Piede d'Oro 2016

 

 

 

Calendario dettagliato completo

 
N

Data

LocalitÓ Gara Classifica
1

28 febbraio

VARESE

via Crispi (negozio Nereo Frigo)

Marciando per la Vita

classifica
2

6 marzo

BUSCATE (MI)

Centro Don Bosco, Viale Risorgimento

StrAvis

classifica
3

13 marzo

MALGESSO (VA)

Parco Din Don - Via Besozzo

In giro per Malgesso

classifica
4

20 marzo

VOLTORRE di Gavirate (VA)

Chiostro di Voltorre

Tre Valli Voltorresi

classifica
5

3 aprile

CARDANO AL CAMPO (VA)

Via Carreggia 142

Corri per Cardano

classifica
6

10 aprile

BRENTA (VA)

LocalitÓ S.Quirico

Su e gi˛ per i Runchit

classifica
7

17 aprile

GAZZADA SCHIANNO (VA)

pista Motocross

Corri con noi per la vita

classifica
8

24 aprile

CANTELLO (VA)

SocietÓ Operaia - Via Turconi 6

Corri a Cantello !!!

classifica
9

1 maggio

CUVEGLIO (VA)

Piazza del Comune

Camminata Cuvegliese

classifica
10

8 maggio

CASTIGLIONE OLONA (VA)

Castello Monteruzzo - Via Marconi

Athlon Run

classifica
11

15 maggio

MEZZANA DI SOMMA LOMBARDO (VA)

Viale Madonna della Ghianda

Camminata

Madonna della Ghianda

classifica
12

22 maggio

TERNATE (VA)

Parco Berrini

Corri con Samia

classifica
13

29 maggio

COCQUIO TREVISAGO (VA)

Istituto Sacra Famiglia

Camminiamo Insieme

classifica
14

5 giugno

AZZATE (VA)

Fattoria Canale di Vegonno - Via XXV Aprile

Grand Prix della Valbossa

classifica
15

12 giugno

MORNAGO (VA)

Campo Sportivo

Morgana Running Race

classifica
16

18 giugno

GAVIRATE (VA)

---

Gavirate sotto le stelle

classifica
17

26 giugno

ARCISATE (VA)

Parco Lagozza - Via Cavour

Quatar pass par ArcisÓ

classifica
18

3 luglio

VERGHERA di SAMARATE (VA)

Centro Sportivo Verghera - Piazza Milani

SamarÓa da cursa

classifica
19

10 luglio

CASSANO MAGNAGO (VA)

Via Ungaretti

Maratonando per Cassano classifica
20

17 luglio

VINAGO (VA)

Oratorio - Via Cesare Battisti 64

Camminata Campestre

classifica
21

23 luglio

BESOZZO (VA)

Chiesa di S.Anna - Via Michelino da Besozzo

Camminata di S.Anna

classifica
22

31 luglio

ABBIATE GUAZZONE di TRADATE (VA)

Piazza UnitÓ d'Italia

La corsa di mezza estate

classifica
23

28 agosto

MONVALLE (VA)

Via XXV Aprile 8

Memorial "Zedde"

 
24

4 settembre

TAINO (VA)

Comune - Piazza Pajetta

Dall'Ulmin all'Ulmin

 
25

11 settembre

RONCHEE di BREBBIA (VA)

Via Donizzetti

Stra Mulino

 
26

18 settembre

MERCALLO (VA)

Cooperativa C.Battisti - Piazza Balconi

Caminava dei Sass - Marco De Stasi a.m.

 
27

2 ottobre

CARDANA DI BESOZZO (VA)

Oratorio di Cardana  - Via Beolchi 33

 Camminata Alpina

 
28

9 ottobre

CAVARIA CON PREMEZZO (VA)

Centro della Giovent¨ - Via Amendola 229

Cross Country dei 7 Campanili

 
29

16 ottobre

ALBIZZATE (VA)

Piazzale Sefro - Via Marconi

 Stracascine

 
30

23 ottobre

MUSTONATE (VA)

Via Mottarone, 43

Corsa del Borgo Antico di Mustonate

 

 13 novembre 2016 - Varese
PREMIAZIONE DEGLI ATLETI ANNO 2016
ore 15.00 presso Salone Estense del Comune di Varese