I risultati di (quasi) tutte le gare podistiche in Lombardia e dintorni

2020

 

Circuiti Podistici 2020

Winter Challenge Trofeo Monga Cross per Tutti Brianzolo Cross Coppa Camunia
         
         

 

 

 

Località

Gara

Data

Classifiche

Puegnago del Garda (Brescia)

Quattro passi sul Balcone del Garda

5 gennaio

classifica

Bedizzole (Brescia)

Cross a Bedizzole

6 gennaio

classifica

Dalmine (Bergamo)

Mezza Maratona sul Brembo

6 gennaio

classifica

San Giorgio su Legnano (Milano)

Campaccio

6 gennaio

classifica

Milano

Campionati studenteschi Corsa Campestre

8 gennaio

classifica

Arcisate (Varese)

Campionati studenteschi Corsa Campestre

10 gennaio

classifica

Cantù (Como)

1^ Brianzolo Corsa Campestre

11 gennaio

classifica

Varese

Riunione Regionale Indoor

11 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Indoor

12 gennaio

classifica

Bione (Brescia)

Winter Trail Monte Prealba

12 gennaio

classifica

Casorate Primo (Pavia)

StraCasorate

12 gennaio

classifica

Ceresara (Mantova)

Cross della Vigna Ceresara

12 gennaio

classifica

Cesano Maderno (Monza)

1^ Cross per tutti

12 gennaio

classifica

Cittiglio (Varese)

Cross del Vallone

12 gennaio

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Quater pass a Lunà

12 gennaio

classifica

Riva di Suzzara (Mantova)

Corsa Campestre della Fenice

12 gennaio

classifica

Villa Carcina (Brescia)

Trofeo Comune di Villa Carcina

12 gennaio

classifica

Villamaggiore di Lacchiarella (Milano)

Campestre di Villamaggiore

12 gennaio

classifica

Mantova

Campionati studenteschi Corsa Campestre

14 gennaio

classifica

Mantova

Campionati studenteschi Corsa Campestre

15 gennaio

classifica

Cantù (Como)

Campionati Studenteschi Cross

16 gennaio

classifica

Angera (Varese)

Cross dell'Oasi

18 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

18 gennaio

classifica

Briosco (Monza)

2^ Brianzolo Corsa Campestre

18 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Indoor

18 gennaio

classifica

Varese

Riunione Regionale Indoor

18 gennaio

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Riunione Regionale Indoor

19 gennaio

classifica

Arcisate (Varese)

Cross di Arcisate

19 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

19 gennaio

classifica

Bolgare (Bergamo)

Cross Sport Club

19 gennaio

classifica

Canegrate (Milano)

2^ Cross per tutti

19 gennaio

classifica

Carvico (Bergamo)

La Scaldagambe

19 gennaio

classifica

Guanzate (Como)

Trofeo Comune di Guanzate

19 gennaio

classifica

Novara

Mezza Maratona di San Gaudenzio

19 gennaio

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Cross Città di Novi Ligure

19 gennaio

classifica

Pavia

Cross della Vernavola

19 gennaio

classifica

Puegnago del Garda (Brescia)

Camminata Onda Viola

19 gennaio

classifica

Rivarolo Mantovano (Mantova)

Campionato Provinciale CSI Cross

19 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

25 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

25 gennaio

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Campionati Regionali

26 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

26 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Meeting Indoor Lanci

26 gennaio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Campionati Prov. Cadetti/e

26 gennaio

classifica

Governolo di Roncoferraro (Mantova)

Guernul Cross Country

26 gennaio

classifica

Prevalle (Brescia)

Trofeo Filisina

26 gennaio

classifica

San Vittore Olona (Milano)

Cinque Mulini

26 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale

26 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati/Riunione Regionale

1 febbraio

classifica

Bergamo

Urban Night Trail dei Mille

1 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Lanci

1 febbraio

classifica

Oggiono (Lecco)

3^ Brianzolo Corsa Campestre

1 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati/Riunione Regionale

1 febbraio

classifica

Albino (Bergamo)

Corsa Campestre

2 febbraio

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Campionati Regionali J/P

2 febbraio

classifica

Bergamo

Bergamo21 Half Marathon

2 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati/Riunione Regionale

2 febbraio

classifica

Campovico di Morbegno (Sondrio)

Cross della Bosca

2 febbraio

classifica

Concesio (Brescia)

Giro dei Grassi

2 febbraio

classifica

Lissone (Monza)

3^ Cross per tutti

2 febbraio

classifica

Magenta (Milano)

StraMagenta

2 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Lanci

2 febbraio

classifica

Pomponesco (Mantova)

Cross in Garzaia

2 febbraio

classifica

Roè Volciano (Brescia)

Corri e cammina a Roè Volciano

2 febbraio

classifica

Santa Cristina e Bissone (Pavia)

Campestre di Santa Cristina

2 febbraio

classifica

Vicofertile (Parma)

Athletes' Run

2 febbraio

classifica

Morbegno (Sondrio)

Campionati Studenteschi Corsa Campestre

3 febbraio

classifica

Arese (Milano)

Miglio - Corri per l'acqua

7 febbraio

classifica

Agrate Brianza (Monza)

4^ Brianzolo Corsa Campestre

8 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali Allievi/e

8 febbraio

classifica

Cremona

Campionati Provinciali E/R/C

8 febbraio

classifica

Morbegno (Sondrio)

Indoor Morbegnese Esordienti

8 febbraio

classifica

Albate (Como)

Trofeo Lanfritto-Maggioni

9 febbraio

classifica

Bergamo

Camp. Reg. A e Riunione J/P/S

9 febbraio

classifica

Mantova

Cross del Bosco Virgiliano

9 febbraio

classifica

Mazzunno di Angolo Terme (Brescia)

Cross delle Terme

9 febbraio

classifica

Rezzato (Brescia)

Trail di Valverde Collina

9 febbraio

classifica

Salò (Brescia)

Magnifica Salodium

9 febbraio

classifica

San Martino Val Masino (Sondrio)

Val di Mello Winter Trail

9 febbraio

classifica

San Vigilio di Concesio (Brescia)

Trofeo Comune di Cencesio

9 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Allievi/e

9 febbraio

classifica

Seveso (Monza)

4^ Cross per tutti

9 febbraio

classifica

Villa di Gargnano (Brescia)

Villa San Valentino

9 febbraio

classifica

Vittuone (Milano)

Mezza Maratona del Castello

9 febbraio

classifica

Voghera (Pavia)

Cross Seniores e Giovanile

9 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Lanci

15 febbraio

classifica

Prato Valentino di Teglio (Sondrio)

Teglio Sunset Winter Run

15 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Cadetti/e

15 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale A/J/P/S

16 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Corsa Campestre Provinciale

16 febbraio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Campionati Provinciali Ragazzi/e

16 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Lanci

16 febbraio

classifica

Nuvolento (Brescia)

Rally del Bosco>>>Wild

16 febbraio

classifica

Oggiono (Lecco)

Soft Trail a Coppie

16 febbraio

classifica

Pavia

Cross della Motonautica

16 febbraio

classifica

Pioltello (Milano)

Cross Città di Pioltello

16 febbraio

classifica

Pozzolengo (Brescia)

Cross del Parco don Giussani

16 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Cadetti/e

16 febbraio

classifica

Urgnano (Bergamo)

Trofeo Aldo Ondei Cross

16 febbraio

classifica

Verona

Giulietta & Romeo Half Marathon

16 febbraio

classifica

Varese

Campionati Studenteschi Corsa Campestre

18 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Cadetti/e

22 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Regionali Lanci

22 febbraio

classifica

Monza

5^ Brianzolo Corsa Campestre

22 febbraio

classifica

Salsomaggiore Terme (Parma)

Verdi Marathon

23 febbraio

classifica

San Maurizio d'Opaglio (Novara)

Giro del Lago d'Orta

23 febbraio

classifica

Evento Virtuale

Corri con Samia

7 giugno

classifica

Gara Virtuale

Tour Parco Colli di Bergamo 1^ tappa

GIUGNO

classifica

Gara Virtuale

Tour Parco Colli di Bergamo 2^ tappa

GIUGNO

classifica

Gara Virtuale

Tour Parco Colli di Bergamo 3^ tappa

GIUGNO

classifica

Milano

Match Test Milano

26 giugno

classifica

Gara Virtuale

Tour Parco Colli di Bergamo finale

GIUGNO

classifica

Vigevano (Pavia)

1° T.A.C. Vigevano

1 luglio

classifica

Vigevano (Pavia)

2° T.A.C. Vigevano

3 luglio

classifica

Mariano Comense (Como)

Riunione Regionale

4 luglio

classifica

Mariano Comense (Como)

Riunione Regionale

5 luglio

classifica

Milano

Riunione Regionale

5 luglio

classifica

Pavia

1° T.A.C. Pavia

6 luglio

classifica

Vigevano (Pavia)

3° T.A.C. Vigevano

8 luglio

classifica

Pavia

2° T.A.C. Pavia

10 luglio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Regionali Prove Multiple

11 luglio

classifica

Nembro (Bergamo)

Riunione Regionale

11 luglio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Regionali Prove Multiple

12 luglio

classifica

Tradate (Varese)

Riunione Regionale

12 luglio

classifica

Valdomino di Luino (Varese)

Chrono San Martino

12 luglio

classifica

Bergamo

Riunione Provinciale Cadetti/e

18 luglio

classifica

Mariano Comense (Como)

Riunione Regionale Lanci

18 luglio

classifica

Gavirate (Varese)

Riunione Regionale

19 luglio

classifica

Mariano Comense (Como)

Riunione Regionale Lanci

19 luglio

classifica

Milano

Riunione Regionale

19 luglio

classifica

Concesio (Brescia)

Riunione Regionale

22 luglio

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Riunione Regionale

25 luglio

classifica

Milano

Trofeo Bracco

25 luglio

classifica

Bergamo

Trofeo Anguria

26 luglio

classifica

Valdomino di Luino (Varese)

Curiglia-Monteviasco

26 luglio

classifica

Vigevano (Pavia)

4° T.A.C. Vigevano

31 luglio

classifica

Malonno (Brescia)

PizTri Vertical

1 agosto

classifica

Villasanta (Monza)

Riunione Regionale

1 agosto

classifica

Malonno (Brescia)

Fletta Trail

2 agosto

classifica

Navazzo di Gargnano (Brescia)

Diecimiglia del Garda

2 agosto

classifica

Vararo (Varese)

Vararo-Crocetta

2 agosto

classifica

Villasanta (Monza)

Riunione Regionale

2 agosto

classifica

Concesio (Brescia)

Riunione Regionale

5 agosto

classifica

Chiuro (Sondrio)

Meeting dell'Amicizia

7 agosto

classifica

Chiari (Brescia)

Riunione Regionale

8 agosto

classifica

Pavia

QueenAtletica Games

8 agosto

classifica

Chiari (Brescia)

Riunione Regionale

9 agosto

classifica

Onore (Bergamo)

Buldet Vertical

16 agosto

classifica

Mantova

Campionati Regionali

22 agosto

classifica

Mantova

Campionati Regionali

23 agosto

classifica

Gara Virtuale

Torre su Regina

31 agosto

classifica

Brugherio (Monza)

Memorial Marco Rotta

1 settembre

classifica

Concesio (Brescia)

Riunione Provinciale

2 settembre

classifica

Albino (Bergamo)

Crono Ten Night Run

4 settembre

classifica

Chiasso (Svizzera)

Penz...iamo a Chiasso

5 settembre

classifica

Milano

Campionati Regionali Allievi/e

5 settembre

classifica

San Donato Milanese (Milano)

Miglio Ambrosiano

5 settembre

classifica

Bergamo

Riunione Provinciale R/C

6 settembre

classifica

Cittiglio (Varese)

Cittiglio-Vararo

6 settembre

classifica

Valbondione (Bergamo)

Curò 1100 - Devil Sky Race

6 settembre

classifica

Milano

Campionati Regionali Allievi/e

6 settembre

classifica

Chiari (Brescia)

Salto con l'Asta in Piazza - F

7 settembre

classifica

Chiari (Brescia)

Salto con l'Asta in Piazza - M

8 settembre

classifica

Bergamo

Riunione Regionale

10 settembre

classifica

Brugherio (Monza)

Meeting Provinciale Cadetti/e

12 settembre

classifica

Casazza (Bergamo)

Riunione Provinciale R/C

12 settembre

classifica

Cornaredo (Milano)

Meeting Provinciale Cadetti/e

12 settembre

classifica

Monza

Ganten Monza 10km e 5km

12 settembre

classifica

Botta di Sedrina (Bergamo)

Arranca Botta

13 settembre

classifica

Como

Riunione Cadetti/e

13 settembre

classifica

Monza

Ganten Monza 21km

13 settembre

classifica

Nasolino di Oltressenda Alta (Bergamo)

Valzurio Trail

13 settembre

classifica

Rasura (Sondrio)

Rasura-Rifugio Bar Bianco

13 settembre

classifica

Salò (Brescia)

Salto con l'Asta sul Lago

13 settembre

classifica

San Giuseppe di Chiesa in Valmalenco (Sondrio)

In sò & in giò

13 settembre

classifica

Mariano Comense (Como)

Riunione Cadetti/e

16 settembre

classifica

Concesio (Brescia)

Riunione Provinciale Master

17 settembre

classifica

Caino (Brescia)

Cronoscalata a San Giorgio

19 settembre

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Regionali Cadetti/e

19 settembre

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Campionati Provinciali R

20 settembre

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Regionali Cadetti/e

20 settembre

classifica

Casazza (Bergamo)

Murlansì

20 settembre

classifica

Concesio (Brescia)

Riunione Provinciale E-R

20 settembre

classifica

Milano

Meeting Provinciale Ragazzi/e

20 settembre

classifica

Moia di Albosaggia (Sondrio)

Trofeo Massimo Giugni

20 settembre

classifica

Seregno (Monza)

Meeting Provinciale Ragazzi/e

20 settembre

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Mennea Day

23 settembre

classifica

Zogno (Bergamo)

Silver Meetings

24 settembre

classifica

Cantù (Como)

3^ Prova Cadetti/e

26 settembre

classifica

Chiuro (Sondrio)

Campionati Regionali Master

26 settembre

classifica

Milano

Meeting Athletic Elite

26 settembre

classifica

Navazzo di Gargnano (Brescia)

La Camina'a storica

26 settembre

classifica

Urgnano (Bergamo)

Prove Multiple Esordienti

26 settembre

classifica

Villa di Tirano (Sondrio)

Mela Vertical

26 settembre

classifica

Bossico (Bergamo)

Colombina Trail Running

27 settembre

classifica

Brinzio (Varese)

Campo dei Fiori Sky Trail

27 settembre

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting Giovanile Città di Chiari

27 settembre

classifica

Chiuro (Sondrio)

Campionati Regionali Master

27 settembre

classifica

Mariano Comense (Como)

Silver Meeting

27 settembre

classifica

Milano

Salomon Running

27 settembre

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Meeting Regionale

27 settembre

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Meeting Provinciale Ragazzi/e

27 settembre

classifica

Pavia

Corripavia in pista

27 settembre

classifica

Varese

Lago di Comabbio Run - Corri con Samia

27 settembre

classifica

Verceia (Sondrio)

Tracciolino Trail

27 settembre

classifica

Zogno (Bergamo)

Silver Meetings

2 ottobre

classifica

Campo Tartano di Tartano (Sondrio)

Ponte nel Cielo Run

3 ottobre

classifica

Casto (Brescia)

Trofeo Nasego Vertical

3 ottobre

classifica

Crema (cremona)

Campionati Provinciali R/C

3 ottobre

classifica

Lonato del Garda (Brescia)

Miglio di Lonato

3 ottobre

classifica

Menaggio (Como)

Marathon Trail Lago di Como

3 ottobre

classifica

Milano

Riunione Regionale Mezzofondo

3 ottobre

classifica

Nembro (Bergamo)

Nembro-Selvino

3 ottobre

classifica

Valmadrera (Lecco)

Barabina Run

3 ottobre

classifica

Casto (Brescia)

Trofeo Nasego

4 ottobre

classifica

Chiari (Brescia)

Riunione Provinciale E/R

4 ottobre

classifica

Cornaredo (Milano)

Meeting Provinciale Cadetti/e

4 ottobre

classifica

Duno (Varese)

Duno-Chiesa San Martino

4 ottobre

classifica

Fino del Monte (Bergamo)

6 Comuni Presolana Trail

4 ottobre

classifica

Tradate (Varese)

Riunione Provinciale R-C

4 ottobre

classifica

Carugate (Milano)

Meeting Provinciale di Chiusura

8 ottobre

classifica

Carpenedolo (Brescia)

Riunione Regionale

10 ottobre

classifica

Gavirate (Varese)

Riunione Regionale R-C

10 ottobre

classifica

Pioltello (Milano)

Miglio di Piero

10 ottobre

classifica

Treviglio (Bergamo)

Riunione Provinciale R-C

10 ottobre

classifica

Voghera (Pavia)

1° T.A.C. d'Autunno di Voghera

10 ottobre

classifica

Loreto di Chiavenna (Sondrio)

Chiavenna-Lagunc KV

11 ottobre

classifica

Lovero (Sondrio)

La Corsa del Sole

11 ottobre

classifica

Milano

MI-Teen Cadetti/e

11 ottobre

classifica

Monza

Run For Life

11 ottobre

classifica

Casorate Primo (Pavia)

1° T.A.C. di Casorate Primo

16 ottobre

classifica

Tartano (Sondrio)

Ponte del Cielo - Sostila Vertical

17 ottobre

classifica

Urgnano (Bergamo)

Prove Multiple - A tutto Tondo

17 ottobre

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Provinciali R-C

18 ottobre

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Prova Ragazzi/e CO-LC-VA-SO

18 ottobre

classifica

Moltrasio (Como)

La Culman

18 ottobre

classifica

Monza

Monza Run Free

18 ottobre

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Trofeo Birra Pasturana

18 ottobre

classifica

Pavia

Campionati Provinciali UISP

18 ottobre

classifica

Gorno (Bergamo)

Val del Riso Trail

25 ottobre

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Ezio Vanoni

25 ottobre

classifica

Milano

Corri Bicocca

19-31 ottobre

classifica