A PASSO DI DONNA TRA
LAGO E NATURA
Bosisio Parini - LECCO
Percorsi:
Partenza ore 15.00/16.00 [Palestra
Comunale]
Comune e Moto Club Parini
Informazioni: Valeria (tel.
331.9678006) - Antonio (tel. 339.7283849)
volantino
26^ MARCIA DELLA VITA
Medolago - BERGAMO
Percorsi: Km. 6-11-15-19
Partenza ore 7.30/9.00 [Oratorio, via
Mons. Clemente Riva 1]
AVIS - AIDO - GS Medolago
Informazioni: (tel.
331.4079792)
- (tel. 338.8192311) - (tel. 333.7996871)
volantino
5 PASSI ACCANTO AD UNA
DONNA
Urgnano - BERGAMO
Percorsi: Km. 25 (5X5km)
Partenza ore 8.30 [Urgnano, Comun Nuiovo,
Stezzano, Azzano San Paolo, Zanica]
Pro Loco Urgnano
Informazioni: Ghidotti (tel.
351.60441601)
volantino
6^ CAMMINANDO PER LURAGO
Lurago Marinone - COMO
Percorsi: Km. 6-12
Partenza ore 8.30/9.30 [Centro sportivo,
Via San Giorgio]
G.S. San Giorgio
Informazioni: Riccardo (tel.
347.3097257)
- Giuseppe (tel. 339.4300693)
volantino
39^ MARCIA DEL
FERROVIERE
CREMONA
Percorsi: Km. 6-11-16,5
Partenza ore 8.00/9.30 [D.L.F. Lungo Po
Europa]
Associazione Dopolavoro Ferroviario
Cremona
Informazioni: Bruno (tel.
392.7168762)
volantino
35^ CAMMINATA AVIS LOMAGNA
Lomagna - LECCO
Percorsi: Km. 6-14-21 - Percorso
leggermente ondulato e boschivo
Partenza ore 7:30/9:00 [Oratorio
Maschile]
AVIS Lomagna - Via D'Adda Busca,
31 - 23871 LOMAGNA (LC)
Informazioni: Luigi (tel.
328.1775511) - Maurizio (tel.
338.4303408)
volantino
47^ CAMMINATA TRA
LE CASCINE
Valera Fratta - LODI
Percorsi: km.
6-13-18 - Prevalentemente sterrati di campagna
Partenza ore 7:30/9:00 [Palestra
Comunale, Via Puccini]
G.P. Valera Fratta
Informazioni: Giuseppe
(tel. 0371.99234 - 333.3087439)
volantino
13^ SALAMELLANDO CON
L'AVIS
Abbiategrasso - MILANO
Percorsi: Km. 7-11-14-17-21 - Misto
asfalto/sterrato
Partenza ore 8.00/9.00 [La Cappelletta,
Via Stignani 61]
ASD Le Salamelle
Informazioni: (tel.
327.7474916) -
info@lesalamelle.it
volantino
27^ NSÖ EN ZÒ DE L'ADA
Bottanuco - BERGAMO
Percorsi: Km. 7-12-16
Partenza ore 7.30/9.00 [Palazzo dello
Sport, Via Kennedy]
G.P. Amici della Marcia
Informazioni: Felice (tel.
335.6892860) - Ferruccio (tel. 339.2950309)
volantino
10^ CAMMINATA DEGLI
ALPINI TRA ADDA E BREMBO
Canonica d'Adda - BERGAMO
Percorsi: Km. 8-15-21 - Pianeggiante
Partenza ore 7.30/9.00 [Oratorio San
Luigi, Via Vallazza]
ANA Bergamo
Informazioni: (tel.
348.9827036) - (tel. 333.6915078)
volantino
SPORTLAND EASY TEN
BRESCIA
Percorsi: Km. 10
Partenza dalle ore 9.00 [Piazza della
Loggia]
Rosa Running Team
Informazioni: Loretta (tel. 030.9898006)
volantino
6^
CAMMINANDO ASPETTANDO PRIMAVERA
Casnate
con Bernate - COMO
Percorsi: Km. 6-12-18-24
Partenza 7.45/9.30 [PalaFrancescucci,
Via Roma, SP28]
Pro Loco di Casnate con Bernate
Informazioni: Sara (tel. 340.9811931)
Massimo (tel.
347.5841237)
volantino
29^ MARCIA GRAFFIGNANINA
Graffignana - LODI
Percorsi:
km. 6-12-18 -
Prevalentemente sterrati di campagna
Partenza ore 7.30/8.30 [Comunità
Alfa Omega - Via San Colombano]
Gruppo Podisti di Badia Pavese
Informazioni:
Alvaro (tel. 348.8240685)
- Barbara (tel. 345.8229415)
volantino
11^ MARCIA DI PRIMAVERA
Furato di Inveruno - MILANO
Percorsi: Km. 5-10
Partenza ore 8.00/9.00 [Centro sportivo,
Via Boves]
AIDO - Polisportiva Furato
Informazioni: Alfredo (tel.
338.7449025) - Giuseppe (tel. 338.7784109)
volantino
14^ TRA I GIRASC E
SCARON
Motta Visconti - MILANO
Percorsi: Km. 7-15-20
Partenza ore 8.00/9.00 [Centro sportivo,
Via Ticino 7]
Running Team - Sempre in marcia
Informazioni: Antonio (tel.
338.9533517) -
info@runningteam-motta.it
volantino
35^ CAMMINANDO CON LA SPLUGEN
Induno Olona - VARESE
Percorsi: Km. 6-10-15
Partenza ore 8.30/9.30 [Palestra
Comunale, Via Maria Croci 23]
Gruppo Podistico Splugen Induno Olona
- Via Brughiera, 17 - 21056 INDUNO OLONA (VA)
Informazioni: Erminia (tel.
0332.203207/338.3262281)
volantino
22^
TOCC INSEMA PER LE STRADE DE PUNTIROL
Pontirolo Nuovo - BERGAMO
Percorsi: Km. 7-15-21
Partenza ore 7.30/9.00 [Parco pubblico,
Via Verdi]
Gruppo Sportivo Podisti Pontirolo
Informazioni: Marco Radaelli (tel.
333.3557533) - Angelo Dendena (tel. 338.2709101)
volantino
41^ CAMINADA
INTUREN AL CAMPANEL DE SABE
Sabbio Bergamasco di Dalmine - BERGAMO
Percorsi: Km. 6-12-16-20
Partenza ore 7.30/8.30 [Oratorio, Via
Beltramelli 8]
Gruppo Sportivo Podisti Pontirolo
Informazioni: (tel.
339.3359148) -
edoardo.pagani@virgilio.it
4^
MARCIA DEI PESI'
Ripalta Guerina - CREMONA
Percorsi: Km. 7-13-21
Partenza 07:30/9:00 [Piazza Trento]
ASD Guerinese
Informazioni: Davide (tel. 328.1088860)
volantino
50^ MARCIA INTERNAZIONALE DELLE COLLINE BRIANZOLE
Cortenuova di Monticello Brianza - LECCO
Percorsi: Km 6-12-18-21 - Percorsi vari
e ondulati
Partenza ore 7.30/9.00 [Oratorio San Michele - Via
Rimembranze 4]
A.S.D. Gruppo Sportivo San Michele - Via
San Michele, 14 -
23876 MONTICELLO B. (LC)
Informazioni: Claudio Sanvito (tel.
347.4936564 - tel. 349.1222823)
volantino
43^ MARCIA DEL NEBBIOLO
Tavazzano con Villavesco - LODI
Percorsi: Km.
4-8-12-16-21-25 - Percorsi pianeggianti e prevalentemente sterrati
Partenza ore 8:00/8:30 [Centro Civico
G.Mascherpa, Piazza Maria Grossi]
Gruppo Podistico Tavazzano - Via Roma, 7 - 26838 TAVAZZANO CON VILLAVESCO (LO)
Informazioni: (tel. 338.6937699)
volantino
CAMMINATA PODISTICA DI
SAN GIUSEPPE
Cascine San Pietro di Cassano d'Adda -
MILANO
Percorsi: Km. 5-10-15
Partenza ore 7.30/9.30 [Porta di San
Giuseppe, Via 1^ Corte]
Informazioni: (tel.
346.6471516)
volantino
11^ CAMMINATA SULBIATESE
Sulbiate - MONZA
Percorsi: Km. 4-7-14-21 - Pianura, misto
campagna-asfalto
Partenza ore 7.30/10.00 [Centro Sportivo,
Via Madre Laura]
Pro Loco Sulbiate
Informazioni: (tel.
335.1540404)
volantino
DONNE IN CORSA
Locate di Triulzi - MILANO
Percorsi: Km. 6
Partenza ore 16.00 [Piazza della
Vittoria]
G.P. AVIS Locate
Informazioni: (tel.
335.1218861)
volantino
3^ STRAPONTE
Ponte San Pietro - BERGAMO
Percorsi: km.
7-14-19
Partenza ore 7.30/9.00 [Ospedale, Via
Forlanini]
TreEvent - Istituti Ospedalieri Bergamaschi
Informazioni: Simona Pievani (tel.
340.3577396)
volantino
46^
GIRÀDA EN SÖ E 'N NZÓ DÈ L'OI
Rudiano - BRESCIA
Percorsi: Km. 4-7-13-19 - Nel
Parco del Fiume Oglio
Partenza ore 7.30/9.00 [Oratorio]
AIDO - Oratorio di Rudiano
Informazioni: Angelo (tel.
346.2314775) -
Pietro (tel. 338.7828387)
volantino
25° AL GIR DA LE
LAME
Cremosano - CREMONA
Percorsi: km.
6-12-17
Partenza ore 7.30/9.00 [Oratorio, Via
della Bassa 27]
Gruppo Podisti Cremosano
Informazioni: Demetrio (tel.
347.4484312) - Giuseppe (tel. 0373.273482)
volantino
48^ CAMMINATA
DELL'AMICIZIA
Bosisio Parini - LECCO
Percorsi: km.
7-12
Partenza ore 8.30/10.00 [La Nostra
Famiglia, Via don Luigi Monza 20]
Gruppo Amici Bosisio Parini
Informazioni: (tel.
031.877111 - 031877596)
volantino
RIVER RUN
Robbiate - LECCO
Percorsi: Km. 5-7-15
Partenza ore 8.00/9.30 [Riverside Sport
Village, strada consortile della Robusta]
Riverside Sport Village
Informazioni: (tel. 351.7962500)
volantino
12^ TRA VENERE E...
CASCINE
Livraga - LODI
Percorsi: Km. 3-7-14-21
Partenza ore 7.30/9.30 [Museo del Lavoro
Povero, Via Garibaldi 8]
Gruppo Marciatori Brembio
Informazioni: Stefano Tenca (tel. 348.4253562)
volantino
2^ CURNARÈ INSÉMA
Cornaredo - MILANO
Percorsi: km.
8-15-21
Partenza ore 8.00/9.00 [Centro
sportivo, Via dello Sport 70]
Podisti per Caso Cornaredo
Informazioni:
Giacomo (tel.
333.4644575) - Alessandro (tel. 329.4561759)
volantino
7^ RUN DAMIANO
Cogliate/Ceriano Laghetto - MONZA
Percorsi: Km. 5-10
Partenza ore 9.30 [Piazza San Damiano,
Ceriano Laghetto]
Informazioni: ()
volantino
41° UL GIR DE MUNT
Montesiro di Besana Brianza - MONZA
Percorsi: km. 6-13-18-22
- Collinare tra boschi e pinete
Partenza ore 7:30/9:30 [Oratorio Montesiro, Via
San Siro]
G.S. Ul Gir De Munt - Via G. Puccini,
48 - 20045 Montesiro DI BESANA BRIANZA (MB)
Informazioni: Enzo Rullo (tel.
333.6184066) -
www.ulgirdemunt.it -
info@ulgirdemunt.it
volantino
|