43^
GIR DI CASINE
Bolgare
- BERGAMO
Percorsi: km. 8-12-16-20
Partenza ore 07.30 [Oratorio, Via
Caduti di Nassirya]
Avis-Aido Bolgare
Informazioni:
Luigi Brevi (tel. 334.1334751) -
Email:
avisbolgare@virgilio.it
volantino
18^
CAMMINATA NEL GERUNDO
Canonica d'Adda - BERGAMO
Percorsi: km.
5-10-15
Partenza ore 8.00/9.00 [Campo
calcetto, Via Torino]
Pro Loco
Informazioni: Giancarlo Lecchi (tel. 349.8302454)
30^
CASCINE E SENTIERI
Casatenovo - LECCO
Percorsi: km.
8-15-21
Partenza ore 7.30/9.00 [Palestra
Comunale, Via Volta]
Bike Action Team Galgiana
Informazioni: (tel.
039.9205071 - 039.9202676)
volantino
20^
LA SALAMANDRA
Cenate Sopra - BERGAMO
Percorsi: km.
7-12-16-19
Partenza ore 7.00/9.00 [Oratorio, Via
Papa Giovanni XXIII° 16]
ASD San Leone
Informazioni:
Livio Carminati
(tel. 335.5237631)
volantino
45^
STRATREVIGLIO
Treviglio - BERGAMO
Percorsi: km.
7-15-21-30
Partenza ore 7.30/9.00 [Piazza
Cameroni 1]
G.P. AVIS Treviglio
Informazioni: (tel. 334.3547574) -
www.gsavistreviglio.it
volantino
28^
STRACANTU' - Percorsi Artistici
Cantù - COMO
Percorsi: km.
7-13-21
Partenza ore 08.00/9.00 [Piazza
Marconi]
ASD Canturina Polisportiva San
Marco
Informazioni: Attilio Bossi (tel. 347.6902406) - Pier Mario Frigerio
(tel. 333/7570607)
volantino
2^
WALKING IN PROGRESS
Lurago Marinone - COMO
Percorsi: km.
6-12-18
Partenza ore 08.30/9.30 [Comune, Via
Castello 2]
Scuderia Kart in Progress
Informazioni:
(tel. 031.935345 - 349.1072534)
32^
MARCIA DEL RINGRAZIAMENTO
CREMONA
Percorsi: km. 6-10-16-22
Partenza ore 7.30/9.00 [Ex Colonie
Padane, Via del Sale -
Porta Po]
Gruppo Podistico CRAL Sperlari
Informazioni: Sandro Busetti (tel. 339.5415038)
volantino
19^ MARCIA AVISINA
Castellazzo di Bollate - MILANO
Percorsi:
km.
7-14-21 - Parco delle Groane
Partenza ore 8.00/9.00 [Corte Grande
di Castellazzo]
Gruppo Podistico Avisino
Informazioni: Pino (tel.
349.2216118) - Fabrizio (tel. 335.8088584)
volantino
13^
CORRENDO PER I FONTANILI E NELLA FORESTA DI PIANURA
3^ MARATONINA DEI TRE
PARCHI
Seggiano
di Pioltello - MILANO
Percorsi: km.
5-12-21
Partenza:ore 8.30 [Centro Sportivo,
Via Piemonte]
Athletic Team
Informazioni: (tel. 338.3501696-335.7679830)
volantino
40^ COLOGNO E
FRAZIONI
Cologno al Serio - BERGAMO
Percorsi:
km. 7-10-15-20
- Pianeggiante
Partenza ore 7.30/9.00 [Oratorio, Via
Manzoni 15]
Gruppo Podistico Atletica
Cologno
Informazioni: Angelo Poloni (tel.
349.6134683) -
atletica.cologno@libero.it
23^ CAMMINIAMO
INSIEME CON L'AIDO
Presezzo - BERGAMO
Percorsi:
km.
6-9-13-17-20
Partenza ore 7.30/9.00 [Campo
sportivo, Via Olimpia 3]
AIDO Presezzo
Informazioni: Licia Pirola (tel. 328.7585155)
19^ MARCIA
SULL'ALPE E IL SAN GENESIO
Castello di Brianza - LECCO
Percorsi:
km.
4-8-16-23-30
Partenza ore 7.30/9.00 [Centro Sportivo
don Giovanni Branca]
Polisportiva di Castello
Brianza
Informazioni:
(tel.
039.5310546 - 333.8274086 - 338.9854123 - 039.5310448)
volantino
4^ MARCIA OLTREADDA
Corte Palasio - LODI
Percorsi:
km.
7-13-21
Partenza ore 7.45/8.30 [Centro Sportivo]
Gruppo Podisti San Bernardo
Lodi
Informazioni: Silvio Furiosi (tel.
336.7154896)
volantino
1^
AL GIR ADLI TURBIERI
Belforte di Gazzuolo - MANTOVA
Percorsi: km.
6-10
Partenza ore 08.30/9.00 [Piazza
Risorgimento]
Caffè della Piazza
Informazioni: Piera Tognini (tel. 334.6563428)
volantino
29^
SAN MARTIIN IN MES I VIGN
Bareggio - MILANO
Percorsi: km.
6-14 - Parco dei Fontanili
Partenza ore 08.30/9.00 [Oratorio, Via
Novara 27]
ASD USOB 1949 e Oratorio San
Martino
Informazioni: Oratorio San Martino (tel. 02.90278794-351.5592657)
volantino
27^ TRA CAMPI E ROGGE NEL PARCO MOLGORA
Carugate - MILANO
Percorsi:
km.
6-12-18-25
Partenza ore 7.30/9.00 [Centro Sportivo,
Via del Ginestrino]
Podisti Carugate
Informazioni: Giancarlo
(tel. 02.9254248) - Roberto (tel. 348.5226760)
volantino
13^ CORRIAMO
INSIEME
Zibido San Giacomo - MILANO
Percorsi:
km. 4-11-21
Partenza ore 9.00 [Parcheggio
Colombana a Zibido]
Polisportiva Zibido San
Giacomo
Informazioni: Mario Ambrosiani
(tel.333.2549709) - Mauro Girelli (tel. 333.3826338)
volantino
44^
CAMMINATA DI SAN MARTINO
Cimbro
di Vergiate - VARESE
Percorsi: km.
6-10-18
Partenza ore 8.30/9.30 [Oratorio -
Chiesa]
G.S. Cimbro
Informazioni: Ermanno Berrini
(tel. 0331.946522)
Informazioni: Mario Ambrosiani
(tel.333.2549709) - Mauro Girelli (tel. 333.3826338)
volantino
6^ STRABARIA'
Bariano - BERGAMO
Percorsi:
km. 6-10-14-20
Partenza ore 7.30/9.00 [Oratorio, Via
Roma 34]
Polisportiva Oratorio Bariano
Informazioni: Maurizio Cozzaglio (tel.
347.7556327) - Luigi Grasselli (tel. 335.1428230)
volantino
23^ N SO EN ZO DE L'ADA
Bottanuco - BERGAMO
Percorsi: km.
6-10-16-20
Partenza ore 07:30/09:00 [Oratorio,
Via Roma 1]
Gruppo
Amici della Marcia
- 24040 CERRO DI BOTTANUCO (BG)
Informazioni: Felice Lodovici (tel. 335.6892860) - Ferruccio Pagnoncelli (tel.
339.2950309)
volantino
QUATER SALLC COI RANE
Levate - BERGAMO
Percorsi: km.
6-13-20
Partenza ore 07:30/08.30 [Parco
Comunale, Corso Europa]
Informazioni: (tel. 347.3812925) -
goiso@libero.it
46^ QUATTRO PONTI
SUL LAMBRO
Lambrugo - COMO
Percorsi:
km.
6-12-20
Partenza ore 8.00/9.00 [Parco
Comunale, presso Scuola Elementare "Aldo Moro"]
G.S.C. Lambrugo
Informazioni: Alberto Gerosa (tel. 338.1946374)
volantino
45^ MARCIA DEL
TORRONE
CREMONA
Percorsi:
km.
7-10-15-22
Partenza ore 8.00/9.00 [Centro
sportivo Stradivari]
Life&Sport Cremona
Informazioni: Franco Gagliardi (tel.
348.7308081)
volantino
36^ MARCIA DELLA
FIERA DI CODOGNO
Codogno - LODI
Percorsi:
km. 7-12-17-22-30
Partenza ore 7.30/8.30 [Supermercato
Conad, Via dei Mulini]
G.P. Codogno 82
Informazioni: Carlo Benuzzi (tel.
335.7120048) - Stefano Belladonna (tel. 333.4715933)
volantino
34^ STRAGELADA -
22^ MARCIA CASARILESE
Casarile - MILANO
Percorsi:
km.
6-12-19
Partenza ore 8.00/8.30 [Scuole
Elementari, Via Puccini]
G.P. Atletica Certosa
Informazioni: Nazzareno Gritti (tel.
328.1846339)
volantino
GORLONGA 2018
Gorla Minore (Varese)
Percorsi:
km.
6-13-20
Partenza ore 8.30/9.30 [Palestra, Via
G.Deledda 35)]
CAI Gorla Minore
Informazioni: Sergio Ferioli (tel.
333.2985940) - Ornella Turconi (tel. 349.8382454)
volantino
34^ STRAOSIO
Osio Sotto - BERGAMO
Percorsi:
km. 7-12-16-20
Partenza ore 7.30/8.30 [Stadio
Comunale, Via delle Industrie]
Gruppo Podistico Saiòcc
Informazioni: Tiziano Sanzani (tel.
339.4535763) - www.straosio.it
volantino
17^ CAMMINATA
"INSIEME VERSO IL CENTRAFRICA"
Mozzate - COMO
Percorsi:
km.
6-12-18
Partenza ore 8.30/9.30 [Oratorio San
Martino, Via Libertà]
Associazione Amici per il Centrafica – G.P. Boomerang
di Carbonate
Informazioni:
Carla Annoni (tel. 0331 832516 – 349 1070261) - Fabio
Foglia (tel. 348 7663889)
volantino
13° GIR ANTURNE A
GATULI'
Gattolino di Bagnolo Cremasco -
CREMONA
Percorsi:
km.
8-11-18
Partenza ore 7.30/9.00 [zona
industriale di Chieve, Via Marco Biagi 31]
Gruppo Podistico Bagnolese
Informazioni:
Luigi Barbati
(tel.
338.7345312)
- (346.8757438
- 334.8229525)
volantino
28^ OSSONAINSIEME
Ossona - MILANO
Percorsi:
km.
5-12-18
Partenza ore 8.00/9.00 [Parco Villa
Bosi, Via Roma]
ASD Quelli della Via Baracca
Informazioni: Fabio
(tel. 339.4689289) -Michele (tel. 339.2950693)
volantino
POZZUOLO CHRISTMAS
RUN & WALK
Pozzuolo Martesana - MILANO
Percorsi:
km.
5-10-15-20
Partenza ore 7.30/9.30 [Piazzale
Nenni 1]
ASD Reds Runners
Informazioni: Stefano
(tel.340.9883172) - Mirko (tel. 338.4478478)
volantino
2^ CORSA DI SAN
MARTINO
Veduggio con Colzano - MONZA
Percorsi:
km. 7.14-21
Partenza ore 8.00/9.30 [Centro
sportivo, Via dell'Atleta]
GSV Veducc
Informazioni: Ermano Spinelli
(tel.328
1846243) - Silvano Cignoli
(tel. 339.8754177)
volantino
|