4^ CORSETTA/CAMMINATA DI
CAPODANNO
Oggiona con Santo
Stefano (Varese)
Percorsi:
km.
Partenza ore 15.30 [Villa Colombo, Via
S.G:Bosco 1]
Pro Loco - AVIS
Informazioni: AVIS (tel. 349.5725431)
volantino
33^ STRADESIO
Desio (Monza)
Percorsi:
km. 7-16-22
Partenza ore 7.45/9.00 [Paladesio -
Largo Azzurri d'Italia]
Gruppo Marciatori Desio
Informazioni: Mirella Schiatti (tel.
338.7691) - Angelo Riboldi (tel. 339.2332817 ore serali)
volantino
18^ STRACASORATE
Casorate Primo (Pavia)
Percorsi:
km. 7-14-21
Partenza ore 8.15/9.00 [Chiesetta
Sant'Antonio - Via Garibaldi]
La Contrada Sant'Antonio
Informazioni: Geom. Combi (tel.
366.5459156-02.90097095)
volantino
3^ CAMMINATA DELLA BEFANA
AZZURRA
Cadorago (Como)
Percorsi:
km. 6-12-21
Partenza ore 8.00/9.30 [Croce Azzurra,
Via Dante 4]
Croce Azzurra Cadorago
Informazioni: Francesco Mancuso (tel.
347.3338867)
- Croce Azzurra (tel. 031.903778)
volantino
11^ CORRICREMA D'INVERNO
Crema (Cremona)
Percorsi:
Km. 8-13-20 - Leggermente ondulato
Partenza ore 8:00/8:30 [Via Terni/Largo
Borsellino]
Gruppo Podistico Giada
Running - Via Colombo, 20 - 26013 CREMA (CR)
Informazioni: Luigi Piacentini (tel:
389.6710021)
volantino
34° GIRO DELLE CASCINE
Monticello Brianza (Lecco)
Manifestazione Podistica:
Km. 7-14-21
Partenza ore 7:30/9:00
Amici del Teatro e dello Sport
Informazioni: Ernesto Motto (tel: 039.9203621
- 339.6154964)
volantino
9^ LA PRIMA DELL'ANNO
Varese
Percorsi:
km. 6-10-20
Partenza ore 8:30/9:30
C.o.p. Varese
Informazioni:
Giuseppe
Lattuada (tel: 0331/775894 - 347.8565454)
14ª BUON ANNO
PASSEGGIANDO SUI COLLI DI BERGAMO
Bergamo
Percorsi:
Km. 7-13-20
Partenza ore 7:30/9:00 [Oratorio Santa
Croce, Via Ozanam 10]
A.S.D. G.P. Le Tartarughe -
Via Ozaman, 10 - 24126 BERGAMO (BG)
Informazioni: Luisa Teani (tel: 035.531326/393.7003445)
volantino
9^ CORRICARUGO
Carugo (Como)
Percorsi:
km. 7-14-20 -
Strade e sentieri
Partenza ore 7.30/8.30 [Oratorio San
Luigi - Via
Alcide de Gasperi, 9]
Amici della Corsa
Informazioni: Luca De Vincenzo (tel.
340.4110917-347.8547010) -
www.amicidellacorsa.it
volantino
42ª CAMMINATA DEL DONATORE
Malavicina di Roverbella
(Mantova)
Percorsi:
Km. 5-9-16
Partenza ore 8:30/9:00 [Impianti
Sportivi Comunali, Piazzale Olimpia]
G.P. AVIS Polisportiva Malavicina
Belvedere
Informazioni: Davide Piccoli (tel. 340.7788640)
39^ MARCIA DI S.ANTONIO
Zinasco Vecchio (Pavia)
Percorsi:
km. 7-13-19
Partenza ore 8.00/9.00 [Piazza
Municipio]
Pro Loco Zinasco
Informazioni: Massimo Fasolato (tel.
339.5712124) - (tel. 333.3477432)
volantino
25° GIRO DEI CINQUE PAESI
Sumirago (Varese)
Percorsi: Km. 6-10-21
Partenza ore 8:30/9:30
Gruppo Podistico
Sumiraghese - Via Pontida, 13 - 21041 ALBIZZATE (VA)
Informazioni: Massimo Mirtini (tel: 331.1746285)
-
podistica.sumiraghese@virgilio.it
42^ A SPASS COI MACHINU
Verdello (Bergamo)
Percorsi: Km. 7-12-18
Partenza ore 7:30/9:00 [Centro Sportivo,
Via don Andreoletti]
G.S. AVIS AIDO
Verdello - Via D.Andreoletti, (c/o stadio) - 24049 VERDELLO (BG)
Informazioni: Segreteria GS AVIS-AIDO (tel.
333.8708570)
volantino
6^ CINC PASS PAR BREGNAN
Bregnano (Como)
Percorsi: Km. 6-12-21
Partenza ore 8:00/9:00
G. S. Podistico
Camminatori S.Anna - Via Roma, 46 - SENNA COMASCO (CO)
Informazioni: Carmine Panuccio (tel: 393.7802612) - Emilio
Canali (tel.031.621724)
volantino
10^ STRABIAGIO
Cavriana (Mantova)
Percorsi:
km. 6-13-19
Partenza ore 8:30/9:00 [giardini di
Villa Mirra]
Proloco Cavriana
Informazioni: Raffaele
Trivini (tel. 347.1917027)
volantino
2^ CAMMINATA DELLA MERLA
Nerviano (Milano)
Percorsi:
km. 7 - Parco
del Roccolo
Partenza ore 10:00 [Centro Sportivo
"Re Cecconi"]
Atletica US Nervianese
Informazioni:
volantino
|