7a Maratona sul Brembo
6 gennaio 2010 - Roncola di Treviolo (BG)
Classifica Classifica U/D Pettorale Cognome Nome Societa' Categoria Classifica Categoria Tempo
 1   1   332  Bifulco Andrea  Corradini Rubiera   MM35   1  2:41:00 
 2   2   20  Bertoncini Giovanni  Marathon Team Bg   MM35   2  2:43:18 
 3   3   74  Bertone Silvio  Atl. Zerbion St-Vincent Chat   MM40   1  2:43:53 
 4   4   229  Cudin Ivan  G. M. Udinesi Uoei   MM35   3  2:44:43 
 5   5   122  Faverio Riccardo  G.S. Orobie   MM40   2  2:48:14 
 6   6   198  Cortinovis Marco  Atl. Presezzo   MM35   4  2:48:42 
 7   7   127  Torrente Marco  G.S. Zeloforamagno   MM50   1  2:49:12 
 8   8   120  Bortolotti Gianluigi  G.S. Orezzo   MM40   3  2:50:49 
 9   9   142  Paoletti Nerino  Maratolandia   MM40   4  2:51:56 
 10   10   14  Rottoli Daniele  G.S. Orezzo   MM40   5  2:51:58 
11   11   225  Roncalli Giorgio  G.P. Sabbio   MM40   6  2:52:48 
 12   12   98  Battocchio Roberto  G.P. Olimpia Terenzano Arteni   MM50   2  2:56:21 
 13   13   296  Bonfanti Amedeo  Runners Bergamo   MM45   1  2:56:56 
 14   14   124  Chiarello Angelo  G.S. Torrevilla Di Monticello   MM40   7  2:58:16 
 15   1   228  Casiraghi Monica  Fila Equipe   MF40   1  2:58:19 
 16   15   43  Codibue Ivano  Atl. Castel Rozzone   MM35   5  2:58:52 
 17   16   285  Gatti Renato  Runners Bergamo   MM45   2  2:59:30 
 18   17   76  Bognini Stefano  Bigacc De Ela   MM45   3  2:59:33 
 19   18   288  Ferrari Piermaria  Runners Bergamo   MM40   8  3:01:18 
 20   19   2  Beretta Roberto     MM40   9  3:01:47 
21   20   77  Bassanesi Andrea  Canottieri Milano   MM50   3  3:02:08 
 22   21   17  Ripamonti Luca  Falchi-Lecco   MM35   6  3:02:15 
 23   22   111  Galimberti Andrea  G.S. Avis Oggiono   MM35   7  3:02:54 
 24   23   300  Cattaneo Marco  Runners Bergamo   MM45   4  3:03:08 
 25   24   82  Capponi Thomas  Cral Banca Pop. Bergamo   TM   1  3:04:49 
 26   25   110  Busetti Fabio  G.S. Avis Oggiono   MM35   8  3:05:20 
 27   26   277  Pagnoncelli Gianluca  Runners Bergamo   MM45   5  3:05:31 
 28   27   262  Vismara Mario  Runners Bergamo   MM50   4  3:06:24 
 29   28   75  Recalcati Sergio  Azzurra Garbagnate M.Se   MM40   10  3:07:05 
 30   29   295  Borella Santo  Runners Bergamo   MM50   5  3:07:53 
31   30   219  Sandrini Mauro  G.P. Allegrini   MM50   6  3:09:19 
 32   2   215  Psaier Irene  Asv L.G. Schlern Raiffeisen   MF45   1  3:09:47 
 33   31   316  Assi Nicola  G.S. Altitude   MM35   9  3:10:30 
 34   32   149  Bissa Santo Claudio  Medirun   MM45   6  3:10:52 
 35   33   294  Bosio Giacomo  Runners Bergamo   MM45   7  3:11:59 
 36   34   180  Cortella Massimo  Turin Marathon   MM40   11  3:12:48 
 37   35   266  Sigismondi Maurizio  Runners Bergamo   MM35   10  3:14:23 
 38   36   141  Carmine Valerio  Maratolandia   MM50   7  3:14:28 
 39   37   118  Colli Vignarelli Gianluigi  G.S. Castellania - Gozzano   MM45   8  3:15:13 
 40   38   86  Rizzo Pietro  Derthona Atletica   MM45   9  3:15:47 
41   39   84  Galetto Luca  Csi Verona 4 X 4   MM45   10  3:16:01 
 42   40   70  Sala Fabrizio  Atl. Team Brianza Lissone   MM45   11  3:16:17 
 43   41   150  Rota Vainer  Medirun   MM35   11  3:16:30 
 44   42   226  Didonč Paolo  Atletica Verbano   MM45   12  3:16:48 
 45   43   341  Sala Mario     MM35   12  3:17:01 
 46   3   136  Bertasa Cinzia  Gsa Marinelli   TF   1  3:17:51 
 47   44   33  Valli Andrea  Atletica Brescia Marathon   TM   2  3:18:20 
 48   45   267  Sala Luca  Runners Bergamo   MM35   13  3:18:32 
 49   46   107  Biffi Domenico  G.S. Avis Oggiono   MM50   8  3:19:29 
 50   47   21  Gamba Pierino  Marathon Team Bg   MM65   1  3:19:53 
51   48   243  Passarini Maurizio  A.S.D. Atletica Lupatotina   MM40   12  3:20:48 
 52   49   273  Pellegrini Marco  Runners Bergamo   MM35   14  3:20:58 
 53   50   239  Viaggi Riccardo  Atletica Team Marbleman   MM40   13  3:21:42 
 54   51   235  Lamacchi Simone  Gm Agriform Sommacampagna   MM35   15  3:21:57 
 55   52   90  Busatto Amedeo  Gruppo Amici Corsa Pettinengo   MM35   16  3:21:58 
 56   4   290  Cavalli Giovanna  Runners Bergamo   MF50   1  3:22:05 
 57   53   289  Felli Enrico Carlo  Runners Bergamo   MM50   9  3:22:27 
 58   54   102  Guglielmana Roberto  G.P. Valchiavenna Liquigas   MM50   10  3:23:16 
 59   55   145  Pozzali Pierluigi  Maratona Torino   MM50   11  3:23:22 
 60   56   53  Meoli Andrea  Atl. Fri.Ma.S.   MM35   17  3:24:01 
61   57   193  Cappuccio Angelo  Atl. Santhia'   MM35   18  3:24:05 
 62   58   240  Peviani Pierluigi  N.Atl. Fanfulla Lodigiana   MM50   12  3:24:43 
 63   59   132  Mottalini Enrico  La Recastello Radici Group   MM50   13  3:24:53 
 64   60   333  Piazza Luciano  G.P. Avis Forli   MM45   13  3:25:36 
 65   61   195  Carminati Luigi     MM40   14  3:26:18 
 66   62   148  Appiani Antonio  Medirun   MM40   15  3:26:39 
 67   63   69  Magnoni Fabrizio  Atl. Team Brianza Lissone   MM55   1  3:26:42 
 68   5   159  Di Vito Lorena  Pro Patria Cus Milano   MF45   2  3:27:02 
 69   64   232  Gialdini Luigi  Atl. O.S.G. Guanzate   MM45   14  3:27:20 
 70   65   151  Zanetti Stefano  Medirun   MM35   19  3:27:28 
71   66   153  Bignotti Massimo  Milano City Marathon Club   MM35   20  3:27:49 
 72   67   85  Oliosi Daniele  Csi Verona 4 X 4   MM45   15  3:27:55 
 73   6   106  Antonelli Rossana  G.S. Avis Oggiono   MF35   1  3:28:08 
 74   68   104  Marchesi Tiziano  G.P. Casalese   MM40   16  3:28:10 
 75   69   7  Savoia Maurizio     MM45   16  3:28:23 
 76   70   123  Caimi Paolo  G.S. San Damianese   MM55   2  3:28:26 
 77   71   100  Pansa Giovanni  G.P. Sabbio   MM50   14  3:28:51 
 78   72   306  Trabucchi Roberto  G.S. Altitude   MM40   17  3:28:57 
 79   73   186  Tarchini Maurizio  Vtv Abbiategrasso   MM50   15  3:29:07 
 80   74   129  Ferretti Luigi  G.S.A. Brugherio   MM55   3  03:29:15
81   75   165  Zappa Vittorio  Runners Desio   MM45   17  3:29:15 
 82   76   117  Buttinoni Ivano  Gs Avis Treviglio G.Brusaferri   MM45   18  3:29:44 
 83   77   46  Stucchi Gianmario  Atl. Castel Rozzone   MM50   16  3:30:49 
 84   78   81  Ardizzone Emilio  Cral Banca Pop. Bergamo   MM35   21  3:31:43 
 85   79   164  Casiraghi Marco  Runners Desio   MM40   18  3:33:32 
 86   80   286  Fratus Rosario  Runners Bergamo   MM45   19  3:33:48 
 87   81   268  Rota Giovanni  Runners Bergamo   MM40   19  3:33:58 
 88   82   271  Barachetti Antonio  Runners Bergamo   MM55   4  3:34:00 
 89   83   116  Pulici Maurizio  G.S. Avis - Seregno   MM45   20  3:34:37 
 90   84   103  Antoniotti Fabio  G.P. Casalese   MM35   22  3:35:00 
91   85   270  Porcino Luciano  Runners Bergamo   MM35   23  3:35:15 
 92   86   292  Agostoni Angelo  Runners Bergamo   MM45   21  3:35:15 
 93   87   227  Angelonomi Luca  Running Saronno   MM45   22  3:35:23 
 94   7   324  Gritti Paola  Runners Bergamo   MF40   2  3:35:36 
 95   88   297  Belotti Giuseppe  Runners Bergamo   MM35   24  3:35:47 
 96   89   126  Gioachini Alessandro  Gs Valdalpone De Megni   MM45   23  3:35:59 
 97   90   282  Gibellini Stefano  Runners Bergamo   MM35   25  3:36:11 
 98   91   131  Bonaventura Giuseppe  G.T.A. Crema   MM50   17  3:36:45 
 99   92   284  Giavazzi Luca  Runners Bergamo   MM45   24  3:37:09 
 100   8   287  Fossati Maria Ilaria  Runners Bergamo   MF35   2  3:37:53 
101   93   1  Micheletti Luciano  Runners Bergamo   MM50   18  3:37:54 
 102   9   244  Maffeis Cinzia  G. Alpinistico Vertovese   MF40   3  3:38:16 
 103   94   298  Bassis Maurizio  Runners Bergamo   MM50   19  3:38:18 
 104   95   245  Scainelli Fabiano  G. Alpinistico Vertovese   MM45   25  3:38:19 
 105   96   330  Corticelli Maurizio  Atletica Prisma Spedizioni   MM55   5  3:39:31 
 106   97   101  Sana Domenico  G.P. Sabbio   MM45   26  3:39:55 
 107   98   191  Bracchi Valentino  Atl. Franciacorta   MM60   1  3:40:07 
 108   99   97  Prina Gianluigi  G.P. Marciacaratesi   MM55   6  3:40:21 
 109   100   140  Cigliano Antonio  Cral Banca Pop. Bergamo   MM55   7  3:40:53 
 110   10   178  Priglinger Judith  Trirun Linz   TF   2  3:41:00 
111   101   175  Holzleitner William  Trirun Linz   MM40   20  3:41:00 
 112   11   137  Budoni Federica  Ortica Team   MF40   4  3:41:21 
 113   12   167  Pelizzoli Alessandra  Running Torre De' Roveri   MF35   3  3:42:00 
 114   102   265  Spinedi Bruno  Runners Bergamo   MM45   27  3:42:26 
 115   103   197  Comassi Tiziano  G.P. Allegrini   MM50   20  3:42:46 
 116   104   182  Mancuso Antonio  Turin Marathon   MM35   26  3:43:18 
 117   105   234  Frattini Silvio  Ondaverde Athletic Team   MM40   21  3:44:15 
 118   106   203  Giovinetto Giuseppe  G.S. Avis - Seregno   MM50   21  3:44:35 
 119   107   22  Luzzana Claudio  Marathon Team Bg   MM45   28  3:45:14 
 120   108   283  Gibellini Giorgio  Runners Bergamo   MM35   27  3:46:24 
121   109   208  Renzi Quirino  Athletic Team   MM40   22  3:46:24 
 122   110   49  Capoferri Luciano  Atl. Cologno Al Serio   MM40   23  3:46:57 
 123   13   340  Mazzolini Paola  Atl. Cologno Al Serio   MF35   4  3:46:57 
 124   111   216  Rampoldi Battista  Running Saronno   MM40   24  3:48:06 
 125   112   31  Seveso Maurizio  Atl. Campo Giuriati   MM50   22  3:48:07 
 126   113   113  Robbiani Alberto  G.S. Avis Oggiono   MM50   23  3:48:07 
 127   114   93  De Giampaulis Antonio  G.P. Casalese   MM60   2  3:48:19 
 128   115   39  Facchinetti Lorenzo  Atl. Casazza   MM45   29  3:50:24 
 129   14   279  Milanesi Chiara  Runners Bergamo   MF35   5  3:50:41 
 130   116   25  Alimonti Daniele  A.S.D. Tra Le Righe   MM45   30  3:50:42 
131   117   210  Ferreri Domenico  Amici Dello Sport Briosco-Mi   MM55   8  3:51:05 
 132   118   4  Locatelli Paolo     MM40   25  3:51:26 
 133   119   59  Tretto Livio  A. S. D. Bognanco   MM55   9  3:51:31 
 134   15   58  Avena Maria  A. S. D. Bognanco   MF40   5  3:51:31 
 135   120   63  Ubbiali Umberto  Atl. Presezzo   MM40   26  3:51:31 
 136   121   13  Pasinetti Gaetano  Amatori Lazzaretto   MM60   3  3:51:33 
 137   122   337  Dinardo Andrea  Runners Bergamo   MM55   10  3:51:37 
 138   123   299  Angioletti Cristiano  Runners Bergamo   MM40   27  3:52:30 
 139   124   27  Nespoli Vito  Atl. Vis Nova Giussano   MM50   24  3:52:51 
 140   125   60  Capelli Alessandro  Atl. Presezzo   MM35   28  3:52:57 
141   126   11  Pulici Fabrizio  A.L.S. Cremella   MM45   31  3:53:09 
 142   127   48  Bortolaso Marco  Castello Running   MM35   29  3:53:09 
 143   128   19  Caroli Claudio  Marathon Team Bg   MM40   28  3:53:11 
 144   129   269  Ronchi Massimiliano  Runners Bergamo   MM40   29  3:53:11 
 145   130   52  Locatelli Ferdinando  Runners Bergamo   MM50   25  3:53:28 
 146   131   223  Zumbolo Francesco  Soresina Running Club   MM45   32  3:54:23 
 147   132   172  Antonioli Ireneo  Soresina Running Club   MM35   30  3:54:23 
 148   16   204  Juda Martina  'Amateursportverein Jenesien'   TF   3  3:54:23 
 149   133   312  Maffiuletti Federico  G.S. Altitude   MM45   33  3:55:37 
 150   134   71  Pinelli Daniele  Atl. Valle Brembana   MM40   30  3:55:55 
151   135   260  Barcella Mario  Runners Bergamo   MM55   11  3:56:55 
 152   136   230  Cozzaglio Maurizio  Marathon Team Bg   MM50   26  3:57:06 
 153   137   138  Cioni Fulvio  Maratolandia   MM40   31  3:57:45 
 154   138   246  Piarulli Carlo  G.P. Sabbio   MM50   27  3:58:54 
 155   17   95  Michelini Franca  Gp Cittanova Modena   MF55   1  3:58:56 
 156   139   328  Melacarne Michele  G.S. Montestella   MM55   12  3:59:00 
 157   140   139  Arizzoli Valerio  Maratolandia   MM55   13  3:59:53 
 158   141   183  Moretti Gabriele  U.S. Scanzorosciate   MM55   14  4:00:06 
 159   18   15  Introcaso Isabella  Amici Dello Sport Briosco-Mi   TF   4  4:00:09 
 160   142   236  Leonardi Maurice     MM50   28  4:01:31 
161   143   99  Cristiano Antonio  G.P. Orzivecchi   MM50   29  4:02:14 
 162   144   88  Rizzitelli Michele  Atletica Disfida Di Barletta   MM60   4  4:02:22 
 163   19   174  Failli Laura  Torre Del Mangia Siena   MF45   3  4:02:50 
 164   145   42  Dellapiana Fausto  Runners Bergamo   MM55   15  4:02:55 
 165   146   47  Teli Emilio  Atl. Castel Rozzone   MM60   5  4:03:42 
 166   147   26  Capecci Francesco  A.S. Atl. Villa De Sanctis   MM60   6  4:04:06 
 167   20   87  Gargano Angela  Atletica Disfida Di Barletta   MF45   4  4:04:06 
 168   148   177  Plich Henriy  Trirun Linz   MM45   34  4:04:49 
 169   149   24  Martinelli Sergio  Marathon Team Bg   MM55   16  4:05:14 
 170   150   61  Fornoni Flavio  Atl. Presezzo   MM45   35  04:05:37
171   151   202  Giovenzani Pietro  Gs Avis Treviglio G.Brusaferri   MM50   30  4:06:00 
 172   152   339  Marmifero Dario  'Le Marmotte'   MM55   17  4:06:11 
 173   153   54  Valentini Walter  Atletica Isola D'Elba   MM40   32  4:06:13 
 174   154   91  Solfrizzo Paolo  G.P. I Gamber De Cuncuress   MM50   31  4:06:38 
 175   21   45  Parimbelli Daniella  Atl. Castel Rozzone   MF45   5  4:06:50 
 176   155   6  Molena Maurizio     MM40   33  4:07:20 
 177   22   209  Zanaboni Maria Rita  Amici Dello Sport Briosco-Mi   MF50   2  4:07:28 
 178   156   10  Testa Danilo     MM55   18  4:07:30 
 179   157   217  Resmini Felice  Soresina Running Club   MM55   19  4:08:31 
 180   158   112  Mornata Angelo  G.S. Avis Oggiono   MM55   20  4:08:47 
181   159   92  Cappelletti Luca  G.P. Avis Pol. Malavicina   MM35   31  4:09:43 
 182   23   40  Valdo Sara  Gs Valdalpone De Megni   MF35   6  4:09:43 
 183   160   190  Boglioni Alessandro  Atl. Franciacorta   MM50   32  4:11:42 
 184   161   16  Pozzi Gianmario  Amici Dello Sport Briosco-Mi   MM40   34  4:11:44 
 185   162   108  Biffi Gianpaolo  G.S. Avis Oggiono   MM40   35  4:14:10 
 186   24   143  Ribolzi Maria Teresa  Maratolandia   MF50   3  4:14:46 
 187   25   166  Masiero Natalina  Runners Padova   MF55   2  4:14:54 
 188   163   212  Meneghelli Andrea     MM40   36  4:16:22 
 189   164   317  Festa Egidio  Atletica Franciacorta   MM55   21  4:17:25 
 190   26   194  Carboniello Gloria  S.G.M. Forza E Coraggio   MF50   4  4:17:52 
191   165   181  Trinelli Roberto  Pod.Tranese Unione Industriale   MM45   36  4:18:50 
 192   166   66  Marconi Paolo  Atl. Recanati   MM55   22  4:19:34 
 193   167   241  Bianconi Paolo  A.S.D. Atletica Lupatotina   MM50   33  4:20:21 
 194   168   51  Tundo Giuseppe  Atl. C.R.A. Italtel   MM60   7  4:21:01 
 195   169   28  Aliprandi Renato  Atl. Campo Giuriati   MM60   8  4:22:01 
 196   170   65  Gioia Carlo  Atl. Recanati   MM50   34  4:22:11 
 197   171   199  Ferri Mario  Atl.Casalguidi M.C.L.Ariston   MM50   35  4:27:19 
 198   172   114  Valtorta Valentino  G.S. Avis Oggiono   MM50   36  4:27:46 
 199   173   162  Elli Roberto  Road Runners Club Milano   MM55   23  4:28:19 
 200   174   222  Trevisan Giorgio  Libertas Udine   MM50   37  4:28:21 
201   175   264  Vanoni Sergio  Runners Bergamo   MM45   37  4:28:57 
 202   176   83  Pozzoni Iader  Cral Banca Pop. Bergamo   MM40   37  4:31:59 
 203   177   163  Sanna Raffaele  Road Runners Club Milano   MM45   38  4:33:20 
 204   178   171  Toschi Gianfranco  Silvano Fedi   MM50   38  4:33:55 
 205   27   155  Massari Greta  Pico Runners   MF40   6  4:35:02 
 206   179   23  Togni Ettore  Runners Bergamo   MM40   38  4:36:25 
 207   180   152  Bettini Fabio  Mens Sana Siena   MM40   39  4:37:39 
 208   181   338  Zucchinale Gregorio  Runners Bergamo   MM50   39  4:38:42 
 209   28   238  Tieghi Chiara  Road Runners Club Milano   MF50   5  4:38:43 
 210   182   9  Corrioni Roberto     MM40   40  4:39:30 
211   29   96  Tricarico Sabrina  G.P. Gorgonzola '88   MF40   7  4:41:12 
 212   183   188  Ancora Vito Piero  Pro Patria Cus Milano   MM55   24  4:41:30 
 213   184   274  Pasi Massimo  Runners Bergamo   MM50   40  4:43:33 
 214   185   130  Niego Antonio  G.S. Dil. Valdalpone De Megni   MM55   25  4:44:48 
 215   186   280  Maoloni Dario  Runners Bergamo   MM60   9  4:45:39 
 216   187   200  Frendino Pietro  Atletica 3V   MM50   41  4:46:33 
 217   188   179  Azzali Emanuele  Turin Marathon   MM50   42  4:47:06 
 218   30   115  Villa Maria Cristina  G.S. Avis Oggiono   TF   5  4:47:12 
 219   31   259  Lazzaroni Francesca  Runners Bergamo   MF45   6  4:47:14 
 220   189   68  Govi William  Atletica Riviera Del Brenta   MM55   26  4:47:26 
221   190   29  Furlan Rinaldo  Atl. Campo Giuriati   MM45   39  4:50:07 
 222   191   201  Funghi Enzo  Atletica Perignano   MM65   2  4:52:26 
 223   32   135  Tosolini Silvana  Libertas Udine   MF55   3  4:52:26 
 224   192   221  Spina Vito Francesco  Atl. Cinisello   MM35   32  4:52:44 
 225   193   119  Peracchini Roberto  G.S. Gabbi   MM65   3  4:57:13 
 226   194   157  Genetti Robert  Pol. Chiesanuova   MM50   43  4:58:57 
 227   195   34  Liccardi Mario  Atl. Calderara Tecno-Plast   MM65   4  4:58:57 
 228   196   242  Dusi Giuliano  A.S.D. Atletica Lupatotina   MM50   44  5:03:37 
 229   197   196  Coletto Luigi     MM50   45  5:03:45 
 230   198   64  Cavagna Antonello  Atl. Presezzo   MM50   46  5:06:11 
231   199   213  Morelli Massimiliano  Atletica Perignano   MM40   41  5:07:20 
 232   200   67  Boldrin Adriano  Atletica Riviera Del Brenta   MM55   27  5:08:25 
 233   33   125  Ferrarini Arianna  Gs Valdalpone De Megni   MF45   7  5:08:29 
 234   201   94  Barlascini Romano  G.P. Castronno   MM70   1  5:09:12 
 235   202   30  Mason Vincenzo  Atl. Campo Giuriati   MM65   5  5:11:09 
 236   34   56  Zappalā Adriana  Atletica Monterosa Fogu Arnad   MF50   6  5:12:35 
 237   203   79  Convertini Donato  Canottieri Milano   MM70   2  5:15:05 
 238   204   62  Riva Enzo  Atl. Presezzo   MM70   3  5:16:36 
 239   35   35  Mocellin Marina  Atl. Calderara Tecno-Plast   MF55   4  5:19:21 
 240   36   80  Gavazzeni Giovanna  Club Pantera Rosa   MF55   5  5:20:58 
241   205   161  Comparelli Ettore  Road Runners Club Milano   MM55   28  5:37:08