I risultati di (quasi) tutte le gare podistiche in Lombardia e dintorni

2024

 

 

 

 

Località

Gara

Data

Classifiche

Bedizzole (Brescia)

Cross di Bedizzole

6 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Lungo

6 gennaio

classifica

Dalmine (Bergamo)

Mezza Maratona sul Brembo

6 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale 60 e Alto

7 gennaio

classifica

Canegrate (Milano)

Riunione Regionale Asta

7 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale 60 e Triplo

7 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale

13 gennaio

classifica

Cremona

Manifestazione Provinciale Giovanile

13 gennaio

classifica

Seregno (Monza)

Campionato Brianzolo Cross

13 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale

14 gennaio

classifica

Bione (Brescia)

Winter Trail Monte Prealba

14 gennaio

classifica

Casalzuigno (Varese)

Trofeo Monga

14 gennaio

classifica

Cassago (Lecco)

Trofeo Lanfritto-Maggioni

14 gennaio

classifica

Ceresara (Mantova)

Cross della Vigna

14 gennaio

classifica

Cesano Maderno (Monza)

Cross per tutti

14 gennaio

classifica

Concesio (Brescia)

Trofeo Comune di Concesio

14 gennaio

classifica

Nuvolera (Brescia)

Campestre Valle del Rio Giava

14 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale 60/60h

14 gennaio

classifica

Spino d'Adda (Cremona)

Cross Provinciale Giovanile

14 gennaio

classifica

Suzzara (Mantova)

Corsa campestre della Fenice

14 gennaio

classifica

Varese

Riunione Regionale Asta e Triplo

14 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

20 gennaio

classifica

Oggiono (Lecco)

Campionato Brianzolo Cross

20 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale

20 gennaio

classifica

Annicco (Cremona)

Campionati Provinciali

21 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali

21 gennaio

classifica

Bolgare (Bergamo)

Trofeo Monga

21 gennaio

classifica

Canegrate (Milano)

Cross per tutti

21 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Regionale

21 gennaio

classifica

Annicco (Cremona)

Campionati Studenteschi

22 gennaio

classifica

Pavia

Cross della Vernavola

22 gennaio

classifica

Annicco (Cremona)

Campionati Studenteschi

23 gennaio

classifica

Nova Milanese (Monza)

Campionati Studenteschi

23 gennaio

classifica

Calolziocorte (Lecco)

Campionati Studenteschi

24 gennaio

classifica

Lodi

Campionati Studenteschi

25 gennaio

classifica

Varese

Campionati Studenteschi

25 gennaio

classifica

Lodi

Campionati Studenteschi

26 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Reg. Prove Multiple

27 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Regionali Master

27 gennaio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Invernali Lanci

27 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale triplo asta

27 gennaio

classifica

Trecate (Novara)

Poker del Cross Novarese

27 gennaio

classifica

Bergamo

Campionati Reg. Prove Multiple

28 gennaio

classifica

Brescia

Cross Parco delle Cave

28 gennaio

classifica

Canegrate (Milano)

Campionati Regionali Asta

28 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Regionali Master

28 gennaio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Invernali Lanci

28 gennaio

classifica

Novara

Novara Half Marathon

28 gennaio

classifica

Pioltello (Milano)

Trofeo Monga

28 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali 60/60h

28 gennaio

classifica

Agrate Brianza (Monza)

Campionato Brianzolo Cross

3 febbraio

classifica

Bergamo

Bergamo Urban Night Trail

3 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Asta/Lungo

3 febbraio

classifica

Albino (Bergamo)

Cross di Perola

4 febbraio

classifica

Bergamo

Bergamo21

4 febbraio

classifica

Castano Primo (Milano)

Castano Race 10K

4 febbraio

classifica

Como

Trofeo Lanfritto-Maggioni

4 febbraio

classifica

Concesio (Brescia)

Giro dei Grassi

4 febbraio

classifica

Gerolanuova di Pompiano (Brescia)

Cross del Carrobbio

4 febbraio

classifica

Lissone (Monza)

Cross per tutti

4 febbraio

classifica

Morbegno (Sondrio)

Cross della Bosca

4 febbraio

classifica

Pomponesco (Mantova)

Garzaia Trail

4 febbraio

classifica

Santa Margherita LIgure (La Spezia)

Due Perle Half Marathon

4 febbraio

classifica

Vicofertile (Parma)

Manifestazione Podistica

4 febbraio

classifica

Voghera (Pavia)

Corsa Campestre

4 febbraio

classifica

Monza

Campionati Studenteschi

7 febbraio

classifica

Monza

Campionato Brianzolo Cross

10 febbraio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Cross per tutti

11 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Cadetti/e Asta/Triplo

17 febbraio

classifica

Bedizzole (Brescia)

Cross Giovanile di Bedizzole

18 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale 60/lungo Cadetti/e

18 febbraio

classifica

Brescia

Trail de la Vedetta

18 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Provinciale E/R

18 febbraio

classifica

Casnate con Bernate (Como)

Trofeo Lanfritto-Maggioni E/C

18 febbraio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Cross per tutti

18 febbraio

classifica

Mantova

Campestre del Bosco Virgiliano

18 febbraio

classifica

Salò (Brescia)

Magnifica Salodium

18 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale 60/60h Cadetti/e

18 febbraio

classifica

Ubiale Clanezzo (Bergamo)

Ubiale Mountain Run

18 febbraio

classifica

Urgnano (Bergamo)

Trofeo Ondei Aldo a.m.

18 febbraio

classifica

Vittuone (Milano)

Mezza Maratona del Castello

18 febbraio

classifica

San Vittore Olona (Milano)

Campionati Studenteschi

23 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Provinciale Ragazzi/e

24 febbraio

classifica

Carate Brianza (Monza)

Campionato Brianzolo Cross

24 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Invernali lanci

24 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali Cadetti/e lungo

24 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali 60 e Alto Cadetti/e

25 febbraio

classifica

Bovisio Masciago (Monza)

Trofeo Ugo Frigerio

25 febbraio

classifica

Manerba del Garda (Brescia)

Eco-Run a Punta Sasso

25 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Invernali lanci

25 febbraio

classifica

Mazzunno di Angolo Terme (Brescia)

Cross di Mazzunno

25 febbraio

classifica

San Vittore Olona (Milano)

5Mulini Cross Previw

25 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale 60/60h e lungo Cadetti/e

25 febbraio

classifica

Treviglio (Bergamo)

Maratonina di Treviglio

25 febbraio

classifica

Monza

Run for life

2 marzo

classifica

Brugherio (Monza)

Cross per tutti

3 marzo

classifica

Fiorano al Serio (Bergamo)

Cross Baia del Re

3 Marzo

classifica

Gazzo di Bigarello (Mantova)

Cross Foresta della Carpaneta

3 Marzo

classifica

Lecco

Lecco Half Marathon

3 Marzo

classifica

Limone di Gavardo (Brescia)

Morso 46 Trailrunning

3 Marzo

classifica

Pavia

Cross della Motonautica

3 Marzo

classifica

Tortona (Alessandria)

Derthona Half Marathon e Ten

3 Marzo

classifica

Varese

Marciando per la vita

3 Marzo

classifica

Vobarno (Brescia)

Vobarno Kids Cross

3 Marzo

classifica

Milano

Miglio Road Runners Club Milano

9 Marzo

classifica

Botta di Sedrina (Bergamo)

ArrancaBotta

10 Marzo

classifica

Brescia

Brescia Art Marathon

10 Marzo

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Festa della Marcia

10 marzo

classifica

Colorina (Sondrio)

Cross di Colorina

10 marzo

classifica

Erba (Como)

Trofeo Lanfritto-Maggioni

10 marzo

classifica

Galbiate (Lecco)

San Genesio Run

10 marzo

classifica

Magnago (Milano)

Magnago Roggie Run

10 Marzo

classifica

Sovere (Bergamo)

Cross del Piombo

10 marzo

classifica

Casorate Primo (Pavia)

Una mano per un passo

16 Marzo

classifica

Azzate (Varese)

Grand Prix della Valbossa

17 Marzo

classifica

Cornaredo (Milano)

Campionati Regionali Invernali Lanci Cadetti/e

17 marzo

classifica

Cortenova (Lecco)

Meeting Regionale Corsa Campestre

17 marzo

classifica

Lecco

Spring Run Family

17 Marzo

classifica

Ossimo (Brescia)

Corri in Ossimo

17 Marzo

classifica

Roma

Maratona di Roma

17 marzo

classifica

San Michele di Gardone Riviera (Brescia)

Big Sur Trail

17 Marzo

classifica

Sospiro (Cremona)

Cross Azzurra 2000

17 Marzo

classifica

Vigevano (Pavia)

Scarpadoro Half Marathon

17 Marzo

classifica

Bergamo

Riunione Provinciale

23 Marzo

classifica

Como

Como Urban Vertical

23 Marzo

classifica

Pioltello (Milano)

Miglio di Piero

23 Marzo

classifica

Treviglio (Bergamo)

Staffetta 3x3 per Trei

23 Marzo

classifica

Abbadia Lariana (Lecco)

Corsa del Viandante

24 Marzo

classifica

Carvico (Bergamo)

Sky del Canto

24 Marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Cross di Chiari

24 marzo

classifica

Lambrinia di Chignolo Po (Pavia)

Memorial Luca Rezzani

24 Marzo

classifica

Milano

Stramilano

24 Marzo

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Trofeo Beppi Normanni

24 Marzo

classifica

Serle (Brescia)

Belmonte Running

24 Marzo

classifica

Mezzana Bigli (Pavia)

Cross Bateau Erbatici

30 marzo

classifica

Artogne (Brescia)

Camminata 3 Campanili

1 aprile

classifica

Orzinuovi (Brescia)

Bossoni Half Marathon

1 aprile

classifica

Regoledo di Cosio Valtellino (Sondrio)

Staffetta di Primavera

1 aprile

classifica

Trenzano (Brescia)

Trenzalonga

1 aprile

classifica

Bergamo

Innovation Run Kids

6 aprile

classifica

Bienate di Magnago (Milano)

Festival Esordienti

6 aprile

classifica

Castano Primo (Milano)

Soi Sprint

6 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Trofeo Giovani Marmotte

6 aprile

classifica

Lecco

Trofeo Gioventù Lariana

6 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Miglio Città di Voghera

6 aprile

classifica

Bergamo

Innovation Run

7 aprile

classifica

Brescia

Campiani Trail

7 aprile

classifica

Castrezzato (Brescia)

Due passi per Castrezzato

7 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Trofeo 5 Comuni

7 aprile

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Trofeo Cesare Brambilla Ragazzi/e

7 aprile

classifica

Cividate Camuno (Brescia)

Runemdré

7 aprile

classifica

Gavardo (Brescia)

Monte Tesio Trail

7 aprile

classifica

Milano

Milano Marathon

7 aprile

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Trofeo Olonia

7 aprile

classifica

Palazzago (Bergamo)

Linzone Trail

7 aprile

classifica

Pavia

Manifestazione Provinciale

7 aprile

classifica

Valbrona (Como)

Trail dei Corni

7 aprile

classifica

Briosco (Monza)

Mini Night Trail del ciliegio secolare

12 aprile

classifica

Brescia

CDS di corsa su pista

13 aprile

classifica

Cairate (Varese)

Campionati provinciali staffette R/C

13 aprile

classifica

Cantù (Como)

Trofeo Gioventù Lariana

13 aprile

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Provinciale Open

13 aprile

classifica

Casazza (Bergamo)

Riunione Provinciale R/C

13 aprile

classifica

Cormano (Milano)

Miglio Ambrosiano

13 aprile

classifica

Milano

X Athletic Elite Meeting

13 aprile

classifica

Pavia

Memorial Omero Caiello

13 aprile

classifica

Assago (Milano)

Runner's Angels Stra Assago

14 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

CRL Meeting-Bronze Lombardia

14 aprile

classifica

Castrezzone di Muscoline (Brescia)

Correndo sul Lago Lucone

14 aprile

classifica

Galbiate (Lecco)

Monte Barro Running

14 aprile

classifica

Malcesine (Verona)

Lake Garda 42

14 aprile

classifica

Monza

Trofeo Forti e Liberi

14 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Colmen Trail

14 aprile

classifica

Nave (Brescia)

3 Santi Trail

14 aprile

classifica

Pellalepre di Darfo Boario Terme (Brescia)

Su e giù per Pellalepre

14 aprile

classifica

Premana (Lecco)

Trofeo A.S.Premana

14 aprile

classifica

Seregno (Monza)

Riunione Regionale Prove Multiple

14 aprile

classifica

Urgnano (Bergamo)

A Tutto Tondo Esordienti

14 aprile

classifica

Assago (Milano)

Il Ragazzo più veloce di Milano

15 aprile

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Riunione Giovanile e Assoluta

17 aprile

classifica

Salò (Brescia)

Trofeo Grand Prix MICO

17 aprile

classifica

Brescia

Selezione Trofeo Città di Brescia

18 aprile

classifica

Gropello Cairoli (Pavia)

Tri pas e una vulada

19 aprile

classifica

Milano

Milano10K

20 aprile

classifica

Navazzo di Gargnano (Brescia)

BVG Trail

20 aprile

classifica

Pavia

Campionati Regionali Universitari

20 aprile

classifica

Romano di Lombardia (Bergamo)

Memorial Piana

20 aprile

classifica

Varese

Riunione Privinciale R/C

20 aprile

classifica

Cairate (Varese)

CRL Meeting-Bronze Lombardia

21 aprile

classifica

Musso (Como)

Bregagno Mountain Trail

21 aprile

classifica

Nuvolera (Brescia)

Trail a Case Vecchie

21 aprile

classifica

Olginate (Lecco)

Gost Town Trail

21 aprile

classifica

Padova

Padova Marathon

21 aprile

classifica

Pavia

Meeting della Liberazione

21 aprile

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Campionati Provinciali Staffette

21 aprile

classifica

Rovellasca (Como)

Campionati Provinciali Staffette

21 aprile

classifica

Sarnico (Bergamo)

Sarnico Lovere Run

21 aprile

classifica

Val Brembilla (Bergamo)

Trofeo Comune Val Brembilla

21 aprile

classifica

Varese

EcoRun 21100

21 aprile

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Trofeo Fiora

25 aprile

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Giornata dei lanci

25 aprile

classifica

Carugate (Milano)

Trofeo B.C.C. Milano

25 aprile

classifica

Lecco

Trofeo Adelfio Spreafico

25 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Morbegnese

25 aprile

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Attraverso i Colli Novesi

25 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Campionati Provinciali Uisp

25 aprile

classifica

Bergamo

Campionati Provinciali Prove multiple R/C

27 aprile

classifica

Bienate Magnago (Milano)

Prove Multiple e Lanci

27 aprile

classifica

Milano

Walk & Middle Distance Night

27 aprile

classifica

Nasolino (Bergamo)

La Valzurio Trail

27 aprile

classifica

Rovello Porro (Como)

Trofeo Gioventù Lariana

27 aprile

classifica

Tirano (Sondrio)

Notturna dei Palazzi Tiranesi

27 aprile

classifica

Brescia

Multistars e gare di contorno

27/28 aprile

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Cinisello Balsamo Running Festival

27/28 aprile

classifica

Cremona

Campionato Regionale Prove multiple

27/28 aprile

classifica

Caino (Brescia)

Gamba Buna Trail

28 aprile

classifica

Gallarate (Varese)

Life Run Ten

28 aprile

classifica

Gavardo (Brescia)

Tre Cornelli Trail

28 aprile

classifica

Maccagno (Varese)

Lago Maggiore International Trail

28 aprile

classifica

Malpaga di Cavernago (Bergamo)

La 10000 del Condottiero

28 aprile

classifica

Mariano Comense (Como)

CRL Meeting Bronze Lombardia

28 aprile

classifica

Tresivio (Sondrio)

Trail dei senté

28 aprile

classifica

Verbania

Lago Maggiore Half Marathon

28 aprile

classifica

Talamona (Sondrio)

Notturna Talamonese

30 aprile

classifica

Brescia

Trofeo Città di Brescia

1 maggio

classifica

Garlasco (Pavia)

10 Miglia di Garlasco

1 maggio

classifica

Muscoline (Brescia)

Muscotrail

1 maggio

classifica

Ome (Brescia)

Panoramica Colle San Michele

1 maggio

classifica

Rogno (Brescia)

Marcia delle viole

1 maggio

classifica

Valmadrera (Lecco)

Trofeo Dario e Willy

1 maggio

classifica

Valbrembo (Bergamo)

Valbrembo al galoppo

3 maggio

classifica

Brescia

Gran Prix MICO

4 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Riunione Provinciale Esordienti

4 maggio

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Trofeo Gioventù Lariana

4 maggio

classifica

Crema (Cremona)

CRL Meeting Bronze Lombardia

4 maggio

classifica

Lanzada (Sondrio)

Campionati Italiani Montagna C/A

4 maggio

classifica

Milano

Milano Sprint Gala

4 maggio

classifica

Ranica (Bergamo)

Atletica a tutto tondo

4 maggio

classifica

San Vittore Olona (Milano)

Meeting San Vittore Olona

4 maggio

classifica

Voghera (Pavia)

Meeting di Primavera

4 maggio

classifica

Alessandria

Cittadella Run

5 maggio

classifica

Brescia

Gran Prix MICO

5 maggio

classifica

Cassago Brianza (Lecco)

Gioventù Lariana Eso 5-8

5 maggio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

La 6 ore e 100 km del Parco Nord

5 maggio

classifica

Comano (Svizzera)

Comano Run

5 maggio

classifica

Concorezzo (Milano)

Meeting Città di Concorezzo

5 maggio

classifica

Cremona

Riunione Provinciale Giovanile

5 maggio

classifica

Dairago (Milano)

Dairago Spring Run

5 maggio

classifica

Gardone Riviera (Brescia)

13MDR/13 miglia D'Annunzio Run

5 maggio

classifica

Gavardo (Brescia)

Giro a Casa Tedoldi

5 maggio

classifica

Lanzada (Sondrio)

Camp. Italiano Montagna

5 maggio

classifica

Lomello (Pavia)

Trofeo Ugo Frigerio

5 maggio

classifica

Milano

Staisano! Run

5 maggio

classifica

Monza

DKRace

5 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

Campionati Provinciali Staffette R/C/A

5 maggio

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Campionato Provinciale R

5 maggio

classifica

Pavia

CRL Meeting Bronze Lombardia

5 maggio

classifica

Porlezza (Como)

Vivi Porlezza di corsa

5 maggio

classifica

Sangiano (Varese)

Giro del Picuz

5 maggio

classifica

Salò (Brescia)

Trofeo del Garda

5 maggio

classifica

Vertova (Bergamo)

Trail del Segredont

5 maggio

classifica

Pioltello (Milano)

Tutti in pista Agap

7 maggio

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Meeting Silver Lombardia

8 maggio

classifica

Camisano (Bergamo)

La corsa delle Mischerpe

10 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Corrincentro E/R/C

10 maggio

classifica

Bergamo

CDS Femminile

11 maggio

classifica

Brescia

Trofeo Giovani Marmotte

11 maggio

classifica

Carenno (Lecco)

Corri al Tesoro

11 maggio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Provinciale open

11 maggio

classifica

Montirone (Brescia)

Monti Run

11 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

CDS Maschile

11 maggio

classifica

Regoledo di Cosio Valtellino Sondrio)

Esordienti e Ragazzi in pista

11 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Campionato Provinciale R

11 maggio

classifica

Sondalo /Sondrio)

4 Passi - Trail version

11 maggio

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Angolo Vertical

12 maggio

classifica

Bellagio (Como)

Utlac 30/60/250

12 maggio

classifica

Bergamo

CDS Femminile

12 maggio

classifica

Brescia

Trofeo 5 Comuni

12 maggio

classifica

Castiglione Olona (Varese)

Athlon Run

12 maggio

classifica

Curtatone (Mantova)

Maratona della Battaglia

12 maggio

classifica

Legnano (Milano)

La Stra Legnanese

12 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

CDS Maschile

12 maggio

classifica

Nuvolento (Brescia)

Giro oltre il confine

12 maggio

classifica

Prosto di Piuro (Sondrio)

Trofeo Palazzo Vertemati-Franchi

12 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Campionato Provinciale R

12 maggio

classifica

Pavia

Campionati Provinciali R/C

14 maggio

classifica

Cortenuova Sopra di Martinengo (Bergamo)

Tri pas èn turèn

17 maggio

classifica

Arconate (Milano)

5K Run Fast in Arconate

18 maggio

classifica

Bergamo

Cronoscalata Nerazzurra

18 maggio

classifica

Brescia

CDS Allievi/e

18 maggio

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Campionato Provinciale

18 maggio

classifica

Clusone (Bergamo)

Gare Giovanili

18 maggio

classifica

Cremona

Campionati e Gare Giovanili

18 maggio

classifica

Lecco

3 Coi de Cius

18 maggio

classifica

Leffe (Bergamo)

Trofeo Valli Bergamasche

18 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Provinciali C

18 maggio

classifica

Milano

CDS Master

18 maggio

classifica

San Marino (RSM)

Giro del Monte San Marino

18 maggio

classifica

Vignate (Milano)

Miglio di Vignate

18 maggio

classifica

Brescia

CDS Allievi/e

19 maggio

classifica

Carate Urio (Como)

Vertical del Lago di Como

19 maggio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

Mezza del Naviglio

19 maggio

classifica

Cese di Preturo (Aquila)

Skyrace del Mammut

19 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Provinciali C

19 maggio

classifica

Milano

CDS Master

19 maggio

classifica

Monza

Monza-Montevecchia Eco Trail

19 maggio

classifica

Nuvolera (Brescia)

Cavalcata de la Via del Marmo

19 maggio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Meeting Atletica Leggera

19 maggio

classifica

Serravalle Scrivia (Alessandria)

JoyRun

19 maggio

classifica

Treviglio (Bergamo)

Campionato Provinciale Cadetti/e

19 maggio

classifica

Trivolzio (Pavia)

StraTrivolzio

19 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Giro del Varesotto 1^ tappa

21 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Provinciali Cadetti/e

21 maggio

classifica

Chiuro (Sondrio)

Serata dell'Atletica

22 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Provinciali Cadetti/e

23 maggio

classifica

Castel Cerreto di Treviglio (Bergamo)

Corrida del Cerreto

24 maggio

classifica

Concorezzo (Milano)

Trofeo Antonio Soglio Corrinstrada

24 maggio

classifica

Giussago (Pavia)

Cursa di Sigulat

24 maggio

classifica

Quinzano San Pietro di Sumirago (Varese)

Giro del Varesotto 2^ tappa

24 maggio

classifica

Solero (Alessandria)

StraSolero

24 maggio

classifica

Azzano San Paolo (Bergamo)

Memorial Amedeo Merighi

25 maggio

classifica

Cairate (Varese)

CDS Prove Multiple Cadetti/e

25 maggio

classifica

Carate Brianza (Monza)

Miglio Gino Riva

25 maggio

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Trofeo Giovani Marmotte

25 maggio

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Darfo-Cervera Mountain Run

25 maggio

classifica

Legnano (Milano)

CRL Meeting Bronze Lombardia

25 maggio

classifica

Milano

Polimirun Kids

25 maggio

classifica

Pagnano di Merate (Lecco)

Grand Prix di Pagnano

25 maggio

classifica

Pavia

Campionati Provinciali R/C

25 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Running Day

25 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Trofeo Cesare Brambilla R

25 maggio

classifica

Albavilla (Como)

Trofeo Jack Canali

26 maggio

classifica

Bottanuco (Bergamo)

Atletica a Tutto Tondo

26 maggio

classifica

Bozzolo (Mantova)

Camminata Cuore e Cervello

26 maggio

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Trofeo Ugo Frigerio

26 maggio

classifica

Cairate (Varese)

CDS Prove Multiple Cadetti/e

26 maggio

classifica

Crema (Cremona)

Manifestazione Provinciale Giovanile 

26 maggio

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Campionati Italiani staffette C/A

26 maggio

classifica

Milano

Polimirun

26 maggio

classifica

Monticelli Brusati (Brescia)

Trail Santuario Madonna della Rosa

26 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

CRL Meeting-Bronze Lombardia 

26 maggio

classifica

Nova Milanese (Monza)

Supernova - La Mericorun

26 maggio

classifica

Onore (Bergamo)

Run for Fun

26 maggio

classifica

Padile di Gardone Val Trompia (Brescia)

SentieRino Trail

26 maggio

classifica

Salò (Brescia)

Salò Run for Telethon

26 maggio

classifica

Visone (Alessandria)

Corsa delle Busie

26 maggio

classifica

Voghera (Pavia)

Run for Parkinson's

26 maggio

classifica

Cuirone di Vergiate (Varese)

Giro del Varesotto 3^ tappa

28 maggio

classifica

Brescia

Trofeo Gran Prix MICO

29 maggio

classifica

Gavirate (Varese)

Riunione Provinciale R/C

29 maggio

classifica

Introbio (Lecco)

Assalto all'Angelone

29 maggio

classifica

Torre Boldone (Bergamo)

Fosso Bergamasco

29 maggio

classifica

Valmadonna (Alessandria)

Trofeo AVIS

29 maggio

classifica

Zogno (Bergamo)

Silver Meeting Lombardia

29 maggio

classifica

Borgarello (Pavia)

StraNaviglio

31 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionati Regionali Assoluti

31 maggio

classifica

Casorate Sempione (Varese)

Giro del Varesotto 4^ tappa

31 maggio

classifica

Castelnuovo Bozzente (Como)

BCF Night Run

31 maggio

classifica

Cavatore (Alessandria)

StraCavatore

31 maggio

classifica

Melegnano (Milano)

Eset 5K Run

31 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionati Regionali Assoluti

1 giugno

classifica

Codogno (Lodi)

Trofeo Città di Codogno

1 giugno

classifica

Como

Campionati Provinciali R

1 giugno

classifica

Cremona

Riunione Provinciale E/R/C

1 giugno

classifica

Lecco

ResegUP

1 giugno

classifica

Ronco Briantino (Monza)

Memorial Antonio Motta

1 giugno

classifica

Arzo di Morbegno (Sondrio)

Trofeo Fattoria Didattica Sempreverde

2 giugno

classifica

Bossico (Bergamo)

Colombina Trail Running

2 giugno

classifica

Camagna Monferrato (Aessandria)

4 Colli Monferrato

2 giugno

classifica

Casorate Primo (Pavia)

Meeting Giovanile

2 giugno

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting Città di Chiari

2 giugno

classifica

Curno (Bergamo)

6 ore di Curno

2 giugno

classifica

Fraveggio (Trento)

Tourlaghi 2024

2 giugno

classifica

Lardirago (Pavia)

LardiRun

2 giugno

classifica

San Giovanni Bianco (Bergamo)

Molinasco Mountain Run

2 giugno

classifica

Seregno (Monza)

Campionato Provinciale Ragazzi/e

2 giugno

classifica

Sondrio

Corsa della Repubblica

2 giugno

classifica

Ternate (Varese)

Lago di Comabbio Run

2 giugno

classifica

Somma Lombardo (Varese)

Giro del Varesotto 5^ tappa

4 giugno

classifica

Gerola Alta (Sondrio)

LavèNsü

5 giugno

classifica

Urgnano (Bergamo)

Trofeo Palazzini

5 giugno

classifica

Villasanta (Monza)

Trofeo Cesare Brambilla

5 giugno

classifica

Cardano al Campo (Varese)

Giro del Varesotto 6^ tappa

7 giugno

classifica

Carobbio degli Angeli (Bergamo)

Cinque Miglia degli Angeli

7 giugno

classifica

Novate Milanese (Milano)

Notturna di Novate

7 giugno

classifica

Brescia

Trofeo Giovani Marmotte Finale

8 giugno

classifica

Castano Primo (Milano)

Day of Stars

8 giugno

classifica

Cesano Maderno (Monza)

CorrinCesano Young

8 giugno

classifica

Colorina (Sondrio)

Le Selve

8 giugno

classifica

Cremona

Trofeo Marino Filippi

8 giugno

classifica

Foppolo (Sondrio)

Trail del Centenario

8 giugno

classifica

Niardo (Brescia)

Niardo Trail Running

8 giugno

classifica

Piani dei Resinelli (Lecco)

Grignetta Vertical

8 giugno

classifica

Santa Margherita di Staffora (Pavia)

Pian del Poggio Run

8 giugno

classifica

Brescia

Trofeo Sandro e Gabre Calvesi

9 giugno

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

La 10 KM del Parco Nord

9 giugno

classifica

Saronno (Varese)

24x1 ora

9 giugno

classifica

Schilpario (Bergamo)

Corri in Scalve

9 giugno

classifica

Valdidentro (Sondrio)

Trailrun Alta Valtellina

9 giugno

classifica

Zeme (Pavia)

Zeme e dintorni

9 giugno

classifica

Somma Lombardo (Varese)

Mona Color Run

11 giugno

classifica

Arcene (Bergamo)

Il Fosso in Padella

12 giugno

classifica

Lecco

Chiuso-Camposecco

13 giugno

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

5000 in pista

14 giugno

classifica

Rescaldina (Milano)

StraResca

14 giugno

classifica

Sabbio Chiese (Brescia)

Staffetta in Rocca

14 giugno

classifica

Varese

Tra Ville e Giardini

14 giugno

classifica

Bereguardo (Pavia)

Bereguardo Night Run

15 giugno

classifica

Brescia

Challenge Assoluto in pista

15 giugno

classifica

Brusaporto (Bergamo)

CDS Regionali Cadetti/e

15 giugno

classifica

Canegrate (Milano)

PAR cinquepuntozero

15 giugno

classifica

Pertica Bassa (Brescia)

Happy Mountain Kids Run

15 giugno

classifica

Roncola di Treviolo (Bergamo)

Staffettone

15 giugno

classifica

Sanremo (Imperia)

Run for the Wales

15 giugno

classifica

Adrara San Martino (Bergamo)

Memorial Pierluigi Plebani

16 giugno

classifica

Belgioioso (Pavia)

Memorial Mario Pavan

16 giugno

classifica

Bienno (Brescia)

Bienno-Tambusine

16 giugno

classifica

Botticino Mattina (Brescia)

El Giro dei Tre de Butisì

16 giugno

classifica

Brescia

Challenge Assoluto in pista

16 giugno

classifica

Brumano (Bergamo)

Sky Creste del Resegone

16 giugno

classifica

Brusaporto (Bergamo)

CDS Regionali Cadetti/e

16 giugno

classifica

Castel Rozzone (Bergamo)

Castello Sprint

16 giugno

classifica

Lodi

CRL Meeting Bronze-Lombardia

16 giugno

classifica

Mezzegra di Tremezzina (Como)

Tremezzina Vertical Run

16 giugno

classifica

Mezzolago (Trento)

Ledro Sky - Senter dele Greste

16 giugno

classifica

Milano

6/8 ore delle Nutrie

16 giugno

classifica

Tartano (Sondrio)

Valtartano Skyrace

16 giugno

classifica

Bergamo

Il Miglio dei Mille

18 giugno

classifica

Nerviano (Milano)

Nerviano Night Run

18 giugno

classifica

Nembro (Bergamo)

Meeting Città di Nembro

19 giugno

classifica

Peschiera Borromeo (Milano)

Ora in pista Staffetta a squadre

19 giugno

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Campionato Provinciale Allievi/e

19 giugno

classifica

Azzate (Varese)

CorriAzzate by Night

20 giugno

classifica

Cesate (Milano)

Correndo per Kalika

20 giugno

classifica

Galbiate (Lecco)

Monte Barro Vertical Race 

20 giugno

classifica

Virle Treponti di Rezzato (Brescia)

StraVirle

20 giugno

classifica

Livigno (Sondrio)

Three Livigno 1^

21 giugno

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Meeting Regionale su pista

21 giugno

classifica

Milano

Milano Linate RunWay Run

21 giugno

classifica

Rho (Milano)

Rho Night Run

21 giugno

classifica

Senago (Monza)

E...state Correndo

21 giugno

classifica

Zanica (Bergamo)

Fosso Bergamasco 8^

21 giugno

classifica

Chiuro (Sondrio)

Campionati Regionale Allievi/e

22 giugno

classifica

Gardone Val Trompia (Brescia)

Almana Vertical

22 giugno

classifica

Livigno (Sondrio)

Three Livigno 2^

22 giugno

classifica

Monza

Monza-Resegone

22 giugno

classifica

Pagnona (Lecco)

Vertical Pagnona-Rifugio Griera

22 giugno

classifica

Talamona (Sondrio)

K2 Valtellina Vertical Race

22 giugno

classifica

Villa di Tirano (Sondrio)

Doppia W Ultra

22 giugno

classifica

Brescia

Campionato Provinciale e CDS Ragazzi/e

23 giugno

classifica

Campolaro di Bienno (Brescia)

Trabucco Trail

23 giugno

classifica

Chiuro (Sondrio)

Campionati Regionale Allievi/e

23 giugno

classifica

Levrange di Pertica Bassa (Brescia)

Giro del Monte Zovo

23 giugno

classifica

Livigno (Sondrio)

Three Livigno 3^

23 giugno

classifica

Paitone (Brescia)

Giro di San Martino

23 giugno

classifica

Zelbio (Como)

No Normal Eco Zelbio Trail

23 giugno

classifica

Francavilla Bisio (Alessandria)

Giro dei Piani di Francavilla

25 giugno

classifica

Saronno (Varese)

E...state Correndo

25 giugno

classifica

Brescia

Campionato Provinciale Allievi/e

26 giugno

classifica

Caravate (Varese)

Memorial Maria Stella

26 giugno

classifica

Como

Como Night Run

26 giugno

classifica

Legnano (Milano)

Pam Race

27 giugno

classifica

Valbrona (Como)

Valbrona-Alpe di Piano

27 giugno

classifica

Garbagnate Milanese (Milano)

E...state Correndo

28 giugno

classifica

Mozzanica (Bergamo)

Fosso Bergamasco

28 giugno

classifica

Patuzza di Nuvolera (Brescia)

Patuzza Sunset Run

28 giugno

classifica

Rovate di Carnago (Varese)

StraRovate

28 giugno

classifica

Ticineto (Alessandria)

Grano Run Ticineto

28 giugno

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Run 4 Malawi

29 giugno

classifica

Olgiate Olona (Varese)

CRL Meeting-Bronze Lombardia

29 giugno

classifica

Pompegnino di Vobarno (Brescia)

Pompegnino Kids Mountain

29 giugno

classifica

Vertova (Bergamo)

La Corsa col Cadùr

29 giugno

classifica

Vezza d'Oglio (Brescia)

Aviolo Race

29 giugno

classifica

Vimercate (Monza)

Brush Run

29 giugno

classifica

Casanova Destra di Santa Maria di Staffora (Pavia)

Trofeo Mauro Merli

30 giugno

classifica

Cesate (Milano)

Trail delle Groane

30 giugno

classifica

Introbio (Lecco)

Introbio-Biandino

30 giugno

classifica

Olgiate Olona (Varese)

CRL Meeting-Bronze Lombardia

30 giugno

classifica

Pompegnino di Vobarno (Brescia)

Pompegnino Mountain Running

30 giugno

classifica

Vallio Terme (Brescia)

Trofeo Gam Vallio Terme

30 giugno

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Grand Prix Master

3 luglio

classifica

Rovellasca (Como)

CRL Meeting-Bronze Lombardia

3 luglio

classifica

Valmadrera (Lecco)

Valmadrera-Preguda

4 luglio

classifica

Arsago Seprio (Varese)

CorriArsago

5 luglio

classifica

Casei Gerola (Pavia)

Parco delle Folaghe

5 luglio

classifica

Rovetta (Bergamo)

Rooster Run

5 luglio

classifica

Brescia

Meeting della Leonessa

6 luglio

classifica

Cernusco Lombardone (Lecco)

Memorial Angelo Re

6 luglio

classifica

Corteno Golgi (Brescia)

Skymarathon Sentiero 4 Luglio

6 luglio

classifica

Vailate (Cremona)

Memorial Irvano Stombelli

6 luglio

classifica

Arcisate (Varese)

Quatar pass par Arcisà

7 luglio

classifica

Crotesi di Casteggio (Pavia)

Memorial Pasquale il Cinghiale

7 luglio

classifica

Moggio (Lecco)

Moggio-Artavaggio

7 luglio

classifica

Rezzato (Brescia)

Welcome Sottonuvole Hybrid Run

7 luglio

classifica

Roncobello (Bergamo)

Roncobello-Laghi Gemelli

7 luglio

classifica

San Giovanni Bianco (Bergamo)

Scalata alla Pianca

7 luglio

classifica

Vestone (Brescia)

Ivars Tre Campanili

7 luglio

classifica

Bergamo

Meeting Silver Lombardia

10 luglio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Trofeo Bracco

10 luglio

classifica

Orino (Varese)

Orino sotto le stelle

10 luglio

classifica

Rovellasca (Como)

CRL Meeting-Bronze Lombardia

10 luglio

classifica

Civate (Lecco)

Civate-San Pietro al Monte

11 luglio

classifica

Vertova (Bergamo)

Verto...và Run Night

12 luglio

classifica

Bergamo

Meeting Anguria

13 luglio

classifica

Fusino di Grosio (Sondrio)

Sfirosa

13 luglio

classifica

Milano

Trofeo Sempione

13 luglio

classifica

Rasa di Varese (Varese)

Rasa-Chiusarella-Rasa

13 luglio

classifica

Albino (Bergamo)

Monte Rena Runnig

14 luglio

classifica

Baitoni (Trento)

Alpo EXtreme

14 luglio

classifica

Bormio (Sondrio)

Re Stelvio

14 luglio

classifica

Briotti di Ponte in Valtellina (Sondrio)

La Mezza dell'Acqua

14 luglio

classifica

Clusone (Bergamo)

Campionati Regionali J/P

14 luglio

classifica

Franciscio di Campodolcino (Sondrio)

Pizzostella Skyrunning e SkyMarathon

14 luglio

classifica

Gravanago di Fortunago (Pavia)

Gravanago Trail

14 luglio

classifica

Pisogne (Brescia)

Giro delle Creste

14 luglio

classifica

Sarezzo (Brescia)

Sarace Trail de C.O.C.C.

14 luglio

classifica

Brescia

Campionato Provinciale J/P

17 luglio

classifica

Groppello di Gavirate (Varese)

La Grupelava

17 luglio

classifica

Mellarolo di Cosio Valtellino (Sondrio)

Mellarolo-Rifugio della Corte

17 luglio

classifica

Cortenova (Lecco)

Valsassina Bike e Run

18 luglio

classifica

Versasio di Lecco (Lecco)

Versasio-Rifugio Stoppani

18 luglio

classifica

Clusone (Bergamo)

Clusone Corrincentro

19 luglio

classifica

Pozzolo Formigaro (Alessandria)

I Due Abeti di sera

19 luglio

classifica

Tornaco (Novara)

Tornaco di notte

19 luglio

classifica