Tutti i risultati delle gare podistiche in Lombardia

2011

 

 

LocalitÓ

Gara

Data

Classifiche

Annone Brianza (Lecco)

Maratonina di Annone Brianza

2 gennaio

classifica

Bedizzole (Brescia)

Campionato Provinciale di Cross

6 gennaio

classifica

Roncola di Treviolo (Bergamo)

Maratona sul Brembo

6 gennaio

classifica

Roncola di Treviolo (Bergamo)

Mezza Maratona sul Brembo

6 gennaio

classifica

San Martino Siccomario (Pavia)

Cross delle Cascine

6 gennaio

classifica

S. Giorgio su Legnano (Milano)

Cross Campaccio Internazionale

6 gennaio

MM35/40/45/55 OverMM55/MF

Ardenno (Sondrio)

Campestre provinciale

9 gennaio

classifica

Casnate con Bernate (Como)

Targa Antonelli 1^ gara Cross

9 gennaio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Quater Pass a Luna (Hint. Gard.)

9 gennaio

classifica

Albate (Como)

Trofeo Lombardia CSI

16 gennaio

classifica

Arcisate (Varese)

Cross di Arcisate

16 gennaio

classifica

Casorate Primo (Pavia)

Stracasorate

13 gennaio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Camp. Reg. di Corsa Campestre

16 gennaio

classifica

Picedo di Polpenazze (Brescia)

Campestre a Picedo (Hint. Gard.)

16 gennaio

classifica

Briosco (Monza)

1^ gara Trofeo Brianzolo Cross

22 gennaio

classifica

Bevera (Lecco)

Trofeo Provinciale Campestre CSI

23 gennaio

classifica

Gussago (Brescia)

Cross di Gussago

23 gennaio

classifica

Moniga del Garda (Brescia)

Corsa Podistica (Hint. Gard.)

23 gennaio

classifica

Pavia

Trofeo Pro Domo Sport cross

23 gennaio

classifica

Treviglio (Bergamo)

3^ gara Monga Cross

23 gennaio

classifica

Cesano Maderno (Monza)

2^ gara Trofeo Brianzolo Cross

29 gennaio

classifica

Cittiglio (Varese)

4^ gara Monga (Cross del Vallone)

30 gennaio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Trofeo Imperadori - Piantoni (HG)

30 gennaio

classifica

Samolaco di Chiavenna (Sondrio)

Corsa campestre

30 gennaio

classifica

Sannazzaro de' Burgondi (Pavia)

Campestre della Merla

30 gennaio

classifica

Varese

Campionati Italiani Corsa Campestre

30 gennaio

SM PM JM AM

SW PW JW AW

Giussano (Monza)

3^ gara Trofeo Brianzolo Cross

5 febbraio

classifica

Brescia

Trofeo Gabusi-Prandelli-Forti

6 febbraio

classifica

Campodolcino (Sondrio)

Winter Triathlon Vallespluga

6 febbraio

classifica

Campovico di Morbegno (Sondrio)

Cross della Bosca

6 febbraio

classifica

San Vittore Olona (Milano)

Cinque Mulini

6 febbraio

Senior M JM Amat M

Senior W JW Amat F

Vistarino (Pavia)

Corsa delle Cicogne (campestre)

6 febbraio

classifica

Voghera (Pavia)

Corsa Campestre

6 febbraio

classifica

Cremona

Corsa campestre CSI

13 febbraio

classifica

Desenzano (Brescia)

Camminata S.Angela Merici

13 febbraio

classifica

Gavardo (Brescia)

Cross di San Carlo

13 febbraio

classifica

Lecco

Maratonina CittÓ di Lecco

13 febbraio

classifica

Mantova

Criterium. Prov. Corsa Campestre

13 febbraio

classifica

Pavia

5^ gara Trofeo Monga Cross

13 febbraio

classifica

Vegonno di Azzate (Varese)

Corsa degli Innamorati

13 febbraio

classifica

Seveso (Monza)

4^ gara Trofeo Brianzolo Cross

19 febbraio

classifica

Desenzano (Brescia)

Trofeo Avis

20 febbraio

classifica

Varese

Marciando per la vita - P. d'Oro

20 febbraio

classifica

Villa d'Ogna (Bergamo)

Trofeo Comune di Villa d'Ogna

20 febbraio

classifica

Vittuone (Milano)

Mezza del Castello

20 febbraio

classifica

Villasanta (Monza)

5^ gara Trofeo Brianzolo Cross

26 febbraio

classifica

Cadrezzate (Varese)

Trofeo Paola e il suo lago - P.Oro

27 febbraio

classifica

Cicognola di Merate (Lecco)

Corsa Campestre CSI

27 febbraio

classifica

Concesio (Brescia)

Giro dei "Grassi" Winter Trail

27 febbraio

classifica

Mantova

Campestre Canottieri Mincio

27 febbraio

classifica

Pavia

Palio Quartiere Pavia Est

27 febbraio

classifica

Roncadelle (Brescia)

Memorial Renzo Rossetti

27 febbraio

classifica

San Giorgio su Legnano (Varese)

Campionati Italiani di SocietÓ Corsa Campestre

27 febbraio

Lungo U  Corto U  J  A

Lungo D  Corto D  J  A

Treviglio (Bergamo)

Maratonina CittÓ di Treviglio

27 febbraio

classifica

Carate Brianza (Monza)

6^ gara Trofeo Brianzolo Cross

5 marzo

classifica

Arconate (Milano)

StrAvis - Piede d'Oro

6 marzo

classifica

Casenda di Samolaco (Sondrio)

Cross della Valchiavenna

6 marzo

classifica

Cellatica (Brescia)

Maratonina di Cellatica

6 marzo

classifica

Cellatica (Brescia)

La 6,5 miglia di Cellatica

6 marzo

classifica

Erba (Como)

Targa Antonelli 2^ gara Cross

6 marzo

classifica

Fiorano al Serio (Bergamo)

Cross della Baia del Re

6 marzo

classifica

Villa al Serio (Bergamo)

Trofeo Frigerio

6 marzo

classifica

Brescia

Brescia Art Marathon

13 marzo

classifica

Brescia

Brescia Half Marathon

13 marzo

classifica

Brescia

Brescia Ten

13 marzo

classifica

Malgesso (Varese)

In Giro per Malgesso - P. d'Oro

13 marzo

classifica

Milano

Trofeo Parco Sempione - Ciovasso

13 marzo

classifica

Pavia

Ora in pista

13 marzo

classifica

Bardello (Varese)

Su e Gi˛ par Bardell (P. d'Oro)

20 marzo

classifica

Brescia

Cross del Parco Mella

20 marzo

classifica

Monza

Camp. Soc. "Gamber" - 10.000

20 marzo

classifica

Piateda (Brescia)

Corritalia 2011

20 marzo

classifica

Vigevano (Pavia)

Scarpa d'Oro Half Marathon

20 marzo

classifica

Brescia

Corritalia - Il Giro delle Tre Pievi

27 marzo

classifica

Milano

Stramilano

27 marzo

classifica

Monvalle (Varese)

Memorial "Zedde" (P. d'Oro)

27 marzo

classifica

Pavia

Camp. Prov. FIDAL - 3.000

27 marzo

classifica

Portese di S. Felice (Brescia)

Camminata della VolontÓ (Hint G)

27 marzo

classifica

S. Vito di Gaggiano (Milano)

Self Transcendence 6hours Race

27 marzo

classifica

Milano

Corrigiuriati - Staffetta 3x2.000

31 marzo

classifica

Milano

Miglio Ambrosiano

2 aprile

classifica

Almenno S.Salvatore (BG)

Valetudo Skyrunning

3 aprile

classifica

Brescia

VivicittÓ

3 aprile

classifica

Cesole (Mantova)

Giro di Torre d'Oglio

3 aprile

classifica

Collio di Vobarno (Brescia)

Corsa in Montagna (Hint Gar)

3 aprile

classifica

Cremona

VivicittÓ

3 aprile

classifica

Paullo (Milano)

Corsa di Primavera

3 aprile

classifica

Schiranna (Varese)

Marcia del Latte (Piede d'Oro)

3 aprile

classifica

Seregno (Monza)

Brianza Half Marathon

3 aprile

classifica

Seregno (Monza)

50km

3 aprile

classifica

Seregno (Monza)

La Cento Chilometri di Seregno

3 aprile

classifica

Mantova

Camp. Prov. 3000 in pista

9 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Miglio di Voghera

9 aprile

classifica

Brenta (Varese)

Su e Gi˛ per i Runchit (P. d'Oro)

10 aprile

classifica

Brescia

XX Miglia

10 aprile

classifica

Carvico (Bergamo)

Skyrunning del Canto

10 aprile

classifica

Mezzegra (Como)

Trofeo "Zoca de l'Oli"

10 aprile

classifica

Milano

Milano City Marathon

10 aprile

classifica

Milano

Milano City Marathon - Staffetta

10 aprile

classifica

Milano

Milano City Marathon - Staffetta F1

10 aprile

classifica

Milano

Milano City Marathon - Staffetta F2

10 aprile

classifica

Milano

Milano City Marathon - Staffetta F3

10 aprile

classifica

Milano

Milano City Marathon - Staffetta F4

10 aprile

classifica

Storo (Trento)

Attraverso il Chiese (Hint Gard)

10 aprile

classifica

Torre de' Busi (Lecco)

Raid Avventura Valcava

10 aprile

classifica

Cava Manara (Pavia)

Staffetta 3x1.750

13 aprile

classifica

Milano

Corrigiuriati - 5000

14 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Miglio di Via Emilia

15 aprile

classifica

Bovisio Masciago (Milano)

Trofeo Volpi (pista 800/1500/5000)

16 aprile

classifica

Caprino Bergamasco (BG)

Valcava Sky Trail - Tr. Conti

16 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Morbegnese (notturna)

16 aprile

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Maratonina di Cernusco Lombardone

17 aprile

classifica

Cremezzano di S.Paolo (BS)

Corsa di San Giorgio

17 aprile

classifica

Cuasso al Piano (Varese)

Trofeo G.P.Cuassese (P. d'Oro)

17 aprile

classifica

Montichiari (Brescia)

Camminata Ecologica

17 aprile

classifica

Ottobiano (Pavia)

Corsa su strada

17 aprile

classifica

Provaglio Val Sabbia (Brescia)

Valle Sabbia Half Marathon

17 aprile

classifica

Sarnico (Bergamo)

Sarnico-Lovere RUN

17 aprile

classifica

Milano

Corrigiuriati

21 aprile

classifica

Casterno di Robecco (Milano)

Marcia dei ciliegi in fiore

25 aprile

classifica

Cigole (Brescia)

Marcia de sa e de la del Mela (HG)

25 aprile

classifica

Regoledo di Cosio (Sondrio)

Staffetta di Primavera

25 aprile

classifica

Seveso (Monza)

Run in Seveso

25 aprile

classifica

Trenzano (Brescia)

Trenzalonga

25 aprile

classifica

Brescia

Pista

27 aprile

classifica

orteolona (Pavia)

rofeo Augusto Bottoni

27 aprile

classifica

Brescia

Pista

28 aprile

classifica

Milano

Corrigiuriati - 3000

28 aprile

classifica

Prati di Calcinato (Brescia)

rofeo Alberelle

29 aprile

classifica

Ciserano (Bergamo)

4 Ore Ciseranese

30 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Regionali 10.000

30 aprile

classifica

Leffe (Bergamo)

Trofeo Valli Bergamasche

30 aprile

classifica

Talamona (Sondrio)

Notturna di Talamona

30 aprile

classifica

Acquaseria di San Siro (Como)

Corsa dei Briganti

1 maggio

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Trofeo Sergio Fiora

1 maggio

classifica

Besana Brianza (Monza)

Brianza Double Classic

1 maggio

classifica

Cairate (Varese)

Trofeo "Bradipo Zoppo"

1 maggio

classifica

Cuveglio (Varese)

Camminata Cuvegliese (P. d'Oro)

1 maggio

classifica

Lainate (Milano)

I Cinq Casinott

1 maggio

classifica

Luvinate (Varese)

Skyrunner Campo dei Fiori

1 maggio

classifica

Monte Isola (Brescia)

Donne di Fiori

1 maggio

classifica

Pezzaze Val Trompia (Brescia)

Val Trompia Half Marathon

1 maggio

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

XXIV░ Trofeo Club 33 (21,097)

1 maggio

classifica

Valmadrera (Lecco)

Trofeo "Dario e Willy"

1 maggio

classifica

Dalmine (Bergamo)

Trofeo MEDIRUN CUS BG

5 maggio

classifica

Gussago (Brescia)

Atletica in Festa

5 maggio

classifica

Carpenedolo (Brescia)

Giro di San Gottardo (Hint. Gard.)

6 maggio

classifica

Semonte di Vertova (Bergamo)

Strasemonte (Fosso Bergamasco)

6 maggio

classifica

Muratello di Nave (Brescia)

Scalata della Maddalena

7 maggio

classifica

Vimercate (Monza)

Vimercate Run

7 maggio

classifica

Zeloforamagno (Milano)

Staffetta 24x1 ora

7 maggio

classifica

Angone di Darfo Boario T. (BS)

La Scampagnata

8 maggio

classifica

Asnago di Cermenate (Como)

Km d'Oro di Asnago

8 maggio

classifica

Bancole di Porto M.no (Mantova)

Camminata "La Favorita"

8 maggio

classifica

Desenzano sul Garda (Brescia)

Trofeo Visconti (Golden Cup)

8 maggio

classifica

Erba (Como)

Erba - Cap. Mara - Alpe VicerÚ

8 maggio

classifica

Gambol˛ (Pavia)

Gambolinata

8 maggio

classifica

Gerenzano (Varese)

Salus Running

8 maggio

classifica

Milano

Avon Running

8 maggio

classifica

Piani d'Erna (Lecco)

Trofeo Spreafico

8 maggio

classifica

Sondalo (Sondrio)

4 passi in casa nostra

8 maggio

classifica

Taino (Varese)

Dall'Ulmin all'Ulmin (Piede d'Oro)

8 maggio

classifica

Villa D'AlmŔ (Bergamo)

Trail della Valle del Giongo

8 maggio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

5.000 tutti in pista

11 maggio

classifica

Milano

Corrigiuriati - 1500

12 maggio

classifica

Cologno al Serio (Bergamo)

Sagra dei Quattro Portoni (Fosso Bergamasco)

13 maggio

classifica

Gaggiano (Milano)

Su e Gio per i Punt

13 maggio

classifica

Polpenazze del Garda (Brescia)

Freccia del Garda

13 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Running Day

14 maggio

classifica

Treviglio (Bergamo)

Staffetta 12x1/2ora in pista

14 maggio

classifica

Brescia

Memorial "Ing. Orazi" (Hinterland Gardesano)

15 maggio

classifica

Casteggio (Pavia)

Trofeo Guerci vini

15 maggio

classifica

Casto (Brescia)

Trofeo Nasego

15 maggio

classifica

Castrezzato (Brescia)

Due passi per Castrezzato

15 maggio

classifica

Como

Mezza Maratona Lago di Como

15 maggio

classifica

Gazzada Schianno (Varese)

Corri con noi per la vita (Piede d'Oro)

15 maggio

classifica

Lonate Ceppino (Varese)

StralunÓ

15 maggio

classifica

Mandello Lario (Lecco)

Luzzeno-Manavello

15 maggio

classifica

Prosto di Piuro (Sondrio)

Camp. Ital. Giovani Montagna

15 maggio

classifica

Sottochiesa di Taleggio (BG)

Giro delle Casere

15 maggio

classifica

Vizzola Ticino (Varese)

Mezza del Ticino

15 maggio

classifica

Zenevredo (Pavia)

Sotto le Stelle

17 maggio

classifica

Bergamo

Bergamo Master Tour 2011 (pista)

18 maggio

classifica

Brescia

Camp. Prov. Individuali (pista)

18 maggio

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Trofeo Felter Sport (pista)

19 maggio

classifica

Mandrino di Vidigulfo (Pavia)

Stramandrino

19 maggio

classifica

Montonate di Mornago (Varese)

MONclassic

19 maggio

classifica

Roncola di Treviolo (Bergamo)

10km Accademia Guardia di Finanza

19 maggio

classifica

Carobbio degli Angeli (Bergamo)

Cinque Miglia degli Angeli (Fosso Bergamasco)

20 maggio

classifica

Cittiglio (Varese)

Memorial Michela Badalin

20 maggio

classifica

Paitone (Brescia)

Maratona di Paitone

20 maggio

classifica

Misinto (Monza)

Miglio Misintese

21 maggio

classifica

Monza

10k Chrono Monza

21 maggio

classifica

Paderno D'Adda (Lecco)

Brianza Gran Prix by Night

21 maggio

classifica

Bereguardo (Pavia)

Marcia Bereguardina

22 maggio

classifica

Calolziocorte (Lecco)

Skyrunning Val San Martino

22 maggio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Maratona del Naviglio (21.097mt)

22 maggio

classifica

Cesovo di Marcheno (Brescia)

Memorial "Bertussi e Zanoletti"

22 maggio

classifica

Mezzana di Somma L. (Varese)

Madonna della Ghianda (Piede d'Oro)

22 maggio

classifica

Orzinuovi (Brescia)

Bossoni Half Marathon

22 maggio

classifica

Travagliato (Brescia)

Trofeo "CittÓ di Travagliato"

22 maggio

classifica

Besnate (Varese)

1^ tappa Giro del Varesotto

24 maggio

classifica

Portalbera (Pavia)

Trofeo San Carlo (1^ gara Giro Pavese)

25 maggio

classifica

Balossa Bigli (Pavia)

2^ tappa Giro Pavese

27 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

2^ tappa Giro del Varesotto

27 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Corsa delle stelle

27 maggio

classifica

Cortenuova di Sopra (Bergamo)

(fosso bergamasco)

27 maggio

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Notturna della Mera

28 maggio

classifica

Cusano Milanino (Milano)

Milanino sotto le Stelle

28 maggio

classifica

Gavardo (Brescia)

Miglio di Gavardo

28 maggio

classifica

Rho (Milano)

Sangiuan che Cammina

28 maggio

classifica

Vittuone (Milano)

Staffetta 12x1 ora

28 maggio

classifica

Albavilla (Como)

Trofeo Jack Canali

29 maggio

classifica

Valmadrera (Lecco) 

Staffetta 6x2 ore

28 maggio

classifica

Borgonuovo (Sondrio)

Borgonuovo-Savogno

29 maggio

classifica

Castegnato (Brescia)

Trofeo Primavera

29 maggio

classifica

Castiglione Olona (Varese)

Athlon Run (Piede d'Oro)

29 maggio

classifica

Concorezzo (Milano)

Una Corsa per la Vita

29 maggio

classifica

Marone (Brescia)

Trenta Passi Skyrunning

29 maggio

classifica

Puegnago del Garda (Brescia)

StraPuegnago

29 maggio

classifica

San Giovanni Bianco (Bergamo)

Cancervo Venturosa Skyrunning

29 maggio

classifica

Somma Lombardo (Varese)

3^ tappa Giro del Varesotto

31 maggio

classifica

Sondrio

Serata del Mezzofondo

1 giugno

classifica

Borgarello (Pavia)

(Giro Pavese)

2 giugno

classifica

Cassano Valcuvia (Varese)

Corsa in Trincea

2 giugno

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Corri Barcuzzi (Hint. Gard.)

2 giugno

classifica

Paratico (Brescia)

Grand Prix del Sebino

2 giugno

classifica

Valbondione (Bergamo)

Orobie Vertical "Mem. Bossetti"

2 giugno

classifica

Voltorre di Gavirate (Varese)

Tre valli voltorresi

2 giugno

classifica

Castiglione delle Stiviere (MN)

Palio dei Quartieri

3 giugno

classifica

Giussago (Pavia)

Cursa di Sigulat (Giro Pavese)

3 giugno

classifica

Spirano (Bergamo)

Trofeo Antonio Carrara (Fosso Bergamasco)

3 giugno

classifica

Villasanta (Monza)

Corsa delle Cascine

3 giugno

classifica

Gardone Val Trompia (Brescia)

Trofeo Pardetti - Avis Aido

4 giugno

classifica

Saronno (Varese)

Staffetta 24x1h

4 giugno

classifica

Caregno Marcheno (Brescia)

Gir de le Malghe

5 giugno

classifica

Gardone Riviera (Brescia)

10km gardonese

5 giugno

classifica

Marchirolo (Varese)

I Tre Campanili

5 giugno

classifica

Venegono Superiore (Varese)

Trofeo Cral Aermacchi (P. d'Oro)

5 giugno

classifica

Cassano Magnago (Varese)

4^ tappa Giro del Varesotto

7 giugno

classifica

Curno (Bergamo)

Trofeo Mateo Flores (pista)

7 giugno

classifica

Calcinato (Brescia)

Memorial Manuel Bregoli (Hint. G.)

8 giugno

classifica

Brescia

Trofeo Cosý per Sport

10 giugno

classifica

Briosco (Monza)

Corri e Pedala  D

10 giugno

classifica

Casorate Sempione (Varese)

5^ tappa Giro del Varesotto

10 giugno

classifica

Grosio (Sondrio)

La Sciupeleda

10 giugno

classifica

Lungavilla (Pavia)

Corsa del Parco Palustre

10 giugno

classifica

Torre Boldone (Bergamo)

(Fosso Bergamasco)

10 giugno

classifica

Aicurzio (Monza)

Cross Aicurziese

11 giugno

classifica

Lecco

ResegUp

11 giugno

classifica

Milano - Parco Nord

Milano 24 ore

11 giugno

classifica

Azzate (Varese)

Grand Prix della Valbossa (Piede d' Oro)

12 giugno

classifica

Ciserano (Bergamo)

(Fosso Bergamasco)

12 giugno

classifica

Lumezzane (Brescia)

T. Lumezzane - Lupos Mosniga

12 giugno

classifica

Provaglio (Brescia)

Proai-Golem

12 giugno

classifica

Valmalenco (Sondrio)

Valmalenco-Valposchiavo

12 giugno

classifica

Cura Carpignano (Pavia)

Quatar Pass Par CurÓ

14 giugno

classifica

Muscoline (Brescia)

Tra bosco e stelle

15 giugno

classifica

Castano Primo (Milano)

Castano di notte

16 giugno

classifica

Castelgoffredo (Mantova)

Pista

17 giugno

classifica

Valbrembo (Bergamo)

(Fosso Bergamasco)

17 giugno

classifica

Viadana (Mantova)

Corriviadana

17 giugno

classifica

Villadosia di Casale Litta (Varese)

Quatar Pass Intorna a Maria Bambina

17 giugno

classifica

Capolago (Varese)

Corsa Campestre

18 giugno

classifica

Monza

Monza - Resegone

18 giugno

classifica

Agnosine (Brescia)

Per i sentieri di Agnosine

19 giugno

classifica

Brinzio (Varese)

Trofeo Sessa/Piccinelli

19 giugno

classifica

Calvagiese (Brescia)

Passeggiata tra le colline (Hinterland Gardesano)

19 giugno

classifica

Civine di Gussago (Brescia)

Cronoscalata delle Civine

19 giugno

classifica

Morbegno (Sondrio)

Rally Estivo della Valtartano

19 giugno

classifica

Samarate (Varese)

SamarÓa da cursa (Piede d'Oro)

19 giugno

classifica

Coarezza (Varese)

Per i boschi lungo il Ticino (1^ gara Corri con PU.MA)

21 giugno

classifica

Azzate (Varese)

StramAzzate (2^ Corri con PU.MA)

22 giugno

classifica

Quinzano di Sumirago (Varese)

Corsa degli Asnitt (3^ Corri con PU.MA)

23 giugno

classifica

Rescaldina (Milano)

Notte della 3ESSE

23 giugno

classifica

Gambol˛ (Pavia)

La corsa dei 7 Cortili

24 giugno

classifica

Gavardo (Brescia)

Trofeo Borgo del Quadrel (Hinterland Gardesano)

24 giugno

classifica

San Vittore Olona (Varese)

Cinque Mulini Summer Night

24 giugno

classifica

Somma Lombardo (Varese)

Corsa degli Alpini (4^ Corri PU.MA)

24 giugno

classifica

Zanica (Bergamo)

Festa de l'Arcobaleno (Fosso Bergamasco)

24 giugno

classifica

Bedulita (Bergamo)

Trofeo Valle Imagna

25 giugno

classifica

Busto Arsizio (Varese)

12x1 ora

25 giugno

classifica

Camignone (Brescia)

Quattro passi in Franciacorta

25 giugno

classifica

Castiglione D'Adda (Lodi)

Miglio Bassa Lodigiana

25 giugno

classifica

Arcisate (Varese)

Quatar pass par ArcisÓ (Piede d'Oro)

26 giugno

classifica

Bione (Brescia)

Giro panoramico di Bione (Hinterland Gardesano)

26 giugno

classifica

Cantalupo di Cerro Maggiore (MI)

Femm Quatar Pass a Pee

26 giugno

classifica

Cesate (Milano)

Campionato Ital. Duathlon  D

26 giugno

classifica

Colere (Bergamo)

Colere-Rifugio Albani

26 giugno

classifica

Cosio Valtellino (Sondrio)

Rifugio della Corte

26 giugno

classifica

Introbio (Lecco)

Introbio-Biandino

26 giugno

classifica

Zivido S.Giuliano Mil.se (Milano)

Memorial Inge Frisch

26 giugno

classifica

Brescia

Vertical Race - Dalla terra al cielo

28 giugno

classifica

Brugherio (Milano)

5.000 tutti in pista

29 giugno

classifica

Nave (Brescia)

Grand Prix CittÓ di Nave

29 giugno

classifica

Buffalora (Brescia)

Trofeo ACLI Bettole

1 luglio

classifica

Mozzanica (Bergamo)

Gir de la Serca (Fosso Bergamasco)

1 luglio

classifica

Ossona (Milano)

Ciar o Scur a Ossona sa Cur

1 luglio

classifica

Rovate di Carnago (Varese)

StraRovate

1 luglio

cronaca

Lonato (Brescia)

Miglio di Campagna

2 luglio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionato Regionale su Pista

2/3 luglio

classifica

Agra (Varese)

Sgambada de Agra (Piede d'Oro)

3 luglio

classifica

Aprica (Sondrio)

Maratona del Cielo

3 luglio

classifica

Brescia

Brescia No Limits

3 luglio

classifica

Cesate (Milano)

Trail delle Groane

3 luglio

classifica

Cura Carpignano (Pavia)

Duathlon MTB  D

3 luglio

classifica

Gerola Alta (Sondrio)

Sgambata gerolese

3 luglio

classifica

Mezzoldo (Bergamo)

Trofeo Balicco

3 luglio

classifica

Molina di Mandello Lario (Lecco)

Molina-Rifugio Bietti-Buzzi

3 luglio

classifica

Vestone (Brescia)

Tre Campanili

3 luglio

classifica

Cassolnovo (Pavia)

Trofeo Manazza/Baratto

5 luglio

classifica

Montirone (Brescia (Brescia)

MontiRun

7 luglio

classifica

Anzano del Parco (Como)

CorriAnzano

8 luglio

classifica

Bariano (Bergamo)

(Fosso Bergamasco)

8 luglio

classifica

Castelfranco d'Oglio (Cremona)

Per i sentieri del Parco dell'Oglio

8 luglio

classifica

Groppello di Gavirate (Varese)

La Grupelava

8 luglio

classifica

Livigno (Sondrio)

Al Giro dal Crosal

8 luglio

classifica

Magnago (Milano)

Jackpot Run

8 luglio

classifica

Albavilla (Como)

Albavilla-Alpe del VicerÚ

9 luglio

classifica

Lomagna (Lecco)

Run&Bike della Brianza  R&B

9 luglio

classifica

Monasterolo del Castello (Brescia)

Gran Premio Monasterolo

9 luglio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

CDS su Pista Donne

9/10 luglio

classifica

Saronno (Varese)

CDS su Pista Uomini

9/10 luglio

classifica

Fagnano Olona (Varese)

Straolona Runners (Piede d'Oro)

10 luglio

classifica

Levrange di Pertica Bassa (Brescia)

Il Giro del Monte Zovo

10 luglio

classifica

Moggio (Lecco)

Moggio-Piani di Artavaggio

10 luglio

classifica

Monno (Brescia)

Monno-Mortirolo

10 luglio

classifica

Ostiglia (Mantova)

Stracornelio

10 luglio

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Scalata allo Zucco

10 luglio

classifica

Serle (Brescia)

Giro podistico di Serle Alta

10 luglio

classifica

Valbondione (Bergamo)

3 Laghi 3 Rifugi

10 luglio

classifica

Clusone (Bergamo)

CorrInCentro

15 luglio

classifica

Orino (Varese)

Circuito serale di Orino

15 luglio

classifica

Prevalle (Brescia)

Passeggiata a Prevalle (Hinterland Gardesano)

15 luglio

classifica

Villasanta (Monza)

Meeting Podistico Villasantese

15 luglio

classifica

Como (Bergamo)

Marathon Trail Lago di Como

16 luglio

classifica

Giussano (Milano)

Staffetta dell'UnitÓ d'Italia

16 luglio

classifica

Selvino (Bergamo)

Fosso Bergamasco

16 luglio

classifica

Bormio (Sondrio)

Mapei Day Re Stelvio

17 luglio

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Chiavenna-Lagunc

17 luglio

classifica

Gualdrasco di Bornasco (Pavia)

StraGualdrasco

17 luglio

classifica

Piana del Gaver (Brescia)

Blumon Marathon

17 luglio

classifica

Sabbio Chiese (Brescia)

Vasella Castignico (Hinterland Gardesano)

17 luglio

classifica

Valcanale di Ardesio (Bergamo)

Orobie Skyraid

17 luglio

classifica

Vinago (Varese)

Camminata Campestre (Piede d'Oro)

17 luglio

classifica

Carate Brianza (Monza)

5000 tutti in pista

20 luglio

classifica

Casnate con Bernate (Como)

2Run2Day (5.000 in pista)

22 luglio

classifica

Cassano Magnago (Varese)

Camminata "Sapore d'Estate"

22 luglio

classifica

Gandellino (Bergamo)

Correndo tra il sacro e il profano

22 luglio

classifica

Limone sul Garda (Brescia)

Limone Night Rock Running (Hinterland Gardesano)

22 luglio

classifica

Valfurva (Sondrio)

La Genoleciada

22 luglio

classifica

Besozzo (Varese)

Camminata di S.Anna  (Piede d'Oro)

23 luglio

classifica

Casnate con Bernate (Como)

2Run2Day (8,9 su strada)

23 luglio

classifica

Bovegno (Brescia)

4 Campanili (Hinterland Gardesano)

24 luglio

classifica

Ponte Tresa/Caslano/Lavena Ponte Tresa

Girolaghiamo

24 luglio

classifica

Suzzara (Mantova)

Camminata "Festa PD"

24 luglio

classifica

Tromello (Pavia)

Tri Pass a PŔ par TrumŔ

24 luglio

classifica

Roncaro (Pavia)

Corsa de' Quatar Stra'

27 luglio

classifica

Boffalora s/Ticino (Milano)

Boffalora Volt e Bas

28 luglio

classifica

Brescia

Adamello SuperTrail

29 luglio

classifica

Cerete Alto (Bergamo)

4 Pass so e zo par ol pais

29 luglio

classifica

Provaglio Valsabbia (Brescia)

Memorial Mario Dolcini (Hinterland Gardesano)

29 luglio

classifica

Rea Po (Pavia)

Marcia Rosa - Camp. Prov. UISP

29 luglio

classifica

Adrara San Martino (Bergamo)

Memorial Pierluigi Plebani

31 luglio

classifica

Bagolino (Brescia)

5 Ponti

31 luglio

classifica

Bratto (Bergamo)

Corri in Brat

31 luglio

classifica

Cavriana (Mantova)

Trofeo "Milva Prati"

31 luglio

classifica

Cegni (Pavia)

Marcia delle Tre Frazioni

31 luglio

classifica

Cittiglio (Varese)

Giro del Pozzo Piano

31 luglio

classifica

Livigno (Sondrio)

Stralivigno

31 luglio

classifica

Premana (Lecco)

Giir di Mont

31 luglio

classifica

Vergiate (Varese)

Gara di Mezza Estate (Piede d'Oro)

31 luglio

classifica

Selino Alto (Bergamo)

Quater Pass Per Sajacom

2 agosto

classifica

Ghedi (Brescia)

CorrinGhedi

3 agosto

classifica

Chiesa Valmalenco (Sondrio)

Gir de la Gesa

4 agosto

classifica

Rasura di Valgerola (Sondrio)

Mirtillo Running Sprint

4 agosto

classifica

Gromo (Bergamo)

Correndo nel Borgo Medievale

5 agosto

classifica

Nuvolento (Brescia)

La Corrida di Nuvolento

5 agosto

classifica

Fino del Monte (Bergamo)

Dal Res al Grom

6 agosto

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Anfurro-Sessa

7 agosto

classifica

Dosso del Grillo (Sondrio)

Dosso-Gaggio-Dosso

7 agosto

classifica

Livigno (Sondrio)

Da Ce e De Le Da L'Akua Granda

7 agosto

classifica

Malonno (Brescia)

Memorial Giovanni Bianchi

7 agosto

classifica

Navazzo di Gargnano (Brescia)

Diecimiglia del Garda

7 agosto

classifica

Pagnona (Lecco)

La Rampegada  D

7 agosto

classifica

Pieve di San Zaccaria (Pavia)

Trail San Zaccaria

7 agosto

classifica

Roncobello (Bergamo)

Roncobello-Laghi Gemelli-Roncobello 

7 agosto

classifica

S.Caterina Valfurva (Sondrio)

Ortles-Cevedale

7 agosto

classifica

Zogno (Bergamo)

Corrida di San Lorenzo

7 agosto

classifica

Bormio (Sondrio)

Circuito Sprint del Kuerc

10 agosto

classifica

Villanuova sul Clisi (Brescia)

Quater pass sulle rive del Chiese (Hinterland Gardesano)

12 agosto

classifica

Civo (Sondrio)

D¨ Pass e NÓ CursŔta

13 agosto

classifica

Fenile in Val Gerola (Sondrio)

Camminata di Fenile (posticipata)

13 agosto

classifica

Marone (Brescia)

Trofeo dell'Assunta (1^ Sebino)

13 agosto

classifica

Pertica Bassa (Brescia)

La Scalettata

13 agosto

classifica

Collio Valtrompia (Brescia)

Sentiero dei Minatori (Hinterland Gardesano)

14 agosto

classifica

Casalzuigno (Varese)

Giro del Perim

14 agosto

classifica

Prata Camportaccio (Sondrio)

Prata-Pratella

14 agosto

classifica

Val Tartano (Sondrio)

ViviOrobie Bike & Run  R&B

14 agosto

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Trofeo della Montagna

15 agosto

classifica

Corteno Golgi (Brescia)

Stracorteno

15 agosto

classifica

Mellarolo (Sondrio)

Camminata al Doss de S.Antoni

15 agosto

classifica

Soiano del Lago (Brescia)

Soiano in Corsa (Hinterland Gardesano)

15 agosto

classifica

Valdisotto (Sondrio)

Intergiro Cepina

15 agosto

classifica

Brebbia (Varese)

San Rocco in corsa

16 agosto

classifica

Caspoggio Valmalenco (Sondrio)

Corsa sui Munt

16 agosto

classifica

Mezzoldo (Bergamo)

Trofeo Balicco

16 agosto

classifica

S.Giacomo delle Segnate (Mantova)

La Faticona

16 agosto

classifica

Songavazzo (Bergamo)

Sgambada di Songavazzo

17 agosto

classifica

Padenghe sul Garda (Brescia)

Memorial Milly Grumi - Trofeo La Rocchetta

19 agosto

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Mazzunno-Prave

21 agosto

classifica

Centenaro di Lonato (Brescia)

Passeggiata a Centenaro (Hinterland Gardesano)

21 agosto

classifica

Costa Imagna (Bergamo)

Costa de Corsa

21 agosto

classifica

San Giacomo Filippo (Sondrio)

Mountain Running Valle del Drogo

21 agosto

classifica

Vezza d'Oglio (Brescia)

Red Rock Sky Marathon

21 agosto

classifica

Zelbio - Piani del Tivano (Como)

Trofeo Enervit "Le Tagliate"

21 agosto

classifica

Rovellasca (Como)

Camp. Provinciale 10.000 (pista)

25 agosto

classifica

Polpenazze  del Garda (Brescia)

Passeggiata di fine estate (Hinterland Gardesano)

26 agosto

classifica

Robbio (Pavia)

Corsa dei Rioni

26 agosto

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Miglio sotto le Stelle

26 agosto

classifica

Valmasino (Sondrio)

Mini Trofeo Kima

27 agosto

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Terzano-San Giovanni

28 agosto

classifica

Albuzzano (Pavia)

Trofeo della Risaia

28 agosto

classifica

Cantello (Varese)

Corri a Cantello !!! (Piede d'Oro)

28 agosto

classifica

Castelcovati (Brescia)

Trofeo AIDO - A. Valli alla mem. (Hinterland Gardesano)

28 agosto

classifica

Filorera Valmasino (Sondrio)

Valmasino SkyRace

28 agosto

classifica

Fraciscio Campodolcino (Sondrio)

Fraciscio-Angeloca

28 agosto

classifica

Isola di Cevo (Brescia)

Ascesa al Rifugio "Maria e Franco"

28 agosto

classifica

Livigno (Sondrio)

Livigno Vertical Race

28 agosto

classifica

Nistisino di Sulzano (Brescia)

Sentiero degli Elfi (2^ Sebino)

28 agosto

classifica

Passo Maniva (Brescia)

Ecomaratona del Maniva

28 agosto

classifica

Rasura (Sondrio)

Rasura-Bar Bianco

28 agosto

classifica

Toscolano Maderno (Brescia)

Duathlon 2 Aceri  D

28 agosto

classifica

Valdidentro (Sondrio)

Giro dei Laghi di Cancano

28 agosto

classifica

Tromello (Pavia)

Tri Pass a PŔ par TrumŔ

31 agosto

classifica

Malgesso (Varese)

Corri con gli asinelli

2 settembre

classifica

Rescalda (Milano)

Sotto il pergolato

2 settembre

classifica

Sondalo (Sondrio)

Girinpista

2 settembre

classifica

Tribiano (Milano)

A Spass per i Tri Campan di Tribian

2 settembre

classifica

Bernate per Casale Litta (Varese)

Trofeo Poretti (Piede d'Oro)

4 settembre

classifica

Castel Rozzone (Bergamo)

10km e Maratonina di Castel Rozzone

4 settembre

classifica

Cittiglio (Varese)

Cittiglio-Vararo

4 settembre

classifica

Colico (Lecco)

Giro dei Montecchi

4 settembre

classifica

Isorella (Brescia)

Correndo per le vie di Isorella

4 settembre

classifica

Lenna (Bergamo)

Trofeo Cortinovis/Gervasoni

4 settembre

classifica

Ozzero (Milano)

Tra Ris & Mergon

4 settembre

classifica

Rasura (Sondrio)

Skyrace della Rosetta

4 settembre

classifica

Sale Marasino (Brescia)

Trofeo Sale in Zucca (3^ Sebino)

4 settembre

classifica

Valle AdamŔ (Brescia)

Scalata alla Valle AdamŔ

4 settembre

classifica

Vigevano (Pavia)

Corri in Pista - 5.000

4 settembre

classifica

Vobarno (Brescia)

Caminada "En Cargi¨"

4 settembre

classifica

Zorzone di Oltre il Colle (Bergamo)

Maga SkyMarathon

4 settembre

classifica

Brescia

Grand Prix "CittÓ di Brescia" (pista)

7/8 settembre

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Serata delle Siepi e del Mezzofondo

8 settembre

classifica

Legnano (Milano)

Legnano Night Run

9 settembre

classifica

Acquate (Lecco)

Scigamatt

10 settembre

classifica

Bormio (Sondrio)

Strafadiga  NW

10 settembre

classifica

Milano - Idroscalo

Giro da Paura

10 settembre

classifica

Roncello (Monza)

Runscel by Night

10 settembre

classifica

Carona (Bergamo)

Trofeo Longo

11 settembre

classifica

Cerese di Virgilio (Mantova)

Virgilio Ten

11 settembre

classifica

Cunardo (Varese)

Su e gi¨ per Cunardo (Piede d'Oro)

11 settembre

classifica

Grosio (Sondrio)

Fusino-Malghera

11 settembre

classifica

Lovere (Bergamo)

Maratona dell'Acqua

11 settembre

classifica

Lovere (Bergamo)

Maratona dell'Acqua - staffetta

11 settembre

classifica - F1 - F2

Piazzatorre (Bergamo)

Classic Trail Torcole 2000

11 settembre

classifica

Pontevico (Brescia)

Memorial Giuseppa Zapponi (Hinterland Gardesano)

11 settembre

classifica

San Martino Siccomario (Pavia)

Siccomarcia

11 settembre

classifica

Senago (Monza)

Mezza delle Groane

11 settembre

classifica

Vigevano (Pavia)

Gazzetta R.U.N

11 settembre

classifica

Voghera (Pavia)

Meeting d'Autunno (pista)

14 settembre

classifica

Offanengo (Cremona)

Giro delle 3 Chiese

16 settembre

classifica

Aquilegia di Eupilio (Como)

Grand Prix Lago del Segrino

17 settembre

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Golden Mile

17 settembre

classifica

Lanzada (Sondrio)

Trofeo del Magnan

17 settembre

classifica

Seregno (Monza)

Trofeo "CittÓ di Seregno" - 6x1 ora

17 settembre

classifica

Torre de' Roveri (Bergamo)

Corrida di San Gerolamo

17 settembre

classifica

Albavilla (Como)

Giroingiro del Bollettone

18 settembre

classifica

Albosaggia (Sondrio)

Trofeo Giugni

18 settembre

classifica

Arese (Milano)

Stracada con gli Alpini

18 settembre

classifica

Castenedolo (Brescia)

La Dieci Del Circolo (Hinterland Gardesano)

18 settembre

classifica

Coquio Trevisago (Varese)

Camminiamo Insieme (Piede d'Oro)

18 settembre

classifica

Gardone Valtrompia (Brescia)

sCorriMella

18 settembre

classifica

Monza

Mezza di Monza

18 settembre

classifica

Mortara (Pavia)

RistraMortara

18 settembre

classifica

Pasturo (Lecco)

Trofeo Scaccabarozzi

18 settembre

classifica

Pavia

Palio dei Quartieri

21 settembre

classifica

Arese (Milano)

Arese Night Run

23 settembre

classifica

Colombare di Sirmione (Brescia)

Notturna a Sirmione

23 settembre

classifica

Cesano Maderno (Monza)

CorrinCesano by Night

24 settembre

classifica

Lissone (Monza)

La Lisunada - Mem. Lorenzo Bonfanti

24 settembre

classifica

Bergamo

Maratona e Mezza di Bergamo

25 settembre

classifica

Cassinetta di Biandronno (Varese)

Giro del Lago di Varese

25 settembre

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Kinetik Running

25 settembre

classifica

Grole di Castiglione d/St. (Mantova)

Passeggiata dei Colli Morenici (Hinterland Gardesano)

25 settembre

classifica

Mercallo (Varese)

Caminava dei Sass (Piede d'Oro)

25 settembre

classifica

Milano

Vertical Sprint

25 settembre

classifica

Milano

The Media Running Challenge

25 settembre

classifica

Piateda (Sondrio)

Trofeo Sentiero Valtellina

25 settembre

classifica

Pisogne (Brescia)

Giro delle Creste

25 settembre

classifica

Rho (Milano)

Stra...Rhodense

25 settembre

classifica

Sant'Alessio con Vialone (Pavia)

Gara podistica

25 settembre

classifica

Talamona (Sondrio)

Corsa in Montagna

25 settembre

classifica

Parabiago (Milano)

Trofeo Rancilio - staffetta 3x3000

28 settembre

classifica

Mornago (Varese)

Camminata di San Michele

30 settembre

classifica

Bolladello di Cairate (Varese)

6 in pista

1 ottobre

classifica

Besozzo (Varese)

Su Par Ul Sass (Piede d'Oro)

2 ottobre

classifica

Bovezzo (Brescia)

Sul Sentiero del Marrone

2 ottobre

classifica

Cirano di Gandino (Bergamo)

Valgandino Vertical

2 ottobre

classifica

Erba (Como)

Trofeo Roberto Molteni

2 ottobre

classifica

Gardone Riviera (Brescia)

D'Annunzio Run

2 ottobre

classifica

Manerbio (Brescia)

StraManerbio

2 ottobre

classifica

Milano

DeeJay Ten

2 ottobre

classifica

Pian Camuno (Brescia)

Le Mulatere de PiÓ

2 ottobre

classifica

Polpenazze d/Garda (Brescia)

Trofeo Luca Avesani

2 ottobre

classifica

San Giovanni Bianco (Bergamo)

Ol Gir Di Pucc

2 ottobre

classifica

Sannazzaro de' Burgondi (Pavia)

Il fiume, Tre torrenti, La Lomellina

2 ottobre

classifica

Valmadrera (Lecco)

Como-Valmadrera

2 ottobre

classifica

Voghera (Pavia)

Staffetta 3x2500

7 ottobre

classifica

Laveno Mombello (Varese)

Miglio del Verbano

8 ottobre

classifica

Milano

City Trail Milano

8 ottobre

classifica

Abbiategrasso (Milano)

Corsa del Cuore

9 ottobre

classifica

Bedizzole (Brescia)

Corriamo nel Parco del Fiume Chiese

9 ottobre

classifica

Bedizzole (Brescia)

5 Castelli Bedizzole Half Marathon

9 ottobre

classifica

Cascine di Giussano (Monza)

Castagna d'oro

9 ottobre

classifica

Cavaria con Premezzo (Varese)

Cross Country 7 Campanili (Piede d'Oro)

9 ottobre

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Trofeo Marmitte dei Giganti

9 ottobre

classifica

Gratacasolo (Brescia)

Memorial Domenico Bonetti

9 ottobre

classifica

Limone sul Garda (Brescia)

International Lake Garda Marathon

9 ottobre

classifica

Mandello Lario (Lecco)

Molina-Rifugio Elisa - Trofeo Evangelista Ferrario

9 ottobre

classifica

Mantova

Maratonina di Mantova

9 ottobre

classifica

Pavia

Corripavia

9 ottobre

classifica

Presezzo (Bergamo)

I Diecimila di Presezzo

9 ottobre

classifica

Albizzate (Varese)

Stracascine (Piede d'Oro)

16 ottobre

classifica

Bergamo

Millegradini

16 ottobre

classifica

Cazzago San Martino (Brescia)

Corriboschi 2011

16 ottobre

classifica

Cosio Valtellino (Sondrio)

Camminata in Giro per Cosio

16 ottobre

classifica

Cremona

Maratonina di Cremona

16 ottobre

classifica

Gazzaniga (Bergamo)

Trofeo Avis Gazzaniga

16 ottobre

classifica

Limone sul Garda (Brescia)

SkyRunning & BikeXtreme

16 ottobre

classifica

Milano

Green Race

16 ottobre

classifica

Oltrona San Mamette (Como)

Memorial Giovani Volere

16 ottobre

classifica

Pasturo (Lecco)

Staffetta DF Sport Specialist  R&B

16 ottobre

classifica

Polpenazze s/Garda (Brescia)

Camminatra tra i castagni e Camminata tra gli ulivi

16 ottobre

classifica

Sarezzo (Brescia)

Cronoscalata Sarezzo-Sant'Emiliano

16 ottobre

classifica

Valgoglio (Bergamo)

Valgoglio Vertical

16 ottobre

classifica

Brescia

Scalata del Monte Maddalena

23 ottobre

classifica

Brinzio (Varese)

Trebrinzio  D

23 ottobre

classifica

Cardana di Besozzo (Varese)

Camminata Alpina (Piede d'Oro)

23 ottobre

classifica

Magno Gardone v/Tr. (Brescia)

Sentiero Le ScÓlŔte

23 ottobre

classifica

Milano

Trofeo Montestella

23 ottobre

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Vanoni

23 ottobre

classifica

Pavia

10.000 in pista

23 ottobre

classifica

Peschiera Borromeo (Milano)

De DrŔ Al Castel

23 ottobre

classifica

Prati di Calcinato (Brescia)

Trofeo Padre Agostino Goglione (Hinterland Gardesano)

23 ottobre

classifica

Vertova (Bergamo)

Trofeo "Alberto Zanni"

23 ottobre

classifica

Carpenedolo (Brescia)

Maratonina del Basso Garda

30 ottobre

classifica

Casorate (Varese)

PU.MA Race (Piede d'Oro)

30 ottobre

classifica

Erba (Como)

Trofeo Samsara

30 ottobre

classifica

Grosio (Sondrio)

Giro dei 5 campanili

30 ottobre

classifica

Pagnona (Lecco)

Trofeo Valvarrone

30 ottobre

classifica

Broni (Pavia)

Trofeo Pasotti

1 novembre

classifica

Manerba del Garda (Brescia)

Maratona delle Frazioni (Hinterland Gardesano)

1 novembre

classifica

Paladina (Bergamo)

Corsa sulla Quisa

1 novembre

classifica

Pialeral di Pasturo (Lecco)

Km Verticale Pialeral-Grignone

1 novembre

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Maratonina CittÓ di Busto Arsizio

6 novembre

classifica

Castelmella (Brescia)

Trofeo Comune di Castelmella (Hinterland Gardesano)

6 novembre

classifica

Cortenova (Lecco)

1^ Campestre Provinciale CSI

6 novembre

classifica

Lanzada (Sondrio)

Campionato Provinciale Corsa Campestre

6 novembre

classifica

Maggianico (Lecco)

Maggianico-Camposecco-Maggianico

6 novembre

classifica

S.Pancrazio Casale Litta (Varese)

Trail delle Terre di Mezzo

6 novembre

classifica

Milano

Miglio di Natale

12 novembre

classifica

Borgosatollo (Brescia)

Trofeo Falegnameria Guerrini

13 novembre

classifica

Costa Valle Imagna (Bergamo)

Ski-Roll Triathlon

13 novembre

classifica

Maggianico (Lecco)

Campestre (staffetta) Trofeo Antonelli

13 novembre

classifica

Milano

Milano Fit Marathon

13 novembre

classifica

Nuova Olonio (Sondrio)

Cross del Colombaio

13 novembre

classifica

Ravello di Parabiago (Milano)

Trofeo Lombardia CSI

13 novembre

classifica

Sesto San Giovanni (Milano)

Alpin Cup Parco Nord

13 novembre

classifica

Sonvico di Pisogne (Brescia)

Marciacurta

13 novembre

classifica

Voghera (Pavia)

Gara ad eliminazione

13 novembre

classifica

Cardana di Besozzo (Varese)

Cross dei 2 Pini - 1^ gara Winter Challenge Cross

19 novembre

classifica

Pioltello (Milano)

Miglio di Piero

19 novembre

classifica

Brescia

Maddalena Urban Trail

20 novembre

classifica

Brescia

Brescianina in collina

20 novembre

classifica

Crema (Cremona)

Maratonina CittÓ di Crema

20 novembre

classifica

Nuvolento (Brescia)

Giro Oltre Confine

20 novembre

classifica

Robbio (Pavia)

Campestre Open Valpometto

20 novembre

classifica

Crosio della Valle (Varese)

Cross della Valbossa (Winter Challenge) 

26 novembre

classifica

Arcore (Lecco)

2^ Campestre Provinciale CSI

27 novembre

classifica

Padenghe sul Garda (Brescia)

Maratonina Internazionale di Padenghe

27 novembre

classifica

Villasanta (Monza)

Stravillasanta

27 novembre

classifica

Cadrezzate (Varese)

3^ gara Winter Challenge

3 dicembre

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Cross delle Terme

4 dicembre

classifica

Cellatica (Brescia)

Corsa della "SolidarietÓ Insieme" (Hinterland Gard.)

4 dicembre

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Campestre "Lanfritto-Maggioni

4 dicembre

classifica

Milano - Idroscalo

La Grande Sfida

4 dicembre

classifica

Ardenno (Sondrio)

ArdenCross

8 dicembre

classifica

Picedo di Polpenazze (Brescia)

Memorial Aldo Fasoli (Hinterland Gardesano)

8 dicembre

classifica

Casorate Sampione (Varese)

Cross del Roncaccio - Winter Challenge Cross

10 dicembre

classifica

Cavriana (Mantova)

1^ Trofeo Lombardia CSI

11 dicembre

classifica

Ferrera Erbognone (Pavia)

Marcia dell'Erbognone

11 dicembre

classifica

Peschiera Borromeo (Milano)

In Gir Ala Cava

11 dicembre

classifica

S.Tomaso Lonato d/Garda (Brescia)

Trofeo "Ristorante La Cavallina" (HG)

11 dicembre

classifica

Brivio (Lecco)

Trofeo CR Sport Shoes CSI

18 dicembre

classifica

Garletti di Calcinato (Brescia)

Caminada ai Garlec (Hinterland Gardesano)

18 dicembre

classifica

Gavardo (Brescia)

Cross di San Carlo

18 dicembre

classifica

Pioltello (Milano)

1^ Monga Cross

18 dicembre

classifica

Brescia

Corsa della Stella

26 dicembre

classifica

Cava Manara (Pavia)

Memorial "PapÓ Bertoni"

26 dicembre

classifica

Polpenazze del Garda (Brescia)

Corrida di San Silvestro (Hinterland Gardesano)

26 dicembre

classifica