Campionati Regionali Lombardi Individuali
su Pista categorie Assoluti m/f - Cinisello Balsamo, sabato 18 e domenica 19 luglio 2009
Organizzazione: FIDAL CRL LOMBARDIA - CINISELLO BALSAMO
RISULTATI
100 METRI DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +1.3 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 9 DELUGAS Valeria 1983 SF MI579 U.S. MILANESE 12.12  q
2 2 7 MELES Arianna 1985 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.26  q
2 6 30 CANDIANI Giorgia 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 12.26  q
4 1 11 SERY Secre Charlene 1990 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.30
5 3 6 COLOMBO Chiara 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 12.38
6 4 15 SOMASCHINI Elisa 1989 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.75
Batteria 2 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +1.0 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 8 NICASSIO Cinzia 1987 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 12.16  q
2 5 18 BASSANI Paola 1985 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12.30  q
3 6 13 MARINI Annalisa 1989 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 12.39
4 3 27 CESANA Daniela 1982 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 12.43
5 2 19 TRAORE PON Karidjatou 1985 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.49
6 1 3 COLOMBO Maristella 1979 SF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 12.76
Batteria 3 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +2.5 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 16 RAGAZZO Maria 1986 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12.26  q
2 3 35 BATTAGION Chiara 1991 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.61
3 1 4 CAVENAGO Silvia 1984 SF MI089 PRO SESTO ATL. 12.74
4 5 17 RIVA Alessandra 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 12.95
5 4 14 PAPA Maura 1991 JF MI089 PRO SESTO ATL. 13.05
  6 2 CAPANO Simona 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP
Batteria 4 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +1.6 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 12 ROVETTA Marta 1991 JF BG042 EASY SPEED 2000 12.95
2 2 10 PETENZI Stefania 1991 JF BG042 EASY SPEED 2000 13.17
3 4 31 BAGOSSI Nicoletta 1990 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 13.30
4 6 28 PANCOTTI Giulia 1991 JF MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 13.37
  3 25 ROSSI Cecilia 1989 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP
  1 22 BERTOSSI Laura 1987 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP
Batteria 5 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:09 - Vento: +0.3 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 29 SELIS Camilla 1991 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 13.24
2 5 33 BRERA Alice 1989 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 13.46
3 6 20 ANATRIELLO Marianna 1991 JF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 13.81
3 2 26 BONFIGLIO Federica 1991 JF MI579 U.S. MILANESE 13.81
5 1 23 COLOMBO Annalisa 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 13.83
6 4 36 SOMAINI Alice 1989 PF VA130 N. ATL. VARESE 13.94
RIEPILOGO Centro Sportivo `G.Scirea` 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 9 DELUGAS Valeria 1983 SF MI579 U.S. MILANESE 12.12  q
2 4 8 NICASSIO Cinzia 1987 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 12.16  q
3 2 16 RAGAZZO Maria 1986 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12.26  q
3 6 30 CANDIANI Giorgia 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 12.26  q
5 2 7 MELES Arianna 1985 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.26  q
6 5 18 BASSANI Paola 1985 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12.30  q
6 1 11 SERY Secre Charlene 1990 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.30
8 3 6 COLOMBO Chiara 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 12.38
9 6 13 MARINI Annalisa 1989 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 12.39
10 3 27 CESANA Daniela 1982 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 12.43
11 2 19 TRAORE PON Karidjatou 1985 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.49
12 3 35 BATTAGION Chiara 1991 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.61
13 1 4 CAVENAGO Silvia 1984 SF MI089 PRO SESTO ATL. 12.74
14 4 15 SOMASCHINI Elisa 1989 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.75
15 1 3 COLOMBO Maristella 1979 SF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 12.76
16 5 17 RIVA Alessandra 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 12.95
16 5 12 ROVETTA Marta 1991 JF BG042 EASY SPEED 2000 12.95
18 4 14 PAPA Maura 1991 JF MI089 PRO SESTO ATL. 13.05
19 2 10 PETENZI Stefania 1991 JF BG042 EASY SPEED 2000 13.17
20 3 29 SELIS Camilla 1991 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 13.24
21 4 31 BAGOSSI Nicoletta 1990 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 13.30
22 6 28 PANCOTTI Giulia 1991 JF MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 13.37
23 5 33 BRERA Alice 1989 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 13.46
24 6 20 ANATRIELLO Marianna 1991 JF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 13.81
24 2 26 BONFIGLIO Federica 1991 JF MI579 U.S. MILANESE 13.81
26 1 23 COLOMBO Annalisa 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 13.83
27 4 36 SOMAINI Alice 1989 PF VA130 N. ATL. VARESE 13.94
  6 2 CAPANO Simona 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP
  1 22 BERTOSSI Laura 1987 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP
  3 25 ROSSI Cecilia 1989 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP
FINALE - RISULTATI
Finale Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 19:38 - Vento: +1.3 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 9 DELUGAS Valeria 1983 SF MI579 U.S. MILANESE 12.19
2 4 8 NICASSIO Cinzia 1987 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 12.20
3 6 7 MELES Arianna 1985 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.22
4 1 18 BASSANI Paola 1985 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12.27
5 5 30 CANDIANI Giorgia 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 12.34
6 2 16 RAGAZZO Maria 1986 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 12.43
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.4 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 2 BIELLA Gaia 1980 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 24.93
2 4 3 CAPANO Simona 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 24.99
3 3 13 RAGAZZO Maria 1986 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 25.02
4 1 27 RAFFALDI Cecilia 1987 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 25.36
5 6 7 COLOMBO Chiara 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 25.47
6 5 8 MELES Arianna 1985 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25.68
Serie 2 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:08 - Vento: -1.0 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 15 BASSANI Paola 1985 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 25.82
2 5 6 CAVENAGO Silvia 1984 SF MI089 PRO SESTO ATL. 26.21
3 4 1 ALBERTI Giulia 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 26.24
4 6 9 TIBONI Tea 1986 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 26.67
5 2 32 DUBINI Silvia 1991 JF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 27.19
Serie 3 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -1.4 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 14 RIVA Alessandra 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 27.03
2 2 11 MELI Anita 1991 JF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 27.57
3 3 28 BAGOSSI Nicoletta 1990 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 27.78
4 6 21 DE BERNARDI Federica 1990 JF MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 27.80
5 4 23 ROSSI Chiara 1991 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 28.50
Serie 4 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -1.4 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 25 SELIS Camilla 1991 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 27.37
2 5 30 BRERA Alice 1989 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 27.85
3 3 18 ANATRIELLO Marianna 1991 JF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 28.17
4 6 29 VERCESI Martina 1989 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 28.49
5 4 24 BONFIGLIO Federica 1991 JF MI579 U.S. MILANESE 28.80
RIEPILOGO Centro Sportivo `G.Scirea` 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 2 BIELLA Gaia 1980 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 24.93
2 4 3 CAPANO Simona 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 24.99
3 3 13 RAGAZZO Maria 1986 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 25.02
4 1 27 RAFFALDI Cecilia 1987 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 25.36
5 6 7 COLOMBO Chiara 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 25.47
6 5 8 MELES Arianna 1985 SF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25.68
7 3 15 BASSANI Paola 1985 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 25.82
8 5 6 CAVENAGO Silvia 1984 SF MI089 PRO SESTO ATL. 26.21
9 4 1 ALBERTI Giulia 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 26.24
10 6 9 TIBONI Tea 1986 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 26.67
11 5 14 RIVA Alessandra 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 27.03
12 2 32 DUBINI Silvia 1991 JF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 27.19
13 2 25 SELIS Camilla 1991 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 27.37
14 2 11 MELI Anita 1991 JF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 27.57
15 3 28 BAGOSSI Nicoletta 1990 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 27.78
16 6 21 DE BERNARDI Federica 1990 JF MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 27.80
17 5 30 BRERA Alice 1989 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 27.85
18 3 18 ANATRIELLO Marianna 1991 JF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 28.17
19 6 29 VERCESI Martina 1989 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 28.49
20 4 23 ROSSI Chiara 1991 JF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 28.50
21 4 24 BONFIGLIO Federica 1991 JF MI579 U.S. MILANESE 28.80
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:58 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 12 MENEGARDO Giulia 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:01.09
2 2 19 MARANGONI Martina 1991 JF VA130 N. ATL. VARESE 1:02.30
3 6 14 FECHINO Giada 1990 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:02.51
4 4 7 BOTTINI Laura 1991 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 1:04.21
5 5 18 COLOMBO Gaia Maria 1991 JF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:04.22
Serie 2 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:01 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 16 SPIRO Anita 1989 PF MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 58.58
2 5 13 LOTTICI Chiara 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 58.84
3 2 4 BASILICO Roberta 1987 PF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:00.69
4 4 9 CATTANEO Chiara 1989 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 1:00.83
5 3 20 DUBINI Silvia 1991 JF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:02.10
Serie 3 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:05 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 15 MAMBRETTI Marina 1985 SF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 55.35
2 2 3 IACAZIO CHIAVARI Claudi 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 57.17
3 6 8 MONACHINO Serena 1990 JF BG042 EASY SPEED 2000 57.66
4 3 2 ALBERTI Giulia 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 58.05
5 5 5 TIBONI Tea 1986 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 58.55
6 4 6 MELI Anita 1991 JF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 1:02.81
RIEPILOGO Centro Sportivo `G.Scirea` 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 15 MAMBRETTI Marina 1985 SF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 55.35
2 2 3 IACAZIO CHIAVARI Claudi 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 57.17
3 6 8 MONACHINO Serena 1990 JF BG042 EASY SPEED 2000 57.66
4 3 2 ALBERTI Giulia 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 58.05
5 5 5 TIBONI Tea 1986 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 58.55
6 6 16 SPIRO Anita 1989 PF MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 58.58
7 5 13 LOTTICI Chiara 1987 PF MI089 PRO SESTO ATL. 58.84
8 2 4 BASILICO Roberta 1987 PF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:00.69
9 4 9 CATTANEO Chiara 1989 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 1:00.83
10 3 12 MENEGARDO Giulia 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:01.09
11 3 20 DUBINI Silvia 1991 JF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:02.10
12 2 19 MARANGONI Martina 1991 JF VA130 N. ATL. VARESE 1:02.30
13 6 14 FECHINO Giada 1990 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:02.51
14 4 6 MELI Anita 1991 JF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 1:02.81
15 4 7 BOTTINI Laura 1991 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 1:04.21
16 5 18 COLOMBO Gaia Maria 1991 JF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:04.22
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:55 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3I 254 CERINI Mara 1971 SF MI095 DAINI CARATE BRIANZA 2:11.69
2 2I 68 MENEGARDO Giulia 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:21.39
3 3E 158 SPILLARE Valentina 1990 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 2:22.11
4 6I 189 BERARDI Alice 1991 JF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 2:22.75
5 4I 256 CATTONI Cecilia 1988 PF MI095 DAINI CARATE BRIANZA 2:23.10
6 5I 292 MANFREDI Michela 1989 PF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 2:28.08
  1I 285 IACAZIO CHIAVARI Claudi 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Rit
Passaggi: m. 400: 1.03.05
Serie 2 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:58 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4I 160 LAMESTA Giorgia 1991 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 2:26.43
2 5I 146 MERATI Elisa 1991 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 2:28.80
3 1I 40 PORRO Federica 1984 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 2:30.29
4 2I 191 MONTI Laura 1979 SF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 2:31.29
5 3I 78 GIRGI Michela 1987 PF CO169 CANTU`ATLETICA 2:34.01
6 6I 198 CROCI Rita Paola 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 2:43.84
Passaggi: m. 400: 1.13.34
RIEPILOGO Centro Sportivo `G.Scirea` 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3I 254 CERINI Mara 1971 SF MI095 DAINI CARATE BRIANZA 2:11.69
2 2I 68 MENEGARDO Giulia 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:21.39
3 3E 158 SPILLARE Valentina 1990 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 2:22.11
4 6I 189 BERARDI Alice 1991 JF BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 2:22.75
5 4I 256 CATTONI Cecilia 1988 PF MI095 DAINI CARATE BRIANZA 2:23.10
6 4I 160 LAMESTA Giorgia 1991 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 2:26.43
7 5I 292 MANFREDI Michela 1989 PF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 2:28.08
8 5I 146 MERATI Elisa 1991 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 2:28.80
9 1I 40 PORRO Federica 1984 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 2:30.29
10 2I 191 MONTI Laura 1979 SF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 2:31.29
11 3I 78 GIRGI Michela 1987 PF CO169 CANTU`ATLETICA 2:34.01
12 6I 198 CROCI Rita Paola 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 2:43.84
  1I 285 IACAZIO CHIAVARI Claudi 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Rit
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:53 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 208 NICHETTI Chiara 1980 SF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 4:24.75
2 294 CASELLA Silvia 1972 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 4:28.93
3 239 RUDELLI Sara 1990 JF BG036 ATL. SALETTI 4:30.75
4 326 SAMPIETRO Cecilia 1983 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 4:35.99
5 324 OBERLE Deborah 1991 JF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 4:40.33
6 179 QUAGLIANI Monica 1987 PF CO169 CANTU`ATLETICA 4:42.97
7 199 MARIANELLI Flaminia 1986 SF VA130 N. ATL. VARESE 4:47.93
8 200 MARIANELLI Lucilla 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 4:53.52
9 62 AIRAGHI Laura 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 4:53.98
10 277 AVIGO Laura 1967 SF BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 4:58.02
  286 RIGAMONTI Sara 1983 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Rit
  256 CATTONI Cecilia 1988 PF MI095 DAINI CARATE BRIANZA NP
Passaggi: m. 400 : 1.10.40 - m. 800 : 2.24.77 - m. 1000: 3.03.61 - m. 1200: 3.35.72
Serie 2 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 19:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 201 PETTER Mariastella 1985 SF VA130 N. ATL. VARESE 4:56.95
2 40 PORRO Federica 1984 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 5:01.01
3 78 LORENZONI Maria 1957 MF50 BS278 ATL. CARPENEDOLO 5:02.25
4 158 SPILLARE Valentina 1990 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 5:02.84
5 61 DEL VECCHIO Rosanna 1980 SF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 5:05.13
6 257 GASPAROLI Veronica 1987 PF MI095 DAINI CARATE BRIANZA 5:06.04
7 209 SAPONARA Alessandra 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 5:08.54
8 192 MONTI Laura 1979 SF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 5:09.52
9 290 TANELLI Chiara 1989 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 5:20.39
10 198 CROCI Rita Paola 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 5:36.47
11 144 BOMBELLI Gloria 1987 PF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 5:59.04
Passaggi: m. 400 : 1.19.00 - m. 800 : 2.18.13 - m. 1000: 3.18.26 - m. 1200: 3.53.69
RIEPILOGO Centro Sportivo `G.Scirea` 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 208 NICHETTI Chiara 1980 SF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 4:24.75
2 294 CASELLA Silvia 1972 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 4:28.93
3 239 RUDELLI Sara 1990 JF BG036 ATL. SALETTI 4:30.75
4 326 SAMPIETRO Cecilia 1983 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 4:35.99
5 324 OBERLE Deborah 1991 JF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 4:40.33
6 179 QUAGLIANI Monica 1987 PF CO169 CANTU`ATLETICA 4:42.97
7 199 MARIANELLI Flaminia 1986 SF VA130 N. ATL. VARESE 4:47.93
8 200 MARIANELLI Lucilla 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 4:53.52
9 62 AIRAGHI Laura 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 4:53.98
10 201 PETTER Mariastella 1985 SF VA130 N. ATL. VARESE 4:56.95
11 277 AVIGO Laura 1967 SF BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 4:58.02
12 40 PORRO Federica 1984 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 5:01.01
13 78 LORENZONI Maria 1957 MF50 BS278 ATL. CARPENEDOLO 5:02.25
14 158 SPILLARE Valentina 1990 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 5:02.84
15 61 DEL VECCHIO Rosanna 1980 SF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 5:05.13
16 257 GASPAROLI Veronica 1987 PF MI095 DAINI CARATE BRIANZA 5:06.04
17 209 SAPONARA Alessandra 1990 JF VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 5:08.54
18 192 MONTI Laura 1979 SF MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 5:09.52
19 290 TANELLI Chiara 1989 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 5:20.39
20 198 CROCI Rita Paola 1988 PF VA130 N. ATL. VARESE 5:36.47
21 144 BOMBELLI Gloria 1987 PF CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 5:59.04
  286 RIGAMONTI Sara 1983 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Rit
  256 CATTONI Cecilia 1988 PF MI095 DAINI CARATE BRIANZA NP
5000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 19:06 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 327 CLERICI Cristina 1965 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 17:51.83
2 304 IANNICELLI Antonella 1972 SF MI089 PRO SESTO ATL. 18:25.65
3 324 OBERLE Deborah 1991 JF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 18:32.68
4 120 VIOLA Simona 1971 SF PV108 C.U.S. PAVIA 18:38.98
Passaggi: m. 1000: 3.32.00 - m. 2000: 7.04.81 - m. 3000: 10.40.67 - m. 4000: 14.19.40
3000 SIEPI H.76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 19:48 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 297 PEZZOTTI Monica 1971 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 11:37.17
2 146 MERATI Elisa 1991 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 11:45.68
  326 SAMPIETRO Cecilia 1983 SF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 NP
Passaggi: m. 1000: 3.37.54 - m. 2000: 7.43.83
MARCIA KM.5 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 20:29 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 79 FOLIGNO Paola Lucia 1990 JF MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27:33.96
2 168 RIZZELLO Ludovica 1990 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 30:54.65
Passaggi: m. 1000: 5.25.76 - m. 2000: 10.46.88 - m. 3000: 16.19.26 - m. 4000: 21.51.00
100 HS H.84 DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +2.1 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 4 SPREAFICO Laura 1989 PF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14.71  Q
2 4 1 ZANI Alessia 1990 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 15.24  Q
3 5 2 ROSSI Cecilia 1989 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 15.70  q
4 2 8 CLERICI Marta 1989 PF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 19.14
  6 6 ZANABONI Sara 1988 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 NP
Batteria 2 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +1.3 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 3 RAFFALDI Cecilia 1987 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 14.30  Q
2 4 7 MENSI Glenda 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 14.35  Q
3 5 5 OGRISEG Susanne 1986 SF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 14.97  q
4 2 9 PALMA Zuleika 1991 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 16.07
RIEPILOGO Centro Sportivo `G.Scirea` 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 3 RAFFALDI Cecilia 1987 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 14.30  Q
2 4 7 MENSI Glenda 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 14.35  Q
3 3 4 SPREAFICO Laura 1989 PF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14.71  Q
4 5 5 OGRISEG Susanne 1986 SF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 14.97  q
5 4 1 ZANI Alessia 1990 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 15.24  Q
6 5 2 ROSSI Cecilia 1989 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 15.70  q
7 2 9 PALMA Zuleika 1991 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 16.07
8 2 8 CLERICI Marta 1989 PF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 19.14
  6 6 ZANABONI Sara 1988 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 NP
FINALE - RISULTATI
Finale Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 19:34 - Vento: +1.8 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 7 MENSI Glenda 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 14.21
2 2 3 RAFFALDI Cecilia 1987 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 14.24
3 4 4 SPREAFICO Laura 1989 PF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14.64
4 1 5 OGRISEG Susanne 1986 SF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 14.75
  6 2 ROSSI Cecilia 1989 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA Rit
  5 1 ZANI Alessia 1990 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA NP
400 HS H.76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:30 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 3 GARDI Paola 1988 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:02.88
2 2 7 TERRANEO Camilla 1988 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 1:04.24
3 4 6 MERLINI Susanna 1988 PF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:07.00
4 6 4 CINICOLA Gaia Edda 1991 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:08.84
  3 1 ANELLO Zoe 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB NP
  1 11 MANCINELLI Chiara 1991 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. NP
Serie 2 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:35 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 8 SPREAFICO Laura 1989 PF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:04.43
2 4 2 BASILICO Roberta 1987 PF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:09.53
3 5 9 FECHINO Giada 1990 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:11.97
4 6 10 BOMBEN Linda 1990 JF MI089 PRO SESTO ATL. 1:14.35
  2 5 BIANCHI Viviana 1987 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 NP
RIEPILOGO Centro Sportivo `G.Scirea` 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 3 GARDI Paola 1988 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1:02.88
2 2 7 TERRANEO Camilla 1988 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 1:04.24
3 3 8 SPREAFICO Laura 1989 PF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:04.43
4 4 6 MERLINI Susanna 1988 PF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:07.00
5 6 4 CINICOLA Gaia Edda 1991 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 1:08.84
6 4 2 BASILICO Roberta 1987 PF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:09.53
7 5 9 FECHINO Giada 1990 JF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:11.97
8 6 10 BOMBEN Linda 1990 JF MI089 PRO SESTO ATL. 1:14.35
  3 1 ANELLO Zoe 1987 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB NP
  2 5 BIANCHI Viviana 1987 PF CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 NP
  1 11 MANCINELLI Chiara 1991 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. NP
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:35 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Vento
1 1 MENSI Glenda 1980 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 5.66 +1.9
1░: 5.58   2░: 5.66   3░: 5.59     4░: N   5░: 5.58   6░: 5.33    
  +1.3     +1.9     +2.6           +2.1     +0.6    
2 16 NINGBAHOUOT Laicenoyin 1989 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 5.59 +0.3
1░: 5.39   2░: 5.42   3░: 5.36     4░: 5.59   5░: N   6░: 5.02    
  -0.3     +2.6     -0.2       +0.3         +0.9    
3 9 LUCCHESI Alessandra 1986 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 5.41 +1.3
1░: 5.24   2░: 5.11   3░: N     4░: N   5░: 5.41   6░: N    
  -0.2     +0.6               +1.3        
4 12 CESCO Martina 1989 PF MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 5.23 -0.2
1░: 5.23   2░: N   3░: 5.15     4░: N   5░: 5.21   6░: N    
  -0.2         -0.2           +0.0        
5 6 PELIZZARI Claudia 1989 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 4.99 +1.5
1░: N   2░: 4.99   3░: 4.83     4░: 4.80   5░: 4.61   6░: 4.88    
      +1.5     +0.6       +2.1     -0.3     +1.2    
6 13 FIGINI Milena 1991 JF MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 4.67 +0.9
1░: 4.37   2░: 4.67   3░: 4.65     4░: 4.46   5░: 4.59   6░: 4.55    
  -2.5     +0.9     -0.7       +2.0     +0.6     -1.2    
7 10 COLOMBO Annalisa 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 4.59 +1.8
1░: 4.59   2░: N   3░: 4.54     4░: 4.45   5░: N   6░: N    
  +1.8         +0.5       +0.8            
8 17 CLERICI Marta 1989 PF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 4.33 +1.6
1░: 4.26   2░: 4.33   3░: 4.00     4░: P   5░: 4.23   6░: 4.18    
  -1.7     +1.6     -1.2           -1.4     +0.7    
9 14 APRILE Doriana 1991 JF MI579 U.S. MILANESE 4.28 +2.5
1░: 4.12   2░: 4.28   3░: 4.11     4░:   5░:   6░:    
  +1.8     +2.5     +2.4                  
10 8 URGNANI Mara 1991 JF CO169 CANTU`ATLETICA 3.99 -2.2
1░: 3.99   2░: 3.32   3░: 3.80     4░:   5░:   6░:    
  -2.2     +2.8     +1.1                  
  5 OTTINI Gaia 1986 SF MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. Ncl  
1░: N   2░: N   3░: N     4░:   5░:   6░:    
SALTO TRIPLO/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:40 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Vento
1 2 SALVETTI Elena Vanessa 1985 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.69 +0.0
1░: 12.42   2░: N   3░: 12.38     4░: 12.07   5░: 12.69   6░: 12.51    
  -0.4         -0.9       -0.6     +0.0     -1.1    
2 7 LUCCHESI Alessandra 1986 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 11.76 -1.0
1░: 11.55   2░: 11.76   3░: 11.69     4░: N   5░: N   6░: N    
  +1.5     -1.0     -1.5                  
3 1 BRODA Daniela 1983 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 11.61 +1.5
1░: 11.61   2░: 10.82   3░: 10.95     4░: N   5░: N   6░: N    
  +1.5     -2.5     -1.7                  
4 5 BARONE Sheila 1990 JF CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.37 -1.5
1░: 11.20   2░: 11.21   3░: 11.15     4░: 11.14   5░: N   6░: 11.37    
  +1.5     -2.4     -1.5       +0.0         -1.5    
5 3 PEDONE Francesca 1989 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 10.95 -1.0
1░: N   2░: 10.95   3░: 10.78     4░: N   5░: N   6░: N    
      -1.0     -2.2                  
6 9 FIGINI Milena 1991 JF MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 10.89 +0.4
1░: N   2░: N   3░: 10.89     4░: N   5░: N   6░: N    
          +0.4                  
7 4 FENAROLI Roberta 1988 PF BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 10.77 +1.5
1░: 10.77   2░: 10.66   3░: 10.57     4░: N   5░: N   6░: N    
  +1.5     -1.7     -2.0                  
8 6 RANCATI Federica 1986 SF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 10.35 +0.0
1░: 10.35   2░: 10.28   3░: 10.26     4░: P   5░: P   6░: P    
  +0.0     +1.2     -1.2                  
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 VITOBELLO Chiara 1991 JF MI076 GEAS ATLETICA 1.79
1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76 1.79 1.81                                    
  -   O   -   XO   O   XO   O   -   O   -   XO   XXX                                    
2 4 LAMBRUGHI Marta 1991 JF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1.67
1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70                                              
  -   -   -   XO   XO   O   XXX                                              
3 5 DE ANGELI Camilla 1988 PF MI089 PRO SESTO ATL. 1.61
1.50 1.55 1.58 1.61 1.64                                                  
  XO   O   XO   O   XXX                                                  
4 3 MOSCA Miriam 1991 JF BG223 ATL. VALLE BREMBANA 1.58
1.50 1.55 1.58 1.61                                                    
  -   O   XO   XXX                                                    
5 8 CAZZANIGA Mara 1990 JF BS181 ATL. BRESCIA 1950 1.58
1.50 1.55 1.58 1.61                                                    
  O   XO   XO   XXX                                                    
6 9 FRASANI Daniela 1977 SF MI089 PRO SESTO ATL. 1.50
1.50 1.55                                                        
  O   X-                                                        
SALTO CON L'ASTA/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:10 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 ROTA Chiara 1992 AF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3.50
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXO   -
2 3 AROSIO Martina 1989 PF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3.40
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXO   -   O   -   XXX  
3 8 VIAN Giorgia 1984 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 3.30
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   XXO   -   XXX      
4 6 PAGNONCELLI Elisa 1990 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 3.20
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   XXX          
5 4 MINELLI Francesca 1987 PF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 3.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10                  
  -   -   -   -   O   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX                  
6 5 MERONI Alice 1990 JF MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 2.80
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO   -   -   -   XXX                      
7 7 VERCELLI Federica 1991 JF MI089 PRO SESTO ATL. 2.00
1.80 1.90 2.00 2.10                                                    
  XXO   O   O   XXX                                                    
  1 COLPANI Debora 1989 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG Ncl
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX              
PESO/SP KG.4 DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:02 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 BERNARDI Giulia 1989 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 12.66
1░: 12.53   2░: N   3░: 12.15     4░: 12.47   5░: 12.66   6░: 11.82    
2 1 BRENA Serena 1988 PF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12.07
1░: N   2░: 11.68   3░: N     4░: 12.07   5░: 11.67   6░: N    
3 3 MELCHIONDA Alessandra 1975 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 11.83
1░: 11.53   2░: 11.46   3░: 10.78     4░: 11.73   5░: 11.73   6░: 11.83    
4 4 GRANITO Sara 1982 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 10.38
1░: 10.30   2░: 9.89   3░: 10.11     4░: 10.38   5░: N   6░: 9.64    
DISCO/DT KG.1 DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:57 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 BERTON Valentina 1980 SF MI089 PRO SESTO ATL. 41.00
1░: N   2░: 40.54   3░: 41.00     4░: N   5░: N   6░: 30.37    
2 4 BERNARDI Giulia 1989 PF BS181 ATL. BRESCIA 1950 40.37
1░: N   2░: N   3░: N     4░: 37.37   5░: N   6░: 40.37    
3 2 ZANZI Michela 1983 SF VA130 N. ATL. VARESE 35.04
1░: 34.99   2░: 35.04   3░: 33.30     4░: N   5░: N   6░: 32.83    
4 1 MOLLICA Fabiana 1983 SF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 29.33
1░: 27.67   2░: N   3░: 27.22     4░: 28.80   5░: 29.33   6░: 29.18    
5 5 VILLA Silvia 1991 JF MI089 PRO SESTO ATL. 27.37
1░: 26.33   2░: 27.37   3░: 25.12     4░: N   5░: 25.67   6░: 24.28    
6 7 ASSOLINI Martina 1991 JF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 25.00
1░: 24.34   2░: 25.00   3░: 23.25     4░: N   5░: 23.64   6░: N    
GIAVELLOTTO/JT GR.600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 PACCAGNAN Giulia 1988 PF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 47.21
1░: N   2░: 44.02   3░: N     4░: N   5░: 45.05   6░: 47.21    
2 9 MELCHIONDA Alessandra 1975 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 43.22
1░: N   2░: 41.03   3░: 40.26     4░: 40.82   5░: 40.12   6░: 43.22    
3 1 IOSSI Francesca 1977 SF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 38.50
1░: 34.11   2░: 37.09   3░: 38.36     4░: 38.50   5░: N   6░: 36.51    
4 7 PREALTA Elisa 1990 JF MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 35.63
1░: 32.37   2░: 34.47   3░: 31.26     4░: 35.63   5░: 33.81   6░: 34.00    
5 2 ZANZI Michela 1983 SF VA130 N. ATL. VARESE 29.80
1░: 28.38   2░: 27.36   3░: 29.80     4░: N   5░: 29.01   6░: 27.79    
6 8 GIUDICI Laura 1989 PF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 26.01
1░: 24.82   2░: 22.66   3░: 22.19     4░: 26.01   5░: 23.20   6░: 24.03    
7 4 CASTIGLIONI Ilaria 1989 PF CO169 CANTU`ATLETICA 17.98
1░: 17.77   2░: 15.61   3░: 15.53     4░: 17.98   5░: N   6░: P    
8 3 GIRGI Michela 1987 PF CO169 CANTU`ATLETICA 12.55
1░: N   2░: 12.35   3░: 12.55     4░: 12.12   5░: N   6░: P    
MARTELLO/HT KG.4 DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:45 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 LEOMANNI Valentina 1991 JF MI054 U.S. ATL. VEDANO 55.85
1░: 52.55   2░: N   3░: 54.58     4░: 55.85   5░: 50.38   6░: N    
2 6 IMBESI Alessandra 1986 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 46.87
1░: N   2░: N   3░: 45.13     4░: 46.87   5░: N   6░: 44.88    
3 5 GRANITO Sara 1982 SF BS181 ATL. BRESCIA 1950 45.14
1░: 45.14   2░: 39.44   3░: 43.61     4░: N   5░: 42.20   6░: 45.02    
4 1 MANTELLI Simona 1983 SF MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 41.92
1░: 40.50   2░: 40.43   3░: 41.59     4░: 41.38   5░: 41.92   6░: 41.05    
  2 MANTELLI Anna 1990 JF MI089 PRO SESTO ATL. NP
STAFFETTA 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 20:18 
Clas. Cors. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 ... ROSSI Chiara - SELIS Camilla - COLOMBO Maristella - OGRISEG Susanne SF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 50.02
2 3 ,.- GIUDICI Laura - DUBINI Silvia - BASILICO Roberta - COLOMBO Gaia Maria SF VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 53.14
STAFFETTA 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 19:37 
Clas. Cors. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 309 GARDI Paola - CORNELLI Isabella - FERRARI Marta - LEGGERINI Alice SF BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 3:56.34
2 3 197 COLOMBO Maristella - OGRISEG Susanne - PALAZZINI Jessica - VITTORI Laura SF MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 3:57.55
3 2 185 MOSCATELLI Francesca - QUAGLIANI Monica - CASTIGLIONI Ilaria - QUAGLIANI Stefania SF CO169 CANTU`ATLETICA 4:14.55
100 METRI UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +1.8 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 17 LUCIANI Andrea 1986 SM BG042 EASY SPEED 2000 10.63  q
2 5 64 ZUODAR Diego 1985 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 10.79  q
3 1 31 CASATI Sergio 1982 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 10.96  q
4 4 18 DIABY Abdul Arahaman 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 10.97
5 3 51 GROSSI Luca 1989 PM BG042 EASY SPEED 2000 11.00
6 2 14 FERRARI Mattia 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.18
Batteria 2 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +1.3 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 37 TRIONFO Andrea 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 10.96  q
2 4 12 CASSIOLAS Giorgio 1991 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 11.01
3 3 35 MAGGIONI Davide 1987 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.13
4 6 11 BREBBIA Matteo 1984 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.28
5 1 26 ZINI Matteo 1989 PM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 11.30
  2 71 STRATI Rocco 1988 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO NP
Batteria 3 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:22 - Vento: +0.6 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 13 TRIMBOLI Nicola 1988 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 10.88  q
2 1 36 BIASSONI Fabrizio 1980 SM MI089 PRO SESTO ATL. 10.98
3 4 43 DEMARIA Luca 1988 PM MI060 ATL. LEGNANO 11.14
4 6 5 BOGGIONI Marco 1966 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.17
4 5 52 BRUSCHI Walter 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.17
6 2 10 GIACINTI Marco 1987 PM BG042 EASY SPEED 2000 11.49
Batteria 4 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +2.4 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 47 FANCELLU Matteo 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 10.87  q
2 5 34 GAIANI Matteo 1989 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.21
3 3 49 GHEZZI Leonardo 1988 PM MI076 GEAS ATLETICA 11.36
4 1 40 BRICCHI Amedeo Gervasio 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.45
5 6 50 INVERNIZZI Andrea 1991 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.62
5 4 48 MANCINI Luigi 1990 JM MI076 GEAS ATLETICA 11.62
Batteria 5 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:31 - Vento: -1.1 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 61 BOTTONI Marco 1982 SM MI089 PRO SESTO ATL. 11.53
2 5 67 BOTTELLI Stefano 1986 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.56
3 2 59 MARON Nicholas 1991 JM MI076 GEAS ATLETICA 11.71
4 4 54 MARIANI Marcello 1981 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.75
5 3 21 BURRI Alessandro 1975 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 11.87
  1 44 GARAVAGLIA Roberto 1991 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA Squ
Batteria 6 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:36 - Vento: +0.6 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 3 GIACOMANTONIO Marco 1969 MM40 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.69
2 4 68 MADDALENA Fabio 1984 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.70
3 2 66 STANGANELLI Marco 1987 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.71
4 3 22 BRACCONI Mauro 1990 JM BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 11.90
5 5 4 D'ORO Giancarlo 1962 MM45 MI189 ATL. AMBROSIANA 11.92
6 6 7 TORTU Salvino 1959 SM MI098 POL. BESANESE 11.96
Batteria 7 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:39 - Vento: +1.0 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 62 GALLI Luca 1991 JM MI089 PRO SESTO ATL. 11.72
1 5 57 VILLA Lorenzo 1989 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.72
3 1 16 PIZZETTI Tullio 1984 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.82
4 6 39 MARIANI Giorgio 1991 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO 11.88
4 3 20 ROZZINI Matteo 1987 PM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 11.88
6 2 6 TRUZZI Andrea 1964 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 12.13
Batteria 8 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:42 - Vento: +0.9 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 30 MAESANI Diego 1987 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.95
2 2 25 DE BELLIS Vincenzo 1984 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 11.96
3 5 28 RIZZI Cesare 1985 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.07
4 6 65 LANDRIANI Luca 1991 JM PV108 C.U.S. PAVIA 12.45
5 3 19 FRANZONI Diego 1977 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 12.57
Batteria 9 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:44 - Vento: -0.8 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 33 ZOPPETTI Alberto 1986 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.12
2 6 41 TUFARIELLO Yari 1988 PM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 12.19
3 4 70 ZUCCOLI Elia 1990 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 12.32
3 2 29 GELMINI Andrea 1988 PM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.32
5 5 38 BARTESAGHI Davide 1987 PM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 12.55
Batteria 10 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:49 - Vento: +0.8 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 63 OLIVA Luigi 1991 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.54
2 5 69 MACCECCHINI Marco 1974 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.66
3 2 45 RIGOBELLO Andrea 1991 JM MI089 PRO SESTO ATL. 11.68
4 4 60 POZZI Giovanni 1989 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.44
5 6 55 CASTAGNA Marco 1991 JM MI089 PRO SESTO ATL. 12.79
RIEPILOGO Centro Sportivo `G.Scirea` 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 17 LUCIANI Andrea 1986 SM BG042 EASY SPEED 2000 10.63  q
2 5 64 ZUODAR Diego 1985 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 10.79  q
3 2 47 FANCELLU Matteo 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 10.87  q
4 3 13 TRIMBOLI Nicola 1988 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 10.88  q
5 5 37 TRIONFO Andrea 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 10.96  q
5 1 31 CASATI Sergio 1982 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 10.96  q
7 4 18 DIABY Abdul Arahaman 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 10.97
8 1 36 BIASSONI Fabrizio 1980 SM MI089 PRO SESTO ATL. 10.98
9 3 51 GROSSI Luca 1989 PM BG042 EASY SPEED 2000 11.00
10 4 12 CASSIOLAS Giorgio 1991 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 11.01
11 3 35 MAGGIONI Davide 1987 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.13
12 4 43 DEMARIA Luca 1988 PM MI060 ATL. LEGNANO 11.14
13 5 52 BRUSCHI Walter 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.17
13 6 5 BOGGIONI Marco 1966 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.17
15 2 14 FERRARI Mattia 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.18
16 5 34 GAIANI Matteo 1989 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.21
17 6 11 BREBBIA Matteo 1984 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.28
18 1 26 ZINI Matteo 1989 PM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 11.30
19 3 49 GHEZZI Leonardo 1988 PM MI076 GEAS ATLETICA 11.36
20 1 40 BRICCHI Amedeo Gervasio 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.45
21 2 10 GIACINTI Marco 1987 PM BG042 EASY SPEED 2000 11.49
22 6 61 BOTTONI Marco 1982 SM MI089 PRO SESTO ATL. 11.53
23 3 63 OLIVA Luigi 1991 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 11.54
24 5 67 BOTTELLI Stefano 1986 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.56
25 6 50 INVERNIZZI Andrea 1991 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.62
25 4 48 MANCINI Luigi 1990 JM MI076 GEAS ATLETICA 11.62
27 5 69 MACCECCHINI Marco 1974 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.66
28 2 45 RIGOBELLO Andrea 1991 JM MI089 PRO SESTO ATL. 11.68
29 1 3 GIACOMANTONIO Marco 1969 MM40 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.69
30 4 68 MADDALENA Fabio 1984 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.70
31 2 66 STANGANELLI Marco 1987 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 11.71
31 2 59 MARON Nicholas 1991 JM MI076 GEAS ATLETICA 11.71
33 4 62 GALLI Luca 1991 JM MI089 PRO SESTO ATL. 11.72
33 5 57 VILLA Lorenzo 1989 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.72
35 4 54 MARIANI Marcello 1981 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 11.75
36 1 16 PIZZETTI Tullio 1984 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 11.82
37 3 21 BURRI Alessandro 1975 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 11.87
38 6 39 MARIANI Giorgio 1991 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO 11.88
38 3 20 ROZZINI Matteo 1987 PM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 11.88
40 3 22 BRACCONI Mauro 1990 JM BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 11.90
41 5 4 D'ORO Giancarlo 1962 MM45 MI189 ATL. AMBROSIANA 11.92
42 4 30 MAESANI Diego 1987 PM MI089 PRO SESTO ATL. 11.95
43 2 25 DE BELLIS Vincenzo 1984 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 11.96
43 6 7 TORTU Salvino 1959 SM MI098 POL. BESANESE 11.96
45 5 28 RIZZI Cesare 1985 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.07
46 3 33 ZOPPETTI Alberto 1986 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.12
47 2 6 TRUZZI Andrea 1964 MM45 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 12.13
48 6 41 TUFARIELLO Yari 1988 PM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 12.19
49 4 70 ZUCCOLI Elia 1990 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 12.32
49 2 29 GELMINI Andrea 1988 PM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 12.32
51 4 60 POZZI Giovanni 1989 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.44
52 6 65 LANDRIANI Luca 1991 JM PV108 C.U.S. PAVIA 12.45
53 5 38 BARTESAGHI Davide 1987 PM MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 12.55
54 3 19 FRANZONI Diego 1977 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 12.57
55 6 55 CASTAGNA Marco 1991 JM MI089 PRO SESTO ATL. 12.79
  1 44 GARAVAGLIA Roberto 1991 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA Squ
  2 71 STRATI Rocco 1988 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO NP
FINALE - RISULTATI
Finale Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 19:42 - Vento: +0.7 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 17 LUCIANI Andrea 1986 SM BG042 EASY SPEED 2000 10.59
2 3 64 ZUODAR Diego 1985 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 10.81
3 2 13 TRIMBOLI Nicola 1988 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 10.87
4 4 47 FANCELLU Matteo 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 10.89
5 6 31 CASATI Sergio 1982 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 10.90
6 1 37 TRIONFO Andrea 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 11.00
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:13 - Vento: +0.6 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 67 ZUODAR Diego 1985 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 21.58
2 1 10 D'AMBROSI Francesco 1984 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 21.72
3 4 9 DENTALI Massimiliano 1980 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 21.74
4 5 21 LUCIANI Andrea 1986 SM BG042 EASY SPEED 2000 21.79
5 6 1 PISTONO Paolo 1984 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 22.09
6 2 34 VALTORTA Sergio 1982 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 22.39
Serie 2 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -1.2 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 43 DEMARIA Luca 1988 PM MI060 ATL. LEGNANO 22.25
2 1 37 TRIONFO Andrea 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 22.37
3 6 35 MAGGIONI Davide 1987 PM MI089 PRO SESTO ATL. 22.47
4 3 46 SEVERI Roberto 1989 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 22.59
5 5 54 GROSSI Luca 1989 PM BG042 EASY SPEED 2000 22.63
6 4 63 MARINONI Andrea 1978 SM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 23.03
Serie 3 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -1.4 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 19 BROCCOLI Stefano 1988 PM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 22.84
2 1 42 BRICCHI Amedeo Gervasio 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 22.97
3 2 64 BOTTONI Marco 1982 SM MI089 PRO SESTO ATL. 23.01
4 6 68 OLIVARI Piero 1989 PM PV108 C.U.S. PAVIA 23.11
5 4 18 CASSIOLAS Giorgio 1991 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 23.17
6 3 52 GHEZZI Leonardo 1988 PM MI076 GEAS ATLETICA 23.47
Serie 4 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +1.3 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 50 MANCINI Luigi 1990 JM MI076 GEAS ATLETICA 23.20
2 2 56 CAMPINI Fabio 1983 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 23.31
3 6 53 INVERNIZZI Andrea 1991 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 23.37
4 5 47 RIGOBELLO Andrea 1991 JM MI089 PRO SESTO ATL. 23.56
5 4 57 ANSELMI Nicolo' 1988 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 23.70
Serie 5 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +0.8 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 20 RIZZI Daniele 1989 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 22.68
2 3 12 BANCHELLI Alessandro 1986 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 23.11
3 4 69 STANGANELLI Marco 1987 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 23.45
4 5 62 VILLA Lorenzo 1989 PM MI089 PRO SESTO ATL. 23.72
5 6 36 NIZZOLI Claudio 1990 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 23.78
Serie 6 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +0.8 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 28 ANATRIELLO Gregorio 1985 SM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 23.57
2 6 24 BRACCONI Mauro 1990 JM BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 23.82
3 3 32 MAESANI Diego 1987 PM MI089 PRO SESTO ATL. 23.98
4 5 51 BERTACCINI Paolo 1965 MM40 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 24.13
  4 61 LORELLO Mattia 1991 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB NP
Serie 7 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:29 - Vento: -0.2 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 65 GALLI Luca 1991 JM MI089 PRO SESTO ATL. 23.55
2 6 4 GIACOMANTONIO Marco 1969 MM40 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 24.21
3 4 3 PERONI Frederic 1963 SM MI089 PRO SESTO ATL. 24.38
4 3 29 RIZZI Cesare 1985 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 24.44
5 5 30 GELMINI Andrea 1988 PM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 24.58
Serie 8 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.8 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 16 SCOLA Roberto 1988 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24.21
2 4 45 BARANZELLI Davide 1985 SM MI060 ATL. LEGNANO 24.82
3 5 44 PISTOCCHI Andrea 1986 SM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 25.14
4 3 60 CASTAGNA Marco 1991 JM MI089 PRO SESTO ATL. 25.93
5 6 58 MONTELEONE Marco 1987 PM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 27.70
RIEPILOGO Centro Sportivo `G.Scirea` 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 67 ZUODAR Diego 1985 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 21.58
2 1 10 D'AMBROSI Francesco 1984 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 21.72
3 4 9 DENTALI Massimiliano 1980 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 21.74
4 5 21 LUCIANI Andrea 1986 SM BG042 EASY SPEED 2000 21.79
5 6 1 PISTONO Paolo 1984 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 22.09
6 2 43 DEMARIA Luca 1988 PM MI060 ATL. LEGNANO 22.25
7 1 37 TRIONFO Andrea 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 22.37
8 2 34 VALTORTA Sergio 1982 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 22.39
9 6 35 MAGGIONI Davide 1987 PM MI089 PRO SESTO ATL. 22.47
10 3 46 SEVERI Roberto 1989 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 22.59
11 5 54 GROSSI Luca 1989 PM BG042 EASY SPEED 2000 22.63
12 2 20 RIZZI Daniele 1989 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 22.68
13 5 19 BROCCOLI Stefano 1988 PM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 22.84
14 1 42 BRICCHI Amedeo Gervasio 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 22.97
15 2 64 BOTTONI Marco 1982 SM MI089 PRO SESTO ATL. 23.01
16 4 63 MARINONI Andrea 1978 SM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 23.03
17 6 68 OLIVARI Piero 1989 PM PV108 C.U.S. PAVIA 23.11
17 3 12 BANCHELLI Alessandro 1986 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 23.11
19 4 18 CASSIOLAS Giorgio 1991 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 23.17
20 3 50 MANCINI Luigi 1990 JM MI076 GEAS ATLETICA 23.20
21 2 56 CAMPINI Fabio 1983 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 23.31
22 6 53 INVERNIZZI Andrea 1991 JM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 23.37
23 4 69 STANGANELLI Marco 1987 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 23.45
24 3 52 GHEZZI Leonardo 1988 PM MI076 GEAS ATLETICA 23.47
25 2 65 GALLI Luca 1991 JM MI089 PRO SESTO ATL. 23.55
26 5 47 RIGOBELLO Andrea 1991 JM MI089 PRO SESTO ATL. 23.56
27 2 28 ANATRIELLO Gregorio 1985 SM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 23.57
28 4 57 ANSELMI Nicolo' 1988 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 23.70
29 5 62 VILLA Lorenzo 1989 PM MI089 PRO SESTO ATL. 23.72
30 6 36 NIZZOLI Claudio 1990 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 23.78
31 6 24 BRACCONI Mauro 1990 JM BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 23.82
32 3 32 MAESANI Diego 1987 PM MI089 PRO SESTO ATL. 23.98
33 5 51 BERTACCINI Paolo 1965 MM40 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 24.13
34 2 16 SCOLA Roberto 1988 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24.21
34 6 4 GIACOMANTONIO Marco 1969 MM40 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 24.21
36 4 3 PERONI Frederic 1963 SM MI089 PRO SESTO ATL. 24.38
37 3 29 RIZZI Cesare 1985 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 24.44
38 5 30 GELMINI Andrea 1988 PM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 24.58
39 4 45 BARANZELLI Davide 1985 SM MI060 ATL. LEGNANO 24.82
40 5 44 PISTOCCHI Andrea 1986 SM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 25.14
41 3 60 CASTAGNA Marco 1991 JM MI089 PRO SESTO ATL. 25.93
42 6 58 MONTELEONE Marco 1987 PM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 27.70
  4 61 LORELLO Mattia 1991 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB NP
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:17 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 54 SECK Mor 1985 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 49.88
2 5 61 FOLLI Michele 1975 SM BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 55.44
3 6 39 PISTOCCHI Andrea 1986 SM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 56.42
4 3 37 PISTILLO Maurizio 1971 MM35 MI189 ATL. AMBROSIANA 57.10
5 4 52 VELUSCEK Angelo 1981 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 58.84
6 2 20 GRASSI Silvio 1967 MM40 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 59.14
Serie 2 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:21 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 6 RADICE Tommaso 1986 SM MI374 U.S. A.CASATI ATL. 54.45
2 6 51 PRESTI Danilo 1973 MM35 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 55.34
3 1 15 VISMARA Carlo 1959 MM50 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 55.84
4 4 3 ARCARI Davide 1983 SM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 56.82
5 5 27 TARANTOLA Marco 1987 PM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 57.67
  2 30 VARISCO Marco 1991 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB NP
Serie 3 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:26 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 47 TACCHI Riccardo 1988 PM MI579 U.S. MILANESE 52.77
2 3 4 SGUERA Cosimo 1971 MM35 BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 52.91
3 6 9 SELVA Marco 1987 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 53.10
4 2 36 GIANI Simone 1989 PM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 54.11
5 1 41 QUINTERI Nicola 1980 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 54.15
6 5 21 ZANONI Valerio 1990 JM CO169 CANTU`ATLETICA 55.15
Serie 4 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:29 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 60 PISANO Loris 1990 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 52.02
2 1 28 NIZZOLI Claudio 1990 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 52.22
3 4 50 MAAOUI Hichem 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 53.03
4 5 43 BERTACCINI Paolo 1965 MM40 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 53.29
5 6 53 LORELLO Mattia 1991 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 53.70
  2 42 RAGO Simone Michele 1986 SM MI579 U.S. MILANESE NP
Serie 5 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:33 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 11 PETROGALLI Gianluigi 1977 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 50.70
2 2 12 SCOLA Roberto 1988 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 51.53
3 3 40 ROMANELLI Michele 1989 PM MI089 PRO SESTO ATL. 52.12
3 6 17 TRAPLETTI Alessandro 1991 JM BG042 EASY SPEED 2000 52.12
5 5 29 ARIOLI Alessandro 1988 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 52.36
6 4 19 POLINI Mattia 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 52.64
Serie 6 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:37 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 2 TINO Francesco 1977 SM MI089 PRO SESTO ATL. 50.27
2 5 18 BARCELLA Edgardo 1970 MM35 BG042 EASY SPEED 2000 50.70
3 2 22 MARINETTI Marco 1991 JM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 51.31
4 4 48 CAMPINI Fabio 1983 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 51.47
5 1 1 SARCUNO Enrico 1974 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 51.85
6 6 33 BARONI Andrea 1986 SM MI089 PRO SESTO ATL. 53.62
Serie 7 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:43 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 10 QUADRI Federico 1984 SM BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO 50.13
2 2 7 ACERBIS Jacopo 1986 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 50.44
3 1 31 CECCHIN Giacomo 1991 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 50.90
4 5 57 OLIVARI Piero 1989 PM PV108 C.U.S. PAVIA 51.04
5 3 44 DENARO Eugenio 1991 JM MI089 PRO SESTO ATL. 51.43
6 6 56 NALDI Stefano 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 51.59
Serie 8 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:47 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 8 LANCINI Cristian 1982 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 48.18
2 4 62 MATTEI Eugenio 1981 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 48.84
3 2 26 VALTORTA Sergio 1982 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 49.09
4 3 59 OREFICI Luca 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 49.31
5 1 38 VENERUCCI Dario 1988 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 50.31
6 6 14 BROCCOLI Stefano 1988 PM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 50.46
RIEPILOGO Centro Sportivo `G.Scirea` 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5 8 LANCINI Cristian 1982 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 48.18
2 4 62 MATTEI Eugenio 1981 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 48.84
3 2 26 VALTORTA Sergio 1982 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 49.09
4 3 59 OREFICI Luca 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 49.31
5 1 54 SECK Mor 1985 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 49.88
6 4 10 QUADRI Federico 1984 SM BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO 50.13
7 3 2 TINO Francesco 1977 SM MI089 PRO SESTO ATL. 50.27
8 1 38 VENERUCCI Dario 1988 PM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 50.31
9 2 7 ACERBIS Jacopo 1986 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 50.44
10 6 14 BROCCOLI Stefano 1988 PM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 50.46
11 1 11 PETROGALLI Gianluigi 1977 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 50.70
11 5 18 BARCELLA Edgardo 1970 MM35 BG042 EASY SPEED 2000 50.70
13 1 31 CECCHIN Giacomo 1991 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 50.90
14 5 57 OLIVARI Piero 1989 PM PV108 C.U.S. PAVIA 51.04
15 2 22 MARINETTI Marco 1991 JM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 51.31
16 3 44 DENARO Eugenio 1991 JM MI089 PRO SESTO ATL. 51.43
17 4 48 CAMPINI Fabio 1983 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 51.47
18 2 12 SCOLA Roberto 1988 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 51.53
19 6 56 NALDI Stefano 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 51.59
20 1 1 SARCUNO Enrico 1974 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 51.85
21 3 60 PISANO Loris 1990 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 52.02
22 3 40 ROMANELLI Michele 1989 PM MI089 PRO SESTO ATL. 52.12
22 6 17 TRAPLETTI Alessandro 1991 JM BG042 EASY SPEED 2000 52.12
24 1 28 NIZZOLI Claudio 1990 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 52.22
25 5 29 ARIOLI Alessandro 1988 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 52.36
26 4 19 POLINI Mattia 1987 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 52.64
27 4 47 TACCHI Riccardo 1988 PM MI579 U.S. MILANESE 52.77
28 3 4 SGUERA Cosimo 1971 MM35 BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 52.91
29 4 50 MAAOUI Hichem 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 53.03
30 6 9 SELVA Marco 1987 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 53.10
31 5 43 BERTACCINI Paolo 1965 MM40 PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 53.29
32 6 33 BARONI Andrea 1986 SM MI089 PRO SESTO ATL. 53.62
33 6 53 LORELLO Mattia 1991 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 53.70
34 2 36 GIANI Simone 1989 PM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 54.11
35 1 41 QUINTERI Nicola 1980 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 54.15
36 3 6 RADICE Tommaso 1986 SM MI374 U.S. A.CASATI ATL. 54.45
37 5 21 ZANONI Valerio 1990 JM CO169 CANTU`ATLETICA 55.15
38 6 51 PRESTI Danilo 1973 MM35 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 55.34
39 5 61 FOLLI Michele 1975 SM BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 55.44
40 1 15 VISMARA Carlo 1959 MM50 BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 55.84
41 6 39 PISTOCCHI Andrea 1986 SM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 56.42
42 4 3 ARCARI Davide 1983 SM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 56.82
43 3 37 PISTILLO Maurizio 1971 MM35 MI189 ATL. AMBROSIANA 57.10
44 5 27 TARANTOLA Marco 1987 PM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 57.67
45 4 52 VELUSCEK Angelo 1981 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 58.84
46 2 20 GRASSI Silvio 1967 MM40 BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 59.14
  2 30 VARISCO Marco 1991 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB NP
  2 42 RAGO Simone Michele 1986 SM MI579 U.S. MILANESE NP
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:07 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6I 226 SECK Mor 1985 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 1:50.49
2 4I 195 MAGGIONI Davide 1982 SM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 1:50.77
3 4E 204 CLAUT Alessandro 1978 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1:53.68
4 2E 227 FIERMONTE Pasquale Fabi 1987 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 1:53.90
5 1I 116 SCARABELLI Marcello 1983 SM PV108 C.U.S. PAVIA 1:56.01
6 3E 210 RAMAGLIA Matthew 1987 PM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:57.29
7 3I 368 LONGO Stefano 1988 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:01.25
  2I 193 BIANCHI Amos 1987 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE Rit
  5I 251 POLLI Elia 1985 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA Rit
Passaggi: m. 400: 54.98
Serie 2 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:12 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2I 319 CASTELLI Ivano Eligio 1985 SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:53.57
2 5I 194 CAGGIANELLI Giuseppe 1973 SM MI388 ATL. STRAMILANO 1:54.39
3 1I 103 NALDI Stefano 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 1:55.14
4 4E 115 GIOLITTO Andrea 1988 PM PV108 C.U.S. PAVIA 1:55.36
5 3I 284 PALAZZO Simone 1986 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:56.97
6 6I 338 GIBELLINI Mauro 1984 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 1:59.58
7 2E 283 MAAOUI Hichem 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 2:01.01
8 3E 330 ROMEO Giuseppe 1963 MM45 MI310 PADANIA SPORT 2:01.45
  4I 296 LO CICERO Alessandro 1981 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 Rit
Passaggi: m. 400: 58.30
Serie 3 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:15 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 5I 315 QUADRIO Michele 1989 PM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 1:59.77
2 4I 314 MAESTRELLI Riccardo 1991 JM MI091 CENTRO SCHUSTER 2:00.67
3 2E 70 VARISCO Marco 1991 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:01.01
4 2I 311 SGUERA Cosimo 1971 MM35 BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 2:01.47
5 6I 136 VERTEMATI Cesare 1991 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:01.77
6 3I 318 DE MARCO Claudio Salvat 1985 SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 2:02.52
7 4E 154 RADICE Tommaso 1986 SM MI374 U.S. A.CASATI ATL. 2:02.94
8 1I 273 MASDEA Marco 1991 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:03.35
9 3E 25 FOPPA PEDRETTI Nicolo' 1990 JM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 2:03.57
Passaggi: m. 400: 1.00.00
Serie 4 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:19 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1I 171 ZANONI Valerio 1990 JM CO169 CANTU`ATLETICA 2:01.47
2 6I 279 SBROFATTI Fabio 1988 PM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 2:02.48
3 4I 99 MAGNANI Andrea 1991 JM PV108 C.U.S. PAVIA 2:04.49
4 2I 137 MATTAVELLI Daniele 1989 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:05.80
5 4E 93 BARBAGALLO Marco 1991 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO 2:06.02
6 3I 301 BIBALO Steve 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 2:06.52
7 2E 8 CAPIZZI Davide 1989 PM MI579 U.S. MILANESE 2:06.86
8 5I 310 FONTANA Edoardo 1969 MM40 BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 2:09.86
9 3E 2 CARLISI Marco 1986 SM MI579 U.S. MILANESE 2:19.26
Passaggi: m. 400: 1.00.51
RIEPILOGO Centro Sportivo `G.Scirea` 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6I 226 SECK Mor 1985 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 1:50.49
2 4I 195 MAGGIONI Davide 1982 SM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 1:50.77
3 2I 319 CASTELLI Ivano Eligio 1985 SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:53.57
4 4E 204 CLAUT Alessandro 1978 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1:53.68
5 2E 227 FIERMONTE Pasquale Fabi 1987 PM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 1:53.90
6 5I 194 CAGGIANELLI Giuseppe 1973 SM MI388 ATL. STRAMILANO 1:54.39
7 1I 103 NALDI Stefano 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 1:55.14
8 4E 115 GIOLITTO Andrea 1988 PM PV108 C.U.S. PAVIA 1:55.36
9 1I 116 SCARABELLI Marcello 1983 SM PV108 C.U.S. PAVIA 1:56.01
10 3I 284 PALAZZO Simone 1986 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 1:56.97
11 3E 210 RAMAGLIA Matthew 1987 PM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:57.29
12 6I 338 GIBELLINI Mauro 1984 SM BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA 1:59.58
13 5I 315 QUADRIO Michele 1989 PM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 1:59.77
14 4I 314 MAESTRELLI Riccardo 1991 JM MI091 CENTRO SCHUSTER 2:00.67
15 2E 283 MAAOUI Hichem 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 2:01.01
15 2E 70 VARISCO Marco 1991 JM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 2:01.01
17 3I 368 LONGO Stefano 1988 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:01.25
18 3E 330 ROMEO Giuseppe 1963 MM45 MI310 PADANIA SPORT 2:01.45
19 2I 311 SGUERA Cosimo 1971 MM35 BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 2:01.47
19 1I 171 ZANONI Valerio 1990 JM CO169 CANTU`ATLETICA 2:01.47
21 6I 136 VERTEMATI Cesare 1991 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:01.77
22 6I 279 SBROFATTI Fabio 1988 PM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 2:02.48
23 3I 318 DE MARCO Claudio Salvat 1985 SM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 2:02.52
24 4E 154 RADICE Tommaso 1986 SM MI374 U.S. A.CASATI ATL. 2:02.94
25 1I 273 MASDEA Marco 1991 JM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:03.35
26 3E 25 FOPPA PEDRETTI Nicolo' 1990 JM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 2:03.57
27 4I 99 MAGNANI Andrea 1991 JM PV108 C.U.S. PAVIA 2:04.49
28 2I 137 MATTAVELLI Daniele 1989 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 2:05.80
29 4E 93 BARBAGALLO Marco 1991 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO 2:06.02
30 3I 301 BIBALO Steve 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 2:06.52
31 2E 8 CAPIZZI Davide 1989 PM MI579 U.S. MILANESE 2:06.86
32 5I 310 FONTANA Edoardo 1969 MM40 BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 2:09.86
33 3E 2 CARLISI Marco 1986 SM MI579 U.S. MILANESE 2:19.26
  2I 193 BIANCHI Amos 1987 PM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE Rit
  4I 296 LO CICERO Alessandro 1981 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 Rit
  5I 251 POLLI Elia 1985 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA Rit
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 19:08 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 289 HAIDANE Abdellah 1989 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 3:57.93
2 268 RIGHETTI Stefano 1985 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:58.83
3 173 GALLETTI Daniele 1986 SM CO169 CANTU`ATLETICA 3:59.20
4 217 ALIMONTI Gualtiero 1984 SM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:03.09
5 295 CHIAPPINI Luca 1982 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 4:05.30
6 275 TOMASI Riccardo 1986 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 4:05.96
7 115 GIOLITTO Andrea 1988 PM PV108 C.U.S. PAVIA 4:06.51
8 299 SPINELLI Francesco 1988 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 4:09.20
9 322 GADOLA Luca 1988 PM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 4:10.16
10 240 LABKIRI Chakib 1990 JM BG036 ATL. SALETTI 4:12.78
11 301 BIBALO Steve 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 4:13.53
12 249 FOINI Alessandro 1987 PM BG036 ATL. SALETTI 4:18.72
13 241 FERRAIUOLO Simone 1989 PM BG036 ATL. SALETTI 4:22.49
Passaggi: m. 400 : 1.04.95 - m. 800 : 2.10.84 - m. 1000: 2.43.32 - m. 1200: 3.14.37
Serie 2 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 19:15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 221 COLOMBI Fabrizio 1987 PM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:12.78
2 177 DELFINETTI Lorenzo 1988 PM CO169 CANTU`ATLETICA 4:18.81
3 310 FONTANA Edoardo 1969 MM40 BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 4:19.88
4 16 BELLENZIER Daniele 1973 MM35 MI106 S.S. ATL. DESIO 4:22.65
5 205 FRANCO Roberto 1989 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 4:24.64
6 337 DACOMO Alessandro 1973 SM MI279 ATLETICA ASSAGO 4:25.22
7 139 CERESA Walter 1989 PM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 4:25.72
8 264 BELLINI LUCINI Aaron 1990 JM MI089 PRO SESTO ATL. 4:26.75
9 329 ABENI Paolo 1977 SM MI189 ATL. AMBROSIANA 4:26.85
10 280 NALDINI Paolo 1991 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 4:27.06
11 282 PUMACURO GUALOTUNA Segu 1976 SM MI579 U.S. MILANESE 4:31.18
12 2 CARLISI Marco 1986 SM MI579 U.S. MILANESE 4:37.06
13 140 TRANCHIDA Luca 1983 SM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 4:51.59
Passaggi: m. 400 : 1.07.96 - m. 800 : 2.17.00 - m. 1000: 2.54.61 - m. 1200: 3.26.44
RIEPILOGO Centro Sportivo `G.Scirea` 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 289 HAIDANE Abdellah 1989 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 3:57.93
2 268 RIGHETTI Stefano 1985 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:58.83
3 173 GALLETTI Daniele 1986 SM CO169 CANTU`ATLETICA 3:59.20
4 217 ALIMONTI Gualtiero 1984 SM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:03.09
5 295 CHIAPPINI Luca 1982 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 4:05.30
6 275 TOMASI Riccardo 1986 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 4:05.96
7 115 GIOLITTO Andrea 1988 PM PV108 C.U.S. PAVIA 4:06.51
8 299 SPINELLI Francesco 1988 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 4:09.20
9 322 GADOLA Luca 1988 PM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 4:10.16
10 221 COLOMBI Fabrizio 1987 PM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 4:12.78
10 240 LABKIRI Chakib 1990 JM BG036 ATL. SALETTI 4:12.78
12 301 BIBALO Steve 1987 PM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 4:13.53
13 249 FOINI Alessandro 1987 PM BG036 ATL. SALETTI 4:18.72
14 177 DELFINETTI Lorenzo 1988 PM CO169 CANTU`ATLETICA 4:18.81
15 310 FONTANA Edoardo 1969 MM40 BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 4:19.88
16 241 FERRAIUOLO Simone 1989 PM BG036 ATL. SALETTI 4:22.49
17 16 BELLENZIER Daniele 1973 MM35 MI106 S.S. ATL. DESIO 4:22.65
18 205 FRANCO Roberto 1989 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 4:24.64
19 337 DACOMO Alessandro 1973 SM MI279 ATLETICA ASSAGO 4:25.22
20 139 CERESA Walter 1989 PM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 4:25.72
21 264 BELLINI LUCINI Aaron 1990 JM MI089 PRO SESTO ATL. 4:26.75
22 329 ABENI Paolo 1977 SM MI189 ATL. AMBROSIANA 4:26.85
23 280 NALDINI Paolo 1991 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 4:27.06
24 282 PUMACURO GUALOTUNA Segu 1976 SM MI579 U.S. MILANESE 4:31.18
25 2 CARLISI Marco 1986 SM MI579 U.S. MILANESE 4:37.06
26 140 TRANCHIDA Luca 1983 SM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 4:51.59
5000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 19:06 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 335 CUGUSI Stefano 1984 SM BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 14:44.39
2 169 ZUGNONI Graziano 1974 SM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 14:47.58
3 305 BREDA Ivan 1979 SM MI089 PRO SESTO ATL. 16:06.24
4 117 MASCHERPA Giovanni 1983 SM PV108 C.U.S. PAVIA 16:08.03
5 306 MIGNANI Ferdinando 1982 SM MI089 PRO SESTO ATL. 16:15.81
6 149 RIU Luca 1973 SM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 16:53.08
7 366 FACCIOLO Valerio 1968 SM MI352 EUROATLETICA 2002 16:59.01
8 150 SALVATORE Enzo 1971 SM MI352 EUROATLETICA 2002 18:20.99
  41 CELLA Roberto 1964 MM45 MI296 ATL. LAMBRO MILANO Rit
Passaggi: m. 1000: 2.57.46 - m. 2000: 5.51.08 - m. 3000: 8.52.01 - m. 4000: 11.55.48
3000 SIEPI H.91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 20:03 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 229 CANAGLIA Mirko 1979 SM MI077 PRO PATRIA CUS MILANO 9:19.60
2 317 MONTAGNA Massimiliano 1987 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 9:32.88
3 287 MANETTI Jacopo 1987 PM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 9:42.01
4 225 CIVATI Luca 1989 PM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9:54.85
Passaggi: m. 1000: 3.04.69 - m. 2000: 6.09.20
MARCIA KM.10 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 20:30 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 367 PREVITALI Andrea 1991 JM BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 44:09.94
2 129 RONCHI Mauro 1966 MM40 MN406 ATL. RIGOLETTO 49:31.50
  207 GABBIADINI Alberto 1991 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG Squ
  237 ZUCCHINI Marco 1987 PM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 Rit
Passaggi: m. 1000: 4.22.86 - m. 2000: 8.44.30 - m. 3000: 13.17.22 - m. 4000: 17.42.89 - m. 5000: 22.12.70 - m. 6000: 26.38.14 - m. 7000: 31.04.56 - m. 8000: 35.29.35 - m. 9000:
110 HS H.106 UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -1.1 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 9 REDAELLI Carlo Giuseppe 1987 PM BG042 EASY SPEED 2000 14.48  Q
2 5 3 LONGONI Stefano 1975 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14.98  Q
3 2 16 STRATI Rocco 1988 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 15.13  q
4 4 5 PERINI Riccardo 1990 JM BS278 ATL. CARPENEDOLO 15.19  q
5 3 12 RIBOLZI Marco 1989 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 15.63
6 1 11 CORNALI Claudio 1991 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 15.88
Batteria 2 Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -0.9 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 10 REDAELLI Davide Felice 1989 PM BG042 EASY SPEED 2000 14.99  Q
2 6 8 INVERNIZZI Ivan 1989 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15.22  Q
3 3 2 PINI Lorenzo 1981 SM MI089 PRO SESTO ATL. 15.61
4 5 13 POLITICA Fabio 1990 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 15.90
5 2 14 BALESTRINI Andrea 1988 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 18.12
  1 7 SELTRALIA Giovanni 1991 JM CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE NP
RIEPILOGO Centro Sportivo `G.Scirea` 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 9 REDAELLI Carlo Giuseppe 1987 PM BG042 EASY SPEED 2000 14.48  Q
2 5 3 LONGONI Stefano 1975 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14.98  Q
3 4 10 REDAELLI Davide Felice 1989 PM BG042 EASY SPEED 2000 14.99  Q
4 2 16 STRATI Rocco 1988 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 15.13  q
5 4 5 PERINI Riccardo 1990 JM BS278 ATL. CARPENEDOLO 15.19  q
6 6 8 INVERNIZZI Ivan 1989 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15.22  Q
7 3 2 PINI Lorenzo 1981 SM MI089 PRO SESTO ATL. 15.61
8 3 12 RIBOLZI Marco 1989 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 15.63
9 1 11 CORNALI Claudio 1991 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 15.88
10 5 13 POLITICA Fabio 1990 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 15.90
11 2 14 BALESTRINI Andrea 1988 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 18.12
  1 7 SELTRALIA Giovanni 1991 JM CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE NP
FINALE - RISULTATI
Finale Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 19:28 - Vento: +1.0 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 9 REDAELLI Carlo Giuseppe 1987 PM BG042 EASY SPEED 2000 14.25
2 5 10 REDAELLI Davide Felice 1989 PM BG042 EASY SPEED 2000 14.66
3 3 8 INVERNIZZI Ivan 1989 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14.67
4 1 5 PERINI Riccardo 1990 JM BS278 ATL. CARPENEDOLO 15.28
5 6 16 STRATI Rocco 1988 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 15.69
  4 3 LONGONI Stefano 1975 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Rit
400 HS H.91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:40 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 5 PANIZZA Giacomo 1989 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 52.00
2 3 2 PINI Lorenzo 1981 SM MI089 PRO SESTO ATL. 53.26
3 6 1 BARBERO Luca 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 53.55
4 4 4 GHISLOTTI Andrea 1986 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 54.43
5 5 10 SECA Daniele 1989 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 55.47
Serie 2 Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:45 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 7 PESSI Flavio 1983 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 55.00
2 5 8 FASULO Vittorio 1985 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 56.52
3 3 3 PERONI Frederic 1963 SM MI089 PRO SESTO ATL. 57.16
4 4 6 SELTRALIA Giovanni 1991 JM CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 59.03
5 6 11 BALESTRINI Andrea 1988 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:00.15
RIEPILOGO Centro Sportivo `G.Scirea` 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 5 PANIZZA Giacomo 1989 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 52.00
2 3 2 PINI Lorenzo 1981 SM MI089 PRO SESTO ATL. 53.26
3 6 1 BARBERO Luca 1988 PM MI089 PRO SESTO ATL. 53.55
4 4 4 GHISLOTTI Andrea 1986 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 54.43
5 2 7 PESSI Flavio 1983 SM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 55.00
6 5 10 SECA Daniele 1989 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 55.47
7 5 8 FASULO Vittorio 1985 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 56.52
8 3 3 PERONI Frederic 1963 SM MI089 PRO SESTO ATL. 57.16
9 4 6 SELTRALIA Giovanni 1991 JM CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 59.03
10 6 11 BALESTRINI Andrea 1988 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 1:00.15
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:45 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Vento
1 24 BIANCHI Gregory 1989 PM MI089 PRO SESTO ATL. 7.18 -1.0
1░: 6.95   2░: 6.78   3░: 6.87     4░: 7.18   5░: N   6░: N    
  -1.1     -1.1     -0.6       -1.0            
2 1 LORENZINI Davide 1978 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 6.85 -1.1
1░: 6.81   2░: 6.85   3░: 6.73     4░: N   5░: 6.67   6░: 6.55    
  +1.5     -1.1     -0.5           -1.0     -1.0    
3 21 KABORE' Camillo 1991 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 6.85 -0.5
1░: 6.68   2░: 6.38   3░: 6.68     4░: 6.53   5░: 6.67   6░: 6.85    
  -0.6     -1.3     -0.8       -1.7     +0.9     -0.5    
4 4 CROSTA Davide 1986 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 6.74 -1.7
1░: N   2░: 6.74   3░: 6.56     4░: 6.62   5░: 6.73   6░: 6.70    
      -1.7     -1.2       -0.5     -0.8     -0.6    
5 25 ISUFAJ Ardit 1991 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 6.60 +0.2
1░: 6.49   2░: 6.37   3░: N     4░: 6.48   5░: 6.60   6░: 6.32    
  -0.9     -0.7           +0.8     +0.2     -1.5    
6 3 GUI Gabriel Aurel 1975 SM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 6.56 +0.4
1░: N   2░: N   3░: 6.46     4░: 6.54   5░: 5.08   6░: 6.56    
          -1.0       +1.1     -1.4     +0.4    
7 10 GAIANI Matteo 1989 PM MI089 PRO SESTO ATL. 6.51 -0.8
1░: 6.22   2░: N   3░: 6.06     4░: 5.92   5░: 6.51   6░: N    
  -1.4         +0.8       -0.6     -0.8        
8 14 MARIANI Giorgio 1991 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO 6.40 -1.2
1░: 6.18   2░: 6.10   3░: 6.33     4░: 6.36   5░: 6.37   6░: 6.40    
  -1.3     +1.2     +1.1       -0.8     -1.4     -1.2    
9 11 AROSIO Andrea 1989 PM MI054 U.S. ATL. VEDANO 6.21 -1.3
1░: N   2░: 6.21   3░: 5.14     4░:   5░:   6░:    
      -1.3     -1.1                  
10 17 GARAVAGLIA Roberto 1991 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 6.10 -1.2
1░: 5.81   2░: N   3░: 6.10     4░:   5░:   6░:    
  -0.8         -1.2                  
11 5 GRENA Alessandro 1991 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 6.10 -0.3
1░: 6.10   2░: N   3░: N     4░:   5░:   6░:    
  -0.3                          
12 12 FARAVELLI Stefano 1984 SM MI054 U.S. ATL. VEDANO 6.02 -1.7
1░: 6.02   2░: N   3░: N     4░:   5░:   6░:    
  -1.7                          
13 19 POSAPIANO Maurizio 1986 SM MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 6.00 +0.3
1░: 5.73   2░: 6.00   3░: 5.96     4░:   5░:   6░:    
  -0.7     +0.3     -1.0                  
14 23 CALICCHIA Emanuele 1991 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 5.95 -1.9
1░: N   2░: 5.95   3░: 5.56     4░:   5░:   6░:    
      -1.9     -0.4                  
15 15 MAURI Marco Lorenzo 1990 JM MI116 G.S.A. BRUGHERIO 5.89 -1.9
1░: 5.89   2░: 5.77   3░: N     4░:   5░:   6░:    
  -1.9     -1.2                      
16 6 DE BELLIS Vincenzo 1984 SM CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 5.82 +0.9
1░: 5.82   2░: 5.73   3░: 5.41     4░:   5░:   6░:    
  +0.9     -1.2     -0.1                  
17 8 PANATO Alessandro 1989 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 5.81 -0.7
1░: N   2░: N   3░: 5.81     4░:   5░:   6░:    
          -0.7                  
18 2 ZANCHI Alain 1982 SM BG036 ATL. SALETTI 5.68 -1.2
1░: 5.68   2░: N   3░: 5.65     4░:   5░:   6░:    
  -1.2         +0.2                  
19 9 TEDESCHI Marco 1987 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 5.60 +0.6
1░: 5.13   2░: 5.14   3░: 5.60     4░:   5░:   6░:    
  +0.0     +0.5     +0.6                  
20 22 CALABRESE Emanuele 1991 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 5.56 +0.8
1░: 5.53   2░: 5.33   3░: 5.56     4░:   5░:   6░:    
  -2.2     -0.4     +0.8                  
21 18 CORMIO Stefano 1990 JM MI091 CENTRO SCHUSTER 4.77 +1.7
1░: 4.77   2░: 4.64   3░: 4.72     4░:   5░:   6░:    
  +1.7     -1.2     -1.8                  
SALTO TRIPLO/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 19:05 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Vento
1 1 ALIPPI Emilio 1980 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14.59 +0.5
1░: 14.04   2░: 14.32   3░: 14.59     4░: 14.46   5░: 11.88   6░: 12.62    
  -1.0     -2.5     +0.5       -2.5     -0.7     -0.4    
2 3 AROSIO Andrea 1989 PM MI054 U.S. ATL. VEDANO 13.41 -2.1
1░: 13.41   2░: 11.49   3░: 13.37     4░: N   5░: N   6░: N    
  -2.1     -1.0     -1.8                  
3 5 CALICCHIA Emanuele 1991 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 12.99 -2.3
1░: 12.99   2░: P   3░: 12.81     4░: 12.37   5░: N   6░: 12.55    
  -2.3         +0.0       -1.4         -1.1    
4 4 ZUCCHI Marco 1991 JM PV108 C.U.S. PAVIA 12.59 -1.1
1░: 12.59   2░: N   3░: P     4░: N   5░: 12.41   6░: 12.52    
  -1.1                   +0.0     -2.1    
  2 NOZZA Bruno 1986 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG NP  
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 SANFRATELLO Ivan 1979 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 2.00
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02 2.04                                    
  -   -   -   -   O   -   -   XO   -   O   -   XXX                                    
2 5 COZZI Andrea 1987 PM MI089 PRO SESTO ATL. 2.00
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02 2.04                                    
  -   -   -   O   O   -   -   XXO   -   XO   -   XXX                                    
3 4 BOTTACIN Federico 1991 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 1.94
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.92 1.94 1.96 1.98                                          
  -   -   -   O   O   -   XO   -   XXX                                          
4 2 ZANCHI Alain 1982 SM BG036 ATL. SALETTI 1.90
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 1.92 1.94                                              
  -   O   O   XXO   XXO   -   XXX                                              
5 7 GARAVAGLIA Maxim 1991 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 1.85
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90                                                  
  -   O   O   O   XXX                                                  
  6 PEREGO Andrea 1989 PM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI NP
                                                           
                                                           
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:25 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 PASSINI Roberto 1977 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 4.30
3.00 3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                                      
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                                      
2 14 KALTENEGGER Hubert Maxi 1975 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 4.30
3.00 3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                                      
  -   -   -   -   -   X-   XO   -   XO   -   XXX                                      
3 6 PANATO Alessandro 1989 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 4.10
3.00 3.30 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30                                          
  -   -   -   -   -   O   XXO   -   XXX                                          
4 10 SANTORO Alessandro 1990 JM PV108 C.U.S. PAVIA 3.90
3.00 3.30 3.60 3.80 3.90 4.00                                                
  -   -   O   O   XO   XXX                                                
5 7 TEDESCHI Marco 1987 PM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 3.90
3.00 3.30 3.60 3.80 3.90                                                  
  -   -   XO   O   XXO                                                  
6 2 CALANDRINA Andrea 1973 SM MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 3.80
3.00 3.30 3.60 3.80 3.90 4.00                                                
  -   -   -   XO   -   XXX                                                
7 1 BOLTHER Achille 1967 SM PV108 C.U.S. PAVIA 3.60
3.00 3.30 3.60 3.80                                                    
  -   O   XO   XXX                                                    
8 13 VARINELLI Stefano 1990 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 3.60
3.00 3.30 3.60 3.80                                                    
  -   O   XXO   XXX                                                    
9 12 CALABRESE Emanuele 1991 JM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 3.60
3.00 3.30 3.60 3.80                                                    
  -   -   XXO   XX-                                                    
10 9 IMPERATORE Walter 1977 SM PV108 C.U.S. PAVIA 3.00
3.00 3.30                                                        
  O   XXX                                                        
  11 RIBOLZI Marco 1989 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA Ncl
3.00 3.30 3.60 3.80                                                    
  -   -   -   XXX                                                    
  8 PIALI Alessandro 1991 JM MI080 ATL. RICCARDI MILANO Ncl
3.00 3.30 3.60 3.80                                                    
  -   -   X-   XX-                                                    
PESO/SP KG.7,260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 CASTELLI Alessandro 1985 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 16.29
1░: 16.01   2░: 15.67   3░: 15.80     4░: N   5░: N   6░: 16.29    
2 1 COLOMBINI Davide 1981 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 15.43
1░: 15.43   2░: 14.35   3░: 14.24     4░: 14.87   5░: 15.05   6░: N    
3 2 GOVONI Marco 1985 SM MI089 PRO SESTO ATL. 14.91
1░: 14.91   2░: 14.53   3░: N     4░: 14.68   5░: 13.77   6░: N    
4 5 BESANA Giovanni 1990 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 13.71
1░: 12.95   2░: 13.52   3░: 13.54     4░: 13.09   5░: 13.21   6░: 13.71    
5 7 TESSADORI Matteo 1985 SM BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO 13.68
1░: 13.42   2░: 13.15   3░: 13.08     4░: 13.68   5░: 13.13   6░: 13.37    
6 3 SERINA Roberto 1985 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 12.75
1░: N   2░: 12.75   3░: N     4░: N   5░: 11.92   6░: 12.09    
7 11 GRIGNANI Mario 1984 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 12.58
1░: 12.58   2░: N   3░: 12.25     4░: N   5░: 12.30   6░: N    
8 9 ODDONE Alberto 1972 SM CO023 ATL. ROVELLASCA 11.86
1░: 11.20   2░: 11.62   3░: 11.39     4░: 11.86   5░: 11.32   6░: 11.29    
9 12 SMERAGLIA Alessandro 1991 JM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 8.63
1░: N   2░: 8.11   3░: 8.63     4░:   5░:   6░:    
10 6 LAZZARI Mirko 1981 SM BG595 TARTARUNNERS VALTESSE 7.90
1░: 7.81   2░: N   3░: 7.90     4░:   5░:   6░:    
  8 SCUDERI Mattia 1986 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. Ncl
1░: N   2░: N   3░: N     4░:   5░:   6░:    
DISCO/DT KG.2 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:20 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 2 VIAN Fabio 1985 SM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 55.30
1░: 55.30   2░: 53.74   3░: 53.65     4░: 52.39   5░: N   6░: 54.75    
2 8 BONECCHI Roberto 1983 SM PV108 C.U.S. PAVIA 49.18
1░: 46.08   2░: 47.28   3░: 49.18     4░: 48.32   5░: N   6░: N    
3 14 SACCHI Matteo 1981 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 47.91
1░: N   2░: 46.34   3░: 47.91     4░: N   5░: N   6░: N    
4 3 PINI Arnaldo 1983 SM MI089 PRO SESTO ATL. 42.88
1░: 42.88   2░: N   3░: 38.09     4░: 40.72   5░: N   6░: N    
5 6 PASETTI Ivano 1983 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 41.15
1░: 36.39   2░: 41.15   3░: 38.75     4░: 38.98   5░: 40.28   6░: N    
6 4 OSSOLI Marco 1982 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 41.11
1░: 38.49   2░: N   3░: 39.57     4░: 40.57   5░: 41.11   6░: N    
7 10 BONFANTI Davide 1991 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 39.09
1░: 31.20   2░: 39.09   3░: 38.75     4░: 38.08   5░: N   6░: 38.29    
8 17 ZANLEONE Luca 1991 JM PV108 C.U.S. PAVIA 39.06
1░: 39.06   2░: N   3░: 37.24     4░: N   5░: 35.44   6░: N    
9 16 MINUTIELLO Marco 1988 PM MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 36.72
1░: 35.01   2░: 36.72   3░: N     4░:   5░:   6░:    
10 1 DOSSENA Stefano 1974 SM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 31.08
1░: 31.08   2░: 30.21   3░: 30.22     4░:   5░:   6░:    
11 12 SCUDERI Mattia 1986 SM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31.01
1░: 31.01   2░: N   3░: N     4░:   5░:   6░:    
12 5 CONSONNI Silvio 1985 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 30.99
1░: 30.99   2░: N   3░: N     4░:   5░:   6░:    
  9 ZUCCHINALI Federico 1989 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA Ncl
1░: N   2░: N   3░: N     4░:   5░:   6░:    
  19 BOTTI Andrea 1989 PM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA NP
  11 BERTOLETTI Alessandro 1981 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 NP
  7 LUCCISANO Nicola 1983 SM CO023 ATL. ROVELLASCA NP
  18 GRIGNANI Mario 1984 SM VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE NP
  15 MASTRANGELO Luca 1989 PM MI054 U.S. ATL. VEDANO NP
GIAVELLOTTO/JT GR.800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 20:15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 7 BOSANI Davide 1989 PM MI089 PRO SESTO ATL. 63.32
1░: 61.53   2░: 63.32   3░: 61.02     4░: N   5░: 63.14   6░: N    
2 8 NARDINI Stefano 1990 JM MI054 U.S. ATL. VEDANO 60.94
1░: 54.21   2░: 59.47   3░: 56.52     4░: 58.50   5░: 60.94   6░: 59.55    
3 5 BONAZZI Samuel 1987 PM BG036 ATL. SALETTI 57.25
1░: 56.92   2░: 56.61   3░: 55.42     4░: N   5░: 54.84   6░: 57.25    
4 9 BUREMI Giuseppe 1984 SM PV108 C.U.S. PAVIA 55.61
1░: N   2░: 55.61   3░: N     4░: N   5░: P   6░: P    
5 11 MARASCHI Alessandro 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 54.86
1░: 54.86   2░: N   3░: N     4░: N   5░: N   6░: N    
6 15 SIMIONATO Gianluca 1990 JM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 54.52
1░: 54.52   2░: 53.73   3░: 48.96     4░: 49.94   5░: 50.98   6░: 46.90    
7 3 SERINA Roberto 1985 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 52.18
1░: 52.18   2░: N   3░: N     4░: N   5░: N   6░: 49.18    
8 4 CORIA Stefano 1989 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 52.15
1░: 51.48   2░: N   3░: N     4░: 52.15   5░: 47.85   6░: 48.85    
9 1 REDAELLI Luca 1972 MM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 47.84
1░: N   2░: 47.84   3░: 46.55     4░:   5░:   6░:    
10 13 CONVERTINO Alberto 1991 JM MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 46.04
1░: 46.04   2░: 43.12   3░: 45.26     4░:   5░:   6░:    
11 14 FERNANDEZ Romesh Anton 1986 SM MI579 U.S. MILANESE 43.56
1░: 41.95   2░: 40.04   3░: 43.56     4░:   5░:   6░:    
12 2 CALICCHIA Stefano 1987 PM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 37.07
1░: N   2░: N   3░: 37.07     4░:   5░:   6░:    
MARTELLO/HT KG.7,26 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:33 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 1 COLOMBINI Davide 1981 SM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 58.20
1░: N   2░: N   3░: 53.77     4░: 57.19   5░: 58.20   6░: 57.53    
2 4 PASETTI Andrea 1985 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 56.78
1░: 54.57   2░: 53.36   3░: N     4░: 55.50   5░: 54.98   6░: 56.78    
3 5 GABBIADINI Mattia 1990 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 52.26
1░: 48.22   2░: 52.26   3░: N     4░: 49.34   5░: N   6░: 47.78    
4 12 PEREGO Massimiliano 1989 PM PV108 C.U.S. PAVIA 47.54
1░: 30.54   2░: 46.40   3░: N     4░: N   5░: 47.54   6░: N    
5 10 GALIMBERTI Michele 1989 PM MI054 U.S. ATL. VEDANO 44.63
1░: 44.63   2░: 40.70   3░: 42.15     4░: 40.85   5░: 41.28   6░: 42.64    
6 6 LOMBARDI Luca 1990 JM BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 40.81
1░: 38.94   2░: N   3░: 38.65     4░: N   5░: 40.81   6░: 39.07    
7 8 MOHAMED Usama 1991 JM CO023 ATL. ROVELLASCA 30.88
1░: N   2░: 30.88   3░: 30.45     4░: 30.67   5░: N   6░: N    
STAFFETTA 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo `G.Scirea` - 18 Luglio 2009 Ora Inizio: 20:22 
Clas. Cors. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 -- BIASSONI Fabrizio - GAIANI Matteo - BRUSCHI Walter - MAGGIONI Davide SM MI089 PRO SESTO ATL. 41.87
2 4 .. DURANTI Sebastiano - LODA Andrea - SPOTTI Sebastiano - ZINI Matteo SM CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 42.69
STAFFETTA 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 19:46 
Clas. Cors. Pett. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 3 307 BARBERO Luca - PINI Lorenzo - DENARO Eugenio - TINO Francesco SM MI089 PRO SESTO ATL. 3:20.67
2 4 196 GIANI Simone - ROSSI Federico - BROCCOLI Stefano - MAGGIONI Davide SM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 3:26.01
3 6 127 NALDI Stefano - OLIVARI Paolo - OLIVARI Piero - GIOLITTO Andrea SM PV108 C.U.S. PAVIA 3:27.71
4 5 76 TARANTOLA Marco - GELMINI Andrea - NIZZOLI Claudio - VARISCO Marco SM MI221 ITALGEST ATHLETIC CLUB 3:38.07
5 2 312 BENATTI Andrea - SGUERA Cosimo - FONTANA Edoardo - FOLLI Michele SM BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 3:39.51
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:00 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 3 PEA Samuele 1996 RM MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 7.82
2 3 4 IL GRANDE Luca Francesc 1996 RM MI075 ATL. CINISELLO 8.30
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +1.8 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 4 6 GALLI Cristiana 1994 CF MI069 ATL. CERNUSCO 10.3
2 3 2 FONTANA Beatrice 1994 CF CO023 ATL. ROVELLASCA 10.5
3 1 5 SIMI Sonia 1995 CF MI075 ATL. CINISELLO 11.2
4 6 7 PEDRINELLI Giulia 1995 CF MI069 ATL. CERNUSCO 11.4
5 5 8 DE AGOSTINI Nadia 1995 CF MI075 ATL. CINISELLO 12.2
  2 4 ACQUATI Margherita 1995 CF MI075 ATL. CINISELLO NP
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -1.0 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 6 2 KALEGARICH Davide 1994 CM MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 9.85
2 1 3 PATTARO Jacopo 1994 CM MI063 ATL. CESANO MADERNO 10.00
3 5 6 PAREDES ESPINOZA Mario 1995 CM MI075 ATL. CINISELLO 10.08
4 4 8 RAMAGLIA Andrea 1994 CM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 10.21
5 3 5 MAGNANI Luca 1995 CM MI076 GEAS ATLETICA 10.58
  2 7 VINCENZI Alessandro 1995 CM MI618 ABC PROGETTO AZZURRI NP
600 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:35 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 87 COSTANTE Tecla 1997 RF PV108 C.U.S. PAVIA 1:50.96
2 88 OLMO Angelica 1996 RF PV108 C.U.S. PAVIA 1:50.98
600 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:38 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 18 PASSONI Sabrina 1994 CF MI387 C.T.L. 3 ATLETICA 1:39.09
2 12 PELI Alessandra 1994 CF BS355 U. ATL. VALTROMPIA 1:49.49
  22 ACQUATI Margherita 1995 CF MI075 ATL. CINISELLO NP
600 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Centro Sportivo `G.Scirea` - 19 Luglio 2009 Ora Inizio: 18:38 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 97 SEMERARO Simone 1994 CM PV108 C.U.S. PAVIA 1:29.50
2 82 MORMINO Pietro 1995 CM MI376 N. ATL. 87 1:29.73
3 58 PAREDES ESPINOZA Mario 1995 CM MI075 ATL. CINISELLO 1:31.71
4 211 RAMAGLIA Andrea 1994 CM VA121 P.P. BUSTESE ATL. MONDO 1:31.95
5 333 CARMINATI Filippo 1994 CM BG036 ATL. SALETTI 1:34.05
6 60 PANISI Gilberto 1994 CM MI076 GEAS ATLETICA 1:35.93
7 96 FERRETTI Edoardo Andrea 1995 CM PV108 C.U.S. PAVIA 1:40.61
8 302 VILLA Andrea 1994 CM MI069 ATL. CERNUSCO 1:41.57
9 334 EL OUAAID Ouisam 1995 CM BG036 ATL. SALETTI 1:47.81
10 38 CASSINI Stefano 1994 CM MI075 ATL. CINISELLO 1:54.35
  36 MARTUCCI Simone 1995 CM MI075 ATL. CINISELLO NP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb