I risultati di (quasi) tutte  le gare podistiche in Lombardia e dintorni

2013

 

 

 

 

LocalitÓ

Gara

Data

Classifiche

Annone Brianza (Lecco)

Maratonina di Annone Brianza

6 gennaio

classifica

Bedizzole (Brescia)

Cross di Bedizzole

6 gennaio

classifica

Dalmine (Bergamo)

Mezza Maratona sul Brembo

6 gennaio

classifica

San Giorgio su Legnano (Milano)

Cross del Campaccio

6 gennaio

classifica

San Martino Siccomario (Pavia)

Cross delle Cascine

6 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

12 gennaio

classifica

Cant¨ (Como)

1^ Brianzolo

12 gennaio classifica

Casorate Primo (Varese)

StraCasorate

13 gennaio classifica

Castenedolo (Brescia)

Campionato Provinciale Indoor Ragazzi/e

13 gennaio

classifica

Cavriana (Mantova)

Corsa Campestre CSI

13 gennaio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Quater Pass a LunÓ

13 gennaio

classifica

Mede (Pavia)

Campestre di Mede

13 gennaio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

1^ Cross per tutti Fidal

13 gennaio

classifica

Pioltello (Milano)

Cross Sociale Athletic Team

13 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Prove Multiple

13 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

19 gennaio

classifica

Briosco (Monza)

2^ Brianzolo

19 gennaio classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Camminata S.Angela Merici

20 gennaio

classifica

Guanzate (Como)

Trofeo Lanfritto-Maggioni

20 gennaio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Trofeo Imperadori

20 gennaio

classifica

Pavia

Cross Trofeo Prodomo Sport

20 gennaio

classifica

Pian Camuno (Brescia)

Cross di Sant'Antonio

20 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Prove Multiple

20 gennaio

classifica

Seveso (Monza)

2^ Cross per tutti Fidal

20 gennaio

classifica

Treviglio (Bergamo)

3^ Trofeo Monga

20 gennaio

classifica

Giussano (Monza)

3^ Brianzolo

26 gennaio classifica

Saronno (Varese)

Riunione Prove Multiple

26 gennaio

classifica

Vezza d'Oglio (Brescia)

Caspolada al Chiaro di Luna

26 gennaio classifica

Bevera (Lecco)

Cross Provinciale CSI

27 gennaio

classifica

Cittiglio (Varese)

Cross del Vallone - Trofeo Monga

27 gennaio

classifica

Milano

Memorial Bigotto Indoor CSI

27 gennaio

classifica

Morbegno (Sondrio)

Cross della Bosca

27 gennaio

classifica

Puegnago del Garda (Brescia)

Trofeo Paolo Tessari

27 gennaio

classifica

Sannazzaro de' Burgondi (Pavia)

Campestre della Merla

27 gennaio

classifica

Albosaggia (Sondrio)

Riunione Indoor Esordienti

2 febbraio classifica

Bergamo

Campionato Provinciale Indoor

2 febbraio classifica

Cremona

Campionato Provinciale Indoor

2 febbraio volantino

Oggiono (Lecco)

4^ Brianzolo

2 febbraio classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Indoor

2/3 febbraio classifica

Brescia

La Calabrosa

3 febbraio

classifica

Campodolcino (Sondrio)

WinterTriathlon Vallespluga

3 febbraio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Campionato Provinciale Indoor

3 febbraio classifica

Lecco

Maratonina CittÓá di Lecco

3 febbraio

classifica

Nuvolera (Brescia)

Campestre Valle del Marmo

3 febbraio

classifica

San Vittore Olona (Milano)

5 Mulini - Cross per tutti Fidal

3 febbraio

classifica

Valbrembo (Bergamo)

Trofeo Ilaria Rota di Cross

3 febbraio

classifica

Villasanta (Monza)

5^ Brianzolo

9 febbraio classifica

Bergamo

Camp. Prov. Allievi/Juniores

9/10 febbraio classifica

Azzate (Varese)

Corsa degli Innamorati

10 febbraio

classifica

Brescia

Cross Parco delle Colline

10 febbraio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

5^ Trofeo Monga

10 febbraio

classifica

Cesano Maderno (Monza)

4^ Cross per tutti Fidal

10 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Pista Indoor Esordienti

10 febbraio

classifica

Samolaco (Sondrio)

Cross Tremenda XXX

10 febbraio

classifica

Villa di Gargnano (Brescia)

Trofeo "Francesco Raggi"

10 febbraio

classifica

Voghera (Pavia)

Corsa Campestre

10 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

16 febbraio classifica

Cremona

Campionati Provinciali Indoor

16 febbraio classifica

Calco (Lecco)

Cross Provinciale CSI

17 febbraio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

5^ Cross per tutti Fidal

17 febbraio

classifica

Pavia

Cross della Vernavola

17 febbraio

classifica

Pozzolengo (Brescia)

Cross del Parco "Don Giussani"

17 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Cadetti/e

17 febbraio

classifica

Urgnano (Bergamo)

Trofeo Aldo Ondei

17 febbraio classifica

Varese

Marciando per la vita - Piede d'Oro

17 febbraio

classifica

Villa Carnacina (Brescia)

Trofeo Comune Villa Carnacina

17 febbraio

classifica

Vittuone (Milano)

Mezza Maratona del Castello

17 febbraio

classifica

Carate Brianza (Monza)

6^ Brianzolo

23 febbraio classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Cadetti/e

23 febbraio classifica

Arcisate (Varese)

Cross di Arcisate

24 febbraio

classifica

Bergamo

Camp. Regionale Cadetti/e

24 febbraio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Riunione Regionale Indoor

24 febbraio

classifica

Concesio (Brescia)

Giro dei Grassi

24 febbraio

classifica

Lissone (Monza)

6^ Cross per tutti Fidal

24 febbraio

classifica

Ornica (Bergamo)

Ciaspoladalpina

24 febbraio

classifica

Pavia

Palio Quartiere Est

24 febbraio

classifica

Treviglio

Mezza Maratona di Treviglio

24 febbraio

classifica

Villa Guardia (Como)

Corsa Campestre CSI

24 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Provinciali Indoor

2 marzo

classifica

Castenedolo (Brescia)

Campionati Provinciali Esordienti

2 marzo

classifica

Arconate (Varese)

StrAvis - Piede d'Oro

3 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Cross di Chiari

3 marzo

classifica

Cislago (Varese)

Trofeo Centri Storici Lombardi

3 marzo

classifica

Cogliate (Monza)

Camminiamo per Cogliate

3 marzo

classifica

Colico (Lecco)

Maratonina e Maratona di Colico

3 marzo

classifica

Fiorano al Serio (Bergamo)

Cross della Baia del Re

3 marzo

classifica

Mantova

Criterium di Cross

3 marzo

classifica

Merate (Como)

Trofeo Lanfritto Maggioni

3 marzo

classifica

Monza

Campionato Italiano Master di Cross

3 marzo

classifica

Nave (Brescia)

3 Santi Trail

3 marzo

classifica

Rea Po (Pavia)

La Marcia Rosa

3 marzo

classifica

Saronno (Varese)

Trofeo Frigerio

3 marzo

classifica

Pioltello (Milano)

Trofeo Giovani

9 marzo

classifica

Vimodrone (Milano)

Manifestazione Provinciale

9 marzo

classifica

Brescia

Brescia Art Marathon - Mezza - Ten

10 marzo

classifica

Cassano d'Adda (Milano)

7^ Cross per tutti Fidal

10 marzo

classifica

Cerro Maggiore (Milano)

Trofeo Frigerio

10 marzo

classifica

Gargnano (Brescia)

4 pass a GargnÓ

10 marzo

classifica

Maggianico (Lecco)

Cross CSI

10 marzo

classifica

Monvalle (Varese)

Memorial "Zedde" - Piede d'Oro

10 marzo

classifica

Parabiago (Milano)

Parabiago Run

10 marzo

classifica

Pavia

Ora in pista

10 marzo

classifica

Sesto Calende (Varese)

Trofeo Lombardia di Orienteering

10 marzo

classifica

Abbadia Lariana (Lecco)

Corsa del Viandante

17 marzo

classifica

Besana Brianza (Monza)

Trofeo Centri Storici Orienteering

17 marzo

classifica

Brescia

Corritalia 2013

17 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Criterium Regionale

17 marzo

classifica

Cortenova (Lecco)

Meeting di Corsa Campestre

17 marzo

classifica

Galbiate (Lecco)

San Genesio Galbiate Run

17 marzo

classifica

Milano

Staffetta Trofeo Sempione

17 marzo

classifica

Paratico (Brescia)

Marcia corta

17 marzo

classifica

Portese (Brescia)

Camminata della VolontÓ

17 marzo

classifica

Trezzano Rosa (Milano)

Campionato Regionale su strada CSI

17 marzo

classifica

Vigevano (Pavia)

Scarpa d'Oro Half Marathon

17 marzo

classifica

Voltorre (Varese)

Tre Valli Voltorresi - Piede d'Oro

17 marzo

classifica

Urgnano (Bergamo)

Manifestazione Prov. Giovanile

23 marzo

classifica

Besana Brianza (Monza)

Corsa su strada CSI

24 marzo

classifica

Caprino Bergamasco (Bergamo)

Valcava Sky Trail

24 marzo

classifica

Cesole (Mantova)

Il Giro di Torre d'Oglio

24 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting Interregionale

24 marzo

classifica

Desenzano del Garda (BS)

Trofeo AVIS Desenzano

24 marzo

classifica

Lanzada (Sondrio)

Gara del Pizzo Scalino

24 marzo

classifica

Malgesso (Varese)

In giro per Malgesso - Piede d'Oro

24 marzo

classifica

Milano

Stramilano

24 marzo

classifica

Milano

Trofeo Lombardia di Orienteering

24 marzo

classifica

Romano di Lombardia (Bergamo)

Campionati Italiani Duathlon

24 marzo

classifica

Samolaco (Sondrio)

Cross della Valchiavenna

24 marzo

classifica

San Vigilio di Concesio (Brescia)

Trofeo Comune di Concesio

24 marzo

classifica

San Vito di Gaggiano (Milano)

Self Transcendence 6h Race

24 marzo

classifica

Sovico (Milano)

Corsa Campestre Sovicese

24 marzo

classifica

Voghera (Pavia)

Corri in Pista

24 marzo

classifica

Besana Brianza (Monza)

Brianza Double Classic

1 aprile

classifica

Cigole (Brescia)

De sÓ e de lÓ del Mela

1 aprile

classifica

Castiglione Olona (Varese)

Corri alla Biciccera

1 aprile

classifica

Gazzaniga (Bergamo)

Mezza sul Serio

1 aprile

classifica

Regoledo di Cosio Valaltellino (Sondrio)

Staffetta di Primavera

1 aprile

classifica

Torre de' Busi (Lecco)

Passo Valcava Vertical

1 aprile

classifica

Trenzano (Brescia)

Trenzalonga

1 aprile

classifica

Casorate Sempione (Varese)

3.000 in pista

3 aprile

classifica

Prati di Calcinato (Brescia)

Trofeo Alberelle

5 aprile

classifica

Bergamo

Prove Multiple Esordienti

6 aprile

classifica

Carvico (Bergamo)

Verticanto Oxiburn Cronoscalata

6 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Grand Prix "Forrest Gump"

6 aprile

classifica

Cremona

Manifestazione Provinciale

6 aprile

classifica

Lodi

Riunione Provinciale Esordienti

6 aprile

classifica

Milano

Orienteering - Milano nei Parchi

6 aprile

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Trofeo Olonia

6 aprile

classifica

Pavia

Trofeo CittÓ di Pavia

6 aprile

classifica

Veroncora (Varese)

StraVeroncora

6 aprile

classifica

Caravaggio (Bergamo)

Trofeo Frigerio

7 aprile

classifica

Carvico (Bergamo)

Skyrunning del Canto

7 aprile

classifica

Casazza (Bergamo)

Riunione Provinciale

7 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting Interregionale

7 aprile

classifica

Collio di Vobarno (Brescia)

Corsa in montagna

7 aprile

classifica

Cornate d'Adda (Milano)

Gran Premio Fidal Milano

7 aprile

classifica

Libiola

StraCornelio

7 aprile

classifica

Varese

Marcia del latte - Piede d'Oro

7 aprile

classifica

Varese

VivicittÓ

7 aprile

classifica

Pavia

Riunione Provinciale Giovanile

10 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale

13 aprile

classifica

Garbagnate Milanese (Milano)

Trofeo Giovanile su pista

13 aprile

classifica

Piateda (Sondrio)

Riunione Provinciale

13 aprile

classifica

Romano di Lombardia (Bergamo)

Memorial Piana

13 aprile

classifica

Sal˛ (Brescia)

Campionati Provinciali Staffetta

13 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Meeting Interregionale

13 aprile

classifica

Treviglio (Bergamo)

3x3 per Treý

13 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Miglio CittÓ di Voghera

13 aprile

classifica

Bernate (Varese)

Corsa su strada CSI

14 aprile

classifica

Bione (Brescia)

Half Marathon Monte Prealba

14 aprile

classifica

Brescia

Trofeo Anna Gabusi

14 aprile

classifica

Brenta (Varese)

Su e Gi˛ per i Runchitt

14 aprile

classifica

Cellatica (Brescia)

Maratonina di Cellatica Franciacorta

14 aprile

classifica

Cremona

Campionato Provinciale 10.000

14 aprile

classifica

Galbiate (Lecco)

Monte Barro Running

14 aprile

classifica

Moio De Calvi (Bergamo)

Trofeo Comune Moio de' Calvi

14 aprile

classifica

Novate Milanese (Milano)

Gran Premio Fidal Milano 

14 aprile

classifica

Padergnone di Rodengo (Brescia)

Baobab Running Cup Tour

14 aprile

classifica

Rovello Porro (Como)

Trofeo Giovent¨ Lariana

14 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Meeting Interregionale

14 aprile

classifica

Seregno (Monza)

100 km di Seregno

14 aprile

classifica

Sesto Calende (Varese)

10km CittÓá di Sesto Calende

14 aprile

classifica

Urgnano (Bergamo)

Prove Multiple Ragazzi/e

14 aprile

classifica

Villa al Serio (Bergamo)

Trofeo Frigerio

14 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Meeting di Primavera

14 aprile

classifica

Cernusco s/Naviglio (Milano)

Gran Premio Fidal Milano 

17 aprile

classifica

Pavia

Riunione Provinciale Giovanile 

17 aprile

classifica

Cava Manara (Pavia)

Staffetta "For Goderich"

19 aprile

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

1^ Trofeo Visconti Termosanitari

19 aprile

classifica

Milano

Miglio Ambrosiano

20 aprile

classifica

Padenghe sul Garda (Brescia)

2^ Trofeo Visconti Termosanitari

20 aprile

classifica

Varese

Riunione Provinciale

20 aprile

classifica

Bovisio Masciago (Milano)

Campionato Prov. Staffette

21 aprile

classifica

Brembate Sopra (Bergamo)

Riunione Provinciale

21 aprile

classifica

Brinzio (Varese)

Trofeo "Ten. Sessa Vittore"

21 aprile

classifica

Cremona

Meeting Interregionale

21 aprile

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

3^ Trofeo Visconti Termosanitari

21 aprile

classifica

Gazzada Schianno (Varese)

Corri con noi per la vita

21 aprile

classifica

Legnano (Milano)

Corrincontrada

21 aprile

classifica

Lomello (Pavia)

Trofeo Frigerio

21 aprile

classifica

Lovere (Brescia)

Sarnico Lovere Run

21 aprile

classifica

Montichiari (Brescia)

Camminata Ecologica di Montichiari

21 aprile

classifica

Premana (Lecco)

Gara Reg. Giovanile Montagna

21 aprile

classifica

San Donato Milanese (Milano)

1^ Run Donato

21 aprile

classifica

Varese

Riunione Provinciale

21 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Corri per il Parkinson

21 aprile

classifica

Cremona

Riunione Cadetti/e

23 aprile

classifica

Milano

Midle & Walk Distance Night

24 aprile

classifica

Rodengo Saiano

Gran Prix Masters

24 aprile

classifica

Abbiategrasso (Milano)

Courem col coeur in man

25 aprile

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Trofeo Sergio Fiora

25 aprile

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Gara Provinciale

25 aprile

classifica

Carpenedolo (Brescia)

Giro di San Gottardo

25 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Trofeo Forrest Gump

25 aprile

classifica

Erba (Como)

Campionati Staffette

25 aprile

classifica

Gambol˛ (Pavia)

Corri in Croce Rossa

25 aprile

classifica

Lecco

Trofeo Adelfio Spreafico

25 aprile

classifica

Lodi

Meeting Interregionale   recupero 20/4

25 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Morbegnese

25 aprile

classifica

Mornago (Varese)

Morgana Running Race

25 aprile

classifica

Poncarale (Brescia)

Camminata sul Montenetto

25 aprile

classifica

Nova Milanese (Milano)

Trofeo della Liberazione

25 aprile

classifica

Seveso (Milano)

Run in Seveso

25 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Campionati Provinciali Staffette

25 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale

27 aprile

classifica

Leffe (Bergamo)

Trofeo Valli Bergamasche

27 aprile

classifica

Melzo (Milano)

Riunione Provinciale Es.

27 aprile

classifica

Santa Cristina e Bissone (Pavia)

Meeting "Speedy Gonzales"

27 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionati di SocietÓ

27/28 aprile

classifica

Bellano (Lecco)

Corsa su Strada

28 aprile

classifica

Bovisio Masciago (Milano)

Meeting Interregionale

28 aprile

classifica

Brescia

XX Miglia - XII Miglia

28 aprile

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Maratonina di Cernusco Lombardone

28 aprile

classifica

Cesano Maderno (Milano)

Gran Premio Milano

28 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Provinciali

28 aprile

classifica

Cimbergo (Brescia)

Corri in Castello

28 aprile

classifica

Cremona

VivicittÓ

28 aprile

classifica

Cuasso al Piano (Varese)

Trofeo Cuassese

28 aprile

classifica

Drezzo (Como)

CorriDrezzo

28 aprile

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Trofeo Beppi Normanni

28 aprile

classifica

Trivolzio (Pavia)

StraTrivolzio

28 aprile

classifica

Zeloforamagno (Milano)

Staffetta San Riccardo 3x1100

30 aprile

classifica

Acquaseria San Siro (Como)

Corsa dei Briganti

1 maggio

classifica

Bolladello di Cairate (Varese)

Trofeo Bradipo Zoppo

1 maggio

classifica

Guidizzolo (Mantova)

Camminata della Salute

1 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

Giornata dell'Esordiente

1 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

Meeting Interregionale

1 maggio

classifica

Pezzaze Valtrompia (Brescia)

Valtrompia Half Marathon

1 maggio

classifica

Prosto di Piuro (Sondrio)

Gara giovanile corsa in Montagna

1 maggio

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Trofeo Club 33 (Mezza Maratona)

1 maggio

classifica

Sal˛ (Brescia)

Trofeo del Garda

1 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Provinciali Staffette

1 maggio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Campionati Provinciali

2 maggio

classifica

Niardo (Brescia)

Du pass per digerý - Coppa Camunia

3 maggio

classifica

Semonte di Vertova (Bergamo)

StraSemonte - 1^ Fosso Bergamasco

3 maggio

classifica

Besana Brianza (Monza)

Campionati Provinciali Ragazzi/e

4 maggio

classifica

Ciserano (Bergamo)

24 ore Ciseranese

4 maggio

classifica

Concorezzo (Monza)

Trofeo Lino Brambilla Es.

4 maggio

classifica

Cremona

Festa Provinciale dell'Atletica

4 maggio

classifica

Merate (Lecco)

Run 35k Merate-Monte Cornizzolo

4 maggio

classifica

Milano

Meeting e Campionati Universitari

4 maggio

classifica

Muratello di Nave (Brescia)

Scalata della Maddalena

4 maggio

classifica

Rovello Porro (Como)

4 Miglia a Rovello

4 maggio

classifica

Talamona (Sondrio)

Corsa Notturna

4 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati di SocietÓ

4/5 maggio

classifica

Asnago di Cermenate (Como)

Kilometro d'Oro di Asnago (Giovani)

5 maggio

classifica

Asnago di Cermenate (Como)

Kilometro d'Oro di Asnago (Tutti)

5 maggio

classifica

Brembate Sopra (Bergamo)

Camp. Prov. Staffette R/C

5 maggio

classifica

Casteggio (Pavia)

Trofeo Guerci Vini

5 maggio

classifica

Cuveglio (Varese)

Camminata Cuvegliese

5 maggio

classifica

Endine Gaiano (Bergamo)

10 Miglia del Castello

5 maggio

classifica

Gandino (Bergamo)

Trail del Formico

5 maggio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Trofeo Lonato 2

5 maggio

classifica

Milano

Corrilambro

5 maggio

classifica

Monte Isola (Brescia)

Donna di Fiori Race

5 maggio

classifica

Nadro (Brescia)

Corsa de le Santele

5 maggio

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Campionati Provinciali R-C

5 maggio

classifica

Pavia

Meeting "Graziano Della Valle"

5 maggio

classifica

Sesto San Giovanni (Milano)

Memorial "Masimo Vanzillotta"

5 maggio

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Campionati Provinciali

7 maggio

classifica

Bergamo

Master Tour

8 maggio

classifica

Cernusco s/Naviglio (Milano)

Riunione Provinciale Esordienti

8 maggio

classifica

Mantova

3.000 in Pista

8 maggio

classifica

Pavia

Campionati Provinciali Giovanili

8 maggio

classifica

Varese

5000 in pista

8 maggio

classifica

Carobbio degli Angeli (Bergamo)

2^ Fosso Bergamasco

10 maggio

classifica

Castiglione d/Stiviere (Mantova)

Notturna UISP Martini

10 maggio

classifica

Cerchiate di Pero (Milano)

Notturna Cerchiatese

10 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Corrincentro

10 maggio

classifica

Chiuso (Lecco)

Palio Matto

11 maggio

classifica

Cremona

Festa Provinciale dell'Atletica

11 maggio

classifica

Peschiera Borromeo (Milano)

24x1 ora AGAP su pista

11 maggio

classifica

Regoledo di Cosio V.no (Sondrio)

Trofeo Credito Valtellinese

11 maggio

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Trofeo Forrest Gump

11 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Running Day

11 maggio

classifica

Como

Trofeo Giovent¨ Lariana

11/12 maggio

classifica

Lodi

CDS Regionale Femminile

11/12 maggio

classifica

Saronno (Varese)

CDS Regionale Maschile

11/12 maggio

classifica

Bancole di Porto Mantovano (Mantova)

Camminata "La Favorita"

12 maggio

classifica

Bergamo

Manifestazione Provinciale Giovani

12 maggio

classifica

Besana Brianza (Monza)

Gran Premio Fidal Milano

12 maggio

classifica

Bovisio Masciago (Milano)

Trofeo Frigerio

12 maggio

classifica

Castiglione Olona (Varese)

Athlon Run

12 maggio

classifica

Esine (Brescia)

Trofeo Lombardia

12 maggio

classifica

Orzinuovi (Brescia)

Bossoni Half Marathon

12 maggio

classifica

Pavia

Bruno Rossini Run

12 maggio

classifica

San Martino Val Masino (Sondrio)

Kundaluna Race

12 maggio

classifica

Sedena di Lonato (Brescia)

Trofeo Podavini-Bertini - Hinter Gard.

12 maggio

classifica

Sondrio

Sassella Run

12 maggio

classifica

Suello (Lecco)

Cornizzolo Vertical

12 maggio

classifica

Vertova (Bergamo)

Skyrunning del Segredont

12 maggio

classifica

Cardana di Besozzo (Varese)

Cardana Night Run

15 maggio

classifica

Voghera (Pavia)

Corri in Pista

15 maggio

classifica

Montonate di Mornago (Varese)

MonClassic

16 maggio

classifica

Cologno al Serio (Bergamo)

Sagra dei 4 Portoni - 3^ Fosso Berg.

17 maggio

classifica

Montichiari (Brescia)

Camminata sul Chiese

17 maggio

classifica

Bergamo

10.000 "CittÓ di Bergamo"

18 maggio

classifica

Brugherio (Milano)

Riunione Provinciale Esordienti

18 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campion. Prov. Giovanili

18 maggio

classifica

Castelleone (Mantova)

Meeting CittÓ di Castelleone

18 maggio

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Riunione Provinciale

18 maggio

classifica

Cittiglio (Varese)

Memorial Michela Badalin

18 maggio

classifica

Gerenzano (Varese)

Salus Running

18 maggio

classifica

Misinto (Monza)

Miglio Misintese

18 maggio

classifica

Monza

10K Liberi di correre

18 maggio

classifica

Nave (Brescia)

Memorial Angelo Greotti

18 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

CDS Allievi/e

18/19 maggio

classifica

Albavilla (Como)

Trofeo Jack Canali

19 maggio

classifica

Casto Vallesabbia (Brescia)

Trofeo Nasego

19 maggio

classifica

Cesovo di Marcheno (Brescia)

Memorial Bertussi-Zanoletti

19 maggio

classifica

Edolo (Brescia)

Corsa degli Asini

19 maggio

classifica

Gavardo (Brescia)

Meeting "CittÓ di Gavardo"

19 maggio

classifica

Magreglio (Como)

Nirvana Raid

19 maggio

classifica

Mezzana di Somma (Varese)

Camminata Madonna della Ghianda

19 maggio

classifica

Milano

Avon Running

19 maggio

classifica

Novate Milanese (Milano)

Gran Premio Fidal Milano

19 maggio

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Campionati di SocietÓ Cadetti/e

19 maggio

classifica

Rivanazzano (Pavia)

Cronoscalata Memorial Negri

19 maggio

classifica

Sondalo (Sondrio)

4 Passi in casa nostra

19 maggio

classifica

Travagliato (Brescia)

Trofeo CittÓ di Travagliato

19 maggio

classifica

Pioltello (Milano)

Memorial Pino Dammicco 1h pista

22 maggio

classifica

Vigevano (Pavia)

Memorial Mamma Apollonia

22 maggio

classifica

Besnate (Varese)

1^ Giro del Varesotto

23 maggio

classifica

Pian Camuno (Brescia)

Camminata di Santa Giulia

23 maggio

classifica

Bariano (Bergamo)

4^ Fosso Bergamasco

24 maggio

classifica

Paitone (Brescia)

Maratona di Paitone

24 maggio

classifica

Scaldasole (Pavia)

Marcia del Castello

24 maggio

classifica

Torbiato di Adro (Brescia)

Sopralapanca

24 maggio

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Campionati Provinciali Ragazzi/e

25 maggio

classifica

Cusano Milanino (Milano)

Milanino sotto le stelle

25 maggio

classifica

Garbagnate Milanese (Milano)

Meeting Azzurra - Don Kenya Run

25 maggio

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo 373

25 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

Meeting Interregionale

25 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Provinciali

25/26 maggio

classifica

Lodi

Campionati Provinciali C/A

25/26 maggio

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Incontro Regionale Allievi/e

25/26 maggio

classifica

Bereguardo (Pavia)

Crono Cup

26 maggio

classifica

Borgonuovo di Piuro (Sondrio)

Crono Borgonuovo-Savogno

26 maggio

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Marcia Open

26 maggio

classifica

Cassago Brianza (Lecco)

Trofeo Giovanni Proserpio Es/ABC

26 maggio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Maratona del Naviglio (21,097)

26 maggio

classifica

Cocquio Trevisago (Varese)

Camminiamo insieme

26 maggio

classifica

Lecco

Sgambada de Castel

26 maggio

classifica

Marone (Brescia)

Trenta Passi Vertical e Skyrace

26 maggio

classifica

Monza

Monza-Montevecchia

26 maggio

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Meeting Interr. Salti e Lanci

26 maggio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Euromiglio

26 maggio

classifica

Pieve di Gussago (Brescia)

10 mila della Pieve di Gussago

26 maggio

classifica

Puegnago del Garda (Brescia)

Sui passi di Don Baldo

26 maggio

classifica

Vigevano (Pavia)

Campionati Staffette Giovanili

26 maggio

classifica

Castelletto Ticino (Varese)

2^ tappa Giro del Varesotto

28 maggio

classifica

Cesano Maderno (Monza)

5000 tutti in pista

29 maggio

classifica

Dalmine (Bergamo)

A rotta di collo

29 maggio

classifica

Milano

Riunione Regionale - Trofeo Milano

29 maggio

classifica

Sondrio

Serata del Mezzofondo

29 maggio

classifica

Besana Brianza (Monza)

Riunione Provinciale open

30 maggio

classifica

Cortenuova di Sopra  (Bergamo)

5^ Fosso Bergamasco

31 maggio

classifica

Giussago (Pavia)

Cursa di Sigulat

31 maggio

classifica

Milano

Nike Women's 10k

31 maggio

classifica

Toscolano Maderno (Brescia)

2 Aceri Run

31 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Corsa delle Cascine

31 maggio

classifica

Cremona

Campionati Provinciali giovanili

1 giugno

classifica

Gallarate (Varese)

Gallarate Night Run - 3^ Varesotto

1 giugno

classifica

Lecco

ResegUp

1 giugno

classifica

Nembro (Bergamo)

Campionati Provinciali

1 giugno

classifica

Nova Milanese (Milanese)

Meeting Giovanile

1 giugno

classifica

RoŔ Volciano (Brescia)

Forrest Gump

1 giugno

classifica

Seregno (Monza)

San Rock Ten

1 giugno

classifica

Venegono Superiore (Varese)

Trofeo Cral Aermacchi

1 giugno

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionati Italiani J/P

1/2 giugno

classifica

Como

Campionati Provinciali Cadetti/e

1/2 giugno

classifica

Lodi

Campionati Regionali J/P

1/2 giugno

classifica

Caregno Valletrompia (Brescia)

Gir De Le Malghe

2 giugno

classifica

Cassano Valcuva (Varese)

Correre in Trincea

2 giugno

classifica

Castelmarte (Como)

Sui sentieri di Davide

2 giugno

classifica

Castiglione d/Stiviere (Mantova)

Passeggiata Aloisiana

2 giugno

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting Nazionale Giovanile

2 giugno

classifica

Novate Milanese (Milanese)

Il Mio Triathlon giovani

2 giugno

classifica

Paratico (Brescia)

Grand Prix del Sebino

2 giugno

classifica

Rasura (Sondrio)

Memorial Bruno Sassella

2 giugno

classifica

Sondrio

10K della Repubblica

2 giugno

classifica

Valbondione (Bergamo)

Orobie Vertical

2 giugno

classifica

Villanova di Nerviano (Milano)

Cur Cui Ran

2 giugno

classifica

Curno (Bergamo)

Trofeo Mateo Flores

4 giugno

classifica

Milano

Trofeo Bracco Donna Sport

4 giugno

classifica

Sesto Calende (Varese)

Trofeo Romano Spinelli

4 giugno

classifica

Somma Lombardo (Varese)

In Giro per Somma - 4^ Varesotto

4 giugno

classifica

Voghera (Pavia)

Corri in Pista

4 giugno

classifica

Milano

Riunione Regionale - Trofeo Milano

5 giugno

classifica

Peschiera del Garda (Brescia)

Trofeo Comune di Peschiera del Garda

5 giugno

classifica

Roncola di Treviolo (Bergamo)

10km Guardia di Finanza

6 giugno

classifica

Concorezzo (Milano)

Trofeo Soglio

7 giugno

volantino

Lungavilla (Pavia)

Corsa del Lago Palustre

7 giugno

classifica

Quinzano San Pietro (Varese)

Corsa degli Asnitt - 5^ Varesotto

7 giugno

classifica

Torre Boldone (Bergamo)

Trofeo Benedetti Sergio "Benny" a.m.

7 giugno

classifica

Carugate (Milano)

Manifestazione Provinciale R/C

8 giugno

classifica

Costa Masnaga (Lecco)

Staffetta 6x1h e 6h individuali

8 giugno

classifica

Cremona

Manifestazione Provinciale

8 giugno

classifica

Chiuro (Sondrio)

Riunione Provinciale

8 giugno

classifica

Erba (Como)

Trofeo Giovant¨ Lariana

8 giugno

classifica

Gardone Valtrompia (Brescia)

Memorial Alessandro Pardetti - Avis/Aido

8 giugno

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Lonato 10k

8 giugno

classifica

Olgiate Comasco (Como)

Olgiate Running Night

8 giugno

classifica

Saronno (Varese)

24x1 ora

8 giugno

classifica

Villa Cortese (Milano)

StraVilla

8 giugno

classifica

Busto Arsizio (Varese)

CDS Alievi/e

8/9 giugno

classifica

Aviatico (Bergamo)

In coppia verso il cielo

9 giugno

classifica

Azzate (Varese)

Grand Prix della Valbossa

9 giugno

classifica

Brescia

Brescia No Limits

9 giugno

classifica

Castelgoffredo (Mantova)

Passeggiata del Castel

9 giugno

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Trofeo Colombo Pavimenti CSI

9 giugno

classifica

Cremona

Meeting Interregionale A/J/P/S

9 giugno

classifica

Curno (Bergamo)

24x1 ora

9 giugno

classifica

Mariano Comense (Como)

CDS Ragazzi/e

9 giugno

classifica

Pertica Bassa (Brescia)

Giro del Monte Zovo

9 giugno

classifica

Provaglio d'Iseo (Brescia)

Maratona del Guglielmo

9 giugno

classifica

San Giovanni Bianco (Bergamo)

Cancervo Venturosa Skyrace

9 giugno

classifica

Sarezzo (Brescia)

Trofeo Comune di Sarezzo

9 giugno

classifica

Senago (Milano)

Running for...

9 giugno

classifica

Valle di Saviore (Brescia)

Stravalle

9 giugno

classifica

Valmalenco (Sondrio)

Valmalenco-Valposchiavo

9 giugno

classifica

Ardenno (Sondrio)

Trofeo Cerasa

11 giugno

classifica

Casorate Sempione (Varese)

Serale di San Tito - 6^ Varesotto

11 giugno

classifica

Zeloforamagno (Milano)

Memorial Fabio Rossi

11 giugno

classifica

Brugherio (Monza)

5.000 tutti in pista

12 giugno

classifica

Garbagnate Milanese (Milano)

Meeting "CittÓ di Garbagnate M.

12 giugno

classifica

Muscoline (Brescia)

Tra Bosco e Stelle

12 giugno

classifica

Urgnano (Bergamo)

Gara Provinciale Esordienti

12 giugno

classifica

Cadorago (Como)

Trofeo Tommy Sport

13 giugno

classifica

Cassano Magnago (Varese)

Maratonando per Cassano

13 giugno

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Meeting Provinciale - Open CSI

13 giugno

classifica

Saronno (Varese)

Meeting Interregionale A/J/P/S

13 giugno

classifica

Sondrio

Riunione Provinciale

13 giugno

classifica

Castano Primo (Milano)

Castano di Notte

14 giugno

classifica

Lacchiarella (Milano)

Corsa dei 7 Cantoni

14 giugno

classifica

Valbrembo (Bergamo)

Valbrembo al galoppo - 7^ Fosso Bergamasco

14 giugno

classifica

Varese

Tra Ville e Giardini

14 giugno

classifica

Bedulita (Bergamo)

Trofeo Valle Imagna

15 giugno

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Notturna della Mera

15 giugno

classifica

Clusone (Bergamo)

Campionato Provinciale C/A

15 giugno

classifica

Rezzato (Brescia)

Petra Junior Meeting

15 giugno

classifica

Valmadrera (Lecco)

In 6 x 2 Ore

15 giugno

classifica

Albiate (Monza)

Meeting Giovanile Albiatese

15/16 giugno

classifica

Milano

CDS Master - fase Regionale

15/16 giugno

classifica

Rovello Porro (Como)

Campionati Provinciali C/R

15/16 giugno

classifica

Bardello (Varese)

Su e Gi˛ par Bardell

16 giugno

classifica

Binzago di Agnosine (Brescia)

Su e Gi¨ per i Sentieri di Agnosine

16 giugno

classifica

Brescia

Trofeo AVIS

16 giugno

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

La 10 km del Parco Nord

16 giugno

classifica

Cosio Valtellino (Sondrio)

Camminata al Rifugio della Corte

16 giugno

classifica

Pavia

Camp. Regionale e Prov. UISP

16 giugno

classifica

Pompegnino di Vobarno (Brescia)

Pompegnino Vertical Trail

16 giugno

classifica

Tradate (Varese)

Riunione Provinciale Esordienti

16 giugno

classifica

Valdidentro (Sondrio)

Skyrace Alta Valtellina

16 giugno

classifica

Vendrogno (Lecco)

La Scarpinada

16 giugno

classifica

San Damiano di Brugherio (Monza)

Du Pass

18 giugno

classifica

Dello (Brescia)

Trofeo Pagani

19 giugno

classifica

Garlasco (Pavia)

Staffetta 3x1 miglio

19 giugno

classifica

Lecco

Trofeo Colombo Pavimenti CSI

19 giugno

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Meeting Interregionale VelocitÓ

20 giugno

classifica

Cesate (Milano)

Correndo per Kalika

20 giugno

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Meeting Provinciale Open Libertas

20 giugno

classifica

Montebello d/Battaglia (Pavia)

Corsa del Cedro

21 giugno

classifica

San Giorgio su Legnano (Milano)

Tri Pass e 'Na Curseta

21 giugno

classifica

Spirano (Bergamo)

8^ Fosso Bergamasco

21 giugno

classifica

Viadana (Mantova)

Corri Viadana

21 giugno

classifica

Alpe Paglio (Lecco)

Mini Vertical Giabbio-Paglio

22 giugno

classifica

Busto Arsizio (Varese)

12x1 Ora

22 giugno

classifica

Castiglione d'Adda (Lodi)

Miglio Bassa Lodigiana

22 giugno

classifica

Curno (Bergamo)

Gara Provinciale R/C

22 giugno

classifica

Gavirate (Varese)

La Folle Corsa

22 giugno

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Meeting Interregionale A/J/P/S

22 giugno

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Italiani Allievi/e

22/23 giugno

classifica

Bione (Brescia)

Giro panoramico di Bione

23 giugno

classifica

Castione della Presolana (Bergamo)

Cronoscalata Baita P¨set

23 giugno

classifica

Castrezzato (Brescia)

Due passi per Castrezzato

23 giugno

classifica

Ciliverghe (Brescia)

Corsa degli Alpini

23 giugno

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Campionato Regionale CSI

23 giugno

classifica

Mariano Comense (Como)

Trofeo dei Laghi

23 giugno

classifica

Molina di Mandello Lario (Lecco)

Molina-Rifugio Bietti/Buzzi

23 giugno

classifica

Ponte di Legno (Brescia)

Vertical Mauri

23 giugno

classifica

Samarate (Varese)

SamarÓa da Cursa

23 giugno

classifica

Tartano (Sondrio)

Rally estivo della Valtartano

23 giugno

classifica

Como

Meeting Interregionale serale

25 giugno

classifica

Villaromagnano (Alessandria)

Colli Tortonesi

26 giugno

classifica

Curno (Bergamo)

Meeting Interregionale

27 giugno

classifica

Gardone Riviera (Brescia)

10km Gardonese

27 giugno

classifica

Rescaldina (Milano)

Notte della 3Esse

27 giugno

classifica

Adro (Brescia)

Adro-Erbusco-Adro

28 giugno

classifica

Corgeno di Vergiate (Varese)

Giro del Lago di Comabbio

28 giugno

classifica

San Vittore Olona (Milano)

5 Mulini Summer Night

28 giugno

classifica

Zanica (Bergamo)

9^ Fosso Bergamasco

28 giugno

classifica

Camignone (Brescia)

Quattropassi in Franciacorta

29 giugno

classifica

Giussano (Milano)

Staffetta 3x3 km

29 giugno

classifica

Lecco

10km del Manzoni

29 giugno

classifica

Nembro (Bergamo)

Meeting CittÓ di Nembro

3 luglio

classifica

Adrara San Martino (Brescia)

Memorial Pierluigi Plebani

30 giugno

classifica

Arcisate (Varese)

Quatar pass par ArcisÓ

30 giugno

classifica

Corte Franca (Brescia)

Gara competitiva

30 giugno

classifica

Introbio (Lecco)

Introbio-Biandino

30 giugno

classifica

Mocasina di Calvagese (Brescia)

Tra le colline di Calvagese

30 giugno

classifica

Brescia

Vertical Race - Dalla terra al Cielo

2 luglio

classifica

Nave (Brescia)

Gran Prix CittÓ di Nave

3 luglio

classifica

Nembro (Bergamo)

Meeting CittÓ di Nembro

3 luglio

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Meeting di Franciacorta

4 luglio

classifica

Rovellasca (Como)

Meeting Interregionale

4 luglio

classifica

Anzano del Parco (Como)

Corri Anzano

5 luglio

classifica

Buffalora (Brescia)

Trofeo ACLI Bettole

5 luglio

classifica

Livigno (Sondrio)

Al Giro dal Crosal

5 luglio

volantino

Ossona (Milano)

Ciar o Scur a Ossona sa Cur

5 luglio

classifica

Mozzanica (Bergamo)

Gir de la Serca - Fosso Bergamasco

5 luglio

classifica

Rovate di Carnago (Varese)

StraRovate

5 luglio

classifica

San Ruffino di Sarezzano  (Alessandria)

Corriamo in Collina

5 luglio

classifica

Traversetolo (Parma)

Gran Premio "CittÓ di Traversetolo"

5 luglio

classifica

Barzan˛ (Lecco)

Corsa della Canonica

6 luglio

classifica

Bergamo

Meeting dell'Anguria

6 luglio

classifica

Lecco

Trofeo Giovent¨ Lariana

6 luglio

classifica

San Giovanni Bianco (Bergamo)

Scalata alla Pianca

6 luglio

classifica

Corteno Golgi (Bescia)

Sentiero 4 Luglio

7 luglio

classifica

Fagnano Olona (Varese)

StraOlona Runners

7 luglio

classifica

Gerola Alta (Sondrio)

Sgambata Gerolese

7 luglio

classifica

Sabbio Chiese (Brescia)

VasŔla-Castignýco

7 luglio

classifica

Vestone (Brescia)

Tre Campanili Half Marathon

7 luglio

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Grand Prix Amatori/Masters

10 luglio

classifica

Rovellasca (Como)

Meeting Interregionale

10 luglio

classifica

Castelfranco d'Oglio (Cremona)

Per i sentieri del Parco dell'Oglio Sud

12 luglio

classifica

Groppello di Gavirate (Varese)

La Grupelava

12 luglio

classifica

Ostiglia (Mantova)

Stracornelio

12 luglio

classifica

Magnago (Milano)

Jackpot Run

12 luglio

classifica

Costorio di Concesio (Brescia)

Staffetta 12 ore Podistica di Costorio

13 luglio

classifica

Como

Marathon Trail Lago di Como

13 luglio

classifica

Orino (Varese)

Circuito serale di Orino

13 luglio

classifica

Selvino (Bergamo)

Selvino in Corsa (Fosso Bergamasco)

13 luglio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Trofeo delle Province

13/14 luglio

classifica

Milano

Campionato Regionale Assoluto

13/14 luglio

classifica

Besozzo (Varese)

Su Per Ul Saas

14 luglio

classifica

Bormio (Sondrio)

Bormio-Passo dello Stelvio

14 luglio

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Chiavenna-Lagunc - KM Verticale

14 luglio

classifica

Moggio (Lecco)

Moggio-Artavaggio

14 luglio

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Scalata dello Zucco

14 luglio

classifica

Serle (Brescia)

Giro Podistico di Serle Alta

14 luglio

classifica

Voghera (Pavia)

Meeting Cronometro

14 luglio

classifica

Rovellasca (Como)

Meeting Interregionale

17 luglio

classifica

Cernusco s/Naviglio (Milano)

Meeting Interr. del Mezzofondo

18 luglio

classifica

Clusone (Bergamo)

Corrincentro - 1^ Corri nei Borghi

19 luglio

classifica

Ghedi (Brescia)

Camminata per UmanitÓ.. (Hint Gard)

19 luglio

classifica

Valfurva (Sondrio)

La Genoleciada

19 luglio

classifica

Caprino Bergamasco (Bergamo)

Valcava Vertical Run

20 luglio

classifica

Carnago (Varese)

Run & Rock

20 luglio

classifica

Gavardo (Brescia)

CDS Cadetti/e Camp. Provinciali

20 luglio

classifica

Grosio (Sondrio)

La Sfirosa

20 luglio

classifica

Masciago Primo (Varese)

Sass della Rossera

20 luglio

classifica

Monza

Monza Power Run

20 luglio

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Campionati Provinciali Assoluti

20/21 luglio

classifica

Bienno (Brescia)

Bienno-Valdaione Endurance Run

21 luglio

classifica

Borno (Brescia)

CorrinBorno

21 luglio

classifica

Bovegno (Brescia)

4 Campanili (Hinterland Gardesano)

21 luglio

classifica

Gualdrasco (Pavia)

Memorial "Sacchi Gianfranco"

21 luglio

classifica

Piana del Gaver (Brescia)

Blumon Marathon

21 luglio

classifica

Vinago (Varese)

Camminata Campestre

21 luglio

classifica

Roncaro (Pavia)

Corsa di Quatar StrÓ

24 luglio

classifica

Albizzate (Varese)

Camminata del Donatore

26 luglio

classifica

Cerete Alto (Bergamo)

4 pass so e zo par ol pais - 2^ Borghi

26 luglio

classifica

Provaglio Valsabbia (Brescia)

Corsa a Provaglio

26 luglio

classifica

Milano

Campionati Italiani Assoluti

26/27/28 luglio

classifica

Besozzo (Varese)

Camminata di Sant'Anna

27 luglio

classifica

Livigno (Sondrio)

StraLivigno

27 luglio

classifica

Zone (Brescia)

Via degli Gnomi

27 luglio

classifica

Bagolino (Brescia)

5 Ponti Bagolino

28 luglio

classifica

Cataeggio di Valmasino (Sondrio)

Tre Pass en Cornol

28 luglio

classifica

Cavriana (Mantova)

Memorial Milva Prati

28 luglio

classifica

Cegni (Pavia)

Marcia delle Tre Frazioni

28 luglio

classifica

Malonno (Brescia)

Memorial Giovanni Bianchi - Fletta Trail

28 luglio

classifica

Premana (Lecco)

Giir di Mont

28 luglio

classifica

Suzzara (Mantova)

Trofeo Festa del PD

28 luglio

classifica

Vararo di Cittiglio (Varese)

Giro del Pozzo Piano

28 luglio

classifica

Selino Alto di Sant'Omobono T. (BG)

Quater Pass por Sajacon

30 luglio

classifica

Chiesa in Valmalenco (Sondrio)

Gir de la Gesa

31 luglio

classifica

Sal˛ (Brescia)

Miglio Re del Garda

31 luglio

classifica

Semiana (Pavia)

Corsa Samignana

31 luglio

volantino

Rasura (Sondrio)

Mirtillo Running Sprint

1 agosto

classifica

Bormio (Sondrio)

Circuito Sprint del Kuerc

2 agosto

classifica

Gandellino (Bergamo)

Correndo tra il Sacro e il Profano

2 agosto

classifica

Nuvolento (Brescia)

Corrida di Nuvolento

2 agosto

classifica

Cantavenna di Gabiano (Alessandria)

Cantavenna Trail

3 agosto

classifica

Fino del Monte (Bergamo)

Dal Res al Grom

3 agosto

classifica

Ponte in Valtellina (Sondrio)

Dosso del Grillo-Gaggio-Dosso del Grillo

3 agosto

classifica

Cimbergo (Brescia)

Cimbergo-Volano

4 agosto

classifica

Franciscio (Sondrio)

Franciscio-Angeloca

4 agosto

classifica

Navazzo di Gargnano (Bresca)

Diecimiglia del Garda

4 agosto

classifica

Pagnona (Lecco)

La Rampegada

4 agosto

classifica

Pieve San Zaccaria (Pavia)

Trofeo Pieve di San Zaccaria

4 agosto

classifica

Rezzago (Como)

Tapasciada di Rezzago

4 agosto

classifica

Roncobello (Bergamo)

Roncobello-Laghi Gemelli

4 agosto

classifica

Tresivio (Sondrio)

Santo Stefano Run

4 agosto

classifica

Zogno (Bergamo)

Corrida di San Lorenzo

4 agosto

classifica

Clibbio di Sabbio Chiese (Brescia)

Corsa tra le tre contradine di Clibbio

7 agosto

classifica

Bratto (Bergamo)

Corri in Bratt - 4^ Corri nei Borghi

9 agosto

classifica

Villanuova sul Clisi (Brescia)

Quater pass sulle rive del Chiese

9 agosto

classifica

Campodolcino (Sondrio)

La CaminŔda