I risultati di (quasi) tutte  le gare podistiche in Lombardia e dintorni

2015

 

 

 

 

LocalitÓ

Gara

Data

Classifiche

Annone Brianza (Lecco)

Maratonina di Annone Brianza

4 gennaio

classifica

Puegnago del Garda (Brescia)

4 passi sul balcone del Garda

4 gennaio

classifica

Bedizzole (Brescia)

Cross a Bedizzole

6 gennaio

classifica

Casalmorano (Cremona)

CasalmoRun Half Marathon

6 gennaio

classifica

Dalmine (Bergamo)

Mezza Maratona sul Brembo

6 gennaio

classifica

San Giorgio su Legnano (Milano)

Cross Campaccio

6 gennaio

classifica

Voghera (Pavia)

Cross di Voghera

6 gennaio

classifica

Asseri di Castelletto Ticino (Novara)

3^ Poker Cross Novarese

10 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

11 gennaio

classifica

Cesano Maderno (Monza)

1^ Cross per Tutti

11 gennaio

classifica

Libiola di Serravalle a Po (Mantova)

Cross Country di Libiola

11 gennaio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Quater pass a LunÓ

11 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Indoor

11 gennaio

classifica

Treviglio (Bergamo)

Memorial Pertusini

11 gennaio

classifica

Casorate Primo (Pavia)

StraCasorate

11 gennaio

classifica

Cant¨ (Varese)

1^ Brianzolo Cross

17 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Indoor

17 gennaio

classifica

Arcisate (Varese)

Cross di Arcisate

18 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

18 gennaio

classifica

Bevera di Castello Brianza (Lecco)

Trofeo Meridiana Cross

18 gennaio

classifica

Brescia

Trofeo Europa Sporting Club

18 gennaio

classifica

Briga Novarese (Novara)

Giro del Colle di San Michele

18 gennaio

classifica

Mede (Pavia)

Cross di Mede

18 gennaio

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Cross CittÓ di Novi Ligure

18 gennaio

classifica

Piancamuno (Brescia)

Cross di Sant'Antonio

18 gennaio

classifica

Treviglio (Bergamo)

3^ Trofeo Monga

18 gennaio

classifica

Villa Carcina (Brescia)

Trofeo Comune Villa Carcina

18 gennaio

classifica

Briosco (Monza)

2^ Brianzolo Cross

24 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Indoor

24 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

25 gennaio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Camp. Prov. Indoor Cadetti/e

25 gennaio

classifica

Castiglione d'Adda (Lodi)

4^ Trofeo Monga

25 gennaio

classifica

Novara

Mezza Maratona di S.Gaudenzio

25 gennaio

classifica

Samolaco (Sondrio)

Cross Tremenda XXL

25 gennaio

classifica

Sannazzaro de' Burgondi (Pavia)

Marcia della merla

25 gennaio

classifica

Seveso (Monza)

2^ Cross per Tutti

25 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Provinciale Indoor

31 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali 

31 gennaio

classifica

Arcore (Milano)

Cross Trofeo Meridiana CSI

1 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

1 febbraio

classifica

Brescia

Cross "Parco delle Colline"

1 febbraio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

3^ Cross per Tutti

1 febbraio

classifica

Forcella di Costa Valle Imagna (Bergamo)

La Ciaspolada

1 febbraio

classifica

Magenta (Milano)

StraMagenta

1 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Manifestazione Indoor E

1 febbraio

classifica

Oggiono (Lecco)

Maratonina di Oggiono

1 febbraio

classifica

Quinto di Valpantena (Verona)

Palio del Drappo Verde (21,097)

1 febbraio

classifica

Torre Boldone (Bergamo)

IAAF Kids' Athletics

1 febbraio

classifica

Vicofertile (Parma)

Athletes' Run

1 febbraio

classifica

Albosaggia (Sondrio)

Albosaggia Indoor

7 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali A

7 febbraio

classifica

Oggiono (Lecco)

3^ Brianzolo Cross

7 febbraio

classifica

Cittiglio (Varese)

Cross del Vallone

8 febbraio

classifica

Concesio (Brescia)

Trofeo Comune di Concesio

8 febbraio

classifica

Fubine (Alessandria)

Corri e Pranza a Fubine

8 febbraio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Cross CittÓ di Paderno Dugnano

8 febbraio

classifica

Pavia

Cross del Polo

8 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali A

8 febbraio

classifica

Valbrembo (Bergamo)

Cross al Volo a Vela

8 febbraio

classifica

Villa di Gargnano (Brescia)

Villa San Valentino

8 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

14 febbraio

classifica

Villasanta (Monza)

4^ Brianzolo Cross

14 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Cadetti/e

15 febbraio

classifica

Campodolcino (Sondrio)

WinterSports Vallespluga

15 febbraio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Camp. Prov. Indoor Ragazzi/e

15 febbraio

classifica

Como

Trofeo Lanfritto-Maggioni

15 febbraio

classifica

Olgiate Olona (Varese)

La 22 Km della Valmorea

15 febbraio

classifica

Pozzolengo (Brescia)

Cross del Parco Don Giussani

15 febbraio

classifica

San Vittore Olona (Milano)

Cinque Mulini

15 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

15 febbraio

classifica

Verona

Giulitta e Romeo Half Marathon

15 febbraio

classifica

Vittuone (Milano)

Mezza Maratona del Castello

15 febbraio

classifica

Bergamo

Camp. Regionali Cadetti/e

21/22 febbraio

classifica

Trecate (Novara)

4^ Poker Cross Novarese

21 febbraio

classifica

Lissone (Monza)

5^ Cross per Tutti

22 febbraio

classifica

Mantova

Cross del Bosco Virgiliano

22 febbraio

classifica

Merate (Lecco)

Trofeo Lanfritto-Maggioni

22 febbraio

classifica

Morbegno (Sondrio)

Cross della Bosca

22 febbraio

classifica

Mustonate (Varese)

Podistica Borgo Mustonate

22 febbraio

classifica

Pavia

Cross Lido di Pavia

22 febbraio

classifica

Pavia

Palio del Quartiere Pavia Est

22 febbraio

classifica

Pietra Marazzi (Alessandria)

Cross della Pietra

22 febbraio

classifica

Robecco sul Naviglio (Milano)

TapaCross

22 febbraio

classifica

Roncadelle (Brescia)

Memorial Renzo Rossetti

22 febbraio

classifica

Treviglio (Bergamo)

Maratonina CittÓ di Treviglio

22 febbraio

classifica

Urgnano (Bergamo)

Trofeo Ondei Aldo

22 febbraio

classifica

Visano (Brescia)

Cross della Zappaglia Giovanile

22 febbraio

classifica

Carate Brianza (Monza)

5^ Brianzolo Cross

28 febbraio

classifica

Monza

Campionato Staffete Cross

28 febbraio

classifica

Nuova Olonio di Dubino (Sondrio)

Nuova Olonio Indoor

28 febbraio

classifica

Arconate (Milano)

StrAvis

1 marzo

classifica

Casale Monferrato (Alessandria)

Trofeo AVIS COOP

1 marzo

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Eridano Adventure

1 marzo

classifica

Cremona

Campionato Provinciale Cross

1 marzo

classifica

Gorzone di Darfo Boario Terme (Brescia)

Giro delle Santelle

1 marzo

classifica

Lecco

Maratonina CittÓ di Lecco

1 marzo

classifica

Monza

La Giornata del Cross

1 marzo

classifica

Nave (Brescia)

3 Santi Trail

1 marzo

classifica

Parabiago (Milano)

Parabiago Run

1 marzo

classifica

Arsago Seprio (Varese)

TrÓil di B˛zz

8 marzo

classifica

Bergamo

Incontro Indoor Cadetti/e

8 marzo

classifica

Cavriana (Mantova)

Campestre CSI

8 marzo

classifica

Fiorano al Serio (Bergamo)

Cross della Baia del Re

8 marzo

classifica

Gargnano (Brescia)

Quater Pass a GargnÓ

8 marzo

classifica

Invorio (Novara)

Cross della Mimosa

7 marzo

classifica

Malgesso (Varese)

In giro per Malgesso

8 marzo

classifica

Milano

Trofeo Sempione

8 marzo

classifica

Stradella (Pavia)

Cross di Stradella

8 marzo

classifica

Bergamo

Campionati Indoor Master

14/15 marzo

classifica

Brescia

Brescia Art Marathon Half e Ten

15 marzo

classifica

Chignolo Po (Pavia)

Memorial Luca Rezzani

15 marzo

classifica

Cortenova (Lecco)

Meeting di Corsa Campestre

15 marzo

classifica

Galbiate (Lecco)

Galbiate-San Genesio Run

15 marzo

classifica

Manerba del Garda (Brescia)

Trofeo CittÓ di Manerba del Garda

15 marzo

classifica

San Felice del Benaco (Brescia)

Camminata della VolontÓ

15 marzo

classifica

Vigevano (Pavia)

Scarpa d'Oro Half Marathon

15 marzo

classifica

Voltorre (Varese)

Tre Valli Voltorresi

15 marzo

classifica

Morbegno (Sondrio)

Morbegno Indoor Es.

21 marzo

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Trofeo Olonia dei Piccoli

21 marzo

classifica

Urgnano (Bergamo)

Gara di propaganda E-R-C

21 marzo

classifica

Villa di Serio (Bergamo)

Trofeo Frigerio

21 marzo

classifica

Acqualunga di Borgo San Giacomo (Brescia)

Corsa giovanile di San Giuseppe

22 marzo

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Meeting Interregionale

22 marzo

classifica

Cassolnovo (Pavia)

Campestre Cassolese

22 marzo

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Trofeo AVIS Desenzano

22 marzo

classifica

Erba (Como)

Trofeo Lanfritto-Maggioni

22 marzo

classifica

Lerma (Alessandria)

Corritalia

22 marzo

classifica

Monvalle (Varese)

Memorial Zedde

22 marzo

classifica

Sal˛ (Brescia)

Magnifica Salodium

22 marzo

classifica

San Donato Milanese (Milano)

Run Donato

22 marzo

classifica

Seregno (Monza)

La 100 km di Seregno

22 marzo

classifica

Sovico (Monza)

Corsa Sovicese E-R-C

22 marzo

classifica

Bergamo

Riunione Prove multiple Es.

28 marzo

classifica

Carvico (Bergamo)

Verticanto Oxiburn

28 marzo

classifica

Carvico (Bergamo)

Skyrunning del Canto

28 marzo

classifica

Casorate Primo (Pavia)

Una mano per un passo

28 marzo

classifica

Milano

Campionati Universitari

28 marzo

classifica

Villasanta (Monza)

Riunione Provinciale Es

28 marzo

classifica

Bolzano Novarese (Novara)

Bolzano-Monte Mesma

29 marzo

classifica

Cardano al Campo (Varese)

Corri Cardano

29 marzo

classifica

Casazza (Bergamo)

Riunione Provinciale Ragazzi/e

29 marzo

classifica

Cesole di Marcaria (Mantova)

Giro di Torre d'Oglio

29 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Cross di Chiari

29 marzo

classifica

Como

Trofeo Giovent¨ Lariana

29 marzo

classifica

Lodi

Gran Premio Fidal Milano

29 marzo

classifica

Milano

Stramilano Half Marathon

29 marzo

classifica

Molinetto di Ciliverghe (Brescia)

California Run

29 marzo

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Trofeo Olonia - Memorial Ferrazzi

29 marzo

classifica

Pietra Marazzi (Pavia)

Passaggio a Nord Ovest

29 marzo

classifica

Saronno (Varese)

Trofeo Frigerio

29 marzo

classifica

Artogne (Brescia)

Tre Campanili

6 aprile

classifica

Castiglione Olona (Varese)

Corri alla Biciccera

6 aprile

classifica

Cigole (Brescia)

Marcia de sÓ e de la del Mela

6 aprile

classifica

Regoledo di Cosio Valt.no (Sondrio)

Staffetta di Primavera

6 aprile

classifica

Torre de' Busi (Lecco)

Passo Valcava Vertical

6 aprile

classifica

Trenzano (Brescia)

Trenzalonga

6 aprile

classifica

Vertova (Bergamo)

La Mezza sul Serio

6 aprile

classifica

Brugherio (Monza)

Riunione Provinciale Esordienti

11 aprile

classifica

Castelcovati (Brescia)

Campionato Italiano 10.000

11 aprile

classifica

Cesano Maderno (Monza)

Viva l'Atletica

11 aprile

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Riunione Provinciale

11 aprile

classifica

Como

Trofeo Giovent¨ Lariana

11 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale Esordienti

11 aprile

classifica

Romano di Lombardia (Bergamo)

Memorial Piana e Riunione Cadetti/e

11 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Meeting Interregionale

11/12 aprile

classifica

Abbadia Lariana (Lecco)

Corsa del Viandante

12 aprile

classifica

Bienno (Brescia)

Corri nel borgo

12 aprile

classifica

Bione Vallesabbia (Brescia)

Bione Half Marathon Monte Prealba

12 aprile

classifica

Brenta (Varese)

Su e gi˛ per i runchitt

12 aprile

classifica

Brescia

Trofeo Anna Gabusi

12 aprile

classifica

Cellatica (Brescia)

Maratonina di Cellaticain Franciacorta

12 aprile

classifica

Como

Trofeo Giovent¨ Lariana

12 aprile

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Grand Prix Forrest Gamp

12 aprile

classifica

Milano

Milano Marathon

12 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Colmen Trail

12 aprile

classifica

Novate Milanese (Milano)

Gran Premio FidalMilano

12 aprile

classifica

Palermo

VivicittÓ

12 aprile

classifica

Pavia

Meeting Trofeo CittÓ di Pavia

12 aprile

classifica

San Giorgio di Mantova (Mantova)

San Giorgio Corre

12 aprile

classifica

Trivolzio (Pavia)

StraTrivolzio

12 aprile

classifica

Assago (Milano)

Riunione Provinciale Esordienti

18 aprile

classifica

Binago (Como)

"Scap" Monello-Monello

18 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Grand Prix Forrest Gump

18 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale Esordienti

18 aprile

classifica

Lecco (Como)

Trofeo Giovent¨ Lariana

18 aprile

classifica

Milano

Miglio Ambrosiano

18 aprile

classifica

Montagna di Valtellina (Sondrio)

Valtellina Vertical Tube Race

18 aprile

classifica

Santa Cristina (Pavia)

Meeting Speedy Gonzales

18 aprile

classifica

Trecate (Novara)

Don Milani Family Run

18 aprile

classifica

Varese

Riunione Provinciale

18 aprile

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Trofeo Sergio Fiora

19 aprile

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Gara Nazionale

19 aprile

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Mezza Maratona di Cernusco Lombardone

19 aprile

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Gran Premio FidalMilano

19 aprile

classifica

Cremona

Meeting Interregionale

19 aprile

classifica

Galbiate (Lecco)

Monte Barro Running

19 aprile

classifica

Gavardo (Brescia)

Grimpeur Race

19 aprile

classifica

Gazzada Schianno (Varese)

Corri con noi per la vita

19 aprile

classifica

Genova

Mezza Maratona di Genova

19 aprile

classifica

Libiola di Serravalle a Po (Mantova)

Marcia Grola

19 aprile

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

La Corsa dei Leoni 3

19 aprile

classifica

Lurate Caccivio (Como)

I 10.000 del Bersagliere

19 aprile

classifica

Marsala (Trapani)

Maratonina del Vino

19 aprile

classifica

Mirabello Monferrato (Alessandria)

Bric e Fos

19 aprile

classifica

Montichiari (Brescia)

Camminata Ecologica di Montichiari

19 aprile

classifica

Padova

Maratona di Sant'Antonio

19 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Provinciali Staffette

19 aprile

classifica

Selvino (Bergamo)

Trofeo Ferramenta Camozzi

19 aprile

classifica

Verbania

Lago Maggiore Half Marathon

19 aprile

classifica

Vigevano (Pavia)

Campionati Provinciali Prove Multiple

19 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Run For Parkinson's

19 aprile

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Riunione Provinciale

22 aprile

classifica

Sal˛ (Brescia)

Grand Prix Oxy Burn

22 aprile

classifica

Milano

Walk & Middle Distance Night

23 aprile

classifica

Prati di Calcinato (Brescia)

Trofeo Alberelle

24 aprile

classifica

Brembate Sopra (Bergamo)

Memorial Panza

25 aprile

classifica

Carpenedolo (Brescia)

Giro di San Gottardo

25 aprile

classifica

Cassano D'Adda (Milano)

50 km lungo l'Adda

25 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Riunione Interregionale Open

25 aprile

classifica

Comerio (Varese)

GroMeron

25 aprile

classifica

Cornuda (Treviso)

DueRocche Trail

25 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale

25 aprile

classifica

Lecco

Trofeo Adelfio Spreafico

25 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Morbegnese

25 aprile

classifica

Nova Milanese (Milano)

Meeting della Liberazione

25 aprile

classifica

Ornavasso (Verbania)

Orna Trail

25 aprile

classifica

Poncarale (Brescia)

Camminata sul Monte Netto

25 aprile

classifica

Seveso (Monza)

Run in Seveso

25 aprile

classifica

Ternate (Varese)

Lago Comabbio - Corri con Samia

25 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

CDS Prove Multiple

25/26 aprile

classifica

Cuasso al Piano (Varese)

Trofeo Cuassese

26 aprile

classifica

Lomello (Pavia)

Trofeo Frigerio

26 aprile

classifica

Merano (Bolzano)

Mezza Maratona di Primavera

26 aprile

classifica

Novate Milanese (Milano)

Campionati Provinciali Staffette

26 aprile

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Attraverso i Colli Novesi

25 aprile

classifica

Sarnico (Bergamo)

Sarnico Lovere Run

26 aprile

classifica

Vado Ligure (Savona)

Trail Aschero

26 aprile

classifica

Vezza d'Oglio (Brescia)

Gara Regionale Giovanile

26 aprile

classifica

Vidigulfo (Pavia)

StraVidigulfo

26 aprile

classifica

Acquaseria di San Siro (Lecco)

Corsa dei Briganti

1 maggio

classifica

Bolladello di Cairate (Varese)

Trofeo Bradipo Zoppo

1 maggio

classifica

Botticino Sera (Brescia)

Cucchetto Mountain Run

1 maggio

classifica

Guidizzolo (Mantova)

Camminata della salute

1 maggio

classifica

Mornago (Varese)

Morgana Running Race

1 maggio

classifica

Novate Milanese (Milano)

Meeting CittÓ di Novate M.se

1 maggio

classifica

Pezzaze (Brescia)

Valle Trompia Half Marathon

1 maggio

classifica

Rogno (Bergamo)

Marcia delle Viole

1 maggio

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Trofeo Beppi Normanni

1 maggio

classifica

SanthiÓ (Vercelli)

Maratona del Riso

1 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Provinciale C/R

1 maggio

classifica

Sesto San Giovanni (Milano)

Memorial Massimo Vanzillotta

1 maggio

classifica

Valmadrera (Lecco)

Trofeo Dario e Willy

1 maggio

classifica

Cisano sul Neva (Savona)

StraNeva

2 maggio

classifica

Cremona

Festa dell'Atletica

2 maggio

classifica

Rogno (Bergamo)

Red Run 1001

2 maggio

classifica

Scanzorosciate (Bergamo)

Corri Scanzo

2 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

CDS Allievi/e

2/3 maggio

classifica

Asnago di Cermenate (Como)

KM d'Oro

3 maggio

classifica

Chiuro (Sondrio)

Campionati Provinciali Prove Multiple

3 maggio

classifica

Cimbergo (Brescia)

Corri in Castello

3 maggio

classifica

Cuveglio (Varese)

Camminata Cuvegliese

3 maggio

classifica

Gavirate (Varese)

Riunione Provinciale Esordienti

3 maggio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Trofeo Lonato 2

3 maggio

classifica

Maccagno Pino e Veddasca (Varese)

Lago Maggiore Trail

3 maggio

classifica

Milano

Corrilambro

3 maggio

classifica

Piacenza

Placenthia Half Marathon

3 maggio

classifica

Sal˛ (Brescia)

Trofeo del Garda

3 maggio

classifica

San Prospero Parmense (Parma)

Corsa di Tommy

3 maggio

classifica

Sondrio

6 ore al Parco Bartesaghi

3 maggio

classifica

Pavia

Campionati Provinciali R/C

4 maggio

classifica

Pioltello (Milano)

Miglio Ambrosiano

6 maggio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Riunione Provinciale Esordienti

7 maggio

classifica

Cortenuova Sopra (Bergamo)

1^ Fosso Bergamasco

8 maggio

classifica

Spinetta Marengo (Alessandria)

Trofeo Solvay

8 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Corrincentro

8 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Grand Prix Giovanile

9 maggio

classifica

Cremona

Festa dell'Atletica

9 maggio

classifica

Garbagnate Milanese (Milano)

Trofeo Giovanile Esordienti

9 maggio

classifica

Gerenzano (Varese)

Salus Running

9 maggio

classifica

Peschiera Borromeo (Milano)

24x1 ora

9 maggio

classifica

Regoledo di Cosio Valtellino (Sondrio)

Riunione Esordienti

9 maggio

classifica

Lodi

CDS Femminile

9/10 maggio

classifica

Milano

CDS Maschile

9/10 maggio

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Campionato Provinciale R/C

10 maggio

classifica

Bancole di Porto Mantovano (Mantova)

La Favorita

10 maggio

classifica

Besnate (Varese)

Borghilonga

10 maggio

classifica

Bovisio Masciago (Milano)

Trofeo Frigerio R/C

10 maggio

classifica

Castiglione Olona (Varese)

Athlon Run

10 maggio

classifica

Como

Mezza Maratona Lago di Como

10 maggio

classifica

Novate Milanese (Milano)

Gran Premio FidalMilano

10 maggio

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Trofeo delle Province

10 maggio

classifica

Orzinuovi (Brescia)

Bossoni Half Marathon

10 maggio

classifica

Pavia

Bruno Rossini Run

10 maggio

classifica

Sedena di Lonato del Garda (Brescia)

Trofeo Podavini-Bertini a.m.

10 maggio

classifica

Sondalo (Sondrio)

Corsa in Montagna C/A

10 maggio

classifica

Suello (Lecco)

Cornizzolo Vertical

10 maggio

classifica

Vertova (Bergamo)

Skyrace del Segredont

10 maggio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Grand Prix "Oxy Burn"

13 maggio

classifica

Cameri (Novara)

Il Giro dei Campanili

14 maggio

classifica

Carobbio degli Angeli (Bergamo)

Cinquemiglia degli Angeli

15 maggio

classifica

Castiglione delle Stiviere (Mantova)

Notturna UISP Martini

15 maggio

classifica

Cornaredo (Milano)

Trofeo CittÓ di Cornaredo

15 maggio

classifica

Crema (Cremona)

Caminada dei Raanei

15 maggio

classifica

Milano

Happy Mile Running Contest

15 maggio

classifica

Alassio (Imperia)

La Mezza della Baia del Sole

16 maggio

classifica

Castelleone (Cremona)

Meeting di Castelleone

16 maggio

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Campionati Provinciali C/A

16 maggio

classifica

Concorezzo (Monza)

Trofeo "Lino Brambilla" Es.

16 maggio

classifica

Monza

10k Chrono Monza

16 maggio

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo 373

16 maggio

classifica

Nave (Brescia)

Memorial Angelo Greotti

16 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

Riunione Regionale

16 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Running Day

16 maggio

classifica

Besana Brianza (Monza)

Campionati Provinciali C/A

16/17 maggio

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Campionati Provinciali C/A

16/17 maggio

classifica

Casto (Brescia)

Trofeo Nasego

17 maggio

classifica

Collio di Vobarno (Brescia)

Corsa in Montagna

17 maggio

classifica

Cologne (Brescia)

Monte Orfano Cross Race

17 maggio

classifica

Dormelletto (Novara)

La 1/2 dei Lagoni

17 maggio

classifica

Erba (Como)

Campionati Provinciali C/A

17 maggio

classifica

Gavardo (Brescia)

Meeting "CittÓ di Gavardo"

17 maggio

classifica

Gravesano (Canton Ticino CH)

Gravesano Running Day

17 maggio

classifica

Merate (Lecco)

Trail Parco Curone

17 maggio

classifica

Mezzana di Somma (Varese)

Camminata Madonna della Ghianda

17 maggio

classifica

Monte Isola (Brescia)

StraMontisola

17 maggio

classifica

Prosto di Piuro (Sondrio)

Campionato Regionale Montagna

17 maggio

classifica

Vigevano (Pavia)

Campionati Provinciali R/C

17 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Provinciali Cadetti/Allievi

20 maggio

classifica

Codevilla (Pavia)

Staffetta Codevillese

20 maggio

classifica

Dalmine (Bergamo)

5.000 a rotta di collo

20 maggio

classifica

Pieve di Manerba (Brescia)

Trofeo Ristorante Pizzeria Exotic

20 maggio

classifica

Sondrio

Serata del Mezzofondo

20 maggio

classifica

Montonate di Mornago (Varese)

Mon Classic

21 maggio

classifica

Piancamuno (Brescia)

Camminata di Santa Giulia

21 maggio

classifica

Montichiari (Brescia)

Camminata sul Chiese

22 maggio

classifica

Valbrembo (Bergamo)

Valbrembo al Galoppo

22 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Riunione Provinciale Esordienti

22 maggio

classifica

Carugate (Milano)

Gran Premio FidalMilano

23 maggio

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Notturna della Mera

23 maggio

classifica

Chiuro (Sondrio)

Riunionr Provinciale

23 maggio

classifica

Cremona

Festa dell'Atletica

23 maggio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Meeting Interregionale

23 maggio

classifica

Lecco

Cronoscalata del Palio

23 maggio

classifica

Lecco

La Sgambata

23 maggio

classifica

Leffe (Bergamo)

Trofeo Valli Bergamasche

23 maggio

classifica

Misinto (Milano)

Miglio Misintese

23 maggio

classifica

Stradella (Pavia)

Primavera dello Sport Es/R/C

23 maggio

classifica

Vittuone (Milano)

12x1 ora

23 maggio

classifica

Albavilla (Como)

Trofeo Jack Canali

24 maggio

classifica

Bondone (Trento)

Sulle Rive del Lago d'Idro

24 maggio

classifica

Borgonuovo di Piuro (Sondrio)

Crono Borgonuovo-Savogno

24 maggio

classifica

Cassano Valcuvia (Varese)

Trincea Trail

24 maggio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Mezza Maratona del Naviglio

24 maggio

classifica

Esino Lario (Lecco)

Esino Skyrace

24 maggio

classifica

Gussago (Brescia)

Diecimila della Pieve di Gussago

24 maggio

classifica

Lonate Ceppino (Varese)

StraLunÓ

24 maggio

classifica

Mantovana (Alessandria)

Memorial Giuseppe Colla

24 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

Camp. Region. Staffete C/R

24 maggio

classifica

Marone (Brescia)

Coma Trentapassi Skyrace

24 maggio

classifica

Milano

Avon Running

24 maggio

classifica

Monza

Monza-Montevecchia Eco-Trail

24 maggio

classifica

Nadro di Ceto (Brescia)

Gir de le SantŔle

24 maggio

classifica

Varallo Sesia (Verbania)

Varallo-Res

24 maggio

classifica

Varese

Marciando per la Vita

24 maggio

classifica

Verbania

StraVerbania in Rosa

24 maggio

classifica

Besnate (Varese)

In Gir Par BesnÓ

26 maggio

classifica

Brescia

Trofeo ACLI Bettole Buffalora

27 maggio

classifica

Voghera (Pavia)

Corri in pista

27 maggio

classifica

Besana Brianza (Monza)

Riunione Provinciale Open

28 maggio

classifica

Castelletto Ticino (Novara)

2^Giro del Varesotto

28 maggio

classifica

Pavia

Riunione Provinciale R/C

28 maggio

classifica

Bariano (Bergamo)

4^ Fosso Bergamasco

29 maggio

classifica

Bosco Marengo (Alessandria)

Ra Bisranna

29 maggio

classifica

Brescia

Trofeo Ducos

29 maggio

classifica

Concorezzo (Monza)

Trofeo Soglio - Trofeo Cooperativa

29 maggio

classifica

Giussago (Pavia)

Corsa di SigulÓt

29 maggio

classifica

Brumano (Bergamo)

Running Downhill Valetudo

30 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Meeting di Busto Arsizio

30 maggio

classifica

Carugate (Milano)

Gran Premio FidalMilano

30 maggio

classifica

Cremona

Festa dell'Atletica

30 maggio

classifica

Curno (Bergamo)

Riunione Provinciale

30 maggio

classifica

Cusano Milanino (Milano)

Milanino sotto le stelle

30 maggio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

CDS Campionati Provinciali

30 maggio

classifica

Gardone Val Trompia (Brescia)

Corri Cirenaica

30 maggio

classifica

Milano

Trofeo Bracco Donna Sport

30 maggio

classifica

Rovello Porro (Como)

Trofeo Giovent¨ Lariana

30 maggio

classifica

Siziano (Pavia)

StraSiziano

30 maggio

classifica

Stazzano (Alessandria)

Crono Stazzano-Monte Spineto

30 maggio

classifica

Bozzolo (Mantova)

La 12 km di Bozzolo

31 maggio

classifica

Castiglione delle Stiviere (Mantova)

Passeggiata Aloisiana

31 maggio

classifica

Cocquio Trevisago (Varese)

Camminiamo insieme

31 maggio

classifica

Cortina d'Ampezzo (Belluno)

Cortina-Dobbiaco Run

31 maggio

classifica

Mezzago (Monza)

10km Run By Night

30 maggio

classifica

Casorate Primo (Pavia)

Meeting Giovanile

31 maggio

classifica

Monza

Garmin ForeRunner 10k

31 maggio

classifica

Nova Milanese (Milano)

Meeting Festa della Repubblica

31 maggio

classifica

Paullo (Milano)

UNA Run

31 maggio

classifica

Pertica Bassa (Brescia)

Il Giro del Monte Zovo

31 maggio

classifica

Piantedo (Sondrio)

Trai del Viandante

31 maggio

classifica

Premana (Lecco)

Trofeo Premana

31 maggio

classifica

Vignole Borbera (Alessandria)

Giro dei Mocchi

31 maggio

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Trofeo CSI Lecco

1 giugno

classifica

Monterotondo (Brescia)

Country Run 3 Colline

1 giugno

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting CittÓ di Chiari

2 giugno

classifica

Conzano (Alessandria)

4 Colli del Monferrato

2 giugno

classifica

Erba (Como)

Erba-Cap. Mara-Alpe VicerÚ

2 giugno

classifica

Maccagno (Varese)

Riunione Provinciale

2 giugno

classifica

Paratico (Brescia)

Grand Prix del Sebino

2 giugno

classifica

Pavia

Riunione Provinciale

2 giugno

classifica

Roccafranca (Brescia)

Scopri l'Oglio

2 giugno

classifica

Voghera (Pavia)

Corri in pista

2 giugno

classifica

Cardano al Campo (Varese)

3^ Giro del Varesotto

3 giugno

classifica

Torre Boldone (Bergamo)

5^ Fosso Bergamasco

3 giugno

classifica

Sesto Calende (Varese)

Trofeo Romano Spinelli

4 giugno

classifica

Lungavilla (Pavia)

Corsa del Lago Palustre

5 giugno

classifica

Peschiera del Garda (Verona)

Trof. Comune Peschiera d/Garda

5 giugno

classifica

Quinzano di Sumirago (Varese)

4^ Giro del Varesotto

5 giugno

classifica

Villasanta (Monza)

Corsa delle Cascine

5 giugno

classifica

Bergamo

10.000 CittÓ di Bergamo

6 giugno

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Riunione giovanile

6 giugno

classifica

Corsico (Milano)

Corsico corre per Benedetta

6 giugno

classifica

Lecco

ResegUp

6 giugno

classifica

Lomazzo (Como)

Lomazzo di corsa

6 giugno

classifica

Chiari (Brescia)

CDS Maschile

6/7 giugno

classifica

Lodi

CDS Femminile

6/7 giugno

classifica

Azzate (Varese)

Grand Prix della Valbossa

7 giugno

classifica

Caregno di Marcheno Valtrompia (Brescia)

Gir de le Malghe

7 giugno

classifica

Castelgoffredo (Mantova)

Passeggiata del Castel

7 giugno

classifica

Luino (Varese)

StraLuino

7 giugno

classifica

Nembro (Bergamo)

CDS Ragazzi/e

7 giugno

classifica

Novedrate (Como)

eCampus Challenge Urban Trail

7 giugno

classifica

Pagnano di Merate (Lecco)

Trofeo Gran Prix di Pagnano

7 giugno

classifica

Sondrio

Trofeo Fanoni

7 giugno

classifica

Valle di Saviore (Brescia)

StraValle

7 giugno

classifica

Curno (Bergamo)

Trofeo Mateo Flores

9 giugno

classifica

Gavardo (Brescia)

Grand Prix Oxy Burn

9 giugno

classifica

Pozzolo Formigaro (Alessandria)

StraPozzolo

9 giugno

classifica

Somma Lombardo (Varese)

In giro per Somma

9 giugno

classifica

Muscoline (Brescia)

Tra bosco e stelle

10 giugno

classifica

Pietra Marazzi (Alessandria)

Un Mercoledý da Leoni

10 giugno

classifica

Rezzato (Brescia)

Campionati Provinciali Giovanili

10 giugno

classifica

Casorate Sempione (Varese)

6^ Giro del Varesotto

11 giugno

classifica

Mariano Comense (Como)

Riunione Interregionale

11 giugno

classifica

Angera (Varese)

Corri sotto la Rocca di Angera

12 giugno

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Trofeo AVIS

12 giugno

classifica

Treviglio (Bergamo)

Giro del Campanile

12 giugno

classifica

Trino Vercellese (Vercelli)

Bric & Fos

12 giugno

classifica

Vedano al Lambro (Monza)

VedÓn da Cursa

12 giugno

classifica

Castiglione d'Adda (Lodi)

Miglio della Bassa Lodigiana

13 giugno

classifica

Merate (Como)

Merate Night

13 giugno

classifica

Piano dei Resinelli (Lecco)

Grignetta Vertical

13 giugno

classifica

Saronno (Varese)

24x1 ora

13 giugno

classifica

Urgnano (Bergamo)

Manifestazione Provinciale Esordienti

13 giugno

classifica

Mantova

CDS Master

13/14 giugno

classifica

Albiate (Monza)

Meeting in Famiglia

14 giugno

classifica

Arnoga di Valdidentro (Sondrio)

Sky Race Alta Valtellina

14 giugno

classifica

Arzo di Morbegno (Sondrio)

Trofeo Fattoria Didattica Sempreverde

14 giugno

classifica

Brescia

Trofeo AVIS Brescia

14 giugno

classifica

Castellarano (Reggio Emilia)

La Colline del Secchia

14 giugno

classifica

Ciliverghe di Mazzano (Brescia)

Corsa degli Alpini

14 giugno

classifica

Endine Gaiano (Bergamo)

10 Miglia del Castello

14 giugno

classifica

Mariano Comense (Como)

Trofeo dei Laghi

14 giugno

classifica

Ossimo (Brescia)

CorrinCerreto

14 giugno

classifica

Pompegnino di Vobarno (Brescia)

Pompegnino Vertical Trail

14 giugno

classifica

Provaglio d'Iseo (Brescia)

Maratona del Guglielmo

14 giugno

classifica

Rivanazzano Terme (Pavia)

Greenway Half Marathon

14 giugno

classifica

Castano Primo (Milano)

Castano di notte

18 giugno

classifica

Prati di Calcinato (Brescia)

Trofeo Indal

17 giugno

classifica

Saronno (Varese)

Meeting Interregionale

18 giugno

classifica

Castelferro (Alessandria)

Camminata dei Colli Castelferresi

19 giugno

classifica

Fornaci di Gavardo (Brescia)

Per le vie del Borgo del Quadrel

19 giugno

classifica

Spirano (Bergamo)

Fosso Bergamasco

19 giugno

classifica

Varese

Tra Ville e Giardini

19 giugno

classifica

Chiari (Brescia)

Trofeo Coni

20 giugno

classifica

Cucciago (Como)

Memorial Ascorti-Borghi

20 giugno

classifica

Milano

Energizer Night Run

20 giugno

classifica

Monza

Monza-Resegone

20 giugno

classifica

Cinisello Baldsamo (Milano)

La 10km del Parco Nord

21 giugno

classifica

Lecco

Trofeo Giovent¨ Lariana

21 giugno

classifica

Mocasina di Calvagese della Riviera (Brescia)

Tra le colline di Calvagese

21 giugno

classifica

Samarate (Varese)

Samaraa da cursa

21 giugno

classifica

Tartano (Sondrio)

Rally Estivo della Val Tartano

21 giugno

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Corsa del Quartiere G3

24 giugno

classifica

Puegnago del Garda (Brescia)

Sui passi di don Baldo

24 giugno

classifica

Rescaldina (Milano)

La Notte delle 3 Esse

24 giugno

classifica

Pontecurone (Alessandria)

Ponte corre sotto le stelle

25 giugno

classifica

Brescia

Vertical Race "Dalla Terra al Cielo

26 giugno

classifica

Corgeno di Vergiate (Varese)

Giro del Lago di Comabbio

26 giugno

classifica

Mandrogna (Alessandria)

Trofeo Giuseppe Mirabelli

26 giugno

classifica

Paitone (Brescia)

Maratona di Paitone

26 giugno

classifica

San Vittore Olona (Milano)

Cinque Mulini Summer Night

26 giugno

classifica

Varese

Varese-Sacro Monte

26 giugno

classifica

Viadana (Mantova)

Corri Viadana

26 giugno

classifica

Zanica (Bergamo)

8^ Fosso Bergamasco

26 giugno

classifica

Garbagnate Milanese (Milano)

Azzurra Happy Run

27 giugno

classifica

Lecco

Dieci chilometri del Manzoni

27 giugno

classifica

Pella (Novara)

Lago d'Orta Night Run

27 giugno

classifica

Rezzato (Brescia)

Petra Junior Meeting

27 giugno

classifica

Torre de' Busi (Lecco)

La Camminata

27 giugno

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionati Regionali

27/28 giugno

classifica

Arcisate (Varese)

Quatar passpar ArcisÓ

28 giugno

classifica

Aviatico (Bergamo)

In Coppia verso il Cielo

28 giugno

classifica

Bione (Brescia)

Giro panoramico di Bione

28 giugno

classifica

Introbio (Lecco)

Introbio-Biandino

28 giugno

classifica

Tesero (Trento)

Stava Mountain Race

28 giugno

classifica

Nerviano (Milano)

Nerviano Night Run

30 giugno

classifica

Nave (Brescia)

Grand Prix Oxy Burn Masters

1 luglio

classifica

Nembro (Bergamo)

Meeting CittÓ di Nembro

1 luglio

classifica

Toscolano Maderno (Brescia)

2 Aceri Run

1 luglio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Meeting Interregionale della velocitÓ

2 luglio

classifica

Nave (Brescia)

Grand Prix Provinciale Giovanile

2 luglio

classifica

Robecco sul Naviglio (Milano)

Cura & Bea

2 luglio

classifica

Virle Treponti di Rezzato (Brescia)

StraVirle

2 luglio

classifica

Casatenovo (Lecco)

Montevecchia Night Trail

3 luglio

classifica

Ciliverghe di Mazzano (Brescia)

La Dieci del Circolo

3 luglio

classifica

Sala al Barro (Lecco)

Barro Sky Night

3 luglio

classifica

Mozzanica (Bergamo)

Gir de la Serca

3 luglio

classifica

Ostiglia (Mantova)

StraCornelio

3 luglio

classifica

Rovate di Carnago (Varese)

StraRovate

3 luglio

classifica

Barzan˛ (Lecco)

Corsa della Canonica

4 luglio

classifica

Gavardo (Brescia)

Gavardo di sera

4 luglio

classifica

San Giovanni Bianco (Bergamo)

Scalata alla Pianca

4 luglio

classifica

Segrate (Milano)

Un giro da paura

4 luglio

classifica

Corteno Golgi (Brescia)

Maratona del Cielo

5 luglio

classifica

Fagnano Olona (Varese)

StraOlonaRunners

5 luglio

classifica

Mornese (Alessandria)

CorriMornese

5 luglio

classifica

Serle Alta (Brescia)

Giro podistico di Serle Alta

5 luglio

classifica

Vestone (Brescia)

Tre Campanili Half Marathon

5 luglio

classifica

Arzello di Melazzo (Alessandria)

Camminata Arzellese

7 luglio

classifica

Conicchio di Bovezzo (Brescia)

El mess de Boess

7 luglio

classifica

San Giorgio su Legnano (Milano)

Tri pass e 'na curseta

7 luglio

classifica

Brescia

Trofeo Sportland Sant'Eufemia

8 luglio

classifica

Broni (Pavia)

Corri le Fonti Run

8 luglio

classifica

Cuccaro Monferrato (Alessandria)

Corsa delle Lanterne

8 luglio

classifica

Rovellasca (Como)

Meeting Estate Rovellaschese

8 luglio

classifica

Anzano del Parco (Como)

CorriAnzano

10 luglio

classifica

Castelfranco d'Oglio (Cremona)

I sentieri del Parco dell'Oglio Sud

10 luglio

classifica

Groppello di Gavirate (Varese)

La Grupelava

10 luglio

classifica

Magnago (Milano)

Jacpot Run

10 luglio

classifica

Pomaro Monferrato (Alessandria)

PumÓ a PŔ

10 luglio

classifica

Selvino (Bergamo)

Selvino in corsa

10 luglio

classifica

Gavardo (Brescia)

Gavardo di sera

11 luglio

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Riunione Regionale

11 luglio

classifica

Vobarno (Brescia)

Vobarno Kid's Run

11 luglio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Campionati Regionali Master

11/12 luglio

classifica

Adrara San Martino (Bergamo)

Memorial Pierluigi Plebani

12 luglio

classifica

Bormio (Sondrio)

Re Stelvio - Mapey Day

12 luglio

classifica

Cassano Magnago (Varese)

Maratonando per Cassano

12 luglio

classifica

Franciscio (Sondrio)

Pizzo Stella Skyrace

12 luglio

classifica

Moggio (Lecco)

Moggio-Artavaggio

12 luglio

classifica

Ovada (Alessandria)

Memorial Mario Grillo

12 luglio

classifica

Sabbio Chiese (Brescia)

Vasela-Castignico

12 luglio

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Scalata dello Zucco

12 luglio

classifica

Fiesse (Brescia)

Fiess in corsa

15 luglio

classifica

Rovellasca (Como)

Meeting Estate Rovellaschese

15 luglio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Meeting del Mezzofondo

16 luglio

classifica

Adro (Brescia)

Maratona della Franciacorta

17 luglio

classifica

Caprino Bergamasco (Bergamo)

Vertical Trail

17 luglio

classifica

Clusone (Bergamo)

Clusone CorrinCentro

17 luglio

classifica

Leno (Brescia)

StraLeno

17 luglio

classifica

Malonno (Brescia)

Memorial Bianchi-PizTriVertikal

17 luglio

classifica

Sedrina (Bergamo)

Sagra di San Giacomo

17 luglio

classifica

Camignone (Brescia)

Maratona della Franciacorta

18 luglio

classifica

Desco di Morbegno (Sondrio)

Camminata di S.M.Maddalena

18 luglio

classifica

Giussano (Monza)

Staffetta 3x3

18 luglio

classifica

Grosio (Sondrio)

La Sfirosa

18 luglio

classifica
Malonno (Brescia)

Memorial Bianchi-Fletta Trail

18 luglio

classifica

Bienno (Brescia)

Bienno-Valdaione

19 luglio

classifica

Bovegno (Brescia)

4 Campanili - Trofeo Fontana

19 luglio

classifica

Corte Franca (Brescia)

Maratona della Franciacorta

19 luglio

classifica

Franciscio di Campodolcino (Sondrio)

Franciscio-Angeloca

19 luglio

classifica

Gualdrasco (Pavia)

StraGualdrasco

19 luglio

classifica

Piazzatorre (Bergamo)

Classic Trail Torcole

19 luglio

classifica

Riale di Formazza (Verbania)

Bettelmatt Sky Race

19 luglio

classifica

Val Gerola (Sondrio)

Camminata al Rifugio della Corte

19 luglio

classifica

Vinago (Varese)

Camminata Campestre

19 luglio

classifica

Frugarolo (Alessandria)

StraFrugarolo

21 luglio

classifica

Azzate (Varese)

StramAzzate

22 luglio

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Trofeo Oxy Burn Master

22 luglio

classifica

RoÚ Volciano (Brescia)

Tutti in pista

22 luglio

classifica

Rovellasca (Como)

Estate Rovellaschese

22 luglio

classifica

Lenna (Bergamo)

Trofeo PBR

24 luglio

classifica

Pozzol Groppo (Pavia)

Marcia delle pesche

24 luglio

classifica

Provaglio Val Sabbia (Brescia)

Giro di Provaglio Val Sabbia

24 luglio

classifica

Santa Caterina Valfurva (Sondrio)

La Genoleciada

24 luglio

classifica

Armeno (Novara)

Armeno - Mottarone

25 luglio

classifica

Besozzo Inferiore (Varese)

Camminata di Sant'Anna

25 luglio

classifica

Cerete Alto (Bergamo)

Quater Pas So e Zo Per ol Pais

25 luglio

classifica

Livigno (Sondrio)

StraLivigno

25 luglio

classifica

Bagolino (Brescia)

Bagolino Alpin Run

26 luglio

classifica

Cataeggio Val Masino (Sondrio)

Tri pass en Cornol

26 luglio

classifica

Cavriana (Mantova)

Trofeo Milva Prati a.m.

26 luglio

classifica

Cegni (Pavia)

Marcia delle tre frazioni

26 luglio

classifica

Premana (Lecco)

Giir du Mont

26 luglio

classifica

San Giuseppe di Torre Santa Maria (Sondrio)

Valmalenco Vertical

26 luglio

classifica

Sovere (Bergamo)

Quarta de loi in corsa

26 luglio

classifica

Suzzara (Mantova)

Camminata del Partito Democratico

26 luglio

classifica

Tricerro (Vercelli)

Camminata Alpina

26 luglio

classifica

Vararo di Cittiglio (Varese)

Giro del Pozzo Piano

26 luglio

classifica

Cascinagrossa (Alessandria)

Memorial Dario Taverna

29 luglio

classifica

Soprazocco di Gavardo (Brescia)

Notturna a Soprazocco

29 luglio

classifica

Carona (Bergamo)

Orobie Ultra Trail

31 luglio

classifica

Primaluna (Lecco)

Camminiamo insieme

31 luglio

classifica

Fino al Monte (Bergamo)

Dal Res al Grom

1 agosto

classifica

Valbondione (Bergamo)

Valbondione a pŔ

1 agosto

classifica

Cimbergo (Brescia)

Cimbergo-Volano

2 agosto

classifica

Navazzo di Gargnano (Brescia)

Diecimiglia del Garda

2 agosto

classifica

Pagnona (Lecco)

La Rampegata

2 agosto

classifica

Pieve di San Zaccaria (Pavia)

Trofeo di Pieve San Zaccaria

2 agosto

classifica

Valgoglio (Bergamo)

Valgoglio Vertical

2 agosto

classifica

Selino Alto di Sant'Omobono Terme (Bergamo)

Quater Pass per Sajacom

4 agosto

classifica

Prevalle (Brescia)

Notturna a Prevalle

5 agosto

classifica

Bormio (Sondrio)

Circuito Sprint del Kuerc

7 agosto

classifica

Clibbio di Sabbio Chiese (Brescia)

Per le 3 Contradine di Clibbio

7 agosto

classifica

Sovere (Bergamo)

Sovere Night Running

7 agosto

classifica

Canobbio (Varese)

Mozzafiato SkyRace

8 agosto

classifica

Giabbio di Premana (Lecco)

Giabbio-Alpe Barconcelli

8 agosto

classifica

Rovetta (Bergamo)

Sgambada de Blum

8 agosto

classifica

ScorzŔ (Venezia)

Maratonina di ScorzŔ

8 agosto

classifica

Anfurro di Angolo Terme (Brescia)

Anfurro-Sessa

9 agosto

classifica

Casalzuigno (Varese)

Giro del Perim

9 agosto

classifica

Casargo (Lecco)

Cronoscalata Casargo-Paglio

9 agosto

classifica

Grignaghe di Pisogne (Brescia)

Giro delle Creste

9 agosto

classifica

Rivanazzano (Pavia)

Cronoscalata del Castello

9 agosto

classifica

San Giacomo Filippo (Sondrio)

Valchiavenna Skyrace

9 agosto

classifica

Solferino (Mantova)

Caminada en so la Roca

9 agosto

classifica

Zogno (Bergamo)

Corrida di San Lorenzo

9 agosto

classifica

Carezzano (Alessandria)

StraCarezzano

11 agosto

classifica

San Giacomo delle Segnate (Mantova)

La Faticona

11 agosto

classifica

Caprecolo di Premana (Lecco)

Caprecolo-Monte Rotondo

12 agosto

classifica

Lanzada (Sondrio)

1/2 Vertical - Lanzada Ponte

12 agosto

classifica

Maranzana (Asti)

Notturna Maranzanese

12 agosto

classifica

Bormio (Sondrio)

Intergiro di Cepina

14 agosto

classifica

Castione della Presolana (Bergamo)

StraCastione

14 agosto

classifica

Parre (Bergamo)

Run Par

14 agosto

classifica

Villanuova sul Clisi (Brescia)

Quater pass sulle rive del Chiese

14 agosto

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Angolo-Vareno

15 agosto

classifica

Ceto (Brescia)

Ceto - Valpaghera

15 agosto

classifica

Mellarolo di Cosio Valtellino (Sondrio)

Caminada al Doss di Sant'Antuni

15 agosto

classifica

Centenaro di Lonato (Brescia)

Passeggiata a Centenaro

16 agosto

classifica

Connio (Alessandria)

Corri a Connio

16 agosto

classifica

Mezzoldo (Bergamo)

Mezzoldo-Ca San Marco

16 agosto

classifica

Bosio (Alessandria)

Corsa di San Bernardo

18 agosto

classifica

Padenghe sul Garda (Brescia)

Memorial Milly Grumi

21 agosto

classifica

Marone (Brescia)

Trofeo dell'Assunta

22 agosto

classifica

Borno (Brescia)

San Fermo Trail

23 agosto

classifica

Carpenedolo (Brescia)

Passeggiata di San Bartolomeo

23 agosto