Questo sito è assolutamente sicuro. Non è richiesto, né è possibile inserire password o dati personali (carte di credito, ecc.).

Archivio Gare

2009 2010 2011 2012

2013 2014 2015 2016

2017 2018 2019 2020

2021 2022

Tapasciate

in Lombardia e dintorni

Circuiti e Calendari

2022

Maratone

Corse a tappe

Calcolo della velocità

 

 

 

www.podismolombardo.it

 

 dal 20 gennaio 2010 

 

 

 

Controllare bene le notizie, anche consultando altri siti web

FIDAL Nazionale - FIDAL Lombardia

ULTIMI RISULTATI PERVENUTI

Bresso (Milano)

straBresso

1 ottobre

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Miglio della Brisaola

1 ottobre

classifica

Laveno-Mombello (Varese)

Vertikal Sass de Fer

1 ottobre

classifica

Mandello del Lario (Lecco)

Trail Grigne Sud

1 ottobre

classifica

Menaggio (Como)

Marathon Trail Lago di Como

1 ottobre

classifica

Nembro (Bergamo)

Campionato Prov, Ragazzi/e

1 ottobre

classifica

Padenghe sul Garda (Brescia)

Meeting Città di Padenghe

1 ottobre

classifica

Soncino (Cremona)

Manifestazione Prov, Giovanile

1 ottobre

classifica

Valmadrera (Lecco)

VK70

1 ottobre

classifica

Brescia

Camp. Prov. Ragazzi/e open

28 settembre

classifica

Talamona (Sondrio)

Roncaiola Vertical

28 settembre

classifica

Brescia

Campionati Provinciali Master

27 settembre

classifica

Pioltello (Milano)

Memorial Athletic Team

27 settembre

classifica

Albavilla (Como)

Giroingiro del Bolettone

25 settembre

classifica

Besnate (Varese)

GSP Purple Trail

25 settembre

classifica

Clusone (Bergamo)

CDS Allievi/e finale B

25 settembre

classifica

Colico (Lecco)

Giro dei Montecchi

25 settembre

classifica

Concesio (Brescia)

Campionati Provinciali

25 settembre

classifica

Concorezzo (Monza)

Conco Run

25 settembre

classifica

Martinengo (Bergamo)

Palio delle Porte

25 settembre

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Camp. Prov. Prove Multiple R

25 settembre

classifica

Prevalle (Brescia)

Memorial Gian Castagna

25 settembre

classifica

Saronno (Varese)

StraSaronno

25 settembre

classifica

Talamona (Sondrio)

Trofeo Macelleria Strigiotti

25 settembre

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Prova Tutto Tondo Esordienti

24 settembre

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Trofeo Gioventù Lariana

24 settembre

classifica

Clusone (Bergamo)

CDS Allievi/e finale B

24 settembre

classifica

Concesio (Brescia)

Campionati Provinciali

24 settembre

classifica

Concorezzo (Monza)

Meeting Città di Concorezzo

24 settembre

classifica

Milano

Vittoria Run

24 settembre

classifica

Seregno (Monza)

Meeting Città di Seregno

24 settembre

classifica

Uboldo (Varese)

Riunione Provinciale Eso

24 settembre

classifica

Valgoglio (Bergamo)

This is Vertical Race

24 settembre

classifica

Vercurago (Lecco)

Corsa a coppie dell'Innominato

24 settembre

classifica

Villa di Tirano (Sondrio)

MelaVertical

24 settembre

classifica

Legnano (Milano)

Stra Legnanese by night

23 settembre

classifica

Milano

Sulle Orme di Marcell Jacobs

21 settembre

classifica

Bereguardo

Corsa Bereguardina

18 settembre

classifica

Bergamo

Bergamo City Trail - Millegradini

18 settembre

classifica

Bergamo

Riunione Prove Multiple R

18 settembre

classifica

Brescia

CDS Assoluto - Finale Oro

18 settembre

classifica

Briotti di Ponte in Valt.na (SO)

La Mezza dell'Acqua

18 settembre

classifica

Caino (Brescia)

Cronoscalata a San Giorgio

18 settembre

classifica

Cengio (Savona)

Trail dei Lupi

18 settembre

classifica

Milano

Corsa dei Tre Parchi

18 settembre

classifica

Pasturo (Lecco)

ZacUp - SkyRace del Grignone

18 settembre

classifica

San Pellegrino Terme (BG)

Vertical Zucco

18 settembre

classifica

Saronno (Varese)

CDS Assoluto - Finale B

18 settembre

classifica

Toscolano Maderno (Brescia)

En Mes Ai Ulif

18 settembre

classifica

Verceia (Sondrio)

Tracciolino Trail

18 settembre

classifica

Vimercate (Monza)

La 6H di Vimercate

18 settembre

classifica

Brescia

CDS Assoluto - Finale Oro

17 settembre

classifica

Cornaredo (Milano)

Il Miglio di Cristina

17 settembre

classifica

Mariano Comense (Como)

Camp. Reg. Prove Multiple C

17 settembre

classifica

Saronno (Varese)

CDS Assoluto - Finale B

17 settembre

classifica

Soncino (Cremona)

Meeting Città di Soncino

17 settembre

classifica

Sovere (Bergamo)

Memorial Camanini Gianluca

17 settembre

classifica

Bareggia di Lissone (Monza)

StraBareggia

16 settembre

classifica

Codogno (Lodi)

Palio Città di Codogno

16 settembre

classifica

Brescia

Campionati Provinciali Master

13 settembre

classifica

 

Gare DISPUTATE in attesa di classifica

Santa Cristina e Bissone (PV)

Meeting Speedy Gonzales

1 ottobre

volantino

Sovere (Bergamo)

Sovere-Possimo-Sovere

1 ottobre

volantino

Brescia

Piamarta Run

28 settembre

volantino

 

Gare COMPETITIVE e NON COMPETITIVE CON CLASSIFICA INDIVIDUALE

Albosaggia (Sondrio)

Trofeo Massimo Giugni

2 ottobre

volantino

Artogne (Brescia)

3 Campanili Special

2 ottobre

volantino

Bellusco (Monza)

Bellusco-Madonna d/Bosco-Bellusco

2 ottobre

web

Busto Arsizio (Varese)

Riunione Provinciale R/C

2 ottobre

?

Lomazzo (Como)

Trofeo Gioventù Lariana

2 ottobre

web

Lumezzane (Brescia)

Trail dei luff

2 ottobre

volantino

Mantova

Mantova Half Marathon

2 ottobre

web

Milano

Salomon Running

2 ottobre

volantino

Monza

StraWoman

2 ottobre

web

Monasterolo del Castello (BG

Gran Premio di Monasterolo

2 ottobre

volantino

San Donato Milanese (Milano)

Incontriamoci all'Arrivo

2 ottobre

volantino

Tornavento di Lonate P.lo (VA)

Cardacrucca

2 ottobre

volantino

Vigevano (Pavia)

Safety Race

2 ottobre

volantino

Voghera (Pavia)

Run For Parkinson's

2 ottobre

volantino

Chiavenna (Sondrio)

Kilometro Verticale

8 ottobre

web

Sondalo (Sondrio)

Gare in pista per Esordienti

8 ottobre

?

Cerro di Laveno-Mombello (VA)

10 SPRInTZ a Laveno

9 ottobre

volantino

Chiavenna (Sondrio)

Valbregaglia Trail

9 ottobre

web

Gazzanica (Bergamo)

523 Vertical

9 ottobre

volantino

Monza

Corsa delle Professioni Sanitarie

9 ottobre

volantino

Presezzo (Bergamo)

I Diecimila di Presezzo

9 ottobre

volantino

Vado Ligure (Savona)

La Dieci di Vado e Quiliano

9 ottobre

web

Varese

Varese City Run

9 ottobre

web

Mandello del Lario (Lecco)

Trofeo delle Grigne

16 ottobre

volantino

Bellagio (Como)

Bellagio Sky Race

23 ottobre

volantino

Berbenno (Bergamo)

Berbenno Trail

23 ottobre

volantino

Casale Monferrato (Alessandria)

Trofeo AVIS

23 ottobre

volantino

Cavaria con Premezzo (VA)

Cross Country dei 7 Campanili

23 ottobre

volantino

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Ezio Vanoni

23 ottobre

volantino

Darfo Boario Terme (Brescia)

Valle dei Segni Wine Trail

30 ottobre

web

Bevera di Sirtori (Lecco)

Lissolo Special Trail

30 ottobre

web

Valpometto di Robbio (Pavia)

Cross open di Valpometto

30 ottobre

volantino

Verolanuova (Brescia)

HallowAirno

30 ottobre

volantino

Bolladello di Cairate (Varese)

Trail del Principato di San Calimero

1 novembre

volantino

Como

Comense Como Urban Vertical

6 novembre

web

Padenghe sul Garda (Brescia)

Padenghe Half Marathon

6 novembre

volantino

Savona

Savona Half Marathon

27 novembre

web

Sanremo (Imperia)

Sanremo Marathon

4 dicembre

web

Spotorno (Savona)

Spotorno Run

11 dicembre

web
       

 

Programma di Maratona per atleti di livello intermedio

 

 

 

 

 

 

 

 

---