I risultati di (quasi) tutte le gare podistiche in

Liguria, Lombardia, Piemonte, Valle d'Aosta e dintorni

2018

 

 

 

 

Località

Gara

Data

Classifiche

Oggiona con Santo Stefano (Varese)

Corsetta Camminata di Capodanno

1 gennaio

classifica

Bedizzole (Brescia)

Cross di Bedizzole

6 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

6 gennaio

classifica

Casalmorano (Cremona)

CasalmoRun Winter Edition

6 gennaio

classifica

Castell'Alfero (Asti)

Cross della Befana

6 gennaio

classifica

Cavaglietto (Novara)

Camminata dei Presepi

6 gennaio

classifica

Dalmine (Bergamo)

Mezza Maratona sul Brembo

6 gennaio

classifica

Dronero (Cuneo)

Trail dei Due Comuni

6 gennaio

classifica

Galliate (Novara)

La corsa della Befana

6 gennaio

classifica

Fondo (Trento)

La Ciaspolada

6 gennaio

classifica

Pancarana (Pavia)

Arcadia Cross

6 gennaio

classifica

San Giorgio su Legnano (Milano)

Campaccio Cross Country

6 gennaio

classifica

Alba (Cuneo)

Camminata con le Befane

7 gennaio

classifica

Annone di Brianza (Lecco)

Soft Trail K20 a coppie

7 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

7 gennaio

classifica

Gattico (Novara)

Gattico corre per Beneficenza

7 gennaio

classifica

Rivarolo Canavese (Torino)

Cross del Malgrà

7 gennaio

classifica

Torino

Campionati Piemontesi Indoor

7 gennaio

classifica

Voghera (Pavia)

Camminando lungo il Torrente Staffora

7 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Open

13 gennaio

classifica

Cantù (Como)

1^ Brianzolo Cross

13 gennaio

classifica

Castelletto Ticino (Novara)

Poker del Cross Novarese

13 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

13 gennaio

classifica

Torino

Campionati Piemontesi Indoor

13 gennaio

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Cross G.P. L'Ancora

14 gennaio

classifica

Aosta

Trofeo "Sandro Calvesi"

14 gennaio

classifica

Arcisate (Varese)

Cross di Arcisate

14 gennaio

classifica

Ardenno (Sondrio)

Campestre di Ardenno

14 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

14 gennaio

classifica

Bione (Brescia)

Winter Trail Monte Prealba

14 gennaio

classifica

Bra (Cuneo)

Campionati Piemontesi Indoor

14 gennaio

classifica

Carvico (Bergamo)

Scaldagambe Winter Trail

14 gennaio

classifica

Casorate Primo (Pavia)

StraCasorate

14 gennaio

classifica

Ceresara (Mantova)

Cross della Vigna

14 gennaio

classifica

Ceriale (Savona)

Maratonina dei Turchi e 10 km

14 gennaio

classifica

Cesano Maderno (Monza)

Cross per Tutti 1^ prova

14 gennaio

classifica

Cittiglio (Varese)

Cross del Vallone

14 gennaio

classifica

Diano Marina (Imperia)

5 Miglia della Befana

14 gennaio

classifica

Guanzate (Como)

Trofeo Lanfritto/Maggioni

14 gennaio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Quater pass a Lunà

14 gennaio

classifica

Mede (Pavia)

Campestre di Mede

14 gennaio

classifica

Molinetto di Mazzano (Brescia)

California Start & Go

14 gennaio

classifica

Moncrivello (Vercelli)

Cross di Moncrivello

14 gennaio

classifica

Orta San Giulio (Novara)

Run The Lake

14 gennaio

classifica

Riva di Suzzara (Mantova)

Cross della Fenice

14 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

14 gennaio

classifica

Sizzano (Novara)

Ammazzinverno

14 gennaio

classifica

Torino

Cross di Pedro

14 gennaio

classifica

Verrone (Biella)

Cross dei Due Laghetti

14 gennaio

classifica

Vessalico (Imperia)

Cross della Maddalena

14 gennaio

classifica

Villa Carcina (Brescia)

Trofeo Comune di Villa Carcina

14 gennaio

classifica

Cantù (Como)

Campionati Studenteschi

18 gennaio

classifica

Aosta

Campionati Regionali Indoor

20 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali Allievi/e

20 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Camp. Regionali e Riunione

20 gennaio

classifica

Alba (Cuneo)

CorriAlba

21 gennaio

classifica

Aosta

Campionati Regionali Indoor

21 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale

21 gennaio

classifica

Borgo Val di Taro (Piacenza)

Winter Trail del Borgo

21 gennaio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Cross per Tutti 2^ prova

21 gennaio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Camminata di Sant'Angela Merici

21 gennaio

classifica

Genova

Campionati Regionali Lanci

21 gennaio

classifica

Le Manie di Finale Ligure (Savona)

Cross Altopiano delle Manie

21 gennaio

classifica

Lesa (Novara)

Camminata Lesiana

21 gennaio

classifica

Novara

Coppa San Gaudenzio di Cross

21 gennaio

classifica

Novara

Mezzamaratona di San Gaudenzio

21 gennaio

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Cross Città di Novi Ligure

21 gennaio

classifica

Nuova Olonio di Dubino (Sondrio)

Cross del Colombaio

21 gennaio

classifica

Nuvolento (Brescia)

Corrida di Nuvolento

21 gennaio

classifica

Pavia

Cross della Vernavola

21 gennaio

classifica

Perola di Albino (Bergamo)

Cross di Perola

21 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Provinciale

21 gennaio

classifica

Tartano (Sondrio)

Valtartano Sky-Alp

21 gennaio

classifica

Torino

Cross della Pellerina

21 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali Indoor

27 gennaio

classifica

Bra (Cuneo)

Campionati Regionali Indoor

27 gennaio

classifica

Briosco (Monza)

2^ Brianzolo Cross

27 gennaio

classifica

Candelo (Biella)

Ysangarda Night Trail

27 gennaio

classifica

Milano

Campionati Italiani Lanci

27 gennaio

classifica

Pragelato (Torino)

Snow Run

27 gennaio

classifica

Santa Maria Maggiore (Verbania)

CIP in Vigezz

27 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Indoor

27 gennaio

classifica

Aosta

Manifestazione Regionale

28 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali Indoor

28 gennaio

classifica

Burolo (Torino)

Cross di Burolo

28 gennaio

classifica

Cascina Costa di Samarate (Varese)

Winter Takery

28 gennaio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Campionati Provinciali Cadetti/e

28 gennaio

classifica

Cossato (Biella)

Cross Città di Cossato

28 gennaio

classifica

Crema (Cremona)

Memorial Ettore Panzetti

28 gennaio

classifica

Genova

ScarpinAndo

28 gennaio

classifica

Imperia

CMP Urban Trail

28 gennaio

classifica

Le Manie di Finale Ligure (Savona)

Campionati Regionali Assoluti e Giovani

28 gennaio

classifica

Martinengo (Bergamo)

Trofeo Monga Cross 4^

28 gennaio

classifica

Milano

Campionati Italiani Lanci

28 gennaio

classifica

Nuvolera (Brescia)

Cavalcata sulla via del marmo

28 gennaio

classifica

Prevalle (Brescia)

Trofeo Supermercati Filisina

28 gennaio

classifica

Sannazzaro de' Burgondi (Pavia)

Campestre della Merla

28 gennaio

classifica

Santa Cristina di Borgomanero (Novara)

Ammazzinverno

28 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Indoor

28 gennaio

classifica

Somaggia di Samolaco (Sondrio)

Cross Tremanda XXL

28 gennaio

classifica

Trino (Vercelli)

Trino-Santuario di Crea

28 gennaio

classifica

Volpiano (Torino)

Cross della Volpe

28 gennaio

classifica

San Giacomo di Roburent (Cuneo)

Cronoscalata in notturna

2 febbraio

classifica

Bergamo

Urban Night Trail dei Mille

3 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

3 febbraio

classifica

Milano

Campionati Italiani Lanci

3 febbraio

classifica

Oggiono (Lecco)

3^ Brianzolo Cross

3 febbraio

classifica

Oleggio (Novara)

Cross di Oleggio

3 febbraio

classifica

Paesana (Cuneo)

Running Sunset Snow

3 febbraio

classifica

Santa Margherita Ligure (Genova)

Portofino Run

3 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Indoor

3 febbraio

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Cross del Tartufo

4 febbraio

classifica

Bergamo

Bergamo Half Marathon

4 febbraio

classifica

Biella

Karneval Run

4 febbraio

classifica

Boca (Novara)

Memorial Alessandro Carli

4 febbraio

classifica

Borgaretto di Beinasco (Torino)

Cross di Borgaretto

4 febbraio

classifica

Calcinato (Brescia)

...erano gli anni Run

4 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Jump Day

4 febbraio

classifica

Custoza di Sommacampagna (Verona)

Broccoletto Bike Run

4 febbraio

classifica

Gorbio (Francia)

12 Bornes

4 febbraio

classifica

Magenta (Milano)

StraMagenta

4 febbraio

classifica

Mantova

Campestre del Bosco Virgiliano

4 febbraio

classifica

Milano

Campionati Italiani Lanci

4 febbraio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Cross per Tutti 3^ prova

4 febbraio

classifica

Pasturo (Lecco)

Trofreo Lanfritto/Maggioni Cross

4 febbraio

classifica

Roé Volciano (Brescia)

Corsa a Roé Volciano

4 febbraio

classifica

Rosta (Torino)

Cross di Rosta

4 febbraio

classifica

Santa Margherita Ligure (Genova)

Mezza Maratona delle Due Perle

4 febbraio

classifica

Santo Stefano di Magra (La Spezia)

2^ tappa Minicircuito Spezzino

4 febbraio

classifica

San Vigilio di Concesio (Brescia)

Trofeo Comune di Concesio

4 febbraio

classifica

Vicofertile (Parma)

Athletes' Run

4 febbraio

classifica

Voghera (Pavia)

Corsa Campestre

4 febbraio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Studenteschi di Corsa Campestre

7 febbraio

classifica

Agrate Brianza (Monza)

4^ Brianzolo Cross

10 febbraio

classifica

Aosta

Campionati Regionali Master

10 febbraio

classifica

Bagnolo Piemonte (Cuneo)

Ruca Snow Run

10 febbraio

classifica

Bairo (Torino)

Cross "Memorial Ellena"

10 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Cadetti/e

10 febbraio

classifica

Bra (Cuneo)

Grand Prix Giovanile

10 febbraio

classifica

Cremona

Campionati Provinciali E-R-C

10 febbraio

classifica

Mantova

Riunione Regionale Cadetti/e

10 febbraio

classifica

Novara

Cross dell'Allea

10 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Cadetti/e

10 febbraio

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Riunione Regionale Cadetti/e

11 febbraio

classifica

Asti

Panoramica di San Valentino

11 febbraio

classifica

Avigliana (Torino)

Cross di Avigliana

11 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Cadetti/e

11 febbraio

classifica

Castellazzo Bormida (Alessandria)

Cross del Laghetto

11 febbraio

classifica

Cellatica (Brescia)

Cross di Cellatica

11 febbraio

classifica

Libiola di Serravalle a Po (Mantova)

Cross Country di Libiola

11 febbraio

classifica

Mantova

Riunione Regionale Cadetti/e

11 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Manifestazione Prov. Esordienti

11 febbraio

classifica

Moltedi di Levanto (La Spezia)

Staffetta 12x1/2 ora

11 febbraio

classifica

Pavia

Cross Country Canottieri Ticino

11 febbraio

classifica

Pieve Ligure (Genova)

Corsa in Giallo

11 febbraio

classifica

Ponte San Marco di Calcinato (Brescia)

Lumache a spasso tra le cascine

11 febbraio

classifica

San Biagio di Mondovì (Cuneo)

Cross di San Biagio

11 febbraio

classifica

San Vittore Olona (Milano)

Cinque Mulini

11 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Cadetti/e

11 febbraio

classifica

Sovico (Monza)

TTB Wild Run

11 febbraio

classifica

Tovo San Giacomo (Savona)

Val Maremola Trail

11 febbraio

classifica

Urgnano (Bergamo)

Trofeo Ondei Aldo

11 febbraio

classifica

Valdengo (Biella)

Winter Brich Valdengo Trail

11 febbraio

classifica

Villa di Gargnano (Brescia)

Villa San Valentino

11 febbraio

classifica

Vittuona (Milano)

Mezza Maratona del Castello

11 febbraio

classifica

Milano

Corrigiuriati - 3.000

15 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale open

17 febbraio

classifica

Cremona

Corsa Campestre CSI

17 febbraio

classifica

Desio (Monza)

5^ Brianzolo Cross

17 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale open

17 febbraio

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Memorial Pietro Sburlati

18 febbraio

classifica

Albenga (Savona)

Cross del Mare

18 febbraio

classifica

Arena Po (Pavia)

Arena Cross

18 febbraio

classifica

Arsago Seprio (Varese)

Trail di Bozz

18 febbraio

classifica

Asti

Corsa dell'amicizia

18 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale R/C

18 febbraio

classifica

Carbonara Scrivia (Alessandria)

Trail del Vino Derthona

18 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Jump Day

18 febbraio

classifica

Caselle Torinese (Torino)

Cross Casellese

18 febbraio

classifica

Castiglione d'Adda (Lodi)

Trofeo Monga Cross 5^

18 febbraio

classifica

Dronero (Cuneo)

Cross del Bersaglio

18 febbraio

classifica

Genova

Scalata di Scarpino

18 febbraio

classifica

Ghevio di Meina (Novara)

Corrida del Bison

18 febbraio

classifica

Lenta (Vercelli)

Piatto Trail

18 febbraio

classifica

Pozzolengo (Brescia)

Cross del Parco Don Giussani

18 febbraio

classifica

Rezzato (Brescia)

Trail di Valverde in collina

18 febbraio

classifica

Sanremo (Imperia)

SUT Sanremo Urban Trail

18 febbraio

classifica

Settimo Torinese (Torino)

Olimpia Cross

18 febbraio

classifica

Seveso (Monza)

Cross per Tutti 4^ prova

18 febbraio

classifica

Sozzago (Novara)

Sozzago in Love

18 febbraio

classifica

Verona

Giulietta & Romeo Half Marathon

18 febbraio

classifica

Vigliano Biellese (Biella)

Cross Cascina Torta

18 febbraio

classifica

Villarbasse (Torino)

Trail dei Massi Erratici

18 febbraio

classifica

Visano (Brescia)

Cross della Zappaglia

18 febbraio

classifica

Vogogna (Verbania)

Winter Trail

18 febbraio

classifica

Milano

Corrigiuriati - Staffetta americana a coppie

22 febbraio

classifica

Aosta

Campionato Regionale Indoor Ragazzi

24 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali Cadetti/e

24 febbraio

classifica

Monza

6^ Brianzolo Cross

24 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Cadetti/e

24 febbraio

classifica

Aosta

Campionato Regionale Indoor Ragazzi

25 febbraio

classifica

Arenzano (Genova)

Three for Team

25 febbraio

classifica

Brescia

Trofeo Europa Sporting Club

25 febbraio

classifica

Charvensod (Aosta)

Campionato Regionale Cross

25 febbraio

classifica

Cireggio di Omegna (Verbania)

Fontegno

25 febbraio

classifica

Fiorano al Serio (Bergamo)

Cross della Baia del Re

25 febbraio

classifica

Fondotoce di Verbania (VCO)

Cross del Tecnoparco

25 febbraio

classifica

Lissone (Monza)

Cross per Tutti 5^ prova

25 febbraio

classifica

Marano Ticino (Novara)

Maranesina

25 febbraio

classifica

Nizza Monferrato (Asti)

MonferRUN

25 febbraio

classifica

Pavia

Palio del Quartiere Pavia Est

25 febbraio

classifica

Rubiana (Torino)

Warrior Winter Race

25 febbraio

classifica

Salsomaggiore (Parma)

Verdi Marathon

25 febbraio

classifica

Santa Caterina Valfurva (Sondrio)

Santa Caterina Winter Trail

25 febbraio

classifica

Santa Cristina di Borgomanero (Novara)

Mini Trail

25 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Cadetti/e

25 febbraio

classifica

Serle (Brescia)

Survivor & Trail

25 febbraio

classifica

Sovere (Brescia)

Cross del Piombo

25 febbraio

classifica

Trecate (Novara)

Trecate 10K

25 febbraio

classifica

Treviglio (Bergamo)

Maratonina Città di Treviglio

25 febbraio

classifica

Varese

Marciando per la vita

25 febbraio

classifica

Venaria Reale (Torino)

Cross Reale

25 febbraio

classifica

Aosta

Manifestazione Regionale Esordienti

3 marzo

classifica

Bra (Cuneo)

Meeting Regionale Indoor EsA/R

3 marzo

classifica

Ameglia (La Spezia)

La Panoramica

4 marzo

classifica

Azzate (Varese)

Grand Prix della Valbossa

4 marzo

classifica

Baceno (Verbania)

La Traccia Bianca

4 marzo

classifica

Bra (Cuneo)

9 Miglia di Bra

4 marzo

classifica

Cairo Montenotte (Savona)

Campionato Provinciale Cross CSI

4 marzo

classifica

Castenedolo (Brescia)

Riunione Provinciale Ragazzi/e

4 marzo

classifica

Cervesina (Pavia)

Speed Run 10K

4 marzo

classifica

Erba (Como)

Trofeo Lanfritto/Maggioni Cross

4 marzo

classifica

Finale Ligure (Savona)

Trail del Marchesato

4 marzo

classifica

Gargallo (Novara)

Winter Trail Gargallo

4 marzo

classifica

Lecco

Lecco Half Marathon

4 marzo

classifica

Marano Ticino (Novara)

Corritalia - Memorial Ornella

4 marzo

classifica

Monza

Run For Life

4 marzo

classifica

Nuvolento (Brescia)

Rally del Bosco

4 marzo

classifica

Pino Torinese (Torino)

Trail al Pino

4 marzo

classifica

Pomponesco (Mantova)

Cross in Garzaia

4 marzo

classifica

Torino

Colletta Cross

4 marzo

classifica

Torino

Just The Woman I Am

4 marzo

classifica

Torino

Recordando

4 marzo

classifica

Villa d'Ogna (Bergamo)

Cross de Broseda

4 marzo

classifica

Milano

Corrigiuriati - Test di Cooper

8 marzo

classifica

Pavia

Campionati Studenteschi Cross

8 marzo

classifica

Voghera (Pavia)

Pink Run

8 marzo

classifica

Bergamo

Criterium Invernale Lanci C/A

10 marzo

classifica

Carate Brianza (Monza)

7^ Brianzolo Cross

10 marzo

classifica

Crevoladossola (Verbania)

Cross dell'Oasi

10 marzo

classifica

Poalone di Zenevedro (Pavia)

Cross nel Vigneto

10 marzo

classifica

Valenza (Alessandria)

Cross della Gropella

10 marzo

classifica

Verrès (Aosta)

Castle's Trail

10 marzo

classifica

Zanco di Villadeati (Alessandria)

CorriDown

10 marzo

classifica

Acqualunga di Borgo San Giacomo (Brescia)

Corsa di San Giuseppe

11 marzo

classifica

Bellinzago Novarese (Novara)

Trofeo Angelo Andrea

11 marzo

classifica

Biella

Biella-Santuario di Graglia

11 marzo

classifica

Brescia

Brescia Art Marathon

11 marzo

classifica

Brescia

Monte Maddalena History Trail

11 marzo

classifica

Campovico di Morbegno (Sondrio)

Cross della Bosca

11 marzo

classifica

Casale Monferrato (Alessandria)

Trofeo AVIS

11 marzo

classifica

Caselle Torinese (Torino)

La Corsa dei Record

11 marzo

classifica

Cesenatico (Forlì-Cesena)

Attraverso Cesenatico

11 marzo

classifica

Fontaneto d'Agogna (Novara)

Camminata delle Baragge

11 marzo

classifica

Galbiate (Lecco)

Galbiate San Genesio Run

11 marzo

classifica

Gargnano (Brescia)

Quater pass a Gargnà

11 marzo

classifica

Imperia

La Mezza di Imperia

11 marzo

classifica

Lacchiarella (Milano)

La Corsa in Rosa

11 marzo

classifica

Lambrinia di Chignolo Po (Pavia)

Memorial Luca Rezzani

11 marzo

classifica

Milano

Trofeo Sempione - Passo del Ciovasso

11 marzo

classifica

Montaldo Bormida (Alessandria)

La Via dei Tre Castelli

11 marzo

classifica

Mottalciata (Biella)

Giro delle 4 Chiese

11 marzo

classifica

Parabiago (Milano)

Parabiago Run

11 marzo

classifica

Quarna (Verbania)

Q-Trail

11 marzo

classifica

Rifreddo (Cuneo)

Sulle strade del Monte Bracco

11 marzo

classifica

Rivoli (Torino)

Cross delle Belve

11 marzo

classifica

Roma

Roma-Ostia

11 marzo

classifica

Roncoferraro (Mantova)

Ronco Cross Country

11 marzo

classifica

Ternate (Varese)

Whirlpool Cross del Parco

11 marzo

classifica

Milano

Corrigiuriati - 10.000

15 marzo

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Memorial Giovanni Giacobbe

16 marzo

classifica

Alba (Cuneo)

Trofeo Invernale di marcia

17 marzo

classifica

Bergeggi (Savona)

CronoScalinata

17 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Criterium Invernale Lanci

17 marzo

classifica

Como

Como Urban Night Vertical

17 marzo

classifica

Genova

RunDays Decathlon

17 marzo

classifica

Milano

Endu Digital Run

17 marzo

classifica

Prato Nevoso di Frabosa Sottana (Cuneo)

Sunset Running Race

17 marzo

classifica

Rossana (Cuneo)

Trofeo Nuova Conca Verde

17 marzo

classifica

Serravalle Scrivia (Alessandria)

Cross di Ca' del Sole

17 marzo

classifica

Albiano d'Ivrea (Torino)

Correndo tra le vigne

18 marzo

classifica

Albiate (Monza)

Cross San Fermo

18 marzo

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Cross delle Terme

18 marzo

classifica

Brescia

Corritalia

18 marzo

classifica

Cardano al Campo (Varese)

Memorial Laura Prati

18 marzo

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Eridano Adventure

18 marzo

classifica

Cavallirio (Novara)

Marcia delle Primule

18 marzo

classifica

Cesole di Marcaria (Mantova)

Giro di Torre d'Oglio

18 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Criterium Invernale Lanci

18 marzo

classifica

Cortenova (Lecco)

Meeting Corsa Campestre

18 marzo

classifica

Genova

Biscione di corsa

18 marzo

classifica

Invorio (Novara)

Barro Trail & Fun

18 marzo

classifica

Malgesso (Varese)

In giro per Malgesso

18 marzo

classifica

Mantovana di Predosa (Alessandria)

Corritalia

18 marzo

classifica

Madole (Mantova)

Medole Run

18 marzo

classifica

Morazzone (Varese)

RTO Trail

18 marzo

classifica

Saronno (Varese)

Trofeo Frigerio

18 marzo

classifica

Sopraponte di Gavardo (Brescia)

Giro di Selvapiana

18 marzo

classifica

Taggia (Imperia)

Corsa storica di Taggia

18 marzo

classifica

Torino

La Mezza di Torino

18 marzo

classifica

Verbania

Giro del Monterosso

18 marzo

classifica

Vigevano (Pavia)

Scarpa d'Oro Half Marathon

18 marzo

classifica

Villastellone (Torino)

Primave...Run

18 marzo

classifica

Milano

Corrigiuriati - 5.000

22 marzo

classifica

Asti

24 x 1h

24 marzo

classifica

Brescia

Trofeo Mico Run

24 marzo

classifica

Casella (Genova)

Park Trail

24 marzo

classifica

Casorate Primo (Pavia)

Una mano per un passo

24 marzo

classifica

Marici di Boissano (Savona)

Meeting d'apertura 2018

24 marzo

classifica

Monterosso al Mare (La Spezia)

SciaccheTrail

24 marzo

classifica

Novara

Junior Meeting

24 marzo

classifica

Pioltello (Milano)

Miglio di Piero

24 marzo

classifica

Taceno (Lecco)

LaSCAPUSC aDaa!

24 marzo

classifica

Treviglio (Brescia)

Viva l'Atletica

24 marzo

classifica

Treviglio (Brescia)

3xTrei Staffetta

24 marzo

classifica

Arcola (La Spezia)

Corri Arcola

25 marzo

classifica

Bergamo

Riunione Provinciale d'apertura

25 marzo

classifica

Biella

Biella-Piedicavallo

25 marzo

classifica

Borgaro Torinese (Torino)

Supermercato Unes e Asl TO4

25 marzo

classifica

Burolo (Torino)

CiucaRun Trail

25 marzo

classifica

Caldaro (Bolzano)

Mezza Maratona e 10km

25 marzo

classifica

Cameri (Novara)

Mathew corre con noi

25 marzo

classifica

Carvico (Bergamo)

Sky del Canto

25 marzo

classifica

Casalmoro (Mantova)

Casalmoro Run

25 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Cross di Chiari

25 marzo

classifica

Genova

Giro dell'Acquedotto

25 marzo

classifica

Genova

RunDays Decathlon

25 marzo

classifica

Loano (Savona)

MareMontana

25 marzo

classifica

Loro di Pieve Vergonte (Verbania)

Cross del Lago Sant'Anna

25 marzo

classifica

Milano

StraMilano

25 marzo

classifica

Montrigiasco di Arona (Novara)

Fumm tri pass par Muntrigiasch

25 marzo

classifica

Novara

Pentathlon Lanci Invernale

25 marzo

classifica

Riale di Formazza (Verbania)

Maitzà Lauf

25 marzo

classifica

Salò (Brescia)

Magnifica Salodium

25 marzo

classifica

Serle (Brescia)

Belmonte Running

25 marzo

classifica

Trana (Torino)

Corsa podistica di Primavera

25 marzo

classifica

Treviso

Treviso Marathon

25 marzo

classifica

Villa di Serio (Bergamo)

Trofeo Frigerio

25 marzo

classifica

Milano

Corrigiuriati - 2.500

29 marzo

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Cross Fontana d'Orto

30 marzo

classifica

Bricherasio (Torino)

Campestre di Bricherasio

31 marzo

classifica

Cervasca (Cuneo)

Sentieri Cervaschesi

31 marzo

classifica

Carpeneto (Alessandria)

Circuito di Carpeneto

1 aprile

classifica

Artogne (Brescia)

Camminata dei Tre Campanili

2 aprile

classifica

Besana Brianza (Monza)

Brianza Double Classic

2 aprile

classifica

Casterno di Robecco sul Naviglio (Milano)

Marcia dei Ciliegi in fiore

2 aprile

classifica

Cavi di Lavagna (Genova)

Marcia di San Leonardo

2 aprile

classifica

Celle Ligure (Savona)

Meeting di Primavera

2 aprile

classifica

Cigole (Brescia)

De sà e de là del Mela

2 aprile

classifica

Colle Brianza (Lecco)

Corsa dell'Angelo

2 aprile

classifica

Limone di Gavardo (Brescia)

Lemon 46 Trailrunning

2 aprile

classifica

Meina (Verbania)

Mini Trail Valcabbia

2 aprile

classifica

Neive (Cuneo)

Pasquetta a Neive

2 aprile

classifica

Regoledo di Cosio Valtellino (Sondrio)

Staffetta di Primavera

2 aprile

classifica

Stresa (Verbania)

Family Run

2 aprile

classifica

Strevi (Alessandria)

Camminata del Merendino

2 aprile

classifica

Valbondione (Bergamo)

La Mezza sotto le Orobie

2 aprile

classifica

Omegna (Novara)

Corsa della Madonna del Popolo

5 aprile

classifica

Briosco (Monza)

Mini Night Trail del Ciliegio Secolare

6 aprile

classifica

Fegino di Genova

Giro di Fegino

6 aprile

classifica

Asti

Campionato Regionale 10.000

7 aprile

classifica

Baudenasca di Pinerolo (Torino)

Trail del Chisone

7 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale E/R

7 aprile

classifica

Imperia

Meeting di Apertura

7 aprile

classifica

Montagna in Valtellina (Sondrio)

Valtellina Vertical Tube Race

7 aprile

classifica

Monza

Trofeo Fidal Milano Esordienti A

7 aprile

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Trofeo Olonia

7 aprile

classifica

Genova

5000 in 2

7 aprile

classifica

Rapallo (Genova)

Rea Palus Race

7 aprile

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Trofeo Giovanile Mico Sport

7 aprile

classifica

Romano di Lombardia (Bergamo)

Trofeo Piana

7 aprile

classifica

Rovello Porro (Como)

Trofeo Gioventù Lariana

7 aprile

classifica

Vercelli

Meeting Regionale

7 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Miglio Città di Voghera

7 aprile

classifica

Abbadia Lariana (Lecco)

Corsa del Viandante

8 aprile

classifica

Agliè (Torino)

Nove Miglia Alladiese

8 aprile

classifica

Albenga (Genova)

CorriAMO la Fionda

8 aprile

classifica

Arona (Novara)

Arona 10K

8 aprile

classifica

Asti

La Mezza di Asti

8 aprile

classifica

Biandrate (Novara)

Memorial Oreste Penso

8 aprile

classifica

Brugherio (Monza)

Festa dello Sport Brugherese

8 aprile

classifica

Busca (Cuneo)

Trofeo A.N.A.

8 aprile

classifica

Bussoleno (Torino)

La Tutta Storta

8 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Riunione Regionale Open

8 aprile

classifica

Caprie (Torino)

Giro delle Borgate

8 aprile

classifica

Cusio (Bergamo)

Ciaspolata del Monte Avaro

8 aprile

classifica

Forno Canavese (Torino)

Trofeo Giuseppe Val e genitori

8 aprile

classifica

Gazzada Schianno (Varese)

Corri con noi per la vita

8 aprile

classifica

Lecco

Trofeo Gioventù Lariana

8 aprile

classifica

Mergozzo (Verbania)

Ossola Trail

8 aprile

classifica

Milano

Milano Marathon

8 aprile

classifica

Nuvolera (Brescia)

Trail a Case Vecchie

8 aprile

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Trofeo Olonia dei Piccoli

8 aprile

classifica

Pavia

Riunione Provinciale

8 aprile

classifica

Pianezza (Torino)

Marcia Verde

8 aprile

classifica

Pinerolo (Torino)

Festival delle Staffette

8 aprile

classifica

San Felice del Benaco (Brescia)

Camminata della Volontà

8 aprile

classifica

Sant'Anna Avagnina (Cuneo)

2 Passi x l'Autismo

8 aprile

classifica

Santhià (Vercelli)

Meeting Regionale

8 aprile

classifica

Serravalle Scrivia (Alessandria)

Trofeo Frigerio

8 aprile

classifica

Vignale Monferrato (Alessandria)

Vignale Monferrato Trail

8 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Run For Parkinson's

8 aprile

classifica

Novara

Grand Prix Città di Novara

10 aprile

classifica

Charvensod (Aosta)

Pont Suaz-Santa Colomba

11 aprile

classifica

Feriolo di Baveno (Verbania)

Mille luci per Rebecca

11 aprile

classifica

Genova

Marcia della Fratellanza

12 aprile

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Memorial Luigi Facelli

13 aprile

classifica

Aosta

Grand Prix Esordienti

14 aprile

classifica

Asti

Corsa per il Parkinson

15 aprile

classifica

Carate Urio (Como)

Vertical Lago di Como

14 aprile

classifica

Cesano Maderno (Monza)

Campionato Prov. Allievi/e

14 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale

14 aprile

classifica

Cuneo

Campionato Provinciale di Staffette

14 aprile

classifica

Mantova

Minigara di Apertura Giovanile

14 aprile

classifica

Milano

Miglio Ambrosiano e Rassegna Giovanile

14 aprile

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Campionato Provinciale di Staffette

14 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Memorial Omero Caiello

14 aprile

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Sulle colline di Lussito

15 aprile

classifica

Alassio (Savona)

Alassio Sun Trail

15 aprile

classifica

Aosta

Vivicittà

15 aprile

classifica

Asti

Corsa per il Parkinson

15 aprile

classifica

Brenta (Varese)

Su e giò per i runchitt

15 aprile

classifica

Brescia

Vivicittà

15 aprile

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Riunione Provinciale Giovanile

15 aprile

classifica

Cesano Maderno (Monza)

Campionato Provinciale Allievi/e

15 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Dreams Meeting

15 aprile

classifica

Chiaverano (Torino)

Trailaghi

15 aprile

classifica

Chivasso (Torino)

Run and Jump

15 aprile

classifica

Cimbergo (Brescia)

Cimbergo Castle Run

15 aprile

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Trofeo Avis

15 aprile

classifica

Dormelletto (Novara)

Memorial Sandro Ronchi

15 aprile

classifica

Galbiate (Lecco)

Monte Barro Running

15 aprile

classifica

Gattinara (Vercelli)

Corri San Bernardo

15 aprile

classifica

Genova

Mezza Maratona di Genova e CorriGanova

15 aprile

classifica

La Spezia

Vivicittà

15 aprile

classifica

Legnano (Milano)

Correre x Legnano

15 aprile

classifica

Lomello (Pavia)

Trofeo Frigerio

15 aprile

classifica

Missaglia (Lecco)

Meeting Giuseppe Caldirola

15 aprile

classifica

Moltrasio (Como)

Moltrasio Imperial Trail

15 aprile

classifica

Mongrando (Biella)

Mini Trail della Diga MTDD

15 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Colmen Trail

15 aprile

classifica

Novate Milanese (Milano)

Campionato Provinciale Allievi/e

15 aprile

classifica

Prosto di Piuro (Sondrio)

Trofeo "Palazzo Vertemate-Franchi"

15 aprile

classifica

Rezzato (Brescia)

Wellcome Sottonuvole Trail

15 aprile

classifica

Roncaglia di Bricherasio (Torino)

Trofeo Cascina Roncaglia

15 aprile

classifica

Salice Terme di Godiasco (Pavia)

Corsa delle Terre Diverse

15 aprile

classifica

Saluzzo (Cuneo)

La 1/2 del Marchesato

15 aprile

classifica

San Donato Milanese (Milano)

RunDonato

15 aprile

classifica

Seregno (Monza)

La 100km di Seregno

15 aprile

classifica

Stradella (Pavia)

Half Marathon Rotary Club Oltrepo

15 aprile

classifica

Torino

Tutta Dritta

15 aprile

classifica

Torino

Vivicittà

15 aprile

classifica

Val della Torre (Torino)

Maratona Alpina di Val della Torre

15 aprile

classifica

Verbania

Lago Maggiore Half Marathon

15 aprile

classifica

Vogogna (Verbania)

Vertical Vogogna

15 aprile

classifica

Novara

Grand Prix Città di Novara

17 aprile

classifica

Milano

Walk & Midle Distance Night

18 aprile

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Riunione Giovanile e Assoluta

19 aprile

classifica

Prati di Calcinato (Brescia)

Trofeo Alberelle

20 aprile

classifica

Casazza (Bergamo)

Riunione Provinciale

21 aprile

classifica

Chiuro (Sondrio)

Riunione Provinciale

21 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale E/R

21 aprile

classifica

Fossano (Cuneo)

Campionato Regionale Staffette

21 aprile

classifica

Laveno Mombello (Varese)

Vertical Sass de Fer

21 aprile

classifica

Mantova

CDS Prove Multiple

21 aprile

classifica

Mariano Comense (Como)

Meeting Interregionale Open

21 aprile

classifica

Quinzano d'Oglio (Brescia)

Quinzan"ONE" Mile

21 aprile

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Memorial Guido Crotti

21 aprile

classifica

Torino

24 ore di Torino

21 aprile

classifica

Arenzano (Genova)

Una corsa per la vita

22 aprile

classifica

Assago (Milano)

Runner's Angels Assago Half Marathon

22 aprile

classifica

Asti

Trofeo Piero e Marisa Vogliolo

22 aprile

classifica

Bagno a Ripoli (Firenze)

Ecomarathon di Bagno a Ripoli

22 aprile

classifica

Brinzio (Varese)

Trofeo della Balena

22 aprile

classifica

Brugherio (Monza)

Memorial Ignazio Chirico

22 aprile

classifica

Brugherio (Monza)

Campionato Provinciale Staffette

22 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Riunione Provinciale R/C

22 aprile

classifica

Camogli (Genova)

Trail Via del Mare

22 aprile

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Maratonina di Cernusco Lombardone

22 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Memorial Davide Boroni

22 aprile

classifica

Cologne (Brescia)

Monte Orfano Cross Race

22 aprile

classifica

Gavardo (Brescia)

Grimpeur Race

22 aprile

classifica

Ingria (Torino)

...Su e giù per le Contrade!

22 aprile

classifica

Mantova

CDS Prove Multiple

22 aprile

classifica

Mariano Comense (Como)

Trofeo Frigerio

22 aprile

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Provinciali Sraffette

22 aprile

classifica

Mirabello Monferrato (Alessandria)

Bric e Fos

22 aprile

classifica

Montichiari (Brescia)

Passeggiata Ecologica

22 aprile

classifica

Ornavasso (Verbania)

Orna Trail

22 aprile

classifica

Padova

Padova Marathon

22 aprile

classifica

Pinerolo (Torino)

Meeting Regionale Oltre l'Ostacolo

22 aprile

classifica

Piossasco (Torino)

Camminata per la vita

22 aprile

classifica

Roncoferraro (Mantova)

Ris 8 Run

22 aprile

classifica

Sarnico (Brescia)

Sarnico-Lovere Run

22 aprile

classifica

Premana (Lecco)

Solino in 20'

22 aprile

classifica

Torino

Industrial Trail

22 aprile

classifica

Trecate (Novara)

Mezza Maratona di Trecate

22 aprile

classifica

Trivolzio (Pavia)

StraTrivolzio

22 aprile

classifica

Varzo (Verbania)

StraAsino

22 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Meeting di Primavera

22 aprile

classifica

Volpiano (Torino)

Campionato Piemontese Staffette

22 aprile

classifica

Trinità (Cuneo)

Trofeo Città di Trinità

23 aprile

classifica

Novara

Grand Prix Città di Novara

24 aprile

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Trofeo Sergio Fiora

25 aprile

classifica

Boves (Cuneo)

Sulle strade del Colla

25 aprile

classifica

Carbonara al Ticino (Pavia)

Su e Giù per Carbonara

25 aprile

classifica

Carpenedolo (Brescia)

Giro di San Gottardo

25 aprile

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Meeting della Liberazione

25 aprile

classifica

Fontaneto d'Agogna (Novara)

Stragusto

25 aprile

classifica

Genova

Marcia A.N.P.I.

25 aprile

classifica

Lecco

Trofeo Adelfio Spreafico

25 aprile

classifica

Montà (Cuneo)

Trail delle Rocche

25 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Morbegnese

25 aprile

classifica

Novara

GP Lanci Fidal Piemonte

25 aprile

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Attraverso i colli novesi

25 aprile

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Riunione Regionale

25 aprile

classifica

Pecco (Torino)

La 5 Comuni

25 aprile

classifica

Revislate di Veruno (Novara)

Trail Sky Runner Gattico

25 aprile

classifica

Rezzato (Brescia)

Cronoscalata del Monte Regogna

25 aprile

classifica

Rovello Porro (Como)

Trofeo Gioventù Lariana

25 aprile

classifica

Ruata di Pramollo (Torino)

Laz@Run

25 aprile

classifica

Saint-Vincent (Aosta)

Sentieri e luoghi della Memoria

25 aprile

classifica

Salò (Brescia)

Trofeo del Garda

25 aprile

classifica

Savona

Coppa 25 Aprile

25 aprile

classifica

Seveso (Monza)

Run in Seveso

25 aprile

classifica

Verbania

Meeting della Liberazione

25 aprile

classifica

Villanova d'Asti (Asti)

Meeting di Primavera

25 aprile

classifica

Carobbio degli Angeli (Bergamo)

Cinque Miglia degli Angeli

27 aprile

classifica

Bergamo

Riunione Provinciale R/C

28 aprile

classifica

Cereseto (Alessandria)

Giro podistico del Monferrato 1^ tappa

28 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Riunione Provinciale

28 aprile

classifica

Chiuro (Sondrio)

Riunione Regionale Open

28 aprile

classifica

Cremona

Grand Prix Provinciale

28 aprile

classifica

Fenis (Aosta)

Vertical Fenis

28 aprile

classifica

Garbagnate Milanese (Milano)

Trofeo Fidal Milano Esordienti

28 aprile

classifica

Genova

Il Miglio di Genova

28 aprile

classifica

Moio de' Calvi (Bergamo)

535 in Condotta

28 aprile

classifica

Naturno (Bolzano)

Ötzi Alpin Marathon

28 aprile

classifica

Santa Cristina e Bissone (Pavia)

Meeting Speedy Gonzales

28 aprile

classifica

Torino

Campionati Prove Multiple

28 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Riunione Regionale Allievi/e

29 aprile

classifica

Cassano Magnago (Varese)

Maratonando per Cassano

29 aprile

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Val Bregaglia Trail

29 aprile

classifica

Cornaredo (Milano)

Gran Premio Fidal Milano R/C

29 aprile

classifica

Cossato (Biella)

Trail Pianetta

29 aprile

classifica

Costa Volpino (Bergamo)

Bertoni 2^Run

29 aprile

classifica

Lecco

Dieci Chilometri del Manzoni

29 aprile

classifica

Lomazzo (Como)

Trofeo Gioventù Lariana

29 aprile

classifica

Lurisia (Cuneo)

Trail delle Sorgenti

29 aprile

classifica

Mantova

Trofeo Virgilio

29 aprile

classifica

Merano (Bolzano)

Half Marathon Lagund

29 aprile

classifica

None (Torino)

Memorial Stefano Ferraris

29 aprile

classifica

Orzinuovi (Brescia)

Bossoni Half Marathon

29 aprile

classifica

Ovada (Alessandria)

Ultra del Turchino

29 aprile

classifica

Pavone Canavese (Torino)

Trail della Paraj Auta

29 aprile

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Trofeo Beppi Normanni

29 aprile

classifica

Sant'Albano Stura (Cuneo)

Santalban ed Cursa

29 aprile

classifica

Savona

Campionati Regionali Universitari

29 aprile

classifica

Scanzorosciate (Lecco)

Trofeo Frigerio

29 aprile

classifica

Serle (Brescia)

Cucchetto Mountain Run

29 aprile

classifica

Torino

Campionati Piemontesi Prove Multiple

29 aprile

classifica

Treville (Alessandria)

Giro podistico del Monferrato 2^ tappa

29 aprile

classifica

Urbe (Savona)

Cuore a 1.000

29 aprile

classifica

Vado Ligure (Savona)

Trail Aschero

29 aprile

classifica

Valenza (Alessandria)

Camminata dell'Alborella

29 aprile

classifica

Vigevano (Pavia)

Red Buccella Run

29 aprile

classifica

Talamona (Sondrio)

Corsa Notturna Talamonese

30 aprile

classifica

Acquaseria di San Siro (Como)

Corsa dei Briganti

1 maggio

classifica

Asnago di Cermenate (Como)

KM d'Oro di Asnago

1 maggio

classifica

Borghetto Santo Spirito (Savona)

La BiBi

1 maggio

classifica

Cafasse (Torino)

Ca' Bianca

1 maggio

classifica

Caraglio (Cuneo)

Tra i peschi in fiore

1 maggio

classifica

Cossogno (Verbania)

Kilometro Verticale

1 maggio

classifica

Dagnente di Arona (Novara)

Su e giù per Dagnente

1 maggio

classifica

Garlasco (Pavia)

Trofeo Città di Garlasco

1 maggio

classifica

Guidizzolo (Mantova)

Camminata della Salute

1 maggio

classifica

Mondovì (Cuneo)

Meeting di Primavera

1 maggio

classifica

Ome (Brescia)

Panoramica Colle San Michele

1 maggio

classifica

Paratico (Brescia)

Grand Prix del Sebino

1 maggio

classifica

Pedemonte (Verona)

AMARathON della Valpolicella

1 maggio

classifica

Santhià (Vercelli)

Del Riso La Maratona

1 maggio

classifica

Spinetta Marengo (Alessandria)

Bibendum Run

1 maggio

classifica

Tradate (Varese)

Riunione Provinciale Esordienti

1 maggio

classifica

Valleregia di Serra Riccò (Genova)

Pe i Strazetti de Voje

1 maggio

classifica

Valmadrera (Lecco)

Trofeo Dario e Willy

1 maggio

classifica

Zogno (Bergamo)

Campionati Regionali Staffette

1 maggio

classifica

Calcinato (Brescia)

Trofeo Risto-Pub Buddha

4 maggio

classifica

Cavatore (Alessandria)

StraCavatore

4 maggio

classifica

Codevilla (Pavia)

Staffetta Codevillese

4 maggio

classifica

Cologno al Serio (Bergamop)

Corsa dei 4 Portoni

4 maggio

classifica

San Giovanni di Oleggio  (Novara)

Memorial Romano Vandoni

4 maggio

classifica

Verbania

Giro delle Contrade

4 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Corrincentro

4 maggio

classifica

Alba (Cuneo)

Campionai Provinciali Giovanili

5 maggio

classifica

Armeno (Novara)

Trail 2 Laghi

5 maggio

classifica

Bergamo

CDS Femminile

5 maggio

classifica

Caluso (Torino)

Erbaluce Night Trail

5 maggio

classifica

Cantù (Como)

Trofeo Gioventù Lariana

5 maggio

classifica

Ciserano (Bergamo)

24 ore Ciseranese

5 maggio

classifica

Cremona

Festa Provinciale dell'Atletica

5 maggio

classifica

Gravellona Toce (Verbania)

Meeting FISDIR/FISPES

5 maggio

classifica

Leffe (Bergamo)

Trofeo Valli Bergamasche

5 maggio

classifica

Monza

Simatic Run

5 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

CDS Maschile

5 maggio

classifica

Novara

Trofeo Dellomodarme

5 maggio

classifica

Regoledo di Cosio Valtellinoo (Sondrio)

Esordienti in pista

5 maggio

classifica

Riva del Garda (Trento)

Garda Trentino Trail

5 maggio

classifica

Rogno (Brescia)

Marcia delle viole

5 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Running Day

5 maggio

classifica

Villar di Bagnolo Piemonte (Cuneo)

Memorial Maurino

5 maggio

classifica

Adro (Brescia)

Run 4 Help

6 maggio

classifica

Arenzano (Genova)

Gran Trail Rensen

6 maggio

classifica

Armeno (Novara)

Trail del Motty

6 maggio

classifica

Arsago Seprio (Varese)

Arsalonga

6 maggio

classifica

Banchette (Torino)

Trofeo Frigerio

6 maggio

classifica

Bergamo

CDS Femminile

6 maggio

classifica

Bienno (Brescia)

Corri nel Borgo

6 maggio

classifica

Boissano (Savona)

CDS Regionale Assoluto

6 maggio

classifica

Bovisio Masciago (Milano)

G.P. Fidal Milano R/C

6 maggio

classifica

Cassago Brianza (Lecco)

Trofeo Giovanni Proserpio

6 maggio

classifica

Como

Run in'Como - Mezza Maratona

6 maggio

classifica

Erve (Lecco)

ValSanMartino SkyRunning

6 maggio

classifica

Genova

La Panoramica

6 maggio

classifica

Gera di Delebio (Sondrio)

VaLesina Run

6 maggio

classifica

Imperia

Corsa al Monte Faudo

6 maggio

classifica

La Loggia (Torino)

Strà LaLoggia

6 maggio

classifica

Leno (Brescia)

StraLeno

6 maggio

classifica

Maccagno con Pino e Veddasca (Varese)

Lago Maggiore Trail

6 maggio

classifica

Marone (Brescia)

Trentapassi SkyRace e Vertical </