26^ CASCINE E SENTIERI
Casatenovo
(Lecco)
Percorsi:
km. 8-15-21 -
Ondulato, sentieri, boschi e strade secondarie
Partenza ore 7.30/9.00 [Palestra
Comunale di Via Volta]
Bike Action Team Galgiana
- Via Buttafava, 23 - 23880 Casatenovo (LC)
Informazioni: Bike Action Team
Galgiana (tel.
039.9202676) - Francesco Galbusera (tel. 039.9960170)
volantino
NUOVA MARCIA DEI CASTEI
Castelbelforte
(Mantova)
Percorsi:
km. 6-12-18
Partenza ore 8.30/9.00 []
Informazioni: Ferrari/Martini (tel.
347.7345949-339.6312226) -
remo.martini@fiaspitalia.it
41^ STRATREVIGLIO
Treviglio
(Bergamo)
Percorsi:
km. 7-15-21-30
- Pianeggianti, misto sterrato
Partenza ore 7.30/9.00 [AVIS - Piazza
Cameroni, 1]
Gruppo Sportivo AVIS Treviglio
Informazioni: AVIS (tel.
0363.49729-334.3547574)
volantino
NEL VERDE DEL PIANBOSCO E DEL
PARCO PINETA
Appiano
Gentile (Como)
Percorsi:
km. 7-12-18
Partenza ore 7.30/9.30 [Parco Rosnati
- Viale San Martino]
Gruppo Sportivo Podistico
Camminatori Sant'Anna di Senna Comasco
Informazioni: AVIS (tel.
031.621724-393.6478898)
volantino
IV^ MARATHON CITTA' DI LODI
Lodi
Percorsi:
km. 7-14-21
Partenza ore 8.30/9.30 [Bipielle City
- Via Polenghi Lombardo, 13 - di fronte alla stazione]
MLFM e GS Marciatori Lodigiani
Informazioni: Anna Lisa Sordi (tel.
0371.420766) - Ornella Balconi (tel. 339.8886743) -
web
5^ DUE PASSI TRA CAVALLARA E CIZZOLO
Cizzolo
di Viadana (Mantova)
Percorsi: km. 5-14
Partenza ore 8.30/09:00
Gruppo Volontari Trasporto
ACLI-AVIS Cizzolo-Cavallara Via
Mentana, 81 - 46030 CIZZOLO
(MN)
Informazioni: Cinzia Taschini - (tel. 0376.87397/339.7072330)
36^
COLOGNO E LE FRAZIONI
Cologno al
Serio (Bergamo)
Percorsi: km.
7-10-15-20 - Pianeggiante
Partenza ore 07.30/09.00 [Oratorio -
Via Manzoni, 15]
G.P.
Atletica Cologno
Informazioni:
atletica.cologno@libero.it
volantino
19^ CAMMINIAMO INSIEME CON L'AIDO
Presezzo (Bergamo)
Percorsi: km. 6-9-12-17-25
Partenza ore 07:30/09:00
Gruppo
AIDO Comunale - Via V. Veneto,
1267 - Presezzo (BG)
Informazioni: Licia Pirola (tel. 328.7585155)
28^
MARCIA DEL RINGRAZIAMENTO
Cremona
Percorsi: km. 6-11-16-22
Partenza ore 08:00/09:00 [Via del Sale]
G.P. Cral Sperlari
- Via
Lugo, 30 - 26100 Cremona
Informazioni: Sandro Busetti (tel. 339.5415038-0372.39175 anche
fax/339.54150)
volantino
15^ MARCIA SULL'ALPE E IL SAN GENESIO
Castello Brianza (Lecco)
Percorsi: km.
4-8-16-23-30 - Ondulato misto sentieri e sterrato
Partenza ore 07:30 alle 09:00 [Centro
sportivo, Via Roma 24]
G.S. AVIS Oggiono
- Via Locatelli, 15 - 23848 OGGIONO (LC)
Informazioni: Andreino Cattaneo (tel. 039.5310546-333.8274086)
volantino
CAMMINALONGA DEL BUONESSERE
Milano
Percorsi: km.
3,5-10 - Parco Forlanini
Partenza ore 10.00 [Parco Forlanini]
Podisti Carugate
- Via C. Battisti, 43 - 20061 Carugate (MI)
Informazioni:
web
volantino
23^ TRA CAMPI E ROGGE NEL PARCO MOLGORA
Carugate (Milano)
Percorsi: km. 6-12-18-27
Partenza ore 08:00/09:00 [Centro
Sportivo - Via del Ginestrino]
Podisti Carugate
- Via C. Battisti, 43 - 20061 Carugate (MI)
Informazioni: Giancarlo Montrasio (tel. 02.9254248) - Giuseppe
Brambilla (tel. 339.3426648)
volantino
9^
CAMMINIAMO IN LOMELLINA
XIV^ EX MARCIA PAVESE
Pieve
Albignola (Pavia)
Percorsi: km.
6-12-18
Partenza ore 8.00/09:00 [presso balera
"Lanterna Verde" Via Stazione]
Proloco e Amministrazione
Pieve Albignola
Informazioni: Agostino Gazziero (tel. 334.9942380-340.7626010)
volantino
40^ CAMMINATA DI SAN MARTINO
Cimbro
di Vergiate (Varese)
Percorsi: km. 6-10-18
Partenza ore 08:30/09:30 [Oratorio]
G.S. Cimbro
- Via Cappelletta, 1 - 21029 Cimbro (VA)
Informazioni: Ermanno Berrini (tel. 0331.946522)
2^ STRABARIA'
Bariano
(Bergamo)
Percorsi:
km. 7-14-21
Partenza ore 7.30/8.30 [Oratorio, Via
Roma 34]
Polisportiva Oratorio Bariano
- Via Roma, 34 - 24050 Bariano
Informazioni: Maurizio Cozzaglio (tel.
348.4135248)
19^ N' SO E N'ZO DE L'ADA
Bottanuco (Bergamo)
Percorsi: km. 6-10-16-20
Partenza ore 07:30/09:00 [Oratorio,
Via Roma 1]
Gruppo Amici della
Marcia -
Piazza S.Maria della Visitazione, 7
- 24040 CERRO DI BOTTANUCO (BG)
Informazioni: Roberto Mangili (tel. 035.906364/348.1568633) -
r.mangili@libero.it
volantino
QUATER SALLC COI RANE
Levate
(Bergamo)
Percorsi:
km. 6-12-21 -
Pianeggianti con tratti sterrati
Partenza ore 7.30/8.30 [Parco
Comunale, Piazza Europa]
AVIS AIDO e Alpini di Levate
Informazioni: Pierluigi Goisis (tel.
347.3812925) - Virginio Mazzoleni (tel. 339.3944137)
volantino
7° MADDALENA URBAN TRAIL
Brescia
Percorsi:
km.
12-22-43 - Parco delle Colline di Brescia
Partenza ore 8.00 [Piazza Teobaldo
Brusato]
ASD Trail Running Brescia
Informazioni: Trail Running Brescia (tel.
030.2002385/05) -
www.trailrunningbrescia.it
volantino
42^ QUATTRO PONTI SUL LAMBRO
Lambrugo (Como)
Percorsi: km. 6-12-20
Partenza ore 08:00/09:00 [Parco
Comunale, Piazza Papa Giovanni Paolo II]
G.S.C. Lambrugo
- Via S. Carlo, 53 - Lambrugo (CO)
Informazioni: Alberto Gerosa (tel. 031.606997-338.1946374)
volantino
32^ MARCIA DELLA FIERA DI CODOGNO
Codogno (Lodi)
Percorsi: km. 6-10-15-21
Partenza ore 08:00/09:00 [Supermercato
Conad, Via dei Mulini]
G.P. Codogno 82
- Via . L. Belloni, 1 - 26845 Codogno (LO)
Informazioni: Giovanni Vicentini (tel. 338.8200124)
volantino
9^ CORRENDO PER I FONTANILI E
LA FORESTA DI PIANURA
Seggiano
di Pioltello (Milano)
Percorsi:
km. 5-12-18 -
Pianeggianti con sterrati
Partenza ore 9.00 [Centro Sportivo di
Via Piemonte]
Athletic Team
Informazioni: Athletic Team (tel.
02.9266786) -
www.athleticteampioltello.it
volantino
30^ STRAGELADA
- 18^ MARCIA CASARILESE
Casarile (Pavia)
Percorsi: km. 6-12-19
Partenza ore 08.00/08.30 [Scuole
Elementari, Via Puccini]
Atletica Certosa
- Via A.Moro, 1 - 27012
CERTOSA DI PAVIA (PV)
Informazioni: Nazzareno Gritti (tel. 02.9055116)
volantino
32^ MARCIA PODISTI VALLE OLONA
Gorla Maggiore (Varese)
Percorsi: km.
7-13-21
Partenza ore 08:30/09:30 [Area Feste -
Via Sabotino]
Podisti Valle Olona
- Via Roma - 21050 Gorla Maggiore (VA)
Informazioni: Franco Scognamiglio (tel. 347.6826625) - Mario Bacilli
(tel. 0331.602340)
volantino
30^ STRAOSIO
Osio Sotto (Bergamo)
Percorsi: km.
7-12-15-20 - Pianeggiante, misto sterrato
Partenza ore 7.30/8.30 [Stadio
comunale]
I Saìocc
Informazioni: Aronne Gambarelli (tel.
339.4170340) - Fausto Dossena (tel. 0.35.808756) -
volantino
13^ CAMMINATA INSIEME VERSO IL CENTRAFRICA
Mozzate (Como)
Percorsi: km. 6-12-18
Partenza ore 08:30/09:30 [Parco
Guffanti - Via Limido, 44]
Amici
per il Centrafrica Onlus e G.P. Boomerang di Carbonate
Informazioni: Carla Annoni (tel. 033.1832516 - 349.1070261) - Fabio
Foglia (tel. 3487663889)
volantino
41^
MARCIA DEL TORRONE
Cremona
Percorsi: km. 7-15-23
Partenza ore 08:00/09:00 [Palestra Spettacolo Via Postumia]
Life & Sport
- Via
Aldo Moro, 12 - 26100 CREMONA
Informazioni: Franco Gagliardi (tel. 0372.560527/348.7308081)
volantino
5^
CAMMINATA D'AUTUNNO "MARCIA DEL CUORE"
Cortenuova di
Monticello Brianza (Lecco)
Percorsi: km. 6-12-18
Partenza ore 08:00/09:00
[Zona Artigianale-Via Italia Unita]
A.S.D.Gruppo
Sportivo San Michele - Via San Michele, 14 - 23876 MONTICELLO B
(LC)
Informazioni: Claudio Sanvito (tel. 349.1222823) -
gs.sanmichele1@gmail.com
volantino
24^ OSSONAINSIEME
Ossona
(Milano)
Percorsi:
km. 5-12-18 -
Misto asfalto-sterrati
Partenza ore 8.30/9.00 [Parco
Villa Bosi, Via Roma - Ossona]
G.P. Quelli della Via Baracca
Informazioni: Fabio (tel.
339.4689289) - Michele (tel. 339.2950693)
volantino
8^
CORSA DELLE RANE
Magherno (Pavia)
Percorsi: km. 6-9-18
Partenza ore 08.00/09.00
Atletica Campana
- Via S.Agata, 17 - 27010
RONCARO (PV)
Informazioni: Marco Lazzaro Campana (tel. 339.6246224)
volantino
2^
STRAPALAZZAGO
Palazzago
(Bergamo)
Percorsi: km.
5-9-12-16-20
Partenza ore 07.00/08.00 [Via
Annunciata, area feste]
Polisportiva di Palazzago
Informazioni: (tel. 320.2335873)
previtali.giorgio@libero.it
volantino
24^
STRACANTU' - Percorsi Artistici
Cantù
(Como)
Percorsi: km.
7-13-21
Partenza ore 08.00/9.00 [Piazza
Marconi]
ASD CAnturina Polisportiva San
Marco
Informazioni: Punto Running (tel. 339.8526355) - Sig. Frigerio (tel.
333.7570607)
volantino
9°
GIR ANTURNE A GATULI'
Gattolino
di Bagnolo Cremasco (Cremona)
Percorsi: km.
7-11-18
Partenza ore 07.30/9.00 [Bar Trattoria
Area 51, Via Marco Biagi 31]
Gruppo Podistico Bagnolese
Informazioni: Luigi (tel. 338.7345312) - Morena (tel. 346.8757438) -
Antonio (tel. 334.8229525)
volantino
MARCIA DEL COMITATO MARCE
Redavalle (Pavia)
Percorsi: km.
6-12
Partenza ore 08.30/9.30 [Oratorio -
Via Capitani]
Comitato Marce Pavia
Informazioni: (tel. 340.8976794)
volantino
43^ TAPASCIAA BUSTOCA
Busto Arsizio
(Varese)
Percorsi: km. 7-14
Partenza ore 08:30/09:30
Pro
Patria Et Libertate - Via
Marmolada, 13/2 - 21052 Busto
Arsizio (VA)
Informazioni: Claudio Nicoletti (tel. 0331.681393/335.8483606)
|