Questo sito è assolutamente sicuro. Non è richiesto, né è possibile inserire password o dati personali (carte di credito, ecc.).

Archivio Gare

2009 2010 2011 2012

2013 2014 2015 2016

2017 2018 2019 2020

2021

Tapasciate

in Lombardia e dintorni

Circuiti e Calendari

2020-2021

Maratone

Corse a tappe

Calcolo della velocità

 

 

 

 

 

www.podismolombardo.it

 

 dal 20 gennaio 2010 

 

         

 

 

 

Controllare bene le notizie, anche consultando altri siti web

FIDAL Nazionale - FIDAL Lombardia

ULTIMI RISULTATI PERVENUTI

Caldè di Castelveccana (VA)

Caldè-Rifugio Adamoli

1 agosto

classifica

Chiari

Meeting Città di Chiari

1 agosto

classifica

Malonno (Brescia)

Fletta Trail

1 agosto

classifica

Navazzo di Gargnano (Brescia)

Diecimiglia del Garda

1 agosto

classifica

San Zaccaria di Salice T. (PV)

Trail di San Zaccaria

1 agosto

classifica

Malonno (Brescia)

PizTriVertical

31 luglio

classifica

Songavazzo (Bergamo)

Magut Race

31 luglio

classifica

Ardesio (Bergamo)

International Orobie Skyrad

24 luglio

classifica

Brescia

Meeting della Leonessa

24 luglio

classifica

Cureggio (Novara)

Cureggio Night Run

24 luglio

classifica

Livigno (Sondrio)

StraLivigno

24 luglio

classifica

Verano Brianza (Monza)

Verano a tutta birra

24 luglio

classifica

Tornaco (Novara)

Tornaco di notte

23 luglio

classifica

Castel Cerreto di Treviglio (BG)

La Corrida del Cerreto

23 luglio

classifica

Brescia

Miglio di Lonato

17 luglio

classifica

Cuirone di Vergiate (Varese)

Quatar pass par Cuirun

15 luglio

classifica

Azzate (Varese)

StramAzzate

14 luglio

classifica

Gavirate (Varese)

Gavirate by Night

14 luglio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Regionali

11 luglio

classifica

Fraciscio di Campodolcino (SO)

Pizzo Stella SkyMarathon

11 luglio

classifica

Morbegno (Sondrio)

Tr. Fattoria Didattica Sempreverde

11 luglio

classifica

Pisogne (Brescia)

Giro delle Creste

11 luglio

classifica

San Pellegrino Terme (BG)

Scalata dello Zucco

11 luglio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Regionali

10 luglio

classifica

Castano Primo (Milano)

Castano Race 10K

10 luglio

classifica

Bergamo

Trofeo Anguria

4 luglio

classifica

Brescia

C.R.L. Meeting Lombardia

4 luglio

classifica

Cavallirio (Novara)

Palzola Run

4 luglio

classifica

Duno (Varese)

Duno - San Martino

4 luglio

classifica

Moggio (Lecco)

Moggio-Piani di Artavaggio

4 luglio

classifica

Onore (Bergamo)

Buldet Vertical

4 luglio

classifica

Talamona (Sondrio)

K2 Valtellina Vertical Race

4 luglio

classifica

Vestone (Brescia)

Tre Campanili Half Marathon

4 luglio

classifica

Milano

Corsa virtuale Professioni Sanitarie

3-4 luglio

classifica

Concesio (Brescia)

Campionati Italiani FISPES

3-4 luglio

classifica

Bergamo

Trofeo Anguria

3 luglio

classifica

Carobbio degli Angeli (BG)

Cinque Miglia degli Angeli

3 luglio

classifica

Grosio (Sondrio)

Giro dei 5 Campanili

3 luglio

classifica

Primiero S.M. di Castrozza (TN)

Primiero Dolomiti Marathon

3 luglio

classifica

Canegrate (Milano)

PAR Cinquepuntozero

1 luglio

classifica

Voghera (Pavia)

Riunione Nazionale

1 luglio

classifica

 

Gare DISPUTATE in attesa di classifica

Cremona

Riunione provinciale open C

31 luglio

volantino

Madesimo (Sondrio)

Madesimo Summer Trail

25 luglio

web

Suzzara (Mantova)

Corsa della Fenice

25 luglio

volantino

Madesimo (Sondrio)

Madesimo Vertical

24 luglio

volantino

 

Gare COMPETITIVE e NON COMPETITIVE CON CLASSIFICA INDIVIDUALE

Valtorta (Bergamo)

Torre su Regina

1/6 al 31/8

volantino

Montecampione (Brescia)

Vertical Monte Trail

7 agosto

volantino

Ponte in Valtellina (Sondrio)

Reguzzo SkyRace

8 agosto

web

Rivanazzano Terme (Pavia)

Scalata al Castello

8 agosto

volantino

Zogno (Bergamo)

Corrida di San Lorenzo

8 agosto

volantino

Cortenova (Lecco)

Campionato Italiano Montagna

14 agosto

volantino

Gambolò (Pavia)

Sgamboliamo per il Kenya

14 agosto

volantino

Angolo Terme (Brescia)

Angolo-Vareno

15 agosto

volantino

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Morbegnese

21 agosto

volantino

Lanzada (Sondrio)

Glacier Trail

22 agosto

web

Laveno (Varese)

Laveno - Sasso del Ferro

22 agosto

volantino

Cancano di Valdidentro (SO)

Giro dei Laghi di Cancano

29 agosto

volantino

Endine Gaiano (Bergamo)

10 Miglia del Castello

29 agosto

volantino

Pagnano di Merate (Lecco)

Grand Prix Stra Pagnano

29 agosto

volantino

Rasura (Sondrio)

Rasura - Rifugio Bar Bianco

29 agosto

volantino

Vararo di Cittiglio (Varese)

Vararo - Crocetta

29 agosto

volantino

Malnate (Varese)

Malnate Run

4 settembre

volantino

Sante di Capo di Ponte (BS)

CaPa Scale

4 settembre

volantino

Milano

DKRace

5 settembre

web

Robecco sul Naviglio (MI)

Strapasciata sul Naviglio

6 settembre

volantino

Parre (Bergamo)

Vaccaro Sky Walk

12 settembre

volantino

San Donato Milanese (MI)

Miglio Ambrosiano

18 settembre

?

Sovere (Bergamo)

Corri in Sovere

18 settembre

volantino

Monza

Run for Life

19 settembre

volantino

Tremezzina (Como)

Memorial Diego Bordoli

19 settembre

volantino

Voghera (Pavia)

Miglio Città di Voghera

25 settembre

?

Chiavenna (Sondrio)

Miglio della "Brisaola"

2 ottobre

?

Concorezzo (Monza)

ConcoRun

3 ottobre

web

Pioltello (Milano)

Miglio di Piero

9 ottobre

?

Novi Ligure (Alessandria)

Mezza Maratona d'Autunno

17 ottobre

volantino
       

 

Programma di Maratona per atleti di livello intermedio