I risultati di (quasi) tutte le gare podistiche in Lombardia e dintorni

2023

 

 

 

 

LocalitÓ

Gara

Data

Classifiche

Bedizzole (Brescia)

Cross a Bedizzole

6 gennaio

classifica

Dalmine (Bergamo)

Mezza Maratona sul Brembo

6 gennaio

classifica

San Giorgio su Legnano (Milano)

Campaccio

6 gennaio

classifica

San Martino Siccomario (Pavia)

La Campestre della Befana

6 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Lungo F

7 gennaio

classifica

Varese

Riunione Regionale Asta e Triplo M

7 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale M/F open

8 gennaio

classifica

Casalzuigno (Varese)

Trofeo Monga 5^

8 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale F/M open

8 gennaio

classifica

Varese

Riunione Regionale F open

8 gennaio

classifica

Varese

Campionati Studenteschi

10 gennaio

classifica

Camignolo (Svizzera)

Cross Camignolo CTC

14 gennaio

classifica

San Vittore Olona (Milano)

Cinque Mulini Studentesca

14 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale F/M open

14 gennaio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale F/M open

15 gennaio

classifica

Bione (Brescia)

Winter Trail Monte Prealba

15 gennaio

classifica

Canegrate (Milano)

Riunione Regionale Asta

15 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Regionale F/M open

15 gennaio

classifica

Grosseto

6 Ore della Maremma

15 gennaio

classifica

Maggiate Inferiore di Gattico (Novara)

Cross di Gattico-Veruno

15 gennaio

classifica

Roncaglie di Concesio (Brescia)

Trofeo CittÓ di Concesio

15 gennaio

classifica

Milano

Campionati Studenteschi

18 gennaio

classifica

Cardana di Besozzo (Varese)

Cross Country Cardanese

21 gennaio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Invernali lanci

21 gennaio

classifica

Albino (Bergamo)

Cross di Perola

22 gennaio

classifica

Bergamo

Camp. Regionali F/M open

22 gennaio

classifica

Canegrate (Milano)

Cross per tutti 1^

22 gennaio

classifica

Castenedolo (Brescia)

Riunione Regionale open

22 gennaio

classifica

Cellatica (Brescia)

Cross Villa Breda

22 gennaio

classifica

Cremona

Manifestazione Provinciale Giovanile

22 gennaio

classifica

Nuova Olonio di Dubino (Sondrio)

Cross del Colombaio

22 gennaio

classifica

Mede (Pavia)

Campestre di Mede

22 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale F/M open

22 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Studenteschi

23 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Campionati Studenteschi

24 gennaio

classifica

Borno (Brescia)

Monte Altissimo Vertical Race

25 gennaio

classifica

Bergamo

Camp. Regionali F/M open

28 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Regionale Master

28 gennaio

classifica

Oggiono (Lecco)

Campionato Brianzolo Cross

28 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Camp. Regionali F/M open

28 gennaio

classifica

Arcisate (Varese)

Cross di Arcisate

29 gennaio

classifica

Bergamo

Camp. Regionali F/M open

29 gennaio

classifica

Brescia

Calabrosa Trail

29 gennaio

classifica

Canegrate (Milano)

Pole Vault Circuit

29 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Regionale Master

29 gennaio

classifica

Cesano Maderno (Monza)

Cross per tutti 2^

29 gennaio

classifica

Crema (Cremona)

Corsa Campestre E/R/C

29 gennaio

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Trofeo CittÓ di Darfo Boario Terme

29 gennaio

classifica

Novara

Novara Half Marathon

29 gennaio

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Cross CittÓ di Novi Ligure

29 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale F/M open

29 gennaio

classifica

Suzzara (Mantova)

Corsa Campestre della Fenice

29 gennaio

classifica

Bergamo

Urban Night Trail

4 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Invernali lanci

4 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale asta lungo F/M open

4 febbraio

classifica

Bergamo

Bergamo21 Half Marathon

5 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale M/F open

5 febbraio

classifica

Castano Primo (Milano)

Castano Race 10K

5 febbraio

classifica

Cremona

Campionati Provinciali Giovanili

5 febbraio

classifica

Gerolanuova di Pompiano (Brescia)

Cross del Carrobbio

5 febbraio

classifica

Lissone (Monza)

Cross per tutti 3^

5 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italaliani Invernali lanci

5 febbraio

classifica

Pioltello (Milano)

Cross sociale

5 febbraio

classifica

Voghera (Pavia)

Cross di Voghera

5 febbraio

classifica

Agrate Brianza (Monza)

Campionato Brianzolo Cross

11 febbraio

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Indoor Valchiavenna

11 febbraio

classifica

Teglio (Sondrio)

Teglio Sunset Winter Run

11 febbraio

classifica

Bergamo

Campionati Regionali F/M open

12 febbraio

classifica

Concesio (Brescia)

Giro dei Grassi

12 febbraio

classifica

Cusio (Bergamo)

Trofeo Nikolajewka - Ciaspolada

12 febbraio

classifica

Sabbioneta (Mantova)

Cross della CittÓ Murata

12 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale F/M open

12 febbraio

classifica

Verona

Giulietta & Romeo Half Marathon

12 febbraio

classifica

Vicofertile (Parma)

Athletes' Run

12 febbraio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Campionati Studenteschi Cross

17 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Provinciale

18 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Triplo

18 febbraio

classifica

Annicco (Cremona)

Campionati Provinciali Cross

19 febbraio

classifica

Bedizzole (Brescia)

Cross Giovanile di Bedizzole

19 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale Cadetti

19 febbraio

classifica

Casnate con Bernate (Como)

Trofeo Lanfritto-Maggioni

19 febbraio

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Cross per tutti 4^

19 febbraio

classifica

Gavardo (Brescia)

Monte Tesio Trail

19 febbraio

classifica

Morbegno (Sondrio)

Cross della Bosca

19 febbraio

classifica

Pancarana (Pavia)

Arcadia Cross

19 febbraio

classifica

Sal˛ (Brescia)

Magnifica Salodium

19 febbraio

classifica

Urgnano (Bergamo)

Trofeo Ondei Aldo Cross

19 febbraio

classifica

Vittuone (Milano)

Mezza Maratona del Castello

19 febbraio

classifica

Monza

Campionato Brianzolo Cross

25 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale Lungo C

25 febbraio

classifica

Sovere (Brescia)

Cross del Piombo

25 febbraio

classifica

Arsago Seprio (Varese)

TrÓil di B˛zz

26 febbraio

classifica

Bergamo

Riunione Regionale alto/lungo C

26 febbraio

classifica

Bione (Brescia)

Monte Prealba "Up & Down"

26 febbraio

classifica

Brescia

Cross Parco delle Cave

26 febbraio

classifica

Canegrate (Milano)

Riunione Regionale Asta open

26 febbraio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Cross per tutti 5^

26 febbraio

classifica

Pavia

Cross della Vernavola

26 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Riunione Regionale 60hs/60 C

26 febbraio

classifica

Trecate (Novara)

Maratonina di Trecate

26 febbraio

classifica

Treviglio (Bergamo)

Maratonina di Treviglio

26 febbraio

classifica

Borno (Brescia)

SkiRamp Vertical Night

1 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Regionali Lanci Invernali C/A

4 marzo

classifica

Desio (Monza)

Campionato Brianzolo Cross

4 marzo

classifica

Agrate Conturbia (Novara)

Giro della Torbiera

5 marzo

classifica

Brugherio (Monza)

Cross per tutti 6^

5 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Campionati Regionali Lanci Invernali C/A

5 marzo

classifica

Erba (Como)

Trofeo Lanfritto-Maggioni

5 marzo

classifica

Fiorano al Serio (Bergamo)

Cross Baia del Re

5 marzo

classifica

Gravellona Toce (Verbania)

Mezza dei due Laghi

5 marzo

classifica

Lecco

Lecco City Half Marathon

5 marzo

classifica

Manerba del Garda (Brescia)

Eco-Run a Punta Sasso

5 marzo

classifica

Mazzunno di Angolo Terme (Brescia)

Cross di Mazzunno

5 marzo

classifica

Monza

Run For Life

5 marzo

classifica

Origgio (Varese)

Cross di Origgio

5 marzo

classifica

Pavia

Cross della Motonautica

5 marzo

classifica

Vobarno (Brescia)

Kids Cross Country

5 marzo

classifica

Voghera (Pavia)

Pink Run - La corsa delle donne

8 marzo

classifica

Milano

Miglio Road Runners Club

11 marzo

classifica

Morbegno (Sondrio)

Indoor Morbegnese

11 marzo

classifica

Bergamo

Indoor Bergamo-Como-Lecco R

12 marzo

classifica

Brescia

Brescia Art Marathon

12 marzo

classifica

Cardano al Campo (Varese)

Corri a Cardano

12 marzo

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Trofeo Frigerio

12 marzo

classifica

Fontaneto d'Agogna (Novara)

Camminata delle Baragge

12 marzo

classifica

Gavirate (Varese)

Campo dei Fiori Trail

12 marzo

classifica

Mezzana Bigli (Pavia)

Cross Bateau Erbatici

12 marzo

classifica

Milano

Trofeo Sempione

12 marzo

classifica

Sospiro (Cremona)

Cross Azzurra 2000

12 marzo

classifica

Tortona (Alessandria)

Derthona Half Marathon

12 marzo

classifica

Carate Brianza (Monza)

Campionato Brianzolo Cross

18 marzo

classifica

Lanzada (Sondrio)

Indoor Malenca Ragazzi

18 marzo

classifica

Sant'Omobono Terme (Bergamo)

IAAF Kid's Athletics

18 marzo

classifica

Taceno (Lecco)

LaScapusc a Daa

18 marzo

classifica

Voghera (Pavia)

Meeting di Primavera

18 marzo

classifica

Azzate (Varese)

Grand Prix della Valbossa

19 marzo

classifica

Cesole di Marcaria (Mantova)

Giro di Torre d'Oglio

19 marzo

classifica

Cortenova (Lecco)

Meeting Regionale Cross

19 marzo

classifica

Gallarate (Varese)

Life Run 10Km

19 marzo

classifica

Milano

Stramilano Half Marathon

19 marzo

classifica

Ossimo (Brescia)

Corri in Ossimo

19 marzo

classifica

Puegnago del Garda (Brescia)

Panoramico Valtenesi Trailrunning

19 marzo

classifica

Roma

Roma Marathon

19 marzo

classifica

Sovico (Monza)

Corsa Federale Sovicese

19 marzo

classifica

Voghera (Pavia)

Trofeo Rione San Vittore

19 marzo

classifica

Casorate Primo (Pavia)

Una mano per un passo

25 marzo

classifica

Lanzada (Sondrio)

Indoor Malenca Ragazzi

25 marzo

classifica

Paitone (Brescia)

Giro Trail a S.Martino

25 marzo

classifica

Pioltello (Milano)

Miglio di Piero

25 marzo

classifica

Treviglio (Bergamo)

Staffetta 3x3 per Trei

25 marzo

classifica

Bergamo

Riunione Provinciale Giovanile

26 marzo

classifica

Cairate (Varese)

Riunione Regionale prove multiple

26 marzo

classifica

Carvico (Bergamo)

Sky del Canto

26 marzo

classifica

Cernobbio (Como)

Monte Bisbino Trail

26 marzo

classifica

Chiari (Brescia)

Cross di Chiari

26 marzo

classifica

Cogliate-Ceriano Laghetto (Monza)

Run Damiano

26 marzo

classifica

Limone sul Garda (Brescia)

Lake Garda 42

26 marzo

classifica

Malgesso (Varese)

Corri con Lidio

26 marzo

classifica

Mantova

Memorial Antonelli-Cobelli-Agostini

26 marzo

classifica

Orzinuovi (Brescia)

Bossoni Half Marathon & Ten

26 marzo

classifica

Pellalepre di Darfo Boario Terme (Brescia)

Su e gi¨ per Pellalepre

26 marzo

classifica

Radda in Chianti (Siena)

Chianti Ultra Trail

26 marzo

classifica

Sondrio

Trofeo Fanoni

26 marzo

classifica

Vigevano (Pavia)

Scarpadoro Half Marathon

26 marzo

classifica

Abbadia Lariana (Lecco)

Corsa del Viandante

26 marzo

classifica

Milano

Ragazzo e Ragazza pi¨ Veloci di Milano

27 marzo

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Meeting-Bronze Lombardia

1 aprile

classifica

Cant¨ (Como)

Trofeo Giovent¨ Lariana

1 aprile

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Provinciale Giovanile

1 aprile

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Riunione Provinciale Esordienti

1 aprile

classifica

Romano di Lombardia (Bergamo)

Memorial Piana

1 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Miglio "CittÓ di Voghera"

1 aprile

classifica

Arsago Seprio (Varese)

Arsalonga

2 aprile

classifica

Brugherio (Monza)

Memorial Ignazio Chirico

2 aprile

classifica

Chiari (Brescia)

Trofeo delle Marmotte

2 aprile

classifica

Gavardo (Brescia)

Monte Tre Cornelli Trail

2 aprile

classifica

Marmirolo (Mantova)

MarmiRun

2 aprile

classifica

Milano

Milano Marathon

2 aprile

classifica

Olgiate Olona (Varese)

Trofeo Olonia

2 aprile

classifica

Olginate (Lecco)

Ghost Town Trail

2 aprile

classifica

Pavia

Memorial Omero Caiello

2 aprile

classifica

Revislate di Gattico-Veruno (Novara)

Veruno Run Bosco Solivo

2 aprile

classifica

Salice Terme (Pavia)

VivicittÓ

2 aprile

classifica

Valbrona (Como)

Trail dei Corni

2 aprile

classifica

Vigevano (Pavia)

Manifestazione Provinciale Giovanile

5 aprile

classifica

Brescia

CDS Regionale

8 aprile

classifica

Artogne (Brescia)

3 Campanili

10 aprile

classifica

Brescia

Trail de la Vedetta

10 aprile

classifica

Bastida Pancarana (Pavia)

#corribastida

9 aprile

classifica

Casterno di Robecco s/N (MI)

Marcia dei ciliegi in fiore

10 aprile

classifica

Ingria (Torino)

Trail 827

10 aprile

classifica

Ravellino di Colle Brianza (Lecco)

Corsa dell'Angelo

10 aprile

classifica

Regoledo di Cosio Valtellino (Sondrio)

Staffetta di Primavera

10 aprile

classifica

Sizzano (Novara)

Camminata agrituristica tra i colli

10 aprile

classifica

Trenzano (Brescia)

La 21 tra cascine e fontanili

10 aprile

classifica

Novara

Grand Prix CittÓ di Novara 1^ tappa

11 aprile

classifica

Milano

Ultra Milano-Sanremo

14 aprile

classifica

Brescia

Trofeo delle Marmotte

15 aprile

classifica

Chiuro (Sondrio)

Riunione Provinciale Giovanile

15 aprile

classifica

Codogno (Lodi)

12x1/2 ora

15 aprile

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Penthatlon Master

15 aprile

classifica

Crema (Cremona)

Riunione Provinciale Giovanile

15 aprile

classifica

Milano

Trofeo Raptors

15 aprile

classifica

Sesto Calende (Varese)

Campionati Provinciali Staffette

15 aprile

classifica

Urgnano (Bergamo)

A Tutto Tondo

15 aprile

classifica

Arese (Milano)

La Velocissima

16 aprile

classifica

Assago (Milano)

Stra Assago Half Marathon

16 aprile

classifica

Bedizzole (Brescia)

Parco Airone Nice Place Nice Race

16 aprile

classifica

Bergamo

Innovation Run

16 aprile

classifica

Botta di Sedrina (Bergamo)

ArrancaBotta

16 aprile

classifica

Brescia

Selezione Trofeo CittÓ di Brescia

16 aprile

classifica

Calvagese della Riviera (Brescia)

15K Calva Run Trail

16 aprile

classifica

Casazza (Bergamo)

Riunione Provinciale Giovanile

16 aprile

classifica

Cornaredo (Milano)

Trofeo Cesare Brambilla

16 aprile

classifica

Cressa (Novara)

Cressalonga

16 aprile

classifica

Galbiate (Lecco)

Monte Barro Running

16 aprile

classifica

Mariano Comense (Como)

Campionati Italiani Penthatlon Master

16 aprile

classifica

Milano

Corsa dei 3 Parchi

16 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Colmen Trail

16 aprile

classifica

Nave (Brescia)

3 Santi Trail - L'Eremitica

16 aprile

classifica

Pavia

Meeting della Liberazione

16 aprile

classifica

Prosto di Piuro (Sondrio)

Trofeo Palazzo Vertemate-Franchi

16 aprile

classifica

Roncoferraro (Mantova)

Ris8Run

16 aprile

classifica

Sangiano (Varese)

Giro del Picuz

16 aprile

classifica

Siziano (Pavia)

Siziano Miles

16 aprile

classifica

Varese

EcoRun Varese

16 aprile

classifica

Varese

Meeting-Bronze Lombardia

16 aprile

classifica

Novara

Grand Prix CittÓ di Novara 2^ tappa

18 aprile

classifica

Vigevano (Pavia)

Campionati Provinciali R/C

18 aprile

classifica

Bergamo

Campionato Provinciale Staffette

19 aprile

classifica

Gropello Cairoli (Pavia)

Tri pass e una vulada

21 aprile

classifica

Bergamo

Riunione Provinciale Giovanile

22 aprile

classifica

Brescia

Campionati Provinciali Staffette

22 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionati Regionali e CDS

22 aprile

classifica

Cremona

CRL Meeting - Bronze Lombardia

22 aprile

classifica

Lecco

Camp. Provinciale Staffette

22 aprile

classifica

Navazzo di Gargnano (Brescia)

BVG Trail e Marathon

22 aprile

classifica

Sopraponte di Gavardo (Brescia)

Monte Magno Off-Road

22 aprile

classifica

Tirano (Sondrio)

Notturna dei Palazzi Tiranesi

22 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Campionati Regionali e CDS

23 aprile

classifica

Cicognola (Pavia)

Tra Borghi e Sentieri di Vini

23 aprile

classifica

Cornaredo (Milano)

Meeting S.A.O. Cornaredo

23 aprile

classifica

Cremona

Manifestazione Giovanile

23 aprile

classifica

Mantova

Campionati Provinciali

23 aprile

classifica

Padova

Padova Marathon

23 aprile

classifica

Pavia

Qeen Atletica Games

23 aprile

classifica

Premana (Lecco)

Trofeo A.S.Premana

23 aprile

classifica

Ronchee di Brebbia (Varese)

Stramulino

23 aprile

classifica

San Marino (Repubblica di San Marino)

Titano Trail Run

23 aprile

classifica

Sarnico (Bergamo)

Sarnico Lovere Run

23 aprile

classifica

Scanzorosciate (Bergamo)

Trofeo Frigerio

23 aprile

classifica

Serravalle Sesia (Novara)

Giro di Serravalle

23 aprile

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Trofeo Sergio Fiora

25 aprile

classifica

Milano

Gare Regionali

25 aprile

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo Morbegnese

25 aprile

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Attraverso i Colli Novesi

25 aprile

classifica

Nuvolento (Brescia)

Rally del Bosco Wild

25 aprile

classifica

Versasio di Lecco  (Lecco)

Trofeo Adelfio Spreafico

25 aprile

classifica

Voghera (Pavia)

Trofeo Liberazione

25 aprile

classifica

Novara

Grand Prix CittÓ di Novara 3^ tappa

26 aprile

classifica

Sal˛ (Brescia)

Grand Prix MICO Sport

26 aprile

classifica

Maggiora (Novara)

Le colline di Maggiora

28 aprile

classifica

Montefalco (Perugia)

Giro dell'Umbria 1^ tappa

28 aprile

classifica

Bergamo

Campionati Provinciali prove multiple R/C

29 aprile

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Provinciale Giovanile

29 aprile

classifica

Como

Trofeo Giovent¨ Lariana

29 aprile

classifica

Cinisello Balsamo (Milano)

Cinisello B. Running Festival

29 aprile

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Corri in Castellino

29 aprile

classifica

Desenzano del Garda (Brescia)

Gardastars by 36░ Multistars

29 aprile

classifica

Milano

Walk & Middle Distance Night

29 aprile

classifica

Nasolino di Otressenda Alta (Bergamo)

Valzurio Trail

29 aprile

classifica

Bellusco (Monza)

Bellusco-Madonna del Bosco-Bellusco

30 aprile

classifica

Cairate (Varese)

Riunione Giovanile

30 aprile

classifica

Fara Novarese (Novara)

Monteregio Trail

30 aprile

classifica

Limone di Gavardo (Brescia)

Morso 46 Trailrunning

30 aprile

classifica

Lodi

Trofeo Cesare Brambilla C

30 aprile

classifica

Malpaga di Cavernago (Bergamo)

La 10000 del Condottiero

30 aprile

classifica

Milano

Trofeo Atletica Meneghina

30 aprile

classifica

Pavia

Campionati Regionali Universitari

30 aprile

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Trofeo Beppe Normanni

30 aprile

classifica

Talamona (Sondrio)

Trofeo Talamonese

30 aprile

classifica

Brescia

Trofeo CittÓ di Brescia

1 maggio

classifica

Bolladello di Cairate (Varese)

Trofeo Bradipo Zoppo

1 maggio

classifica

Garlasco (Pavia)

10 Miglia di Garlasco

1 maggio

classifica

Gattico (Novara)

Camminata del Motto Cerea

1 maggio

classifica

Ome (Brescia)

Panoramica Colle San Michele

1 maggio

classifica

Valmadrera (Lecco)

Trofeo Dario e Willy

1 maggio

classifica

Novara

Grand Prix CittÓ di Novara 4^ tappa

2 maggio

classifica

Pioltello (Milano)

Tutti in Pista AGAP

3 maggio

classifica

Ardenno (Sondrio)

Pietro Vertical

5 maggio

classifica

Valbrembo (Bergamo)

Fosso Bergamasco 1^

5 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Corrincentro

5 maggio

classifica

Voghera (Pavia)

Trofeo Gelateria "Il Capriccio"

5 maggio

classifica

Bergamo

CDS Regionale Allievi/e

6 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Meeting Bronze Lombardia

6 maggio

classifica

Chiavenna (Sondrio)

Riunione Provinciale

6 maggio

classifica

Concesio (Brescia)

Meeting Giovanile Rebo Gussago

6 maggio

classifica

Crema (Cremona)

Manifestazione Giovanile

6 maggio

classifica

Legnano (Milano)

Legnano Sprint & Jump

6 maggio

classifica

Milano

Idroscalo Ten-K

6 maggio

classifica

Monza

Monza Night Trail

6 maggio

classifica

Rovello Porro (Como)

Trofeo Giovent¨ Lariana

6 maggio

classifica

Sesto Calende (Varese)

Riunione Provinciale Esordienti

6 maggio

classifica

Sorisole (Bergamo)

Attacco al Canto Alto

6 maggio

classifica

Varese

Riunione Provinciale R/C

6 maggio

classifica

Varese

Trofeo del Montello

6 maggio

classifica

Alessandria

Cittadella Run

7 maggio

classifica

Angolo Terme (Brescia)

Angolo Vertical

7 maggio

classifica

Bergamo

CDS Regionale Allievi/e

7 maggio

classifica

Brescia

Campionato Italiano 10000 pista

7 maggio

classifica

Ciserano Bergamo)

24 ore Ciseranese

7 maggio

classifica

Concorezzo (Monza)

Meeting CittÓ di Concorezzo

7 maggio

classifica

Cuggiono (Milano)

Corri con me

7 maggio

classifica

Dairago (Milano)

Dairago Spring Run

7 maggio

classifica

Gardone Riviera (Brescia)

13 Miglia D'Annunzio Run

7 maggio

classifica

Lacchiarella (Milano)

La Mezza-Maratona dei 3 Comuni

7 maggio

classifica

Legnano (Milano)

Stra Legnanese

7 maggio

classifica

Lomello (Pavia)

Trofeo Frigerio

7 maggio

classifica

Malnate (Varese)

Trofeo CittÓ di Malnate

7 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

Trofeo Giovent¨ Lariana

7 maggio

classifica

Milano

Saugella Run & Fun

7 maggio

classifica

Montagna in Valtellina (Sondrio)

Camminata del Castel Grumello

7 maggio

classifica

Piacenza

Placentia Half Marathon

7 maggio

classifica

Sesto San Giovanni (Milano)

6 Ore del Parco Nord

7 maggio

classifica

Stresa (VCO)

Trail Mottarone

7 maggio

classifica

Novara

Grand Prix CittÓ di Novara 5^

9 maggio

classifica

Villapinta di Buglio in Monte (Sondrio)

Risci÷-Up

10 maggio

classifica

Barengo (Novara)

Barengo di sera

12 maggio

classifica

Camisano (Cremona)

Fosso Bergamasco 2^

12 maggio

classifica

Gavardo (Brescia)

Camminando e correndo dove nasce il Naviglio

12 maggio

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Campionati Provinciali

13 maggio

classifica

Carenno (Lecco)

Corri al Tesoro

13 maggio

classifica

Cassano Magnago (Varese)

Cassano corre con il Giro

13 maggio

classifica

Cremona

Manifestazione Provinciale

13 maggio

classifica

Milano

CDS Regionale Femminile Trofeo Bracco

13 maggio

classifica

Rovellasca (Como

Campionato Provinciale

13 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Running Day

13 maggio

classifica

Saronno (Varese)

CDS Regionale Maschile

13 maggio

classifica

Sondalo (Sondrio)

4 Passi Trail Version

13 maggio

classifica

Bancole di Porto Mant.no (Mantova)

La Favorita

14 maggio

classifica

Belgioioso (Pavia)

Memorial Mario Pavan

14 maggio

classifica

Besnate (Varese)

Borghilonga

14 maggio

classifica

Borgosesia (Novara)

Trofeo CittÓ di Borgosesia

14 maggio

classifica

Brescia

Vertical Funivia della Maddalena

14 maggio

classifica

Castiglione Olona (Varese)

Athlon Run

14 maggio

classifica

Comano (Svizzera)

Bancastato ComanoRun

14 maggio

classifica

Cornaredo (Milano)

Trofeo Cesare Brambilla Cadetti/e

14 maggio

classifica

Cortenova (Lecco)

Campionati Italiani C/A

14 maggio

classifica

Curtatone (Mantova)

Maratona della Battaglia

14 maggio

classifica

Lecco

UTLAC

14 maggio

classifica

Milano

CDS Regionale Femminile Trofeo Bracco

14 maggio

classifica

Monza

DKRace

14 maggio

classifica

Rovellasca (Como)

Campionati Provinciali Ragazzi/e

14 maggio

classifica

Sal˛ (Brescia)

Trofeo del Garda

14 maggio

classifica

San Donato Milanese (Milano)

Run Donato

14 maggio

classifica

Saronno (Varese)

CDS Regionale Maschile

14 maggio

classifica

Treviglio (Bergamo)

Campionati Provinciali Cadetti/e

14 maggio

classifica

Verbania

Lago Maggiore Half Marathon

14 maggio

classifica

Vertova (Bergamo)

Trail del Segredont

14 maggio

classifica

Zeme (Pavia)

Marcia podistica amatoriale

14 maggio

classifica

Novara

Grand Prix CittÓ di Novara 6^

16 maggio

classifica

Brescia

Campionati Studenteschi Cadetti/e

17 maggio

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Meeting Silver Lombardia

17 maggio

classifica

Brescia

Campionati Studenteschi Allievi/e

18 maggio

classifica

Montonate di Mornago (Varese)

MON Classic

18 maggio

classifica

Pavia

Campionati Provinciali R/C

18 maggio

classifica

Borgarello (Pavia)

StraNaviglio

19 maggio

classifica

Carobbio degli Angeli (Bergamo)

Fosso Bergamasco 3^

19 maggio

classifica

Cremona

Manifestazione Provinciale

19 maggio

classifica

Ponte San Marco di Calcinato (Brescia)

Lumache a spasso tra le cascine

19 maggio

classifica

Arconate (Milano)

Losa Experience 5K Run Fast

20 maggio

classifica

Azzano San Paolo (Bergamo)

Riunione Provinciale Giovanile

20 maggio

classifica

Brescia

Campionati Provinciali

20 maggio

classifica

Canegrate (Milano)

Pole Vault Festival

20 maggio

classifica

Chiuso di Lecco (Lecco)

3 Coi de Cius

20 maggio

classifica

Crema (Cremona)

CRL Meeting Bronze Lombardia

20 maggio

classifica

Mantova

CDS Master

20 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Campionato Provinciale Cadetti/e

20 maggio

classifica

Vignate (Milano)

Miglio di Vignate

20 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Trofeo Cesare Brambilla

20 maggio

classifica

Adrara San Martino (Bergamo)

Memorial Pierluigi Plebani

21 maggio

classifica

Brescia

Campionati Provinciali

21 maggio

classifica

Carate Urio (Como)

Vertical Lago di Como

21 maggio

classifica

Casorate Primo (Pavia)

Memorial Laura Ferrario

21 maggio

classifica

Cernusco sul Naviglio (Milano)

1/2 Maratona del Naviglio

21 maggio

classifica

Cremona

Manifestazione Giovanile

21 maggio

classifica

Esino Lario (Lecco)

Esino SkyRace

21 maggio

classifica

Mantova

CDS Master

21 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

Regio Insubrica Meeting

21 maggio

classifica

Monza

Monza-Montevecchia Eco Trail

21 maggio

classifica

Onore (Bergamo)

Trail Running Danilo Colotti a.m.

21 maggio

classifica

Pavia

Bruno Rossini Run

21 maggio

classifica

Padile di Gardone Valtrompia (Brescia)

SentieRino Trail

21 maggio

classifica

Villasanta (Monza)

Trofeo Cesare Brambilla

21 maggio

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Giro del Varesotto 1^

23 maggio

classifica

Novara

Grand Prix CittÓ di Novara 7^

23 maggio

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Track Night Festival

24 maggio

classifica

Chiuro (Sondrio)

Serata dell'Atletica

24 maggio

classifica

Sacco di Ciosio Valtellino (Sondrio)

GOinUP

24 maggio

classifica

Concorezzo (Monza)

Trofeo Antonio Soglio

26 maggio

classifica

Cortenuova (Bergamo)

Fosso Bergamasco 4^

26 maggio

classifica

Giussago (Pavia)

Cursa di Sigulat

26 maggio

classifica

Mazzano (Brescia)

Tapasciata de l'Alto Naviglio

26 maggio

classifica

Quinzano San Pietro di Sumirago (Varese)

Giro del Varesotto 2^

26 maggio

classifica

Sesto Calende (Varese)

Memorial Romano Spinelli

26 maggio

classifica

Annicco (Cremona)

Trofeo Annicchetta

27 maggio

classifica

Cairate (Varese)

CDS Prove Multiple Cadetti/e

27 maggio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Asta in Piazza

27 maggio

classifica

Casazza (Bergamo)

A tutto Tondo Esordienti

27 maggio

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Trofeo Cervera Mountain Run

27 maggio

classifica

Leffe (Bergamo)

Trofeo Valli Bergamasche

27 maggio

classifica

Milano

Milano Sprint Gala

27 maggio

classifica

Morbegno (Sondrio)

Trofeo 373

27 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

CRL Meeting Bronze Lombardia

27 maggio

classifica

Pagnano di Merate (Lecco)

Grand Prix di Pagnano

27 maggio

classifica

Pasturo (Lecco)

Pasturo-Rifugio Brioschi VK2

27 maggio

classifica

Pioltello (Milano)

Il Miglio!...1609,34 di passione

27 maggio

classifica

Solaro (Milano)

10K delle Groane

27 maggio

classifica

Bovisio Masciago (Monza)

Trofeo Frigerio

28 maggio

classifica

Bozzolo (Mantova)

Camminata Cuore & Cervello

28 maggio

classifica

Brumano (Bergamo)

Sky Creste del Resegone

28 maggio

classifica

Cairate (Varese)

CDS Prove Multiple Cadetti/e

28 maggio

classifica

Cocquio Trevisago (Varese)

Camminiamo Insieme

28 maggio

classifica

Garbagnate Milanese (Milano)

Trofeo Cesare Brambilla Ragazzi/e

28 maggio

classifica

Lodi

CRL Meeting Bronze Lombardia

28 maggio

classifica

Milano

PolimiRun Spring

28 maggio

classifica

Pompegnino di Vobarno (Brescia)

Pompegnino Mountain Running

28 maggio

classifica

Trivolzio (Pavia)

StraTrivolzio

28 maggio

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Trofeo Marmotte

28 maggio

classifica

Val Brembilla (Bergamo)

Trofeo Comune di Val Brembilla

28 maggio

classifica

Casorate Sempione (Varese)

Giro del Varesotto 3^

30 maggio

classifica

Bergamo

Silver Meeting

31 maggio

classifica

Castelleone (Cremona)

Meeting Assoluto salto in lungo

31 maggio

classifica

Torre Boldone (Bergamo)

Fosso Bergamasco 5^

31 maggio

classifica

Urgnano (Bergamo)

Trofeo Palazzini

1 giugno

classifica

Arzo di Morbegno (Sondrio)

Trofeo Fattoria Didattica

2 giugno

classifica