Gare e Tapasciate in Lombardia 2021

(Pagina in costruzione - Controllare sempre le informazioni)

 

Luglio 2021

 

domenica 4 luglio

 

6^ MARCIA DI BAGUL┘N

Scorzarolo di Borgo Virgilio - MANTOVA
Percorsi: Km. 2-7-12

Partenza ore 7.30/9.00 []
I Bagulun da Scorzaroll

Informazioni: Alberto Carnevali (tel. 338.2505766)

volantino

 

domenica 11 luglio

 

TRA ROMANICO E PRATI ARIDI

Bonate Sotto - BERGAMO
Percorsi: Km. 7-13

Partenza ore 7.00/9.30 [Oratorio di Bonate Sotto]
FIASP Bergamo e Brescia - Coordinamento SolidarietÓ Onlus

Informazioni: Danesi (tel. 393.7003445) - Previtali (tel. 335.7762958)

volantino

 

45^ CAMMINATA TRA IL VERDE E L'ASFALTO

Lurago Marinone - COMO
Percorsi: Km. 6-13-24

Partenza ore 8.00/9.30 [Oratorio di Bonate Sotto]
G.S. San Giorgio

Informazioni: Riccardo Puppi (tel. 347.3097257)

 

GIRO DEL CARENGIONE

Peschiera Borromeo - MILANO
Percorsi: Km. 1,7-5 (ripetibili) - prevalentemente sterrato

Partenza ore 7.30/10.00 [Esagono, Via P.Neruda 2]
Agap - Assieme - Amici del Terzo Mondo - Peschiera Eventi

Informazioni: Claudio (tel. 348.5691722)

volantino

 

domenica 18 luglio

 

44^ VAI COL BOOMERANG

Carbonate - COMO

Percorsi: km. 6-12-18 - Parco Pineta

Partenza ore 07.300/09.00 []

G.P.Boomerang

Informazioni:

volantino

 

20^ MARCIA DELL'APPRODO

Rivolta D'Adda - CREMONA

Percorsi: km. 8-14 - Pianeggianti, senza difficoltÓ

Partenza ore 07:00/09:00 [Circolo "Il Sole" - Via Garibaldi 8]

Associazione L'Approdo - Via Montegrappa, 15 - 26027 RIVOLTA D'ADDA (CR)

Informazioni: www.approdo-dipendenze.it

volantino

 

venerdý 23 luglio

 

22^ AN GIR PER CREMUSA

Cremosano - CREMONA

Percorsi: km. 6-9,5

Partenza ore 18.30/19.00 - [Oratorio, Via della Bassa 27]

I Podisti di Cremosano

Informazioni: Demetrio della Torre (tel. 347.4484312)

volantino

 

domenica 25 luglio

 

45░ TRITTICO DELLE TARTARUGHE

BERGAMO

Percorsi: km. 7-13

Partenza ore 7.00/9.30 [Oratorio, Via Federico Ozanam 10]

Gruppo Podistico Le Tartarughe

Informazioni: Luisa Teani (tel. 393.7003445)

volantino

 

THE SPORT WEEK RUN

San Benedetto Po - MANTOVA

Percorsi: km. 6-12

Partenza ore 8.30 [Parco Comunale, Via Castiglione della Pescaia]

The Sport Week

Informazioni: Mauro (tel. 347.8830470)

volantino

 

SÍ E ŞĎ PAR LA G╚RA

Moglia - MANTOVA

Percorsi: km. 3-10

Partenza ore 08.00/09.00 [Ciclabile, Via Coppini]

AVIS Comunale Moglia

Informazioni: Mirko (tel. 338.1697125)

volantino

 

13^ DE CHE E DE LA' DEL LAMBER

Costa Lambro di Carate Brianza - MONZA

Percorsi: km. 6-12 - Sponde del Lambro

Partenza ore 07:45/09:00 [Centro Sportivo, Via Buonarroti]

ASDO GSO Costalambro

Informazioni: Renato Rigamonti (tel. 338.3758178)

volantino

 

CORSA AL LAGO DE "LE BATEAU ERBATICI"

Mezzana Bigli - PAVIA

Percorsi: km. 6

Partenza ore 09:00 [Cascina Erbatici]

ASD Le Bateau Erbatici

Informazioni: Franco (tel. 0383.47265) - Maxime (tel. 345.7129946)

volantino

 

35^ LA CARROZZA RUN

Jerago con Orago - VARESE

Percorsi: km. 6-10

Partenza ore 08:00/09:30 [Oratorio, Via de Gasperi 1 di Orago]

Amatori Atletica Orago - Via Bonomi, 20 - 21040 JERAGO CON ORAGO (VA)

Informazioni: Angelo Gozzini (tel. 0331.219807)

 

venerdý 30 luglio

 

18^ AN GIR PER AL SERE

Pianengo - CREMONA

Percorsi: : km. 5-7-9

Partenza ore 19.00/19.30 [Palestra di Pianengo, via Convento 11]

USD Pianenghese

Informazioni: Isaia (tel. 339.1138087)

volantino