Gare e Tapasciate in Lombardia 2020

(Pagina in costruzione - Controllare sempre le informazioni)

 

Febbraio 2020

 

sabato 1 febbraio

 

domenica 2 febbraio

 

13^ QUATER PASS INTUREN A CHIGNOL

Chignolo d'Isola - BERGAMO

Percorsi: Km. 7-12-16-20

Partenza ore 7.30/8.30 [Ex Scuole Elementari, Via Roncalli]

Gruppo Alpini e Gruppo AIDO di Chignolo d'Isola

Informazioni: Daniel (tel. 347.4548698) - Angelo (tel. 338.5204565) - Alessandro (tel. 035.904971)

volantino

 

3^ LE COLLINE D'INVERNO

Bovezzo - BRESCIA

Percorsi: km. 6-13

Partenza ore: 8.30/9.00  [Parco Urbano, Via Libertà 50]

FIASP Bergamo e Brescia

Informazioni: Francesco Mangiavini (tel. 335.7071062) - Renzo Danesi (tel. 393.7003445)

 

4^ MARCIA DEI DUE SANTUARI

Castelleone - CREMONA

Percorsi: Km. 8-13-16-20

Partenza ore 7.30/8.30 [Palestra Dosso, Via Dosso 5]

Anonima Podisti Castelleone

Informazioni: Pier Angelo Valesi (tel. 340.2836899)

volantino

 

^ STRAGHIACCIAZZA

Zibido San Giacomo - MILANO

Percorsi: km. 7-14-21

Partenza ore 10.00/11.00 [Cascina Giustina "Tessera" Via San Giacomo 11]

FIASP Pavia

Informazioni: Roberto Mantovan (tel. 347.8289735)

volantino

 

38^ CAMMINATA A ROBBIANO

Robbiano di Giussano - MONZA

Percorsi: Km. 8-15-25 - Percorso misto, impegnativo con saliscendi

Partenza ore 7.45/10.00 [Oratorio, Via Dante 21]

Ran Ner - Coop. Cons. Operai e Agricoltori - Robbiano di Giussano

Informazioni: Giancarlo Colombo (tel. 338.8474682)

volantino

 

43^ QUATER PASS TRA EL CASIN EL CAF

Villanova di Bernareggio - MONZA

Percorsi: Km. 7-14-21

Partenza ore 7.30/9.00 [Oratorio, Via Don C.Guidali 5]

Centro Sportivo Villanova

Informazioni: Davide Colnaghi (tel. 333.4969418) - centrosportivovillanova@gmail.com

volantino

 

12^ ARANCIOLONA

Olgiate Olona - VARESE

Percorsi: km. 8-13-20 - Parco Medio Olona

Partenza ore 08.00/09.30 [Centro Sportivo Gerbone, Via Salvo D'Acquisto]

P&C PODISMOECAZZEGGIO A.S.D. – Largo Giardino, 7 - 21052 Busto Arsizio (VA)

Informazioni: Maurizio (tel. 340.4820810) – Dario Castiglioni (tel. 348.3312178)

volantino

 

domenica 9 febbraio

 

33^ STRACOLOGNOLA

BERGAMO

Percorsi: Km. 6-12-18

Partenza ore 7.30/9.30 [Oratorio, Via San Sisto]

AVIS-AIDO Colognola di Bergamo

Informazioni: Francesco Benigni (tel. 338.9263721) - Bruno Rota (tel. 339.5674858)

 

19^ MARCIA DELLA CROCE BIANCA DI BOLTIERE

Boltiere - BERGAMO

Percorsi: Km. 6-10-13-17 - Pianeggiante

Partenza ore 7.30/9.00 [Croce Bianca Centri Sportivi, Via Vecellio]

Gruppo Croce Bianca Boltiere - Via D.Alighieri, 12 - 24040 BOLTIERE (BG)

Informazioni: Giuseppe Cagnoli (tel: 035.881090/349.1060161)

volantino

 

domenica 16 febbraio

 

44° TRITTICO DELLE TARTARUGHE

BERGAMO

Percorsi: Km. 7-11-19-24

Partenza ore 7.30/8.30 [Oratorio Santa Croce, Via Federico Ozanam 10 - Quartiere Malpensata]

G.P. Le Tartarughe

Informazioni: Luisa Teani (tel. 035.531326 - 393.7003445) - tartarughebg@tiscalinet.it

volantino

 

36^ MARCIA DELLA SOLIDARIETA'

Grumello del Monte - BERGAMO

Percorsi: km. 7-10-16-20

Partenza ore 7.300/9.00 []

Gruppo Podistico Avis-Aido

Informazioni: Giovanni Varinelli (tel. 347.2355063)

volantino

 

domenica 23 febbraio