I risultati di (quasi) tutte le gare podistiche in Lombardia e dintorni

2022

 

 

 

 

Località

Gara

Data

Classifiche

Dalmine (Bergamo)

Mezza Maratona sul Brembo e 10k

6 gennaio

classifica

San Giorgio su Legnano (Milano)

Campaccio

6 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione interesse nazionale

8 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione interesse nazionale

8 gennaio

classifica

Bedizzole (Brescia)

Cross a Bedizzole

9 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione interesse nazionale

9 gennaio

classifica

Canegrate (Milano)

Indoor Pole Vault Circuit

9 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione interesse nazionale

9 gennaio

classifica

Lacchiarella (Milano)

Campestre di Lacchiarella

9 gennaio

classifica

Asseri di Castelletto Ticino (Novara)

Poker Cross Novarese

15 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione interesse nazionale

15 gennaio

classifica

Varese

Riunione Asta e Triplo

15 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione interesse nazionale

16 gennaio

classifica

Bione (Brescia)

Winter Trail Monte Prealba

16 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione interesse nazionale

16 gennaio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Riunione interesse nazionale

16 gennaio

classifica

Cellatica (Brescia)

Cross di Cellatica

16 gennaio

classifica

Cittiglio (Varese)

Trofeo Monga Cross del Vallone

16 gennaio

classifica

Grosseto

6 Ore della Maremma

16 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione interesse nazionale

16 gennaio

classifica

Varese

Riunione Asta e Triplo

16 gennaio

classifica

Bergamo

Campionato Regionale salto in alto

22 gennaio

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Italiani invernali lanci

22 gennaio

classifica

Maggiate Inferiore di Gattico (Novara)

Cross di Gattico-Veruno

22 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione interesse nazionale

23 gennaio

classifica

Bolgare (Bergamo)

Trofeo Monga Cross

23 gennaio

classifica

Canegrate (Milano)

Roccolo Cross Country

23 gennaio

classifica

Canegrate (Milano)

Indoor Pole Vault Circuit

23 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione interesse nazionale

23 gennaio

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Italiani invernali lanci

23 gennaio

classifica

Concesio (Brescia)

Trofeo Comune di Concesio

23 gennaio

classifica

Crema (Cremona)

Campionati Provinciali Giovanili Cross

23 gennaio

classifica

Mede (Pavia)

Campestre di Mede

23 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali salto triplo

23 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionionali prove multiple

29 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Regionali Master

29 gennaio

classifica

Oggiono (Lecco)

Trofeo Brianzolo Cross

29 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione interesse nazionale

29 gennaio

classifica

Trecate (Novara)

Poker Cross Novarese

29 gennaio

classifica

Albino (Bergamo)

Cross di Perola

30 gennaio

classifica

Annone Brianza (Lecco)

Soft Trail di Annone Brianza

30 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali prove multiple

30 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Regionali Master

30 gennaio

classifica

Cesano Maderno (Milano)

Cross Città di Cesano Maderno

30 gennaio

classifica

Novara

Novara Half Marathon

30 gennaio

classifica

Sant'Eufemia di Brescia (Brescia)

Calabrosa Trail

30 gennaio

classifica

San Martino di Val Masino (Sondrio)

Val di Mello Winter Trail

30 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione interesse nazionale

30 gennaio

classifica

Treviglio (Bergamo)

Trofeo Ugo Frigerio

30 gennaio

classifica

Borno (Brescia)

Monte Altissimo Vertical Race

2 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione interesse nazionale

5 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionale Allievi/e

6 febbraio

classifica

Campovico di Morbegno (Sondrio)

Cross della Bosca

6 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Prov. giovanili

6 febbraio

classifica

Casnate con Bernate (Como)

Trofeo Lanfritto-Maggioni

6 febbraio

classifica

Castano Primo (Milano)

Castano Race 10K

6 febbraio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Riunione Cadetti/Allievi

6 febbraio

classifica

Gerolanuova di Pompiano (Brescia)

Cross del Carrobbio

6 febbraio

classifica

Lissone (Monza)

Trofeo Città di Lissone

6 febbraio

classifica

Pietra Ligure (Savona)

Valmaremola Trail

6 febbraio

classifica

Santa Cristina di Borgomanero (Novara)

Memorial Fabio Medina

6 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione 60H e 60

6 febbraio

classifica

Voghera (Pavia)

Cross di Voghera

6 febbraio

classifica

Agrate Brianza (Monza)

Trofeo Brianzolo Cross

12 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Interesse nazionale salto in alto

12 febbraio

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Invernali Lanci

12 febbraio

classifica

Moghegno (Svizzera)

Cross di Moghegno

12 febbraio

classifica

Teglio (Sondrio)

Teglio Sunset Winter Trail

12 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Interesse nazionale

13 febbraio

classifica

Brescia

Cross Parco delle Cave

13 febbraio

classifica

Canegrate (Milano)

Indoor Pole Vault Circuit

13 febbraio

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Invernali Lanci

13 febbraio

classifica

Concesio (Brescia)

Giro dei Grassi

13 febbraio

classifica

Cremona

Manifestazione Provinciale E/R

13 febbraio

classifica

Oggiono (Lecco)

Soft Trail di Oggiono

13 febbraio

classifica

Pioltello (Milano)

Trofeo Monga Cross

13 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Camp. regionali salto in lungo

13 febbraio

classifica

Urgnano (Bergamo)

Trofeo Aldo Ondei

13 febbraio

classifica

Annicco (Cremona)

Campionato Provinciale Cross

19 febbraio

classifica

Aprica (Sondrio)

Aprica Baradello Vertical Trail

19 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Cadetti/e

19 febbraio

classifica

Monza

Trofeo Brianzolo Cross

19 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Cadetti/e

19 febbraio

classifica

Arcisate (Varese)

Cross di Arcisate

20 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

20 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Cadetti/e

20 febbraio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Memorial Gianni Perini Cross

20 febbraio

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Trofeo Darfo Boario Terme

20 febbraio

classifica

Governolo di Roncoferraro (Mantova)

Guernul Cross Country

20 marzo

classifica

Mantova

Cross Country Bosco Virgiliano

20 febbraio

classifica

Pavia

Cross della Vernavola

20 febbraio

classifica

Salò (Brescia)

Magnifica Salodium

20 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Cadetti/e

20 febbraio

classifica

Villa Guardia (Como)

Campionato Regionale Corsa Campestre CSI

20 febbraio

classifica

Vittuone (Milano)

Mezza Maratona del Castello

20 febbraio

classifica

Abbiadia Lariana (Lecco)

Snow Run Resinelli Winter Trail

26 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Cadetti/e

26 febbraio

classifica

Desio (Monza)

Trofeo Brianzolo Cross

26 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Invernali Lanci

26 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Cadetti/e

26 febbraio

classifica

Arsago Seprio (Varese)

Trail di Bozz

27 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Cadetti/e

27 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Provinciali Esordienti

27 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Invernali Lanci

27 febbraio

classifica

Nuova Olonio (Sondrio)

Cross del Colombaio

27 febbraio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Cross Città di Paderno Dugnano

27 febbraio

classifica

Sovere (Bergamo)

Cross del Piombo

27 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Cadetti/e

27 febbraio

classifica

Suzzara (Mantova)

Campestre della Fenice

27 febbraio

classifica

Trecate (Novara)

Mezza Maratona di Trecate

27 febbraio

classifica

Treviglio (Bergamo)

Maratonina Città di Treviglio

27 febbraio

classifica

Verbania

Cross Il Maggiore

27 febbraio

classifica

Brugherio (Monza)

Corrincrea

6 marzo

classifica

Canegrate (Milano)

Indoor Pole Vault Circuit

6 marzo

classifica

Ceresara (Mantova)

Cross della Vigna

6 marzo

classifica

Colorina (Sondrio)

Cross di Colorina

6 marzo

classifica

Erba (Como)

Trofeo Maria Agnese Ciceri

6 marzo

classifica

Fiorano al Serio (Bergamo)

Cross della Baia del Re

6 marzo

classifica

Gazzo di Bigarello (Mantova)

Cross Foresta della Carpaneta

6 marzo

classifica

Gavirate (Varese)

Giro del Lago di Varese

6 marzo

classifica

Gravellona Toce (Verbania)

Mezza Due Laghi

6 marzo

classifica

Lecco

Lecco Half Marathon

6 marzo

classifica

Mazzunno di Angolo Terme (Brescia)

Cross di Mazzunno

6 marzo

classifica

Molinetto di Mazzano (Brescia)

California Road Run

6 marzo

classifica

Monza

Run for Life

6 marzo

classifica

Pavia

Cross della Motonautica

6 marzo

classifica

Uboldo (Varese)

Cross Uboldese

6 marzo

classifica

Bergamo

Campionati Provinciali Cadetti/e

12 marzo

classifica

Carate Brianza (Monza)

Trofeo Brianzolo Cross

12 marzo

classifica

Voghera (Pavia)

Meeting di Primavera

12 marzo

classifica

Bergamo

Campionati Provinciali Cadetti/e

13 marzo

classifica

Canegrate (Milano)

Riunione Provinciale Ragazzi/e

13 marzo

classifica

Castel Goffredo (Mantova)

Campionato Regionale CSI

13 marzo

classifica

Gavirate (Varese)

Campo dei Fiori Trail

13 marzo

classifica

Milano

Trofeo Sempione

13 marzo

classifica

Milano

Trofeo Frigerio

13 marzo

classifica

Pancarana (Pavia)

Arcadia Cross

13 marzo

classifica

Vobarno (Brescia)

Kids Cross Country Vobarno

13 marzo

classifica

Bergamo

Bergamo City Run

19 marzo

classifica

Bergamo

Bergamo Half Marathon e 10K

20 marzo

classifica

Bione (Brescia)

Monte Prealba Up & Down

20 marzo

classifica

Brescia

Corritalia

20 marzo

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Trofeo Frigerio

20 marzo

classifica

Cesole di Marcaria (Mantova)

Giro di Torre d'Oglio

20 marzo

classifica

Cortenova (Lecco)

Meeting di Corsa Campestre

20 marzo

classifica

Mezzana Bigli (Pavia)

Cross du Bateau e Young

20 marzo

classifica

Ossimo (Brescia)

Corri in Ossimo

20 marzo

classifica

Bergamo

Riunione Provinciale R/E

26 marzo

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionati Italiani Pentathlon Lanci

26 marzo

classifica

Casorate Primo (Pavia)

Una mano per un passo

26 marzo

classifica

Mantova

Memorial Antonelli-Cobelli

26 marzo

classifica

Pioltello (Milano)

Miglio di Piero

26 marzo

classifica

Treviglio (Bergamo)

3x3 per Trei

26 marzo

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionati Italiani Pentathlon Lanci

27 marzo

classifica

Cardano al Campo (Varese)

Corri Cardano

27 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Cross di Chiari

27 marzo

classifica

Cornaredo (Milano)

Meeting SAO Cornaredo

27 marzo

classifica

Nave (Brescia)

3 Santi Trail - L'Eremitica

27 marzo

classifica

Orzinuovi (Brescia)

Bossoni Half Marathon

27 marzo

classifica

Sondrio

Trofeo Fanoni

27 marzo

classifica

Torino

La Mezza di Torino e 10k

27 marzo

classifica

Vigevano (Pavia)

Scarpa d'Oro

27 marzo

classifica

Milano

Ragazzo/a più veloce di Milano

29 marzo

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Meeting Regionale 5.000 a coppie

1 aprile

classifica

Cantù (Como)

Trofeo Gioventù Lariana

2 aprile

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Provinciale R/C

2 aprile

classifica

Milano

Trofeo Raptors E/R/C

2 aprile

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Riunione E/R

2 aprile

classifica

Pavia

Memorial Omero Caiello

2 aprile

classifica

Calco (Como)

Trofeo Gioventù Lariana

3 aprile

classifica

Carvico (Bergamo)

Sky del Canto

3 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Trofeo Marmotte

3 aprile

classifica

Cremona

Manifestazione giovanile

3 aprile

classifica

Darfo Boario Terma (Brescia)

StraDarfo

3 aprile

classifica

Malcesine (Verona)

Lake Garda 42

3 aprile

classifica

Milano

Milano Marathon

3 aprile

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Trofeo Olonia

3 aprile

classifica

Salice Terme (Pavia)

Vivicittà

3 aprile

classifica

Serravalle Scrivia (Alessandria)

Trofeo Frigerio

3 aprile

classifica

Brescia

Campionato Italiano Società

9 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

CRL Meeting-Bronze

9 aprile

classifica

Cornaredo (Milano)

Meeting S.A.O. Cornaredo

9 aprile

classifica

Provaglio d'Iseo (Brescia)

Ultra Franciacorta

9 aprile

classifica

Romano di Lombardia (Bergamo)

Riunione/R/C/A

9 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Miglio Città di Voghera

9 aprile

classifica

Albizzate (Varese)

Riunione Provinciale Esordienti

10 aprile

classifica

Belgioioso (Pavia)

Memorial Mario Pavan

10 aprile

classifica

Bergamo

Innovation Run - 10K Rosso

10 aprile

classifica

Castano Primo (Milano)

Campionati Provinciali staffette

10 aprile

classifica

Mantova

CRL Meeting-Bronze Lombardia

10 aprile

classifica

Mariano Comense (Como)

Trofeo Gioventù Lariana

10 aprile

classifica

Mergozzo (VCO)

Ossola Trail

10 aprile

classifica

Monza

Milano-Monza Run Free

10 aprile

classifica

Olginate (Lecco)

Ghost Town Trail

10 aprile

classifica

Urgnano (Bergamo)

Riunione Esordienti

10 aprile

classifica

Varese

Eco Run Varese

10 aprile

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Riunione giovanile e assoluta

13 aprile

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Meeting Silver Lombardia

13 aprile

classifica

Vigevano (Pavia)

Riunione Provinciale

13 aprile

classifica

Brescia

Trofeo Marmotte

14 aprile

classifica

Artogne (Brescia)

Tre Campanili

18 aprile

classifica

Cosio Valtellino (Sondrio)

Staffetta di Primavera

18 aprile

classifica

Ingria (Torino)

Trail 827

18 aprile

classifica

Pavia

QueenAtletica Games

18 aprile

classifica

Ravellino di Colle Brianza (Lecco)

Corsa dell'Angelo

18 aprile

classifica

Briosco (Monza)

Mini Night Trail

22 aprile

classifica

Gropello Cairoli (Pavia)

Tri pass e una vulada

22 aprile

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Provinciale Giovanile

23 aprile

classifica

Casazza (Bergamo)

Riunione R/C

23 aprile

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Riunione Provinciale

23 aprile

classifica

Legnano (Milano)

Trofeo W l'Atletica

23 aprile

classifica

Mantova

Meeting Migliori-Abbiani

23 aprile

classifica

Milano

Walk & Middle Distance Night

23 aprile

classifica

Navazzo di Gargnano (Brescia)

Bassa Via del Garda Trail

23 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Camp. Reg. Prove Multiple

23 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Camp. Reg. assoluti

23 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

CRL Meeting-Bronze Lombardia

24 aprile

classifica

Cremona

Manifestazione Prov. E/R/C

24 aprile

classifica

Lecco

Camp. Provinciale Staffette

24 aprile

classifica

Lovere (Bergamo)

Sarnico Lovere Run

24 aprile

classifica

Miglieglia (Svizzera)

Lema Trail

24 aprile

classifica

Milano

Trofeo Atletica Meneghina

24 aprile

classifica

Pinarolo Po (Pavia)

Campionato Nordic Walking Libertas

24 aprile

classifica

Porlezza (Como)

Vivi Porlezza di Corsa

24 aprile

classifica

Roncoferraro (Mantova)

Ris8Run

24 aprile

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Trofeo Beppe Normanni

24 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Camp. Reg. Prove Multiple

24 aprile

classifica

Siziano (Pavia)

Siziano Miles Edizione 0

24 aprile

classifica

Brescia

Camp. Provinciale Staffette

25 aprile

classifica

Carugate (Milano)

CRL Meeting-Bronze Lombardia

25 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Morbegnese

25 aprile

classifica

Nasolino di Oltressenda Alta (Bergamo)

Valzurio Trail

25 aprile

classifica

Pavia

Meeting della Liberazione

25 aprile

classifica

Versasio di Lecco (Lecco)

Trofeo Adelfio Spreafico

25 aprile

classifica

Salò (Brescia)

Grand Prix Provinciale

27 aprile

classifica

Bergamo

Camp. Prov. Prove Multiple R/C

30 aprile

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Trofeo Gioventù Lariana

30 aprile

classifica

Crema (Cremona)

Manifestazione Provinciale

30 aprile

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Corri in Castellino

30 aprile

classifica

Milano

Meeting Athletic Elite

30 aprile

classifica

Varese

CRL Meeting-Bronze Lombardia

30 aprile

classifica

Bolladello di Cairate (Varese)

Trofeo Bradipo Zoppo

1 maggio

classifica

Bottanuco (Bergamo)

Iaaf Kids' Athletics

1 maggio

classifica

Brescia

Campionati Italiani 10.000

1 maggio

classifica

Garlasco (Pavia)

10 Miglia di Garlasco

1 maggio

classifica

Lacchiarella (Milano)

La Mezza dei 3 Comuni

1 maggio

classifica

Legnano (Milano)

Stralegnanese

1 maggio

classifica

Ome (Brescia)

Panoramica di San Michele

1 maggio

classifica

Poschiavo (Svizzera)

Al gir di Trocc

1 maggio

classifica

San Donato Milanese (Milano)

Campionato Regionale Staffette

1 maggio

classifica

Santhià (Vercelli)

Del riso... la Maratona

1 maggio

classifica

Valmadrera (Lecco)

Trofeo Dario e Willy

1 maggio

classifica

Verbania

10K Verbania

1 maggio

classifica

Vicofertile (Parma)

Athletes' Run

1 maggio

classifica

Canegrate (Milano)

Outdoor Pole Vault Circuit

6 maggio

classifica

Valbrembo (Bergamo)

Fosso Bergamasco

6 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Corrincentro

6 maggio

classifica

Cesano Maderno (Monza)

Triathlon del 50° E/R

7 maggio

classifica

Garbagnate Milanese (Milano)

Triathlon Esodienti 10

7 maggio

classifica

Lecco

CDS Allievi/e

7 maggio

classifica

Mantova

CDS Master

7 maggio

classifica

Monza

Reale Mutua Monza Night Trail

7 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

CRL Meeting-Bronze Lombardia

7 maggio

classifica

Segrate (Milano)

Idroscalo Ten-K

7 maggio

classifica

Alessandria

Cittadella Run - 5000 a coppie

8 maggio

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Angolo Vertical

8 maggio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale

8 maggio

classifica

Chiuro (Sondrio)

Manifestazione Giovanile/Assoluta

8 maggio

classifica

Como

Run in Como 21k e 5K

8 maggio

classifica

Cormano (Milano)

Meeting Città di Cormano

8 maggio

classifica

Dairago (Milano)

Spring Run

8 maggio

classifica

Galbiate (Lecco)

Monte Barro Running

8 maggio

classifica

Gardone Riviera (Brescia)

13 Miglia Dannunzio Run

8 maggio

classifica

Lecco

CDS Allievi/e

8 maggio

classifica

Malpaga (Bergamo)

La 10.000 del Condottiero

8 maggio

classifica

Mantova

CDS Master

8 maggio

classifica

Morbegno (Sondrio)

Colmen Trail

8 maggio

classifica

Salò (Brescia)

Trofeo del Garda

8 maggio

classifica

Scanzorosciate (Bergamo)

Trofeo Frigerio

8 maggio

classifica

Sesto San Giovanni (Milano)

La 6 Ore del Parco Nord

8 maggio

classifica

Stresa (Verbania)

Trail Mottarone

8 maggio

classifica

Valdomino di Luino (Varese)

Chrono San Martino

8 maggio

classifica

Vertova (Bergamo)

Trail del Segredont

8 maggio

classifica

Vigevano (Pavia)

Red Buccella Run 10K

8 maggio

classifica

Brescia

Grand Prix Mico Sport

11 maggio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Memorial Mauro Zucchi

11 maggio

classifica

Camisano (Bergamo)

La Corsa delle Mascherpe

13 maggio

classifica

Invorio Superiore (Novara)

Trofeo Bar H

13 maggio

classifica

Arco (Trento)

Garda Trentino Trail

14 maggio

classifica

Bergamo

CDS Regionale Femminile

14 maggio

classifica

Bottanuco (Bergamo)

Tutto Tondo Esordienti

14 maggio

classifica

Carenno (Lecco)

Corri al Tesoro

14 maggio

classifica

Concorezzo (Milano)

Campionati Provinciali Cadetti/e

14 maggio

classifica

Cornaredo (Milano)

Meeting di Cornaredo

14 maggio

classifica

Crema (Cremona)

Manifestazione Provinciale Giovanile

14 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

CDS Regionale Maschile

14 maggio

classifica

San Marino (Repubblica di San Marino)

Giro del Monte San Marino

14 maggio

classifica

Selvetta di Forcola (Sondrio)

EdelweissRUN

14 maggio

classifica

Sorisole (Bergamo)

Attacco al Canto Alto

14 maggio

classifica

Verbania

Lago Maggiore Half Marathon

14 maggio

classifica

Agra (Varese)

Giro del sole trail

15 maggio

classifica

Bergamo

CDS Regionale Femminile

15 maggio

classifica

Borgosesia (Vercelli)

Trofeo Comune di Borgosesia

15 maggio

classifica

Brescia

Trofeo Marmotte

15 maggio

classifica

Brescia

Vertical Trail Funivia

15 maggio

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Trofeo Frigerio

15 maggio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Cinisello Balsamo Running Festival

15 maggio

classifica

Cividade Camuno (Brescia)

Runnemdré

15 maggio

classifica

Cologne (Brescia)

La Rampada d'Ercole

15 maggio

classifica

Como

Trofeo Gioventù Lariana

15 maggio

classifica

Concorezzo (Milano)

Campionati Provinciali Cadetti/e

15 maggio

classifica

Lecco

UTLAC

15 maggio

classifica

Milano

StraMilano

15 maggio

classifica

Montagna in Valtellina (Sondrio)

Camminata del Grumello

15 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

CDS Regionale Maschile

15 maggio

classifica

Pavia

Bruno Rossini Run

15 maggio

classifica

Prosto di Piuro (Sondrio)

Campionato Italiano Montagna C/A

15 maggio

classifica

Riva del Garda (Trento)

Garda Trentino Run

15 maggio

classifica

Borgomanero (Novara)

Corri con la CRI

18 maggio

classifica

Brescia

Campionati Regionali Studenteschi

18 maggio

classifica

Crema (Cremona)

CRL Meeting-Bronze Lombardia

18 maggio

classifica

Montonate di Mornago (Varese)

MonClassic

19 maggio

classifica

Piancamuno (Brescia)

Camminata di Santa Giulia

19 maggio

classifica

Vigevano (Pavia)

Riunione Provinciale

19 maggio

classifica

Carobbio degli Angeli (Bergamo)

Fosso Bergamasco

20 maggio

classifica

Chiuro (Sondrio)

Serata dell'Atletica

20 maggio

classifica

Malcesine (Verona)

Malcesine Baldo Trail Vertical

20 maggio

classifica

Concesio (Brescia)

Meeting Rebo

21 maggio

classifica

Cormano (Milano)

Campionato Provinciale Ragazzi

21 maggio

classifica

Dormelletto (Novara)

Lagoni Trail

21 maggio

classifica

Esino Lario (Lecco)

Esino SkyRace

21 maggio

classifica

Leffe (Bergamo)

Trofeo Valli Bergamasche

21 maggio

classifica

Lumezzane (Brescia)

Un'ora da lupi

21 maggio

classifica

Malcesine (Verona)

Malcesine Baldo Trail Ultra

21 maggio

classifica

Regoledo di Cosio Valtellino (Sondrio)

Esordienti in pista 

21 maggio

classifica

Rovellasca (Como)

Campionati Provinciali Giovani 

21 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

21 maggio

classifica

Sondalo (Sondrio)

4 passi - Trail Version

21 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Triathlon Esordienti 10

21 maggio

classifica

Binago (Como)

Ibex Run Trail

22 maggio

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Campionati Provinciali Staffette R/C

22 maggio

classifica

Cavaglio d'Agogna (Novara)

Cavaglio che corre

22 maggio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Mezza Maratona del Naviglio

22 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Festival dei Lanci Open Master

22 maggio

classifica

Garbagnate Milanese (Milano)

Meeting Città di Garbagnate

22 maggio

classifica

Malcesine (Verona)

Malcesine Baldo Trail Short

22 maggio

classifica

Monza

Monza-Montevecchia Eco Trail

22 maggio

classifica

Nova Milanese (Monza)

SuperNova

22 maggio

classifica

Pavia

Campionati Provinciali Uisp

22 maggio

classifica

Rovellasca (Como)

Campionati Provinciali Giovani 

22 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

22 maggio

classifica

Val Brembilla (Bergamo)

Trofeo Comune Val Brembilla

22 maggio

classifica

Besnate (Varese)

Giro del Varesotto

24 maggio

classifica

Pavia

Riunione Provinciale Giovanile

25 maggio

classifica

Regoledo di Cosio Valltellno (Sondrio)

Larg Up Regoledo-Sacco

25 maggio

classifica

Torre Boldone (Bergamo)

Fosso Bergamasco

25 maggio

classifica

Zogno (Bergamo)

Meeting Silver Lombardia

25 maggio

classifica

Cavaglietto (Novara)

Memorial Giovanni Oioli

27 maggio

classifica

Quinzano San Pietro di Sumirago (Varese)

Giro del Varesotto

27 maggio

classifica

Sesto Calende (Varese)

Trofeo Romano Spinelli

27 maggio

classifica

Bergamo

Campionato Provinciale Cadetti/e

28 maggio

classifica

Brescia

Meeting della Leonessa

28 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionati Regionali Master

28 maggio

classifica

Canegrate (Milano)

Outdoor Pole Vaul Circuit

28 maggio

classifica

Cremona

Manifestazione Provinciale Giovanile

28 maggio

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Darfo Cervera Mountain Run

28 maggio

classifica

Nerviano (Milano)

Meeting Atletica Nervianese

28 maggio

classifica

Oleggio (Novara)

Meeting Regionale Giovanile

28 maggio

classifica

Pagnano di Merate (Lecco)

Grand Prix di Pagnano (staffetta)

28 maggio

classifica

Pasturo (Lecco)

Tütt d'un fiàa

28 maggio

classifica

Solaro (Milano)

10K delle Groane

28 maggio

classifica

Tradate (Varese)

CRL Meeting-Bronze Lombardia

28 maggio

classifica

Vignate (Milano)

Miglio di Vignate

28 maggio

classifica

Bosisio Parini (Lecco)

Nordic Walking

29 maggio

classifica

Brugherio (Monza)

Trofeo Ignazio Chirico

29 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionati Regionali Master

29 maggio

classifica

Casorate Primo (Pavia)

Riunione Prov. Giovanile

29 maggio

classifica

Edolo (Brescia)

Campionato Italiano Staffette

29 maggio

classifica

Gozzano (Novara)

Camminata Lions

29 maggio

classifica

Laveno-Mombello (Varese)

Laveno-Poggio Sant'Elsa

29 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

CRL Meeting-Bronze Lombardia

29 maggio

classifica

Milano

PolimiRun

29 maggio

classifica

Pompegnino di Vobarno (Brescia)

Pompegnino Mountain Running

29 maggio

classifica

Treviglio (Bergamo)

Campionato Provinciale Cadetti/e

29 maggio

classifica

Trivolzio (Pavia)

StraTrivolzio

29 maggio

classifica

Cuirone di Vergiate (Varese)

Giro del Varesotto

31 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting Nazionale Giovanile

2 giugno

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Fattoria Didattica

2 giugno

classifica

Nave (Brescia)

Val Salena Trail

2 giugno

classifica

San Giovanni Bianco (Bergamo)

Molinasco Mountain Run

2 giugno

classifica

Sondrio

Corsa della Repubblica

2 giugno

classifica

Valbondione (Bergamo)

Orobie Vertical

2 giugno

classifica

Cortenuova (Bergamo)

Fosso Bergamasco

3 giugno

classifica

Mezzomerico (Novara)

Mezzomerico di sera

3 giugno

classifica

Bolladello di Cairate (Varese)

CDS Prove Multiple Cadetti/e

4 giugno

classifica

Brescia

Finale Trofeo delle Marmotte

4 giugno

classifica

Carate Brianza (Monza)

Meeting Caratese

4 giugno

classifica

Lecco

ResegUp

4 giugno

classifica

Ronco Briantino (Monza)

Memorial Antonio Motta

4 giugno

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Provinciale Esordienti

4 giugno

classifica

Villasanta (Monza)

Campionato Provinciale Ragazzi

4 giugno

classifica

Arnoga di Valdidentro (Sondrio)

Trail Run Alta Valtellina

5 giugno

classifica

Bolladello di Cairate (Varese)

CDS Prove Multiple Cadetti/e

5 giugno

classifica

Gazzaniga (Bergamo)

Campionato Italiano Montagna

5 giugno

classifica

Gualdicciolo (Repubblica San Marino)

Space Ten

5 giugno

classifica

Lardirago (Pavia)

LardiRun

5 giugno

classifica

Paladina (Bergamo)

Iaaf Kid's Athletics

5 giugno

classifica

Ternate (Varese)

Corri con Samia

5 giugno

classifica

Vaprio d'Agogna (Novara)

Marcia Nazionale Tricolore

5 giugno

classifica

Verbania

Maratona della Valle Intrasca

5 giugno

classifica

Villasanta (Monza)

Meeting Città di Villasanta

5 giugno

classifica

Somma Lombardo (Varese)

Giro del Varesotto

7 giugno

classifica

Gerola Alta (Sondrio)

LAVE'nsü

8 giugno

classifica

Salò (Brescia)

Campionati Provinciali C/A

8 giugno

classifica

Urgnano (Bergamo)

Tutto Tondo Esordienti

8 giugno

classifica

Varese

CRL Meeting - Bronze Lombardia

8 giugno

classifica

Brescia

Festival delle Siepi

9 giugno

classifica

Canegrate (Milano)

Outdoor Pole Vault Circuit

9 giugno

classifica

Casorate Sempione (Varese)

Giro del Varesotto

9 giugno

classifica

Annicco (Cremona)

Trofeo Annicchetta

10 giugno

classifica

Concorezzo (Monza)

Trofeo Città di Concorezzo R/C/E

10 giugno

classifica

Serravalle Sesia (Vercelli)

Notturna Serravallese

10 giugno

classifica

Treviglio (Bergamo)

Fosso Bergamasco

10 giugno

classifica

Varese

Tra ville e giardini

10 giugno

classifica

Abbadia Lariana (Lecco)

Grignetta Vertical

11 giugno

classifica

Berbenno in Valtellina (Sondrio)

La Corsa di Sara

11 giugno

classifica

Bereguardo (Pavia)

Bereguardo Night Run

11 giugno

classifica

Chiari (Brescia)

CDS Regionale Cadetti/e

11 giugno

classifica

Lecco

UTLAC 40

11 giugno

classifica

Milano

Trofeo Don Kenya Run

11 giugno

classifica

Chiari (Brescia)

CDS Regionale Cadetti/e

12 giugno

classifica

Colere (Brescia)

Corri in Scalve

12 giugno

classifica

Brumano (Bergamo)

Creste del Resegone

12 giugno

classifica

Grignasco (Novara)

Talusèe par Grignasc

12 giugno

classifica

Lanzada (Sondrio)

Trofeo Fernando Picceni

12 giugno

classifica

Maggiate Inferiore di Veruno (Novara)

Maggiate Run

12 giugno

classifica

Monza

DKRace

12 giugno

classifica

Pavia

Pavia Sprint Festival

12 giugno

classifica

Provaglio d'Iseo (Brescia)

Maratona del Guglielmo

12 giugno

classifica

Saronno (Varese)

Staffetta 24x1ora

12 giugno

classifica

Sesto San Giovanni (Milano)

La 10km del Parco Nord

12 giugno

classifica

Azzano San Paolo (Bergamo)

Fast Run

14 giugno

classifica

Cardano al Campo (Varese)

Giro del Varesotto

15 giugno

classifica

Gargallo (Novara)

Camminata Alpina

15 giugno

classifica

Gavirate (Varese)

CRL Meeting Bronze Lombardia

15 giugno

classifica

Rho (Milano)

Rho Night Run

15 giugno

classifica

Seregno (Monza)

Porada Running Kids

15 giugno

classifica

Bergamo

CRL Meeting - Bronze Lombardia

16 giugno

classifica

Francavilla Bisio (Alessandria)

Giro dei Piani di Francavilla

16 giugno

classifica

Lecco

Chiuso-Camposecco

16 giugno

classifica

Maggiora (Novara)

Memorial Piero Massini

17 giugno

classifica

Zanica (Bergamo)

Fosso Bergamasco

17 giugno

classifica

Camignone di Passirano (Brescia)

Quattropassi in Franciacorta

18 giugno

classifica

Chiuro (Sondrio)

Meeting di Atletica

18 giugno

classifica

Livigno (Sondrio)

Livigno Sky Marathon

18 giugno

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Campionato Provinciale open C/A

18 giugno

classifica

Sanremo (Imperia)

Run for the Whales

18 giugno

classifica

Saronno (Varese)

Running Day

18 giugno

classifica

Bienno (Brescia)

Bienno-Tambusine

19 giugno

classifica

Bossico (Bergamo)

Colombina Trail Running

19 giugno

classifica

Cornaredo (Milano)

Trofeo Cesare Brambilla C

19 giugno

classifica

Duno (Varese)

Duno-San Martino

19 giugno

classifica

Foppolo (Bergamo)

Trail del Centenario

19 giugno

classifica

Lecco

Campionato Provinciale prove multiple R/C

19 giugno

classifica

Mezzegra di Tremezzina (Como)

Tremezzina Vertical Run

19 giugno

classifica

Salò (Brescia)

Salò run for Telethon

19 giugno

classifica

Tartano (Sondrio)

Rally Estivo della Valtartano

19 giugno

classifica

Valbrona (Como)

Trail dei Corni

19 giugno

classifica

Brescia

Grand Prix Micosport Master

22 giugno

classifica

Pavia

Riunione Regionale

22 giugno

classifica

Galbiate (Lecco)

Galbiate-Monte Barro

23 giugno

classifica

Mozzanica (Bergamo)

Fosso Bergamasco

24 giugno

classifica

Cesano Maderno (Milano)

CorrinCesano

25 giugno

classifica

Colorina (Sondrio)

Le Selve

25 giugno

classifica

Madesimo (Sondrio)

Madesimo Vertical

25 giugno

classifica

Monza

Monza-Resegone

25 giugno

classifica

Monza

Simatic Run

25 giugno

classifica

Olgiate Olona (Varese)

CRL Meeting Bronze Lombardia

25 giugno

classifica

Vezza d'Oglio (Brescia)

Aviolo Race

25 giugno

classifica

Como

Trofeo dei Laghi

26 giugno

classifica

Costa Volpino (Bergamo)

Bertoni Run

26 giugno

classifica

Olgiate Olona (Varese)

CRL Meeting Bronze Lombardia

26 giugno

classifica

Madesimo (Sondrio)

Madesimo Summer Traill

26 giugno

classifica

Solonghello (Alessandria)

So Long Hello Run

28 giugno

classifica

Bergamo

Il Miglio dei Mille

29 giugno

classifica