8^ TRA L'SERE E I CASTEI INSEMA
L'AIDO
Ghisalba (Bergamo)
Percorsi:
km. 5-10-14-19
Partenza ore: 7.30 [Area feste - Via
degli Albarelli]
AIDO Ghisalba
Informazioni: Diego Ghilardi (tel.
0363.92123) -
ghisalba@aido.it
34^ STRADESIO
Desio (Monza)
Percorsi:
km. 7-16-22
Partenza ore 7.45/9.00 [Paladesio -
Largo Azzurri d'Italia]
Gruppo Marciatori Desio
Informazioni: Mirella Schiatti (tel.
338.7691936)
volantino
37^ LA PRIMA DOPO I FESTE
Cortenuova (Bergamo)
Percorsi:
km. 7-13-21
Partenza ore: 7.30 [Centro sportivo
Aldo Moro]
ASD Marciatori Cortenuova
Informazioni: Pietro Rossoni (tel.
0363.995562 -
348.2331521)
LA CORSA DELLA BEFANA
Brescia
Percorsi:
km. 4-8
Partenza ore: 9.00 [Istituto
Artigianelli - Via Brigida Avogadro]
AICS e CRAL Dopolavoro
Dipendenti Comunali Brescia
Informazioni:
volantino
4^ CAMMINATA DELLA BEFANA
AZZURRA
Cadorago (Como)
Percorsi:
km. 6-12-21
Partenza ore 8.00/9.30 [Croce Azzurra,
Via Dante 4]
Croce Azzurra Cadorago
Informazioni: Francesco Mancuso (tel.
347.3338867)
- Croce Azzurra (tel. 031.903778)
volantino
35^ CAMINADA INTUREN AL
CAMPANEL DE SABE
Sabbio di Dalmine (Bergamo)
Percorsi:
km. 6-12-15-20
Partenza ore: 7.30 [Oratorio - Via
Beltramelli]
G.P. Sabbio
Informazioni: Edoardo Pagani (tel.
339.3359148) - Giacomo Ghilardi (tel.
340.4507599)
volantino
12^ CORRICREMA D'INVERNO
Crema (Cremona)
Percorsi:
Km. 8-13-20 - Leggermente ondulato
Partenza ore 8:00/8:30 [Via Terni/Largo
Borsellino]
Gruppo Podistico Giada
Running - Via Colombo, 20 - 26013 CREMA (CR)
Informazioni: Luigi Piacentini (tel:
389.6710021)
volantino
35° GIRO DELLE CASCINE
Monticello Brianza (Lecco)
Manifestazione Podistica:
Km. 7-14-21
Partenza ore 7:30/9:00 [Scuola Media,
Via Diaz]
Amici del Teatro e dello Sport
Informazioni: Ernesto Motto (tel. 339.6154964)
- Marilena Origgi (tel. 039.957434)
volantino
19^ STRACASORATE
Casorate Primo (Pavia)
Percorsi:
km. 7-14-21
Partenza ore 8.15/9.00 [Chiesetta
Sant'Antonio - Via Garibaldi]
La Contrada Sant'Antonio
Informazioni: Geom. Gianantonio Combi (tel.
389.2531122-02.90097095)
volantino
5^ CORSA SANT'ANTONIO ABATE
Cogozzo di Villa
Carcina (Brescia)
Percorsi:
km. 1-4-8
Partenza ore 15.00 [Oratorio - Via Garibaldi]
Oratorio di Sant'Antonio Abate
di Cogozzo
Informazioni: Beppe (tel.
338.5278148) - Alberto (tel. 333.3900976)
volantino
15ª BUON ANNO
PASSEGGIANDO SUI COLLI DI BERGAMO
Bergamo
Percorsi:
Km. 7-13-20
Partenza ore 7:30/9:00 [Oratorio Santa
Croce, Via Ozanam 10]
A.S.D. G.P. Le Tartarughe -
Via Ozaman, 10 - 24126 BERGAMO (BG)
Informazioni: Luisa Teani (tel: 035.531326/393.7003445)
12^ CORRICREMA D'INVERNO
Crema (Cremona)
Percorsi:
Km. 8-13-20 - Leggermente ondulato
Partenza ore 8:00/8:30 [Via Terni/Largo
Borsellino]
Gruppo Podistico Giada
Running - Via Colombo, 20 - 26013 CREMA (CR)
Informazioni: Luigi Piacentini (tel:
389.6710021)
volantino
43ª CAMMINATA DEL DONATORE
Malavicina di Roverbella
(Mantova)
Percorsi:
Km. 5-9-16
Partenza ore 8:30/9:00 [Impianti
Sportivi Comunali, Piazzale Olimpia]
G.P. AVIS Polisportiva Malavicina
Belvedere
Informazioni: Davide Piccoli (tel. 340.7788640)
40^ MARCIA DI S.ANTONIO
Zinasco Vecchio (Pavia)
Percorsi:
km. 7-13-19
Partenza ore 8.00/9.00 [Piazza
Municipio]
Pro Loco Zinasco
Informazioni: Massimo Fasolato (tel.
339.5712124) - (tel. 333.3477432)
volantino
26° GIRO DEI CINQUE PAESI
Sumirago (Varese)
Percorsi: Km. 6-10-21
Partenza ore 8:30/9:30
Gruppo Podistico
Sumiraghese
Informazioni: Massimo Mirtini (tel: 333.1746285)
-
podistica.sumiraghese@virgilio.it
10^ CORRICARUGO
Carugo (Como)
Percorsi:
km. 7-14-20 -
Strade asfaltate
Partenza ore 7.30/8.30 [Oratorio San
Luigi - Via
Alcide de Gasperi, 9]
Amici della Corsa
Informazioni: Luca De Vincenzo (tel.
340.4110917) - Aurelio Foti (tel. 347.8547010) -
www.amicidellacorsa.it
volantino
11^ STRABIAGIO
Cavriana (Mantova)
Percorsi:
km. 2-7-12-18
Partenza ore 8.30/9.00 [giardini di
Villa Mirra, Via Porta Antica 39]
Proloco Cavriana
Informazioni: Raffaele
Trivini (tel. 347.1917027) -
www.prolococavriana.it
volantino
6^ MARCIA PER LA VITA - CENTO
PASSI
Romano di Lombardia
(Bergamo)
Percorsi: Km. 6-10-14-20-25-31 -
Pianeggianti
Partenza ore 7.30/9.30 [Gasparina di
Sopra - Via Dante
Alighieri, 190]
Gasparina di Sopra Società
Cooperativa Sociale - Via Dante Alighieri, 190 - 24058 Romano di
Lombardia
Informazioni: Gasparina di Sopra (tel.
393.9788715) -
gasparina.100passi@gmail.com
volantino
7^ CINC PASS PAR BREGNAN
Bregnano (Como)
Percorsi: Km. 6-13-21
Partenza ore 8.00/9.00
G. S. Podistico
Camminatori S.Anna - Via Roma, 46 - SENNA COMASCO (CO)
Informazioni:
Carmine Panuccio (tel.
393.7802612) - Soraya Farina (tel: 031.770120) - Veronica Colantonio (tel.031.461426)
volantino
34^ MARCIA DELLA MERLA
Sannazzaro de' Burgondi
(Pavia)
Percorsi: Km. 7-14-18-25
Partenza ore 8.00/9.00 [Media Bike
Multisport, Via Piave 9]
S.S. AVIS
Sannazzaro
Informazioni: Claudio Cosio (tel. 339.8563518)
volantino
|