Gare e Tapasciate in Lombardia 2024

(Pagina in costruzione - Controllare sempre le informazioni)

 

Febbraio 2024

 

domenica 4 febbraio

 

7^ MARCIA DEI DUE SANTUARI

Castelleone - CREMONA

Percorsi: Km. 8-13-18

Partenza ore 7.00/8.30 [Palestra Dosso, Via Dosso 5]

Anonima Podisti Castelleone

Informazioni: Pier Angelo (tel. 340.2836899)

volantino

 

domenica 11 febbraio

 

45 TROFEO AMBROGIO LONGONI

Bevera di Sirtori - LECCO

Percorsi: Km. 6-12-18

Partenza ore 8.00/9.00 [Negozio DF Sport Specialist]

Associazione Liberi Sportivi

Informazioni:

volantino

 

46^ QUATER PASS TRA EL CASIN EL CAF

Villanova di Bernareggio - MONZA

Percorsi: Km. 7-13-20

Partenza ore 7.30/9.30 [Via don Guidali]

Centro Sportivo Villanova

Informazioni: Davide (tel. 333.4969418)

volantino

 

14^ ARANCIOLONA

Olgiate Olona - VARESE

Percorsi: km. 8-13-20 - Parco Medio Olona, prevalentemente boschivo

Partenza ore 08.30/09.30 [Centro Sportivo Gerbone, Via Salvo D'Acquisto]

P&C PODISMOECAZZEGGIO A.S.D. Largo Giardino, 7 - 21052 Busto Arsizio (VA)

Informazioni: Maurizio (tel. 340.4820810) Dario (tel. 348.4412178)

volantino

 

domenica 18 febbraio

 

3 MEMORIAL 2 PASSI PER MAURO

Romano di Lombardia - BERGAMO

Percorsi: Km. 8-15

Partenza ore 7.30/9.00 [Piazza Roma]

Amici dei Pompieri di Romano di Lombardia

Informazioni: Massimiliano (tel. 331.5775128)

volantino

 

5^ CORSA DELL'OSPITALITA'

Alzate Brianza - COMO

Percorsi: Km. 6-12-18

Partenza ore 8.00/9.30 [Centro sportivo, Via Girola]

Grupppo Brianza Nord

Informazioni: (tel. 334.2599909)

volantino

 

6^ MARCIA DEL GALLO

Ospedaletto Lodigiano - LODI

Percorsi: km. 8-12-18

Partenza ore 07.30/08.30 [Centro Sportivo, Via per Senna]

Gruppo Sportivo Ospedaletto Lodigiano

Informazioni: Cristoforo (tel. 346.3148885)

volantino

 

6^ 21K LA CEIBA

MILANO

Percorsi: Km. 5-10-21

Partenza ore 8.30 [Alzaia Naviglio Grande]

AppNRun srl

Informazioni: contatto@dole.com

volantino

 

4^ BOLLATE RUN

Bollate - MILANO

Percorsi: Km. 7-14 - Parco delle Groane

Partenza ore 7.45/9.00 [Castellazzo di Bollate, Via Fametta]

G.P. Bollate Running

Informazioni: (tel. 335.8088584)

volantino

 

25^ DURAN E DINTURAN

Dorno - PAVIA

Percorsi: Km. 6-10-14

Partenza ore 8.00/9.00 [Sede Alpini, Piazza Bonacossa]

G.P. Garlaschese

Informazioni: Francesco (tel. 335.6324702)

volantino

 

domenica 25 febbraio

 

8^ STRABIANCA RUN

Calusco d'Adda - BERGAMO

Percorsi: Km. 7-13-17-21-30

Partenza ore 7.30/9.30 [Palestra Scuola Media, Via Marconi]

Associazione "Canto di Corsa"

Informazioni: Mari (tel. 335.7227758)

volantino

 

CAMMINIAMO CON L'ORATORIO

Oggiono - LECCO

Percorsi: Km. 7-12-21

Partenza ore 7.30/9.00 [Oratorio, Piazzetta Sant'Onorina 5]

Avis Oggiono e Oratorio San Filippo Neri e Sant'Agnese

Informazioni: Valentino (tel. 340.7189650)

volantino

 

8^ RASPADURA RUN

Orio Litta - LODI

Percorsi: km. 7-14-21

Partenza ore 07.30/08.30 [Piazza dei Benedettini]

Sport Frog Senna

Informazioni: Fabio (tel. 338.2540742) - Mattia (tel. 334.7179796)

volantino

 

50^ CAMMINATA DEL DONATORE

Malavicina di Roverbella - MANTOVA

Percorsi: km. 5,5-10-16,5

Partenza ore 8.00/9.00 [Impianti sportivi, Piazzale Olimpia]

G.S.AVIS Polisportiva Malavicina Belvedere

Informazioni: (tel. 340.7788640)

volantino

 

11^ STRABESANA

Besana in Brianza - MONZA

Percorsi: km. 7-12-18

Partenza ore 07.30/09.30 [Palestra Ezio Perego, Via De Gasperi 91 ]

Polisportiva Besanese sez. Orienteering

Informazioni: Giuseppe (tel. 349.1588461) - Ambrogina (tel. 349.4976534)

volantino