I risultati di (quasi) tutte  le gare podistiche in Lombardia, Liguria, Piemonte, Valle d'Aosta e dintorni

2016

 

 

 

 

LocalitÓ

Gara

Data

Classifiche

Annone Brianza (Lecco)

Run Soft Trail - Maratonina K21

3 gennaio

classifica

Puegnago del Garda (Brescia)

Quattro passi sul balcone del Garda

3 gennaio

classifica

Bedizzole (Brescia)

Cross a Bedizzole

6 gennaio

classifica

Casalmorano (Cremona)

CasalmoRun

6 gennaio

classifica

Dalmine (Bergamo)

Mezza Maratona sul Brembo

6 gennaio

classifica

Fondo (Trento)

La Ciaspolada

6 gennaio

classifica

San Giorgio su Legnano (Milano)

Cross Campaccio

6 gennaio

classifica

Voghera (Pavia)

Corsa Campestre

6 gennaio

classifica

Asseri di Castelletto Ticino (Novara)

Cross Poker Novarese

9 gennaio

classifica

Cant¨ (Como)

Trofeo Brianzolo 1^

9 gennaio

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Cross delle Terme

10 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

10 gennaio

classifica

Bione (Brescia)

Winter Trail Monte Prealba

10 gennaio

classifica

Casorate Primo (Milano)

StraCasorate

10 gennaio

classifica

Castiglione D'Adda (Lodi)

Trofeo Monga 3^

10 gennaio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Cross per Tutti 1^

10 gennaio

classifica

Gattico (Novara)

Gattico corre per beneficenza

10 gennaio

classifica

Guanzate (Como)

Trofeo Comune di Guanzate

10 gennaio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Quater pass a LunÓ

10 gennaio

classifica

Mantova

Cross Bosco Virgiliano

10 gennaio

classifica

Nuova Olonio di Dubino (Sondrio)

Cross del Colombaio

10 gennaio

classifica

Ragusa

Maratona di Ragusa

10 gennaio

classifica

Villa Carcina (Brescia)

Trofeo Villa Carcina

10 gennaio

classifica

Vho di Tortona (Alessandria)

Tortona Cross Country

10 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

16 gennaio

classifica

Briosco (Monza)

Trofeo Brianzolo 2^

16 gennaio

classifica

Piancamuno (Brescia)

Cross di Sant'Antonio

16 gennaio

classifica

Arcisate (Varese)

Cross di Arcisate

17 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

17 gennaio

classifica

Brescia

Trofeo Europa Sporting Club

17 gennaio

classifica

Cesano Maderno (Monza)

Cross per Tutti 2^

17 gennaio

classifica

Gargallo (Novara)

Mini Trail di Gargallo

17 gennaio

classifica

Pavia

Cross della Vernavola

17 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

20 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Allievi/e

23 gennaio

classifica

Saronno

Campionati Regionali Indoor

23 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Allievi/e

24 gennaio

classifica

Campovico di Morbegno (Sondrio)

Cross della Bosca

24 gennaio

classifica

Carvico (Bergamo)

Scaldagambe Winter Trail

24 gennaio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Campionati Provinciali Cadetti/e

24 gennaio

classifica

Cittiglio (Varese)

Cross del Vallone

24 gennaio

classifica

Crema (Cremona)

Memorial Ettore Panzetti

24 gennaio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Camminata di S.Angela Merici

24 gennaio

classifica

Lissone (Monza)

Cross per Tutti 3^

24 gennaio

classifica

Mede (Pavia)

Campestre di Mede

24 gennaio

classifica

Novara

Mezza Maratona di San Gaudenzio

24 gennaio

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Cross CittÓ di Novi Ligure

24 gennaio

classifica

Villa Lagarina (Trento)

Cross della Vallagarina

24 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Reg. Allievi/e

30 gennaio

classifica

Cremona

Riunione Provinciale

30 gennaio

classifica

Oggiono (Lecco)

Trofeo Brianzolo 3^

30 gennaio

classifica

Ardenno (Sondrio)

Trofeo Regionale Campestre

31 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

31 gennaio

classifica

Brescia

La Calabrosa Trail

31 gennaio

classifica

Piovera (Alessandria)

Cross del Castello

31 gennaio

classifica

Prevalle (Brescia)

Trofeo Filisina

31 gennaio

classifica

Sannazzaro de' Burgondi (Pavia)

Campestre della Merla

31 gennaio

classifica

San Vittore Olona (Milano)

Cinque Mulini

31 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Allievi/e

31 gennaio

classifica

Suzzara (Mantova)

Campestre La Fenice

31 gennaio

classifica

Urgnano (Bergamo)

Trofeo Aldo Ondei

31 gennaio

classifica

Visano (Brescia)

Cross della Zappaglia

31 gennaio

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Cross del Tartufo

6 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

6 febbraio

classifica

Concorezzo (Monza)

Trofeo Brianzolo 4^

6 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Cadetti/e

7 febbraio

classifica

Brescia

Gran Premio Lombardia Cross

7 febbraio

classifica

Brescia

Cross delle Colline

7 febbraio

classifica

Campodolcino (Sondrio)

Wintersports Vallespluga

7 febbraio

classifica

Fubine (Alessandria)

Corri e Pranza a Fubine

7 febbraio

classifica

Magenta (Milano)

StraMagenta

7 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Manifestazione Indoor Prov.

7 febbraio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Cross per Tutti 4^

7 febbraio

classifica

Rivoltella di Desenzano del Garda (Brescia)

Camminata a Rivoltella e san Martino

7 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Indoor 

7 febbraio

classifica

Seggiano di Pioltello (Milano)

Cross CittÓ di Pioltello

7 febbraio

classifica

Vicofertile (Parma)

Athletes' Run

7 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Cadetti/e

13 febbraio

classifica

Robecco sul Naviglio (Milano)

TapaCross

13 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Open

14 febbraio

classifica

Como

Trofeo Lanfritto-Maggioni

14 febbraio

classifica

Concesio (Brescia)

Trofeo Comune di Concesio

14 febbraio

classifica

Cremona

Campionati Provinciali E/R/C

13 febbraio

classifica

Olgiate Olona (Varese)

La 22 km della Valmorea

14 febbraio

classifica

Pavia

Cross del Polo

14 febbraio

classifica

Seveso (Monza)

Cross per Tutti 5^

14 febbraio

classifica

Verona

Giulietta&Romeo Half Marathon

14 febbraio

classifica

Villa di Gargnano (Brescia)

Villa San Valentino

14 febbraio

classifica

Villa d'Ogna (Bergamo)

Cross de Broseda

14 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Provinciale

20 febbraio

classifica

Monza

Trofeo Brianzolo 5^

20 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Camp. Regionali Assoluti

20 febbraio

classifica

Trecate (Novara)

Cross Poker Novarese

20 febbraio

classifica

Arena Po (Pavia)

Arena Cross

21 febbraio

classifica

Bergamo

Camp. Regionali Assoluti

21 febbraio

classifica

Castellazzo Bormida (Alessandria)

Cross del Laghetto

21 febbraio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Riunione Provinciale Ragazzi/e

21 febbraio

classifica

Cremona

Corsa Campestre

21 febbraio

classifica

Libiola di Serravalle Po (Mantova)

Cross Country

21 febbraio

classifica

Montirone (Brescia)

Cross di Montirone

21 febbraio

classifica

Pavia

Cross del Lido di Pavia

21 febbraio

classifica

Pozzolengo (Brescia)

Cross Parco don Giussani

21 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Assoluti

21 febbraio

classifica

Somaggia di Samolaco (Sondrio)

Cross Tramenda XXL

21 febbraio

classifica

Vimodrone (Milano)

Cross per Tutti 6^

21 febbraio

classifica

Vittuone (Milano)

Mezza Maratona del Castello

21 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali Cadetti/e

27 febbraio

classifica

Desio (Monza)

Trofeo Brianzolo 6^

27 febbraio

classifica

Monza

Campionato Regionale Staffette

27 febbraio

classifica

Brivio (Lecco)

Trofeo Affari & Sport

28 febbraio

classifica

Gorzone di Darfo Boario Terme (Brescia)

Gir De Le SantŔle

28 febbraio

classifica

Monza

Campionati Regionali Cross Corto

28 febbraio

classifica

Nave (Brescia)

3 Santi Trail - L'Eremitica

28 febbraio

classifica

Pavia

Palio del Quartiere Pavia Est

28 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Cadetti/e

28 febbraio

classifica

Soprazocco di Gavardo (Brescia)

Camminata a Soprazocco

28 febbraio

classifica

Stradella (Pavia)

Cross "CittÓ di Stradella"

28 febbraio

classifica

Trecate (Novara)

Trecate 10K

28 febbraio

classifica

Treviglio  (Bergamo)

Maratonina CittÓ di Treviglio

28 febbraio

classifica

Varese

Marciando per la Vita

28 febbraio

classifica

Vho di Tortona (Alessandria)

Il Grande Airone

28 febbraio

classifica

Albosaggia (Sondrio)

Albosaggia Indoor Esordienti 

5 marzo

classifica

Carate Brianza (Monza)

Trofeo Brianzolo 7^

5 marzo

classifica

Valenza (Alessandria)

Cross della Gropella

5 marzo

classifica

Arsago Seprio (Varese)

Trail di B˛zz

6 marzo

classifica

Bra (Cuneo)

Nove Miglia di Bra

6 marzo

classifica

Buscate (Milano)

StrAVIS

6 marzo

classifica

Cassolnovo (Pavia)

Campestre Cassolese

6 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Cross di Chiari

6 marzo

classifica

Cossato (Biella)

Cross di Cossato

6 marzo

classifica

Erba (Como)

Trofeo Lanfritto-Maggioni

6 marzo

classifica

Fiorano al Serio (Bergamo)

Cross della Baia del Re

6 marzo

classifica

Forno Canavese (Torino)

Cross Fornese

6 marzo

classifica

Grugliasco (Torino)

Cross di Grugliasco

6 marzo

classifica

Lecco

Maratonina CittÓ di Lecco

6 marzo

classifica

Mantova

CanoCross

6 marzo

classifica

Milano

Trofeo Sempione - Ciovasso

6 marzo

classifica

Martignana di Po (Cremona)

Eridano Adventure

6 marzo

classifica

Montaldo Bormida (Alessandria)

La Via dei 3 Castelli

6 marzo

classifica

Monza

We For Women Marathon

6 marzo

classifica

Saronno (Varese)

Trofeo Frigerio

6 marzo

classifica

Verbania

Lago Maggiore Half Marathon

6 marzo

classifica

Voghera (Pavia)

Pink Run

8 marzo

classifica

Preglia di Crevoladossola (Verbania)

Cross dell'Oasi

12 marzo

classifica

Rossana (Cuneo)

Trofeo Nuova Conca Verde

12 marzo

classifica

Sale (Alessandria)

Derthona Cross

12 marzo

classifica

San Vittore Olona (Milano)

Cinque Mulini Studentesca

12 marzo

classifica

Asti

Corritalia

13 marzo

classifica

Brescia

Brescia Marathon and Half

13 marzo

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Trofeo Frigerio

13 marzo

classifica

Castelletto d'Orba (Alessandria)

Memorial Fioretta Cappellini

13 marzo

classifica

Cortenova (Lecco)

Meeting di Cortenova

13 marzo

classifica

Galbiate (Lecco)

Galbiate-San Genesio Run

13 marzo

classifica

Gargnano (Brescia)

Quater Pass a GargnÓ

13 marzo

classifica

Genova

Giro dell'Acquedotto

13 marzo

classifica

Malgesso (Varese)

In giro per Malgesso

13 marzo

classifica

Millesimo (Savone)

Campionato Corsa Campestre CSI

13 marzo

classifica

Parabiago (Milano)

Parabiago Ten

13 marzo

classifica

Rivera di Almese (Torino)

Trail dei 2 Monti

13 marzo

classifica

Roma

Roma-Ostia

13 marzo

classifica

Santa Caterina Valfurva (Sondrio)

Santa Caterina Winter Trail

13 marzo

classifica

Santa Margherita Ligure (La Spezia)

Mezza Maratona delle Due Perle

13 marzo

classifica

Vigevano (Pavia)

Scarpa d'Oro Half Marathon

13 marzo

classifica

Vigone (Torino)

La Mezza di Varenne

13 marzo

classifica

Alessandria

Riunione Reg. di Apertura

19 marzo

classifica

Casorate Primo (Pavia)

Un Mano per un Passo

19 marzo

classifica

Foppolo (Bergamo)

Ciaspolada Trofeo A.N.A.

19 marzo

classifica

Morbegno (Sondrio)

Morbegno Indoor

19 marzo

classifica

Pioltello (Milano)

Miglio di Piero

19 marzo

classifica

Urgnano (Bergamo)

Riunione Provinciale di Apertura

19 marzo

classifica

Abbadia Lariana (Lecco)

Corsa del Viandante

20 marzo

classifica

Acqualunga di Borgo San Giacomo (Brescia)

Corsa di San Giuseppe

20 marzo

classifica

Albiano d'Ivrea (Torino)

Correndo tra le vigne

20 marzo

classifica

Biella

Biella-Piedicavallo

20 marzo

classifica

Brescia

Corritalia

20 marzo

classifica

Busca (uneo)

Trofeo A.N.A.

20 marzo

classifica

Cesole di Marcaria (Mantova)

Giro di Torre d'Oglio

20 marzo

classifica

Genova

Biscione di corsa

20 marzo

classifica

Genova

Trofeo Malaspina

20 marzo

classifica

Lecco

Campionato Provinciale Cross Staffette

20 marzo

classifica

Marmorassi (Savona)

Trail di Marmorassi

20 marzo

classifica

Milano

StraMilano

20 marzo

classifica

Novate Milanese (Milano)

Gran Premio Fidal Milano

20 marzo

classifica

Pieve Vergonte (Verbania)

Cross del Lago Sant'Anna

20 marzo

classifica

Portese di San Felice del Benaco (Brescia)

Camminata della VolontÓ

20 marzo

classifica

Predosa (Alessandria)

Corritalia

20 marzo

classifica

Sal˛ (Brescia)

Magnifica Salodium

20 marzo

classifica

Trana (Torino)

Corsadi Primavera

20 marzo

classifica

Voltorre di Gavirate (Varese)

Tre Valli Voltorresi

20 marzo

classifica

Acqui Te)rme (Alessandria)

Memorial Guido Caratti

22 marzo

classifica

Bricherasio (Torino)

Campestre di Bricherasio

26 marzo

classifica

Cervasca (Cuneo)

Trofeo Sentieri Cervaschesi

26 marzo

classifica

Carpeneto (Alessandria)

Circuito di Carpeneto

27 marzo

classifica

Alessandria

10.000 della Cittadella

28 marzo

classifica

Artogne (Brescia)

Tre Campanili

28 marzo

classifica

Besana in Brianza (Monza)

Brianza Double Classic

28 marzo

classifica

Castiglione Olona (Varese)

Corri alla Biciccera

28 marzo

classifica

Cervesina (Pavia)

Speed Run

28 marzo

classifica

Cigole (Brescia)

Marcia "De sÓ e de lÓ del Mela"

28 marzo

classifica

Colzate (Bergamo)

Mezza sul Serio

28 marzo

classifica

Neive (Cuneo)

Pasquetta a Neive

28 marzo

classifica

Nuvolento (Brescia)

Cucchetto Mountain Run

28 marzo

classifica

Quaregna (Biella)

Trail della Pianetta

28 marzo

classifica

Regoledo di Cosio Valtellino (Sondrio)

Staffetta di Primavera

28 marzo

classifica

Robecco di Casterno sul Naviglio (Milano)

Marcia dei Ciliegi in Fiore

28 marzo

classifica

Strevi (Alessandria)

Camminata del Merendino

28 marzo

classifica

Torre de' Busi (Lecco)

Valcava Vertical

28 marzo

classifica

Fegino (Genova)

Giro di Fegino

1 aprile

classifica

Asti

Riunione Provinciale

2 aprile

classifica

Bergamo

Riunione Provinciale Esordianti

2 aprile

classifica

Cuneo

Campionati Prov. Staffette

2 aprile

classifica

Novate Milanese (Milano)

Riunione Provinciale Esordianti

2 aprile

classifica

Pavia

Trofeo CittÓ di Pavia

2 aprile

classifica

Aosta

VivicittÓ

3 aprile

classifica

Brescia

VivicittÓ

3 aprile

classifica

Caprie (Torino)

Giro delle Borgate

3 aprile

classifica

Cardano al Campo (Varese)

Corri per Cardano

3 aprile

classifica

Carvico (Bergamo)

Sky del Canto

3 aprile

classifica

Casazza (Bergamo)

Riunione Provinciale Giovanile

3 aprile

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Trofeo AVIS

3 aprile

classifica

Forno Canavese (Torino)

Trofeo Val

3 aprile

classifica

Loano (Savona)

MareMontana

3 aprile

classifica

Lodi

Gran Premio Fidal Milano

3 aprile

classifica

Milano

Milano Marathon

3 aprile

classifica

Missaglia (Lecco)

Meeting di Apertura

3 aprile

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Trofeo Olonia

3 aprile

classifica

Salice Terme (Pavia)

Corsa delle Terre Diverse

3 aprile

classifica

Saluzzo (Cuneo)

La 1/2 del Marchesato

3 aprile

classifica

San Giorgio di Mantova (Mantova)

San Giorgio Corre

3 aprile

classifica

SanthiÓ (Vercelli)

Meeting Regionale

3 aprile

classifica

Savona

Savona Ten e Half Marathon

3 aprile

classifica

Spinetta Marengo (Alessandria)

La 10 Km della Fraschetta

3 aprile

classifica

Torino

VivicittÓ

3 aprile

classifica

Villasanta (Monza)

Trofeo Frigerio

3 aprile

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

1.500 in pista

5 aprile

classifica

Genova

Marcia della Fratellanza

7 aprile

classifica

Baudenasca di Pinerolo (Torino)

Trail del Chisone

9 aprile

classifica

Boissano (Savona)

Campionati Regionali

9 aprile

classifica

Cesano Maderno (Monza)

Meeting Bracco

9 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

CDS 10.000

9 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale

9 aprile

classifica

Cuneo

Festival del Mezzofondo

9 aprile

classifica

Donnas (Aosta)

Campionato Interclub R/C

9 aprile

classifica

Romano di Lombardia (Bergamo)

Memorial Piana

9 aprile

classifica

Rovello Porro (Como)

Combinata Squadre Prove Multiple

9 aprile

classifica

SanthiÓ (Vercelli)

Pentathlon dei Lanci.

9 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Provinciale Prove Multiple

9 aprile

classifica

Vigevano (Pavia)

Campionati Provinciali Prove Multiple

9 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Miglio di Voghera

9 aprile

classifica

Volpiano (Torino)

Campionato Staffette Giovani

9 aprile

classifica

Voltri (Genova)

ConCorriamo Insieme

9 aprile

classifica

Alba (Cuneo)

Camp. Regionali Staffette

10 aprile

classifica

Altavilla Monferrato (Alessandria)

Valle Rio Trail

10 aprile

classifica

Asti (Cuneo)

Trofeo Piero Vogliolo

10 aprile

classifica

Biella

Biella - Santuario di Graglia

10 aprile

classifica

Bienno (Brescia)

Corri nel Borgo

10 aprile

classifica

Bolzano Novarese (Novara)

Bolzano-Monte Mesma

10 aprile

classifica

Bovisio Masciago (Monza)

Gran Premio Fidal Milano

10 aprile

classifica

Brenta (Varese)

Su e gi˛ per i Runchitt

10 aprile

classifica

Brescia

Trofeo Anna Gabusi

10 aprile

classifica

Cellatica (Brescia)

Maratonina di Cellatica

10 aprile

classifica

Chiaverano (Torino)

TraiLaghi

10 aprile

classifica

Merate (Como)

Trail Parco del Curone

10 aprile

classifica

Mergozzo (Verbania)

Ossola Trail

10 aprile

classifica

Milano

Solo Women Run

10 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Colmen Trail

10 aprile

classifica

Pavia

Campionati Provinciali Prove Multiple

10 aprile

classifica

Pianezza (Torino)

Marcia Verde

10 aprile

classifica

Prosto di Piuro (Sondrio)

Campionati Regionali Corsa in Montagna

10 aprile

classifica

Rapallo (Genova)

Portofino-Rapallo

10 aprile

classifica

San Donato Milanese (Milano)

Run Donato

10 aprile

classifica

San Gallo di Botticino (Brescia)

Monte Dragoncello Best Trail

10 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Provinciale Prove Multiple

10 aprile

classifica

Seregno (Monza)

100 Km di Seregno

10 aprile

classifica

Serravalle Scrivia (Alessandria)

Coppa CittÓ di Serravalle

10 aprile

classifica

Stradella (Pavia)

Rotary Club Oltrepo Half Marathon

10 aprile

classifica

Torino

Tutta Dritta

10 aprile

classifica

Urgnano (Bergamo)

Prove Multiple a squadre Ragazzi/e 

10 aprile

classifica

Acqui Terme (Alessandria)

Memorial Luigi Facelli - 3000

12 aprile

classifica

Prati di Calcinato (Brescia)

Trofeo Alberelle

15 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Decamiglio

15 aprile

classifica

Alessandria

Campionati Provinciali Giovanili

16 aprile

classifica

Barge (Cuneo)

Barge-Montebracco

16 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Grand Prix Provinciale

16 aprile

classifica

Chiuro (Sondrio)

Riunione Provinciale

16 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale

16 aprile

classifica

Cuneo

Camp. Provinciali Giovanili

16 aprile

classifica

Lecco

Trofeo Giovent¨ Lariana

16 aprile

classifica

Milano

PoliMiRun

16 aprile

classifica

Milano

Miglio Ambrosiano

16 aprile

classifica

Provaglio d'Iseo (Brescia)

Ultra Franciacorta

16 aprile

classifica

Sanremo (Imperia)

Campionati Provinciali R/C

16 aprile

classifica

SanthiÓ (Vercelli)

Campionati Provinciali R/C

16 aprile

classifica

Torino

Campionati Prov. Prove Mult.

16 aprile

classifica

Torino

24 ore di Torino

16 aprile

classifica

Varese

Riunione Regionale

16 aprile

classifica

Vigevano (Pavia)

Challenge di Staffetta

16 aprile

classifica

Bricherasio (Torino)

Trofeo Cascina Roncaglia

17 aprile

classifica

Brugherio (Monza)

Gran Premio Fidal Milano

17 aprile

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Camp. Provinciali Staffette

17 aprile

classifica

Carisio (Vercelli)

Ecomaratonina Sulle Vie dell'Oro

17 aprile

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Maratonina di Cernusco Lombardone e 11k

17 aprile

classifica

Cremona

Meeting Interregionale

17 aprile

classifica

Erba (Como)

Camp. Provinciali Staffette

17 aprile

classifica

Fara Novarese (Novara)

Monteregio Trail

17 aprile

classifica

Fiesse (Brescia)

Fiesse in Corsa

17 aprile

classifica

Galbiate (Lecco)

Monte Barro Running

17 aprile

classifica

Gavardo (Brescia)

Grimpeur Race

17 aprile

classifica

Gazzada Schianno (Varese)

Corri con noi per la vita

17 aprile

classifica

Genova

Quadrifoglio in Villa

17 aprile

classifica

Ingria (Torino)

Su e gi¨ per le contrade

17 aprile

classifica

Libiola di Serravalle a Po (Mantova)

Marcia Grola

17 aprile

classifica

Mirabello Monferrato (Alessandria)

Bric e Fos

17 aprile

classifica

Moretti di Ponzone (Alessandria)

Trail Gorrei

17 aprile

classifica

Novara

Meeting di Novara

17 aprile

classifica

Novara

Il Torrione va di Corsa

17 aprile

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Campionati Provinciali Staffette

17 aprile

classifica

Padova

Maratona di Padova e Mezza Maratona

17 aprile

classifica

Pellalepre di Darfo Boario Terme (Brescia)

Su e giu per Pellalepre

17 aprile

classifica

Piossasco (Torino)

Camminata per la vita

17 aprile

classifica

Pontasso di Ceranesi (Genova)

Nel verde di Lencisa

17 aprile

classifica

SanthiÓ (Vercelli)

Campionati Provinciali R/C

17 aprile

classifica

Sondrio

Valtellina Vertical Tube Race

17 aprile

classifica

Torino

Mezza Maratona di Torino

17 aprile

classifica

Torino

Campionati Provinciali Prove Multiple

17 aprile

classifica

Trivolzio (Pavia)

StraTrivolzio

17 aprile

classifica

Val della Torre (Torino)

Maratona Alpina Val della Torre

17 aprile

classifica

Vigevano (Pavia)

Challenge di Staffetta

17 aprile

classifica

Villa di Serio (Bergamo)

Trofeo Frigerio

17 aprile

classifica

Vizzola Ticino (Varese)

StraVizzola

17 aprile

classifica

TrinitÓ (Cuneo)

Trofeo CittÓ di TrinitÓ

18 aprile

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Riunione Provinciale

20 aprile

classifica

Nave (Brescia)

Trofeo Oxy Burn

20 aprile

classifica

Pavia

Riunione Provinciale R/C

20 aprile

classifica

Milano

Walk and Middle Distance Night

22 aprile

classifica

Padenghe sul Garda (Brescia)

Notturna del Castel de Padenghe

22 aprile

classifica

Alessandria

Campionati Provinciali Giovanili

23 aprile

classifica

Bergamo

Prove Multiple Esordienti

23 aprile

classifica

Bresso (Milano)

Riunione Provinciale

23 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

CDS Prove Multiple

23 aprile

classifica

Como

Trofeo Giovent¨ Lariana

23 aprile

classifica

Cremona

Riunione Provinciale

23 aprile

classifica

Fossano (Cuneo)

Campionati Provinciali Giovanili

23 aprile

classifica

Gaglianico (Biella)

Festa dell'Atletica

23 aprile

classifica

Genova

Campionati Regionali Prove Muliple

23 aprile

classifica

Ornavasso (Verbania)

Orna Trail

23 aprile

classifica

Santa Cristina e Bissone (Pavia)

Meeting Speedy Gonzales

23 aprile

classifica

SanthiÓ (Vercelli)

Campionati Regionali

23 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

CDS Prove Multiple

24 aprile

classifica

Cantello (Varese)

Corri a Cantello!!! ... e cammina

24 aprile

classifica

Carate Urio (Como)

Vertical Lago di Como

24 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting Interregionale

24 aprile

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Val Bregaglia Trail

24 aprile

classifica

Genova

Mezza Maratona di Genova

24 aprile

classifica

Genova

Campionati Regionali Prove Multiple

24 aprile

classifica

Gravesano (Canton Ticino - CH)

Gravesano Running Day

24 aprile

classifica

Hone (Aosta)

Corsa Podistica di San Giorgio

24 aprile

classifica

Lomello (Pavia)

Trofeo Frigerio

24 aprile

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

La Corsa dei Leoni

24 aprile

classifica

Merano (Bolzano)

Half Marathon Merano Lagundo

24 aprile

classifica

None (Torino)

Mamorial Stefano Ferraris

24 aprile

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Trofeo Beppi Normanni

24 aprile

classifica

Sant'Albano Stura (Cuneo)

Saltalban ed Cursa

24 aprile

classifica

SanthiÓ (Vercelli)

Campionati Regionali

24 aprile

classifica

Sarnico (Bergamo)

Sarnico Lovere Run

24 aprile

classifica

Torino

Trail dei 2 Parchi

24 aprile

classifica

Vado Ligure (Savona)

Trail Aschero

24 aprile

classifica

Valenza (Alessandria)

Camminata dell'Alborella

24 aprile

classifica

Vidigulfo (Pavia)

StraVidigulfo

24 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Meeting di Primavera

24 aprile

classifica

Abbiategrasso (Milano)

Curem cul coeur in man

25 aprile

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Trofeo Sergio Fiora

25 aprile

classifica

Asti

Corsa Torrettese

25 aprile

classifica

Boves (Cuneo)

Sulle strade del Colla

25 aprile

classifica

Brembate Sopra (Bergamo)

Gara Provinciale R/C

25 aprile

classifica

Carbonara al Ticino (Pavia)

Si e gi¨ per Carbonara

25 aprile

classifica

Carpenedolo (Brescia)

Giro di San Gotterdo

25 aprile

classifica

Donnas (Aosta)

Meeting della Liberazione

25 aprile

classifica

Gandino (Bergamo)

Formico Trail

25 aprile

classifica

Inzago (Milano)

50 km lungo l'Adda

25 aprile

classifica

Issiglio (Torino)

La 5 Comuni

25 aprile

classifica

Lanzo Torinese (Torino)

Mezza Maratona Lanzo Torinese

25 aprile

classifica

Lecco

Trofeo Adelfio Spreafico

25 aprile

classifica

MontÓ d'Alba (Cuneo)

Trail delle Rocche

25 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Morbegnese

25 aprile

classifica

Nova Milanese (Milano)

Meeting della Liberazione

25 aprile

classifica

Novara

Grand Prix Lanci

25 aprile

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Attraverso i Colli Novesi

25 aprile

classifica

Ramello di Cambiasca (Verbania)

Ramello - CÓ dý Mui

25 aprile

classifica

Sal˛ (Brescia)

Campionati Provinciali Staffetta

25 aprile

classifica

Seveso (Monza)

Run in Seveso

25 aprile

classifica

Verbania

Meeting della Liberazione

25 aprile

classifica

Verrone (Biella)

Castello e Cascine

25 aprile

classifica

Villanova d'Asti (Cuneo)

Meeting di Primavera

25 aprile

classifica

Cologno al Serio (Bergamo)

Corsa dei 4 Portoni

29 aprile

classifica

Asti

Campionati Provinciali R/C

30 aprile

classifica

Cesano Boscone (Milano)

Sri Chinmoy Running Festival

30 aprile

classifica

Cesano Maderno (Monza)

Riunione Provinciale Esordienti

30 aprile

classifica

Cremona

Festa dell'Atletica Esordienti

30 aprile

classifica

Fenis (Aosta)

Vertical Fenis - Memorial Beppe Brunier

30 aprile

classifica

Imperia

Campionati Provinciali Esordienti

30 aprile

classifica

Milano

O'Rion Run 2.8

30 aprile

classifica

Nembro (Bergamo)

Riunione Regionale Allievi/e

30 aprile

classifica

Rogno (Bergamo)

Marcia delle viole

30 aprile

classifica

SanthiÓ (Vercelli)

Riunione Regionale

30 aprile

classifica

Savona

Campionati Universitari

30 aprile

classifica

Talamona (Sondrio)

Corsa notturna su strada

30 aprile

classifica

Varzo (Verbania)

Campionati Provinciali Montagna Giovani

30 aprile

classifica

Acquaseria di San Siro (Como)

Corsa dei Briganti

1 maggio

classifica

Adro (Bergamo)

Run 4 Help

1 maggio

classifica

Aosta

Campionato Interclub R/C

1 maggio

classifica

Asnago di Cermenate (Como)

Km d'Oro

1 maggio

classifica

Asti

Campionati Provinciali R/C

1 maggio

classifica

Bergamo

Campionato Staffette R/C

1 maggio

classifica

Cafasse (Torino)

Ca' Bianca

1 maggio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionato Regionale CSI

1 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Riunione Regionale

1 maggio

classifica

Chieri (Torino)

Chieri Antica

1 maggio

classifica

Cuveglio (Varese)

Camminata Cuvegliese

1 maggio

classifica

Genova

Campionati Regionali Staffette

1 maggio

classifica

Guidizzolo (Mantova)

Camminata della salute

1 maggio

classifica

La Loggia (Torino)

Stra LaLoggia

1 maggio

classifica

Maccagno (Varese)

Lago Maggiore International Trail

1 maggio

classifica

Milano

Corrilambro

1 maggio

classifica

Milano

Camp. Regionali Universitari

1 maggio

classifica

Paschera san Defendente di Caraglio (Cuneo)

Tra i peschi in fiore

1 maggio

classifica

Pavia

Meeting Graziano della Valle

1 maggio

classifica

Pezzaze (Brescia)

Valtrompia Trail dei Carbonai

1 maggio

classifica

Pollone (Biella)

Giro podistico di Pollone

1 maggio

classifica

Sal˛ (Brescia)

Trofeo del Garda

1 maggio

classifica

SanthiÓ (Vercelli)

del riso... La Maratona

1 maggio

classifica

Spinetta Marengo (Alessandria)

Bibendum Run

1 maggio

classifica

Valleregia (Genova)

Pe i strazzetti de VojŔ

1 maggio

classifica

Valmadrera (Lecco)

Trofeo Dario e Willy

1 maggio

classifica

Varzo (Verbania)

StraAsino

1 maggio

classifica

Novara

Grand Prix CittÓ di Novara

3 maggio

classifica

Forno Canavese (Torino)

Staffetta delle vigne

4 maggio

classifica

Pavia

Campionati Provinciali R/C

4 maggio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Riunione Provinciale Esordienti

5 maggio

classifica

Cortenuova di Sopra (Bergamo)

Tri Pass a Cornoa Ssura

6 maggio

classifica

Prevalle (Brescia)

Notturna a Prevalle

6 maggio

classifica

Varazze (Savona)

Trofeo Ernesto Botta Esordienti

6 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Corrincentro

6 maggio

classifica

Alba (Cuneo)

Campionati Provinciali Giovanili

7 maggio

classifica

Alessandria

Meeting Regionale Giovanile

7 maggio

classifica

Borgosesia (Vercelli)

Meeting di Primavera

7 maggio

classifica

Brembate di Sopra (Bergamo)

Riunione Provinciale Giovanile

7 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

CDS assoluto Fase Regionale Maschile

7 maggio

classifica

Candia Canavese (Torino)

Erbaluce Night Trail

7 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Grand Prix Prov. Giovanile

7 maggio

classifica

Cremona

Festa dell'Atletica

7 maggio

classifica

Edolo (Brescia)

Corsa degli asini

7 maggio

classifica

Garbagnate Milanese (Milano)

Trofeo Giovanile

7 maggio

classifica

Genova

CDS Regionale

7 maggio

classifica

Leffe (Bergamo)

Trofeo Valli Bergamasche

7 maggio

classifica

Ottobiano (Pavia)

Centaur Race

7 maggio

classifica

Novara

Meeting di Atletica Leggera

7 maggio

classifica

Pavia

CDS assoluto Fase Regionale Femminile

7 maggio

classifica

Regoledo di Cosio Valtellino (Sondrio)

Esordienti in pista

7 maggio

classifica

Sala Monferrato (Alessandria)

Giro podistico del Monferrato 1^ tappa

7 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Running Day

7 maggio

classifica

Armeno (Novara)

Trail del Motty

8 maggio

classifica

Bancole di Porto Mantovanono (Mantova)

La Favorita

8 maggio

classifica

Beinasco (Torino)

StraBorgaretto

8 maggio

classifica

Besana Brianza (Monza)

Campionato Prove Multiple C/R

8 maggio

classifica

Borgomanero (Novara)

Marcia delle Rose

8 maggio

classifica

Borgo Verezzi (Savona)

Vertical Verezzi

8 maggio

classifica

Brossasco (Cuneo)

Valle Varaita Trail

8 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

CDS assoluto Fase Regionale Maschile

8 maggio

classifica

Castelnuovo Bormida (Alessandria)

La Bagna Camisa

8 maggio

classifica

Castiglione Olona (Varese)

Athlon Run

8 maggio

classifica

Como

Run in' Como - Mezza Maratona

8 maggio

classifica

Como

Trofeo Giovent¨ Lariana

8 maggio

classifica

Lavagna (Genova)

Marina Trail

8 maggio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Trofeo Lonato 2

8 maggio

classifica

Marone (Brescia)

Trenta Passi Sky Race e Vertical

8 maggio

classifica

Mosso (Biella)

Mosso Vertical Mille

8 maggio

classifica

Nuvolento (Brescia)

Giro dell'Isolo del Chiese

8 maggio

classifica

Orzinuovi (Brescia)

Bossoni Half Marathon

8 maggio

classifica

Ozzano Monferrato (Alessandria)

Giro podistico del Monferrato 2^

8 maggio

classifica

Pavia

CDS assoluto Fase Regionale Femminile

8 maggio

classifica

Piacenza

Placentia Half Marathon & Corri per Piacenza

8 maggio

classifica

Santena (Torino)

Lions Ten

8 maggio

classifica

Sant'Olcese (Genova)

Vai come vuoi

8 maggio

classifica

Selvino (Bergamo)

Campionati Italiani Giovani Montagna

8 maggio

classifica

Suello (Lecco)

Cornizzolo Vertical

8 maggio

classifica

Torino

StraTorino

8 maggio

classifica

Torino

CDS Assoluto

7/8 maggio

classifica

Urbe (Savona)

Cuore a 1.000

8 maggio

classifica

Valperga (Torino)

TrusignŔ-Belmonte-TrusignŔ

8 maggio

classifica

Villanuova sul Clisi (Brescia)

Trofeo Frigerio

8 maggio

classifica

Bozzole (Alessandria)

Trofeo Madonna dell'Argine

10 maggio

classifica

Novara

Grand Prix CittÓ di Novara

10 maggio

classifica

Caravino (Torino)

Caravino sotto le stelle

11 maggio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Grand Prix Oxy Burn

11 maggio

classifica

Alessandria

StrAlessandria

13 maggio

classifica

Carobbio degli Angeli (Bergamo)

5 Miglia degli Angeli

13 maggio

classifica

Castiglione d/Stiviere (Mantova)

Notturna UISP Martini

13 maggio

classifica

Codevilla (Pavia)

Staffetta Codevillese

13 maggio

classifica

Cornaredo (Milano)

Corsa serale giovanile

13 maggio

classifica

Cossato (Biella)

CorriCossato

13 maggio

classifica

Milano

Happy Mile Running Contest

13 maggio

classifica

Santena (Torino)

StrAsparago

13 maggio

classifica

Alassio (Imperia)

La Mezza della Baia del Sole

14 maggio

classifica

Bergamo

CDS Allievi/e

14 maggio

classifica

Bergamo

10.000 CittÓ di Bergamo

14 maggio

classifica

Bobbio Pellice (Torino)

CorriBobbio

14 maggio

classifica

Casto (Brescia)

Vertical Nasego

14 maggio

classifica

Cislago (Varese)

Salus Running

14 maggio

classifica

Cremona

Festa dell'Atletica

14 maggio

classifica

Folsogno di Re (Verbania)

Trofeo Erminio Bonzani

14 maggio

classifica

Genova

CDS Allievi/e

14 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Provinciali R/C

14 maggio

classifica

Milano

Campionati Regionali Master

14 maggio

classifica

Monza

!0 Kappa Chrono

14 maggio

classifica

Nave (Brescia)

Memorial Greotti

14 maggio

classifica

Pagnano di Merate (Lecco)

Gran Prix di Pagnano

14 maggio

classifica

Pavia

Riunione Regionale Open

14 maggio

classifica

Peschiera Borromeo (Milano)

Staffetta 24x1 ora

14 maggio

classifica

SanthiÓ (Vercelli)

CDS Allievi/e

14 maggio

classifica

Settimo Torinese (Torino)

Riunione Giovanile

14 maggio

classifica

Varese

Campionati Provinciali R/C

14 maggio

classifica

Bergamo

CDS Allievi/e

15 maggio

classifica

Canelli (Asti)

Sulle Strade dell'Assedio

15 maggio

classifica

Cantalupo Ligure (Alessandria)

Le Porte di Pietra

15 maggio

classifica

Castelletto Monferrato (Alessandria)

Memorial "G.Mora"

15 maggio

classifica

Casto (Brescia)

Trofeo Nasego

15 maggio

classifica

Chiavari (Genova)

Marcia CittÓ di Chiavari

15 maggio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Gran Premio Fidal Milano

15 maggio

classifica

Cologne (Brescia)

Monte Orfano Cross Race 2016

15 maggio

classifica

Cuneo

Trofeo Sportivamente Insieme

15 maggio

classifica

Dormelletto (Novara)

Lagoni Trail

15 maggio

classifica

Genova

StraGenova

15 maggio

classifica

Gressan (Aosta)

Tor de Gargantua

15 maggio

classifica

Inverso di Vico Canavese (Torino)

Memorial Mauro Grosso

15 maggio

classifica

Lonate Ceppino (Varese)

StraLunÓ

15 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Provinciali R/C

15 maggio

classifica

Mezzana di Somma Lombardo (Varese)

Camminata Madonna d/Ghianda

15 maggio

classifica

Milano

Campionati Regionali Master

15 maggio

classifica

Monte Isola (Brescia)

StraMontisola

15 maggio

classifica

Novara

CDS Regionale - Memorial Ghiselli

15 maggio

classifica

Pavia

Bruno Rossini Run

15 maggio

classifica

Premana (Lecco)

Trofeo Premana

15 maggio

classifica

San Martino di Val Masino (Sondrio)

Kundaluna Race

15 maggio

classifica

San Mauro Torinese (Torino)

StraSanMauro

15 maggio

classifica

San Maurizio Canavese (Torino)

La Stracittadina di San Maurizio

15 maggio

classifica

Torre Pellice (Torino)

Sentiero dei Camosci

15 maggio

classifica

Varese

Campionati Provinciali R/C

15 maggio

classifica

Verbania

Giro del Monterosso

15 maggio

classifica

Verghera di Samarate (Varese)

Helirunner Relay Run

15 maggio

classifica

Vezza d'Alba (Cuneo)

RoeRun - Trail del Vino Roero

15 maggio

classifica

Cimbergo (Brescia)

CorrinCastello

17 maggio

classifica

Crava di Rocca de' Baldi (Cuneo)

La 5 Km di Crava

17 maggio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Meeting Provinciale

17 maggio

classifica

Novara

Grand Prix CittÓ di Novara

17 maggio

classifica

Pioltello (Milano)

Memorial Pino Dammicco

17 maggio

classifica

Torino

Miniolimpiadi Scuole

17 maggio

classifica

Gattinara (Vercelli)

Sesia e le colline di Gattinara

18 maggio

classifica

Piossasco (Torino)

Cronoscalata al Monte S.Giorgio

18 maggio

classifica

Valmadonna (Alessandria)

Trofeo AVIS

18 maggio

classifica

Vauda Canavese (Torino)

StraVaudese

18 maggio

classifica

Vigevano (Pavia)

Campionati Provinciali R/C

18 maggio

classifica

Mondový (Cuneo)

Atleticamente

19 maggio

classifica

Montonate di Mornago (Varese)

MonClassic

19 maggio

classifica

Piancamuno (Brescia)

Camminata di Santa Giulia

19 maggio

classifica

Verrayes (Aosta)

Tor de la Sarieula

19 maggio

classifica

Grosotto (Sondrio)

Prati di Punta Run

20 maggio

classifica

Pieve di Manerba sul Garda (Brescia)

Trofeo Ristorante Pizzeria Exotic

20 maggio

classifica

Rapallo (Genova)

Rapallo Night Run

20 maggio

classifica

Scaldasole (Pavia)

Marcia del Castello

20 maggio

classifica

Valbrembo (Bergamo)

Valbrembo al galoppo

20 maggio

classifica

Varazze (Savona)

Varazze di sera

20 maggio

classifica

Asti

CDS Regionale

21 maggio

classifica

Capriolo (Brescia)

Memorial Leonardo Piermattei

21 maggio

classifica

Carugate (Milano)

Gran Premio Fidal Milano

21 maggio

classifica

Castelleone (Cremona)

Meeting di Castelleone

21 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

CDS Regionale

21 maggio

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Notturna della Mera

21 maggio

classifica

Cusano Milanino (Milano)

Milanino sotto le stelle

21 maggio

classifica

Domodossola (Verbania)

La Rossa corre di notte

21 maggio

classifica

Framura (Spezia)

FraBoLe

21 maggio

classifica

Lodi

CDS Regionale

21 maggio

classifica

Melle (Cuneo)

Giro delle Borgate di Melle

21 maggio

classifica

Milano

QT8 Run Parco delle Cave

21 maggio

classifica

Monza

Monza-Montevecchia

21 maggio

classifica

Saronno (Varese)

CDS Regionale

21 maggio

classifica

Stazzano (Alessandria)

Memorial Flavio Montessoro

21 maggio

classifica

Talucco (Torino)

Sbarua Trail

21 maggio

classifica

Vittuone (Milano)

12x1ora in pista

21 maggio

classifica

Albavilla (Como)

Trofeo Jack Canali

22 maggio

classifica

Arenzano (Savona)

Gran Trail Rensen

22 maggio

classifica

Asti

CDS Regionale

22 maggio

classifica

Botticino Mattina (Brescia)

3 Campanili Run

22 maggio

classifica

Carmagnola (Torino)

Corsa dei Cippi

22 maggio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

1/2 Maratona del Naviglio

22 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

CDS Regionale

22 maggio

classifica

Collio di Vobarno (Brescia)

Corsa in montagna

22 maggio

classifica

Esino Lario (Lecco)

Esino SkyRace

22 maggio

classifica

Fossano (Cuneo)

Trofeo Fruttero Sport

22 maggio

classifica

Garessio (Cuneo)

Vertical Run San Bernardo

22 maggio

classifica

Gussago (Brescia)

10mila della Pieve di Gussago

22 maggio

classifica

Lecco

La Sgambata

22 maggio

classifica

Leno (Brescia)

Corri nella Bassa

22 maggio

classifica

Lodi

CDS Regionale

22 maggio

classifica

Lugano (Canton Ticino - Svizzera)

StraLugano Half Marathon

22 maggio

classifica

Mantovana di Predosa (Alessandria)

L'anello di Mantovana

22 maggio

classifica

Morazzone (Varese)

RTO Trail

22 maggio

classifica

Nizza Monferrato (Asti)

Sulle colline del Nizza

22 maggio

classifica

Oglianico (Torino)

Oglianico Run

22 maggio

classifica

Paesana (Cuneo)

Paesana Trail

22 maggio

classifica

Pecetto di Valenza (Alessandria)

Montariolo in corsa

22 maggio

classifica

Piancamuno (Brescia)

Camminata di Santa Giulia

22 maggio

classifica

Premana (Lecco)

Solino in 20'

22 maggio

classifica

Saronno (Varese)

CDS Regionale

22 maggio

classifica

Savona

Camminata Panoramica

22 maggio

classifica

Sondalo (Sondrio)

Quattro passi in casa nostra

22 maggio

classifica

Strona (Biella)

Memorial Pier Giulio Senta

22 maggio

classifica

Ternate (Varese)

Corri con Samia

22 maggio

classifica

Torino

Turin Half Marathon e staffetta

22 maggio

classifica

Varallo Sesia (Vercelli)

Varallo-Res

22 maggio

classifica

Voghera (Pavia)

Run for Parkinson's

22 maggio

classifica

Zocco di Erbusco (Brescia)

Traguardo Maestrale Soft Trail

22 maggio

classifica

Besnate (Varese)

In gir par BesnÓ

24 maggio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Meeting Provinciale

24 maggio

classifica

Novara

Grand Prix CittÓ di Novara

24 maggio

classifica

Brescia

Trofeo ACLI Bettole Buffalora

25 maggio

classifica

Dalmine (Bergamo)

5 km - A Rotta di Collo

25 maggio

classifica

Pavia

Riunione Provinciale R/C

25 maggio

classifica

Porte di Pinerolo (Cuneo)

La Fontana degli Alpini

25 maggio

classifica

Savona

Meeting Ottolia

25 maggio

classifica

Semon di Saint-Denis (Aosta)

Memorial Enrica Farys

25 maggio

classifica

Sondrio

Serata del Mezzofondo

25 maggio

classifica

Besana Brianza (Monza)

Riunione Provinciale Open

26 maggio

classifica

Borgo San Dalmazzo (Cuneo)

Gir per i Carubi

26 maggio

classifica

Le Manie di Finale Ligure (Savona)

Corri sulla 24 ore

26 maggio

classifica

Lugnacco (Torino)

Lugnacco in notturna

26 maggio

classifica

Valenza (Alessandria)

La Gelsi - La corsa di Grazia

26 maggio

classifica

Bariano (Bergamo)

Fosso Bergamasco

27 maggio

classifica

Bedizzole (Brescia)

Trofeo O.R.A. Auto & Service

27 maggio

classifica

Bosco Marengo (Alessandria)

Ra Bisranna

27 maggio

classifica

Brescia

Trofeo Ducos

27 maggio

classifica

Concorezzo (Milano)

Riunione Giovanile

27 maggio

classifica

Dolcedo (Imperia)

Imperia a tappe 1^ tappa

27 maggio

classifica

Giussago (Pavia)

Cursa di Sigulat

27 maggio