I risultati di (quasi) tutte le gare podistiche in Lombardia e dintorni

2021

 

Circuiti Podistici 2021

         
         
         

 

 

 

Località

Gara

Data

Classifiche

Saronno (Varese)

Manifestazione Nazionale

17 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Nazionale

17 gennaio

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale

17 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Manifestazione Nazionale

16 gennaio

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale

16 gennaio

classifica

Mariano Comense (Como)

Camp. Italiani Invernali Lanci

23 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Nazionale

23 gennaio

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale

23 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Manifestazione Nazionale

24 gennaio

classifica

Mariano Comense (Como)

Camp. Italiani Invernali Lanci

24 gennaio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Nazionale

24 gennaio

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale

24 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Manifestazione Nazionale

31 gennaio

classifica

Monte Canto Alto (Bergamo)

Attacco al Canto Alto

al 31 gennaio

classifica

Saronno (Varese)

Manifestazione Nazionale Allievi/e

6 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Manifestazione Nazionale Allievi/e

6 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Nazionale Allievi/e

6 febbraio

classifica

Ubiale Clanezzo (Bergamo)

Pico Event

7 febbraio

classifica

Saronno (Varese)

Manifestazione Nazionale Allievi/e

7 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Nazionale Allievi/e

7 febbraio

classifica

Brescia

Cross Parco delle Cave

7 febbraio

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale Allievi/e

7 febbraio

classifica

Mariano Comense (Como)

Manifestazione Nazionale Allievi/e

14 febbraio

classifica

Bolgare (Bergamo)

Meeting di Staffette di Cross

21 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Meeting Nazionale Master

27 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Meeting Nazionale Master

28 febbraio

classifica

Campovico di Morbegno (Sondrio)

Cross della Bosca

28 febbraio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Meeting dell'Amicizia R/C

13 marzo

classifica

Cremona

Manifestazione Nazionale Lanci

13 marzo

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

14 marzo

classifica

Cornaredo (Milano)

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

14 marzo

classifica

Ubiale Clanezzo (Bergamo)

Ubiale Mountain Run

14 marzo

classifica

Mantova

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

20 marzo

classifica

Pavia

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

20 marzo

classifica

Crema (Cremona)

Manifestazione Naz. Cadetti/e

21 marzo

classifica

Saronno

Manifestazione Nazionale

27 marzo

classifica

Voghera (Pavia)

Riunione Nazionale

27 marzo

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

28 marzo

classifica

Brescia

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

28 marzo

classifica

Vigevano (Pavia)

Riunione Nazionale

28 marzo

classifica

Gargallo (Novara)

Trail Eric il Folletto

5 aprile

classifica

Brescia

Memorial "Cesare Pettinari"

10 aprile

classifica

Cormano (Milano)

Manifestazione Nazionale

10 aprile

classifica

Cremona

Manifestazione Nazionale

10 aprile

classifica

Provaglio d'Iseo (Brescia)

Ultra Franciacorta

10 aprile

classifica

Romano di Lombardia (Bergamo)

Memorial Piana

10 aprile

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Meeting Silver Lombardia

11 aprile

classifica

Villasanta (Monza)

Meeting del 50°

11 aprile

classifica

Gavirate (Varese)

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

17 aprile

classifica

Mariano Comense (Como)

Meeting Silver Lombardia

17 aprile

classifica

Milano

CRL Meeting

17 aprile

classifica

Bergamo

CDS e Trofeo Nazionale

18 aprile

classifica

Briga Novarese (Novara)

Giro dei Due Colli

18 aprile

classifica

Busto Arsizio (Varese)

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

18 aprile

classifica

Concesio (Brescia)

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

18 aprile

classifica

Cornaredo (Milano)

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

18 aprile

classifica

Monza

Monza Run Free

18 aprile

classifica

Pavia

Queen Atletica Games

18 aprile

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Manifestazione Nazionale

21 aprile

classifica

Salò (Brescia)

Manifestazione Nazionale

21 aprile

classifica

Casazza (Bergamo)

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

24 aprile

classifica

Crema (Cremona)

Manifestazione Nazionale

24 aprile

classifica

Milano

Walk & Middle Distance Night

24 aprile

classifica

Rovellasca (Como)

Manifestazione Nazionale Cadetti/e

24 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Campionato Regionale Prove Multiple

24 aprile

classifica

Cairate (Verese)

Campionati Regionali Staffette

25 aprile

classifica

Milano

Milano & Monza Run Free

25 aprile

classifica

Novi Ligure (Alessandria)

Attraverso i Colli Novesi

25 aprile

classifica

San Pellegrino Terme (Bergamo)

Trofeo Beppi Normanni

25 aprile

classifica

Saronno (Varese)

Campionato Regionale Prove Multiple

25 aprile

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Silver Meeting

29 aprile

classifica

Monte Canto Alto (Bergamo)

Attacco al Canto Alto

30 aprile

classifica

Alzano Lombardo (Bergamo)

Manifestazione Nazionale

1 maggio

classifica

Ubiale Clanezzo (Bergamo)

Ubiale Mountain Run

1 maggio

classifica

Cormano (Milano)

Manifestazione Nazionale

2 maggio

classifica

Gualdicciolo (Repubblica di San Marino)

The Space Ten

2 maggio

classifica

Mantova

Meeting Gold Lombardia

2 maggio

classifica

Vigevano (Pavia)

Scarpa d'Oro Half Marathon

2 maggio

classifica

Mantova

Meeting Gold Lombardia

8 maggio

classifica

Milano

Trofeo Bracco

8 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Meeting Gold Lombardia

8 maggio

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Riunione Nazionale Cadetti/Allievi

9 maggio

classifica

Milano

Milano & Monza Run Free

9 maggio

classifica

Milano

Riunione Nazionale

9 maggio

classifica

Morbegno (Sondrio)

Colmen Trail Special Edition

9 maggio

classifica

Orzinuovi (Brescia)

Bossoni Half Marathon

9 maggio

classifica

Rodengo Saiano (Brescia)

Riunione Nazionale Cadetti/Allievi

9 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Meeting Gold Lombardia

9 maggio

classifica

Sesto San Giovanni (Milano)

La 6 ore del Parco Nord Milano

9 maggio

classifica

Vertova (Bergamo)

Trail del Segredont

9 maggio

classifica

Bergamo

Silver Meeting

12 maggio

classifica

Concesio (Brescia)

Manifestazione Nazionale

12 maggio

classifica

Cairate (Varese)

Meeting di Maggio

15 maggio

classifica

Chiuro (Sondrio)

Meeting Gold Lombardia

15 maggio

classifica

Mantova

Meeting Gold Lombardia

15 maggio

classifica

Sondalo (Sondrio)

4 Passi Trail Version

15 maggio

classifica

Cantù (Como)

Manifestazione Nazionale

16 maggio

classifica

Carvico (Bergamo)

Sky del Canto

16 maggio

classifica

Chiuro (Sondrio)

Meeting Gold Lombardia

16 maggio

classifica

Concesio (Brescia)

Camp. Italiani Montagna C/A

16 maggio

classifica

Mantova

Meeting Gold Lombardia

16 maggio

classifica

Milano

Milano Marathon e 10K

16 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

Manifestazione Nazionale

16 maggio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Manifestazione Nazionale R

19 maggio

classifica

Brusaporto (Bergamo)

Riunione Nazionale Staffette

20 maggio

classifica

Pavia

Manifestazione Nazionale R/C

20 maggio

classifica

Concesio (Brescia)

Manifestazione Nazionale

22 maggio

classifica

Crema (Cremona)

Manifestazione Nazionale

22 maggio

classifica

Milano

Milano & Monza Run Free - Miglio

22 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

Meeting Gold Lombardia

22 maggio

classifica

Paderno Dugnano (Milano)

Manifestazione Nazionale

22 maggio

classifica

Rovellasca (Como)

CRL Meeting Lombardia

22 maggio

classifica

Bione (Brescia)

Monte Prealba Up&Down

21/23 maggio

classifica

Cremona

Manifestazione Nazionale

23 maggio

classifica

Milano

Manifestazione Nazionale

23 maggio

classifica

Monza

Monza-Montevecchia Eco Trail

23 maggio

classifica

Nembro (Bergamo)

Meeting Gold Lombardia

23 maggio

classifica

Paratico (Bergamo)

Grand Prix del Sebino - Campionato Italiano Master 10km

23 maggio

classifica

Tradate (Varese)

Manifestazione Nazionale

23 maggio

classifica

Casalmaggiore (Cremona)

Riunione Nazionale R open

26 maggio

classifica

Pavia

Riunione Nazionale Cad/Ass

26 maggio

classifica

Zogno (Bergamo)

Meeting "Vincenzo Leggieri"

26 maggio

classifica

Darfo Boario Terme (Brescia)

Meeting di Vallecamonica

27 maggio

classifica

Sesto Calende (Varese)

Meeting Sestese

28 maggio

classifica

Bergamo

Manifestazione Nazionale R/C

29 maggio

classifica

Carugate (Milano)

Manifestazione Nazionale

29 maggio

classifica

Concesio (Brescia)

Miglio e Paramiglio Papa Paolo VI

29 maggio

classifica

Mantova

Manifestazione Nazionale

29 maggio

classifica

Mariano Comense (Como)

Manifestazione Nazionale

29 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

29 maggio

classifica

Chiari (Brescia)

Manifestazione Nazionale

30 maggio

classifica

Cornaredo (Milano)

Manifestazione Nazionale

30 maggio

classifica

Saronno (Varese)

Campionati Regionali

30 maggio

classifica

Chiuro (Sondrio)

Serata dell'Atletica

1 giugno

classifica

Gavirate (Varese)

Manifestazione Nazionale

1 giugno

classifica

Brescia

Campionati Provinciali Marcia e Staffette

2 giugno

classifica

Cremona

Silver Meeting lanci lunghi

2 giugno

classifica

Milano

Meeting della Repubblica

2 giugno

classifica

Pavia

Meeting Nazionale Assoluti

2 giugno

classifica

Valdomino di Luino (Varese)

Chrono San Martino

2 giugno

classifica

Carate Brianza (Monza)

Riunione e Miglio Gino Riva

5 giugno

classifica

Crema (Cremona)

Manifestazione Nazionale

5 giugno

classifica

Lanzada (Sondrio)

Campionati Staffette Montagna C/A

5 giugno

classifica

Treviglio (Bergamo)

Manifestazione Nazionale

5 giugno

classifica

Brescia

Manifestazione Nazionale

6 giugno

classifica

Bresso (Milano)

Meeting Città di Bresso

6 giugno

classifica

Cremona

Manifestazione Nazionale

6 giugno

classifica

Lacchiarella (Milano)

La 21 dei 3 Comuni

6 giugno

classifica

Lanzada (Sondrio)

Campionati Staffette Montagna J/Assoluti

6 giugno

classifica

Mariano Comense (Como)

Silver Meeting Lanci Lunghi

6 giugno

classifica

Milano

Milano & Monza Run Free

6 giugno

classifica

Ternate (Varese)

Corri con Samia

6 giugno

classifica

Varese

Tra Ville e Giardini

11 giugno

classifica

Canzo (Como)

Riunione Nazionale Ragazzii/e

12 giugno

classifica

Chiuro (Sondrio)

Riunione Nazionale

12 giugno

classifica

Clusone (Bergamo)

Riunione Nazionale Cadetti/e

12 giugno

classifica

Saronno (Varese)

Running Day

12 giugno

classifica

Villa di Tirano (Sondrio)

Doppia W Ultra

12 giugno

classifica

Bolladello di Cairate (Varese)

Trail del Principato di S.Calimero

13 giugno

classifica

Canzo (Como)

Riunione Nazionale Ragazzi/e

13 giugno

classifica

Casnigo (Bergamo)

Trail degli Altipiani

13 giugno

classifica

Luino (Varese)

Sport senza barriere run

13 giugno

classifica

Salò (Brescia)

Salò Run For Telethon

13 giugno

classifica