Questo sito è assolutamente sicuro, non è richiesto né è possibile inserire password o dati personali (carte di credito, ecc.)

Archivio Gare

2009 2010 2011 2012

2013 2014 2015 2016

2017 2018 2019 2020

2021

Tapasciate

in Lombardia e dintorni

  • Gennaio

  • Febbraio

  • Marzo

  • Aprile

  • Maggio

  • Giugno

  • Luglio

  • Agosto

  • Settembre

  • Ottobre

  • Novembre

  • Dicembre

Circuiti e Calendari

2020-2021

  • ???

Maratone

Corse a tappe

Calcolo della velocità

 

 

 

 

 

www.podismolombardo.it

 

 dal 20 gennaio 2010 

 

         

 

 

 

I continui mutamenti dell’andamento epidemiologico del Covid-19 impongono di controllare bene le notizie, anche consultando altri siti web

FIDAL Nazionale - FIDAL Lombardia

ULTIMI RISULTATI PERVENUTI

Monza

Monza Run Free

18 aprile

classifica

Gavirate (Varese)

Manifestazione Naz. Cadetti/e

17 aprile

classifica

Mariano Comense (Como)

Meeting Silver Lombardia

17 aprile

classifica

Milano

CRL Meeting

17 aprile

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Meeting Silver Lombardia

11 aprile

classifica

Villasanta (Monza)

Meeting del 50°

11 aprile

classifica

Brescia

Memorial "Cesare Pettinari"

10 aprile

classifica

Cormano (Milano)

Manifestazione Nazionale

10 aprile

classifica

Cremona

Manifestazione Nazionale

10 aprile

classifica

Provaglio d'Iseo (Brescia)

Ultra Franciacorta

10 aprile

classifica

Romano di Lombardia (BG)

Memorial Piana

10 aprile

classifica

Monte Canto Alto (Bergamo)

Attacco al Canto Alto

al 6 aprile

classifica

Gargallo (Novara)

Trail Eric il Folletto

5 aprile

classifica

Bergamo

Manifestazione Naz. Cadetti/e

28 marzo

classifica

Brescia

Manifestazione Naz. Cadetti/e

28 marzo

classifica

San Vittore Olona (Milano)

Cinque Mulini

28 marzo

classifica

Vigevano (Pavia)

Riunione Nazionale

28 marzo

classifica

Saronno

Manifestazione Nazionale

27 marzo

classifica

Voghera (Pavia)

Riunione Nazionale

27 marzo

classifica

Crema (Cremona)

Manifestazione Naz. Cadetti/e

21 marzo

classifica

San Giorgio su Legnano (MI)

Campaccio

21 marzo

classifica

Mantova

Manifestazione Naz. Cadetti/e

20 marzo

classifica

Pavia

Manifestazione Naz. Cadetti/e

20 marzo

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Naz. Cadetti/e

14 marzo

classifica

Cornaredo (Milano)

Manifestazione Naz. Cadetti/e

14 marzo

classifica

Ubiale Clanezzo (Bergamo)

Ubiale Mountain Run

14 marzo

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Meeting dell'Amicizia R/C

13 marzo

classifica

Cremona

Manifestazione Nazionale

13 marzo

classifica

Campovico di Morbegno (SO)

Cross della Bosca

28 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Meeting Nazionale Master

28 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Meeting Nazionale Master

27 febbraio

classifica

Bolgare (Bergamo)

Meeting Staffette Cross

21 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Manifestazione Naz. Allievi/e

14 febbraio

classifica

Bergamo

Manifestazione Naz. Allievi/e

7 febbraio

classifica

Brescia

Cross Parco delle Cave

7 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Naz. Allievi/e

7 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Manifestazione Naz. Allievi/e

7 febbraio

classifica

Ubiale Clanezzo (Bergamo)

Pico Event

7 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Naz. Allievi/e

6 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Manifestazione Naz. Allievi/e

6 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Manifestazione Naz. Allievi/e

6 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Manifestazione Nazionale

31 gennaio

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale

24 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Nazionale

24 gennaio

classifica

Mariano Comense (Como)

Camp. Italiani Invernali Lanci

24 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Manifestazione Nazionale

24 gennaio

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale

23 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Nazionale

23 gennaio

classifica

Mariano Comense (Como)

Camp. Italiani Invernali Lanci

23 gennaio

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale

16 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Manifestazione Nazionale

16 gennaio

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale

17 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Nazionale

17 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Manifestazione Nazionale

17 gennaio

classifica

 

Gare DISPUTATE in attesa di classifica

       
       

 

Gare COMPETITIVE e NON COMPETITIVE CON CLASSIFICA INDIVIDUALE

Monte Canto Alto (Bergamo)

Attacco al Canto Alto

dal 1/1 al 30/4

volantino

Bergamo

CDS e Trofeo Nazionale

18 aprile

volantino

Busto Arsizio (Varese)

Manifestazione Naz. Cadetti/e

18 aprile

volantino

Concesio (Brescia)

Manifestazione Naz. Cadetti/e

18 aprile

volantino

Cornaredo (Milano)

Manifestazione Naz. Cadetti/e

18 aprile

volantino

Pavia

Queen Atletica Games

18 aprile

volantino

Alzano Lombardo (Bergamo)

Manifestazione Nazionale

21 aprile

?

Salò (Brescia)

Manifestazione Nazionale

21 aprile

?

Casazza (Bergamo)

Manifestazione Naz. Cadetti/e

24 aprile

?

Crema (Cremona)

Manifestazione Nazionale

24 aprile

?

Milano

Walk & Middle Distance Night

24 aprile

volantino

Rovellasca (Como)

Manifestazione Naz. Cadetti/e

24 aprile

volantino

Saronno (Varese)

Camp. Reg. Prove Multiple

24 aprile

volantino

Cairate (Verese)

Campionati Regionali Staffette

25 aprile

volantino

Chiavenna (Sondrio)

Val Bregaglia Trail

25 aprile

annullato

Milano

Milano Run Free

25 aprile

volantino

Novi Ligure (Alessandria)

Attraverso i Colli Novesi

25 aprile

volantino

San Pellegrino Terme (BG)

Trofeo Beppe Normanni

25 aprile

?

Saronno (Varese)

Camp. Reg. Prove Multiple

25 aprile

volantino

Ubiale Clanezzo (Bergamo)

Ubiale Mountain Run

1 maggio

volantino

Vigevano (Pavia)

Scarpa d'Oro

2 maggio

web

Arco (Trento)

Garda Trentino XMAS Trail

15 maggio

web

Milano

Milano Marathon

16 maggio

web

Bione (Brescia)

Monte Prealba Up&Down

21/23 maggio

web

Monza

Monza-Montevecchia Eco Trail

23 maggio

web

Ternate (Varese)

Corri con Samia

6 giugno

volantino

Vestone (Brescia)

Tre Campanili Half Marathon

4 luglio

web
       

 

Programma di Maratona per atleti di livello intermedio