5.000 tutti in pista - 21 aprile 2010 - Arena Civica (MI)
Classifica
generale
Atleta Anno Categoria SocietÓ Tempo
1

Mapelli Francesco

1984 SM

Daini Carate Brianza

15.59.06
2

Caggianelli Giuseppe

1973 SM

Atl. Stramilano

16.04.09
3

Melito Carmelo

1983 TM

G.S. Montestella

16.11.02
4

Busetto Simone

1973 MM35

Atl. Da Paura

16.19.01
5

Bernardini Lorenzo

1978 TM

Road Runners Club Milano

16.35.03
6

Rosson Fabrizio

1978 TM

Atl. Cinisello

16.37.05
7

Martelli Massimo

1964 SM

Atl. Riccardi Milano

16.41.00
8

De Marco Gianluca

1992 JM

G.S.A. Brugherio

16.41.03
9

Cella Roberto

1964 MM45

Atl. Lambro Milano

16.44.00
10

Pessina Fabio

1982 SM

U.S. Milanese

16.44.04
11

Di Vita Massimiliano

1971 MM35

Euroatletica 2002

17.01.04
12

Manzoni Giorgio

1989 PM

G.S.A. Brugherio

17.01.05
13

Aloia Andrea

1983 SM

G.S.A. Brugherio

17.11.07
14

Marchese Cristiano

1971 MM35

La Michetta

17.12.06
15

Bianchi Luca

1963 MM45

S.Club Lib. Sesto

17.15.06
16

Pastore Pietro Antonio

1962 MM45

Atl. Ambrosiana

17.17.00
17

Casalini Cristiano

1973 MM35

G.S. Zeloforamagno

17.22.03
18

Zanella Luca

1971 MM35

Euroatletica 2002

17.27.04
19

Bonelli Gianfranco

1979 TM

Euroatletica 2002

17.32.01
20

Pavei Gaspare

1987 SM

Dolomiti Belluno

17.34.08
21

Barletta Francesco

1961 MM45

Padania Sport

17.35.04
22

Sanavio Roberto

1975 MM35

Atl. Ambrosiana

17.36.07
23

Sala Marzio

1969 MM40

Atl. Gisa

17.37.09
24

Giberti Oliviero

1968 MM40

Atletica Palzola

17.38.09
25

Folli Gianbattista

1967 MM40

Euroatletica 2002

17.39.01
26

Frigerio Luca

1974 MM35

Euroatletica 2002

17.41.04
27

Iacoboni Mirko Kit

1973 MM35

Euroatletica 2002

17.42.08
28

Damiani Francesco

1973 MM35

Cus Pro Patria Milano

17.49.03
29

Bernardi Fabrizio

1977 TM

Road Runners Club Milano

17.52.02
30

Pellizzari Nicola

1968 MM40

La Michetta

17.55.01
31

Frigerio Marco Ernesto

1974 MM35

Road Runners Club Milano

17.58.05
32

Bonifacio Roberto

1962 MM45

Padania Sport

18.01.06
33

Baracetti Simona

1971 SF

N. Atl. Varese

18.03.01
34

Terraneo Mattia Luca

1984 TM

Amici Dello Sport Briosco-Mi

18.05.00
35

De Donato Michele

1965 MM45

Euroatletica 2002

18.07.04
36

Cerizza Roberto

1968 MM40

G.S.A. Brugherio

18.08.07
37

Graziadei Roberto

1971 MM35

Euroatletica 2002

18.10.00
38

Amoruso Roberto

1985 TM

Euroatletica 2002

18.13.01
39

Amoruso Giuseppe

1955 MM55

Euroatletica 2002

18.15.08
40

Palmieri Antonio

1963 MM45

Euroatletica 2002

18.20.07
41

Britta Pietro

1957 MM50

Euroatletica 2002

18.22.07
42

Giassi Diego Alessandro

1974 MM35

Medirun Cus Bergamo

18.22.07
43

Chatel Edy

1970 SM

Atletica Zerbion

18.27.07
44

Candio Guido

1969 MM40

Euroatletica 2002

18.29.06
45

Graziadei Francesco

1968 MM40

Euroatletica 2002

18.32.02
46

Macchi Giuseppe

1952 MM55

G.S. Maratoneti Cassano M.

18.35.06
47

Petter Mariastella

1985 SF

N. Atl. Varese

18.38.05
48

Cambiago Umberto

1954 MM55

G.S.A. Brugherio

18.46.02
49

Ciccarone Giuseppe

1980 TM

Atl. Cinisello

18.47.07
50

Delaini Felice

1968 MM40

Euroatletica 2002

18.47.09
51

Bonato Matteo

1987 SM

Cus Dei Laghi - Atl. Varese

18.53.03
52

Aracri Antonio

1969 MM40

Euroatletica 2002

18.54.02
53

Bonini Carlo

1972 MM35

A.S.D. Marciacaratesi

18.55.08
54

Stillitano Giuseppe

1953 MM55

Euroatletica 2002

18.57.00
55

Gasparoli Veronica

1987 SF

Daini Carate Brianza

18.59.00
56

Croci Renzo

1962 MM45

G.S. Maratoneti Cassano M.

19.00.07
57

Caldara Walter

1956 MM50

Atl. Ambrosiana

19.04.08
58

Zucchelli Rino Paolo

1952 MM55

Atl. Ambrosiana

19.06.09
59

Brancher Massimo

1967 MM40

G.S.A. Brugherio

19.10.03
60

Tosato Matteo

1987 TM

Euroatletica 2002

19.12.03
61

Lorenzini Maurizio

1956 MM50

G.S. Zeloforamagno

19.13.01
62

Mauri Dario

1959 MM50

G.S.A. Brugherio

19.19.06
63

Franco Fabio

1958 MM50

Atl. Ambrosiana

19.22.02
64

De Lazzari Massimo

1958 MM50

Euroatletica 2002

19.23.02
65

Lazzaroni Emilio

1954 MM55

G.S.A. Brugherio

19.26.05
66

Conti Cirino

1960 MM50

Euroatletica 2002

19.31.06
67

Vismara Ivan Andrea

1976 TM

A.S.D. Marciacaratesi

19.42.02
68

Brillo Antonio

1959 MM50

Road Runners Club Milano

19.44.01
69

Vismara Mauro

1969 MM40

Atl. Gisa

19.46.00
70

Lazzarin Ermanno

1955 MM55

Road Runners Club Milano

19.50.03
71

Tricotti Libero

1959 MM50

Euroatletica 2002

19.51.01
72

Alberti Riccardo

1962 MM45

P.B.M. Bovisio Masciago

19.54.05
73

Valli Walter

1957 MM50

Road Runners Club Milano

20.03.04
74

Bertin Maria Chiara

1985 TF

Canottieri Milano

20.05.03
75

Mutti Bruno Valerio

1967 MM40

Euroatletica 2002

20.05.03
76

Rancarani Andrea Luigi

1968 MM40

Euroatletica 2002

20.06.06
77

Porro Gino

1965 MM45

Pol. Novate

20.06.08
78

Perego Gianpaolo

1949 MM60

G.S.A. Brugherio

20.16.02
79

Cenci Mauro

1966 MM40

Road Runners Club Milano

20.21.07
80

Redaelli Claudia

1976 TF

G.S. Avis Oggiono

20.22.09
81

Marchese Marco

1975 MM35

Road Runners Club Milano

20.24.00
82

Orlando Angelo Michele

1958 MM50

Euroatletica 2002

20.24.09
83

Vadala' Andrea

1969 MM40

G.S.A. Brugherio

20.28.03
84

Guidi Laura

1975 MF35

G.S. Zeloforamagno

20.32.01
85

Rocca Fernando

1940 MM70

P.B.M. Bovisio Masciago

20.32.02
86

Adamo Nicola

1959 MM50

G.S. Maratoneti Cassano M.

20.32.06
87

Capozza Mirko

1981 SM

Podistica Talsano

20.33.00
88

Pastore Luigi

1959 MM50

G.S.A. Brugherio

20.35.07
89

Frijo Francesco

1953 MM55

G.S.A. Brugherio

20.38.05
90

Zaccagni Andrea

1966 MM40

Pol. Pagnona

20.39.03
91

Colzani Raffaella

1965 MF45

A.S.D. Marciacaratesi

20.44.01
92

Marengoni Gianfranco

1940 MM70

Road Runners Club Milano

20.44.04
93

Arcolin Claudio

1959 MM50

Euroatletica 2002

20.49.09
94

Matteucci Roberto

1964 MM45

Unicredit Group Circolo Mi

20.52.03
95

Brassini Alice

1983 SF

N.Atl. Fanfulla Lodigiana

20.53.07
96

Corbetta Emanuele

1979 TM

A.S.D. Marciacaratesi

20.56.05
97

Schinelli Agnese

1983 TF

Road Runners Club Milano

20.57.07
98

Luisi Umberto Gualbert

1963 MM45

G.A.P. Saronno

20.58.06
99

Sangalli Giorgio

1968 MM40

G.S.A. Brugherio

21.01.01
100

Turati Paolo

1967 MM40

Road Runners Club Milano

21.06.08
101

Corti Ivan

1971 MM35

Pol. Novate

21.08.06
102

Beneduce Tiziano Celestin

1959 MM50

G.S. Montestella

21.09.09
103

Colombo Federico

1972 MM35

Road Runners Club Milano

21.10.06
104

Magistro Leonardo

1961 MM45

Milano City Marathon Club

21.11.09
105

Iacoboni Oscar

1937 MM70

Euroatletica 2002

21.15.03
106

Rigamonti Gianna

1957 MF50

A.S.D. Marciacaratesi

21.30.02
107

Rossi Gianpiero

1964 MM45

G.S. Montestella

21.36.06
108

Guarnieri Cristina

1977 TF

Atl. Vignate

21.57.02
109

Vitale Francesco

1980 TM

Road Runners Club Milano

21.59.05
110

Teruzzi Marta

1971 MF35

G.S.A. Brugherio

22.08.00
111

Delle Fave Luigia Francesca

1964 MF45

Atl. Ambrosiana

22.13.05
112

Presti Emanuele

1980 TM

Road Runners Club Milano

22.19.08
113

Giacomello Maurizio Daniele

1956 MM50

Road Runners Club Milano

22.25.04
114

Chirico Ignazio

1949 MM60

G.S.A. Brugherio

22.27.07
115

Colombini Carlo Giuseppe

1956 MM50

Atl. C.R.A. Italtel

22.28.06
116

Ariano Luca

1972 MM35

G.S. Montestella

22.32.02
117

Cazzamalli Gianmario

1966 MM40

G.S.A. Brugherio

22.32.05
118

Concari Angelo Palmiro

1947 MM60

Road Runners Club Milano

22.36.01
119

Grimoldi Carlo

1961 MM45

G.A.P. Saronno

22.39.04
120

Ghioni Alessandro

1980 TM

Atl. 99 Vittuone

22.46.02
121

Gerlo Giuseppina

1962 MF45

La Michetta

22.55.01
122

Pisani Marco

1976 SM

Nuova Atletica Astro

23.01.03
123

Viccari Daniela

1977 TF

Euroatletica 2002

23.22.03
124

Elli Mauro

1963 MM45

G.S.A. Brugherio

23.36.08
125

Marchi Marco

1951 MM55

Euroatletica 2002

23.57.06
126 Mariani Daniela 1975 MF35

Euroatletica 2002

24.09.03
127 Perego Marina 1958 MF50

G.S.A. Brugherio

24.10.09
128 Ziani Morgana 1971 MF35

G.S.A. Brugherio

24.15.02
129 Mauri Roberto Giorgio 1965 MM45

Euroatletica 2002

24.19.06
130 Donghi Eugenio 1955 MM55

A.S.D. Marciacaratesi

26.00.04
131 Cuzzoni Renata 1957 MF50

Padania Sport

26.55.05