I risultati di (quasi) tutte le gare podistiche in

Liguria, Lombardia, Piemonte, Valle d'Aosta e dintorni

2019

 

 

 

 

Località

Gara

Data

Classifiche

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

6 gennaio

classifica

Dalmine (Bergamo)

Mezza Maratona sul Brembo

6 gennaio

classifica

Pancarana (Pavia)

Arcadia Cross

6 gennaio

classifica

Puegnago del Garda (Brescia)

Quattro passi sul Balcone del Garda

6 gennaio

classifica

Rivarolo Canavese (Torino)

Cross del Malgrà

6 gennaio

classifica

San Giorgio su Legnano (Milano)

Campaccio Cross Country

6 gennaio

classifica

Milano

Campionati Studenteschi Cross

10 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

12 gennaio

classifica

Bra (Cuneo)

Meeting Città di Bra

12 gennaio

classifica

Cantù (Como)

Campionato Brianzolo Cross

12 gennaio

classifica

Castelletto Ticino (Novara)

Poker del Cross Novarese

12 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Indoor

12 gennaio

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

GP L'Ancora

13 gennaio

classifica

Annone Brianza (Lecco)

Soft Trail di Annone Brianza

13 gennaio

classifica

Aosta

Trofeo Indoor Sprint & Hardles

13 gennaio

classifica

Arcisate (Varese)

Cross di Arcisate

13 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

13 gennaio

classifica

Bione (Brescia)

Winter Trail Monte Prealba

13 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Regionale Indoor

13 gennaio

classifica

Caselle Torinese (Torino)

Cross Casellese

13 gennaio

classifica

Casorate Primo (Pavia)

StraCasorate

13 gennaio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Camp. Provinciali Ragazzi/e

13 gennaio

classifica

Ceresara (Mantova)

Cross della Vigna

13 gennaio

classifica

Cesano Maderno (Monza)

Cross per tutti

13 gennaio

classifica

Ivrea (Torino)

Ivrea Cross Country

13 gennaio

classifica

Le Manie di Finale Ligure (Savona)

Cross Altopiano delle Manie

13 gennaio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Quater pass a Lunà

13 gennaio

classifica

Mede (Pavia)

Campestre di Mede

13 gennaio

classifica

Moncrivello (Vercelli)

Cross di Moncrivello

13 gennaio

classifica

Novara

Mezza Maratona di San Gaudenzio

13 gennaio

classifica

Riva di Suzzara (Mantova)

Cross "La Fenice"

13 gennaio

classifica

San Biagio di Cittiglio (Varese)

Cross del Vallone

13 gennaio

classifica

San Maurizio d'Opaglio (Novara)

Run The Lake - Giro del Lago d'Orta

13 gennaio

classifica

Cantù (Como)

Campionati Studenteschi Cross

18 gennaio

classifica

Alessandria

Trofeo Invernale di Marcia

19 gennaio

classifica

Aosta

Campionati Regionali

19 gennaio

classifica

Asti

Cross del Lumgo Borbore

19 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

19 gennaio

classifica

Briosco (Monza)

Campionato Brianzolo Cross

19 gennaio

classifica

Candelo (Biella)

Ysangarda Night Trail

19 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

19 gennaio

classifica

Aosta

Campionati Regionali

20 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

20 gennaio

classifica

Canegrate (Milano)

Cross per tutti

20 gennaio

classifica

Cellatica (Brescia)

Cross di Cellatica

20 gennaio

classifica

Guanzate (Como)

Trofeo Lanfritto-Maggioni

20 gennaio

classifica

Luserna San Giovanni (Torino)

Cross di Luserna San Giovanni

20 gennaio

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Cross Città di Novi Ligure

20 gennaio

classifica

Nuova Olonio (Sondrio)

Cross del Colombaio

20 gennaio

classifica

Pavia

Cross della Vernavola

20 gennaio

classifica

Puegnago del Garda (Brescia)

Corsa Campestre Golden Cup

20 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

20 gennaio

classifica

Torino

Cross della Pellerina

20 gennaio

classifica

Cologna (Brescia)

Monte Orfano Cross Race

26 gennaio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Lanci

26 gennaio

classifica

Pragelato (Torino)

Pragelato Snow Run

26 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

26 gennaio

classifica

Albino (Bergamo)

Cross di Perola

27 gennaio

classifica

Aosta

Campionati Regionali Cross

27 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali Allievi/e

27 gennaio

classifica

Bra (Cuneo)

Doppio Sprint !!

27 gennaio

classifica

Burolo (Torino)

Cross di Burolo

27 gennaio

classifica

Crema (Cremona)

Memorial Ettore Panzetti

27 gennaio

classifica

Gargallo (Novara)

Il Trail di Eric Il Folletto

27 gennaio

classifica

Imperia

CMP Urban Trail Imperia

27 gennaio

classifica

Magenta (Milano)

StraMagenta

27 gennaio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Lanci

27 gennaio

classifica

Novara

Campionati Regionale Lanci

27 gennaio

classifica

Prevalle (Brescia)

Grand Prix Filisina

27 gennaio

classifica

Sannazzaro de' Burgondi (Pavia)

Corsa Campestre della Merla

27 gennaio

classifica

San Vittore Olona (Milano)

Cinque Mulini

27 gennaio

classifica

Trino (Vercelli)

Trino-Santuario di Crea

27 gennaio

classifica

Trofarello (Torino)

Cross Trofarello

27 gennaio

classifica

Verrone (Biella)

Cross dei due Laghetti

27 gennaio

classifica

Villa Carcina (Brescia)

Trofeo Comune di Villa Carcina

27 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Cadetti/e

2 febbraio

classifica

Bergamo

Urban Night Trail dei Mille

2 febbraio

classifica

Oggiono (Lecco)

Campionato Brianzolo Cross

2 febbraio

classifica

Paesana (Cuneo)

Corsa sulla neve

2 febbraio

classifica

Santa Margherita Ligure (Genova)

Portofino Run

2 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Indoor

2 febbraio

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Memorial Pietro Sburlati

3 febbraio

classifica

Albate (Como)

Trofeo Lanfritto-Maggioni

3 febbraio

classifica

Aosta

Campionati Regionali Master

3 febbraio

classifica

Bergamo

Bergamo City Run

3 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Open

3 febbraio

classifica

Bra (Cuneo)

Grand Prix Giovanile

3 febbraio

classifica

Cavaglià (Biella)

Cross Cascina Calliera

3 febbraio

classifica

Custoza di Sommacampagna (Verona)

Broccoletto BikeRun

3 febbraio

classifica

Libiola di Serravalle a Po (Mantova)

Cross Country

3 febbraio

classifica

Pavia

Cross Country Canottieri Ticino

3 febbraio

classifica

Roè Volciano (Brescia)

Corsa a Roè Volciano

3 febbraio

classifica

Santa Margherita Ligure (Genova)

Mezza Maratona delle Due Perle

3 febbraio

classifica

San Vigilio di Concesio (Brescia)

Trofeo Comune di Concesio

3 febbraio

classifica

Seveso (Monza)

Cross per tutti

3 febbraio

classifica

Verbania

Cross del Tecnoparco

3 febbraio

classifica

Vicofertile (Parma)

Athletes' Run

3 febbraio

classifica

Agrate Brianza (Monza)

Campionato Brianzolo Cross

9 febbraio

classifica

Aosta

Campionati Regionali Ragazzi/e

9 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali Assoluti

9 febbraio

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Valchiavenna Esordienti A-B-C

9 febbraio

classifica

Cremona

Campionati Provinciali E/R/C

9 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Lanci

9 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Assoluti

9 febbraio

classifica

Trecate (Novara)

Poker del Cross Novarese

9 febbraio

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Campionati Regionali Assoluti

10 febbraio

classifica

Aosta

Campionati Regionali Ragazzi/e

10 febbraio

classifica

Arenzano (Genova)

Corsa podistica del Roccolo

10 febbraio

classifica

Asti

Panoramica di San Valentino

10 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali Assoluti

10 febbraio

classifica

Boca (Novara)

Memorial Alessandro Carli

10 febbraio

classifica

Borgaretto (Torino)

Cross di Borgaretto

10 febbraio

classifica

Castellazzo Bormida (Alessandria)

Cross del Laghetto

10 febbraio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Campionato Provinciali Cadetti/e

10 febbraio

classifica

Colorina (Sondrio)

Cross di Colorina

10 febbraio

classifica

Cusio (Bergamo)

Ciaspolata Monte Avaro

10 febbraio

classifica

Dronero (Cuneo)

Cross del Bersaglio

10 febbraio

classifica

Garzaia di Pomponesco (Mantova)

Cross in Garzaia

10 febbraio

classifica

Lissone (Monza)

Cross per tutti

10 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Lanci

10 febbraio

classifica

Pavone Canavese (Torino)

Cross Gora Quaro

10 febbraio

classifica

Pieve Ligure (Savona)

Corsa in Giallo

10 febbraio

classifica

Tovo San Giacomo (Savona)

Val Maremola Trail

10 febbraio

classifica

Urgnano (Bergamo)

Trofeo Monga Cross

10 febbraio

classifica

Valdengo (Biella)

Winter Brich Valdengo Trail

10 febbraio

classifica

Villa di Gargnano (Brescia)

Villa San Valentino

10 febbraio

classifica

Vittuone (Milano)

Mezza Maratona del Castello

10 febbraio

classifica

Voghera (Pavia)

Corsa Campestre Giovani

10 febbraio

classifica

Voghera (Pavia)

Corsa Campestre Master

10 febbraio

classifica

Albosaggia (Sondrio)

Albosaggia Indoor Es. A-B-C

16 febbraio

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Riunione Regionale Cadetti/e

16 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Cadetti/e

16 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Regionali Lanci

16 febbraio

classifica

Santa Maria Maggiore (Verbania)

Cip in Vigezz

16 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Cadetti/e

16 febbraio

classifica

Arenzano (Genova)

Three For Team

17 febbraio

classifica

Berbenno in Valtellina (Sondrio)

San Bell de cursa

17 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Cadetti/e

17 febbraio

classifica

Busseto (Parma)

StraBusseto in Maschera

17 febbraio

classifica

Canelli (Asti)

MonferRun

17 febbraio

classifica

Concesio (Brescia)

Giro dei Grassi

17 febbraio

classifica

Corbiglia di Villarbasse (Torino)

Trail dei Massi Erratici

17 febbraio

classifica

Cureggio (Novara)

Running Love

17 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Regionali Lanci

17 febbraio

classifica

Moltedi di Levanto (La Spezia)

12 x 1/2 ora

17 febbraio

classifica

Pavia

Bruno Rossini Cross

17 febbraio

classifica

Pinerolo (Torino)

Cross della Pace

17 febbraio

classifica

Pozzolengo (Brescia)

Cross del Parco Don Giussani

17 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Cadetti/e

17 febbraio

classifica

Settimo Torinese (Torino)

Olimpia Cross

17 febbraio

classifica

Sovico (Monza)

Duathlon Cross della Brianza

17 febbraio

classifica

Visano (Brescia)

Cross della Zappaglia

17 febbraio

classifica

Vogogna (Verbania)

Winter Trail

17 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Cadetti/e

23 febbraio

classifica

Biella

Karneval Run

23 febbraio

classifica

Bra (Cuneo)

Manifestazione Giovanile E-R

23 febbraio

classifica

Cremona

Trofeo San Zeno

23 febbraio

classifica

Desio (Monza)

Campionato Brianzolo Cross

23 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Cadetti/e

23 febbraio

classifica

Baceno (Verbania)

La Traccia Bianca

24 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale

24 febbraio

classifica

Capo di Ponte (Brescia)

Campionato Regionale Cross

24 febbraio

classifica

Carbonara Scrivia (Alessandria)

Winter Trail del Timorasso

24 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Provinciali C

24 febbraio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Cross per tutti

24 febbraio

classifica

Cireggio di Omegna (Verbania)

Fontegno in corsa

24 febbraio

classifica

Genova

Scalata di Scarpino

24 febbraio

classifica

Giardinetto di Castelletto Monferrato (Alessandria)

La 15KM del Giardinetto

24 febbraio

classifica

Miradolo Terme (Pavia)

Cross Giovanile

24 febbraio

classifica

Poalone di Zenevedro (Pavia)

Cross nel Vigneto

24 febbraio

classifica

Portese di San Felice del Benaco (Brescia)

Camminata della Volontà

24 febbraio

classifica

Salò (Brescia)

Magnifica Salodium Trail

24 febbraio

classifica

Salsomaggiore Terme (Parma)

Verdi Marathon

24 febbraio

classifica

Sanremo (Imperia)

Sanremo Urban Trail

24 febbraio

classifica

Santa Caterina Valfurva (Sondrio)

Santa Caterina Winter Trail

24 febbraio

classifica

Torino

Cross nel Parco Colletta

24 febbraio

classifica

Trecate (Novara)

Mezza Maratona di Trecate

24 febbraio

classifica

Treviglio (Bergamo)

Maratonina Città di Treviglio

24 febbraio

classifica

Venaria Reale (Torino)

Campionato Regionale Cross

24 febbraio

classifica

Monza

Campionato Brianzolo Cross

2 marzo

classifica

Novara

Campionato Reg. Lanci Master

2 marzo

classifica

Saronno (Varese)

Campionato Regionale Master

2 marzo

classifica

Arenzano (Savona)

Una corsa per la vita

3 marzo

classifica

Bellinzago Novarese (Novara)

Trofeo Angelo Andrea

3 marzo

classifica

Bra (Cuneo)

9 Miglia di Bra

3 marzo

classifica

Casale Monferrato (Alessandria)

Trofeo AVIS

3 marzo

classifica

Cervesina (Pavia)

Speed Run 10K

3 marzo

classifica

Erba (Como)

Trofeo Lanfritto-Maggioni

3 marzo

classifica

Finale Ligure (Savona)

Trail del Marchesato

3 marzo

classifica

Fiorano al Serio (Bergamo)

Cross della Baia del Re

3 marzo

classifica

Imperia

Imperia Half Marathon e 10Km

3 marzo

classifica

Lecco

Maratonina Città di Lecco e 10K

3 marzo

classifica

Monza

Run For Life

3 marzo

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Cross per tutti

3 marzo

classifica

Pino Torinese (Torino)

Trail al Pino

3 marzo

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Cadetti/e

3 marzo

classifica

Saronno (Varese)

Trofeo Frigerio

3 marzo

classifica

Serravalle Scrivia (Alessandria)

Cross di Ca' del Sole

3 marzo

classifica

Torino

Just The Woman I Am

3 marzo

classifica

Torino

Recordando

3 marzo

classifica

Trecate (Novara)

Trecate 10K

3 marzo

classifica

Voghera (Pavia)

Pink Run

8 marzo

classifica

Bergamo

Criterium Regionale Lanci C-A

9 marzo

classifica

Tarvisio (Udine)

Tarvisio Winter Trail

9 marzo

classifica

Acqualunga di Borgo San Giacomo (Brescia)

Corsa di San Giuseppe

10 marzo

classifica

Albiate (Monza)

Cross San Fermo

10 marzo

classifica

Azzate (Varese)

Grand Prix della Valbossa

10 marzo

classifica

Bergamo

Criterium Regionale Lanci C-A

10 marzo

classifica

Brescia

Brescia art Marathon

10 marzo

classifica

Galbiate (Lecco)

Galbiate San Genesio Run

10 marzo

classifica

Gargnano (Brescia)

Quater pass a Gargnà

10 marzo

classifica

Genova

Giro dell'Acquedotto Storico

10 marzo

classifica

Lacchiarella (Milano)

Corsa in Rosa

10 marzo

classifica

Milano

Trofeo Sempione

10 marzo

classifica

Montaldo Bormida (Alessandria)

La Via dei tre Castelli

10 marzo

classifica

Parabiago (Milano)

Parabiago Run

10 marzo

classifica

Quarna Sopra (Verbania)

Quarna Winter Trail

10 marzo

classifica

Roma

Roma-Ostia

10 marzo

classifica

Venaria Reale (Torino)

Campionati Italiani Cross

10 marzo

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Memorial Giovanni Giacobbe

15 marzo

classifica

Carate Brianza (Monza)

Campionato Brianzolo Cross

16 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Criterium Regionale Lanci C-A

16 marzo

classifica

Como

Como Urban Vertical

16 marzo

classifica

Albiano d'Ivrea (Torino)

La corsa delle Vigne

17 marzo

classifica

Bergamo

Quadrangolare Indoor Cadetti/e

17 marzo

classifica

Brescia

Corritalia 2019

17 marzo

classifica

Cesole di Marcaria (Mantova)

Giro di Torre d'Oglio

17 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Criterium Regionale Lanci C-A

17 marzo

classifica

Ciriè (Torino)

La Mezza di Primavera

17 marzo

classifica

Cortenova (Lecco)

Meeting Regionale Cross

17 marzo

classifica

Madesimo (Sondrio)

Madesimo Winter Trail

17 marzo

classifica

Malgesso (Varese)

In giro per Malgesso

17 marzo

classifica

Mantovana di Predosa (Alessandria)

Corritalia 2019

17 marzo

classifica

Milano

Endu Digital Run

17 marzo

classifica

Prevalle (Brescia)

Grand Prix Filisina

17 marzo

classifica

Saluzzo (Cuneo)

La 1/2 del Marchesato

17 marzo

classifica

Santa Maria in Stelle di Verona (Verona)

Palio del Drappo Verde

17 marzo

classifica

Savona

Savona Half Marathon

17 marzo

classifica

Verres (Aosta)

Castle's Trail

17 marzo

classifica

Vigevano (Pavia)

Scarpa d'Oro Half Marathon

17 marzo

classifica

Villastellone (Torino)

Primave...Run

17 marzo

classifica

Volpiano (Torino)

Green Trail

17 marzo

classifica

Salice Terme (Pavia)

La Luna del Lombrico

20 marzo

classifica

Brescia

Trofeo MICO Run

23 marzo

classifica

Prato Nevoso (Cuneo)

Sunset Running Race

23 marzo

classifica

Taceno (Lecco)

Scapusc a Daa

23 marzo

classifica

Abbadia Lariana (Lecco)

Corsa del Viandante

24 marzo

classifica

Bellinzago Novarese (Novara)

Branzack corre nel Parco del Ticino

24 marzo

classifica

Bergamo

Riunione di apertura

24 marzo

classifica

Biella

Biella-Piedicavallo

24 marzo

classifica

Burolo (Torino)

Ciuca Run

24 marzo

classifica

Casalmoro (Mantova)

Casalmoro Run

24 marzo

classifica

Castelnuovo Magra (La Spezia)

Trofeo Pro AVIS

24 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Cross di Chiari

24 marzo

classifica

Genova

Scarpino Up & Down

24 marzo

classifica

Genova

RunDays Decathlon

24 marzo

classifica

Invorio (Novara)

Barro Trail&Fun

24 marzo

classifica

Marmorassi di Savona (Savona)

Trail di Marmorassi

24 marzo

classifica

Milano

Stramilano

24 marzo

classifica

None (Torino)

Memorial Stefano Ferraris

24 marzo

classifica

Ossimo (Brescia)

Corri in Ossimo

24 marzo

classifica

Ovada (Alessandria)

Ultra del Turchino

24 marzo

classifica

Pietra Marazzi (Alessandria)

Campionato Provinciale Cross

24 marzo

classifica

Alessandria

Riunione Regionale d'Apertura

30 marzo

classifica

Biella

BI-Ultra

30 marzo

classifica

Cantù (Varese)

Trofeo Gioventù Lariana

30 marzo

classifica

Rossana (Cuneo)

Trofeo Nuova Conca Verde

30 marzo

classifica

Treviglio (Bergamo)

3x3 per Treiì

30 marzo

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Sulle colline di Lussito

31 marzo

classifica

Albisola (Savona)

Campionati Provinciali

31 marzo

classifica

Aosta

Vivicittà

31 marzo

classifica

Biella

BI-Ultra

31 marzo

classifica

Brenta (Varese)

Su e giò per i runchitt

31 marzo

classifica

Brescia

Vivicittà

31 marzo

classifica

Brinzio (Varese)

Trofeo Tenente Vittore Sessa

31 marzo

classifica

Casazza (Bergamo)

Riunione Provinciale C-R

31 marzo

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Maratonina di Cernusco Lombardone

31 marzo

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Trofeo AVIS

31 marzo

classifica

Donato (Biella)

Serramonti Trail

31 marzo

classifica

Dormelletto (Novara)

Memorial Sandro Ronchi

31 marzo

classifica

Forno Canavese (Torino)

Trofeo Giuseppe Val e genitori

31 marzo

classifica

Genova

Biscione di Corsa

31 marzo

classifica

Imperia

Meeting di Apertura

31 marzo

classifica

La Spezia

Vivicittà

31 marzo

classifica

Lecco

Spring Run

31 marzo

classifica

Loano (Savona)

MareMontana

31 marzo

classifica

Loro di Pieve Vergonte (Verbania)

Cross del Lago Sant'Anna

31 marzo

classifica

Rifreddo (Cuneo)

Sulle strade del Monte Bracco

31 marzo

classifica

Salice Terme (Pavia)

Corsa e Trail delle Terre Diverse

31 marzo

classifica

Santhià (Vercelli)

Meeting del SorRiso

31 marzo

classifica

Scanzorosciate (Brescia)

Trofeo Frigerio

31 marzo

classifica

Sovico (Monza)

Corsa Federale Sovicese

31 marzo

classifica

Torino

Santander La Mezza di Torino

31 marzo

classifica

Treviso

Treviso Marathon e Ten Miles

31 marzo

classifica

Genova

Giro di Fegino

5 aprile

classifica

Alessandria

Campionato Regionale 10.000

6 aprile

classifica

Arnad (Aosta)

Traverse Trail

6 aprile

classifica

Asti

Meeting Reg. Inizio Stagione

6 aprile

classifica

Borgaretto (Torino)

Meeting Regionale

6 aprile

classifica

Brugherio (Monza)

Memorial Ignazio Chirico

6 aprile

classifica

Cesano Maderno (Monza)

Trofeo Fidal Esordienti

6 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale E-R

6 aprile

classifica

Cuneo

Campionati Provinciali Staffette

6 aprile

classifica

Genova

Memorial Maurizio Magagnini

6 aprile

classifica

Montagna in Valtellina (Sondrio)

Valtellina Vertical Tube Race

6 aprile

classifica

Monterosso al Mare (Genova)

SciaccheTrail

6 aprile

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Trofeo Olonia dei Piccoli

6 aprile

classifica

Quinzano d'Oglio (Brescia)

Quinzano One Mile

6 aprile

classifica

Romano di Lombardia (Bergamo)

Memorial Piana

6 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Miglio Città di Voghera

6 aprile

classifica

Arona (Novara)

Arona 10K

7 aprile

classifica

Asti

La Mezza di Asti

7 aprile

classifica

Bobbio (Piacenza)

Trail La Scarpa della Val Trebbia

7 aprile

classifica

Busca (Cuneo)

Trofeo A.N.A.

7 aprile

classifica

Bussoleno (Torino)

La Tutta Storta

7 aprile

classifica

Ceranesi (Genova)

I sentee da Guardia

7 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Dreams Meeting

7 aprile

classifica

Cornaredo (Milano)

GP Fidal Milano Cadetti/e

7 aprile

classifica

Dairago (Milano)

Dairago Spring Run

7 aprile

classifica

Gavardo (Brescia)

Grimpeur Race

7 aprile

classifica

Gazzada Schianno (Varese)

Corri con noi per la vita

7 aprile

classifica

Genova

Marcia della Fratellanza

7 aprile

classifica

Mergozzo (Verbania)

Ossola Trail

7 aprile

classifica

Milano

Milano Marathon

7 aprile

classifica

Missaglia (Como)

Meeting Giuseppe Caldirola

7 aprile

classifica

Novara

Meeting di Novara

7 aprile

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Trofeo Olonia Piero Ferrazzi

7 aprile

classifica

Olginate (Lecco)

Ghost Town Trail

7 aprile

classifica

Pavia

Riunione Provinciale

7 aprile

classifica

Pellalepre di Darfo (Brescia)

Camminando su e giù per Pellalepre

7 aprile

classifica

Pinerolo (Torino)

Festival delle Staffette

7 aprile

classifica

San Salvatore Monferrato (Alessandria)

Corri con MeDea

7 aprile

classifica

Savona

La Misericordia di Corsa

7 aprile

classifica

Serravalle Scrivia (Alessandria)

Trofeo Ugo Frigerio

7 aprile

classifica

Torino

Urban Trail Spring

7 aprile

classifica

Urgnano (Bergamo)

Prove Multiple

7 aprile

classifica

Zeccone (Pavia)

Marcia Viscontea

7 aprile

classifica

Novara

Gp Podistico Città di Novara

9 aprile

classifica

Pont Suaz di Charvensod (Aosta)

Pont Suaz - Santa Colomba

10 aprile

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Memorial Luigi Facelli - 3.000

12 aprile

classifica

Briosco (Monza)

Mini Night Trail del Ciliegio Secolare

12 aprile

classifica

Aosta

Grand Prix Esordienti

13 aprile

classifica

Boissano (Savona)

Boissano Spring

13 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Riunione Provinciale C-R

13 aprile

classifica

Carate Urio (Como)

Vertical Lago di Como

13 aprile

classifica

Cornaredo (Milano)

GP Fidal Milano Ragazzi/e

13 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale E-R

13 aprile

classifica

Mariano Comense (Como)

Riunione Regionale Lanci

13 aprile

classifica

Provaglio d'Iseo (Brescia)

Ultra Franciacorta

13 aprile

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Memorial Davide Boroni

13 aprile

classifica

Torino

24 ore di Torino

13 aprile

classifica

Treviglio (Bergamo)

Trofeo W L'Atletica

13 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Memorial Omero Caiello

13 aprile

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Minitrail colline di Lussito

14 aprile

classifica

Agliè (Torino)

Nove Miglia Alladiese

14 aprile

classifica

Arcola (La Spezia)

Corri Arcola

14 aprile

classifica

Biella

Biella-Santuario di Graglia

14 aprile

classifica

Brugherio (Monza)

GP Fidal Milano

14 aprile

classifica

Calvagese della Riviera (Brescia)

Trofeo Calvagese Run

14 aprile

classifica

Cassano Magnago (Varese)

Maratonando per Cassano

14 aprile

classifica

Costa Volpino (Bergamo)

Bertoni Run

14 aprile

classifica

Galbiate (Lecco)

Monte Barro Running

14 aprile

classifica

Garlasco (Pavia)

Marcia Fondazione Exodus Onlus

14 aprile

classifica

Genova

La Mezza di Genova e 10KM

14 aprile

classifica

Libiola di Serravalle a Po (Mantova)

Marcia Grola

14 aprile

classifica

Lomello (Pavia)

Trofeo Ugo Frigerio

14 aprile

classifica

Mariano Comense (Como)

Riunione Regionale Lanci

14 aprile

classifica

Milano

Allianz Vertical Run

14 aprile

classifica

Milano

Miglio Ambrosiano

14 aprile

classifica

Mirabello Monferrato (Alessandria)

Bric & Fos

14 aprile

classifica

Moltrasio (Como)

Moltrasio Imperial Trail

14 aprile

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Meeting Interregionale

14 aprile

classifica

Orzinovi (Brescia)

Bossoni Half Marathon

14 aprile

classifica

Prosto di Piuro (Sondrio)

Corsa in Montagna

14 aprile

classifica

Sant'Albano Stura (Cuneo)

Santalban ed Cursa

14 aprile

classifica

Savona

Konca Verde Trail Running

14 aprile

classifica

Sesto Calende (Varese)

Campionati Provinciali Staffette C-R

14 aprile

classifica

Sestri Levante (Genova)

Meeting Doppio Sprint

14 aprile

classifica

Torino

T-Fast 10K

14 aprile

classifica

Trivolzio (Pavia)

StraTrivolzio

14 aprile

classifica

Val della Torre (Torino)

Maratona Alpina di Val della Torre

14 aprile

classifica

Verbania

Lago Maggiore Half Marathon

14 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Meeting di Primavera

14 aprile

classifica

Novara

Gp Podistico Città di Novara

16 aprile

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Riunione Giovanile e Assoluta

17 aprile

classifica

Gropello Cairoli (Pavia)

Tri pas e una vulada

17 aprile

classifica

Salò (Brescia)

Grand Prix Mico Sport Master

18 aprile

classifica

Bricherasio (Torino)

Campestre di Bricherasio

20 aprile

classifica

Govone (Cuneo)

Memorial Nonno Sandro

20 aprile

classifica

Cervasca (Cuneo)

Trofeo Sentieri Cervaschesi

20 aprile

classifica

Carpeneto (Alessandria)

Circuito di Carpeneto

21 aprile

classifica

Artogne (Brescia)

Camminata 3 Campanili

22 aprile

classifica

Cigole (Brescia)

De sa e de la del Mela

22 aprile

classifica

Ingria (Torino)

Staffetta di Pasquetta

22 aprile

classifica

Ravellino di Colle Brianza (Lecco)

Corsa dell'Angelo

22 aprile

classifica

Regoledo di Cosio Valtellino (Sondrio)

Staffetta di Primavera

22 aprile

classifica

Strevi (Alessandria)

Camminata del Merendino

22 aprile

classifica

Torre de' Busi (Bergamo)

Passo Valcava Vertical

22 aprile

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Trofeo Sergio Fiora

25 aprile

classifica

Boves (Cuneo)

Sulle Strade del Colla

25 aprile

classifica

Camogli (Genova)

Trail Via del Mare

25 aprile

classifica

Carpenedolo (Brescia)

Giro di San Gottardo

25 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Riunione Regionale

25 aprile

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Meeting della Liberazione

25 aprile

classifica

Groppello di Gavirate (Varese)

Gromeron

25 aprile

classifica

La Spezia

Meeting Città della Spezia

25 aprile

classifica

Lecco

Trofeo Adelfio Spreafico

25 aprile

classifica

Lugnacco (Torino)

La 5 Comuni

25 aprile

classifica

Mariano Comense (Como)

Riunione Interregionale Lanci

25 aprile

classifica

Montà (Cuneo)

Trail delle Rocche del Roero

25 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Morbegnese

25 aprile

classifica

Novara

Grand Prix Lanci Assoluto

25 aprile

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Attraverso i Colli Novesi

25 aprile

classifica

Ogiate Olona (Varese)

Riunione Regionale Open

25 aprile

classifica

Seveso (Monza)

Run in Seveso

25 aprile

classifica

Verbania

Meeting della Liberazione

25 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Campionati Provinciali UISP

25 aprile

classifica

Brossasco (Cuneo)

Vertical San Michele

26 aprile

classifica

Carobbio degli Angeli (Bergamo)

Cinque Miglia degli Angeli

26 aprile

classifica

Milano

Walk & Middle Distance Night

26 aprile

classifica

Aosta

Grand Prix Esordienti

27 aprile

classifica

Asti

Campionati Piemontesi

27 aprile

classifica

Brugherio (Monza)

Campionati Provinciali Staffette

27 aprile

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Riunione Provinciale C/R

27 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale

27 aprile

classifica

Genova

Il Miglio di Genova

27 aprile

classifica

Hone (Aosta)

Corsa Podistica di San Giorgio

27 aprile

classifica

Megli di Recco (Genova)

Marcia delle Focaccette

27 aprile

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Memorial Guido Crotti

27 aprile

classifica

Rovellasca (Como)

Campionati Provinciali Staffette

27 aprile

classifica

Santa Cristina e Bissone (Pavia)

Meeting Speedy Gonzales

27 aprile

classifica

Saronno (Varese)

CDS Prove Multiple

27 aprile

classifica

Savona

Campionati Universitari Open

27 aprile

classifica

Assago (Milano)

Runners Angels Assago Half Marathon

28 aprile

classifica

Asti

Campionati Piemontesi

28 aprile

classifica

Bellusco (Monza)

Bellusco-Madonna d/Bosco-Bellusco

28 aprile

classifica

Brembate Sopra (Bergamo)

Prove Multiple Esordienti

28 aprile

classifica

Bricherasio (Torino)

Trofeo Cascina Roncaglia

28 aprile

classifica

Brinzio (Varese)

Trofeo della Balena

28 aprile

classifica

Caino (Brescia)

Gamba Buna Trail

28 aprile

classifica

Canzo (Como)

Trofeo Gioventù Lariana

28 aprile

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Val Bregaglia Trail

28 aprile

classifica

Lacchiarella (Milano)

Mezza Maratona dei 3 Comuni

28 aprile

classifica

Lanzo Torinese (Torino)

La Corsa dei Record

28 aprile

classifica

Lecco

Dieci chilometri del Manzoni

28 aprile

classifica

Mariano Comense (Como)

Trofeo Ugo Frigerio

28 aprile

classifica

Milano

Estro Super Run

28 aprile

classifica

Padova

Padova Marathon e Mezza

28 aprile

classifica

Pavone Canavese (Torino)

Paraj Auta Trail

28 aprile

classifica

Roncoferraro (Mantova)

RisottoRun

28 aprile

classifica

Salò (Brescia)

Trofeo del Garda

28 aprile

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Trofeo Beppe Normanni

28 aprile

classifica

Sarnico (Bergamo)

Sarnico-Lovere Run

28 aprile

classifica

Saronno (Varese)

CDS Prove Multiple

28 aprile

classifica

Urbe (Savona)

Cuore a 1.000

28 aprile

classifica

Valenza (Alessandria)

Camminata dell'Alborella

28 aprile

classifica

Venaria Reale (Torino)

Stra Venaria

28 aprile

classifica

Trinità (Cuneo)

Trofeo Città di Trinità

29 aprile

classifica

Novara

Gp Podistico Città di Novara

30 aprile

classifica

Talamona (Sondrio)

Notturna Talamonese

30 aprile

classifica

Acquaseria di San Siro (Como)

Corsa dei Briganti

1 maggio

classifica

Albisola Superiore (Savona)

Luceto Classic

1 maggio

classifica

Asnago di Cermenate (Como)

Km d'Oro

1 maggio

classifica

Bolladello di Cairate (Varese)

Trofeo Bradipo Zoppo

1 maggio

classifica

Borghetto Santo Spirito (Savona)

La BiBi

1 maggio

classifica

Cafasse (Torino)

Ca' Bianca

1 maggio

classifica

Cellatica (Brescia)

Corsa su strada di Cellatica 10 km

1 maggio

classifica

Cossogno (Verbania)

Kilometro Verticale

1 maggio

classifica

Curno (Bergamo)

6 Ore di Curno

1 maggio

classifica

Fenis (Aosta)

Vertical Fenis

1 maggio

classifica

Garlasco (Pavia)

Trofeo Città di Garlasco

1 maggio

classifica

Guidizzolo (Mantova)

Camminata della Salute

1 maggio

classifica

Mondovì (Cuneo)

Festa dell'Atletica

1 maggio

classifica

Ome (Brescia)

Panoramica Colle San Michele

1 maggio

classifica

Paschera San Defendente di Caraglio (Cuneo)

Tra i peschi in fiore

1 maggio

classifica

Rogno (Bergamo)

Marcia delle Viole

1 maggio

classifica

Santhià (Vercelli)

del riso La Maratona

1 maggio

classifica

Tabellano (Mantova)

Trail "In dal Sarai"

1 maggio

classifica

Torino

Industrial Run

1 maggio

classifica

Tradate (Varese)

Campionati Regionali Staffette

1 maggio

classifica

Tradate (Varese)

Riunione Esordienti

1 maggio

classifica

Valleregia di Serra Riccò (Genova)

Marcia Pe i Strazetti de Voje

1 maggio

classifica

Valmadrera (Lecco)

Trofeo Dario e Willy

1 maggio

classifica

Vignole Borbera (Alessandria)

Giro dei Mocchi

1 maggio

classifica

Cologno al Serio (Bergamo)

Corsa dei quattro Portoni

3 maggio

classifica

Prati di Calcinato (Brescia)

Trofeo Alberelle

3 maggio

classifica

Trino (Vercelli)

Stra Trino

3 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Corrincentro

3 maggio

classifica

Casteggio (Pavia)

Ceresino Night Trail

4 maggio

classifica

Garbagnate Milanese (Milano)

Io Gioco Atletica

4 maggio

classifica

Leffe (Bergamo)

Trofeo Valli Bergamasche

4 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

CDS Allievi/e

4 maggio

classifica

Novara

Trofeo Dellomodarme

4 maggio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Gran Premio Fidal Milano

4 maggio

classifica

Regoledo di Cosio Vallino (Sondrio)

Esordienti in Pista

4 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Provinciali R/C

4 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Running Day

4 maggio

classifica

Aosta

Stracittadina di Aosta

5 maggio

classifica

Banchette (Torino)

Trofeo Ugo Frigerio

5 maggio

classifica

Bergamo

Campionati Provinciali Staffette

5 maggio

classifica

Bresso (Milano)

Meeting Città di Bresso

5 maggio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Meeting Silver

5 maggio

classifica

Como

Run in'Como

5 maggio

classifica

Corte Franca (Brescia)

Run For Help

5 maggio

classifica

Erve (Lecco)

Skyrunning ValSanMartino

5 maggio

classifica

Gera di Delebio (Sondrio)

VaLesina Run

5 maggio

classifica

Imperia

Corsa al Monte Faudo

5 maggio

classifica

La Loggia (Torino)

StraLaLoggia

5 maggio

classifica

Leno (Brescia)

StraLeno

5 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

CDS Allievi/e

5 maggio

classifica

Milano

Corrilambro

5 maggio

classifica

Piacenza

Placentia Half Marathon

5 maggio

classifica

Robilante (Cuneo)

Sui percorsi di Marco Olmo

5 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Provinciali R/C

5 maggio

classifica

Sesto San Giovanni (Milano)

6 ORE del Parco Nord

5 maggio

classifica

Sondrio

6 Ore al Parco Adda Mallero

5 maggio

classifica

Spinetta Marengo (Alessandria)

La 10 KM della Fraschetta

5 maggio

classifica

Suno (Verbania)

Suno Wild Race

5 maggio

classifica

Torino

Tutta Dritta

5 maggio

classifica

Valperga (Torino)

Trusignè-Belmonte-Trusignè

5 maggio

classifica

Varzo (Verbania)

StraAsino

5 maggio

classifica

Verbania

Corriverbania Giovanile

5 maggio

classifica

Vigevano (Pavia)

Red Buccella Run

5 maggio

classifica

Vigone (Torino)

La Mezza di Varenne

5 maggio

classifica

Villar di Bagnolo Piemonte (Cuneo)

Memorial Maurino

5 maggio

classifica

Novara

Gp Podistico Città di Novara

7 maggio

classifica

Pavia

Campionati Provinciali R-C

7 maggio

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Campionati Provinciali C-A-J

8 maggio

classifica

Torricella Verzate (Pavia)

Trofeo Monsupello

8 maggio

classifica

Castelnuovo Scrivia (Alessandria)

StraLions

9 maggio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Meeting Esordienti

9 maggio

classifica

Villafalletto (Torino)

Notturna di San Luigi

9 maggio

classifica

Alessandria

StrAlessandria

10 maggio

classifica

Castiglione delle Stiviere (Mantova)

Notturna Uisp Martini

10 maggio

classifica

Cortenuova di Sopra (Bergamo)

Tri pass inturen el pail de Cornoa Ssura

10 maggio

classifica

Cossato (Biella)

CorriCossato

10 maggio

classifica

Nus (Aosta)

Martse di du Tsatì

10 maggio

classifica

Voghera (Pavia)

Miglio di Decathlon

10 maggio

classifica

Alassio (Savona)

La Mezza della Baia del Sole

11 maggio

classifica

Casazza (Bergamo)

Prove Multiple Esordienti

11 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

CDS Regionale

11 maggio

classifica

Condove (Torino)

Vertical del Seru

11 maggio

classifica

Crema (Cremona)

Riunione Provinciale E-R

11 maggio

classifica

Cremona

Gentlemen's Running

11 maggio

classifica

Gerenzano (Varese)

Salus Running

11 maggio

classifica

La Spezia

CDS Regionale

11 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

CDS Femminile

11 maggio

classifica

Nova Milanese (Milano)

Trofeo Fidal Milano Esordienti

11 maggio

classifica

Rovello Porro (Como)

Trofeo Gioventù Lariana

11 maggio

classifica

Saluzzo (Cuneo)

Campionati Italiani Montagna Staffetta

11 maggio

classifica

Stresa (Verbania)

Stresa-Mottarone

11 maggio

classifica

Strona (Biella)

Memorial Pier Giulio Senta

11 maggio

classifica

Talucco di Frossasco (Torino)

Sbarua Trail

11 maggio

classifica

Torino

CDS Assoluto fase regionale

11 maggio

classifica

Toscolano Maderno (Brescia)

Di Corsa a Toscolano Maderno

11 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Campionati Provinciali Cadetti/e

11 maggio

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Trofeo Rosso Sporting

12 maggio

classifica

Armeno (Novara)

Trail del Motty

12 maggio

classifica

Bancole di Porto Mantovano (Mantova)

La Favorita

12 maggio

classifica

Beinasco (Torino)

GP Parco Commerciale "Le Fornaci"

12 maggio

classifica

Buccinasco (Milano)

La Mezza di Bucci

12 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Riunione Provinciale R-C

12 maggio

classifica

Cassago (Como)

Trofeo Giovanni Proserpio

12 maggio

classifica

Castelletto Monferrato (Alessandria)

Memorial G.Mora

12 maggio

classifica

Castiglione Olona (Varese)

Athon Run

12 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

CDS Regionale

12 maggio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Campionati Provinciali Cadetti/e

12 maggio

classifica

Colico (Lecco)

Trail del Viandanta

12 maggio

classifica

Collio di Vobarno (Brescia)

Corsa in Montagna

12 maggio

classifica

Concesio (Brescia)

Grand Prix Mico@ Sport Esordienti

12 maggio

classifica

Cremona

StradiTen

12 maggio

classifica

Inverso di Vico Canavese (Torino)

Memorial Mauro Grosso

12 maggio

classifica

La Spezia

CDS Regionale

12 maggio

classifica

Manesseno di Sant'Olcese (Genova)

Vai come vuoi

12 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

CDS Femminile

12 maggio

classifica

Mondovì (Cuneo)

Urban Trail

12 maggio

classifica

Mosso (Biella)

Mosso Vertical Mille

12 maggio

classifica

Saluzzo (Cuneo)

Campionati Italiani Montagna Staffetta

12 maggio

classifica

Torino

CDS Assoluto fase regionale

12 maggio

classifica

Verzi di Loano (Savona)

Vertikarm Skyrace

12 maggio

classifica

Voghera (Pavia)

Run For Parkinson's

12 maggio

classifica

Zoagli (Genova)

Marcia dei 5 Campanili

12 maggio

classifica

Asigliano Vercellese (Vercelli)

Corsa podistica I 4 Cantoni

14 maggio

classifica

Novara

Gp Podistico Città di Novara

14 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Provinciali

15 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

Riunione Regionale

15 maggio

classifica

Piossasco (Torino)

Scalata Monte San Giorgio

15 maggio

classifica

Valmadonna di Alessandria (Alessandria)

Trofeo Avis

15 maggio

classifica

Vauda Canavese (Torino)

Stravaudese

15 maggio

classifica

Vigevano (Pavia)

Campionati Provinciali R-C

15 maggio

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Il Miglio Acquese

16 maggio

classifica

Crava di Rocca de' Baldi (Cuneo)

5km di Crava

16 maggio

classifica

Montegioco (Alessandria)

Giro del Lago di Montegioco

16 maggio

classifica

Montonate di Mornago (Varese)

MonClassic

16 maggio

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Meeting Elite

16 maggio

classifica

Verrayes (Aosta)

Tor de la Sarieula

16 maggio

classifica

Castegnato (Brescia)

Kronos Games

17 maggio

classifica

Lusernetta (Cuneo)

Gir d'la Vista

17 maggio

classifica

Manerba del Garda (Brescia)

Trofeo Ristorante Pizzeria Exotic

17 maggio

classifica

Scaldasole (Pavia)

Marcia del Castello

17 maggio

classifica

Torino

La Notturna che Vale

17 maggio

classifica

Valbrembo (Bergamo)

Valbrembo al galoppo

17 maggio

classifica

Castelleone (Cremona)

Meeting Città di Castelleone

18 maggio

classifica

Casto (Brescia)

Nasego Vertical

18 maggio

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Campionati Provinciali R-C

18 maggio

classifica

Concorezzo (Milano)

Trofeo Fidal Milano

18 maggio

classifica

Cusano Milanino (Milano)

Milanino sotto le stelle

18 maggio

classifica

Gressan (Aosta)

Tor de Gargantua

18 maggio

classifica

Lecco

3 Coi de Cius

18 maggio

classifica

Mantova

Campionati Regionali Master

18 maggio

classifica

Pagnano di Merate (Lecco)

Gran Prix di Pagnano

18 maggio

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Campionati Provinciali Ragazzi/e

18 maggio

classifica

Saronno (Varese)

CDS Allievi/e

18 maggio

classifica

Alba (Cuneo)

Giro del Tanaro

19 maggio

classifica

Asti

Campionati Italiani Bancari e Assicurativi

19 maggio

classifica

Brembilla (Bergamo)

Trofeo Comune di Val Brembilla

19 maggio

classifica

Cantalupo Ligure (Alessandria)

Le Porte di Pietra

19 maggio

classifica

Capriata d'Orba (Alessandria)

Trail di Villa Fortunata

19 maggio

classifica

Castelvecchio di Rocca Barbena (Savona)

Castelvecchio Rock Trail

19 maggio

classifica

Casto (Brescia)

Trofeo Nasego

19 maggio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

1/2 Maratona del Naviglio

19 maggio

classifica

Chiavari (Genova)

Marcia Città di Chiavari

19 maggio

classifica

Coazze (Torino)

Corsa Alpina Monte Bione

19 maggio

classifica

Comano (Svizzera)

Comano Run

19 maggio

classifica

Dormelletto (Novara)

Lagoni Trail

19 maggio

classifica

Gorno (Bergamo)

Val del Riso Trail

19 maggio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Trofeo Oratorio Paolo VI

19 maggio

classifica

Mantova

Campionati Regionali Master

19 maggio

classifica

Marcignago (Pavia)

Marcignago Running Cup

19 maggio

classifica

Mattie (Torino)

Trail Sentieri Partigiani

19 maggio

classifica

Milano

Happy Mile

19 maggio

classifica

Milano

PoliMiRun

19 maggio

classifica

Monte Isola (Brescia)

StraMontisola

19 maggio

classifica

Pavia

Bruno Rossini Run

19 maggio

classifica

Poirino (Torino)

Lions Ten

19 maggio

classifica

San Maurizio Canavese (Torino)

La Stracittadina di San Maurizio

19 maggio

classifica

Saronno (Varese)

CDS Allievi/e

19 maggio

classifica

Treviglio (Bergamo)

Campionato Provinciale C

19 maggio

classifica

Vercelli

5.000 viali

19 maggio

classifica

Verolengo (Torino)

StraVerolengo

19 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Gran Premio Fidal Milano C

19 maggio

classifica

Cardano al Campo (Varese)

Memorial Laura Prati

21 maggio

classifica

Novara

Gp Podistico Città di Novara

21 maggio

classifica

Solonghello (Alessandria)

So Long Hello Run

21 maggio

classifica

Candia Canavese (Torino)

Corriamo in ricordo di Aldo

22 maggio

classifica

Castelletto d'Erro (Alessandria)

Corsa Alto Monferrato Aleramico

22 maggio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Riunione Regionale

22 maggio

classifica

Maccagno (Varese)

Riunione Provinciale R-C

22 maggio

classifica

Porte (Torino)

Fontana degli Alpini

22 maggio

classifica

Salò (Brescia)

Grand Prix Oxy Burn

22 maggio

classifica

Borgo San Dalmazzo (Cuneo)

Gir per i Carubi

23 maggio

classifica

Valenza (Alessandria)

La Gelsi

23 maggio

classifica