ATTRAVERSARE LA
NOTTE - TRA LE VITI E IL CHIESE
Macesina di Bedizzole - BRESCIA
Percorsi: km. 7,5-26 (bici) - Parco Medio Olona
Partenza ore 20.00 [Agriturismo Macesina, Via Borghetto 22]
US Acli Brescia
Informazioni:
Emilio Loda
(tel. 338.7515185)
volantino
8^ MARCIA PER LA VITA
- CENTO PASSI
Romano di Lombardia - BERGAMO
Percorsi: Km. 8-14-20-24-31 -
Pianeggianti
Partenza ore 7.30/9.30 [Cooperativa
Sociale Gasparina di
Sopra - Via Dante
Alighieri, 190]
Gasparina di Sopra Società
Cooperativa Sociale - Romano di
Lombardia
Informazioni: Gasparina di Sopra dott.
Fabio Loda (tel. 393.9788715)
volantino
2^ CORSA DEI DUE
SANTUARI
Castelleone - CREMONA
Percorsi: Km. 8-13-20
Partenza ore 7.30/8.30 [Palestra Dosso,
Via Dosso 5]
Anonima Podisti Castelleone
Informazioni: Pier Angelo Valesi (tel.
340.2836899)
volantino
2^ MARCIA DEL GALLO
Ospedaletto Lodigiano - LODI
Percorsi: Km. 6-11-18
Partenza ore 8.00/8.30 [Oratorio, Piazza
Roma]
Gruppo Podistico Corno Giovine
Informazioni: Alessandro Petrali (tel.
347.8965431) - Danilo Gatti (tel. 347.4726052)
volantino
36^ CAMMINATA A ROBBIANO
Robbiano di Giussano - MONZA
Percorsi: Km. 8-15-25 - Percorso misto,
impegnativo con saliscendi
Partenza ore 7.45/9.00 [Oratorio]
Ran Ner - Coop.
Cons. Operai e Agricoltori - Robbiano di Giussano
Informazioni: Giancarlo Colombo (tel.
338.8474682) - Maurizio Galimberti (tel. 339.6433700)
volantino
41^ QUATER PASS TRA EL CASIN EL CAF
Villanova di Bernareggio - MONZA
Percorsi: Km. 7-15-22
Partenza ore 8.00/9.00 [Oratorio, Via
Don C.Guidali 5]
Centro Sportivo Villanova
Informazioni: Davide Colnaghi (tel. 333.4969418) -
centrosportivovillanova@gmail.com
volantino
10^ ARANCIOLONA
Olgiate Olona - VARESE
Percorsi: km. 8-13-19 - Parco Medio Olona
Partenza ore 08.00/09.30 [c/o Centro Sportivo Gerbone, Via Salvo
D'Acquisto]
P&C PODISMOECAZZEGGIO A.S.D.
– Largo Giardino, 7 - 21052 Busto Arsizio (VA)
Informazioni: Maurizio Bossi (tel. 335.82.51.12) – Dario Castiglioni
(tel. 348.441.21.78)
volantino
5^ MARCIA PER UN
SORRISO
Ambivere - BERGAMO
Percorsi: km. 4-7-16-19
Partenza ore 7.30/8.30 [Campo sportivo, Via Battisti]
Parrocchia di Ambivere
Informazioni: Segreteria Parrocchia (tel. 035.0666348) - Graziano
Gironacci (tel. 340.9540970
volantino
17^ MARCIA DELLA CROCE BIANCA DI BOLTIERE
Boltiere - BERGAMO
Percorsi: Km. 6-11-15-20
Partenza ore 7.30/9.00 [Centro Sportivo]
Gruppo Croce Bianca Boltiere -
Via D.Alighieri, 12 - 24040 BOLTIERE (BG)
Informazioni: Giuseppe Cagnoli (tel: 035.881090/349.1060161)
volantino
CORRI CON L'ANPS
BRESCIA
Percorsi: Km. 6-12
Partenza ore 9.00 [Via Interna 29/a Urago Mella - Villaggio Sereno]
AICS Brescia e Brescia Running
Informazioni: Antonio (tel. 338.6548383)
- Vanna (tel. 328.1828440)
volantino
30° GIRO DEI DUE PONTI
BRESCIA
Percorsi: Km. 7-12
Partenza ore 9.00/9.30 [Via Interna 29/a
Urago Mella - Villaggio Sereno]
A.S.D. Gruppo Podisti
Urago Mella - Via della Chiesa, 146 - 25127 BRESCIA
Informazioni: Francesco Taglietti (tel. 333.4003238)
- (tel. 338.1253118)
volantino
3^ CAMMINANDO PER LURAGO
Lurago Marinone - COMO
Percorsi: km. 6-12
Partenza ore 8.30/9.30 [Centro sportivo, Via San Giorgio]
Gruppo Sportivo San
Giorgio
Informazioni: (tel.
347.3097257)
40° TROFEO AMBROGIO LONGONI alla memoria
Bevera di Sirtori - LECCO
Percorsi: Km. 6-12-18
Partenza ore 8:00/9:00 [Negozio DF Sport Specialist, Via delle Industrie]
Associazione Liberi Sportivi Cremella - Via Don
Caccia - 23894 CREMELLA (LC)
Informazioni: Erminio Pirovano (tel.
334.1711705)
volantino
2^ CAMMINIAMO PER L'ADMO
E AMICI DI SERENA lodi
LODI
Percorsi: Km. 6-12-18
Partenza ore 8:00/9:00 [Peugeot Lions
Car, Viale Milano 69]
G.S. Marciatori Lodigiani- AVIS -
ADMO - AIDO
Informazioni: Vincenzo Ierardi (tel.
328.2124585)
volantino
9^ SALAMELLANDO CON L'AVIS
Abbiategrasso - MILANO
Percorsi: km. 7-11-14-17-21
Partenza ore 08.0/09.00 ["La Cappelletta" Via Stignani, 61 - zona
Fiera]
Le Salamelle - AVIS Abbiategrasso
Informazioni: (tel. 327.7474916 dalle 18 alle 22)
Email: info@lesalamelle.it
- web:
www.lesalamelle.it
volantino
4^ STRABIANCA RUN
Calusco d'Adda - BERGAMO
Percorsi: Km. 7-13-18-22
Partenza ore 7.30/9.30 [Oratorio San
Giovanni Bosco, Via Verdi]
Le Lumache della Bianca
Informazioni: Michael (tel.
335.1173864) - Manuel (tel. 347.9111887)
lelumachedellabianca@gmail.com
volantino
35^ MARCIA DELLA SOLIDARIETA'
- 34° Trofeo Termotecnica Consonni
Missaglia - LECCO
Percorsi: km. 6-12-18-22 - Pianeggiante e misto asfalto/sterrato
Partenza ore 07.45/9.00 [c/o Oratorio, Via Roma 3]
ASD Unione Podistica Missaglia
Informazioni: Guido Brivio (tel. 366.2681852)
volantino
1^ RAN RUN
Pieve Fissiraga - LODI
Percorsi: km. 4-6-12-18 - Pianeggiante e misto asfalto/sterrato
Partenza ore 07.45/8.15 [centro sportivo di Pieve Fissiraga]
Gruppo Podistico Pievese "I Ranin"
Informazioni: Enzo (tel. 347.3024281)
volantino
22^ DURAN E
DINTURAN
Dorno - PAVIA
Percorsi: km. 7-10-14-20
Partenza ore 8.00/9.00 [Sede Alpini, Piazza Bonacossa]
Polisportiva Dorno
Informazioni: Giovanni Orti (tel. 338.1001779)
volantino
34^ CAMINAVA SOTA L'URSA
Besano - VARESE
Percorsi: Km. 6-15-23
Partenza ore 8.30/9.30 []
Raptor Associazione Giovani Besano
Informazioni: Diego Sgarbossa (tel.
347.4703876)
volantino
11^ QUATER PASS INTUREN A CHIGNOL
Chignolo d'Isola - BERGAMO
Percorsi: Km. 7-12-16-20-25
Partenza ore 7.30/9.00 [Ex Scuole
Elementari, Via Roncalli]
Gruppo Alpini Chignolo d'Isola - Via Alfieri,
18 - 24040 Chignolo d'sola (BG)
Informazioni: Angelo Bonomi (tel.
338.5204565) - Daniel Esposto (tel.
347.4548698)
volantino
10^ CAMMINATA DEL
POMPIERE
Lomazzo - COMO
Percorsi: Km. 6-12-20
Partenza ore 8.00/9.00 [Piazzale adiacente alla caserma VVFF, via del Rampanone]
Pompieri di Lomazzo - Via
Rocchetta, 16 - 22074 LOMAZZO (CO)
Informazioni: Ettore Ferrario (tel.
329.1326384-338.6540059)
volantino
18° GIR DELE MADUNINA DA UMBRIA'
- 9^ CORRI PER IL MYANMAR
Ombriano di Crema - CREMONA
Percorsi: Km. 8-15-21-28 -
Prevalentemente pianeggianti
Partenza ore 8:00/9:00 [Oratorio, Via
Chiesa 5]
Gruppo Podismo Ombriano
Informazioni: Fulvio Margheritti
(tel. 331.6230877)
volantino
39^ MARCIA DI SAN
MAURIZIO
Cologno Monzese - MILANO
Percorsi: km.
7-13-21
Partenza ore 8.00/8.30 [Casa delle Associazioni, Via Cesare Battisti
115]
ASD Podistica San Maurizio
Informazioni: Luca (tel. 349.1645721) - Flavio (tel. 347.9568051) -
Carmen (tel. 347.7936129)
volantino
5^ STRABESANA
Villa Raverio di
Besana in Brianza - MONZA
Percorsi: km. 6-13-15-20
Partenza ore 07.30/09.30 [Palazzetto dello Sport, Via De Gasperi 86 -
Villa Raverio]
Polisportiva Besanese sezione
Orienteering
Informazioni: Giuseppe Magenes (tel. 349.1588461)
volantino
|