Gare e Tapasciate in Lombardia 2018

(Pagina in costruzione - Controllare sempre le informazioni)

 

Settembre 2018

sabato 1 settembre

 

LA CORSA DEL SANTO

Cesate - MILANO

Percorsi: km.

Partenza ore 18.30 []

Oratori di Cesate

Informazioni:

volantino

 

10KM DELLE STELLE

Melzo - MILANO

Percorsi: km. 5-10

Partenza ore 18.00/18.30 [Oratorio Santa Maria delle Stelle, Via Monte Cervino 23]

Parrocchia delle Stelle e Gruppo Podistico Melzo

Informazioni: (tel. 349.1495750) - e-mail: info@gpmelzo.it

volantino

 

domenica 2 settembre

 

25^ STRALEMINE

Almenno San Bartolomeo - BERGAMO

Percorsi: km. 7-13-18

Partenza ore 7.30/9.00 [Palalèmine, Via Castel Gandosso, vicino Scuole Medie]

Gruppo Podistico Almenno San Bartolomeo

Informazioni: Osvaldo Locatelli (tel. 035.642757)

volantino

 

7^ CAMMINATA DI SOLIDARIETA'

Carobbio degli Angeli - BERGAMO

Percorsi: km. 6-9-13-19

Partenza ore 7.30/9.30 [Centro sportivo, Vai Campolongo]

Club Pantera Rosa Carobbio degli Angeli

Informazioni: Felice Oberti (tel. 333.3767938) - Jasmine Ferazzini (tel. 340.5714596)

volantino

 

35^ MARCIA DEL DONATORE

Carvico - BERGAMO

Percorsi: km. 7-10-15-22

Partenza ore 7.30/9.00 [Piazzale Chiesa Parrocchiale]

Gruppo AVIS Carvico - Via Santa Maria 7 - 24030 Carvico (BG)

Informazioni: Giovanni Ghisleni (tel. 333.6641062) giovannighisleni@gmail.com

volantino

 

18^ TOCC INSEMA PER LE STRADE DE PUNTIROL

Pontirolo Nuovo - BERGAMO

Percorsi: km. 6-11-14-20 - Strade di campagna

Partenza ore 7.30/9.30 [Parco pubblico, Via Verdi]

ASD Gruppo Sportivo Podisti Pontirolo

Informazioni: Marco Radaelli (tel. 0363.88537-333.3557533)

volantino

 

4^ CORRI CON L'A.N.P.S.

BRESCIA

Percorsi: km. 4-9 - Misto collinare

Partenza ore 9.00 [Campo Marte]

Associazione Nazionale della Polizia di Stato

Informazioni: Michelangelo (tel. 327.0890710)

volantino

 

RUNNER PER PASSIONE

Torbole Casaglia - BRESCIA

Percorsi: km. 1-6-10-20

Partenza ore 8.45 [Polisportiva]

Polisportiva Torbole Casaglia

Informazioni: Roberto (tel. 333.7611346) - Fausto (tel. 342.9495327)

volantino

 

41^ CAMMINATA DELLA SPERANZA

Cabiate - COMO

Percorsi: km. 8-15-23 - Boschivo e stradale

Partenza ore 07:30/09:30 [Palestra Comunale, Via Paolo VI]

G.P. AVIS Cabiate - Via Padulli - 22060 CABIATE (CO)

Informazioni: Vanessa Galimberti (tel. 340.3751047)

 

44° FESTIVAL NAZIONALE DEL PODISTA

Crema - CREMONA

Percorsi: km. 8-15-21-30

Partenza ore 7.30/8.30 [Oratorio San Bernardino, Via XI Febbraio]

G.S. Podisti Crema

Informazioni: Maria (tel. 0373.250252-338.3421010)

volantino

 

39^ SGAMBADA VERDERESE

Verderio - LECCO

Percorsi: km. 7-11-14-18 - Percorso Natura e Parco Adda Nord

Partenza ore 7.30/9.00 [Palestra, Via Caduti della Libertà]

G. S. Podistica Verderio - Via Giovanni Pascoli, 12 - 23878 VERDERIO SUPERIORE (LC)
Informazioni: Aurelio Colombo (tel. 039.513663-327.0476750)

volantino

 

14^ TRA ROGGE E PIOPPI

Borghetto Lodigiano - LODI

Percorsi: km. 7-14-21

Partenza ore 7.30/8.30 [Palestra Comunale, Via Coppi]

G. P. Runner's Park - San Colombano al Lambro (MI)
Informazioni: GP Runner's Park (tel. 333.4014976)

volantino

 

7^ AVIS MINCIO RUN

Goito - MANTOVA

Percorsi: km. 7-12-18

Partenza ore 8.30/9.00 [Campo Tamburello]

Avis Gruppo Podisti Goito Run

Informazioni: Claudio (tel. 339.3473549)

volantino

 

RUN X BASIAN - Corriamo per Fabio

Basiano - MILANO

Percorsi: km. 7-14-21

Partenza ore 8.00/9.30 [Piazza del Comune]

Pro Loco Basiano

Informazioni: (tel. 340.7921070)

volantino

 

DI CORSA NEL PARCO

Borgo San Siro - PAVIA

Percorsi: km. 6-14 - Parco del Ticino

Partenza ore 8.00/8.30 [Piazza Unità d'Italia]

Pro Loco Borgo San Siro

Informazioni: (tel. 347.4341353)

volantino

 

10^ STRAMORAZZONE - Eco-Maratonina del Parco RTO

Morazzone - VARESE

Percorsi: km. 7-10-15-20

Partenza ore 8.00/9.00 [Oratorio, Via XXVI Agosto]

ASD Sportivamente Morazzone - ACLI Varese

Informazioni: Francesco (tel. 338.6128860)

volantino

 

venerdì 7 settembre

 

22^ MARCIA ORATORIO

Romanengo - CREMONA

Percorsi: km. 3-7

Partenza ore 19.30 [Oratorio, Via Vezzoli]

Polisportiva Romanengo

Informazioni: Massimo Baita (tel. 339.2963282)

volantino

 

2^ MARCIA IN BLU

Santo Stefano Lodigiano - LODI

Percorsi: km. 2-6-10

Partenza ore 18.00/18.30 [Terzo Tempo Cafè, Via Carenzi 1]

Gruppo Podistico Corno Giovine

Informazioni: Alessandro Mutti (tel. 345.8936753)

volantino

 

sabato 8 settembre

 

1° TROFEO VIGNETI DI BOTTENAGO

Bottenago di Polpenazze del Garda - BRESCIA 

Percorsi: km. 3-7

Partenza ore 17.00 [Sereco Trasporti, Via Campagnoli 1]

Informazioni: Giancarla (tel. 338.2052976) - giancarla468@gmail.com

volantino

 

23^ CAMMINATA DI SANT'ABBONDIO

COMO 

Percorsi: km. 6-12

Partenza ore 17.00/17.30 [AVIS Como, Via Fornace 1]

AVIS Como

Informazioni: Marika Iannella (tel. 031.303267)

 

3^ CAMMINATA TRA BOSCO E LAGO

Monguzzo - COMO

Percorsi: km. 5-10-15

Partenza ore 16.30/17.30 [Oratorio, Via San Giovanni]

Oratorio Madre Teresa, Padre Kolbe di Monguzzo

Informazioni: (tel. 3382130127) - beppepizza@hotmail.com

volantino

 

FESTA ORATORIO RAVELLO RUN

Ravello di Parabiago - MILANO

Percorsi: km. 5-10

Partenza ore 18.30 [Oratorio, Piazza Paolo IV]

Oratorio Ravello

Informazioni: Simone (tel. 333.5063721)

volantino

 

34^ MARCIA INTERNAZIONALE MARE E MONTI

Arenzano - SAVONA

Percorsi: km. 6-16-20

Partenza ore 7.00/9.00 [Villa Figoli des Geneys, Via Olivette 44]

Comitato Mare e Monti di Arenzano

Informazioni: Ufficio Sport Comune Arenzano (tel. 010.9138291-9138240) www.maremontiarenzano.org

 

domenica 9 settembre

 

42° TRITTICO DELLE TARTARUGHE

BERGAMO

Percorsi: km. 7-11-19-24

Partenza ore 7.30/13.00 [Oratorio Santa Croce, Via Federico Ozanam 10]

Gruppo Podistico Le Tartarughe

Informazioni: Luisa Teani (tel. 035.521326-393.7003445)

volantino

 

1^ SPETTIN-AVIS - IL VENTO NEI CAPELLI

Calcio - BERGAMO

Percorsi: km. 4-7-13-17 - Pianeggiante

Partenza ore 7.30/9.30 [Piazza San Vittore]

AVIS e Comune di Calcio

Informazioni: Fulvio Zanchetti (tel. 338.5628387) - Moris Monella (tel. 339.6863749)

volantino

 

11^ ...TRA TORRI E CASTELLI...

Casazza - BERGAMO

Percorsi: km. 6-14-19

Partenza ore 7.30/9.00 [Cantro sportivo]

Gruppo Podistico AVIS e AIDO

Informazioni: Massimiliano Russo (tel. 3801420317) - Alviero Lodi (tel. 349.8846055)

volantino

 

4^ ERUN - Corri per amore

Erbusco - BRESCIA

Percorsi: km. 5-10-16

Partenza ore 9.30 [Palazzo Comunale]

Associazione Quelli di Erbusco

Informazioni: Irene Verzelletti (tel. 338.9980951) - www.erun.it

volantino

 

30° GIROVERDE

Camisano - CREMONA

Percorsi: km. 7-14-18-22-28

Partenza ore 7.30/8.30 [Piazza Maggiore]

Gruppo Camisano Running

Informazioni: (tel. 0373.77147) - Giampi (tel. 348.3336946)

volantino

 

13^ CAMMINATA "TRA I FRAZION DE PERECH"

Perego di La Valletta Brianza - LECCO

Percorsi: Km. 6-14-21 - Misto asfalto, strerrato/boschivo

Partenza ore 07:30/09:00 [Palazzetto di La Valletta Brianza, Via Brianza]

Polisportiva Oratorio Perego - Via Roma, 12 - 23888 Perego

Informazioni: Daniele Cogliati (tel. 349.6711765)

volantino

 

2^ CURSA DE I GOSI E I SO AMISI

Salerano sul Lambro - LODI

Percorsi: Km. 7-13-18-21 - Misto asfalto-sterrato

Partenza ore 07.30/08.30 [Parco giochi Nassirya]

Podistica Sale-Run

Informazioni: Gianfranco Dordoni (tel. 347.1510250) - Simone Cellani (tel. 338.7596998)

volantino

 

1^ CAMMINATA NEL PARCO DEL SECCHIA

Bondanello - MANTOVA

Percorsi: km. 5-10-13-17

Partenza ore 8.30/9.00 [Piazza Cesare Battisti]

ASD W.Vaccari 1946

Informazioni: Marco Spezia (tel. 328.0237302)

volantino

 

28^ STRARLUGN

Arluno - MILANO

Percorsi: km. 7-12-21

Partenza ore 8.30/9.00 [Campo sportivo, Via Marconi 112]

Polisportiva Atletico Arluno

Informazioni: (tel. 347.2625558) - www.atleticoarluno.it

volantino

 

25^ STRABEROT

Truccazzano - MILANO

Percorsi: km. 6-12-18-25-30

Partenza ore 8.30 [Oratorio, Via San Giovanni Bosco]

Oratorio San Luigi

Informazioni: Luisa Lotti (tel. 339.6825881) - Claudio Pesenti (tel. 347.5198228)

volantino

 

47^ IL MARCIA LAMBRO

Verano Brianza - MONZA

Percorsi: km. 6-12-18-24

Partenza: ore 8.00/9.30 [Oratorio Maschile, Via Umberto I°]

Associazione Alpinistica "I Bocia" di Verano Brianza - Via N. Sauro - Verano Brianza

Informazioni: Maurizio Borgonovo (tel. 334.3015100)

volantino

 

34^ MARCIA INTERNAZIONALE MARE E MONTI

Arenzano - SAVONA

Percorsi: km. 6-9-15-20

Partenza ore 7.00/9.00 [Villa Figoli des Geneys, Via Olivette 44]

Comitato Mare e Monti di Arenzano

Informazioni: Ufficio Sport Comune Arenzano (tel. 010.9138291-9138240) www.maremontiarenzano.org

 

43^ WAMBA HOSPITAL

Castellanza - VARESE

Percorsi: km. 7-13-18 - Parco del Ticino

Partenza ore 8.30/9.30 [Corte del Ciliegio, Viale Lombardia 57]

Club Alpino Italiano - GS Tapascioni Castellanza

Informazioni: (tel. 0331.504627) - informazioni@tapascioni.it

volantino

 

mercoledì 12 settembre

 

5^ MARCIA BIFFI VITA

San Rocco al Campo - LODI

Percorsi: km. 6-10

Partenza ore 17.30/18.00 [Piazzale d'Ingresso della Formec Biffi, Via Piacenza 20]

Formec Biffi e G.P. Casalese

Informazioni: Andrea Alborghetti (tel. 335.7742780)

volantino

 

sabato 15 settembre

 

4^ LA POGGISTICA

Poggio Rusco - MANTOVA

Percorsi: km. 7-11,6

Partenza ore 16.30/17.00 [Via Giacomo Matteotti]

Gruppo Podistico ARCI Goodwin

Informazioni: Paolo Bisi (tel. 0375.40097-338.5903771)

volantino

 

domenica 16 settembre

 

COLOR BARIA' RUN

Bariano - BERGAMO

Percorsi: km. 5

Partenza ore 15.00/15.30 [Oratorio, Via Roma 32]

G.P. Polisportiva Oratorio Bariano

Informazioni: Francesca (tel. 349.2834957) - Stefania (tel. 340.2902663)

volantino

 

19^ CAMMINATA DI SAN MAURIZIO

Colzate - BERGAMO

Percorsi: km. 7-13-17

Partenza ore 07:30/09:30 [Centro Polifunzionale]

G.S. Colzatese

Informazioni: Angelo (tel. 338.2264848) - Sergio (tel. 335.6844807)

volantino

 

12° MEMORIAL ANNAMARIA LASTELLA

BRESCIA

Percorsi: km. 1-6-11

Partenza ore 8.30/9.00 [Casa di Cura Domus Salutis, via Lazzaretto 3]

La Stella - Domus Salutis ASD

Informazioni: Marco Martinelli (tel. 030.3709829) - www.asdlastella.eu

volantino

 

6^ CAMMINA CON NOI - Insieme per non dimenticare l'Alzheimer

Darfo Boario Terme - BRESCIA

Percorsi: km. 12 - Percorso da Darfo a Pisogne (ciclopedonale fiume Oglio)

Partenza ore 9.30 [Darfo, Piazzale Lorenzetti]

Alzheimer Italia

Informazioni: Loretta (tel. 348.2557351) - Anna (tel. 340.8294906)

volantino

 

40^ CAMMINATA PANORAMICA BRIANZOLA

Romanò Beianza di Inverigo - COMO

Percorsi: km. 7-12-18-25

Partenza ore 7.30/9.00 [Centro sportivo, Via Lambro 13]

Gruppo Podisti Romanò Brianza

Informazioni: Angelo Molteni (tel. 031.609220) - Luigi Barzaghi (tel. 031.609288)

volantino

 

14^ CAMINADA DEI PANSECC

Agnadello - CREMONA

Percorsi: km. 8-15-21

Partenza ore 7.30/8.30 [Oratorio Don Bosco]

Gruppo Podistico I Pansecc

Informazioni: Fabio Craba (tel. 347.9929828)

volantino

 

9^ LODI CHE CORRE

LODI

Percorsi: km. 8-14-20 - Percorso misto campagna/cittadino

Partenza ore 7.45 [Oratorio San Bernardo, Viale Piacenza 60]

Gruppo Podisti San Bernardo Lodi

Informazioni: Silvio Furiosi (tel. 366.7154895) - Gianni Bernocchi (tel. 333.1199444)

volantino

 

1^ CAMMINATA AL CASTELLO

Villimpenta - MANTOVA

Percorsi: km. 6 - Rive del fiume Tione

Partenza ore 09:00 [Castello di Villimpenta]

Comune e Comitato Manifestazioni di Villimpenta

Informazioni: Cristian Tavella (tel. 347.9045109)

volantino

 

10^ TRA RIS E MERGON

Ozzero - MILANO

Percorsi: km. 9-16-21

Partenza ore 8.00/9.00 [Parchetto, Via 1° Maggio]

Pro Loco Ozzero

Informazioni: Mauro Faccini (tel. 348.7987094)

volantino

 

8^ 1,2,3... 100... 1000 PASSI!

Busnago - MONZA

Percorsi: km. 7-13-21

Partenza ore 08:00/10:00 [Palasport - Via Del Campo]

Un Mondo di Iniziative

Informazioni: Patrizia Bravi (tel. 347.4614109)

volantino

 

36° TROFEO DON CARLO CARRETTONI

Copreno di Lentate sul Seveso - MONZA

Percorsi: km. 7-13-22 - Parco della Brughiera Briantea

Partenza ore 08:00/09:00 [Oratorio - Via Montenero]

G.S. AVIS Lentate S/S - Via del Popolo, 4 - 20030 Copreno di Lentate sul Seveso (MB)

Informazioni: Walter Pavan (tel. 347.8587171)

volantino

 

14^ CORSA PODISTICA DEI MULI

Gerenzago - PAVIA

Percorsi: km. 6-12-18

Partenza: ore 8.00/9.00 [Centro Sportivo]

Comune di Gerenzago

Informazioni: Daniele (tel. 335.1801994)

volantino

 

18^ QUATTAR PASS IN PINETA

Abbiate Guazzone di Tradate - VARESE

Percorsi: km. 7-12-21

Partenza ore 8.00/9.30 [Piazzale Unità d'Italia]

Clubb 33 Abbiate

Informazioni: Maria Stella Crippa (tel. 328.7189922)

volantino

 

sabato 22 settembre

 

FIORE NERO RUN

MILANO - Idroscalo

Percorsi: km. 3-6-12

Partenza ore 15.30 [Casa dell'Acqua, Ingresso 5 Circonvallazione Est]

Fiorenero.org

Informazioni: Simona (tel. 342.1948196) - www.fiorenero.org

volantino

 

6^ STRAMPALLAZZA

Rozzano - MILANO

Percorsi: km. 4-10-14 - Parco Agricolo Sud Milano

Partenza ore 16.30/17.00 [Cascina Grande, Via Togliatti - Rozzano]

51BEATS - Circolo Arci R. Bergamasco, Galleria Cascina Grande, Spazio Aurora e Comunità Nuova

Informazioni: Roberto Mantoan (tel. 347.8289735)

volantino

 

VA A CIAPA I RUNNER

Agrate Brianza - MONZA

Percorsi: km. 2-5-10

Partenza ore 18.00 [Oratorio, Via Monte Grappa 20]

Oratorio Padre Clemente Vismara

Informazioni: Chiara (tel. 3333.6306026) - Enzo (tel. 335.6000534)

volantino

 

3^ CAMMINATA "SALVA CUORE"

Gallarate - VARESE

Percorsi: km. 5-10 - Misto asfalto e sterrato

Partenza ore 16.00/17.00 [Centro della Gioventù, Via Don Minzoni]

G.P. Stazione 1 - Gallarate

Informazioni: Nuccio Cotta (tel. 0331.786272)

 

domenica 23 settembre

 

42^ STRABERGAMO

BERGAMO

Percorsi: km. 7-12-15-19

Partenza ore 9.00 [Sentierone]

Azzurro e Associazione Attiva

Informazioni: www.strabergamo.it

 

15^ SOLIDALMENTE

Almè - BERGAMO

Percorsi: km. 6-12-15-20

Partenza ore 7.30 [Oratorio, Piazza San Giovanni Battista]

Solidalmente - Parrocchia di Almè

Informazioni: Roberto Vanoncini (tel. 335.6420841)

volantino

 

43^ MARCIA DEL DONATORE

Brembate - BERGAMO
Percorsi
: Km. 7-10-13-20 - Pianeggianti

Partenza ore 7.30/9.00 [Arena Civica - Brembate Sotto]
AVIS e Gruppo Podistico AVIS-AIDO
Informazioni: AVIS (tel. 035.802066) - Bruno Spada (tel. 035.801614)

volantino

 

3^ CAMMINANDO...SULSERIO

Grassobbio - BERGAMO
Percorsi
: Km. 8-15

Partenza ore 7.30 [Sala Multifunzionale, Via Zanica 2]
Informazioni: (tel. 338.3969882)

 

LA ZEBRA RUN - CAMMINA CORRI

BRESCIA

Percorsi: km. 5-10

Partenza ore 10.00 [Piazza Arnaldo]

La Zebra Run

Informazioni: www.lazebrarun.it

volantino

 

43^ MURSELADA

Pianengo - CREMONA

Manifestazione Podistica: km. 6-12-21-30

Partenza ore 07.30/08.30 [Oratorio, Via Giovanni XXIII]

U.S.D. Pianenghese - Via Berlinguer, 39 - 26010 Pianengo (CR)

Informazioni: Isaia (tel. 339.1138087) - Fiorenzo (tel. 0373.74285)

volantino

 

16^ QUATER PASS INTURNU AL SAN MARTIN

Garbagnate Monastero - LECCO

Percorsi: km. 8-15-20-25 - Misto asfalto-boschivo

Partenza ore 07.30/09.00 [Oratorio Frazione Brongio]

Ass. Volontari San Martino ONLUS - Piazza Butti, 1 - 23846 Garbagnate Monastero (LC)

Informazioni: Volontari S.Martino (tel. 347.4774677)

 

39^ CAMINADA DE SCUGNAI

Secugnago - LODI

Percorsi: km. 8-13-18-25-30

Partenza ore 7.30/8.30 [Piazza Matteotti]

G.P. Aurora - Via Roma, 4 - 26826 Secugnago (LO)

Informazioni: (tel. 331.2664867 ore serali)

volantino

 

43° GIR DI CASSIN D'INZAC

Inzago - MILANO

Percorsi: km. 7-8-14-20 - Percorso misto asfalto-sterrato

Partenza ore 7.30/9.00 [Centro sportivo, Via Boccaccio 10]

Gruppo Sportivo Inzago

Informazioni: Giuseppe Santullo (tel. 338.2726227) - Roberto Borsa (tel. 331.4341641)

volantino

 

1^ VANZAGO RUN

Vanzago - MILANO

Percorsi: km. 5-12

Partenza ore 9.00/9.15 [Centro sportivo, Via Pregnana]

Informazioni: Kingstone Cafè (tel. 02.36763134) - www.vanzagorun.it

volantino

 

21^ AL FRESCH TRA I RUNCHETT EL LAGHETUN

Bernate di Arcore - MONZA

Percorsi: km. 8-13-22

Partenza ore 8:00/9:00 [Oratorio Bernate, Piazza Papa Luciani]

POLISPORTIVA ORATORIO BERNATE

Informazioni: Claudio Confalonieri (tel. 329.9020389)

volantino

 

CAMMINATA PER MICHELE

Brugherio - MONZA

Percorsi: km. 3-5-12

Partenza ore 9.30 [Parco Increa]

Associazioni e Comune di Brugherio

Informazioni:

volantino

 

21^ CAMMINATA DEL CARDINALE

Castiglione Olona - VARESE

Percorsi: km. 6-14-21

Partenza ore 8.30/9.30 [Laghetto, Via Mazzucchelli]

G.S. Camminatori San Carlo

Informazioni: (tel. 345.3831356)

volantino

 

sabato 29 settembre

 

domenica 30 settembre

 

10^ QUATER PASS IN VALVERDA

BERGAMO

Percorsi: km. 7-13-19

Partenza ore 7.30/9.00 [Campo sportivo, Via Maironi da Ponte 19]

Gruppo Ricreativo Oratorio di Valverde

Informazioni:Oratorio (tel. 347.0851518)

volantino

 

24^ CENE CAMMINA CON L'AIDO

Cene - BERGAMO
Percorsi
: Km. 7-12-20

Partenza ore 7.30/9.00 [Piazza Italia, Municipio]
AIDO
Informazioni: AIDO (tel. 347.4854211)

volantino

 

31^ SGAMBATA D'AUTUNNO

Curnasco di Treviolo - BERGAMO

Percorsi: km. 5-8-15-22

Partenza ore 07:30/09:00 [Oratorio, Via don Personeni]

G.P. AVIS Curnasco - Via Martin Luter King, 6 - 24048 TREVIOLO (BG)

Informazioni: Colombo Zenone (tel. 334.5448739) - tommi.gianni@tiscali.it

volantino

 

UN PO DI CORSA

San Benedetto Po - MANTOVA

Percorsi: km. 6-12 - Percorso misto asfalto-sterrato

Partenza ore 8.30/9.00 [Piazza Teofilo Folengo]

Associazione Il Sogno di Vasco

Informazioni: Maurizio (tel. 333.3419687)

volantino

 

23^ CAMMINATA DE LA MARTESANA

Cologno Monzese - MILANO

Percorsi: km. 8-14-21

Partenza ore 8.00/9.00 [Casa Famiglia Fondazione Mantovani - Via Dalla Chiesa 43]

Jolly Club 76 e AVIS Cologno

Informazioni: Fabio Colombo (tel. 336.393443)

volantino

 

GESSATE IN CORSA

Gessate - MILANO

Percorsi: km. 4-10

Partenza: ore 10.00 [Centro sportivo, Via Gramsci 3]

Atletica Gessate

Informazioni:

volantino