Gare e Tapasciate in Lombardia 2023

(Pagina in costruzione - Controllare sempre le informazioni)

 

Febbraio 2023

 

domenica 5 febbraio

 

PRONTIVIA

Carvico - BERGAMO

Percorsi: Km. 4-8

Partenza ore 8.00/9.00 [Campo Base, Via don Bolgeni 2]

Fiasp Bergamo-Brescia

Informazioni: Rocca (tel. 334.3693469) - Rocchi (tel. 348.0157615)

volantino

 

6^ MARCIA DEI DUE SANTUARI

Castelleone - CREMONA

Percorsi: Km. 8-13-18

Partenza ore 7.00/8.30 [Palestra Dosso, Via Dosso 5]

Anonima Podisti Castelleone

Informazioni: Pier Angelo Valesi (tel. 340.2836899)

volantino

 

domenica 12 febbraio

 

20^ LA PADELADA

Arcene - BERGAMO

Percorsi: Km. 7-15-19

Partenza ore 7.30/8.30 [Oratorio Don Bosco, Via San Giovanni Bosco]

Gruppo Podistico Arcene

Informazioni: Salvatore Colonna (tel. 334.7525059) - Alessandro Pizzaballa (tel. 339.5677174)

volantino

 

44 TROFEO AMBROGIO LONGONI

Bevera di Sirtori - LECCO

Percorsi: Km. 6-12-18

Partenza ore 8.00/9.00 [Negozio DF Sport Specialist]

Associazione Liberi Sportivi

Informazioni: Erminio (tel. 334.1711705) - Fausto (tel. 340.9205075)

volantino

 

6^ RAN RUN

Pieve Fissiraga - LODI

Percorsi: Km. 6-13-19 - Misto asfalto/sterrato

Partenza ore 7.00/9:00 [Centro sportivo]

Gruppo Podistico Pievese "I Ranin"

Informazioni: Laura (tel. 339.1061409)

volantino

 

45^ QUATER PASS TRA EL CASIN EL CAF

Villanova di Bernareggio - MONZA

Percorsi: Km. 7-14-21

Partenza ore 7.30/9.30 [Via don Guidali]

Centro Sportivi Villanova

Informazioni: Davide (tel. 333.4969418)

volantino

 

25^ DURAN E DINTURAN

Dorno - PAVIA

Percorsi: Km. 4-8

Partenza ore 8.00/9.00 [Sede Alpini, Piazza Bonacossa]

G.P. Garlaschese

Informazioni: Francesco (tel. 335.6324702)

volantino

 

domenica 19 febbraio

 

2 MEMORIAL 2 PASSI PER MAURO

Romano di Lombardia - BERGAMO

Percorsi: Km. 8-15

Partenza ore 7.30/9.00 [Confezioni Simmy, Via della Gasparina 35]

Amici dei Pompieri di Romano di Lombardia

Informazioni: Massimiliano Vanoni (tel. 331.5775128)

volantino

 

SU E GIU PER GLI ARGINI DEL MELLA

BRESCIA

Percorsi: Km. 6-13,5

Partenza ore 8.00/9.00 [Scuola Tridentina, Via Collebeato]

AICS Brescia

Informazioni: Segreteria AICS (tel. 030.2424317) - email aicsbrescia@gmail.com

 

CAMMINATA VIOLA PER UNIPANCREASS

Puegnago del Garda - BRESCIA

Percorsi: Km. 4-9,5

Partenza ore 7.30/9.00 [Ristorante "Fior di Loto - Laghetti di Sovenigo, Via dei Laghi 8]

G.P. Felter Sport

Informazioni: G.P. Felter Sport (tel. 0365.651389)

 

3^ BOLLATE RUN

Bollate - MILANO

Percorsi: Km. 7-14 - Parco delle Groane

Partenza ore 7.45/9.00 [Castellazzo di Bollate, Via Fametta]

G.P. Bollate Running

Informazioni: (tel. 335.8088584)

volantino

 

13^ ARANCIOLONA

Olgiate Olona - VARESE

Percorsi: km. 8-13-20 - Parco Medio Olona, prevalentemente boschivo

Partenza ore 08.30/09.30 [c/o Centro Sportivo Gerbone, Via Salvo D'Acquisto]

P&C PODISMOECAZZEGGIO A.S.D. Largo Giardino, 7 - 21052 Busto Arsizio (VA)

Informazioni: Maurizio (tel. 340.4820810) Dario (tel. 348.4412178)

volantino

 

domenica 26 febbraio

 

7^ STRABIANCA RUN

Calusco d'Adda - BERGAMO

Percorsi: Km. 7-13-17-21

Partenza ore 7.30/9.30 [Palestra Scuola Media, Via Marconi]

Associazione "Canto di Corsa"

Informazioni: Mari (tel. 335.7227758)

volantino

 

4^ CORSA DELL'OSPITALITA'

Alzate Brianza - COMO

Percorsi: Km. 6-13-17

Partenza ore 8.00/9.30 [Centro sportivo, Via Girola]

Grupppo Brianza Nord

Informazioni: (tel. 334.2599909)

volantino

 

22^ GIR DELE MADUNINE DA UMBRIA'

Crema - CREMONA

Percorsi: km. 8-11-15-21

Partenza ore 07.00/09.00 [Oratorio, Via Chiesa - Ombriano di Crema]

Ombriano Running

Informazioni: Fulvio Margheritti (tel. 331.6230877) - Roberta Ferranti (tel. 347.9189132)

volantino

 

7^ RASPADURA RUN

Orio Litta - LODI

Percorsi: km. 7-14-21

Partenza ore 07.30/08.30 [Piazza dei Benedettini]

Sport Frog Senna

Informazioni: Fabio (tel. 338.2540742) - Mattia (tel. 334.7179796)

volantino

 

2 GARZAIA CROSS

Pomponesco - MANTOVA 

Percorsi: Km. 5-10-14

Partenza ore 8.30/9.00 [Piazza 23 Aprile]

Atletica Viadana

Informazioni: Matteo (tel. 345.8036887) - Simona (tel. 338.3052312)

volantino

 

10^ STRABESANA

Besana in Brianza - MONZA

Percorsi: km. 7-12-18

Partenza ore 07.30/09.30 [Palestra Ezio Perego, Via De Gasperi 91 ]

Polisportiva Besanese sez. Orienteering

Informazioni: Giuseppe (tel. 349.1588461) - Ambrogina (tel. 349.4976534)

volantino