSI

22 gennaio

classifica

Brescia

Cross "Parco delle Colline"

22 gennaio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Camminata di Sant'Angela Merici

22 gennaio

classifica

Pavia

Trofeo Pro Domo Sport

22 gennaio

classifica

Treviglio (Bergamo)

2^ Monga Cross

22 gennaio

classifica

Campovico di Morbegno (Sondrio)

Cross della Bosca

29 gennaio

classifica

Casnate con Bernate (Como)

Memorial Oscar de Angelis CSI

29 gennaio

classifica

Padenghe sul Garda (Brescia)

Hinterland Gardesano

29 gennaio

classifica

Sannazzaro de Burgondi (Pavia)

Campestre della Merla

29 gennaio

classifica

Seveso (Monza)

2^ Cross per Tutti Fidal Milano

29 gennaio

classifica

Suzzara (Mantova)

Campestre della Fenice

29 gennaio

classifica

Vezza d'Oglio (Brescia)

Caspolada al Chiaro di Luna

4 febbraio

classifica

Arcisate (Varese)

Cross di Arcisate

5 febbraio

classifica

Brescia

Trofeo Mamma e Papà Gabusi

5 febbraio

classifica

Merate (Lecco)

4^ Campestre Provinciale CSI

5 febbraio

classifica

Voghera (Pavia)

Campestre Provinciale Fidal

5 febbraio

classifica

Oggiono (Lecco)

4^ Trofeo Brianzolo

11 febbraio

classifica

Campodolcino (Sondrio)

WinterTriathlon Vallespluga  T

12 febbraio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

3^ Cross per Tutti - C.R.S.

12 febbraio

classifica

Lecco

Maratonina Città di Lecco

12 febbraio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Trofeo Imperadori Coperture

12 febbraio

classifica

Mantova

Cross Country

12 febbraio

classifica

Parabiago (Milano)

Parabiago Run

12 febbraio

classifica

Pavia

4^ Monga Cross della Vernavola

12 febbraio

classifica

Villa di Gargnano (Brescia)

Amici di S.Valentino

12 febbraio

classifica

Castelletto di Leno (Cremona)

Stracastelletto

19 febbraio

classifica

Cesano Maderno (Monza)

4^ Cross per Tutti Fidal Milano

19 febbraio

classifica

Cittiglio (Varese)

3^ Monga Cross del Vallone

19 febbraio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Trofeo AVIS Desenzano (Hinterland Gardesano)

19 febbraio

classifica

Gargallo (Novara)

Winter Running Off Road

19 febbraio

classifica

Varese

Marciando per la Vita (Piede d'Oro)

19 febbraio

classifica

Vegonno di Azzate (Varese)

Corsa degli innamorati

19 febbraio

classifica

Villasanta (Monza)

5^ Trofeo Brianzolo

18 febbraio

classifica

Vittuone (Milano)

Mezza Maratona del Castello

19 febbraio

classifica

Giussano (Monza)

3^ Trofeo Brianzolo  

25 febbraio

classifica

Brescia

Cross Parco del Mella

26 febbraio

classifica

Cadrezzate (Varese)

Paola e il suo Lago (Piede d'Oro)

26 febbraio

classifica

Concesio (Brescia)

Giro dei Grassi

26 febbraio

classifica

Mantova

Canottieri Cross 2012

26 febbraio

classifica

Monza

5^ Cross per Tutti

26 febbraio

classifica

Pavia

Palio Quartiere Pavia Est

26 febbraio

classifica

Roncadelle (Brescia)

Memorial Renzo Rossetti (Hinterland Gardesano)

26 febbraio

classifica

Samolaco (Sondrio)

Cross Tremenda XXL - Fidal

26 febbraio

classifica

Treviglio (Bergamo)

Maratonina di Treviglio

26 febbraio

classifica

Valbrembo (Bergamo)

Campionati Italiani Bancari e Assicurativi

26 febbraio

classifica

Carate Brianza (Monza)

5^ Trofeo Brianzolo

3 marzo

classifica

Arconate (Milano)

StrAVIS (Piede d'Oro)

4 marzo

classifica

Cellatica (Brescia)

Maratonina di Cellatica

4 marzo

classifica

Landriano (Pavia)

2^ Trofeo Lombardia CSI

4 marzo

classifica

Lissone (Monza)

6^ Cross per Tutti Fidal Milano

4 marzo

classifica

Brescia

Brescia Art Marathon

11 marzo

classifica

Brescia

Brescia Half

11 marzo

classifica

Brescia

Brescia Ten

11 marzo

classifica

Casenda di Samolaco (Sondrio)

Cross della Valchiavenna - Fidal

11 marzo

classifica

Cassano D'Adda (Milano)

7^ Cross per Tutti Fidal Milano

11 marzo

classifica

Colico (Lecco)

Maratona e Maratonina di Colico

11 marzo

classifica

Dervio (Lecco)

Trofeo Bartesaghi Bruno

11 marzo

classifica

Libiola di Serravalle (Mantova)

Corsa Campestre Criterium

11 marzo

classifica

Malgesso (Varese)

In giro per Malgesso (Piede d'Oro)

11 marzo

classifica

Navazzo di Gargnano (Brescia)

4 Pass a Gargnà

11 marzo

classifica

Rea Po (Pavia)

La Marcia Rosa

11 marzo

classifica

Vertova (Bergamo)

Cross della Baia del Re

11 marzo

classifica

Brescia

Corritalia - Giro delle Tre Pievi

18 marzo

classifica

Cremona

Trofeo Regionale - Corsa su strada

18 marzo

classifica

Livigno (Sondrio)

La Ciaspoleda

18 marzo

classifica

Milano

Trofeo Sempione - Passo del Ciovasso

18 marzo

classifica

Paratico (Brescia)

Marcia Corta

18 marzo

classifica

San Vittore Olona (Varese)

Cinque Mulini

18 marzo

classifica

Vigevano (Pavia)

Scarpa d'Oro Half Marathon

18 marzo

classifica

Voltorre (Varese)

Tre Valli Voltorresi (Piede d'Oro)

18 marzo

classifica

Abbadia Lariana (Lecco)

Corsa del Viandante

25 marzo

classifica

Cesole di Marcaria (Mantova)

23,5 km su strada

25 marzo

classifica

Milano

Stramilano

25 marzo

classifica

Monvalle (Varese)

Memorial Zedde (Piede d'Oro)

25 marzo

classifica

Pavia

Ora in Pista

25 marzo

classifica

Polpenazze del Garda (Brescia)

Camp. Ital. Corsa Campestre

25 marzo

classifica

Portese di S.Felice d/B (Brescia)

Camminata della Volontà

25 marzo

classifica

Sondrio

6 Ore al Parco Bartesaghi

25 marzo

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Tutti in Pista

28 marzo

classifica

Bergamo

Riunione Provinciale

31 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting Interregionale 

31 marzo

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

1^ Gran Premio FIDALMILANO

31 marzo

classifica

Cremona

Trofeo Provinciale Giovanile

31 marzo

classifica

Erba (Como)

Manifestazione Indoor Giovanile

31 marzo

classifica

Saronno (Varese)

Trofeo Olonia - Memorial Piero Ferrazzi

31 marzo

classifica

Bergamo

Riunione Provinciale

1 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting Interregionale 

1 aprile

classifica

Collio Vallesabbia (Brescia)

Corsa in Montagna (Golden Cup)

1 aprile

classifica

Erba (Como)

Assalto al Cornizzolo  D

1 aprile

classifica

Galbiate (Lecco)

Monte Barro Running

1 aprile

classifica

Gazzaniga (Bergamo)

Mezza sul Serio

1 aprile

classifica

Libiola di Serravalle a Po (Mantova)

Marcia "Grola"

1 aprile

classifica

Lomello (Pavia)

Trofeo Frigerio  Marcia

1 aprile

classifica

Piateda (Sondrio)

Corritalia

1 aprile

classifica

San Vito di Gaggiano (Milano)

Self Transcendence 6 Hours Race

1 aprile

classifica

Sesto Calende (Varese)

9.5 km - Città di Sesto Calende

1 aprile

classifica

Varese

Marcia del Latte (Piede d'Oro)

1 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Corri in Pista (Campionati Provinciali)

1 aprile

classifica

Artogne (Brescia)

Camminata 3 Campanili

9 aprile

classifica

Besana Brianza (Monza)

Brianza Double Classic

9 aprile

classifica

Cigole (Brescia)

De Sa e De La Del Mela

9 aprile

classifica

Regoledo di Cosio Valtellino (Sondrio)

Staffetta di Primavera

9 aprile

classifica

Trenzano (Brescia)

Trenzalonga

9 aprile

classifica

Prati di Calcinato (Brescia)

Trofeo Alberelle

13 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Meeting Interregionale

14 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Grand Prix "Forrest Gump"

14 aprile

classifica

Como

Trofeo Gioventù Lariana

14 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale

14 aprile

classifica

Garbagnate Milanese (Milano)

Trofeo Giovanile

14 aprile

classifica

Mantova

3000 in pista

14 aprile

classifica

Romano di Lombardia (Bergamo)

Memorial Piana

14 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale

14 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Miglio Città di Voghera

14 aprile

classifica

Bione (Brescia)

Bione Half Marathon Monte Prealba

15 aprile

classifica

Brenta (Varese)

Su e giò per i Runchitt (Piede d'Oro)

15 aprile

classifica

Carvico (Bergamo)

Skyrunning del Canto

15 aprile

classifica

Civate (Lecco)

Nirvana Raid Avventura

15 aprile

classifica

Como

Trofeo Gioventù Lariana

15 aprile

classifica

Cornate d'Adda (Milano)

2^ Gran Premio FIDALMILANO

15 aprile

classifica

Cremona

Meeting Interregionale

15 aprile

classifica

Cremona

Vivicittà

15 aprile

classifica

Milano

Milano City Marathon

15 aprile

classifica

Ottobiano (Pavia)

Marcia Ciabanina

15 aprile

classifica

Pellalepre Darfo (Brescia)

Su e Giù per Pellalepre

15 aprile

classifica

Prosto di Piuro (Sondrio)

Gara Regionale Giovanile

15 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale

15 aprile

classifica

Urgnano (Bergamo)

Prove Multiple Ragazzi/e

15 aprile

classifica

Varese

Vivicittà - La Marcia del Pellicano

15 aprile

classifica

Villa di Serio (Bergamo)

Trofeo Frigerio

15 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Corri e Cammina

15 aprile

classifica

Brescia

Grand Prix "Felter Sport"

18 aprile

classifica

Cava Manara (Pavia)

Staffetta 3x1750

18 aprile

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Gran Premio FIDALMILANO

18 aprile

classifica

Dalmine (Bergamo)

Trofeo Medirun - 5km a rotta di collo

20 aprile

classifica

Bovisio Masciago (Monza)

Festival del Mezzofondo e 10.000 

21 aprile

classifica

Brescia

Grand Prix "Forrest Gump"

21 aprile

classifica

Celana di Caprino Bergamasco (Bergamo)

Valcava Sky-Trail

21 aprile

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Riunione in pista

21 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale

21 aprile

classifica

Leffe (Bergamo)

Trofeo Valli Bergamasche

21 aprile

classifica

Pavia

Trofeo "Città di Pavia"

21 aprile

classifica

Rovello Porro (Como)

Trofeo Gioventù Lariana

21 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Provinciale

21 aprile

classifica

Bovisio Masciago (Milano)

Trofeo Frigerio

22 aprile

classifica

Cadorago (Como)

7km del laghetto Pasquè

22 aprile

classifica

Chiuro (Sondrio)

Trofeo Regionale

22 aprile

classifica

Clusone (Bergamo)

Riunione Provinciale

22 aprile

classifica

Cuasso al Piano (Varese)

Trofeo Cuassese (Piede d'Oro)

22 aprile

classifica

Legnano (Varese)

Corrincontrada

22 aprile

classifica

Lodi

Campionati Provinciali Staffette

22 aprile

classifica

Mezzegra (Como)

Trofeo Zoca De L'Oli

22 aprile

classifica

Montichiari (Brescia)

Caminada Ecologica (Golden Cup)

22 aprile

classifica

Premana (Lecco)

Gara Regionale Giovanile

22 aprile

classifica

San Giuliano Cologno M. (Milano)

Marcia ACLI

22 aprile

classifica

Sarnico (Bergamo)

Sarnico-Lovere Run

22 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Provinciali Staffette

22 aprile

classifica

Seregno (Monza)

100km (50km e Mezza Maratona)

22 aprile

classifica

Vertova (Bergamo)

Skyrunning del Segredont

22 aprile

classifica

Abbiategrasso (Milano)

Courem col Coer in Man

25 aprile

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Trofeo Sergio Fiora

25 aprile

classifica

Brescia

Campionati Provinciali Staffette

25 aprile

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Campionati Provinciali Staffette 

25 aprile

classifica

Carpenedolo (Brescia)

Camminata di San Gottardo

25 aprile

classifica

Castiglione Olona (Varese)

Corri alla Biciccera

25 aprile

classifica

Lecco

Trofeo Adelfio Spreafico

25 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Morbegnese

25 aprile

classifica

Mornago (Varese)

Morgana Running Race

25 aprile

classifica

Nova Milanese (Milano)

Meeting della Liberazione

25 aprile

classifica

Rovellasca (Como)

Campionati  Provinciali Staffette 

25 aprile

classifica

Seveso (Monza)

Run in Seveso

25 aprile

classifica

Brescia

Corri per Brescia

26 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionato Italiano Società

28 aprile

classifica

Cremona

Trofeo Provinciale

28 aprile

classifica

Milano

Miglio Ambrosiano

28 aprile

classifica

Nembro (Bergamo)

Meeting Interregionale

28 aprile

classifica

Bergamo

Prove Multiple Cadette

29 aprile

classifica

Brescia

Brixia Castle Duathlon

29 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionato Italiano Società

29 aprile

classifica

Castegnato (Brescia)

Trofeo Primavera

29 aprile

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Maratonina di Cernusco Lombardone

29 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting Interregionale

29 aprile

classifica

Cimbergo (Brescia)

Ai piedi del Pizzo Camino

29 aprile

classifica

Dalmine (Bergamo)

Trofeo Frigerio

29 aprile

classifica

Gazzada Schianno (Varese)

Corri con noi per la vita (Piede d'Oro)

29 aprile

classifica

Moio de Calvi (Bergamo)

Trofeo Comune Moio De Calvi

29 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Campionati Prov. Staffette

29 aprile

classifica

Talamona (Sondrio)

Notturna

30 aprile

classifica

Acquaseria San Siro (Como)

Corsa dei Briganti

1 maggio

classifica

Bolladella di Cairate (Varese)

Trofeo BradipoZoppo

1 maggio

classifica

Guidizzolo (Mantova)

Corsa della Salute

1 maggio

classifica

Lodi

Campionati Regionali Staffette

1 maggio

classifica

Luvinate (Varese)

Scarpone Luvinatese

1 maggio

classifica

Novate Milanese (Milano)

Meeting Città di Novate Milanese

1 maggio

classifica

Pezzase (Brescia)

Valtrompia Half Marathon

1 maggio

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Trofeo Club 33 - Mezza Maratona

1 maggio

classifica

Salò (Brescia)

Trofeo del Garda

1 maggio

classifica

Valmadrera (Lecco)

Trofeo "Dario e Willy"

1 maggio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Walk & Middle Distance Night

2 maggio

classifica

Brescia

Notturna in Pista

3 maggio

classifica

Niardo (Brescia)

Du Pass per Digerì

4 maggio

classifica

Semonte di Vertova (Bergamo)

Strasemonte - 1^ Fosso bergamasco

4 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Corrincentro sera

4 maggio

classifica

Bergamo

10.000 Città di Bergamo

5 maggio

classifica

Brugherio (Monza)

Campionati Prov. Esordienti A

5 maggio

classifica

Ciserano (Bergamo)

24 Ore Ciseranese

5/6 maggio

classifica

Cremona

Campionati Provinciali

5 maggio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Multistars 2012

5 maggio

web

Milano

Campionati Regionali Universitari

5 maggio

classifica

Muratello di Nave (Brescia)

Scalata della Maddalena

5 maggio

classifica

Rovello Porro (Como)

4 miglia a Rovello

5 maggio

classifica

Verderio Inferiore (Lecco)

Brianza Grand Prix by Night

5 maggio

classifica

Varese

Camp. Prov. Prove Multiple

5/6 maggio

classifica

Angone (Brescia)

La Scampagnata

6 maggio

classifica

Asnago di Cermenate (Como)

KM d'Oro

6 maggio

classifica

Brembate Sopra (Bergamo)

Riunione pista

6 maggio

classifica

Brugherio (Monza)

Gran Premio FIDALMILANO

6 maggio

classifica

Casteggio (Pavia)

Trofeo Guerci Vini

6 maggio

classifica

Cuveglio (Varese)

Camminata Cuvegliese (Piede d'Oro)

6 maggio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Trofeo Lonato 2

6 maggio

classifica

Milano

Meeting Interregionale Lanci

6 maggio

classifica

Milano

Corrilambro

6 maggio

classifica

Milano

Walk of Life - Telethon

6 maggio

classifica

Monte Isola (Brescia)

Donna di Fiori Race

6 maggio

classifica

Pavia

Meeting Internazionale

6 maggio

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Trofeo Beppi Normanni

6 maggio

classifica

Sondalo (Sondrio)

Skyrace 4 Passi in Casa Nostra

6 maggio

classifica

Casorate Sempione (Varese)

Grand Prix 5.000

9 maggio

classifica

Cernusco s/Naviglio (Milano)

Riunione Provinciale Esordienti

9 maggio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

5.000 Tutti in Pista

9 maggio

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Notturna provinciale

9 maggio

classifica

Scaldasole (Pavia)

Marcia del Castello

9 maggio

classifica

Carobbio degli Angeli (Bergamo)

Cinque Miglia Degli Angeli

11 maggio

classifica

Cittiglio (Varese)

Memorial Michela Badalin

11 maggio

classifica

Picedo di Polpenazze (Brescia)

Passeggiata tra le Rose

11 maggio

classifica

Voghera (Pavia)

Trofeo Decathlon (Miglio)

11 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionati Italiani Società Allievi/e

12 maggio

classifica

Chiuso (Lecco)

PalioMatto

12 maggio

classifica

Como

Gara Provinciale Esordienti

12 maggio

classifica

Cremona

Campionati Provinciali Staffetta

12 maggio

classifica

Garbagnate Milanese (Milano)

Meeting Azzurra (Don Kenya Run)

12 maggio

classifica

Lenna (Bergamo)

Trofeo Ermanno Cortinovis

12 maggio

classifica

Monza

10K Liberi di Correre

12 maggio

classifica

Nave (Brescia)

Memorial Greotti - Forrest Gump

12 maggio

classifica

Peschiera Borromeo (Milano)

24x1 Ora AGAP

12 maggio

classifica

Regoledo di Cosio Valtellino (Sondrio)

Circuito Credito Valtellinese Esordienti

12 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Running Day

12 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Meeting Interregionale

12 maggio

classifica

Bancole (Mantova)

Camminata "La Favorita"

13 maggio

classifica

Besana Brianza (Monza)

Gran Premio FIDALMILANO

13 maggio

classifica

Casazza (Bergamo)

Gara provinciale giovanile

13 maggio

classifica

Como

RUN in'Como - Mezza Maratona - 8k

13 maggio

classifica

Iseo (Brescia)

Triathlon Olimpico di Iseo

13 maggio

classifica

Luzzeno di Mandello Lario (Lecco)

Luzzeno-Manavello

13 maggio

classifica

Montorfano (Como)

Triathlon Off Road Alta Brianza

13 maggio

classifica

Orzinuovi (Brescia)

Bossoni Half Marathon

13 maggio

classifica

Scurano (Parma)

Strafuso Trail Running

13 maggio

classifica

Sondrio

Circuito Credito Valtellinese 

13 maggio

classifica

Suello (Lecco)

Cornizzolo Vertical

13 maggio

classifica

Taino (Varese)

Dall'Ulmin all'Ulmin (Piede d'Oro)

13 maggio

classifica

Travagliato (Brescia)

Trofeo "Città di Travagliato"

13 maggio

classifica

Villa D'Almè (Bergamo)

Giro del Giongo

13 maggio

classifica

Vizzola Ticino (Varese)

Mezza del Ticino

13 maggio

classifica

Cremona

Riunione Provinciale

16 maggio

classifica

Pavia

Campionati Provinciali

16 maggio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Grand Prix "Felter Sport"

17 maggio

classifica

Montonate di Mornago (Varese)

MONClassic

17 maggio

classifica

Piancamuno (Brescia)

Camminata di Santa Giulia

17 maggio

classifica

Cologno al Serio (Bergamo)

Sagra dei Quattro Portoni

18 maggio

classifica

Solbiate Olona (Varese)

Spring in Sport

18 maggio

classifica

Besana Brianza (Monza)

Campionati Provinciali Ragazzi

19 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionati Italiani Di Società

19 maggio

classifica

Castelleone (Cremona)

Meeting Città di Castelleone

19 maggio

classifica

Gavardo (Brescia)

4 Miglia di Gavardo

19 maggio

classifica

Gerenzano (Varese)

Salus Running

19 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

Trofeo Gioventù Lariana

19 maggio

classifica

Treviglio (Bergamo)

12x1/2h

19 maggio

classifica

Lodi

Campionati di Società

19/20 maggio

classifica

Albavilla (Como)

Trofeo Jack Canali

20 maggio

classifica

Brembate Sopra (Bergamo)

Campionato Provinciale Allievi/e

20 maggio

classifica

Casto Vallesabbia (Brescia)

Trofeo Nasego

20 maggio

classifica

Cesovo di Marcheno (Brescia)

Memorial Bertussi/Zanoletti

20 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Campionato Provinciale Giovanile

20 maggio

classifica

Mezzana di Somma (Varese)

Madonna della Ghianda (Piede d'Oro)

20 maggio

classifica

Milano

Avon Running

20 maggio

classifica

Nadro di Ceto (Brescia)

Camminata de le Santele

20 maggio

classifica

Novate Milanese (Milano)

Riunione Provinciale

20 maggio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Don Bosco Running

20 maggio

classifica

Rivanazzano (Pavia)

Cronoscalata Memorial R.Negri

20 maggio

classifica

Sondrio

Trofeo Fanoni

20 maggio

classifica

Cura Carpignano (Pavia)

Trofeo Quatar Pass par Cura

22 maggio

classifica

Vigevano (Pavia)

Campionati Provinciali Giovanili

23 maggio

classifica

Besnate (Varese)

1^ tappa Giro del Varesotto

24 maggio

classifica

Bairano (Bergamo)

4^ Fosso bergamasco

25 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

2^ tappa Giro del Varesotto

25 maggio

classifica

Paitone (Brescia)

Maratona di Paitone (7,5km)

25 maggio

classifica

Torbiato di Adro (Brescia)

Trofeo Sopralapanca

25 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Camp. Italiano Società Allievi/e

26 maggio

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Notturna della Mera

26 maggio

classifica

Concorezzo (Monza)

Trofeo Lino Brambilla Esordienti A

26 maggio

classifica

Cremona

Riunione Provinciale Giovanile

26 maggio

classifica

Cusano Milanino (Milano)

Milanino sotto le stelle

26 maggio

classifica

Gardone Valtrompia (Brescia)

Memorial Alessandro Pardetti

26 maggio

classifica

Lodi

Meeting Interregionale

26 maggio

classifica

Milano

Trofeo Energizer

26 maggio

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Campionato Provinciale Ragazzi

27 maggio

classifica

Brescia

XX Miglia

27 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionato Società

27 maggio

classifica

Cernusco s/Naviglio (Milano)

Maratona del Naviglio (21,097)

27 maggio

classifica

Coquio Trevisago (Varese)

Camminiamo insieme (Piede d'Oro)

27 maggio

classifica

Edolo (Brescia)

Corsa degli Asini

27 maggio

classifica

Gavardo (Brescia)

Meeting Nazionale

27 maggio

classifica

Lecco

Sgambata de Castel

27 maggio

classifica

Levrange Pertica Bassa (Brescia)

Il Giro del Monte Zovo

27 maggio

classifica

Marone (Brescia)

Trentapassi Skyrace

27 maggio

classifica

Monza

Monza-Montevecchia Ecotrail

27 maggio

classifica

Nova Milanese (Milano)

Meeting Giovanile

27 maggio

classifica

Novate Milanese (Milano)

12x1ora

27 maggio

classifica

Prosto di Piuro (Sondrio)

Cronoscalata Borgonuovo-Savogno

27 maggio

classifica

Puegnago del Garda (Brescia)

Sui Passi di Don Baldo

27 maggio

classifica

Sant'Alessio (Pavia)

Km 8

27 maggio

classifica

Scanziorosciate (Bergamo)

Trofeo Frigerio

27 maggio

classifica

Taleggio (Bergamo)

Giro delle Casere Skyrace

27 maggio

classifica

Somma Lombardo (Varese)

3^ tappa Giro del Varesotto

29 maggio

classifica

Bergamo

Trofeo Master

30 maggio

classifica

Sondrio

Serata del Mezzofondo

30 maggio

classifica

Milano

Trofeo Milano Riunione Regionale

31 maggio

classifica

Cortenuova di Sopra (Bergamo)

5^ Fosso Bergamasco

1 giugno

classifica

Giussago (Pavia)

Corsa di Sigulat

1 giugno

classifica

Quinzano San Pietro (Varese)

4^ tappa Giro del Varesotto

1 giugno

classifica

Villasanta (Monza)

Corsa delle Cascine

1 giugno

classifica

Cassano Valcuvia (Varese)

Corsa in Trincea

2 giugno

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting Giovanile

2 giugno

classifica

Cremona

Camp. Provinciale Prove Multiple

2 giugno

classifica

Lecco

Resegup

2 giugno

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Regionali Masters

2/3 giugno

classifica

Paratico (Brescia)

Grand Prix del Sebino

2 giugno

classifica

Sesto Calende (Varese)

Riunione Provinciale Esordienti

2 giugno

classifica

Valbondione (Bergamo)

Orobie Vertical Rifugio Coca

2 giugno

classifica

Villanova di Nerviano (Milano)

Cur Cui Ran

2 giugno

classifica

Calcinato (Brescia)

Memorial Manuel Bregoli

3 giugno

classifica

Cantù (Como)

Maratonina di Cantù

3 giugno

classifica

Caregno Valtrompia (Brescia)

Gir de le Malghe

3 giugno

classifica

Cassago (Lecco)

Giornata dello Sport Esordienti

3 giugno

classifica

Erba (Como)

Erba-Capanna Mara-Alpe Viceré

3 giugno

classifica

Nova Milanese (Milano)

Meeting Cadetti/e

3 giugno

classifica

Roè Volciano (Brescia)

Campionati Provinciali Giovani

3 giugno

classifica

Urgnano (Bergamo)

Manifestazione Provinciale Esordienti

3 giugno

classifica

Valle Adamè (Brescia)

Stravalle

3 giugno

classifica

Venegono Superiore (Varese)

Trofeo Cral Aermacchi

3 giugno

classifica

Cassano Magnago (Varese)

5^ tappa Giro del Varesotto

5 giugno

classifica

Voghera (Pavia)

Corri in Pista

5 giugno

classifica

Milano

Trofeo Milano Riunione Regionale

6 giugno

classifica

Villanuova sul Clisi (Brescia)

Corsa su Strada Giovanile

6 giugno

classifica

Binasco (Milano)

Meeting Memorial Carlo Festa

7 giugno

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Meeting atletica e Biathlon

7 giugno

classifica

Casorate Sempione (Varese)

6^ tappa Giro del Varesotto

8 giugno

classifica

Gardone Riviera (Brescia)

10km Gardonese

8 giugno

classifica

Grosio (Sondrio)

La Sciupeleda

8 giugno

classifica

Lungavilla (Pavia)

Corsa Lago Palustre

8 giugno

classifica

Torre Boldone (Bergamo)

Trofeo Benedetti (Fosso Bergamasco)

8 giugno

classifica

Brescia

Grand Prix Visconti Termosanitari

9 giugno

classifica

Capolago (Varese)

Corsa Campestre

9 giugno

classifica

Lecco

Trofeo Gioventù Lariana

9 giugno

classifica

Lodi

Camp. Prov. Cadetti/e e Allievi/e

9/10 giugno

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo 373 Esordienti

9 giugno

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Euro-Miglio Città di Paderno Dugnano

9 giugno

classifica

Romano di Lombardia (Bergamo)

Campionato Provinciale Cadetti/e

9 giugno

classifica

Senago (Milano)

Running for ...

9 giugno

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Camp. Italiani Corsa in Montagna

10 giugno

classifica

Azzate (Varese)

Grand Prix della Valbossa

10 giugno

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Campionato di Società Ragazzi/e

10 giugno

classifica

Castelgoffredo (Mantova)

Passeggiata del Castel (Golden Cup)

10 giugno

classifica

Cremona

Meeting Interregionale

10 giugno

classifica

Curno (Bergamo)

Campionato Provinciale Cadetti/e

10 giugno

classifica

Lanzada (Sondrio)

Valmalenco-Valposchiavo

10 giugno

classifica

Malnate (Varese)

Riunione Provinciale Esordienti

10 giugno

classifica

Provaglio (Brescia)

Proai-Golem

10 giugno

classifica

Seregno (Monza)

San Rock Run

10 giugno

classifica

Peschiera Borromeo (Milano)

Ora in Pista - Staffetta a squadre

12 giugno

classifica

Garbagnate Milanese (Milano)

Meeting "Città di Garbagnate"

13 giugno

classifica

Lecco

Trofeo Colombo Pavimenti CSI

13 giugno

classifica

Muscoline (Brescia)

Tra Bosco e Stelle

13 giugno

classifica

Seveso (Monza)

5.000 Tutti in Pista

13 giugno

classifica

Castano Primo (Milano)

Castano di Notte

14 giugno

classifica

Curno (Bergamo)

Meeting Interregionale

14 giugno

classifica

San Damiano di Brugherio (Monza)

Du Pass

14 giugno

classifica

Milano

Palio dell'Ortica

14 giugno

classifica

Badia (Brescia)

Trofeo "Così per sport"

15 giugno

classifica

Montebello d/Battaglia (Pavia)

StraMontebello

15 giugno

classifica

Valbrembo (Bergamo)

Valbrembo al Galoppo (Fosso Bergamasco)

15 giugno

classifica

Castiglione d'Adda (Lodi)

Miglio della Bassa Lodigiana

16 giugno

classifica

Chiuro (Sondrio)

Trofeo Giovanile Credito Valt.se

16 giugno

classifica

Rodendo Saiano (Brescia)

Grand Prix Forrest Gump

16 giugno

classifica

Nerviano (Milano)

Nervialonga Notturna

16 giugno

classifica

Rovello Porro (Como)

Campionati Provinciali

16/17 giugno

classifica

Agnosine (Brescia)

Su e Giù per i Sentieri di Agnosine

17 giugno

classifica

Castrezzato (Brescia)

2 Passi per Castrezzato

17 giugno

classifica

Ciliverghe di Mazzano (Brescia)

Corsa degli Alpini

17 giugno

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Cinisello di Corsa... per l'Africa

17 giugno

classifica

Cosio Valtellino (Sondrio)

Camminata al Rifugio della Corte

17 giugno

classifica

Mocasina di Calvagese (Brescia)

Tra le colline di Calvagese

17 giugno

classifica

Nembro (Bergamo)

Meeting "Città di Bergamo"

17 giugno

classifica

Pavia

Campionati UISP

17 giugno

classifica

Ravello di Parabiago (Milano)

Trofeo Lombardia CSI

17 giugno

classifica

Samarate (Varese)

Samaraa da Cursa

17 giugno

classifica

Vendrogno (Lecco)

La Scarpinata (Campionato Regionale)

17 giugno

classifica

Dello (Brescia)

Trofeo Pagani

20 giugno

classifica

Nembro (Bergamo)

Meeting Interregionale

20 giugno

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Meeting open Libertas

20 giugno

classifica

Corgeno di Vergiate (Varese)

Giro del Lago di Comabbio

22 giugno

classifica

Gavardo (Brescia)

Camminata del Borgo del Quadrel

22 giugno

classifica

Lacchiarella (Milano)

Corsa dei 7 Cantoni

22 giugno

classifica

San Giorgio su Legnano (Milano)

Tri Pass e Na Curseta

22 giugno

classifica

San Vittore Olona (Milano)

Cinque Mulini Summer Night

22 giugno

classifica

Viadana (Mantova)

Corri Viadana

22 giugno

classifica

Zanica (Bergamo)

8^ Fosso Bergamasco

22 giugno

classifica

Camignone (Brescia)

Quattro Passi in Franciacorta (21,097)

23 giugno

classifica

Monza

Monza-Resegone

23 giugno

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Regionali Assoluti

23/24 giugno

classifica

Milano

Camp. Italiano Società Allievi/e

23/24 giugno

classifica

Arcisate (Varese)

Quatar Pass Par Arcisà

24 giugno

classifica

Bione (Brescia)

Giro panoramico di Bione

24 giugno

classifica

Cantalupo (Milano)

Fem 4 Pass a Pe

24 giugno

classifica

Colere (Bergamo)

Colere-Rifugio Albani

24 giugno

classifica

Introbio (Lecco)

Introbio-Biandino

24 giugno

classifica

Lodi

Regionale CSI

24 giugno

classifica

Mariano Comense (Como)

Trofeo dei Laghi

24 giugno

classifica

Morbegno (Sondrio)

Rally Estivo Valtartano

24 giugno

classifica

S.Giovanni Bianco (Bergamo)

Cancervo-Venturosa Skyrace

24 giugno

classifica

Como

Meeting Interregionale "Memorial Gamba"

26 giugno

classifica

San Polo (Brescia)

Vertical Race Crono Torre Tintoretto

26 giugno

classifica

Bergamo

Meeting Interregionale

27 giugno

classifica

Nave (Brescia)

Grand Prix Città di Nave

27 giugno

classifica

Poncarale (Brescia)

Borgo By Night

27 giugno

classifica

Sesto Calende (Varese)

Riunione Provinciale Ragazzi/e - Cadetti/e

27 giugno

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Meeting Interregionale Velocità

28 giugno

classifica

Mombello (Varese)

Camminata dei Tre Campanili

28 giugno

classifica

Nuvolento (Brescia)

Giro dell'Isolo del Chiese

28 giugno

classifica

Rescaldina (Milano)

La Notte delle Tre Esse

28 giugno

classifica

Castenedolo (Brescia)

La Dieci del Circolo

29 giugno

classifica

Lecco

Dieci Chilometri del Manzoni

29 giugno

classifica

Rovate di Carnago (Varese)

StraRovate

29 giugno

classifica

Spirano (Bergamo)

Trofeo Antonio Carrara - Fosso Bergamasco

29 giugno

classifica

Bedulita (Bergamo)

Trofeo Valle Imagna 

30 giugno

classifica

Rezzato (Brescia)

Trofeo Petra Junior Forrest Gump

30 giugno

classifica

Lodi

Campionati Regionale Promesse

30/1 luglio

classifica

Aprica (Sondrio)

Maratona del Cielo

1 luglio

classifica

Bardello (Varese)

Sù e Giò Par Bardell

1 luglio

classifica

Brescia

Trofeo Avis

1 luglio

classifica

Milano

Giro da Paura

1 luglio

classifica

Vestone (Brescia)

Tre Campanili

1 luglio

classifica

Rovellasca (Como)

Meeting Interregionale Notturna

4 luglio

classifica

Brescia

Trofeo ACLI Bettole Buffalora

6 luglio

classifica

Groppello di Gavirate (Varese)

La Grupelava

6 luglio

classifica

Livigno (Sondrio)

Al Giro dal Crosal

6 luglio

classifica

Mozzanica (Bergamo)

Giro de le Serca - Fosso Bergamasco

6 luglio

classifica

Ossona (Milano)

Ciar o Scur a Ossano sa Cur

6 luglio

classifica

Albavilla (Como)

Albavilla-Alpe del Viceré

7 luglio

classifica

Brescia

CDS Master - Fase regionale

7 luglio

classifica

Carnago (Varese)

Bar Italia di Corsa

7 luglio

classifica

Ostiglia (Mantova)

Stracornelio

7 luglio

classifica

Brescia

Brescia No Limits

8 luglio

classifica

Fagnano Olona (Varese)

StraOlona Runners

8 luglio

classifica

Gavardo (Brescia)

CDS Master - Fase regionale

8 luglio

classifica

Lomagna (Lecco)

Run & Bike

8 luglio

classifica

Moggio (Lecco)

Moggio-Artavaggio

8 luglio

classifica

Sabbio Chiese (Brescia)

Vasèla-Castignico

8 luglio

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Scalata dello Zucco

8 luglio

classifica

Nembro (Bergamo)

Meeting Città di Nembro

10 luglio

classifica

Rovellasca (Como)

Meeting Interregionale Notturna

11 luglio

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Provinciali 1^ giornata

12 luglio

classifica

Azzate (Varese)

StramAzzate

13 luglio

classifica

Magnago (Milano)

Jack Pot Run

13 luglio

classifica

Montirone (Brescia)

MontiRun

13 luglio

classifica

Albino (Bergamo)

Highlander Run

14 luglio

classifica

Bergamo

Trofeo dell'Anguria - Meeting Interregionale

14 luglio

classifica

Casnate con Bernate (Como)

One Day Run

14 luglio

classifica

Costorio di Concesio (Brescia)

12 Ore di Costorio

14 luglio

classifica

Como

Marathon Trail Lago di Como

14 luglio

classifica

Gualdrasco (Pavia)

StraGualdrasco

14 luglio

classifica

Lonato (Brescia)

Miglio di Campagna

14 luglio

classifica

Selvino (Bergamo)

Selvino in Corsa - Fosso Bergamasco

14 luglio

classifica

Besozzo (Varese)

Su Par Ul Pass

15 luglio

classifica

Bormio (Sondrio)

Bormio - Passo dello Stelvio

15 luglio

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Chiavenna-Lagunc

15 luglio

classifica

Piana del Gaver (Brescia)

Blumon Marathon

15 luglio

classifica

Ponte di Legno (Brescia)

K Mille - Memorial Luigi Mauri

15 luglio

classifica

Sarezzo (Brescia)

Campionato Provinciale Corsa in Montagna Giovanile

15 luglio

classifica

Serle Alta (Brescia)

Giro Podistico di Serle Alta

15 luglio

classifica

Valbondione (Bergamo)

Tre Laghi-Tre Rifugi

15 luglio

classifica

Rovellasca (Como)

Meeting Interregionale Notturna

18 luglio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Meeting Mezzofondo Trofeo Volpi

19 luglio

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Provinciali 2^giornata

19 luglio

classifica

Casorate Sempione (Varese)

Corri con la CRI

20 luglio

classifica

Clusone (Bergamo)

Clusone CorrinCentro

20 luglio

classifica

Valfurva (Sondrio)

La Genoleciada

20 luglio

classifica

Orino (Varese)

Circuito serale di Orino

20 luglio

classifica

Lonato (Brescia)

10km

21 luglio

classifica

Masciago Primo (Varese)

Sass della Rossera

21 luglio

classifica

Torre Boldone (Bergamo)

Highlander Run

21 luglio

classifica

Bienno (Brescia)

Bienno-Valdaione Endurance Run

22 luglio

classifica

Bovegno (Brescia)

4 Campanili

22 luglio

classifica

Braone (Brescia)

Braone-Piazze

22 luglio

classifica

Piazzatorre (Bergamo)

Classic Trail Torcole

22 luglio

classifica

Tromello (Pavia)

Tri Pass a Pé Par Trumé

22 luglio

classifica

Vinago di Mornago (Varese)

Camminata Campestre

22 luglio

classifica

Sedrina (Bergamo)

Sagra di San Giacomo

24 luglio

classifica

Roncaro (Pavia)

Cursa di Quatar Strà

25 luglio

classifica

Boffalora Sopra Ticino (Milano)

Boffalora Volt e Bas

26 luglio

classifica

Cerete (Bergamo)

4 Pass So e Zo Per Ol Pais

27 luglio

classifica

Pontoglio (Brescia)

Trofeo Manzoni

27 luglio

classifica

Prevalle (Brescia)

Passeggiata a Prevalle

27 luglio

classifica

Besozzo (Varese)

Camminata di S.Anna

28 luglio

classifica

Zone (Brescia)

Sentiero degli Gnomi

28 luglio

classifica

Adrara San Martino (Brescia)

Memorial Plebani

29 luglio

classifica

Bagolino (Brescia)

5 Ponti Bagolino

29 luglio

classifica

Berzo Inferiore (Brescia)

San Glisente Marathon

29 luglio

classifica

Borno (Brescia)

CORRinBORNO

29 luglio

classifica

Cavriana (Brescia)

Trofeo Milva Prati

29 luglio

classifica

Cegni (Pavia)

Marcia delle 3 Frazioni

29 luglio

classifica

Livigno (Sondrio)

Stralivigno

29 luglio

classifica

Premana (Lecco)

Giir di Mont

29 luglio

classifica

Suzzara (Mantova)

Camminata "Festa del PD"

29 luglio

classifica

Vararo di Cittiglio (Varese)

Giro del Pozzo Piano

29 luglio

classifica

Salò (Brescia)

GP Felter Sport

1 agosto

classifica

Gromo (Bergamo)

Correndo nel Borgo Medievale

3 agosto

classifica

Bormio (Sondrio)

Circuito Sprint del Kuerc

3 agosto

classifica

Nuvolento (Brescia)

Corrida di Nuvolento

3 agosto

classifica

Anfurro di Angolo Terme (Brescia)

Anfurro-Sessa

4 agosto

classifica

Fino del Monte (Bergamo)

Dal Res al Grom

4 agosto

classifica

Anfo (Brescia)

Anfo-Baremone

5 agosto

classifica

Cimbergo (Brescia)

Cimbergo-Volano

5 agosto

classifica

Donico Castione Presolana (Bergamo)

Orobie Skyraid

5 agosto

classifica

Malonno (Brescia)

Memorial Giovanni Bianchi

5 agosto

classifica

Navazzo di Gargnano (Brescia)

10 Miglia del Garda

5 agosto

classifica

Pagnona (Lecco)

Rampegada

5 agosto

classifica

Pieve San Zaccaria (Pavia)

Trofeo di San Zaccaria

5 agosto

classifica

Rezzago (Como)

Tapasciada di Rezzago

5 agosto

classifica

Roncobello (Bergamo)

Roncobello-Laghi Gemelli-Roncobello

5 agosto

classifica

Zogno (Bergamo)

Corrida di San Lorenzo

5 agosto

classifica

Premana (Lecco)

Premana-Alpe Deleguaggio

10 agosto

classifica

Villanuova sul Clisi (Brescia)

Quater Pass sulle Rive del Chiese

10 agosto

classifica

Marone (Brescia)

Trofeo dell'Assunta

11 agosto

classifica

Casalzuigno (Varese)

Giro del Perim

12 agosto

classifica

Cedegolo (Brescia)

Cedegolo-Cevo

12 agosto

classifica

Grignaghe di Pisogne (Brescia)

Giro delle Creste

12 agosto

classifica

Prata Camportaccio (Sondrio)

Prata-Pratella

12 agosto

classifica

Sant'Albano Val di Nizza (Pavia)

Marcia delle Due Valli

12 agosto

classifica

Castione della Presolana (Bergamo)

StraCastione

14 agosto

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Angolo-Vareno

15 agosto

classifica

Cepina Valdisotto (Sondrio)

Intergiro Cepina

15 agosto

classifica

Ceto (Brescia)

Ceto-Valpaghera

15 agosto

classifica

Mellarolo di Cosio Valtellino (Sondrio)

Caminada al Doss de Sant'Antuni

15 agosto

classifica

Brebbia Superiore (Varese)

San Rocco di Corsa - Trofeo Enrico Pinorini

16 agosto

classifica

Mezzoldo (Bergamo)

Trofeo Balicco - Mezzoldo-Ca' San Marco

16 agosto

classifica

Parre Sopra (Bergamo)

Run Par

18 agosto

classifica

Centenaro di Lonato (Brescia)

Passeggiata a Centenaro

19 agosto

classifica

Costa Valle Imagna (Bergamo)

Costa de Corsa 2012

19 agosto

classifica

San Giacomo Filippo (Sondrio)

Maratona delle Alpi

19 agosto

classifica

Ombriano (Cremona)

Corri per la Pace

24 agosto

classifica

Picedo di Polpenazze (Brescia)

Passeggiata di fine Estate

24 agosto

classifica

Robbio (Pavia)

Corsa dei Rioni

24 agosto

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Miglio sotto le Stelle

24 agosto

classifica

Songavazzo (Bergamo)

Sgambada di Songavazzo

24 agosto

classifica

Ballabio (Lecco)

Bongio Trip

26 agosto

classifica

Campodolcino (Sondrio)

Franciscio-Angeloca

26 agosto

classifica

Cantello (Varese)

Corri a Cantello !!!

26 agosto

classifica

Castelcovati (Brescia)

Trofeo AIDO Ambulanza

26 agosto

classifica

Laghi di Cancano (Sondrio)

Giro dei Laghi di Cancano

26 agosto

classifica

Nistisino di Sulzano (Brescia)

Sentiero degli Elfi

26 agosto

classifica

Rasura (Sondrio)

Rasura-Bar Bianco

26 agosto

classifica

San Martino Valmasino (Sondrio)

Trofeo Kima

26 agosto

classifica

Sarnico (Brescia)

Triathlon di Sarnico

26 agosto

classifica

Toscolano Maderno (Brescia)

Duathlon 2Aceri

26 agosto

classifica

Tromello (Pavia)

Tri Pass a Pè par Trumè

29 agosto

classifica

Malgesso (Varese)

Corri con gli Asinelli

31 agosto

classifica

Albino (Bergamo)

Meeting Sportissimo

1 settembre

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Meeting "Memorial Marco Rotta"

1 settembre

classifica

Bernate di Casale Litta (Varese)

Trofeo Poretti

2 settembre

classifica

Castel Rozzone (Bergamo)

Maratonina di Castel Rozzone

2 settembre

classifica

Cittiglio (Varese)

Cittiglio-Vararo

2 settembre

classifica

Flero (Brescia)

Corri con AVIS

2 settembre

classifica

Gardone Valtrompia (Brescia)

sCorriMella

2 settembre

classifica

Lodi

Grand Prix Reg. Prove Multiple

2 settembre

classifica

Olate (Lecco)

La Corsa dei Promessi Sposi

2 settembre

classifica

Ponte di Legno (Brescia)

Campionato del Mondo di Corsa in Montagna

2 settembre

classifica

Sale Marasino (Brescia)

Trofeo Sale in Zucca

2 settembre

classifica

Vigevano (Pavia)

5.000 in pista

2 settembre

classifica

Vobarno (Brescia)

Caminada sotto el Cargiù

2 settembre

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Grand Prix Felter Sport

5 settembre

classifica

Brescia

Grand Prix "Città di Brescia"

6 settembre

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Notturna delle siepi e del mezzofondo

6 settembre

classifica

Isorella (Brescia)

Correndo per le vie di Isosella

7 settembre

classifica

Rescaldina (Milano)

Sotto il Pergolato

7 settembre

classifica

Sondalo (Sondrio)