I risultati di (quasi) tutte le gare podistiche in Lombardia e dintorni

2020

 

Circuiti Podistici 2020

Winter Challenge Trofeo Monga Cross per Tutti Brianzolo Cross  
         
         

 

 

 

Località

Gara

Data

Classifiche

Puegnago del Garda (Brescia)

Quattro passi sul Balcone del Garda

5 gennaio

classifica

Bedizzole (Brescia)

Cross a Bedizzole

6 gennaio

classifica

Dalmine (Bergamo)

Mezza Maratona sul Brembo

6 gennaio

classifica

San Giorgio su Legnano (Milano)

Campaccio

6 gennaio

classifica

Milano

Campionati studenteschi Corsa Campestre

8 gennaio

classifica

Arcisate (Varese)

Campionati studenteschi Corsa Campestre

10 gennaio

classifica

Cantù (Como)

1^ Brianzolo Corsa Campestre

11 gennaio

classifica

Varese

Riunione Regionale Indoor

11 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

12 gennaio

classifica

Bione (Brescia)

Winter Trail Monte Prealba

12 gennaio

classifica

Casorate Primo (Pavia)

StraCasorate

12 gennaio

classifica

Ceresara (Mantova)

Cross della Vigna Ceresara

12 gennaio

classifica

Cesano Maderno (Monza)

1^ Cross per tutti

12 gennaio

classifica

Cittiglio (Varese)

Cross del Vallone

12 gennaio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Quater pass a Lunà

12 gennaio

classifica

Riva di Suzzara (Mantova)

Corsa Campestre della Fenice

12 gennaio

classifica

Villa Carcina (Brescia)

Trofeo Comune di Villa Carcina

12 gennaio

classifica

Villamaggiore di Lacchiarella (Milano)

Campestre di Villamaggiore

12 gennaio

classifica

Mantova

Campionati studenteschi Corsa Campestre

14 gennaio

classifica

Mantova

Campionati studenteschi Corsa Campestre

15 gennaio

classifica

Cantù (Como)

Campionati Studenteschi Cross

16 gennaio

classifica

Angera (Varese)

Cross dell'Oasi

18 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

18 gennaio

classifica

Briosco (Monza)

2^ Brianzolo Corsa Campestre

18 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Indoor

18 gennaio

classifica

Varese

Riunione Regionale Indoor

18 gennaio

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Riunione Regionale Indoor

19 gennaio

classifica

Arcisate (Varese)

Cross di Arcisate

19 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

19 gennaio

classifica

Bolgare (Bergamo)

Cross Sport Club

19 gennaio

classifica

Canegrate (Milano)

2^ Cross per tutti

19 gennaio

classifica

Carvico (Bergamo)

La Scaldagambe

19 gennaio

classifica

Guanzate (Como)

Trofeo Comune di Guanzate

19 gennaio

classifica

Novara

Mezza Maratona di San Gaudenzio

19 gennaio

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Cross Città di Novi Ligure

19 gennaio

classifica

Pavia

Cross della Vernavola

19 gennaio

classifica

Puegnago del Garda (Brescia)

Camminata Onda Viola

19 gennaio

classifica

Rivarolo Mantovano (Mantova)

Campionato Provinciale CSI Cross

19 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

25 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

25 gennaio

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Campionati Regionali

26 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

26 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Meeting Indoor Lanci

26 gennaio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Campionati Prov. Cadetti/e

26 gennaio

classifica

Governolo di Roncoferraro (Mantova)

Guernul Cross Country

26 gennaio

classifica

Prevalle (Brescia)

Trofeo Filisina

26 gennaio

classifica

San Vittore Olona (Milano)

Cinque Mulini

26 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale

26 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati/Riunione Regionale

1 febbraio

classifica

Bergamo

Urban Night Trail dei Mille

1 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Lanci

1 febbraio

classifica

Oggiono (Lecco)

3^ Brianzolo Corsa Campestre

1 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati/Riunione Regionale

1 febbraio

classifica

Albino (Bergamo)

Corsa Campestre

2 febbraio

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Campionati Regionali J/P

2 febbraio

classifica

Bergamo

Bergamo21 Half Marathon

2 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati/Riunione Regionale

2 febbraio

classifica

Campovico di Morbegno (Sondrio)

Cross della Bosca

2 febbraio

classifica

Concesio (Brescia)

Giro dei Grassi

2 febbraio

classifica

Lissone (Monza)

3^ Cross per tutti

2 febbraio

classifica

Magenta (Milano)

StraMagenta

2 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Lanci

2 febbraio

classifica

Pomponesco (Mantova)

Cross in Garzaia

2 febbraio

classifica

Roè Volciano (Brescia)

Corri e cammina a Roè Volciano

2 febbraio

classifica

Santa Cristina e Bissone (Pavia)

Campestre di Santa Cristina

2 febbraio

classifica

Vicofertile (Parma)

Athletes' Run

2 febbraio

classifica

Morbegno (Sondrio)

Campionati Studenteschi Corsa Campestre

3 febbraio

classifica

Arese (Milano)

Miglio - Corri per l'acqua

7 febbraio

classifica

Agrate Brianza (Monza)

4^ Brianzolo Corsa Campestre

8 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali Allievi/e

8 febbraio

classifica

Cremona

Campionati Provinciali E/R/C

8 febbraio

classifica

Morbegno (Sondrio)

Indoor Morbegnese Esordienti

8 febbraio

classifica

Albate (Como)

Trofeo Lanfritto-Maggioni

9 febbraio

classifica

Bergamo

Camp. Reg. A e Riunione J/P/S

9 febbraio

classifica

Mantova

Cross del Bosco Virgiliano

9 febbraio

classifica

Mazzunno di Angolo Terme (Brescia)

Cross delle Terme

9 febbraio

classifica

Rezzato (Brescia)

Trail di Valverde Collina

9 febbraio

classifica

Salò (Brescia)

Magnifica Salodium

9 febbraio

classifica

San Martino Val Masino (Sondrio)

Val di Mello Winter Trail

9 febbraio

classifica

San Vigilio di Concesio (Brescia)

Trofeo Comune di Cencesio

9 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Allievi/e

9 febbraio

classifica

Seveso (Monza)

4^ Cross per tutti

9 febbraio

classifica

Villa di Gargnano (Brescia)

Villa San Valentino

9 febbraio

classifica

Vittuone (Milano)

Mezza Maratona del Castello

9 febbraio

classifica

Voghera (Pavia)

Cross Seniores e Giovanile

9 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Lanci

15 febbraio

classifica

Prato Valentino di Teglio (Sondrio)

Teglio Sunset Winter Run

15 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Cadetti/e

15 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale A/J/P/S

16 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Corsa Campestre Provinciale

16 febbraio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Campionati Provinciali Ragazzi/e

16 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Lanci

16 febbraio

classifica

Nuvolento (Brescia)

Rally del Bosco>>>Wild

16 febbraio

classifica

Oggiono (Lecco)

Soft Trail a Coppie

16 febbraio

classifica

Pavia

Cross della Motonautica

16 febbraio

classifica

Pioltello (Milano)

Cross Città di Pioltello

16 febbraio

classifica

Pozzolengo (Brescia)

Cross del Parco don Giussani

16 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Cadetti/e

16 febbraio

classifica

Urgnano (Bergamo)

Trofeo Aldo Ondei Cross

16 febbraio

classifica

Verona

Giulietta & Romeo Half Marathon

16 febbraio

classifica

Varese

Campionati Studenteschi Corsa Campestre

18 febbraio

classifica